--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенос полотенцесушителя

Общая тема
131
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulya78
11.06.2015
Соседи! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь переваривал полотенцесушитель через УК?
поделитесь опытом..
s-t-e-x
11.06.2015
А зачем через ук?!
если краны держат, закройте их и меняйте на любой другой полотенцесушитель, подходящий по размеру
я, например, вот на такой заменил: vodateplonn.ru/catalog/Polotencesushiteli/page_479/page_484/?id=977
avk08
15.06.2015
Меняли, через УК. Переносили в санузле полотенцесушитель и батарею (да, у нас ещё батарея там есть по проекту). Подходите в УК, оплачиваете им услугу в терминале, пишите заявку. Инженер идёт с Вами на осмотр, подписывает акт, возвращаетесь в ДУК, определяетесь со временем - день и время определяется строго конкретно, когда должен придти сантехник и перекрыть стояк. Вам дадут его сотовый. Если не поменялся, то мобильный сантехника могу прислать в личку. У нас это было так, в апреле.
swalexey
15.06.2015
переврезку в стояк делали?
yulya78
15.06.2015
Спасибо! Киньте телефончик если не сложно.
А вы полотенцесушитель переваривали? Если да, то кто варил? От УК?
avk08
16.06.2015
Ну соответственно переваривали трубы, мы же перенесли его на другую стену. Дело в том, что у нас полипропилен, а у вас, как я понял по фото - металл... нам просто перепаяли парни, которые делают ремонт. Контакты сантехника выслал в приват.
ARE
15.06.2015
Действительно, зачем УК, если у вас есть краны?
Здравствуйте , я менял стояки и место расположения полотенчика,вечером выложу фотографии )
yulya78
30.06.2015
Спасибо! интересно посмотреть..))
Вам через УК переваривали?
нет, сам все делал стояки поменял на полипропилен , хотел на сшитый но дорого (((
X-ray_Man
14.07.2015
Разводка труб, конечно, обалденная. А что за дырка в углу несущей конструкции стены?
мне тоже интересно, для чего сделано столько много всяких вентилей, датчиков и отводов труб?
это коллекторная лучевая система: фильтр грубой очистки с магнитом , счетчик воды,обратный клапан,фильтр с обратной промывкой,редуктор и гидрокомпенсатор .и это все для спокойного сна ,удобства и долгой эксплуатации приборов водоснабжения .)
можно еще вопрос, а что изменится, если не делать этой системы? во сколько она обошлась (материалы+работа)
смотря какую систему ,вариантов много ) могу приехать проконсультировать .а цена системы которой на фото сказать не могу (заказчик не разрешил говорить сумму работ и материала).
не нужно консультировать, особого смысла в данной системе для нашей квартиры не вижу, бассейнов, водонагревателей и прочего дополнительного оборудования у нас дома не будет, все будет как можно проще, это не частный дом, чтобы делать такую разводку
уверенность любителей предмет зависти профессионалов .
dshtarev
21.07.2015
Такая система не лишняя будет в любой квартире, бассейны и водонагреватели тут ни при чем.
это стена из гипсовых плит , подводка для полотенчика ,завтра покажу фото)
sherif1
14.08.2015
А белый гибкий шланг в обход счетчиков учета для каких целей у Вас подключен ?
avk08
14.08.2015
оччень интересссно)))
ну так что надумали?
DarkHorse
20.07.2015
Та же проблема((( Полотенцесушитель сделан по-дурацки, нужно трубы переваривать... Но УК требует от меня договор с лицензированной фирмой, имеющей допуск СРО на работы, - только на этом основании они соглашаются отключить стояк. Можно, конечно, сделать все и "по левой", но если потом горячей водой прольет 22 этажа... В общем, страшно. Фирмы, в свою очередь, не соглашаются на всю эту бумажную возню ради 5 тысяч рублей. Уважаемые соседи, может, кто нанимал организацию с допуском СРО для подобных работ и может поделиться контактами? Заранее спасибо!
VMI
07.08.2015
Вам удалось решить данную проблему? Если да, то как. У меня аналогичная ситуация.
могу помочь Вам решить проблему .
VMI
08.08.2015
Сообщите контактный телефон.
4101617 Денис
подумываем о переносе полотенцесушителя (даже не переносе, а просто его нужно будет развернуть в другую сторону, т.к. он вварен в основную трубу, потребуется переварка стояка) и его замере на другую конструкцию, напишите в приват сколько будет стоить и есть ли у вас разрешение на проведение работ (переварка труб и пр.). Спасибо.
DarkHorse
13.08.2015
Удалось... Обзвонила с десяток фирм, причем все очень удивлялись, зачем мне разрешение СРО. Фирмы либо его не имели, либо отказывались выполнять работы, узнав, что мне нужно всего лишь поменять полотенцесушитель в квартире. Позвонила еще раз представителю УК, и тут он мне выдал, что вообще не доверяет "левым" фирмам - только сантехникам застройщика. А они у нас в квартире уже работали до этого - переносили батарею. Позвонила им, они пришли, посмотрели и все сделали, правда, без всяких актов - но, по их словам, так поступали все жильцы дома. Человек, который делает у меня в квартире ремонт, проконтролировал их действия - сказал, все сделали хорошо и аккуратно.
как давно Вам сделали?
yulya78
13.08.2015
во сколько вам это обошлось, если не секрет?
и телефончиком ваших мастеров поделитесь, пожалуйста!
swalexey
13.08.2015
ну да, ценник неплохо бы узнать
DarkHorse
17.08.2015
Не секрет... За всё - 10 тысяч (работа+материалы). Дорого, но выбора уже не было((((( из-за этого полотенцесушителя весь ремонт встал( Телефон сантехника 8-909-296-40-40, Андрей. Он как раз из подрядной организации застройщика.
Замена стояков с материалом вышла в 9000руб,если что интересует вот номер 4101617 Денис
ashes
01.10.2015
Кто нибудь переносил полотенцесушитель в однушке 45м в 7м доме?
переносил, во вторник или в среду фото выложу.
ashes
03.10.2015
как с вами связаться?
Отправил в привет контакты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов