--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конторы по охране квартир

Общая тема
56
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Denuc
07.04.2015
Поделитесь опытом - кто какую контору по охране квартиры себе выбрал. Интересуют те, где нет необходимости отдавать ключи. Размер ежемесячного платежа? Размер страховой суммы? Обещанная скорость приезда? Как близко к ГВ расположены группы быстрого реагирования? Ну и прочие детали...
aliya82
07.04.2015
у меня дельта-нн. Монтаж оборудования 10т.р. за трешку оплата 500р. в месяц. База у них за магазином малиновая гряда, через дорогу, пару раз забывал, приезжали через 5 минут
Denuc
07.04.2015
Спасибо за ценный отзыв. Как раз на данный момент присматриваюсь к Дельте. Живу сейчас рядом, в Щербинках, и действительно часто попадаются на глаза их машины.

А они любые датчики монтируют или только беспроводные, не знаете?
сколько у дельты-нн штраф за ложный вызов?
aliya82
07.04.2015
штраф нет, сказали если будешь часто забывать оштрафуют. На счет датчиков не знаю, у меня безпроводные
elvirkin
23.09.2015
Актуальный вопрос. Кто еще может что-то добавить по теме?!
swalexey
23.09.2015
самый дешевый тариф нашел у ФГУП Охрана. Что-то около 280 руб / мес.
Вот только никак пока руки не дойдут по поводу оборудования пообщаться. Насколько принципиальны они будут к постановке на учет не своего оборудования и какие требования к нему будут.
swalexey
29.09.2015
Соседи, а нет ли желания оптовую так сказать закупку услуг охраны сделать?
Может, стоит попробовать? Можно ведь подсобрать группу человек в 15-20 и даже с таким малым кол-вом попросить у выбранной охранной фирмы какой-никакой дискаунт.
ARE
29.09.2015
Я бы плюсанулся к этому вопросу!
elvirkin
29.09.2015
Я еще в вневедомственную охрану приокского района позвонила. Там меня совсем расстроили. Оборудование - в районе 23, а ежемесячное обслуживание в 280 р. И при этом монтировать оборудование необходимо на стадии ремонта, так как с проводами все.

Дельта дешевле только с первого взгляда. Но зато у них без проводов.

Вот и не знаю, куда деваться.
swalexey
29.09.2015
Вневедомственная Приокского района (туда кстати перенаправилось письмо с запросом от меня в ФГУП Охрана, - не знаю, может одно и тоже это...) дала для наших высоток следующее предложение.
МГТС наши дома вряд ли оборудуют, поэтому предлагают ставить сразу систему с GSM. Варианта 2.
Юпитер по цене 8тр ( www.elesta.ru/download/docs/uoo3gsm/uoo3gsm2_um%281.2%29.pdf ) или Струна (ссылку не даю, т.к. вид ее вообще безобразный, хоть и стоит около 5,5тр).
Другие системы с GSM не ставят у себя на пультовую охрану, т.к. работают только с вышеуказанными кодировками.
Цена вопроса по установке - у каждого будет своя в зависимости от потребностей, кол-ва комнат и расположения квартиры.
Цена обслуживания - 310р/мес абонентская + 100р/мес техобслуживание = 410 р.

На вопрос о массовости и соответствующего дискаунта ответ был положительным. Т.ч. можно продолжить диалог.

Проконсультировать на месте может придти техник, как я понял. Для тех, кто хочет пообщаться напрямую его контакт - 89063649028 Владимир Ефимович (надеюсь правильно записал).
Телефон ВОХР по Приоксому району, с кем довелось общаться по поводу установки сигнализации и самой услуги - 4641054.
swalexey
30.09.2015
подкорректирую инфо в связи с более подробным общением с сотрудниками ВОХР.

Юпитер ставят этот elesta.ru/products_4546.html. К нему тоже нужен большой блок питания с АКБ. Стоит около 8 тр.

Рекомендуют ставить всё же "Струну" integralplus.ru/downloads/documentation/bro_4_gsm_rev201.pdf
и дешевле выходит (около 5,5 тр) и говорят, что с ней проблем меньше в работе / сбоях.
Блок питания ББП20 тоже большой, конечно, к нему, - около 170*230*80мм, но и у Юпитера такая большая штуковина будет.

Тач мемори сейчас использовать запретили в ВОХРе - используется только кодовая постановка/снятие.

Мобильный трафик входит в оплату за саму охрану. Симки предоставляются тоже ими же.

Т.ч. выбор за Вами.
Надеюсь, что кому-то будет полезна данная инфо.
tx4rx
30.09.2015
Спасибо, интересная инфа.
swalexey
29.09.2015
У Дельты посимпатичнее вроде как оборудование...
У ВОХР совсем совдеп (((

У Дельты установка вроде должна быть подешевле, но абонентская выходит 500+200 = 700р. (что почти на 300р. дороже, чем ВОХР). Но у Дельты типа ответственность 200тр, а у ВОХР меньше точно, но сколько не знаю.
Согласен, что по деньгам есть над чем подумать кого выбрать...
elvirkin
29.09.2015
Вот по номеру 4641054 и звонила, когда мне 23 озвучили. А в дельте 200 - это за тех обслуживание?! Оно вообще нужно?

Тема скидки очень интересная) давайте попробуем! Я однозначно хочу ставить охрану, раз 1 этаж.
swalexey
29.09.2015
В дельту не звонил. На сайте взял инфо.
У ВОХР действительно странно - на сайте 280р, Вам сказали 280, а мне назвали 310 (но я идентифицировал место установки и мы поговорили минут так 5).
Но у меня подозрение, что от канала передачи данных и зависит аб.плата. Надеюсь, что хоть в эту сумму входит и оплата GSM трафика.

Как выберете - отпишитесь, может группу соберем и ценник чуть уроним. Я тоже буду ставить. И думаю, что в ВОХРе, т.к. есть свои мысли на этот счет (вкратце - полномочия разные у специалистов данных организаций).

Про ТО - предположительно скажу, что если не платить каждый месяц, то в случае чего техника придется вызывать за отдельную плату. А тут уж сами догадываетесь, что вызов рублей 500 будет стоить + работы.
elvirkin
29.09.2015
ок, я еще поищу информацию.
elvirkin
30.09.2015
В Дельту тоже звонила. Там нам пообещали скидку в 10 % на установку. И обслуживание не 700, а 500. 300+200 р. Таким образом, подключение обойдется в 11700р. И без проводов.

Лично мне пока Дельта больше всех симпатична. Жду ответа от Сателлита.
tx4rx
29.09.2015
Зато Дельта не требует дубликатов ключей.
Хотя проводная система лучше беспроводной (почему, не буду описывать). Вохровцы могут применять спецсигналы при передвижении от базы к объекту, Дельты и прочие - нет (будут стоять в пробках).
И еще такой момент - у некоторых процесс постановки/снятия с охраны требует обязательного звонка на пульт охраны, это может реально задалбливать (и стать проблемой когда вы забудете, разрядите, потеряете или сломаете свой телефон а в квартиру попасть будет нужно).
swalexey
29.09.2015
сейчас звонить уже не надо - если только нет неполадок в сети.
везде либо тач мемори, либо пульт (как вариант брелка, так и вариант клавиатуры). По мне так лучше клавиатура, - хоть и подороже немного, зато безопаснее.
elvirkin
30.09.2015
Так, позвонила еще в две конторы.
Багира.
Может быть как с проводами система, так и без них (на 30 % подороже), мат.ответственность - 100 %. Стоимость подключения в районе 15 т.р., ежемесячная плата - 700 руб. Предоставляется ключ от домофона. По поводу скидки сказали, что от 20 квартир предоставляют скидку 20 %, свыше 25 - 25 %. То есть, если наберем 25 квартир, то ежемесячное у них составит 525 р.

Цезарь Сателлит.
Стоимость оборудования 14900. Отв-ть - до 250 т.р. Ежемесяное обслуживание - 990 р. Но, в него включено, что помимо их машин, могут приехать еще и ВОХР и другие ЧОПы. Если платить за 12 м., то два месяца в подарок (по 771 р. за 14 мес.). По поводу скидки обещали связаться и сообщить.
tx4rx
30.09.2015
Ни разу не видел машин ГБР цезаря и тем более багиры (посмотрел их сайт, попытался прочесть SEO-оптимизиованные тексты для поисковых роботов, кроме желания поскорее закрыть этот массив текста на черном фоне ничего не возникло), а вот дельты частенько встречаются на дорогах.
Цезарь вызывает дублем полицию - очень неплохо, но как быть с ложными срабатываниями, от полиции чисто символическим штрафом уже не отделаешься, или ответственность несет Цезарь? Надо уточнять (смотреть договор)...
Не агитирую, просто инфа для размышления...
elvirkin
01.10.2015
Как я уже отметила выше, Дельта больше по душе.

Дельта плюсы: цена, беспроводное оборудование, близкое местонахождение и большое количество машин по городу, ключи от квартиры не нужны.
Минусы: абонентская плата.

Вохр плюсы: низкая абонентская плата
Минусы: ключи, провода, не очень поняла, но мне сказали стоимость установки 20-23.

swalexey, а какой дисконт ВОХР обещает.
swalexey
01.10.2015
Кому как )
К минусам Дельты добавлю: Полномочий у сотрудников Дельты маловато. Они же ЧОПовцы и не более того.
К примеру, приехала ГБР на сигнал, поднялась на лифте на этаж, вышла из лифта. А на лифтовой площадке стоит чел с сумкой и хочет войти в лифт, чтобы спуститься вниз. А ЧОПовцы ничего сделать не могут в рамках закона - ни задержать, ни документы проверить. Вне рамок могут, конечно, ....но оно им надо?... У них по договору - прибыть на сигнал, взять периметр. И всё. Они даже в квартиру не имеют права зайти, если она вскрыта или имеет признаки вскрытия. Как-то вот это не греет душу...

Плюсы Дельты еще - дешевле оборудование, вроде как выходит.

ВОХР плюсы - спецпроезд возможен + полномочия МВДшные.
ВОХР минусы - сервис неоднозначный. Без проволочек, конечно, но "облизывать" не умеют.

Вот поэтому и сложно выбрать )

PS Про размер дискаунта не спросил. Факт тот, что возможность такая есть. Будет кворум, будем детально общаться. Будет много желающих - можно будет и на руководство выйти.
PPS Я буду ставить ВОХР, полагаю. Да и на другом объекте на Тропинина с ними уже есть отношения положительные, вроде как, в течение 10 лет.
щас у дельты на сайте 13т установка с комплектом и 500р абоненская плата
swalexey
01.10.2015
сайт изучал. Ценник описывали выше.
про ТО не забываем...
elvirkin
01.10.2015
Дельта сегодня перезванивала. Сказала им, что думаем о них и о вохре. Молодой человек "между дел" так))) сообщил, что у Вохра было сокращение сотрудников на 10 %, что не может не сказаться на оперативности их работы и скорости их прибытия. Действительно же в последнее время мвдшные структуры сокращаются.

Я так и не поняла со стоимостью оборудования и его установки в Вохре? 23 я точно платить не хочу. =( А так бы тоже согласилась на Вохр.
swalexey
01.10.2015
конкуренция, м...ь её ;))) причем недобросовестная .

по цене установки в ВОХРе сказать не смогу сколько будет стоить под ключ.
Полагаю, что 23тр Вам назвали с учетом прокладки кабеля, монтажа датчиков (а на 1м и последнем этаже их в 2 раза больше будет, чем на высоте) + само оборудование.
Поскольку кабель я уже заложил в проект и смонтировал сам в нужных местах, то мне остается только "мозг" купить (Струну думаю взять) с блоком питания и АКБ, ну и сами датчики движения. "Струна" как мне сказали стоит 5,5 тр, ну и датчики рублей по 500, геркон копейки. Т.ч. полагаю в 10-12тр уложиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов