--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция в квартире

Хочу спросить
62
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nastushok
20.01.2015
Добрый вечер, дорогие соседи! Недавно для нашей семьи встал вопрос, что делать с шумоизоляцией в квартире! Дело все в том, что мы достаточно редко в квартире бываем и поэтому не часто вообще слышим наших соседей, только редкие крики и плачи детей, да и звуки перетаскивания мебели от соседей сверху! Но это только на кухне и в коридоре в спальне гробовая тишина, повезло, от соседей спасает монолит. Мы шумных гулянок не устраиваем, по ночам не дебаширим, но все равно на днях к нам зашли соседи с жалобами что не могут спать от наших вечерних просмотров кино. Как оказалось у соседей сверху слышно чуть-чуть тише чем у нас в квартире, звук как будто телевизор в соседней комнате смотрят. Я склоняюсь, что такой эффект из-за вентиляционной шахты... Но вопрос в другом... как же быть??? Мы не хотим мешать соседям, но и бояться лишний раз включить телевизор тоже не хочется! Может кто знает или уже что-то сделал чтобы обезопасить себя и соседей от посторонних звуков?
Ma$hA
20.01.2015
Насть, а вы гарнитуром=вытяжкой шахту уже закрыли??
nastushok
21.01.2015
К сожалению, Машь, еще нет. Конечно должно быть по лучше, но все равно наверное все будет слышно.=(
Ma$hA
21.01.2015
я думаю будет лучше - однозначно, особенно, если вытяжку не прямо под шахтой будете делать, а уведете в сторону! а вы их слышите?
nastushok
22.01.2015
Мы ее уже увели в сторону, в том то и дело что мы особо не слышим, ну или не обращаем внимания, когда у соседки из студии телек работает, мы свой включаем и нет проблем...
Надевать наушники.
Или соседям сделать хорошую стяжку с напольным покрытием
nastushok
21.01.2015
А вы у себя дома телевизор в наушниках смотрите?
Последние два этажа в плане шумоизоляции это нечто, эпогей строительных технологий.
можно детали?
В пятиэтажках этот момент отсутствует, а вот в нашем сарайчике с чердаком и металлическими воздуховодами последних двух этажей, слышимость очень хорошая, как будто в соседней комнате разговаривают.
feliz88
21.01.2015
Для 9 этажа получается отдельный воздуховод? Я думала 9 и 8 общая шахта...
отдельно, на чердаке они близко расположены и получается эффект разговора в трубу. У девятого этажа просто дырка в потолке и метр металлического воздуховода.
У нас тоже 4 и 5й соединены жестянкой (((
Зато чердака нет, это плюс, в плане слышимости соседей через эту жестянку. Как у вас выполнена вентиляция в целом, точно не знаю, у нас с этим беда.
avk08
20.01.2015
тоже очень интересно, что вы имеете ввиду и почему так?
nastushok
21.01.2015
А чем последние этажи от первых отличаются? мы вот в серединке например
feliz88
21.01.2015
У последних двух этажей вентиляция отдельная, может в этом дело
Ma$hA
21.01.2015
как отдельная? а с 7го этажа она куда выходит?
feliz88
21.01.2015
У нас в однушке общая вент шахта идёт между кухней и ванной. А для 8 и 9 этажей идёт в потолке на кухне
Ma$hA
21.01.2015
у них двушка, видимо дело в схеме, которую Саша выше выложил, у нас одинаковые планировки
feliz88
21.01.2015
Я знаю что двушка. Для примера просто написала. Да, саша наглядней привёл пример)
Лучше один раз увидеть. ))) Думаю так понятней всем, устройство нашей вентиляции.
feliz88
21.01.2015
Конечно) спасибо
Так это выглядит в натуре.
Стены и перекрытия физически отделяют нас от соседей, а в плане звукоизоляции далеки от идеала. В пустых комнатах эхо сильное, коврами и паласами сейчас вроде не увлекаются, так что при громком прослушивании музыки и тв гарантии, что вы или вас сосед не побеспокоит нет никакой.
Ma$hA
21.01.2015
наш хоккей нельзя тихо смотреть, видимо соседи сверху у нас понимающие)))
студию за стеной слышно очень хорошо и ничего с этим уже не поделаешь(((
Слышимость и так хорошая, еще эти воздуховоды, а порой и поболеть хочется, не всегда на стадион получается попасть и музыку включить погромче под настроение и домашний кинотеатр вечером перед сном, а детям играть охота попрыгать, покидать, что ни будь и как всегда за стенкой в это время кто-то решил отдохнуть в тишине. Все это создает определенное напряжение между соседями.
Ma$hA
21.01.2015
к сожалению да, спасет только своя избушка))
nastushok
22.01.2015
Вот вот, а так хочется и себя ни в чем не ограничивать и с соседями до скондала не доводить. Неужели нет никакого решения нашей проблемы? Но в голову ничего не приходит, не будешь же запивать шахты для шумоизоляции=(
Бывает и такое в местах прохода стояков. Снимаем противопожарную муфту, спереди вроде все нормально, вроде как все замазано.
заглядываем за канализационный стояк, а там....
это я немного уже намазал, а так ладонь почти пролазила
Пока соседи сверху не появились тихо было, а вот потом (((
nastushok
23.01.2015
какие ужасные щели... надо бы тоже посмотреть у себя пока еще иожно подлезть, вот так начнешь запенивать и соседей опять зальешь пеной...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем