--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом №2.

Общая тема
16
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avk08
07.12.2014
На прошлой неделе пришло письмо, во вторник позвонили - записали на пятницу 05.12.14. на осмотр. Сразу спросил Дмитрия - много уже смотрели? Сказал немногие, но некоторые вон уже сидят ключи получают, так что на этой неделе уже было несколько просмотров.
Ну..... мы, короче, подписали. Косяков, конечно, хватает - хотелось бы качество получше, но всё, что является принципиальным и жизненноважным - работает: эл-во, розетки, свет, выключатели, окна и балконные двери отрегулированы, ничего не задевает, не перекошено, откр-закр хорошо, вроде не поддувает нигде на первый взгляд, стяжка понравилась, счётчики все в наличии и стоят правильно, опломбированы, вода в трубах, батареи работают и никаких протечек - все аккуратные одинаковые, кроме ванной (чугун, как и в 1 доме) звонок работает, есть радиоточка - мало кому нужная, в квартире тепло и сухо. Домофон пока не работает. НО: чуть завалили входную дверь, хотя её скорее всего менять, стены разумеется не идеально ровные, особенно сантехкабина, но это понятие относительное, трубы стояков все очень сильно дугой, но их всё равно прятать, да вряд ли будут переделывать. не понравилась вентиляция: дует только при открытых окнах, зато встроены вентиляторы и уже подключены к выключателям. Вообще, специфика 4го этажа нашего дома (ВНИМАНИЕ именно жильцов 4 этажа!!) - это особенная реализация вентиляции, из-за дополнительных вент.коробов на пятых этажах. Честно говоря, хрень полная, т.к. она как бы приходит через пол к нам и у нас заканчивается. Я даже специально ходил на 5 этаж, понять что и как, правда по диагонали, её параллельно смотрели. Посмотрите, как у вас реализовано - поделимся впечатлением, это надо видеть. В целом на 4, хотя мы не спецы, но вот так сходу докопаться не до чего, а то что не устроило и если не подписать - очень сомневаюсь, что будут переделывать, при том что сдают практически разом три дома: 6, 2, 5. Думаю 21 днём не ограничится и нервы дороже. Причём - всё, что напечатано и перечислено в акте - это есть и работает, формально тоже застройщик подготовился)
Да, ещё очень текут и балкон, и лоджия, прямо жесть. Видимо, действительно алюминиевый профиль виноват и одинарный стеклопакет, проблема на форуме уже обсуждалась.
А, как же - благодарность за подоконники - они везде есть, вопреки Договору!)) Дворик, Входная группа, подъезд и вид из окон - это всё на отлично!) Всем "приятного просмотра", соседи!)
avk08
08.12.2014
avk08
08.12.2014
большая комната и вид во двор
avk08
08.12.2014
вентиляция в санузле и прихожая
avk08
08.12.2014
опять прихожая и ... шкаф со счётчиками отопления в подъезде
Вы ключи получили?
avk08
09.12.2014
Да нет ещё, квартплату неохота пока платить!))... сейчас имеем картину маслом, теперь определяемся кому доверить ремонт...))
LUTYI
08.12.2014
Поздравляю Вас!!! Удачного ремонта.
Eliza0108
08.12.2014
Ура!!!Поздравляю!!!Мы 12 декабря идем. Посмотрим как 5-й этаж сделали...
ARE
08.12.2014
Поздравляю, сосед! Спасибо за фотки.
Мы пойдем 11 декабря, у нас похоже квартира прямо напротив вашей :-) Когда приступаешь к ремонту?
taty@na
08.12.2014
Я тоже получила ключи в пятницу! теперь вот думаю, как в квартиру попадать буду?! (подъезд- то закрыт!)
ARE
08.12.2014
Я думаю, этот вопрос нужно задать в УК.
taty@na
08.12.2014
Ук пока разводит руками!
ключи у охранника в будке рядом с детской площадке у корпуса 3
taty@na
08.12.2014
спасибо!
avk08
09.12.2014
именно так, сосед. если будут вопросы - звони, спрашивай, телефон в личке... поменьше косяков вам в квартире и удачного осмотра!)
Поздравляю, у вас даже некоторые стены из блоков без окон оштукатурены. Удачного ремонта!!!
RedRabbit
09.12.2014
Сегодня смотрели однушку, замечаний не нашли. Мне только не понравился как сделан балкон. Одинарные окна, металлическое ограждение.
Да и еще дверь можно консервным ножом открыть:)

Смотрите галлерею и все будет ясно.
lina25
09.12.2014
А можно ссылку на галлерею.где можно фотки посмотреть.
RedRabbit
09.12.2014
почти все замки вскрываются секунд за 10.
Если без повреждения, то подольше.
Да и зачем дверь, кувалдой дай по стене и дыра в квартиру.
так сосед, ты идеи тут не подавай :)))))
видео по периметру и в подъезде, и домушников не будет.
только нарики, и другие безмозглые ((.
Geleo
09.12.2014
Вечер добрый!
Сегодня смотрели квартиру на 4-м этаже 3 секция (однушка). В целом впечатление хорошее, но расстроили несколько моментов:
подтеки воды с мокрым песком на боковой стене ванной комнаты, точнее на стене вентиляционной шахты между туалетом и ванной. Они как-то странно начинаются не от потолка, а значительно ниже и стекают, естественно, к полу. Замерили температуру на этой стене. Так вот в пределах 1,5м (ширина стены) она колеблется от 10 гр (на стенке вент.шахты) до 19 гр (на кирпичной части). Замерили на второй вентиляционной шахте в той же ванной комнате - 18гр. Что-то у них с этой вентиляционной шахтой не в порядке. Кстати, с вентиляцией тоже...Ее просто нет. Да, если дверь открыть, то направление воздуха прямо от вентиляции ) Что делать то?! Акт, конечно, не подписали...ждем устранения, а сами думаем, как такое может быть?! Может мысли у кого есть?
Geleo
09.12.2014
anya85
09.12.2014
Добрый вечер! Сегодня посмотрели свою квартиру 2 секция 3 этаж (двушка). Думали будет хуже... Придираться не стали и акт подписали.
Но минусы есть:
- входная дверь! просто ужас.
- балкон и лоджия явно подтекают.
- полотенцесушитель в ванной комнате, вообще непонятно зачем его в том углу поместили
- батарея в ванной комнате? зачем? (говорят по проекту).
Входные двери у всех одинаковые, они все равно под замену, но на первое время, пока новую не установите, хватит и ее, если перепрограммируете ключ. У других застройщиков вообще деревянные двери из картона устанавливают без всяких замков.
Может трубу прорывало при испытаниях. (паяют быстро и не качественно).

Странная у вас вентиляция, как будто потом по факту делали а не изначально при литье.
Сходите к соседям сверху поглядите.
ARE
10.12.2014
Добрый! Мы ваши соседи))
А с приоткрытыми окнами вентиляция тоже не дует? Если нет, то это существенный недочет...
Geleo
14.12.2014
Добрый день!
Приятно познакомиться )
С приоткрытой дверью вентиляция дует в противоположном направлении.
4erez
10.12.2014
Я владелец студии на 5 этаже, на кухне проходит дополнительный вентиляционный короб с 4 этажа,хотя есть вентиляционная шахта.Может кто подскажет зачем 4 этажу дополнительная вентиляция, и могу ли я убрать этот короб,если он не так важен. Кому не сложно скиньте пожалуйста фото вентиляции на кухни 4 этажа студии..
если уберете короб, у квартиры под вами вентиляция пропадет, у 4х этажей отдельная труба, которая тянется транзитом через 5ый этаж ....
Eliza0108
10.12.2014
Добрый день. Скажите пожалуйста я секция у вас какая?
bomgart
10.12.2014
Убирать этот короб ни в коем случае нельзя! Он предусмотрен проектом, т.к. через обычный вентканал на 4 этаже вентиляции не будет (или она пропадет у тех, кто ниже, что тоже плохо). Если уберете этот короб рискуете получить судебный иск и кучу проблем.
нет, ну если по сути разобрать? на каком основании у нас в квартире проходят коммуникации не относящиеся к нашей квартире? это нарушение частной собственности, просто это самый простой вариант пустить трубу через квартиру сверху или воду под потолком закольцевать например :) ... у нас к примеру стояк горячей воды чтобы перекрыть, нужно вентиль один в подвале а второй у меня в квартире (по словам ДУКа) ... не дать ли мне копию ключа от квартиры сантехникам местным? а вдруг авария, а меня дома нет :) в доме 3 все эти прелести на тех этаже находятся :))) ...
ARE
10.12.2014
На основании согласованного проекта дома.
bomgart
10.12.2014
Этот вент канал есть в проекте и покупая квартиру на 5 этаже дольщик согласился с проектной документацией. В том числе по причине наличия в студиях на 5 этаже этой конструкции у них площадь меньше, чем на 4-ом.
соседи, вы щас на чьей стороне? на своей или на стороне застройщика? ну допустим есть проект, но я в нем не расписывался (есть кто то в принципе из нашего ЖК кто расписывался?) и тех знаниями не обладаю ... я покупал квартиру на основании информации с сайта и полученной от манагеров по продажам, еще раз говорю, частная собственность свята ... то что находится у дольщика в квартире, решает только он, это регулируется федеральным, региональным и местным законодательством, а никак ни проектом ...
bomgart
10.12.2014
В любом случае, ломать вентиляцию соседа снизу противозаконно, поэтому разумно, что жители 4-го этажа будут настаивать на том, что вентиляций предусмотрена проектом. Никто не встает на сторону застройщика, система действительно идиотская, но другой нет и с этим вынуждены смириться все, в том числе жители 5-го этажа.
А сама труба отгорожена застройщиком?
или её сокрытие съедает оплаченное место.
Интересно, как БТИ измеряла её.
bomgart
12.12.2014
По проекту труба должна быть спрятана в короб. За счет наличия этой трубы, в квартирах на 5-м этаже площадь меньше, чем в аналогичных на 4-ом. БТИ эту площадь не меряла. Если есть сомнения, то рекомендую начертить план квартиры в автокаде (самостоятельно или с помощью тех, кто знает как в нем работать) и рассчитать площадь помещения, чтобы понять как считала БТИ.
ARE
11.12.2014
Внесение любых изменений, в т.ч. монтаж и демонтаж перегородок влечет за собой обязательное согласование проекта - это и есть законодательство. Демонтаж вентшахты является перепланировкой, которую вам никогда не согласуют. Да и соседей снизу вы оставите без вентиляции, т.к. вытяжка с кухни или туалета будет выходить напряму к вам в квартиру :-)

А застройщик ничего менять и переделовать не будет. Я уверен в этом на 1000%.
должно 2 винтеля в подвале.
Иначе перекроете вы свой, и часть квартир без горячей воды. и у всех не работают полотенце сушители.
а у вас какая секция?
а у вас какая секция?
Eliza0108
12.12.2014
Добрый день соседи! Сегодня посмотрели свою студию, средняя секция,5 этаж.Я была готова к тому, что вентканал с 4 этажа у меня есть и даже целых два.В целом все понравилось, кроме разводки труб в ванной.Долго думали как можно поставить унитаз, если слив у него параллелен стене.)))Прораб нам объяснил ))).
Очень много оштукатурено.Окна не кривые, не дуют,пол ровный,стены тоже. Впечатление хорошее.Переживала за потолки, но испытания крыши точно проводили,как и обещали, подтеков нет.
Порадовала лоджия- оштукатурена с фасадной отделкой и места много. Лифт сегодня не работал.Его закрывали фанерой чтобы при транспортировке материалов не ободрали.Завтра включат.
Записалась в счетную комиссию по дому.)))Договор с УК подписали.Горячую воду обещали не ранее февраля.Старая песня про 50 % жильцов и подачу документов. Соседи, быстрее подписывайте и будем с горячей водой)))
ARE
15.12.2014
Смотрел в субботу свою двушку, третья секция, четвертый этаж. Качество, конечно, остает желать лучшего. Не подписал акт, не понравились две кривых стены на кухне в стыке между бетонной и газосиликатной (это просто убожество, снизу зазор не значительный, сверху 4 см.). Ну и написал про конденсат на балконах. Там у нас просто болото с лужами и сырыми стенами. Вентиляция в с.у. работала даже при выключеном вентиляторе, на кухне не получилось проверить)) Полы относительно ровные, стены придется все штукатурить и шпатлевать.
3 секция, 4 этаж, студия.
Просмотр прошел удачно, замечаний почти не было, стены и пол ровные, единственное- подтеки на окнах на лоджии , но тут надо приложить немного своих усилий и все будет нормально.
По поводу вентиляции, все мы подписали положенные документы, тем самым дали свое согласие на проект, поэтому обращение к 5 этажам, конечно возможно кого-то это и не устраивает, но просьба- не усложняйте жизнь вашим же соседям и прежде всего самим себе, правда все равно на нашей стороне будет, давайте жить дружно)!
Любую дополнительную конструкцию можно обыграть, подойти к этому с дизайнерской стороны.
4erez
16.12.2014
если вам не сложно, скиньте пожалуйста фото Вашей вентиляции на кухни))
Хорошо, скину, как только буду в квартире , сделаю фото.
Кстати говоря, вчера ездили на квартиру, все двери закрыты, ключ у охранника из зеленого дома( не помню номер), надо что-то решать с ключами с ДУКОМ, а то не дело постоянно дергать охранника, все таки скоро все начнут делать ремонт, а может уже кто-то и начал.
У второй секции почему то вобще снят домофон!
думаю это нормально что все закрыто, если щас дверь на распашку сделать, то те же строители или же нарики поснимают провода из подъездов вместе с окнами, у нас также сначала все закрыто было, щас ремонт начнете делать, дверь и откроется :)))
Согласна, что лучше закрыты, чем открыты. Но я говорю не об этом, а о том, чтобы ДУКИ нам ключи раздали от домофонов.
так домофоны вам подключат ваще не известно когда ... у нас до сих пор не подключены ...
вот так новость((
Eliza0108
16.12.2014
Добрый день! И мне пожалуйста тоже скиньте. Хочется понимать на 4-м вентиляции вообще нет или как? ))))
есть у нас вентиляция) как же без нее то)))
Хорошо скину)
Eliza0108
16.12.2014
Мы ремонт начали. Домофон нам сегодня поставили. Но подключать еще не скоро будут. Завтра только лифт обещали пустить.
avk08
16.12.2014
На кухне да... я тоже табурет не прихватил на осмотр. Пришлось друг друга поднимать, чтоб с зажигалкой дотянуться. У нас не очень, даже с учётом ноу-хау - индивидуальной трубы через 5этаж)...только если приоткрыть окно или дверь, то конечно сразу.
а у нас хорошо работает, брали с собой табурет , свечку, салфетку. Салфетка вобще сразу прилипла.
Подскажите, кому уже пришли квитанции?
Ju$tice
12.01.2015
нам ничего пока не приходило
Eliza0108
12.01.2015
ничего пока
вчера звонила в ДУК , сказали в конце января получим, интересно, что там насчитают нам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем