--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания 18.04.2015г.

Общая тема
94
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LUTYI
18.04.2015
Было собрание, но ничего не решили, кворума не было.
Tommi-gan
18.04.2015
А как Вам понравились "аптекари"?
LUTYI
18.04.2015
Очень)
ну почему же, инициативная группа вроде набралась?
ARE
19.04.2015
Товарищи, даже собрание не собравшее кворума является результатом.... Дальше смело заочное голосование!
nastushok
19.04.2015
Да, собрание прошло и теперь давайте подведем результаты!
Кворума ожидать было бесполезно, но если кому интересно, то записалось 47 собственников дома 101 корпус 5, обладающие правом собственности на 2300,7 кв. м.
На собрании достигли следующих договоренностей:
1. В состав инициативной группы записались 18 человек, из каждой секции от 1 до 4 человек.
2. Обозначили притензии к домоуправляющей компании и договорились направить в УК письменный коллективный запрос, который составит инициативная группа.
3. По вопросам тарифов норм и квитанций оплаты ЖКХ запросить у УК подробную методику расчета. Запрос так же оформить коллективно и письменно.
4. Договорились попытаться наладить взаимоотношения с действующей УК.
5. По вопросу перевода кв. 286 из жилого помещения в нежилое все присутствующие были против. Пришли не понятные личности и что то пытались говорить что нам нужна ихняя социальная аптека. Самого собственника кв. 286 не было и наше собрание снимали на видео.
Думаю, что начало положено.
Инициативной группой договорились собраться на следующей неделе по поводу времени каждому позвоню лично.
Спасибо всем кто пришел!
couple
19.04.2015
Добрый день!:) извините, не получилрсь придти( но итог- это прекрасно! Когда и куда идти подписывать все официальные претензии?))
nastushok
19.04.2015
Добрый день! Сначала мы инициативной группой подготовим все, потом каждый инициативный пройдется по своему подъезду и соберет подписи. У кого будет желание и возможность самому подойти и расписаться, то мы сообщим место и время на форуме и информационных щитах в подъезде дополнительно.
Предлагаю, не дожидаясь сбора инициативной группы из д.101 корп.5, начать здесь формировать претензии для УК. Навскидку у меня нашлись следующие претензии:
1)Демонтировать урны перед подъездами с тем, чтобы жильцы носили мусор до контейнеров, иначе это безобразие с мусором так и будет продолжаться.
2)Закрепить либо демонтировать обналичку арок из натурального камня, нависающую в подъездах, пока она не упала и кому-нибудь не разбила голову.
3)Не менее 1 раз в неделю работникам УК проходить по всем этажам подъездов и лестниц и менять перегоревшие лампы освещения и сломавшиеся ручки дверей.
4)Заменить некачественные входные двери в подъезды с болтающимися ручками на качественные металлические двери с уплотнителями и статичными ручками.
couple
21.04.2015
по п.1 давайте тогда и поэтажные коридоры демонтируем, чтобы не складывали мусор у дверей)
по п.1 лучше камеру поставить
Phobos152
21.04.2015
И охранника, что уж мелочиться)
))) переполнение урн - административное правонарушение, штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей
Phobos152
21.04.2015
Как будем определять виновного в переполнении? Кто последний тот и платит? :)
))) можно и так :)
сами по себе камеры ни от чего не спасают и ничего не гарантируют - в этом не стоит заблуждаться, устанавливая камеры нужно обязательно сажать на них человека (охранника, консьержа и т.п.), с тем, чтобы он мониторил эти камеры и должным образом реагировал (выходил и разговаривал с людьми либо вызывал полицию в случае необходимости)
достаточно иметь свободный доступ к записанному материалу, а дальше каждый сам для себя решает как и где им можно воспользоваться. К тому же это мера контроля за выполнением работ управляющей организации в течении дня.
Работу УК можно видеть по результату: горят все лампы, произведена уборка в подъезде, на месте все дверные ручки и т.д., для всего этого видеокамеры не нужны.
nastushok
21.04.2015
Все правильно, готовы собирать везьде вопросы и замечания к УК! Если есть еще какие-нибудь предложения, не стесняемся озвучиваем!
По п.1 - не дело. Будут и без урн рядом с подъездом мусор оставлять, кому сейчас лень дойти, а нормальным людям придется и с мелким мусором до большого бака идти или в карманах копить.
Лучше оговорить, если видишь, что кто-то большой мусор кладет не туда. Наверняка хрюши не ждут, пока все свидетели разойдутся ))
Для хрюш, как вы выразились, урны у подъездов равносильны табличкам: "место для сбора мусора".
Многие из тех кто кидает мусор в урны сейчас (а это одни и те же люди), при отсутствии урн, со временем, начнут его все-таки доносить до контейнеров, т.к. место для складирования мусора будет ничем не обозначено и класть его уже будет некуда.
С чего бы? У дверей же оставляют! А мелкий мусор точно будут под ноги бросать, раз урн не будет. И предложение демонтировать урны равносильно предложению от УК не включать второй лифт под предлогом "всё-равно сломают".
ann1
21.04.2015
Здравствуйте: 1- общая площадь помещений по техническому паспорту 24127м2 ( жилых и нежилых) в платежном документе указано 23247м2. Нежилые не входят в общую площадь здания и не участвуют в расчете по оплате коммунальных платежей? Реклама на фасаде дома - кто получает за рекламу? ( в ТСЖ где мы жили раньше сборы за нежилые помещения и рекламу шли на счет ТСЖ и на нужды дома ( поставили видео, энергосберегающие светодиодные лампы с вкл от датчиков и т. Д. Ставка за содержание 15 рублей , а ООО скс плюс 26,53 руб. Как муниципальные дуки с домами разных годов постройки, наш дом новый и находиться на пяти летний гарантии.
2- некачественные входные двери в подъезд и не работающие доводчики дверей, а также отслоение штукатурки и разрушение обналички арок надо писать претензию в ЗАО ойкумена, управляющая компания этого делать не будет, а иниацативная группа должна написать претензию и подписать жильцами. ( я написал про отслоение штукатурки на стене между 2 и 3 этажами 14 этажной секции и они сделали в течение недели).
3 - видео наблюдение можно установить по программе " безопасный город" с выводом сигнала в местное РУВД только надо узнавать какие условия- управляющая компания наверное не будет этим заниматься.
4 - кто нибудь знает куда выведен пульт от автоматической пожарной сигнализации с 14 этажных секций ? Можно и видео вывести к пульту АПС где по идеи должен находиться круглосуточно человек.
Кто если не мы !
LUTYI
21.04.2015
15 руб. это тсж не на радионова, 199?
ann1
21.04.2015
Да на Родионова 199 и офис у них в доме, не как ООО скс плюс на ул Большая Покровская, за деньги жильцов обслуживаемого дома и куда не ворвешься с вопросом.
apmmap
21.04.2015
Так разница в тсж и в наемном управлении огромна, от туда ниже и цена за содержание. Я тоже сейчас живу при тсж и у нас цена содержания 12,14. Правда дом без лифта и без мусопровода.
ann1
21.04.2015
Самое главное у ТСЖ видна работа и содержание дома, а члены правления - люди, живущие в доме, которые хотят сэкономить и жить хорошо.
Правда дом без лифта и без мусопровода.

... и без системы дымоудаления, а ее обслуживание сейчас тоже ой как недешево стоит! бессмысленно, на мой взгляд, сравнивать несравнимые вещи
LUTYI
21.04.2015
А случаем не в Кусаковке проживаете?
ООО СКС плюс на родионова, 39 были,а адрес который вы указали, то это юрадрес.
ann1
21.04.2015
Проживаю на пр. Гагарина д.101 корп.5
От офиса, расположенного у нас в доме по выяснению оплаты отправили на Большую Покровскую.
оказывается собрания в каждом доме уже проводились )
К сообщению прикреплен файл:
118622205-forma_1.4_-_perecen-_mnogokvartirnih_domov-_upravlenie_kotorimi_osusestvljut_upravljusaj_organizacij-_tovarisestvo-_kooperativsks-.pdf   (198 Kb)   Скачать файл
apmmap
20.04.2015
очень интересно, прокуратура плачет по автору данной таблички... .
Хотя по форме заочного соглашусь-многие при приемке подписывались именно на СКС-плюс.
99 к2 в это время еще не был сдан, и соответственно, никто не принял квартиры, поэтому никакого собрания и быть не могло.
протоколы собраний
LUTYI
21.04.2015
Председатель Пономарев Е. это же блек паладин.
ну и к чему это разоблачение? :) в нашем доме меня после собрания и так все знают, ... председателем меня не выбирали на тот момент, я только был кандидатом ... в ближайшее время с протоколом наша инициативная группа разберется
LUTYI
21.04.2015
ЖК должен знать своих героев:)
В протоколе указано, что председатель собрания.
Что значит разберется? Сами же подписывали этот протокол.
а где ты там подписи видишь? я вот не вижу, и голосования у нас не было этого
LUTYI
21.04.2015
на 1 листе подписей нет, но они есть в конце протокола.
LUTYI
21.04.2015
Евгений, чтобы стать председателем сразу, это из области фантастики. Сначала нужно полезное сделать для дома, чтобы соседи знали и т.п., а не так сразу, "Я председатель, выбирайте меня или изберите меня им", при таком подходе конечно никто не изберет, а подумают нехорошее и негатив будет от соседей.
конечно, не выбрали председателем, а почему именно вас? а не другого собственника.
спасибо кэп :)))) буду знать терь как заслужить уважение в обществе :))))))))))))
LUTYI
21.04.2015
Рад был помочь. Зачем вам бейджик с названием "Председатель"? Не могу понять.
раскажу в краце одну историю. Когда я работал в одной из компаний, одному товарищу нужна была должность Управляющий партнер, так вот, его избрали управляющим партнером, но все решения принимали мы, несчитаясь с его голосом ) главное что у него была табличка на пиджаке, что он Управ.партнер.
Тоже самое про Вас, зачем вам табличка на пиджаке, что вы "Председатель", начните как говорится с малого, например с разносчика квитанций по своему дому за жку и т.п., то собрание МКД может быть изберет вас ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ.), увидет вас и вашу работу)
_LokkI_
22.04.2015
Логика никакая. Квитанции разносить по дому не председатель должен. И начинать с этого - бред какой-то.
Председателя и выбрать и поменять можно, а вот чтобы понять, заслуживает ли человек эту должность, он должен показать как он выполняет именно свои обязанности. А вы можете перечислить его обязанности?
Про голоса вообще некорректное сравнение. Юридически 50+1% голосов имеют силу и не важно в какую половину входит этот человек. Если он будет в бОльшей половине, то это никак не говорит, что считаются с его голосом, а просто бОльшая половина придерживается такого же мнения.
А у вас есть желание стать председателем?
LUTYI
22.04.2015
Я не думал еще про председательство.
я указал выше, например с разносчика. внимательно прочитайте, если собственник еще не председатель)
от должности председателя толку ваще никакого, вот если бы было ТСЖ, то там да, правление решает
_LokkI_
22.04.2015
Так есть "должностная инструкция" или пока просто название?
звучит как карьера в макдаке, сначала убирай дерьмо на улице, потом в туалете, потом снова на улице, потом в зале и получишь шанс встать за кассу и получить бесплатный крем от прыщей :))))))))))))))))))
Так то можно и "поздравить"? : )))
Шучу.
Теперь хоть понятно, кого выбрали. Но вот с протоколом я не согласен, в частности, с процентом проголосовавших.
в билютени при получении ключей от ДУКа были пункты
председатель комиссии (или что то подобное)
и 4 штуки в счетную комиссию.

он единственный вдвинул себя на председателя.
я был в комиссии.

При нас считали эти белютени, набрали 50 с чем то % . этого хватает на выбор.
(часть еще не заполнили, но роли они уже не играют)

То есть это не опросник, а бланк заочного голосования оказывается.

PS собрания не было, и задним числом заочное сделали.
nastushok
21.04.2015
Интересно девки пляшут! Это Вы в управляющей компании нашли эти протоколы? Интересно почему собственники не в курсе??? Наверное, это дилемма!
протоколы размещены здесь
sksnnplus.ru/about/raskrytie-informatsii.php
couple
21.04.2015
9 января 2014 ещё не все квартиры приняли в корпусе номер 5!..наглость конечно..как время вы начали организовывать инициативную группу!
swalexey
21.04.2015
да и как может пройти собрание собственников, если деюро собственником на тот момент никто не являлся???
nastushok
21.04.2015
Да, да, первое свидетельство получено в феврале, в январе собственников еще не было!
swalexey
21.04.2015
даже подписанных актов приемки-то не было на тот момент...
Soleil8
21.04.2015
Подписанные акты приемки, возможно, и были. Я акт подписала 27.12.2013. Но на собрание меня никто не приглашал, хотя все новогодние праздники мы делали ремонт и постоянно находились в квартире)
bomgart
21.04.2015
Право собственности возникло значительно раньше, чем мы все получили свидительства от ФРС. По факту - с подписания акта приема-передачи.
couple
21.04.2015
но далеко не все подписали к новому году акт-приёмки..да и вообще) наглая ложь)
swalexey
21.04.2015
не путайте понятия "дольщик" и "собственник". Собственником дефакто дольщик становится при подписании акта приемки (хоть и с обременением у большей части), а деюро - при получении свидетельства.

Т.ч., до момента подписания акта приемки - человек просто дольщик-соинвестор и не более того. И имеет отношения только по договору с Застройщиком.

PS по дому 99/2 - акты подписывались в ноябре-декабре. Протокол о собрании от 21.10.14... Он просто не может быть действительным!
bomgart
21.04.2015
Насчет протокола я с Вами и не спорю. Что касается права собственности, то оно уже давно возникает не зависимо от "бумажки" из ФРС, например, на основании дог. купли-продажи или как в нашем случае, после подписания акта.
Denuc
21.04.2015
А по 101, корп. 1 протокол собрания у вас есть?
Soleil8
21.04.2015
9 января 2014 года в доме жили 2,5 землекопа, все делали ремонт. Это было невозможно собрать собственников! Липовая буняжка какая-то) Действительно, прокуратура по СКС плачет...
Phobos152
21.04.2015
Вы в СКС подписывали какие то бумаги? Не обращали внимание что дают подписать? Возможно всем кто принимал квартиры что то подсунули под видом опроса.
nastushok
21.04.2015
Это в любом случае на форма очного голосования!
Soleil8
21.04.2015
Да, я заполняла опросник. Там было написано только про охрану, видеонаблюдение, по-моему, еще про ключи от шлагбаума.... не помню точно. Никаких бумаг не подписывала; всё читаю, что подписываю. И это точно не очное собрание собственников)
Phobos152
21.04.2015
Я тоже подписывал и смотрел что подписываю... получается нас в наглую разводят.
_LokkI_
21.04.2015
Я когда подписывал - указал свою фамилию для включения в состав счетной комиссии. Но они как-то и без меня все подсчитали. Выбора председателя как такового и не было, можно было указать кого-нибудь, но уж точно не выбрать из списка. Тот опросник и был по их мнению заочным голосованием (этот вопрос я задавал, когда его подписывал), почему по их мнению? Потому что хоть и нет бланка для заочного голосования, но есть список "данных", которые обязаны присутствовать в нем.
Jff
21.04.2015
Не помню собрания 9го января 2015г (по дому 101к5).
Результаты голосования 100% за и кол-во участников выглядят подозрительно.
Soleil8
21.04.2015
Тут у нас у всех амнезия возникла)
Похоже надо жаловаться в жил.инспекциию. Создам ка я туда вопросец)
Soleil8
21.04.2015
Оформите, пожалуйста, коллективное обращение в жил.инспекцию. Думаю, многие оставят свои подписи на нем)
Ma$hA
21.04.2015
а какой смысл сейчас жаловаться? ук обслуживает нас уже больше года, собирает немалые деньги за это.. ну выгонят их сейчас со всеми нашими долгами, а расплачиваться мы за это повторно будем, только уже другой ук или дук?!?
Soleil8
21.04.2015
В соседней теме писали, что УК платит поставщикам ресурсов. Значит, долгов нет, не так?
Ma$hA
21.04.2015
Soleil8
21.04.2015
При таком раскладе если СКС останется, то наши дома в любом случае будут должниками. Это приведет к очередному росту тарифов и их непонятным расчетам. В случае смены УК у нас будет возможность избавиться от этой проблемы.
Ma$hA
21.04.2015
в том то и дело, что нужно разбираться с нашей текущей УК - сколько к ним поступило денег от жильцов и сколько они на что потратили и разбираться с их расчетами. Кто даст гарантию, что новая ук или дук будут работать более эффективно и не допустят еще бОльших долгов?
nastushok
22.04.2015
Абсолютно с тобой согласна, Маша! Если контроля не будет, то любая УК или ДУК будут не против увеличить прибыль и ничего при этом не делая
Jff
22.04.2015
Согласен
Soleil8
22.04.2015
Конечно, нет никаких гарантий. Но тот факт, что СКС не справляется со своими обязанностями, налицо: ни шлагбаумов, ни магнитных замков на калиткам, непрозрачные расчеты тарифов, нежелание решать проблемы собственников ввиду недостаточной численности персонала на такой огромный ЖК и т.д. и т.п. Даже разобравшись с тем, платят они или нет поставщикам услуг, СКС не справляется со своими обязанностями.
Ma$hA
22.04.2015
проблем немало и для того, чтобы начать их решать более конструктивно, а не кричать на форуме по-одиночке, мы собирались 18го апреля и набрали инициативную неравнодушную группу собственников
Soleil8
22.04.2015
оправдываться перед вами не собираюсь, почему не получилось попасть на ваше собрание. Если у вас эмоции зашкаливают, то не думайте, что все такие)
Ma$hA
22.04.2015
вы видимо меня не правильно поняли... про кричать по-одиночке я не вас конкретно имела ввиду, а в принципе про темы, которые здесь периодически возникают.. тут не работает, там отваливается, пол не моют и т.д. и т.п... поговорили, разошлись, а проблемы так и остались
Soleil8
22.04.2015
Поняла вас) Конфликт исчерпан.
Они может уверены что справляются, надо с ними поговорить на эту тему. Мы далеко не все знаем пусть просветят нас, а то мы сильно переживаем пока....
Что-то с нашим договором они намутили. Так дело пойдет и до Верховного суда РФ дойдут. Теплоэнерго монополисты фиговы многого хотят, привыкли народ по диким нормативам шкурить.
Далеко не так (((
Мы на третьем месте по сумме долга перед ТЕПЛОЭНЕРГО
После драки кулаками не машут. Остается констатировать факт, что наши подписи при получении ключей УК оформила как результат голосования на общем собрании и к 9.01.14 таковых вполне могло набраться 58.46% для получения кворума, я договор заключил в двадцатых числах декабря 2013 и уже был 2## из 475 (+собственники нежилых помещений). Так что УК сразу все оформила и получила документ подтверждающий их полномочия ну и вписали пару фамилий в качестве председателя, секретаря и пару счетчиков. Ничего криминального в этом не вижу, это нам надо лучше интересоваться, что мы подписываем.
А мы интересовались. Нам было сказано, что это просто опросник, целью которого является - узнать "настроение" собственников, а никакое не голосование. Причем просили оставлять клетки пустыми, если "против" по каким-то позициям, например, по охране.
УК это не добрая фея которая прилетела наши проблемы решать их цель, прибыль, чтобы мы платили и как можно меньше их беспокоили. Это хитрые лисы которые преследуют свои цели, а мы им доверились, они нас оседлали и поехали.
Тоже вспоминаю, что они именно так говорили, что узнают мнение жильцов. Но это все не так и существенно, нам главное качественное содержание нашего дома, бесперебойная работа инженерных сетей и отсутствие долгов перед ресурсоснабжающими организациями.
Дело не в том, насколько это существенно, а в том, что дурить начали с самого первого дня и до сих пор на каждом шагу дурят. По факту к качеству содержания есть претензии, прозрачности начислений нет, отсутствие долгов перед поставщиками - тоже вопрос спорный.
Phobos152
23.04.2015
У меня вот к ним вопросов практически уже нет, те проблемы, что появляются УК все таки решает.
Осталось починить шлагбаум и их совсем не станет на данный момент.
еще починить дверные доводчики
Ma$hA
23.04.2015
их бесполезно чинить, двери надо поменять сначала
долги УК перед теплоэнерго собственников не касаются, они отвечают по ним сами своим имуществом. при ТСЖ эти долги касались бы непосредственно собственников.
Формально уже с января 2015 УК могла переходить на расчет с Теплоэнерго по общедомовому прибору учета, а это экономия наших денег. Судя по квитанциям они это делать и начали, только вот что-то экономии не наблюдается, надо идти дальше добиваться на переход оплаты по индивидуальным приборам учета.
Пусть бодаются и ресурсоснабженцами, я не против, сами представители Теплоэнерго пишут, что не все идеально в законодательстве. Обоими руками за СКС, может, случись так, что они докажут свою правоту и нам что перепадет, перерасчетик какой ))))
Коснутся, если решим сменить УК или создать ТСЖ.
_LokkI_
23.04.2015
Они могут коснуться только должников перед УК. А долги УК - это только ее долги, на то она и организация.
tx4rx
21.04.2015
А где подписи?
Все 4 человека так спешили, что забыли подписать протокол? :))
swalexey
21.04.2015
прикольно... дом сдали в 4м квартале, собственники подписывали (а некоторые до сих пор не подписали) договора с УК в момент приемки квартир, а собрание с выбором УК прошло в августе... Ну и лажа!
apmmap
23.04.2015
имхо, судя по представленным док-там, нужно срочно писать коллективную(типа, было собрание инициативной группы и решили) заяву в прокуратуру, что ооо скс не выбирали, данная ук получила подписи обманом и просим провести проверку. Глядишь немного поубавит пыл этих рвачей как минимум.
Нужно сраз на корню их остановить, а то дальше такккооое будет, что уже не одна другая ук не возьмет нас и будем уже сами тсж создавать, и главное расхлебывать за этой скс. А это в принципе будет уже не реально, придется просто списать и заплатить еще раз.
Я так понял остался в принципе дом No7, так просьба ко всем, давайте хоть мы не будем нечего при приемке по УК подписывать!
А какие документы надо будет подписывать при приемке,не знаете?
Нам ведь какие документы подсунут,лапши на уши навешают,мы и подпишем все что угодно,лишь бы быстрее получить ключи и начать делать ремонт.
Да дались вам эти подписи. На тот момент никто против УК не был и все подписывали договора, ну и плюс попутно решили пару формальностей требуемых по ЖК, отказались от мусоропроводов, высказались про видео наблюдение и охрану и все. УК на тот момент хватало забот по приемке дома и изучению, чего строители понастроили, в проекте одно, на самом деле другое.Если вы из последнего дома, коопирируйтесь с дольщиками заранее и создавайте ТСЖ.
apmmap
23.04.2015
ТСЖ сложно создать на начальном этапе, да и не всегда это лучше.
Нужно другую УК пригласить, но тут нужно чтоб она сама как то себя проявила, была заинтересованна в нас, а мы будущие собственники ей в этом поможем, достучимся до соседей, соберем подписи и т.п.
Нужно либо, как то выйти заранее на них, либо не подписывать договор с назначенной застройщиком ук, так будет проще потом от них избавиться.
Правда не известно мне, что там застройщик пишет в передаточном документе.
Но самое главное, собрать как минимум инициативную группу еще до приемки квартир или во время этого мероприятия.
И в этом нам должен помочь данный форум.
Ну или как вариант, плюнуть(так проще) и пойти по пути предыдущих домов.
Предложите будущей УК тариф за содержание и ремонт в 2-3 раза больше чем устанавливает гор. администрация и вами возможно заинтересуется большее число УК и расставаться с вами они не захотят.
Мышь в пустую мышеловку не заманишь, ей большой кусок сыра надо.
ARE
24.04.2015
Я бы так не сказал. В городе много малоэтажных домов, но вопреки всему желающих их управлять достаточно.
Они там и так не сухарем с водой перебиваются. Тариф мягко говоря не маленький
www.admgor.nnov.ru/gorod/zhkh/upr-dom/
Вот вам перечень УК в НН выбирайте.
tx4rx
24.04.2015
apmmap писал(а)
И в этом нам должен помочь данный форум.

Не надейтесь Вы особо на форум... Здесь собственников процентов 10 (и то сомневаюсь), активных 1% едва наберется.
Одно дело отметиться в теме с приветами, другое - что-то делать, да и далеко не у всех есть на это время (я вот тоже неактивный - просто не до этого).
Кроме того, по моим наблюдениям, когда на форумах все вроде бы пишут что они ПРОТИВ (в данном случае УК), в реальности 90% будет ЗА - такой феномен.
В идеале конечно нужно ТСЖ... Но его сможет поднять только человек с опытом, работа неблагодарная, далеко не всякий захочет этим заниматься (особенно учитывая кол-во квартир). Сейчас непонятно как выйти на собственников, а так можно было бы листовки распечатать с предложениями и пояснением ситуации, и по почтовым ящикам разложить.
в печерской гряде инициативная группа в качестве альтернативы СКС выбрали УК Базис, но не могут перейти к ним.
www.nn.ru/community/house/pg...ompanii_sks.html (сообщение In NN от 23.10.14 в 20:55)

Было бы неплохо обеспечить конкуренцию в ЖК если хотя бы 1 дом обслуживался другой УК, которая с СКС судится
_Bruce_
24.04.2015
А такое возможно, чтобы один дом обслуживала другая УК??? Интересно ли будет другой УК обслуживать один дом? Понятно, что если она себя зарекомендует, то и жители других домов захотят с ней сотрудничать. Но как-то верится с трудом в такое...
nastushok
24.04.2015
Каждый дом сам вправе выбирать управляющую организацию и способ управления домом.
По дому 5 (стр. номер) я вообще не стала заполнять эту анкету, она мне сразу не понравилась, да и как мне ее преподнесли тоже...В результате делали мы ремонт, с УК договор не подписывали, а потом вдруг увидели объявление, которое и дня не провисело, где нас уведомляли, что Администрацией города будет проводиться конкурс по выбору УК для нашего дома. По результатам которого мы обязаны заключить договор с победившей УК.
tx4rx
25.04.2015
А ключи из застройщика "выбивали боем", или они их сейчас уже легко отдают?
И еще непонятно как быть с ресурсами, ведь чтобы делать ремонт нужна вода и электричество, а для этого нужно заключить договор с УК.
swalexey
25.04.2015
Не нужен для этого подписанный договор
Да, ключи мне дали сразу 12 декабря, когда я на них наехала, что застройщик и эта УК никак не связаны, чтобы мне ключи не давать. делали ремонт - везде счетчики, поэтому заплатим позже.
apmmap
27.04.2015
имхо, так тоже не правильно, т.к. одн будет большой.

Платить нужно, застройщик или ук обязаны выставлять счета и опломбировать счетчики всем собственникам с момента передачи помещения. Подписание/не подписание договора дело второе.И вообще не понимаю к чему такие трудности сейчас, застройщик назначает ук и пока все собственники не озадачатся, платим в назначеную ук. Помое-му по закону так.
А судя по выше выложенным документам, и договор уже сейчас не вправе не подписывать, раз было решение. Другой вопрос - опротестовать данные бумажки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов