--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам дома 7

Хорошие новости
170
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу все комментарии о ходе осмотров, передачи ключей и т.д. оставлять в этой теме.
JuliaNaz
03.09.2015
Уважаемые дольщики, скажите пожалуйста, у кого какие доп. метры получились?
elvirkin
03.09.2015
Тема есть отдельная про метры.
JuliaNaz
03.09.2015
Ок, нашла! Прошу прощения!))) Спасибо!
attractor
03.09.2015
yan4ik_b писал(а)
А как вам розетка которая почти на потолке?))

Не кухня ли это? Может для вытяжки?
juliettka
03.09.2015
На кухне, видимо для вытяжки
yan4ik_b
04.09.2015
Да...для вытяжки
elvirkin
04.09.2015
elvirkin.www.nn.ru/?page=gallery&Do=FolderDown&MFID=902016
Собственно, наш осмотр!

Немного расстроило местоположение труб в ванной. Но не принципиально. Электричество включали в коридоре. Вентиляция была заклеена скотчем и на кухне и в ванной. Дырки для труб в кухне нет, но все положительно об этом отзывались. И гипсокартон - супруг сказал, что придется его снимать, чтобы поставить закладные для ящиков либо для вытяжки или чего-либо еще.
apmmap
04.09.2015
а разве эти гипсоблоки, в т.ч. по наружним стенам не должны быть оштукатурены, в. т.ч. в ванной?
elvirkin
04.09.2015
У них только швы затерты. Выложены ровно. Мы к этому не придирались. Разве у кого-то их штукатурили?!
swalexey
04.09.2015
читайте договор, а заодно изучайте СНиПы, особенно, по дорогостоящим работам по последующему устранению недочетов по: стяжке пола, ровности/вертикальности и состоянию стен, окнам, вентиляции, электрике (если не планируете полностью менять, конечно).
О да, осталось только чтобы представители застройщика их также изучили. Мы при осмотре минут 15 пытались объяснить, что помимо возможности падения стены до 15мм по всей высоте, есть еще и горизонталь. Слышать не хотят совсем. О вертикали слышат, а о том, что перепад по стене при измерении 2м рейкой не должно превышать 5мм, нет.
swalexey
04.09.2015
объяснять ничего не надо. Надо писать.
Написали. У нас на лист получилось претензий, если по каждой комнате писать. Посмотрим, будут ли они что-то исправлять. Как-то сомневаюсь, судя по стойкому желанию не понимать очевидные вещи.
swalexey
04.09.2015
очевидность не при чем. Указывайте конкретные нормы, которые нарушил застройщик.
swalexey
04.09.2015
а "-1" кто и за что нарисовал??? я что не прав?
мне стены при приемке переделывали только по простой причине, что я указал нормы по СНиПу, по которым было явное несоответствие.
И стяжку сейчас переделывают по тем же причинам.
Что неправильно? то, что изучить матчасть нужно? а куда без этого?
Нет, ну если в СУ 155 в случае наличия претензий предлагают забрать внесенные деньги и не подписывать приемку, то там сложный вопрос. Ну а здесь идут же навстречу. Что ж не попытаться получить то, что должны получить, а не то, что впарят.
Мы указали СНиП. Также внимательно изучили документы, прежде чем идти. Но по поводу расторжения договора, "если вам не нравится", мы услышали и от представителя генподрядчика. Правда, офисе продаж были в шоке, узнав об этом. Ждем, когда устранят то, что было указано в недостатках.
swalexey
04.09.2015
вот и я о том, что там человек не очень компетентный приходит на приемку.
Не будут выполнять - пишите сразу же претензию (досудебную или нет сами решите) на застройщика, вызываете руководителя проекта Александра Станиславовича, показываете ему несоответствия и призываете устранить самостоятельно. В противном случае приводите на приемку независимого эксперта, со всеми последующими отчетами, устранениями за свой счет и требованием возмещения ущерба по приведению объекта в соответствующий условиям договора и СНиП вид за счет застройщика в судебном порядке
DiMoN_52
05.09.2015
А подскажите номер этого снипа, надо тоже почитать)
swalexey
07.09.2015
погуглите, пож., т.к. нет смысла все переписывать повторно.
Или через поиск на форуме по 6му строит. дому, посмотрите, пож. Там общие совместные наработки выкладывались.
elvirkin
07.09.2015
Каждый по-своему прав. Я понимаю, что стяжку вам переделывают, раз она пальцами в пыль растирается. Но вот отклонения по вертикали-горизонтали я бы назвала потребительским экстремизмом. Да, потребитель всегда прав, но доводить до крайностей не стала бы. Не в обиду кому-либо будь это сказано. Так что вы правы в том, что защищаете свои права.
swalexey
07.09.2015
это так.
Я бы тоже не стал придираться к неровности стяжки, которая имела место быть. Либо ровнителем бы залил, либо при устройстве чистового пола исправилось.
Иногда ведь лучшее враг хорошего.
...И не всегда в нужную сторону для возжелавшего...
Ну если уж по вертикали 1-1,5 см. гуляет, то придрался бы точно. А 0,5 см на всю высоту - это в пределах разумного, хоть и не в пределах СНИПа и решается легкой штукатуркой.
apmmap
17.09.2015
-1 нарисовал я(сорри что не видел ответа),
т.к. читаю свой договор: "внутренние поверхности наружных стен, оконных откосов и поверхности перегородок, за исключением поверхностей монолитных железобетонных конструкций, оштукатуриваются".
Принимать стены и перегородки как на фотках, не собираюсь.
Sinegina
04.09.2015
не поняла? вся квартира(перегородки?) из гипсокартона -кроме несущих стен? - и почему такая ванна маленькая? да ещё и трубами забрали площадь !
juliettka
04.09.2015
А что это за труба красная? у нас такая не проходит
elvirkin
04.09.2015
нет, только в кухне стена, которая смежная с соседями. А в соседней квартире - как я поняла так же, чтобы им было не слышно нашу комнату.

Красная - канализация. Всего три трубы. Г, Х и канализация.
juliettka
04.09.2015
Ясно, видимо она другого цвета у нас
дд! сегодня мы ходили на осмотр. студия 32 кв на 14 этаже. если будет кому интересно - напишу свои замечания:)
scorp86
05.09.2015
Интересно. Напишите.
LUTYI
05.09.2015
Напишите, интересно.
elvirkin
05.09.2015
Напишите.
А мы сегодня со строителем были. Он тоже ничего плохого не углядел. А вот окна посоветовал менять. И на лоджии и в комнате, что меня очень расстроило, ибо я не рассчитывала на это.
LUTYI
05.09.2015
На лоджии я понимаю, а в комнате зачем? Чем профиль плохой?
elvirkin
05.09.2015
На лоджии да, из-за самого окна. А в комнате из-за перекладины. Мол, будет светлее и удобнее. Посмотрим.
LUTYI
05.09.2015
Не намного. Инсоляцию нужно делать)
elvirkin
05.09.2015
просвети темную) что это и как его едят?!)
LUTYI
05.09.2015
Это освещение солнечными лучами. Нужно обратиться в организацию, и они измерят вам падение ест.света в комнату через перекладины окна, на сколько темно в комнате из-за перекладины и т.д.)
swalexey
07.09.2015
не забывайте про изменение общего дизайна при изменении формы окна, - могут придраться некоторые организации потом.
и второе - от подоконника подъем обусловлен в целях безопасности (чтоб не вываливались) и в целях дальнейшего использования подоконников (цветы)
LUTYI
07.09.2015
УК ввела бы обязательные требования по установке кондиционеров, как в жк мегаплис (блок красить в цвет фасада, отсутствие трасс по фасаду дома), а у нас получается кто во что горазд.
elvirkin
07.09.2015
а что за подъем?
swalexey
07.09.2015
ну от подоконника до сектора отворота створки окна около 25-30см. Я про этот подъем.
Да и еще один нюанс. Я вместо ал.профиля поставил 5 и камерку из 70го профиля + 40мм ст/пакет. Створка и так тяжелая вышла. А если бы еще с нижней частью рамы совместил, так вообще была бы не приподъемная и для петель не очень "полезная" при такой ее ширине.
swalexey
07.09.2015
согласен. Нормальный профиль, хоть и бюджетный.
если коротко:

по стенам - между различными частями стен и над дверными проемами везде перепады на 1 м стены на 1,5 - 2 см.
стена в комнате и стена , где входная дверь, завалены вверх.
в комнате только 1 прямой угол.
стяжка - трещины во всю комнату от стены до стены, и в дверном проеме.
по окнам - откосы не выровнены. при закрытых окнах очень хорошо слышно проспект.
оградительная решетка перед французским окном вся ржавая.

Но дело не в этих мелочах, все исправляется.
Я не ожидала такого вида из окна. На переднем плане во весь обзор - грязная заваленная всяким хламом крыша пятиэтажки.
LUTYI
06.09.2015
Спасибо.
Вы в замечаниях указали что при закрытых окнах очень хорошо слышно проспект, и хлам на крыше пятиэтажки? Что там за хлам?
окна сами по себе неплохие( на мой взгляд), вернее не самые плохие. Возможно, плохо пропенены рамы, поэтому так слышно. А мусор на крыше - возможно со стройки ветром нанесло или еще как-то, всякий хлам как на свалке. Я думала, что 14 этаж будет выше:((
Надо будет повесить кашпо с цветами и весь этот вид закрыть
Irisch@
06.09.2015
да странно что на 14этаже перед глазами крыша 5-этажки - неожиданно...
а 5этажка, та которая старая?
да, тоже думала, что будет внизу. видимо, наш дом ниже, чем эта пятиэтажка стоит. весь наш стояк на нее смотрит.
а у Вас квартира без французского балкона? видела , что в других домах на таких балконах висят кашпо под цветы, а у нас нет такого
Irisch@
06.09.2015
французский балкон есть; когда ходили на день открытых дверей в 4дом мне показалось что уже после 9-ого этажа пятиэтажки терялись из вида и открывался вид на далекие дали, действительно может в 7 доме немножко другой вид исходя из расположения дома; кашпо может сами жители вешали? кроме конечно 4дома - там ко дню открытых дверей тоже висели и ящички и искусственные цветочки воткнуты были для красоты привлекательности и зелени; нам не достались кашпо )))
nikolls
06.09.2015
Что удивительно на 7 доме Ойкумена прилично сэкономила: во дворе отсутствуют светильники с плафонами, фундамент низкий, в санузлах трубы не зашиты гипсом и т.д.
если обобщить ощущения от квартиры - то как-будто все "ляпалось" на скорую руку.
Возможно, нашему этажу не повезло с бригадой.
По поводу не зашитых труб даже не знала, что должно быть по-другому.
Менеджер сказал, что в качестве бонуса у нас подоконники. А что в других домах их не было?
elvirkin
07.09.2015
Плюшевый неоднократно писала, что в 4 доме в качестве бонуса делали короб из гипсокартона для труб, но так как многие его убирали, в других домах делать не стали.
мне короба для труб не принципиально - сами сделаем, как надо. Я удивилась, что подоконников в других домах не было
elvirkin
07.09.2015
их по догвору нет. Предполагаю для того, чтобы избежать претензий по их внешнему виду. У меня они достаточно грязные, но вроде б без царапин.
понятно, у нас один подоконник, частично заклеенный пленкой , я даже не посмотрела на него.
ksyunyako
14.09.2015
Полностью согласна - на скорую руку. И нашему 23-ому этажу тоже "повезло". Арматура торчит из стен, завалены стены, входная группа кривая. Очень удивили "заплатки" на стенах.
nikolls
06.09.2015
Но не будем жаловаться и сетовать, сейчас важно сделать так, чтобы все жильцы к своему приобретенному относились бережливо и с любовью, и важно, когда все начнут делать ремонт, чтобы габаритными предметами не захерели входную группу, стены и лифты!
Как это сделать? Объявление сразу на входе повесить с просьбой о бережном отношении.))

р.s. сколько раз пыталась объяснить людям, что в современных лифтах есть кнопка разжать - кивают головой и все равно держат лифт попой
Irisch@
07.09.2015
это очень печально: такой старт был по предыдущим домам и такая концовка...
надеюсь, что косяки все поправят)
attractor
06.09.2015
Irisch@ писал(а)
когда ходили на день открытых дверей в 4дом мне показалось что уже после 9-ого этажа пятиэтажки терялись из вида и открывался вид на далекие дали, действительно может в 7 доме немножко другой вид исходя из расположения дома

4-й дом дальше от пятиэтажек (новых). И были они вообще тогда? Хуже будет, если вместо старой когда-нибудь что-то более массивное вздумают возвести.
Irisch@
07.09.2015
attractor писал(а)
Хуже будет, если вместо старой когда-нибудь что-то более массивное вздумают возвести.

это будет просто ужас....
Sinegina
06.09.2015
пусть даже на два этажа ниже пятиэтажки +крыша + на фундаменте пятиэтажки не сэкономили !-но ведь ещё на пять этажей выше получается! -может из франц. окна? у меня их нет! но разочарована и с нетерпением жду осмотра! -потом поделюсь впечатлением!
а у Вас этот же стояк?
Как то так
еще одна
Sinegina
06.09.2015
думала выше. -но нет прямо под вами пятиэтажка!
теперь думаю кашпо парочку трех-ярусных повесить, закрыть эту красоту:))
LUTYI
06.09.2015
Ну можно жалобу в их дук написать, берут же они деньги за содержание.
attractor
06.09.2015
Поможем соседям! :-)
LUTYI
06.09.2015
Поможем! Подскажем!:)
это , наверно, сами жители должны делать.
Но они этого не видят, крыша не течет и ладно.
Irisch@
07.09.2015
смотрите выше *bye* , если кашпо не помогут...
alleksey
09.09.2015
интересно, напишите
Art123
09.09.2015
Я вчера принял без замечаний.
Irisch@
09.09.2015
тоже без замечаний
конечно что то доделывать что то переделывать все равно придеться
но основное впечатление очень положительное
существенно порадовала стяжка полов (насколько я смотрю непрофессиональным взглядом), т.к. основываясь на замечаниях выше в теме: у кого то трещины от стены до стены у кого то еще что то, а у нас на мой взгляд идеально ровный пол, по крайней мере трещин пока никаких не видно
в квартире все светло чистенько хорошо - приятный осадок от осмотра радовал весь оставшийся день :-)
очень хорошее крылечко
Irisch@
09.09.2015
вход в подъезд и холл
Irisch@
09.09.2015
Irisch@
09.09.2015
неожиданно приятно было увидеть около лифта табличку с этажами и номерами квартир - чтоб людям пришедшим к вам не заплутаться :-D
Irisch@
09.09.2015
и немного о неприятном: вентшахта как то не смогла вписаться в кухонную стену - стена волнообразная
про розетки и выключатели писали выше
не пробиты отверстия под трубу канализации в стенах ванна-туалет-кухня
профиль на лоджии немного печалит
НО есть много другого и очень приятного и положительного, а все остальные нюансы будем исправлять потихонечку, чтоб нескучно было *bye*
elvirkin
09.09.2015
Мне в этом плане повезло больше. У меня вентшахта заделана блоками.
http://www.nn.ru/~gallery382538?MFID=902016&IID=23727880
Irisch@
09.09.2015
да намного лучше
дд! у Вас отверстие в вентшахте сеточкой закрыто:)) у нас просто дырка
Irisch@
09.09.2015
да это фигня, лучше бы стенку поставили ровно
у нас такая же стена, по отношению к гипсовым блокам утоплена внутрь и в местах соединения с блоками перепады см 3 не меньше.
я у себя вообще ровных стен не нашла. стена в комнате одна 368 см, а напротив 364 и прямой угол только один - между стеной и стеной с окном:))
посмотрим , что за 21 день сделают
Irisch@
09.09.2015
напишите что исправили
ок)
ivolga77
15.09.2015
смотрели угловую трёшку тоже замечание по поводу перехода монолита и блоков перепады до 5см. -под потолком 1см а уже к полу по косой до 5 см. кто то писал на форуме в предыдущих домах что можно и не штукатурить.полнейшая глупость! сдают дом что без шпаклёвки оштукатуривания-выравнивания стен никак не обойтись! из приятного-понравились виды на город и Оку.
по договору (у меня во всяком случае :)) ) все внешние стены (с соседями, улицей, подъездом), кроме монолитных, должны быть оштукатурены и затерты.
И по любым стенам не должно быть больших перепадов и завалов, должны привести в соответствие со СНиП -ами.
Ждем 21 день, посмотрим как исправят.
У нас в договоре: "внутр поверхности наружных стен, оконных откосов и поверхности перегородок, за искл.поверхностей монолитных железобетонных конструкций, оштукатуриваются", про "затерты" нечего не написано. Будем требовать "оштукатурены", как написано в договоре ДДУ, а то камаз штукатурки уйдет, все стены криво-косые... Вентканалы тоже завалены на 6 см. На следующей неделе подойдет срок исправления, но пока по устранению не звонили... Еще хотелось бы узнать No СП (свод правил) или по старому СНиП, на какой можно ссылаться при написании замечаний? Хочу дописать в акт приемки, вдруг не устранят.
у нас также "внутренние поверхности наружных стен" , про затерты, возможно, я это видела в акте технического осмотра, там перечислено, что должно быть, посмотрю вечером в акте. По поводу претензии - сказали, что будет ходить комиссия и смотреть , что укладывается в норму, а что нет. Я в акте написала - привести в соответствие, согласно СНиП ам и все перечислила, иначе будем решать в судебном порядке.
apmmap
17.09.2015
да, после камаза штукатурки не мешало бы произвести замер квартиры, глядишь и доплата за метры была уплачена не обосновано!
+1, у нас прилично уменьшится площадь, перепады были по всей квартире существенные , в плоть до +/- 6 см по плоскости, доплату за превышение метров еще в августе оплатили, сегодня на повторную приемку пойдем и сделаем перемер площади.
дд! подскажите , пожалуйста, а Вы сами как мерите площадь. Опыта не имею
я даже не знаю, мерить буду не я, посмотрю на осмотре, потом напишу. Кстати, кто-нибудь уже принимал квартиры после устранения замечаний? Устранили ли что-нибудь? Как качество?
Мы еще не принимали, но сегодня видели, как у нас меняют панорамное окно в кухне - там был профиль внизу поврежден.
Остались под глубоким впечатлением от повторной приемки квартиры, какие-то замечания устранили, какие-то нет, а что-то даже еще и испортили.... У нас на кухне выдернули и срезали провод для плиты, сейчас он находится примерно на уровне 1,2 м от пола и с крохотным хвостиком, на первой приемке квартиры он был на уровне около 70 см от пола и хвост длиной см около 15. Фото прилагаю. Нормальных комментариев в офисе Ойкумены, что же все таки произошло и кто это сделал, мы не получили, но пообещали устранить. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Этот провод ведь нельзя просто скрутить или поставить на клемники, нужно же варить или паять его??? Также хотелось бы сказать всем, кто уже принял квартиры, незамедлительно ставьте новые входные двери, а то и без батарей и счетчиков окажетесь. У них типа есть ключник, ответственный за все квартиры, но надежды нет совсем. Один из сотрудников в офисе сказал, что не у нас одних такое произошло с проводом, были случаи и не только с проводами.... Что именно произошло он не уточнил...
Irisch@
19.09.2015
В. Наталья писал(а)
что-то даже еще и испортили.... незамедлительно ставьте новые входные двери,

насчет первого: поэтому и решили сами все исправлять...
и по второму: согласна- дверь нужна в первую очередь...
tx4rx
19.09.2015
Провод дернули явно в отместку (не обязательно вам, это могут быть внутренние войны подрядчиков с застройщиком). Это 100% вредительство, т.к. отрезок 15-20см кабеля никакой ценности не представляет.
Делегируя квартиру "исправляльщикам", нужно быть готовым к тому что что-то обязательно угробят, исцарапают, испачкают или свинтят, поэтому надо 100 рад подумать прежде чем...

А что насчет дверей? Неужели уже вышибают? А то ведь есть спец.ключ для программирования штатного замка (понятно, что этот замок хрень полная, но уж лучше так чем никак). Да и доверять левым ремонтникам дорогую дверь - то ещё удовольствие (в лучшем случае угробят, в худшем сделают слепки).
а я думаю, что расчет был , что будут смотреть по замечаниям и это не заметят.
tx4rx
19.09.2015
Я бы наверное попробовал удлинить кабель, сделав чуть повыше этого места скрытую колодку (высверливается коронкой), а провода обжал в гильзы и хорошо заизолировал (развел гильзы в разные стороны, затянул термоусадкой и толстым слоем изоленты). Но всё это, сами понимаете..... колхоз на свой страх и риск. По уму надо тянуть заново цельную линию!
attractor
19.09.2015
tx4rx писал(а)
а провода обжал в гильзы и хорошо заизолировал (развел гильзы в разные стороны

Не доверяю я гильзам и прочим механическим соединениям - ослебевают со временем, а нагрузка очень даже приличная. Оплавится изоляция в один прекрасный момент и загорится или коротнет проводка. Я бы лучше скрутил, а скрутку пропаял хорошо.
Большое Вам спасибо, что обратили внимание на провод.
Я бы просто прошлась по замечаниям, а на это не обратила бы внимание и приняла - потом был бы "сюрприз". Может на это и расчет.
А так, я первым делом стала смотреть провод - и точно, см на 20 обрезан, торчит выше 1 м от пола кончик.
Все , что под ним было заштукатурено. Все , как у Вас
juliettka
09.09.2015
Тоже самое и у нас, никаких проблем не возникло, электричество везде работает, вентиляция тоже, пол ровный, пластик, порог, балкон все отлично.
Irisch@
09.09.2015
я вас поздравляю!
особенно хорошо то что настроение хорошее после осмотра - я рада очень :-)
elvirkin
09.09.2015
хорошее настроение, это вообще очень здорово)
Irisch@
09.09.2015
да уж :-D
Sinegina
09.09.2015
крылечка вообще нет! а если лёд или снег..?.!
у нас на предыдущей квартире также крыльцо было....зимой дверью подъездной снег двигали и когда намерзнет , дверь вообще не прикрывается
Irisch@
09.09.2015
будем надеяться что все нормально будет
козырек над подъездом есть, дворник тоже будет, да и продуваемость хорошая здесь и тротуар немного ниже (как бы со скатом)
elvirkin
10.09.2015
зато крылечко не должно быть скользким. У других домов оно гладкое.
minn78
10.09.2015
у других домов оно "супергладкое", делали не думая.
Irisch@
10.09.2015
а у нас как?
что то положено противоскользящее (я не обратила внимания)?
elvirkin
10.09.2015
ребристые плиточки)
Irisch@
12.09.2015
фото с сайта Ойкумены
Какая все таки красота получилась )
_Bruce_
12.09.2015
кто-нибудь в курсе, адрес у нашей красоты появился???
Irisch@
12.09.2015
обещали док-ты к концу сентября
может есть свежая информация?
elvirkin
13.09.2015
Когда у нашей красоты появится адрес, ключи начнут отдавать. Слухами земля полнится, что виной этой задержки - неразбериха из-за войны в администрации города. Ибо изначально лично мне ключи обещали ко 2 сентября. А все тишина и тишина.
Мне сказали, что срок "постановки дома на учет" (не знаю как правильно это называется) стал вместо 10 рабочих дней аж 1,5 месяца, поэтому так долго, но еще сказали делают все возможное чтобы быстрее прошло оформление
attractor
13.09.2015
Аналогично. Говорят (на Гагарина), ждут со дня на день (с недели на неделю) акта тех. приемки. А дальше, месяца через 1,5-2, ждать кадастрового паспорта.
RocknRose
14.09.2015
срок постановки на кадастровый учет в кадастровой палате не менялся. И уж точно его не увеличивают, а скорее уменьшают. видимо что-то с подготовкой документов для постановки на учет
Вчера осматривали квартиры на 23 и 24 этажах, трешки, все измеряли уровнем, вроде пока норм... Не понравилось на кухне, что розетка и решетка вентиляции не на одной стене, далеко друг от друга... Не продумали этот момент...
Ma$hA
15.09.2015
сверлить вент. шахту под розетки нельзя, поэтому на одной стене они быть не могут
Karlycha
15.09.2015
Вчера звонили с УК. Просили прийти и подписать документы с ними, если согласны. Подскажите что делать? Ведь все против неё.
Аналогичный вопрос.
а еще не сказали, ключи с подписанием документов выдавать будут? вроде как противозаконно, если ключей нет еще, а договор типа уже подписан с УК, в квартире кто хочет живи, воду лей, свет жги, по счетчикам данные еще не переписаны....
elvirkin
16.09.2015
Получая ключи я оставляла показания счетчиков. Фотографировали их.
Art123
15.09.2015
А акт приема-передачи квартиры вы уже подписали?
Если нет,то это странная просьба насчет договора с УК.

Сначала акт и ключи, потом уже УК.
apmmap
15.09.2015
Повторюсь-нет обязятельства у нас, подписывать договор с УК!
Счетчики и т.п. они должны сами опломбировать и начислять плату в соответствии с показаниями. Оплата платёжек и будет являться акцептом оферты. Но имхо, наличие письменно договора с ук, усложнит и без того сложный путь по её смене, если что. Да и сдается мне, как можно подписать договор, если де юре мы еще не собственники?

Кто уже ходил на предварительный осмотр-что дают как от застройщика, так и от УК???
Karlycha
15.09.2015
Наших знакомых с соседнего дома приглашали в ук и говорили, что они отдадут им ключи, если подпишут с ними договор. На форуме недовольство к этой ук. Поэтому и вопрос возник.

А сегодня нам позвонили из отдела продаж и пригласили на завтра 16.09 подписать акт приема-передачи и соответственно ключики получить, ссылаясь на то, что неполадки все устранили. И интересно мне будут ли они навязывать эту ук. На какие рычаги давить, если они начнут заставлять подписывать с ук договор???

К тому же, мне кажется больше половины дома на форуме не сидят. И подписали договор с этой ук. (((
Irisch@
15.09.2015
Karlycha писал(а)
подписать акт приема-передачи и соответственно ключики получить

а вы технический акт уже подписывали? док-ты что ль пришли? раз приглашают акт подписывать....
адрес наверное дому уже дали раз все готово....
Karlycha
15.09.2015
На предварительном осмотре тех.акт подписывали. На завтра пригласили подписывать акт приема-передачи. На счет остальных документов и наличия адреса пока не знаем. Завтра отпишусь!
ну если акт приема-передачи и ключи - значит дом окончательно принят
elvirkin
15.09.2015
Гыыы... А у меня седня после подписания акта приема-передачи квартиры взорвалась вот эта штучка!
Karlycha
15.09.2015
Вам давали подписывать договор с УК?
apmmap
15.09.2015
фото в студию и заяву в ук!
attractor
15.09.2015
Круто! Всё по времени рассчитано! :-D Сильно сказано - устройство ЗАЩИТНОГО отключения. Не зря я задумался об их замене.
Где взрыв-то? Может чуть-чуть коротнуло, нее?

Сказочники блин.
elvirkin
15.09.2015
Знаете ли) Я испугнулась. Громкий хлопок, сверкнуло и задымилось. Охранник пришел - услышал, что в коридоре пробки выбило. Верхняя панелька на фото снята, правый уголок почернел немного.
attractor
15.09.2015
Я сначала подумал УЗО разнесло (фотка плохая), а там по ходу провод на щиток попал справа - ножом при разделке наверно изоляцию задели.
elvirkin
16.09.2015
электрик сказал, что нужно провода поменять. Сегодня обещал до 9 утра сделать. Посмотрим. Неприятный осадочек присутствует, я действительно испугалась, но мы как бы планировали электрику переделывать.
swalexey
16.09.2015
нифига у Вас там дифавтоматов понатыкали...
у нас сэкономили видать...(
У меня такой же иконостас повесили)))
apmmap
15.09.2015
Однозначно слать лесом, чтобы они не пели и не ели при этом)))

Процесс приема жилья и получения ключей никак не связан с УК(ни законодательно, ни договором), и если застройщик ключи передал все-таки в ук, и она без договора их удерживает-звонить 02.


Karlycha писал(а)
К тому же, мне кажется больше половины дома на форуме не сидят. И подписали договор с этой ук. (((

главное, чтоб этот факт для вас и для других не послужил развитию стадного инстинкту на подписание договора.

Я не против УК(любой) в принципе, хоть и живу в доме тсн, но раз как правило УК к нам сами приходят без установленных процедур и бороться с этим нецелесообразно, то раз уже пришли, "то я то тут причем уже")))
Karlycha
15.09.2015
Я поэтому здесь и пишу-прошу совета, что делать. То бишь стадному чувству не поддаемся пока...)))) Спасибо. Надеемся завтра без сотрудников полиции обойдёмся...)))
elvirkin
15.09.2015
Я договор не подписывала. Проголосовала в бюллетене по вопросам. От принятия договора с ук в их редакции воздкржалась. Договор дали, а вот про приложения не вспомнила. Сначала мне ключи не мои выдали. Мужчине с 25ого, кстати, тоже.
Karlycha
16.09.2015
Подписали сегодня акт приема-передачи. Поллучили ключи от кв. Нам УК не навязывали. Но им отдали 1 экземпляр акта. И представитель УК дала нам бланк с вопросами. Фото приложила. Мы их забрали с собой, в офисе не стали подписывать. Вот под первым пунктом-разъясните пожалуйста. Ну, можно по всем пунктам пройтись.
Karlycha
16.09.2015
Извините, почему-то фото перевернулось...))))
elvirkin
16.09.2015
Не понимаю Вас. Что разъяснить?
Karlycha
16.09.2015
Разъяснить-кто эти люди? Координаты? Это их инициатива? Или чья?
tx4rx
16.09.2015
Мой алгоритм прост: я знаю этих людей? Нет. Почему именно они? Тоже нет. Ставлю "против". Вот и весь разговор.
Пусть УК или сами кандидаты разъясняют, почему "если не они то кто", а мы уж посмотрим.
А голосовать непонятно за кого, просто с надеждой на лучшее как-то недальновидно и странно.
Случайным образом кандидатов что ли в список заносили?
Открывается нормально. Тоже интересно- кто эти господа из п.1. Может они присутствуют на форуме.
Irisch@
16.09.2015
да очень странно...
кто то уже избрал счетную комиссию...
у нас что собрание уже проводилось? кто то в курсе происходящего?
Karlycha
16.09.2015
Нет. Как пояснила представитель УК, собрать всех жильцов они не могут. Поэтому они составили такой список-опрос заочно. И нужно поставить галочки. И принести до 24 сентября.
Irisch@
16.09.2015
Karlycha писал(а)
список-опрос заочно

а фамилии то реальные наверно
elvirkin
16.09.2015
Это те, кто первым записался. Я была вчера там в два часа дня, они уже были записаны.
Irisch@
16.09.2015
elvirkin писал(а)
Это те, кто первым записался

записался куда? - подписали акт?
elvirkin
17.09.2015
Те, кто первым выразил свое согласие занять указанные "должности". Так более понятно?
tx4rx
16.09.2015
п.6 - "34 рубля с квартиры" - это в сутки, месяц, год, столетие, в час, секунду?
п.8 - нет списка полномочий и обязанностей охраны, каким образом будет обеспечиваться сохранность - консьерж, ЧОП, иное... Есть только цена, но никакой конкретики. Нет конкретики - галка "против". Хотя охрана (нормальная, а не на бумаге), конечно, нужна...
tx4rx
16.09.2015
Karlycha писал(а)
Нам УК не навязывали. Но им отдали 1 экземпляр акта

А сколько в итоге экземпляров у вас осталось на руках? Учитывая что:
Подписание акта приема передачи квартиры означает, что вся ответственность за состояние и сохранность недвижимого имущества переходит на плечи покупателя. Данный документ должен быть составлен в двух -- трёх экземплярах. Один экземпляр остаётся у застройщика (продавца), второй у дольщика (покупателя) третий будет необходим для регистрации права собственности.
И зачем вообще УК потребовался акт приема-передачи???
apmmap
16.09.2015
акт ук нужен для: с какой даты с точностью до дня начислять кварплату
tx4rx
16.09.2015
Так это уже проблемы УК :))) Пусть снимут копию и начисляют сколько угодно (хотя на основании чего УК будует начислять квартплату, если договор с ней не подписан?) Акт приема-передачи это дела между застройщиком и собственником, у УК нет законных оснований забирать себе экземпляр, она тут никаким боком.
apmmap
16.09.2015
tx4rx писал(а)
Так это уже проблемы УК :))) Пусть снимут копию и начисляют сколько угодно

они эту проблему решать иначе(начислят с даты приемки комиссией дома) и все равно предоставишь копию акта или в суд.

tx4rx писал(а)
(хотя на основании чего УК будует начислять квартплату, если договор с ней не подписан?)

на основании договора с ойкуменой и временой передачей дома в управление, пока он не принят всеми собственниками.

tx4rx
Акт приема-передачи это дела между застройщиком и собственником, у УК нет законных ...

копии будет достаточно
Karlycha
16.09.2015
Я думаю п.6 это за месяц, на счет п.8 согласна. Охрана нужна хорошая.
У нас на руках осталось 3 акта. И 2 у застройщика. По самому акту прописано, что он составлен в 5 экземплярах. На наш вопрос, почему же нам 6 экз дали подписать, менеджер ответила, что 6-ой они отдают УК. Мы были против. Она ответила, что они должны отдать, типа для списка. Так же на наш вопрос-не является ли это подтверждением того, что мы согласны на эту УК, нам ответили, что нет. Они всё равно, мол, пока будут обслуживать этот дом, вот наши акты им и передают.
tx4rx
16.09.2015
Спасибо за информацию, теперь все понятно.
Да, классно хитрят.
Значит, появляется нигде неучтенный 1 акт, а как он там будет использоваться и зачем...
Текст хоть надеюсь везде был одинаковый...
Karlycha
16.09.2015
Да, хитрят не то слово. Текст везде одинаковый. ))
apmmap
16.09.2015
имхо голосовать нужно положительно только начиная с п.4!!!!
По всем остальным - обязательно против. Хуже уже не будет-а так, когда все проголосуют заочно-вот вам и собрание было, еще нехватало, что протокол подделают и типа очно было проведено(технологии отработаны же игроков в жкх).
Если из 159 ойкумена, как написала elvirkin - то это истественно, почему он, не сама же "скс с небес упала на высоты"
Охрану нужно пока просто как есть, потом когда организуемся - упорядочим этот вопрос.
apmmap
16.09.2015
К сожалению большинства здесь нет, и проголосуют как смогут, нужно ускориться по проведения общего собрания собственников и выбору совета мкд.

Вот мне интересно, вопросы с п.1-3 правомочны мы решать после подписания акта?
Karlycha
16.09.2015
Мы только ЗА собрание. Представитель УК что-то говорила про 1 год. Что собрание смогут они собрать только через год.....
Karlycha
16.09.2015
Использование мусоропровода тоже ЗА???))
tx4rx
16.09.2015
Боже упаси... Конечно нет.
Karlycha
16.09.2015
Тоже так считаю. Не нужен нам мусоропровод.
))
apmmap
16.09.2015
да просмотрел, конечно нет. Хотя для некоторых он видимо благо - лучше чем в урну подъезда.
elvirkin
16.09.2015
Что значит просто как есть? Пока что охрана от застройщика, но их в любое время могут убрать.

Товарищи, давайте не будем страдать извращениями?! Сейчас с выбором ук нам ничего не сделать.
apmmap
16.09.2015
elvirkin писал(а)
Что значит просто как есть? <br>

т.е. что и почем предлагают, за то и голосовать - главное, чтоб не был проходной двор.

elvirkin писал(а)
<br> Товарищи, давайте не будем страдать извращениями?! Сейчас с выбором ук нам ничего не сделать. ...

а речь про выбор ук и не ставилась не разу, про какие вы извращения-поясните?
elvirkin
17.09.2015
Не к Вам лично, а ко всем нам. Я считаю, что смысла сейчас ставить палки в колеса ук просто нет. Наоборот, необходимо работать с тем, что есть, подготовиться за год, чтобы не быть голословным со свои хочу и не хочу, а уже потом решать вопрос о смене ее. Практически все сразу настолько в штыки воспринимают ук, хамят и ведут себя просто абсурдно - это я о тех людях, кого видела во вторник в офисе ойкумены. Создалось впечатление, что попала в стадо баранов, простите за выражение.
Лично я собираюсь начать ремонт уже сегодня и, предполагаю, что УК мне понадобится для тех или иных целей.

Договор с ук, как я поняла, заключается на год. Далее пролонгируется, если собранием собственников не будет принято другое решение.
attractor
16.09.2015
apmmap писал(а)
имхо голосовать нужно положительно только начиная с п.4!!!!

С учетом того, что, как уже писали, большинство всё-равно не видит всех беспокойств, скорее ситуация пока безвыходна, но тем не менее и ее можно запросто загнать в тупик. Прежде нужны альтернативные предложения. Если просто спровоцировать бунт, то только всё затянем - не хотелось бы. Идеями, при появлении таковых, лучше делиться через личку.
P. S. А у председателя даже имя, отчество неизвестны. :-D
apmmap
16.09.2015
Тупик давно уже наступил, и хуже уже не сделаешь в нашем жк - достаточно почитать ветки форума(7 дом пока особняком)
Интересно, как бунт и в отношении чего можно устроить в нашем случае?
Ну проголосуют все жители против верхних 3 пунктов, и что думаете-скс управлять не сможет. Все останется как есть, а вот мы для себя в случае чего облегчим участь, вот и всё.
attractor
16.09.2015
apmmap писал(а)
Все останется как есть, а вот мы для себя в случае чего облегчим участь, вот и всё.

Как минимум всё затянется, как максимум из-за первого можно кворум набрать. Но пока по поводу второго у меня есть определенные сомнения.
attractor
15.09.2015
Ойкумена опубликовала новость о вводе дома в эксплуатацию.
*yahoo* www.oikumena-holding.ru/abou...v_ekspluataciyu/
_Bruce_
15.09.2015
спасибо,хорошая новость!!!
Irisch@
15.09.2015
это очень приятная новость :-)
Sinegina
19.09.2015
смотрели трёшку стены неровные перепад более 5 см по наклонной к стяжке пола.
Sinegina
19.09.2015
к полу ещё больше
Sinegina
19.09.2015
сколько же надо ..??? а как выше писали самосвал штукатурки! ни одна стена не оштукатурена
Sinegina
19.09.2015
высоко расположены ручки окон и угловые ручки окон на лоджии препятствуют вообще открытию!
Sinegina
19.09.2015
радуют подоконники но нет ограждений на лоджии как в предыдущих домах
Sinegina
19.09.2015
на кухне какая то арматура в стене выступает
Sinegina
19.09.2015
огорчает это- ржавый подтёк на потолке
Sinegina
19.09.2015
неровные дверные проёмы
tx4rx
19.09.2015
Болгаркой срезать...
ЗЫ тоже хвостик для плиты короткий... (у нас также)
Coldlady
20.09.2015
Тоже была на осмотре этой квартиры и хочу добавить, что кухня и комнаты не ровные стены, на кухне был перепад по монолитной стене до блоков по ширине в 4см, по длине в 2ух комнатах около 2см, по ширине.
Может это и нормально для монолитки, но возникло стойкое желание оторвать руки строителям.
tx4rx
19.09.2015
Я вот даже рад что нет перил.
А как шум с проспекта?
Заметил, что в "демонстрационной" высотке шум был значительно меньше (что вроде бы логично, но тогда об этом не подумал...)
Sinegina
19.09.2015
чем дальше от окна тем меньше! специально смотрела на шестой дом - не нашла -что кто то окна поменял(смотрела со стороны проспекта!)
Sinegina
19.09.2015
ещё вид из окна на Оку
Sinegina
19.09.2015
apmmap
19.09.2015
а щиток у вас утопленный кажись в монолите?
Coldlady
20.09.2015
Да, в монолите, могли бы и чуть ближе ко входу сделать.
attractor
20.09.2015
Очень интересно. Не розетка какая-нибудь.
Irisch@
19.09.2015
)) Красиво!
Sinegina
19.09.2015
та высока( 4-й дом строительный) гораздо дальше от проспекта расположен. думаю менять или не менять окна (только со стороны проспекта) и не будет ли претензий каких либо?
apmmap
19.09.2015
зим наверно пережить и посмотреть, глядишь застройщик сам заменит.
apmmap
19.09.2015
У меня также мешает - сказали, сделали открывающей, чтоб хоть мыть можно было.
Не нашел проблемы.
Irisch@
19.09.2015
в акте отразили?
Sinegina
19.09.2015
остальные фото в галереи (если кому интересно)---.отметили всё -и акт не подписали. ждём звонка и следующего осмотра.
Irisch@
19.09.2015
вид со смотрового балкона в галерее классный
Как нам сказал один сотрудник Ойкумены (по-моему это был прораб), что никто вам все блочные стены штукатурить не будет, и делайте, что хотите, этого в проекте нет, и без разницы, что есть в договоре ДУ, они типа что-то там в проектной документации поменяли и теперь этого не предусмотрено. И совершенно пофиг, что мы все за это заплатили. И еще по моим замечаниям он сказал, что никто мне больше ничего устранять не будет (по перепадам в плоскости, которые не до конца устранили), что теперь все в норме. Я конечно не согласилась с этим и все в акте выложила... Еще хотела добавить, при повторной приемке, нам только открыли дверь в квартиру (ключник), далее никто к нам не подошел, комментариев о переделке замечаний не получили, до менеджера не дозвонились, типа делайте, что хотите, пришлось ехать в офис и самим брать бумагу для осмотра и писать замечания. Мне кажется Ойкумене все больше пофиг на нас... Что очень грустно...
apmmap
19.09.2015
имхо застройщик не прав.
Документацию на худшее не имели права менять.
Суд рассудит, он самый гуманный у нас - есть смысл я думаю, т.к. голые, слегка затертые, но криво установленные гипсоблоки - нужно выравнивать, если не штукатурить, то выравнивать смесью, а это не мало денег надо.
attractor
19.09.2015
В. Наталья писал(а)
Как нам сказал один сотрудник Ойкумены (по-моему это был прораб), что никто вам все блочные стены штукатурить не будет, и делайте, что хотите, этого в проекте нет, и без разницы, что есть в договоре ДУ, они типа что-то там в проектной документации поменяли и теперь этого не предусмотрено.

Есть ощущение, что за эти косяки они несут ответственность и самый первый способ ее снять - отговорить клиента :-) . Я проектную документацию не согласовывал и даже не предполагал таковое, так что только ДДУ с выдержками описания того, что должно быть. Максимум, что там указано, - замена материалов на другие, эквивалентные по качеству.
apmmap
19.09.2015
проектная декларация обязана быть по дду на сайте.
вот выдержка:

"Перегородки выше отм. 0,000:
- межкомнатные - из газосиликатных блоков толщиной 100 мм;
- межквартирные - из мелких газобетонных блоков толщиной 300 мм;
- в санузлах и технических помещениях - из полнотелого керамического кирпича"

Как видем штукатурка положена по договору, а силикат по
декларации. В итоге не того, не другого.
attractor
20.09.2015
apmmap писал(а)
а силикат по <br>
декларации.

На фотках выше видны зеленоватые блоки - влагостойкий гипс. www.remont-dostavka.ru/catalog/305/309/
По-видимому, это как раз замена. Эквивалентность прокомментировать не могу.
Привести в соответствие с договором и СНиП -ами они обязаны.
Думаю, что если на повторном осмотре ничего не устранят или откажутся переделать, то возьму с них бумагу, что это окончательный вариант и они доделывать не собираются. Все равно по суду их обяжут сделать, как положено, либо они должны будут уменьшить стоимость, если качество оказалось снижено.
attractor
20.09.2015
Очень сомневаюсь, что такую бумажку кто-то даст. А вот Акт в течение 10 дней мы должны подписать. И, я так понимаю, что единственной отсрочкой отсчета этого срока является Акт осмотра. Вот тут либо мирно надо договариваться об устранении, либо все акты в кучу, а в каждом пометка, что не устранено на предыдущем этапе. Это ИМХО.
ну если бумагу от отказе устранения не дадут, значит разговор надо снимать на камеру, чтобы потом в суде было все ясно, что пытались договориться добровольно, однако, застройщик пошел на нарушение прописанных в договоре пунктов.
р.s. мы должны акт подписать, а они должны сдать в надлежащем виде, либо уменьшить стоимость. Нет надлежащего вида - нет доплаты и подписания акта. У нас, Слава Богу , обязанности не односторонние.
Ничего от них сверх-естественного не требуется, только соблюдение собственного договора и норматив строительных, им за это заплатили хорошо.
Ну если они экономят на оплате строителям и те делают кое-как , или нанимают плохих отделочников - то я уж точно тут не при чем - я оплатила эту работу.
attractor
20.09.2015
irina_cherry писал(а)
я оплатила эту работу.

Это верно. Причем очень неплохо, не спички в магазине купили.
apmmap
20.09.2015
+1
полностью поддерживаю логику!
Лень искать, кто на память - в доме No4 была штукатурка(шпатлевка)?
apmmap
19.09.2015
наш осмотр двушка: http://www.nn.ru/~gallery609861?MFID=912742
В целом неплохо, думал будет хуже.
Перегородки не завалены, вытяжки работают, электро везде в порядке.

В смотровом акте указал недочеты:
1. не оштукатурены перегородки, хотя согл.п.1.4. должны быть оштукатурены.В смотровом акте застройщик уже пишет только про межквартирные. У себя глянул только одна стена такая, остальные монолит-но все-же-по договору и внутриквартирные д.б. оштукатурены. Менеджер говорил, что изменили документацию. но пардон-кирпичная и гипсовая перегородка две большие разницы, а также, чтоб гипс выровнять, нужно также постараться, а затерты только швы них.
2. переход в одном месте от гипсовой перегородки к монолиту 2см по всей высоте, что несоответствует снип.
3. повернуты к стене краны на счетчиках. Потом ведь, чтоб их переделать, нужно стояки отключать, что геморно.

Окна вроде не дует, но зима покажет-гарантия рулит. Отвод провода к э/плите тоже маленький, ну и что?
Щас глянул-щиток в квартире не утоплен, хотя видел что у некоторых утоплен, как в других двушках - незнаю.
apmmap
19.09.2015
вот неутопленный щиток,слева единственная гипсовая межквартирная перегородка.
у нас тоже только одна стена с соседями оштукатурена и то только после указания в замечаниях после первого осмотра, т.к. стена была дугой
apmmap
19.09.2015
у вас гипс оштукатурили?

У меня пока только улица оштукатурена смесью и всё.
у меня оштукатурена только одна стена из блоков (с соседями), остальные нет
apmmap
20.09.2015
По поводу договора с УК.
Сейчас глянул на их сайте, по дому No6 договор на три года висит.
И способ накопления платы кап.ремонта - на счете регионального оператора.
Не то ни другое не айс.
attractor
23.09.2015
Еще жить не начали, а уже загадили рекламой всё -лифт, квартирные двери. Лифт, надеюсь, после обдира консерванта так же не изгадят, как картон. Даже черной конкуренции и расовой борьбе уже место нашлось. :-)
attractor
23.09.2015
Sinegina
24.09.2015
а я считаю правильно сделали! свиней которые пишут где попало -надо учить!
И я считаю, что правильно. Малых детей отучают писАть на стенах.
В подъездах устанавливают специальные доски объявлений для этих целей.
elvirkin
24.09.2015
Ой, какой молодец! А люди, которым эти номера необходимы, воспользоваться не смогут!

Во всех новостройках всегда пишут эти номера. И многие пользуются, потому что это удобно! Спасибо вам, attractor, вы просто пятерочник!

____________
Если все же я не права и телефоны замазали не вы, то я извиняюсь за свою реакцию не по адресу.
Sinegina
24.09.2015
ментолитет..!!!???
elvirkin
24.09.2015
Многие из жильцов нашего дома, с которыми я уже успела познакомиться, обращались по указанным в лифте номерам. Поэтому кто бы это не сделал, он поступил как нехороший и недалекий человек.

Менталитет, кстати. Можно проверить словом "ментальный", но не "ментольный".
Интересно,а кто-нибудь уже начал делать ремонт? Я тут видела,привозили плитку,материалы строительные,вроде на 22-й этаж.

А так придешь,в коридорах пустота-а-а...
adellaida
24.09.2015
начали, мне из соседнего дома видно - в нескольких квартирах делают ремонт
yan4ik_b
28.09.2015
Мы даже живем тут уже неделю)
Sinegina
28.09.2015
живёте и ремонт делаете? подскажите как вы стены выравниваете по уровню или по маячкам?
yan4ik_b
28.09.2015
Да. Пол поселили везде. В комнате обои поклеили.сантехнику всю установили.ждем мебель которую заказали чтоб привезли и остальное потихоньку делаем. Стены в комнате у окна были не ровные зачистили заштукатурили есть немного не ровностей но мебелью закроется. Так что жить можно когда приспичит))))
Значит, с новосельем Вас!))
а Вы в ванной комнате тоже уже ремонт сделали?

р.s. сантехнику какой фирмы покупали?
yan4ik_b
28.09.2015
Спасибо) в ванной пол плитку положили только пока что сантехнику всю брали в Оби. Сегодня сказали что еще кто то уже живет на 23 этаже вроде как
Sinegina
28.09.2015
поздравляем! вы первые новосёлы 7-м!хороших соседей вам! терпения и скорейшего завершения ремонта вам и всем новосёлам 7-го! ПОЗДРАВЛЯЮ!
yan4ik_b
28.09.2015
Спаасибо)))
ashes
24.09.2015
не понимаю, зачем поощрять рисование на стенах.
elvirkin
24.09.2015
В конце же концов, это не слово из трех букв на фасаде здания. Это полезные контакты на куске фанеры, которую в скором времени выбросят.

Ну да ладно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Однако мне все печальнее и печальнее.
ashes
24.09.2015
сомневаюсь что при отсутствии фанеры стены лифта остались бы нетронутыми
Sinegina
24.09.2015
согласна ! поэтому и менто.. а не мента...
elvirkin
24.09.2015
Могу только посоветовать купить себе словарь Ожегова. Настоящий бестселлер.
Я тоже так считаю. Либо человек пишет на стенах, либо нет. Уж фанера там или не фанера. Я думала, что лифты закрывают фанерой, чтобы во время ремонтов не испортить стены лифта грузами, а не для письма. Фанерные стены тоже должны выглядеть прилично.
выше же написали, что это удобно:)) можно опять же соседей в гости пригласить на чай. Других же мест нет для объявлений - стены в лифте - самое оно.)))
attractor
24.09.2015
elvirkin писал(а)
А люди, которым эти номера необходимы, воспользоваться не смогут!

Вообще-то я не рекламное агентство. Кому нужно, найдет телефоны у себя на двери, а также в кабинах лифтов. (если, конечно, лично Вам хочется посмотреть дистанционно, то могу через личку направить оригиналы). То, что кто-то воспользовался услугами этих людей означает только одно - их самореклама сработала, а потребители, скорее всего, попросту не заморачивались конкурентным отбором и не исключено, что в чём-то проиграли. Но это личное дело каждого.
А цель моих постов заключалась в том, что сейчас может образоваться некая бесхозная ситуация - акты приемки будут подписаны, УК еще только раскручивает свою деятельность, а в подъезде и других местах общего пользования начинаются разрушения, воровство и вандализм. Угадайте, кто за это потом заплатит УК?
attractor
24.09.2015
elvirkin писал(а)
Если все же я не права и телефоны замазали не вы, то я извиняюсь за свою реакцию не по адресу.

Телефоны замазал я, но не в лифте. Есть замечательная вещь - Paint. Пользуйтесь на здоровье! Только еще раз перечитав все сообщения понял весь тутошний сыр-бор. *rofl*
то, что Вы замазали не в лифте - понятно по фото. Но не согласна , что "сыр-бор" шуточный.
Какие уж шутки, когда считают допустимым портить стены "для удобства".
attractor
24.09.2015
irina_cherry писал(а)
Какие уж шутки, когда считают допустимым портить стены "для удобства".

Согласен, потому сфоткал и показал. Я просто не понял сначала вообще с чего переполох здесь. Оказалось - из-за неправильной интерпретации начального сообщения. Вот так и войны начинаются - ктото кого-то не совсем понял... :-)
elvirkin
25.09.2015
В первом же сообщении я извинилась на тот случай, если неправильно вас поняла. И все же, меня расстраивает неспособность людей думать о других. Еще раз повторю, многим людям из нашего дома эти номера оказались действительно полезным. Поговорите со своими соседями, не у всех есть возможность искать где-то еще мастеров и рабочих.
minn78
25.09.2015
Сайт "авито" всем в помощь, кто не пользуется интернетом газета "из рук в руки" или другие бесплатные газеты типа "экстра".по-моему это очевидные вещи. Одной рекламы в почтовых ящиках будет столько,что замучаетесь выгребать .
attractor
25.09.2015
elvirkin писал(а)
Еще раз повторю, многим людям из нашего дома эти номера оказались действительно полезным.

Пусть, согласен. Только вот дверь поменяю, позвоню по этим телефонам и приглашу на место. Но разговор будет не по услугам указанным в объявлении, а по просьбе, например, оттереть клей от скотча с двери.
apmmap
25.09.2015
Что-то как то неактивно отчитываетесь о принятии/не принятии товарищи?
Интересно и опыт все же!
elvirkin
25.09.2015
Нас мало, вот и не активно.

А мне вот интересно, как скоро люди планируют начать ремонтироваться и заезжать?
Я, если ничего незапланированного не случится, хотела бы через месяц-полтора уже переехать.
LUTYI
25.09.2015
Это мечты Эльвир. Минимум 3 месяца,ты еще меня вспомнишь может добрым словом:)
elvirkin
25.09.2015
=(( буду надеяться на лучшее)
elvirkin
28.09.2015
у меня уже стенки новые построились)))
Karlycha
28.09.2015
Мы сегодня начали ремонт...))) на черновую работу примерно 2 мес. уйдёт. Потом кухню ждать... и т.д. (мебель). Я конечно надеялась Новый год в новой кв встречать, но муж развеял мои мечты....)))) в конце зимы или в начале весны думаю въедем..!)) А на нашем этаже я никого не видела из соседей, хотя бываем там каждый день, в том числе и в выходные....
Планирую в октябре начать ремонт и к Новому году переехать...если все удачно сложится
ashes
25.09.2015
никак не пригласят на повторный осмотр. 15 дней прошло уже
меня сегодня пригласили, 18 дней прошло
Дд! Были сегодня на повторном осмотре. Исправили по замечаниям практически все. Завалы на стенах выровнены.
Но, также , как и у Натальи отрезан кусок провода, см на 20, тот который для плиты.
Если бы не это, сегодня бы приняла.((((
apmmap
26.09.2015
и заштукатурили гипсовые перегородки?
скажем так -подштукатурена, раньше были только замазаны швы, сейчас как-то затерто все)) но у нас эта стена - перегородка с соседней квартирой. Дверной проем выровняли - см 2 нарощено.
В общем, конечно, можно было еще придраться, но я решила, что терпимо, если б не этот провод...
RocknRose
25.09.2015
и меня :( 9 сентября смотрела первый раз
Мы первый раз 5 -го были
tx4rx
25.09.2015
Да так-то писать особо нечего - приняли без особых замечаний...
Гипсовые стены - в целом нормально. Монолит - более-менее ровный но с вмятинами, пойдет под штукатурку. Вентшахта на кухне кривая (также будем выводить штукатуркой). Стяжка пола хорошая ровная. Потолок в целом сносный, местами есть небольшие линзы от прогнувшейся опалубки.
Балкон маленький и бестолковый (в стране, которая занимает первое место по величине территорий в мире, всегда напряг с площадями).
Туалет и ванная тесные. Но бойлер, стиралка и 1 человек влезут. А если выдохнут, то может и 2.
Радиаторы установлены ровно, к сантехприборам претензий нет.
Счетчик в коридоре, незапирающийся щиток и как следствие полный доступ к нему всех кому не лень - без комментариев, пожалуй надо почаще сверять показания, не то хитрые левые ремонтники могут спокойно подключиться на твой счетчик.
Таковы основные впечатления.
apmmap
25.09.2015
т.е. приняли с первого раза, а по неоштукатуренным перегородкам умолчали, и по переходу к монолиту, если был?
Нас пригласили через 2 недели. Устранили перепады стыка монолита и блоков, поменяли полностью окно - профиль был поврежден в одном месте. Сбили шишки с потолков, починили розетку и переключатель, у которого одна группа не работала. В общем, впечатления очень приятные.
tx4rx
25.09.2015
Принял с первого раза. Верно, переход на кухне есть, ближе к окну. Гипсовые перегородки не отшукатурены (и слава богу - не понимаю смысл лишнего 1-3 см слоя штукатурки, когда и так ровно). Не вижу смысла бодаться с застройщиком по таким вопросам, пара-тройка лишних мешков штукатурки дешевле чем упущенное время и нервы. Я немало повидал реальных "строительных недостатков" и встречал такие исправить которые можно было лишь снеся дом и построив его заново, проблемы вида отсутствия вент.решеток на шахте и перепад по одной стене для меня мягко говоря несущественны... Переделывать и подгонять под себя все равно придется многое, лучше сделаем это сами, за один раз и хорошо.
DiMoN_52
27.09.2015
Вчера получили ключи от квартиры, из минусов только: при осмотре на батареях были краны маевского, а вчера приехали списывать показания счетчиков - их уже нет.
Irisch@
27.09.2015
поздравляю!
а с ключами запасные краники не дали?
спасибо вам, что написали про краны, сейчас посмотрела по фото повторной приемки, у нас на одной батарее тоже уже нет этого крана, в замечаниях я этого не написала, потому что даже не думала, что что-то могут открутить от батареи.... Буду завтра звонить в Ойкумену, а вам их потом вернули или теперь после приемки все с концами краники ушли? на какой стадии они пропали?
DiMoN_52
28.09.2015
Сегодня звонил в ойкумену, сказали что их не могло быть) в кратце я им доказал что они были) и тут последовал ответ: вот как мне сейчас подсказывает прораб, они будут выдаваться УК когда начнется отопительный период, вам должны позвонить из УК или повесят объявление на подъезде о выдачи этих кранов. Ждемс.
attractor
28.09.2015
Раговор не о кранах наверно, а о головках терморегуляторов.
61.img.avito.st/640x480/505955261.jpg
DiMoN_52
28.09.2015
ну как сказать, называется он кран маевского) может его кто как называет, суть остается одна)
attractor
28.09.2015
Кран Маевского - это совсем иная вещь, мелкая фитюлька такая. Ставили еще на чугунные батареи и используется он не для терморегулирования, а спуска воздуха.
да, я тоже думаю, что это терморегулятор, но сам факт, что при первом осмотре он был , а сейчас его нет, настораживает
attractor
29.09.2015
Это да, проверю. Хотя, может просто колпачка нет. Там изначально не было головок регуляторов, только сам регулятор, закрытый колпачком, похожим на ручку головки внешне (без головки бесполезен). Головки не ставят обычно сразу, чтобы не потырили.
Sinegina
29.09.2015
а у нас где он? :-)
attractor
29.09.2015
Справа сбоку колпачок серенький виден.
у нас батарея в квартире выглядит также, что еще должно быть к ней?
не очень в этом разбираюсь:))
там где живу сейчас батареи секционные с двумя кранами
attractor
30.09.2015
Да может простые краны установлены. Надо терморегулятор стребовать (регулирующую головку, сам клапан терморегулятора ввинчен должен быть и штырек должен торчать из него).
Примерно, как тут (штырек, скрыт под колпаком): www.danfoss-msk.ru/radiators.html
спасибо, попробую стребовать))
сейчас посмотрела на фото, у нас этих кранов уже не было на первичном осмотре

Подскажите, пож-та, как проходит подписание акта. Сначала в офисе, потом идешь еще раз все проверять, показания счетчиков списывать и отдают ключи?
Сначала осматриваете квартиру,если нет замечаний,идете в офис.Там дают подписать акт приемки-передачи(несколько экземпляров) и здесь же представитель УК выдает ключи и анкету для заполнения.Далее с другим представителем УК идете обратно,переписываете все показания счетчиков и их серийные номера.Также расскажут,как снимать и передавать показания
спасибо)) т.е., ключи уже выдает УК. И она у нас по договору на 3 года
Как такового договора с УК пока еще нет,сказали,будут приглашать на подписание с середины октября.
все поняла. большое спасибо))
Sinegina
28.09.2015
кто нибудь получал в офисе вместе с ключами (как предыдущим домам) пакет карт на скидки ?
Да, карточку программы лояльности дают. Магазины-партнеры можно посмотреть на сайте Ойкумены.
ДД! Эта карточка в OBI действует?
Нет, в Оби не действует. Но в Оби можно сделать их карту новосела. Она дает 5% скидку. Для этого нужно подойти к ним с актом приема-передачи.
я была в прошлые выходные, по долевке нельзя, так как год прошел, теперь сказали только после получения свидетельства
Ну не знаю.. Мне оформили без проблем!!! Может вы попали на вредного сотрудника)
может:) ходила у троих спрашивала и отказали
elvirkin
28.09.2015
Уже дают? У нас при приемке их не было, обещали потом дать.
Я получала ключи 23го сентября и мне выдали их фирменную сумку с заглушками, брелок в виде коровы и карту лояльности!
Karlycha
28.09.2015
Нам только брошурку дали в Икею. И больше ничего не дали и не обещали....
MariaMira
29.09.2015
При подписании в сентябре дали сумку (типо под документы) и один был буклет и то действителен до 31 августа....
bvg_222
29.09.2015
Результаты первичного осмотра в однокомнатной квартире (основное, не считая мелочей):
1. Балка, что проходит над окном, не вровень со стеной, выступает где-то на 20 мм;
2. Дует с улицы между рамой окна и стеной;
3. Дует с улицы в углу комнаты
Последнее заметили когда уже сдали акт осмотра и в него это не записали.
И это больше всего беспокоит. Даже если вписать в акт впоследствии, что они сделают? - скорее всего замажут трещины, а проблема наличия сквозного прохода (трещины) не решится, а отсюда возможны промерзания, отпотевания и как следствие - плесень.
Подскажите, что делать? Как ликвидируются такие дефекты?
дд! а у Вас какая однушка и на каком этаже?
надо будет у себя еще раз проверить, а то мы по-теплу смотрели.

По-существу вопроса, я бы постаралась "точку росы " подальше сместить от внутренней поверхности комнаты. Проложила бы щель максимально глубоко утепляющим материалом и заштукатурила.
bvg_222
30.09.2015
Самому долбить стены не хочется, да и правильнее снаружи "конопатить", как здесь пишут
одно другому не мешает)) я не знаю как у Вас, у нас из углов штукатурка вся высыпается, из кухни ванную в углу видно, даже долбить ничего не надо - утеплитель карандашиком по-глубже запихать и заштукатурить
tx4rx
29.09.2015
п.2 - отодрать откос, проинспектировать и тщательно пропенить щель между рамой и стеной.
п.3 - жесть, я бы писал претензию застройщику, изнутри это скорее всего по-уму не исправить т.к. проблема мб в наружном утеплителе.
Sinegina
29.09.2015
как вы заметили -что дует? может подносили листик бумаги (как проверяют вентиляцию)? подскажите -а то было тепло и мы ничего не смотрели и не проверяли.
bvg_222
30.09.2015
через маленькие трещины дуло в руки, причем в теплую погоду, а что в морозы будет
apmmap
29.09.2015
по п.1 в одной студии видел, как с азартом эту балку срезали перфоратором.
п.2. при повторном осмотре, т.к. холод наступит однозначно еще раз пройдитесь по всем окнам зажигалкой, сам также повторю-а то лето бабье... .
п.3. В свободной форме допишите на а4 дополнение к акту осмотра от такого-то и хоть по электронке пошлите. Нет, при повторном осмотре, еще раз напишите, ну и потом, пять лет гарантии, в т.ч. на ваши обои и т.п.
alexuz
30.09.2015
можете попробовать посмотреть тепловизором. я брал его искать трубы отопления под стяжкой и заодно все щели по углам нашлись, причем не только со стороны улицы, но и со стороны внутренних перекрытий
tx4rx
29.09.2015
Едва на улице стало прохладнее, на окнах лоджии выпал конденсат... (причем ремонт еще не начали делать). Понятно, там одно стекло, чего я хотел от такого окна, но... Обнаружил, что одна створка плохо прижимается к раме и оттуда сифонит. Начал искать привычные винты для регулирования - а ИХ НЕТ! Очень примитивная конструкция, сами створки хлипкие, как жестянка. Очень недоволен окнами на лоджии.
у нас при полностью закрытых окнах стоит гул, тоже, видимо, проблема в окнах
где-то тема от "оконщиков" была на форуме, хотела там вопрос задать
Karlycha
01.10.2015
Ну, вот и 1 октября. Воды нет. И как скоро включат-неизвестно! (( Пока не присвоен ещё почтовый адрес. А без него Водоканал не заключает договор с УК. В этом году ужесточили. На последнем-то доме....(( И работы в кв приостановлены из-за этого. Всё откладывается...
elvirkin
01.10.2015
УК "должна" заключить договор на следующей неделе с Водоканалом. Однако, когда звонишь в УК, они сообщают, что дом на обслуживание не принят. Вот такой замкнутый круг.
А до этого почему вода была? Если договора нет
apmmap
01.10.2015
Очковтирательство имхо)))!

По идее, если воды нет, то дом как минимум не может быть принят госкомиссией, как максимум-не может быть принят дольщиком, или на оборот.

А по сему договор на водоснабжение быть обязан, если не с ук, то с застройщиком по любому, по иному быть не может.
Я сегодня подходила по этому вопросу.
Сказали, что сейчас заключают договора с Ук. Обещают , что в ближайшее время все будет.
Может у них была договоренность с застройщиком. А сейчас на ук все переводят.
Около дома сегодня какие-то кусты втыкали. Много
attractor
01.10.2015
Karlycha писал(а)
Пока не присвоен ещё почтовый адрес.

Это как? А как его приняли тогда?
elvirkin
02.10.2015
Приемка была в августе. А документы на адрес сдали 14.09.
адрес уже присвоен, в 2ГИСЕ уже вчера смотрели -99 корп.1
_Bruce_
01.10.2015
Подскажите пожалуйста, а в нашем доме витражные (панорамные, как правильно?) окна не все имеют функцию микропроветривания???
Хотя в документациях указанны только 2 типа витражных окон и на схеме видно что есть такое открывание.
У себя на лоджии я такого не увидел.
_Bruce_
01.10.2015
и ещё, нашёл фото с показа дома No4, на которых видно что водопровод разведён до заглушек. Может это кому и не надо, возможно будет всё равно переделывать, но всё же, урезанный бюджет?
Ну и да бог с ним, но вот то что трубы стояка, канализации и полотенцесушителя иначе располагаются для меня не понятно..
_Bruce_
01.10.2015
Как сделано у нас в кухне и ванной (вход слева).
может только я так принял??)))
вам еще повезло, вам дырочку на кухню прорубили, а у нас стена наглухо заделана (это даже плюс, сделаем, где нам надо будет), отводные трубы на воду (и на кухню и на ванную) отсутствуют, канализация - только заглушка, отвода нет вообще)) сплошная экономия Застройщика))
У нас все, как Вы описываете. И провод так же обрезали после переделок)))
нашему 7 домику вообще очень "повезло", своей детской (или хотя бы какой-нибудь) площадки нет, внутренняя отделка не соответствует договору как "предчистовая" (за что платились немалые деньги), шлагбаумов нет, клапана микропроветривания на окнах нет.............. Прислали СМС о повторной приемке, но желания идти уже такого как в первый раз нет, воды для ремонта все равно нет. А еще в связи с тем, что снимали батареи для устранения замечаний и не известно как их обратно поставили, на приемку пойду только после включения отопления, чтобы вся ответственность была на застройщике, ни дай Бог будет потоп.......
apmmap
02.10.2015
В. Наталья писал(а)
внутренняя отделка не соответствует договору как "предчистовая" (за что платились немалые деньги), .

В других 25-ти этажках вроде тоже не было штукатурки гипсовых перегородок и перегородок с соседями - но это не означает, что не имеем право на это хоть мы.
А штукатурка - это не обязательно цпс, но и различными ротбанами и екашками.

По протопу -3 года, а может и все пять - ответственность на застройщике, при определенных условиях.
а Вы уже деньги доплатили?
впечатление тоже смазанное. Я когда провод увидела обрезанный, поняла, что это нам вредят.
Там, где он проходит , я замечаний никаких не писала, обрезали и штробу заштукатурили.
Хорошо, что хоть вообще сдали, у СУ-155 люди вообще ни с чем остались

а что за микропроветривание ?
Да, деньги доплатили еще в августе, и действительно складывается впечатление, что вредят. Еще поняла, что будет все не очень хорошо с приемкой в первый день приемки, нас встретил не Дмитрий, а по-моему Сергей, назвавшись начальником участка, проводил в квартиру и сказал подписывайте акт, чем нас ошарашил. На мой вопрос, как же сама приемка, он сказал, что видите - у вас же есть стены пол и потолок, розетки и все у нас в квартире хорошо, на что я ему ответила, что у нас приемка будет по всем правилам - с уровнем и др. специнструментом. После некоторых перереканий (минут 20 ус*рался, доказывал свою правоту, в том числе по допускам, очень смеялся над тем списком, который я взяла с НН.РУ о приемке), он кому-то позвонил и сказал прям при нас, типа тут запущенный случай, и ушел. Далее пришел Дмитрий, дал лист для замечаний. Результат общения при приемке виден на фото размещенном выше (срезан провод для плит, снимали батареи и расф*чены трубы отопления, снят регулятор). Третей приемки еще не было, даже страшно думать, что там будет....
apmmap
03.10.2015
А что если к длине этого провода прицепиться тоже-может он чему не соответствует - так пусть переделывают его от щитка. у меня он изначально размером с собачий пенис.

Я к сожалению пока мало про него чего понимаю(э/плиты никогда не было еще), но если его нарастить нормально через паяльник-проблем быть не должно. Фиг его знает, где там еще плита будет стоять.
Не могу сказать, можно ли наращивать - может только через коробку.
Где бы плита не стояла, обычно высота столешницы см 90 от пола , и если они мне кусок провода вывели на высоте 110 от пола, то он мне там не нужен, надо под столешницей.
Сначала было на высоте см 75-80 и длинный конец, потом отрезали и торчит см 10
Мы тоже уже заплатили.
У нас на первой приемке был Дмитрий, тоже убеждал, что - Вы же все равно будете ремонт делать, так что принимайте, как есть. Они решили, что люди и так рады, что дом сдан, поэтому примут в любом виде. Не ожидали, что не всем надо срочно, надо, чтобы еще договору соответствовало. Потом очень удивлялся про провод, особенно - когда я сказала, что это не первый случай.
Сами себе работу добавляют - я бы приняла на второй раз.
Теперь пойду после того , как отопление включат и воду.
ashes
02.10.2015
у меня все так же
Coldlady
05.10.2015
Вторичная приёмка-подскажите. В первый раз не обратили внимание, что краны у батареи расположены очень низко если пол поднимать, хотим ещё проверить тепловизором, может ещё какие-то косяки "всплывут".

На второй приёмке будем смотреть с со специалистом, который будет делать ремонт в квартире. Не откажут ли в устранении дефектов, потому как не указали на первичной приёмки?

И ещё один вопрос сегодня прошёл 21 день со дня первой приёмки, звонила сегодня в офиса от строителей тишина. В договоре акта приёмки не сказано, 21 день календарный или рабочий. Как считать?
RocknRose
06.10.2015
По причине того, что сразу не увидели, не откажут. С какой стати? я тоже новые косяки на второй приемке увидела и не приняла квартиру. Составили новый акт.
Раз нет уточнения рабочие или календарные 21 день, значит календарные. Мне сообщение пришло от ойкумены на повторный осмотр как раз на 21 день. Может и вам сегодня придет.
apmmap
06.10.2015
а я б хотел знать что за краны батарей?А то вдруг тоже не заметил-куда смотреть-то?
luaves
07.10.2015
Внизу сбоку около батареи находятся. У меня они серенькие такие, пластиковые. Вы их сразу увидите.
luaves
07.10.2015
Кстати, вчера осматривая квартиру проверил отопление. Его так еще и не включили, как и воду. Экономят.....
Coldlady
07.10.2015
Вот эти краны
apmmap
07.10.2015
у меня таких кажись небыло-нужно будет глянуть при повторе.
attractor
07.10.2015
Принял, но на это тоже не обратил внимания, думал просто гайки-американки. Но вроде есть. Плохо видно на фотке, посмотрю, когда буду.
Интересует другое. Вопрос уже поднимался: почему по теплосчетчикам платить не планируется? В акте ввода в эксплуатацию только электрический и водяные. Кто-то интересовался уже?
apmmap
07.10.2015
сильно не выгодно ук начислять по счетчикам, да и опыт третьего дома, где еще до сих пор нет перерасчета-говорит сам за себя.
Интересоваться в ук бесполезно, я например если мне пришлют квитанцию по нормативу-напишу претензию в ук по данному поводу и в жилинспекцию. И посмотрим что ответят. А потом в суд с требованием обязать начислять по счетчику за тепло и гвс.
Имхо только так можно заставить их работать.
А когда таких жалоб в гжи превысит по одному дому хотя бы десять шт.-будет скандал. Прокурора еще можно потревожить-хуже не будет.
А то перерасчет - и как они его интересно делать собираются вообще?
Coldlady
07.10.2015
У нас по договору стоят водосчётчики в ванной кухне и туалете, значит приборы учёта на батареи по договору не должны стоять.
У кого-то пункт 1.4 по другому прописан?
apmmap
08.10.2015
теплосчетчики д.б. на этаже где-то.
И помое-му сейчас по законодательству не положено сдавать новые дома без теплосчетчиков. Таким образом-начислять по нормативу у УК нет оснований.
Если я не прав-развейте мои сомнения.
DiMoN_52
08.10.2015
Счетчики стоят на этаже, нам показывали в каком месте они находятся, но не открыли дверцу где они установлены, сказали ключи у УК.
_Bruce_
09.10.2015
Да, есть такие, на каждую квартиру.
apmmap
09.10.2015
attractor писал(а)
В акте ...

про какой акт речь?

Про общий на дом, когда его сдавали? Или когда квартиру принимаешь?
Если скан не затруднит.
attractor
09.10.2015
См. тему про ИПУ (тем более эта переполнена).
luaves
06.10.2015
Сегодня проводил повторный осмотр квартиры с другом, который занимается ремонтом профессионально. Вместе с ним мы нашли еще 4 косяка строителей, которые не нашел в первый раз на радостях, что пригласили на осмотр. :)
Недостатки: 1) На лоджии повреждено витражное окно (это я нашел в первый раз); 2) В прихожей несколько трещин по полу, которые звонко простукиваются плюс около двери входной отошла бетонная заливка; 3) Стены блочные внутри квартиры не оштукатурены (штукатурить обязательно надо, т.к. они кривые); 4) Входная дверь бракованная, повреждена в нескольких местах.
Комментарии друга-специалиста такие: "Сделано сносно, но есть недостатки: 1) перепад по полу около 1 см. в комнате, много. 2) стены кривоваты, даже из гипсовых блоков, кривизна около 5-8 мм. 3) окна конечно г..., ну на первое время хватит. И в заключение сказал, готовь деньги, работы тут море......"
Coldlady
07.10.2015
Сегодня были на вторичной приёмки. В общем приняли,недостатки которые указали при первом осмотре устранили. Других явных не выявили. Работы много, очень.
Воды нет ни холодной ни горячей, отопление не включено.

Подскажите строительные магазины где закупаете штукатурку, шпатлёвку и т.д. И строительные магазины в округе, где срочно докупить что-либо можно.
Vizaniya
07.10.2015
Покупаем в максидоме. Цены поменьше,чем в оби и кастораме. Но бывают акции, нужно следить.
tx4rx
07.10.2015
Докупить по-мелочи - Строймастер на Военных комиссаров.
Мешки, листы и т.п. - с карповского рынка, как вариант.
+1 за карповский рынок.
карповский рынок
Phobos152
09.10.2015
Смеси лучше посмотрите в Кастораме, гораздо дешевле карповского рынка и доставка стоит копейки.
Рынок вообще мне показался очень дорогим по многим позициям.
ashes
10.10.2015
мы заказывали некоторые материалы (для ремонта в прежней квартире) в интернет-магазине рем52
rem52.ru/referral/7367/
Coldlady
11.10.2015
Цена доставки там какая-то заоблачная.
SAHbI4
10.10.2015
Castorama - самый оптимальный вариант для покупки строительных материалов!
Coldlady
11.10.2015
Спасибо-будем мониторить цены.
www.nn.ru/community/house/vg...a_7_chast_2.html
Перебираемся в новую темку с тем же назанием, часть вторая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов