--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Йога на крыше дома 101к.1

Общая тема
102
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belavd
25.08.2015
Добрый день, уважаемые соседи!!Я будучи пользователем соц.сети инстаграм нашла по хэштегу #гагаринскиевысоты очень интересное видео пользователя pmashtakova (вы тоже можете это сделать и собственными глазами посмотреть). Некая группа молодых людей на рассвете на крыше нашего дома занимается йогой. Я не имею ничего против занятий спортом и здорового образа жизни, но мне кажется что для всех занятий должно быть свое место. И крыша жилого дома - это не лучшее место для этого. И конечно сразу возникают вопросы о доступе на крышу и прочих вопросах безопасности. Что Вы думаете на этот счет? Может кто-то знает что-то об этом.
Lunia
25.08.2015
прочитав название темы, подумала что приглашаются желающие)))
belavd
25.08.2015
))))))Все желающие приглашаются на спортплощадку))))Или в спортзал)))))
Букс
25.08.2015
так обратитесь в УК, это их головная боль должна быть. и доступ на крышу тоже под их контролем. невыполнение налицо. там где йога - там и другие могут быть. в том числе и дети
belavd
25.08.2015
Да, вот это и беспокоит: некая общедоступность очень опасного места.
Возможно это дом не 101 к.1, а седьмой строительный (на видео до конца не понятно), но сути дела это не меняет.
Букс
25.08.2015
лишняя заноза в их заднице не помешает
Sinegina
25.08.2015
100 проц.! -крыша потечёт!
sherif1
25.08.2015
Вот еще один любитель репортажей.
https://youtu.be/KNFE5b2moYc
Не только потечет! Знаете какие дыры в крыше остаются после йоги? Туда все коты провалятся =(
sherif1
25.08.2015
Вот это видео. на высотке находятся эта молодежь. Похоже ,что на крыше нового 7 дома.


media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/6d/92/8a/55dca3df00cc4_polinav.mp4

Только сдали дом ,а уже дырки в перекрытии шпильками готовы понатыкать.
Sinegina
25.08.2015
вот пусть жители 25-го этажа подают в суд на застройщика!
attractor
25.08.2015
Я думаю, может не только 25-му достаться.
"Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."

На каких основаниях жители должны подавать в суд? Может, там на йогу собрались все будущие жители 25 этажа, а может только один будущий житель гостей пригласил видами полюбоваться, сути не меняет.
LUTYI
11.09.2015
Согласен. Нет предмета и основания для предъявления иска в суд.
tx4rx
26.08.2015
Дело не в шпильках, а в бардаке и безответственности, который в стране везде и повсюду и все это у нас считается нормой.
Нет бы амбарный замок повесить и ограничить доступ, так нет оказывается и здесь можно немного подзаработать, "сотрудничество" какое-то и тут образовалось, ну как же у нас без этого!
Представляю какой там будет срач, если каждый может получить туда доступ. Всю инженерку либо скрутят либо испортят.
Кстати чё там дальше в программе - интеллектуальный кружок любителей сёмок и пива на крыше? (вопрос к УК)
belavd
26.08.2015
Да, это видео и есть.
apmmap
26.08.2015
Да полный маразм!

Наши дома еще не одних деятелей привлекут и особенно наш 7 дом. Как бы фильм какой снимать кто не захотел... на крыше.
А на крышу разве в других домах тоже свободный доступ.

А так 5 лет гарантия на протечки, ойкмена без суда думаю всё исправит, если что.
Lomako
25.08.2015
Девушка из отдела продаж подтвердила, что данное мероприятие было организовано (строительный дом 7) по инициативе застройщика для некой фирмы, которая устраивает зарядки на крышах. На вопрос будут ли проводится такие зарядки в будущем, она ответила, что по инициативе застройщика таких мероприятий не будет. Но пояснила, что дальнейшее сотрудничество данной фирмы будет проходить скорее всего с управляющей компанией.
attractor
25.08.2015
Lomako писал(а)
Девушка из отдела продаж подтвердила, что данное мероприятие было организовано (строительный дом 7) по инициативе застройщика для некой фирмы...

Отлично! А кто будет, как минимум, за ремонт испорченный платить при протечке?
tx4rx
26.08.2015
Платить будут собственники квартир :)))
УК все размажет по платежкам, не сомневайтесь.
Sinegina
25.08.2015
мы дольщики -т.е. владельцы этого дома и надеемся сообща навести порядок в доме! а застройщик вместо того чтобы меня собственника пригласить посмотреть мою же квартиру-устраивает пиар акции.
tx4rx
26.08.2015
Маразм полный...
[Крылатая фраза Лаврова]!
Так и хочется спросить - какое, нахрен, сотрудничество и какая, нахрен, йога на крышах НАШИХ домов?
Народ из УК вы там вообще бредите?
Lomako
26.08.2015
Идиотизм полный!, согласна.
tx4rx
26.08.2015
Lomako писал(а)
для некой фирмы, которая устраивает зарядки на крышах

Название фирмы, ИНН?
Если у кого прольет квартиру, кто будет ответчиком?
И была ли фирма? Возможно, какой-то частник решил подзаработать, а весь геморрой жителям, да?
Lomako
26.08.2015
Название фирмы представитель Ойкумены не уточнила, но дело в том, что УК пока не при делах, согласование было с застройщиком.
Sinegina
26.08.2015
обязательно нужно сохранить видио!-при протечке крыши будем судиться с застройщиком!---жила последние 10 лет на верхнем этаже и переодически забивался сток на крыше- и во все "худые места" в крыше текло--- просто потоп! правда жэк за не качественное оказание услуг -уменьшали платёж, и ремонт делали! вот и сейчас смотрю ----что творят с новой крышей....?!! даже если протечки -через год -два .....как следствии этих " гопов -стопов"!
С хера ли (извиняюсь) "с управляющей компанией"?! Мы СОБСТВЕННИКИ, дома - НАША СОБСТВЕННОСТЬ. Хотят пользоваться, договариваться и платить должны нам.
Lomako
26.08.2015
Нашему возмущению тоже нет предела.
УК должна с нами решать эти вопросы, но будет ли она это делать?!
Я очень надеюсь, что это было в первый и последний раз.
scorp86
01.09.2015
Похоже крыша 101 к.1 - проходной двор для всех. Даже сейчас там школота шарахается.
attractor
01.09.2015
День знаний отмечают? *drink* Как бы не протекло...
tx4rx
01.09.2015
Йогой занимаются?!
sherif1
02.09.2015
Видите что школота на крыше шарится так не сюда пишите ,а вызывайте наряд полиции.Пусть разбираются !
belavd
02.09.2015
Я несколько дней назад на крыше дома 101к.1 видела 3-х подростков лет 12-15, они стояли на самом краю, держась за черный заборчик и очень громко орали: мама, смотри где я !!!!! При этом во дворе было очень много народа, все гуляли с детьми. Ни один человек не поднял головы, и не обратил внимание на оры. Я вызвала полицию. И что Вы думаете? Они приехали, сходили туда, сказали что там уже никого нет (капитан очевидность), переписали всю мою биографию и уехали)))) Толка никакого от них нет, еще с учетом того, что ехали они до дома 40 минут, конечно за это время все нарушители разбегутся, а в случае кражи, еще и успеют продать награбленное.
К сожалению двери на кровли домов постоянно выбивают. Управляющая организация постоянно меняет замки, но двери не являются антивандальными и их вновь и вновь выбивают.
Сейчас разрабатываются меры по блокировке дверей ведущих на кровлю.
Управляющая организация согласовывает эти вынужденные меры с контролирующими органами.
scorp86
02.09.2015
Смеётесь что ли.
немного не по теме, но по дому 101 к1. почему у нас нет освещения общественных балконов, кто знает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов