--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОТЧЕТ СКС+ о выполнении договора управления (дом 101, корп.5)

Инфраструктура / Благоустройство
29
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дубль2
25.02.2015
Уважаемые соседи дома №101, корп. 5!
Договором управления с ООО «СКС+» установлено, что управляющая организация обязана в срок до 01 апреля года следующего за отчетным, предоставлять собственнику или собственникам по их требованию письменный отчет о выполнении обязанностей по договору управления за отчетный год (пункт 5.2 договора).

Совету дома или к тем, у кого есть возможность в рабочее время посетить ДУК, просьба получить от них письменный отчет и выложить сюда на обозрение. Думаю всем будет полезно ознакомиться, например, о видах и характеристиках фактически выполненных работ и (или) оказанных услуг по договору управления с указанием даты выполнения таких работ (оказания услуг), а также о результатах сверки расчетов за оказанные услуги и выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Отчет еще должен содержать данные о всех жалобах, предложениях и результатов их рассмотрений. Эти данные важны для оценки их отношений к жильцам.

Предлагается в этой ветке на основании отчета ДУКа оценить эффективность первого года его работы в нашем ЖК и возникших за год проблемах. В случае принятия решения о смене ДУКа эти сведения могут пригодиться.
ARE
25.02.2015
А разве у д.101/5 есть совет дома?
Во всяком случае согласно статье 161.1 ЖК РФ собственники на общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома. Если такого решения в течении календарного года не было, то орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома.

Т.е. если совет не создан, то в ближайшее время с подачи ОМС должен быть создан.
ARE
25.02.2015
А повестку дня с согласования ОМС согласует инициативная группа?
Я думаю достаточно обычного обращения в ОМС от любого собственника о созыве общего собрания с повесткой дня об избрании в доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья. Дальше уже ОМС должен предпринять меры. В противном случае на бездействие ОМС может повлиять прокуратура. Судебная практика есть.

На моей памяти в течении года общих собраний не проводилось, то и правомочного совета дома полагаю не избиралось. Так что вполне законно на таком собрание, созванном с подачи ОМС, может быть решен вопрос о создании ТСЖ и оснований не исполнять решения общего собрания у ДУКа не будет.
По другим вопросы повестки дня такого собрания ОМС как инициатор отношения не имеет. Я думаю их можно сформировать уже к следующему общему собранию собственников, созванного по инициативе совета дома.
тролим потихоньку?
ARE
25.02.2015
А вы не хотите сами потребовать отчет от УК?
к сожалению их режимом работы совпадает с моим ((
ARE
25.02.2015
Можно в письменной форме, заказным письмом. Это даже правильнее, чем очный визит.
LUTYI
25.02.2015
Я думаю он инфу кинул, а сам "назад". Я считаю, что это неправильно с его стороны и тем более это травля жильцов МКД на УК чужими руками.
ARE
25.02.2015
Ну вообще ТС прав, и вещи правильные говорит. Но я из соседнего дома...
LUTYI
25.02.2015
Я и не говорил, что он не прав.
Не понятна Ваша реакция, Вы считаете необоснованным требование о предоставлении отчета? Так это прямая обязанность УК, вытекающая из пункта 5.2 договора управления, который заключен с КАЖДЫМ собственником, а не конкретно со мной. Думаю не все помнят текст этого договора и после 1 апреля лишаться права требования. Упоминание об этом, по Вашему мнению, является травлей? Если Вы не согласны с публичной формой размещения такого отчета на форуме, то по ЖК РФ управляющая организация должна размещать этот отчет согласно стандартам раскрытия информации (часть 11 статьи 161 ЖК РФ). Лично меня не устраивает в работе УК непрозрачность их работы, так как ими не исполняются требования стандартов раскрытия информации. Годовой отчет поможет объективно оценить их <<засекреченную>> деятельность. Не каждый знает даже ресурсоснабжающие организации нашего дома. Вы как юрист, насколько я помню, должны понимать суть данного отчета в случае возникновения желания сменить УК.
ARE
25.02.2015
Это пустое дело. Здесь вы не найдете ни одного человека, который пойдет и получит отчет. Очень мало инициативных людей, которым не все равно, что их "обувают" по полной, а менять УК - это шило на мыло, пусть уж лучше эта тогда будет.
Lolo30
09.03.2015
Это пока мало инициативных людей, пока не все заселились, и пока СКС еще "цветочки" выдает". В ЖК на "Маяке" (там также находится центральный офис СКС) их переизбрали недавно на 3 года (не знаю подробности), так теперь "ягодки" собирают, после переизбрания СКС резко поменял тон общения с жильцами на мягко говоря хамское, резко перестали оказывать некоторые услуги, отвечая, что это территория жильцов общая и они сами должны все это делать, вода горячая течет только после 10-15 минут холодной струи, ну и т.п., жильцы дошли до жалоб в гос.жил.инспекцию.
LUTYI
25.02.2015
Требование обоснованное, я не говорил об обратном.
Я все очень хорошо понимаю причем с первого раза.
Сменить УК на что? Кто будет заниматься Михаил?
Суть темы не в том, сменить УК или выбрать ТСЖ. Надо оценить обоснованность платы за управление МКД. По ЖК РФ плата устанавливается общим собранием, а то, что сейчас взимается ДУКом рассчитано ОМС не на примере новостроек, которые в капитальном ремонте не нуждается. Уборка снега и мытье подъездов раз в 2 недели на этажах и раз в неделю на первом этаже я считаю не стоит этих денег. Всю остальную работу в течении дня я не вижу. Достаточно взглянуть на дом с улицы, чтобы понять наличие проблем с разбитыми окнами или перегоревшими лампочками. Двери не во всех подъездах работают как следует. Давать оценку ДУКу преждевременно, надо посмотреть отчет об их работе и по каким ценам наняты подрядчики.
Андрей, Вас не смущает, что СКС+ скорее всего является посредником, у которого уже образуются долги перед Теплоэнерго из-за споров расчета за тепло? В плане управления ими не все требования законодательства исполняются при максимальной плате за это. Увидеть обратной картины публично невозможно. Из открытых источников следует, что основным видом деятельности СКС+ является предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. Дополнительный вид деятельности каким-то теневым получается, по которому в целом они справляются, но есть негативные моменты. Считаю, что нужно своевременно обращать их внимание на это.
LUTYI
27.02.2015
Михаил, СКС + является посредником, т.к. непосредственно СКС+ платит Теплоэнерго, а не собственники дома. Долги я думаю из-за неплательщиков за ЖКУ.
swalexey
27.02.2015
так некоторые уже платить бояться из-за того, что в УК все деньги могут и остаться (без дальнейшего движения) , а у жильцов останутся долги со всеми последующими негативными событиями.
посредники не в цепочке теплоэнерго-ДУК-собственник, а в целом их места на рынке управления МКД. Есть ДУК - ООО "Эскадра-НН", генеральный директор в которой Смирнов Андрей Львович. Кстати плата за управление там ниже, чем у нас, которая судя по сайту принята общим собранием и есть четкая смета. А долги перед Теплоэнерго у СКС+ из-за нерешенного спора о расчете за тепло по нормативам или по счетчику.
Phobos152
27.02.2015
Ваши предположения на чем то конкретном основаны, или так "вилами по воде"?
публичная информация:
sbis.ru/contragents/5260362393/526001001#msid=s1425019985592
ARE
27.02.2015
Я не могу понять, почему Вы обладая такой компетенцией не хотите взять "за жабры" нашу УК и поставить на место?
Потому в целом они справляются и есть законные способы влияния на их деятельность. По мне лучше адекватная УК, чем ТСЖ.
ARE
27.02.2015
Так я про это и говорю! Я тоже против них ничего не имею, я против их неадекватных тарифов.
К чему эти сложности, если у кого-нибудь будет возможность получить обычным визитом? Если не предоставят, тогда можно и заказным.
Я сомневаюсь что будет какой-либо результат даже если к ним лично прийти с этим вопросом. Сколько раз я ни приходила к ним с вопросами, всегда одно и то же как правило. Они ничем в данный момент не могут помочь и они в этом ни в коем случае не виноваты. Это (читай что угодно) накосячил/не сделал кто угодно, но только не они, их это тоже безумно раздражает и они всегда делают все возможное) Вот только результат нулевой))) В общем сто слов в минуту и никакой конкретики и толка. В УК всегда все потом. Может кому-то везет больше, но мои разговоры в УК были такими.
ARE
25.02.2015
Согласен. Сколько раз не ходил, одни отговорки и сказки.
Phobos152
27.02.2015
Ну кстати, я ходил и требовал у них письменный ответ по моей проблеме, мне не отказали.
А на словах то можно кому угодно и что угодно говорить, слова к делу не пришьешь.
LUTYI
27.02.2015
А что у Вас за проблема была?
ты даже не местный от тебя на три версты как минимум дуком разит знаем проходили!
LUTYI
25.02.2015
+1
ха ха взрослые дяденьки кулачками погрозили и... в сторонку отошли :))
couple
18.03.2015
добрый день! вы не могли бы подробно написать, что за заявление - по какой форме - что там писать? я бы могла отдать или отправить - было бы что отправить.. - мне уже тоже порядком надоела и темнота на этаже, и грязь под ногами..((
Добрый день!
Отчет скоро выложу.
_Bruce_
18.03.2015
Спасибо, добрый человек)
nastushok
23.03.2015
Добрый день, а отчета у Вас еще нет? А то очень хочеться посмотреть, на что деньги списывают!
в течении недели разместят его на своем информационном щите
nastushok
24.03.2015
А вы незнаете, это который у них в офисе висит или с каждом подъезде?
в помещении УК
nastushok
25.03.2015
жаль=( большая просьба, если Вам не сложно, как появится продублируйте здесь пожалуйста
отчет скоро появится где-то здесь:
www.sksnnplus.ru/documents/information-about-work-performed/

пока есть такая информация:
www.sksnnplus.ru/open/%D0%92...%9A%D0%A1%20.pdf
Спасибо за инфу, у УК сайтик значит появился.
.
К сообщению прикреплен файл:
118622613-vipolnennie_raboti-2014-sks-.pdf   (228 Kb)   Скачать файл
nastushok
21.04.2015
Спасибо большое!
Это что за краткий перечень выполняемых работ, плюс небольшая отчетность с парой цифр?
nastushok
22.04.2015
Да, Саша, похоже на отмашку... Типо что-то сделали. У нас в доме более 23 000 кв. м. умножаем на 26,53 руб и на 12 месяцев получается 7 322 280 рублей!!! в год и это только с одного нашего дома (101 корп.5)
Даже на отмашку это не тянет, так бумажка, ждем и требуем отчета в соответствии с договором.
Извините а не подскажите где управляющая компания территориально находится ????? По какому адресу обитает ??????
LUTYI
20.04.2015
пр-т Гагарина, д. 101, корпус 5, кв. 251
Спасибо
LUTYI
20.04.2015
Не за что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем