--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание - письмо из налоговой!

Общая тема
93
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Negka
10.06.2015
Хочу поделиться информацией с жителями Гагаринских высот, которые брали квартиру в ипотеку и кому в январе пришло письмо, что закладная на квартиру Сбербанком продана Ипотечному агенту СБ-2014.
Неделю назад получили письмо из налоговой. В нем написано, что я не подала декларацию о доходах за 2014 год и должна это сделать в ближайшее время. Очень удивилась, т.к. ничего не продавали (да и квартиру купили в 2012 году). Дозвонившись до инспекции, оказалось, что я должна заплатить какой-то налог Ипотечному агенту СБ-2014, ну еще при этом и декларацию подать. Решила все выяснить.
На бесплатной линии Сбербанка посоветовали обратиться за разъяснениями в отделение Сбербанка, оформившего ипотеку. Я в отделение - большие глаза и удивление сотрудников - это не новость для сотрудников сбербанка. Но мои хождения по этажам оправдались - нашла сотрудника, решившегося с этим разобраться. В итоге - я была в шоке и ужасе - оказывается почти полгода мои платежи не видит Ипотечный агент СБ-2014!!!! Поэтому он отослал в налоговую запрос о предоставлении 3НДФЛ и уплате налога, за то, что я якобы в выгоде, т.к. не плачу ипотеку (в кредитном договоре есть об этом пункт). Написала заявление о том, что закладная продана и все оплачиваем вовремя, предоставила копии всех платежей - сказали что будут выяснять в течение 15 дней. Уважаемые соседи, если вам пришло такое письмо - не поленитесь - обратитесь в офис сбербанка, иначе они платежей не видят, значит проценты набегают за неуплату!!!
apmmap
10.06.2015
А скан письма из налоговой можно?

Я б не стал бегать по этом дурном банку.

Так же письменно ответил в ИФНС, что дохода не было.

И пущай сами разбираются, кто там кому чего продал и чего не видят. Платежки есть, нечего беспокоиться.
Negka
11.06.2015
Вот само письмо из налоговой.
Мне было ближе до банка дойти)
Humpty
11.06.2015
Я был в налоговой, мне распечатали и показали бумажку с данными по этому "доходу". Не знаю, куда бежать получать этот доход, раз уж выплатили, но, якобы, выплатил сам "Ипотечный агент СБ-2014". Там же, в налоговой, заполнил НДФЛ и потом оплатил налог (в казну, не агенту), благо как раз пришёл налог на недвижимость за 2014.

Очень интересует развитие событий, держите нас в курсе, пожалуйста.

Скажу за себя, что вношу платежи регулярно, всё записано, и так же регулярно и в соответствии с графиком платежей всё с этого расчётного счёта и уходит. В уведомлении, присланном СБ (о передаче закладной "Ипотечному агенту СБ-2014"), сказано, что я даю разрешение этому агенту списывать средства со счёта в соответствии с графиком. Наверное, таки деньги ему поступают, раз они списываются, кто же ещё их может списывать? Но это только моя надежда на то, что не всё так уж плохо у СБ.
Negka
14.06.2015
За что налог заплатили? Налог за недвижимость - это понятно - все должны платить по приходящим платежкам. Можно скан распечатанной бумажки?
Humpty
28.06.2015
Извините за поздний ответ, был в отпуске без доступа в интернет.
Налог за доход, полученный в 2014. Мой работодатель платит за меня мои налоги по доходу, который мне выплачивает (я так думаю, что это - основной режим уплаты налогов на доходы физических лиц). Но, как оказалось, я получил ещё какой-то доход от этого "Ипотечного агента СБ-2014". В налоговой мне распечатали бумажку с параметрами этого дохода (сколько, когда, кто и пр.), не знаю, как называется этот документ.
Ну, т.е., по всем документам, мне был выплачен некоторый небольшой неожиданный доход. И я с него заплатил 13%, всё обыкновенно.

Чем завершилась Ваша история со Сбербанком?
Negka
29.06.2015
Если сегодня звонка из Сбербанка не будет, пойду ножками в офис.
swalexey
29.06.2015
теперь еще и штраф в 1тр выпишет ИФНС ...
мне за непонятный доход в 1р. 00 коп. - выписали штраф за подачу декларации с нарушением сроков подачи...
Negka
29.06.2015
а выяснить что за доход?
А Вы случайно по этажам не в отделении Сбербанка на Покровской, д.3 бегали? Там никто ничего не видит и ничего не знает. Особенно Юра с 1-го этажа. Оформлял мне пересчёт в течение 3-х месяцев! Постоянно одни ошибки и в выписке документов и в расчётах. Даже ехать туда не хочется. Опять эпопея будет на 3 месяца.
Недавно оплатил ипотеку в нашем отделении Сбера в Гагарина, 101/5. Там девушка-операционист и знает и видит больше, чем сотрудники отделения по оформлению ипотеки на Покровке.
Negka
18.06.2015
Бегала именно там, по всем уровням. А вместо Юры там теперь Саша, но это ничего не меняет....
Сейчас в сбере единая система, поэтому все операции можно делать в любом отделении, и досрочное погашение, вам распечатают новый график.
Negka
29.06.2015
Если бы это было так!!!! Местами у них что-то видимо не едино) Например, на Октябрьской мой платеж по ипотеке не принимают: говорят что этот счет они не могут обслуживать, идите в тот офис где открывали счет... А вот в нашем доме Сбербанк принимает легко мои платежи... Вот Вам и единая система....
minn78
29.06.2015
У меня при платежах в Сбербанке в "гагаринских высотах" через кассира спрашивают карту сбера,как типа электронная подпись,хотя деньги вношу наличкой кассиру (оплата кредитов,налоги).Говорят у них это единые правила для всех отделений, плачу в заречной части города,ни кто даже не заикнется ни о какой карте и электронной подписи. Вот вам и единая система. А вообще Сбербанк такая контора на кого нарвешься,так твои вопросы и будут решать(вообщем повезет-не повезет).
Negka
02.09.2015
вот такое письмо в результате мне вручили
swalexey
02.09.2015
жесть... не страна, а...
_Bruce_
03.09.2015
что есть, то есть.. другого у нас нет)))
swalexey
03.09.2015
другого-то как раз у нас хватает - и платежи за кап ремонт и навязанные страховки и т.д.
apmmap
15.09.2015
а еще территория, история, непобедимость, русский дух.

А по теме: страну населяют люди, в данном случае некомпетентные, они и виноваты-страна тут не причем совсем, она у нас действительно одна.
Phobos152
17.09.2015
А вы на самом деле не страховали имущество, как это описано договором?
Negka
20.09.2015
все застраховано, как этого и требует договор. Сотрудник Сбербанка сказала, что не стоит оплачивать ничего в налоговой, а обращаться в Сбербанк с письмом и писать заявление.
Humpty
22.09.2015
Продолжение истории.
На днях пришло уведомление из налоговой о том, что я просрочил подачу 3-НДФЛ об этом "доходе" и мне надлежит заплатить штраф в 1000р. Назначена дата рассмотрение моего "дела" - 27 октября, всё серьёзно.
Сходил в Сбербанк, взял бумагу с разъяснением ситуации с "Ипотечным агентом". Написал заявление в налоговую о несогласии с решением о несвоевременной подаче 3-НДФЛ. Сходил в налоговую и выяснилось, что уточнённые данные от "Ипотечного агента" не дошли до нашей налоговой и они не в курсе деталей.
Тут же, на месте, налоговый инспектор всё нашла в единой российской налоговой базе эту уточнённую декларацию, посетовала на некомпетентность "Ипотечного агента", всё оформила и сказала, что беспокоиться не о чем - рассмотрение "дела" всё равно состоится, но вот она нулевая декларация, вот зарегистрированное обращение и разъяснение и всё в порядке.
Посмотрим, что будет дальше.
Negka
01.10.2015
да уж... отпишитесь как все пройдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем