--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА 99 КОРП 2!!!!!!

Общая тема
79
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мория
30.06.2015
Уважаемые жильцы дома!

Собрание состоится 9 июля в 19 00 !

На собрание приглашены представители УК.
Собрание просто необходимо из последнего:
1. в воскресенье сработала пожарная сигнализация (кто из жильцов на 23 этаже устанавливал натяжные потолки и повредили провода пожарной сигнализации). В итоге переполошили весь дом ни кто не знает как отключать эту сигнализацию ( слава богу не в 3 ночи она "заговорила), пока не пришла мадам из УК и ее не отключила), ессно лифты отключились.
2. на днях неизвестные на 16 этаже (предположительно умные подростки) открыли кран и затопило весь этаж (со слов жильцов 16 этажа).
3. сама лично приехала в 2 ночи и все двери нараспашку заходи блин г...ть прям на 1 этаже никому же ни чего не надо!!!

поэтому очень хочется собрание.

Объявление о собрании так же будет размещено при входе в подъезд.
Предлагаю накидать вопросы которые будем обсуждать на собрании:

1. найм консьержа.
2. помощь УК в найме консьержа и организация этого процесса ( оплата, договор и т.д.)
3. выбор старшего дома.
4. видеонаблюдение

+ вопросы к УК

1. плохая уборка подъезда
2. не работающий домофон
3. не стриженные газоны и переполненные баки с мусором
4. ессно платежки- жировки (твориться что то странное)
5. включение 3 лифта
6. восстановление в лифтах обкладок (нафиг вообще сняли!!)
7. если вдруг повторится ситуация с сигнализацией к кому бежать? кто должен знать коды к отключению? кто должен быть в курсе?

Вопросы к жильцам:
1. ну задолбали со строительным мусором в коридорах !!!!
2. бережное отношение к дверям, стенам, газонам.

Ну честное слово прям обидно, орет сигнализация, куча народа около подъезда, вышла парочка с хаски и эта хаски тут же наложила на газоне прям около подъезда, вышла другая парочка женщина в положении муж с чемоданом и прям из подъезда по газону пошли за дом, вот вопрос я что одна не хожу по газонам и запрещаю это делать своему ребенку, а?

Сколько раз наблюдала картину выходят из подъезда и не придерживают дверь, боооооть первая дверь закрылась задрожали стекла, хлоооооп вторая дверь!! ну в итоге первая входная дверь уже разваливается (((( прям обидно
ksun
30.06.2015
Полностью согласна с вами и про газоны, и про двери, и про все остальное.
На собрании постараемся быть.
+1 Будем надеяться, что на собрание подтянется как можно больше народу! По всем перечисленным пунктам целиком и полностью согласны. Всегда делаем замечания, если видим свинство хоть в доме, хоть на территории. С охранником порядка было больше, пусть только в доме, но всё же.
5peso
01.07.2015
может тогда сразу и по гарантийным обязательствам согласуем перечень вопросов? на собрании его подпишем и в Ойкумену зашлем.
1. например, на моем этаже дверцы общих электрощитов деформированы и разбиты пластиковые прозрачные окошечки на них (все это со времени приемки дома)
2. закрыты не все секции подвесного потолка (на моем этаже в лифтовом холле)

я думаю, если оглядитесь-тоже найдете замечухи к Ойкумене.

кстати, я тут не участвовал, когда видеонаблюдение и консьержи обсуждались, НО, могу сказать, что одну из подобных услуг мы можем получить практически бесплатно, запустив к нам в дом одного из операторов КТВ/Интернета. Оператор (ДомРу, МТС, Билайн, пока не важно-кто именно-это после обсудим) будет платить плату за размещение, которая пойдет на компенсацию услуг, например видеонаблюдения. Можно пока на повестку вынести конкретный вопрос- подключение дома (читай-размещение оборудования) организации, предоставляющей услуги КТВ/Интеренета.
tx4rx
01.07.2015
Запустив МТС/Билайн, скорее всего на домах появятся антенны с передатчикам, а оно нам (вам) надо?
И, не для этого ли они сюда так лезут? Место уникальное (наши высотки видны из области за 20км!), оно не просто мёдом намазано, тут сам бог велел разместить базу!
(почти в тему: www.nn.ru/community/house/zenit/vyshka_sotovoy_svyazi_pod_oknami_doma_31.html сказка про жителей Зенита и доброго оператора сотовой связи)

Ну и дураков ставить систему видеонаблюдения забесплатно нет.
Значит, все отобъется потом в платежах на обслуживание этой системы (наверняка многие конторы спят и видят как бы поставить наш ЖК "на счётчик").
Будьте бдительны и внимательно читайте все бумаги! Не ведитесь на сиюминутную халяву, думайте наперед!
5peso
01.07.2015
кровли наших домов в части установки базовых станций- бесполезные. весь город диапазоном 2G покрыт. антенны диапазонов 3G ,4G дают сигнал на небольших площадях, по сравнению с 2G, а поскольку люди ходят по земле и им нужна связь именно на земле, антенны подвешивают сейчас на небольших высотах. и в этой части наши дома в 82метра высотой-бесполезная каланча для операторов связи.
тем более договор на размещение КТВ/Интернета-это один договор. договор под размещение базовых станций-это совершенно другой договор (больше скажу- в самих сотовых компаниях- домашний интернет и мобильная связь-это совершенно два разных сегмента, которые даже внутри компании, зачастую, не пересекаются)
Сами же жители, когда все въедут в дом начнут жаловаться- что Ростелеком (а он обязательно или уже есть или скоро будет) нам не нать, давайте нам ДомРу, МТС, Билайн. а время то пройдет-никто из операторов не захочет заходить в дома..и будем жить с одним плохим провайдером или с 3G 4G модемами...
компенсация затрат на установку видеонаблюдения (а это основная часть трат), при условии, что какой то из провайдеров захочет разместить оборудование для интернета и ТВ, делается, при желании, просто.- при заключении договора с провайдером-провайдер платит за три месяца/за шесть месяцев аренды вперед (это надо в договоре прописать). далее наступает время платить абонплату за видеонаблюдение. абонплата, мне думается, по сравнению со стоимостью основного оборудования не такая обременительная, и будет покрываться следующими платежами провайдера.
у ДУКа в этой схеме прибыли минимум или ноль. и это нормально. сами жители захотели бОльшего (т.е. услуги видеонаблюдения, сами жители согласились предоставить часть своей собственности (а в нашем случае КАЖДЫЙ собственник квартир имеет в собственности еще и часть общих помещений) на возмездной основе провайдеру под размещение своего оборудования. жители, в итоге, в плюсе.
не хотите видеонаблюдение, можно консьержа. с ним еще проще. ДУК получает с провайдера арендную плату, заключает ДГПХ с физлицом (консьержем), платит ЗП консьержу из денег аренды провайдера. и у вас в платежках нет ни намека на допсуммы за консьержа.
Ваши мнения?
tx4rx
03.07.2015
По антеннам.
Как знать. Да, диаграммы направленности, мощности и всё такое. Но чем выше антенна, и больше мощность - тем больше дальность? А это привлекательно с точки зрения сотового оператора, разве нет?
Так или иначе, трубы котельных обвешаны вдоль и поперек, а они высокие.
Накрайняк могут разместить радиомост, лупящий куда-нить в область до другой базы... Х/з короче, доводы убедительные, но я бы смотрел в оба...

По договорам.
В России возможно все, например антенны появляются безо всяких собраний и договоров, народ негодует и подает в суд, начинается возня...

По интернету. Тут конечно все ИМХО. Лично для меня идеал ДОМ.РУ. 300(350) руб. в месяц за 30 мегабит, что ещё надо? За 2 года ни одной проблемы (может, просто везет?)
От Ростелекома ушел и не жалею (постоянно что-то отваливается и прочие приключения). МТС не перевариваю в любых его проявлениях (что телефон, что проводной интернет), хотя 4G у него классный.

Насчет видео пока не буду комментировать, т.к. не совсем понял эту схему.
озвучьте пжлст это на собрании, тема то вообще хорошая, я считаю что это вполне реально и тему надо двигать !!
Я считаю, что охранник важнее! Не консьерж, а охранник! С дядечкой порядка было больше. А по видеонаблюдению... думаю будут просто выкинутые деньги. На каждом этаже не поставишь и по маниторам 100% не проследишь, а вот если на входе будет бдительный охранник внушительной формы и со строгим взглядом, который действительно будет следить и фильтровать кого впускать, кого нет, а еще бы если заодно одним глазком поглядывал на детскую площадку, на которую частенько приходят подростки-придурки ...
Камеру могут не заметить, или знать о ней, но не напугаться дальше гадить, а кто дальше будет выслеживать и разглядывать по отснятым материалам, что и когда произошло? И кто будет разыскивать и наказывать?

Недавно компашка из 4-5 подростков (причем 1 парень, а остальные девчонки) шарахались по лифтам, нажимая все кнопки сразу, а жильцы не могли дождаться лифта. Сообразила поздно, что они у нас не живут, а забежали поразвлечься. Думаю охранник их бы сразу выкинул, а камера что???
Вот тут я с Вами абсолютно согласен,охранник нужен ! От "модного" консьержа мне кажется толку мало,а по ночам на детской площадке твориться чёрт те знает что-на капоте авто алкоголь и пляски на газонах,подростки проверяющие на крепость (специально причём) все качели,бухающие мужики около 40 лет с визгом катающиеся на качелях и т.д...с охраной такого откровенного безобразия и хамства по отношению к нам,жильцам не было бы.
ZaratoZa
03.07.2015
Охранник охраннику рознь!
Случай из мая месяца текущего года... Окна у меня выходят не на нашу дет.площадку, а на "свечку" желто-зеленую и площадка там с лазилкой такой высокой. Так вот на нее (не на свечку конечно))) залезло порядка 7-10 детей в возрасте 10-12 лет и давай ее на прочность проверять (скакать и раскачивать в разные стороны). Было такое ощущение что ее из "земли с корнями выдерут". И мимо проходило куча взрослых, гуляющих с маленькими детьми и охранник выходил из "свечки" желто-зеленой. И хоть бы кто слово им сказал? Хоть бы кто замечание им сделал? Пришлось мне орать из окна! Дети оказались вменяемые-слезли и ушли.
Мораль сей басни такова: я конечно ЗА охранника, но считаю что надо составлять должностную инструкцию и прописывать сразу все, что мы хотим от человека, который будет занимать эту должность. А то будет сидеть на попе ровно и денежки получать...
где то в соседней теме я видела инструкцию на охранника и я с вами очень согласна по поводу того, что до охранника должны быть доведены его обязанности, это же просто отдается инструкция, человек расписывается, в том что он ознакомлен со своими должностными обязанностями, только вопрос в том кто этим будет заниматься УК, которую я буду просить помочь с наймом и организацией этого процесса или старший по дому и (или) совет дома, который на данный момент не выбран.
На мой взгляд гораздо эффективней табличка "ведется видеонаблюдение", чем камера. А самой камеры достаточно одной, на входе в подьезд.
На вход в подъезд камера нужна обязательно, а на этажах хорошо бы разместить муляжи камер. Тоже весьма действенная штука.
согласна полностью
Хоть и есть отдельная тема по садику, но можно в обращение к Ойкумене включить заодно и этот вопрос. Обещали, на плане нарисовали и в кусты.
С мужем писали недавно Шанцеву. Ответ такой: "Как только строительство двух крупных садиков (в Ленинском районе и на Автозаводе) закончится, очереди в садики по городу будут ликвидированы, и строительство садика в ЖК Гагаринские высоты не целесообразно. Возможно вопрос будет рассмотрен позже". Хотим дальше писать! Прям в Москву! Почему застройщик обманул! Искали бы квартиру в другом комплексе.
О, сколько написала!
PS. Ответ из Правительства области на собрание захвачу.
Sinegina
09.07.2015
+
DarkHorse
07.07.2015
Плюсуюсь. Кв. 262. Сама пока не заселилась, но по ремонтным делам в доме бываю постоянно - вопросы действительно на злобу дня! Особенно лифты - новые кабины, а все уже ободранные((( Платежки тоже - только сегодня звонила в УК, разбиралась: оплачиваю все вовремя, но каждый следующий месяц они почему-то мне пишут, что у меня задолженность за два предыдущих. Очень постараюсь присутствовать на собрании.
adellaida
02.07.2015
Добрый день!
Давайте всё-таки уточнимся - в какое время будет собрание: в 19.00 или в 19.30 (как указано в объявлениях, что расклеены в доме)?
когда договаривались около подъезда назначили время 19 00 не знаю почему Алексей написал в объявлении 19 30 мы придем к 19 00 будет время познакомиться с соседями что то обсудить
ZaratoZa
02.07.2015
предлагаю еще включить в список вопросов: замок на колясочную/велосипедную
а то голосование провели и тишина...
а дверь каждый день на распашку ((
Присоединяемся
присоединяемся
этот вопрос важный,но голосовали те кого реально он волнует(мое мнение).Подписей собралось мало(порядка 40 квартир).Обязательно поднимите на собрании.
А представителей управляющей компании приглашали? Нам кажется их присутствие просто необходимо!
да они приглашены и изъявили желание присутствовать я обещалась им напомнить


НО!!!

Очень всех прошу не решать частные вопросы с УКа на собрании, представителя УКа приглашаем что бы во первых решить общедомовые вопросы!! я писала выше про найм охраника и как может помочь нам в этом УК.
да вот еще я подумала про разлиновку парковочных мест под машины, жителей становиться больше и как то обидно, если один ставит машину на 2 места, а тебе совсем и воткнуться то не где (((
Нам необходимо ставить шлагбаумы на въезд, сегодня наблюдала, как приехал голубой форд, припарковался у нашей детской площадки, из него вышла семья из 3-х человек, и пошла в старую пятиэтажку!!!! И я так думаю ни они одни такие, кто ставит теперь свои машины к нам.
s-t-e-x
06.07.2015
правильно думаешь. очень много народа замечал тех кто ставит из пятиэтажек к нам. надо записки на капот под кирпич ложить)))
нет шлагбаум не вариант это выброс денег сил и нервов, ни чего не поделаешь, они будут ставить там машины
swalexey
06.07.2015
если ради этого ставить шлагбаум, то это лишняя трата денег. По чесноку - так на площадке около дома все жители дома-свечки по-любому не уместят своих коней. Будет всё равно нехватка.
А вокруг домов-то раз-два и обчелся, чтобы от других таким способом закрываться.
Сегодня они к нам поставят, завтра Вы не найдете места и поставите у соседней свечки... Это ж по-соседски, -нормально то есть.
Вот если мимо дома есть сквозной проезд, торговый центр рядом или предприятие, то это другое дело. А тут - ни к чему ИМХО.
PS Ну или другой аргумент )
Я имею в виду не жителей Гагаринских высот, а старую пятиэтажку, они же до существования нашего комплекса ставили свои машины, вдоль проспекта, или сбоку своего дома, Ойкумена спрашивала их мнение, предлагала войти к нам в комплекс, они же вежливо их послали.
swalexey
06.07.2015
это больше похоже про "песочницу и лопатки".
Ну не пошли, подумаешь. Сейчас-то что из-за этого нам шлагбаумы организовывать?... Не резон.
Да и к 7му будут ставить тоже. Т.ч. их 5-7 машин влезут как-нибудь. Ну или все не влезем вообще. Тогда и возмущаться смысла не будет что со шлагбаумами, что без них.
да,да очень поддерживаю! Уважаемые соседи, паркуйтесь аккуратнее, а то едешь иногда- поставить негде. А между машинами растояние по метру- еще б пять штук бы влезло
Ну вот уважаемые жильцы! и новые "приключения" нашего дома сегодня пришла примерно в 19 00, а на первом этаже умники выкрутили винты из кнопки открытия двери с внутренней стороны, позвала мужа он прикрутил, но факт остается фактом подростки облюбовали подъезд это точно ((((

позавчера выходила из дома в 5 утра все двери на распашку, на первом этаже следы гулянки, пивные банки, с таким отношением самих жильцов в подъезде скоро свободно бомжи поселятся и никто им мешать не будет! ((((((
apmmap
08.07.2015
бомжи да, тем более комната консъержа с телевизором пустует
scorp86
08.07.2015
Чего уж там комната консьержа, есть ведь велосипедная - чем не квартира для бомжей, даже есть где помыться.
apmmap
09.07.2015
тогда будем считать, что консъержная-комната официальных приемов. панорамные окна в ней располагают к качественному приему)
sherif1
31.07.2015
То что жильцы пофигисты испытал на своем опыте. В июне семь молодых людей и с ними две девчушки делали попытку проникнуть в высотку. Я как раз вышел из лифта и обратил на них внимание. Остановил и попросил показать хоть один чип от домофона. Чего у них конечно не оказалось. На мою просьбу покинуть наш дом они начали делать всякие отмазы. А на мои просьбы к проходящим мимо жильцам дома помочь выгнать эту шушеру никто даже не остановился. Словно мне это одному надо. Молодежь я сфоткал и выдворил на улицу но безразличие жильцов меня коребит до сих пор.
LUTYI
31.07.2015
Молодчик шериф 1. Короче, все пофигисты
А скажите,пожалуйста,кто в ваших домах УК?
LUTYI
30.07.2015
Как и у Вас, только СКС ПЛЮС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов