--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повесили таблички от курильщиков.

Общая тема
27
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А как работать будет? (механизм)
Ну увидел кто-то, что сосед курит. И что? Позвонил в полицию, они вышлют сразу бегом наряд?
А кто-то уже звонил может? И что там отвечают?
А если сосед уже смылся, то штраф за ложный вызов? :))

В общем вопросов много, больше, чем ответов. Так, интересно просто стало.
Кто что думает?
Yal
22.09.2015
Интересно, соседям будет лучше пахнуть, если кто-то будет курить на личном балконе и дым будет подниматься в открытые окна соседей? Если человек не свин, не бросает горящие окурки с балкона вниз, убирает за собой сам, то почему бы не курить на общем балконе. Это,конечно, дурная привычка, но не все могут бросить, человек слаб. Если запрещать, то должно быть специальное место для курения на улице, иначе все будут стоять перед подъездом и дымить в лицо входящим.
apmmap
22.09.2015
А почему бы не курить, вообще не выходя на свой балкон дома?
Почему люди должны дышать у себя дома, я извиняюсь, тлением навозной травы?
Если бы еще табак туда клали, а то в лучшем случае пропитанную туалетную бумагу.
А на общем балконе, там что окон квартир нет?

А по поводу не могу-нет такого слова, есть слово не хочу.Кто реально захочет-поборет эту заразу, но человек да слабый, кто курит-тот слабый изначально.
scorp86
22.09.2015
apmmap писал(а)
А почему бы не курить, вообще не выходя на свой балкон дома?

Ещё хуже. Запах будет распространяться к соседям через вентиляцию.
ну в некоторых развитых странах всё равно есть курилки, с вытяжкой.
то есть есть И запрет И курилки.
а у нас ТОЛЬКО запрет.

поэтому думаю "там" люди как-то поспокойнее. ну типа:
"здесь пиво нельзя - пейте в баре",
"здесь курить нельзя - идите в курилку",
"здесь не бьют морду - идите в клуб бокса",
"арфы нет - возьмите бубен" :))
и т.д.

у нас же "просто нельзя и всё" (тупик). без альтернатив.
"машины не ставить" - а куда её девать? складных (в карман) машин не придумали...
"пИсать на улице нельзя" - вот удивили: да никто и не хочет прям тут, ессно! но где можно то, чтоб не в радиусе 1км бежать?
"собак не выгуливать" - домашних не выгуливать, дикие выгуливаются себе преспокойно и делают свои дела на газоне. и смысл?...

психологами давно доказано, что верный способ "загнать" человека, чтобы он "съехал с катушек" - это запрещать НЕ предлагая альтернативы.

так, наблюдение просто...
и от этих наблюдений мне кажется, что люди у нас от этого такие нервные, а не "от жизни тяжёлой" ;-)

p.s. а по делу - у подъезда будет значит N-цать человек курить, что тоже не лучше, т.к. там точно все будут ходить, в т.ч. не курящие.
и возразить уже, прикрываясь "по закону" - не получится. у подъезда можно любую "дымовую завесу".
оно лучше? думаю нет.
просто форточки открывать в подъезде гораздо гуманнее.
alexuz
23.09.2015
ну почему же только запрет... по решению собственников колясочную можно переоборудовать в курительную :)))
alexuz писал(а)
колясочную

это где такая? может в высотках?
зачем что-то переоборудовать, если достаточно окна в подъезде открывать, а бычки аккуратно складывать в _закрывающиеся_ пепельницы.
alexuz
23.09.2015
да, в высотках...
а в подъезде нельзя курить, можно на открытой местности... на детской площадке, например... но это еще подороже подъезда выйдет :)

вообще около 99/2 не видел столпотворения курильщиков, сам тоже в сторону отхожу.
таблички конечно может кого и заставят лишний раз задуматься, но наверное все же больше на "свин или не свин" зависимость.
Sinegina
23.09.2015
в нашей разВитой стране есть две вытяжки для вас! одна на кухне,а вторая в туалете! -вот там и травите себя. у меня на площадке и в подъезде-- никто не курит! -отучили!
Sinegina писал(а)
в нашей разВитой стране есть две вытяжки для вас! одна на кухне,а вторая в туалете! -вот там и травите себя. у меня на площадке и в подъезде-- никто не курит! -отучили!

кто-то воспользовался видимо Вашим "бесценным" советом и курит в туалете.
в результате по вытяжке весь дым у нас и наших соседей на пару этажей, класс!
лучше бы в подъезде - там проветрить можно за 1 сек. буквально, открыв окно.

p.s. а ещё в подъезде гореть нечему (каменный он), а в квартирах есть.
так что идиотские законы и таблички потенциально проблемм ещё больше создали, чем решили... :(
alexuz
24.09.2015
ставьте обратный клапан. поможет не только от сигаретного дыма. у меня летом частенько несло вообще канализацией из вент. шахты. обращался в УК, сказали в сентябре октябре придут проверять шахту. ждать не стал, поставил вентиллятор с обратным клапаном - запахи тут же прекратились.
а курили бы как прежде в подъезде - не надо на клапан было бы тратиться...
alexuz
24.09.2015
а если это Вовочка? и он не курил, а с урока его уже выгнали... а у вас клапана нет :)
Phobos152
25.09.2015
То что запах идет в вашу квартиру это не проблема жильцов от кого он исходит, вы же не хотите их спросить за то, что вентиляция у нас так спроектирована. Ставьте клапан и забудете о посторонних запахах.
Phobos152 писал(а)
Ставьте клапан

зачем что-то ставить за свой счёт, если раньше всё было отлично когда они курили в подъезде?
просто вернув "как было" можно решить проблему.
Sinegina
25.09.2015
а может вообще в коммуналку нас отправите?
Phobos152
26.09.2015
Почему другие должны ущемлять себя из-за вашей лени?
да мне-то всё равно, пусть курят дома :)
а вот кому-то некурящему стало объективно хуже, т.к. раньше от курения кого-то в подъезде дым не попадал, а теперь от курения кого-то дома им попадает в вентиляцию.
т.е. запретительным "решением" проблемы - фактически создали 2 новые ещё хуже.
alexuz
26.09.2015
да причем тут курение. вот только представьте, если в доме поселится любитель корейской кухни, да начнет шелкопряда жарить. сигаретный дым отдыхает :)
attractor
23.09.2015
Да, у нас как приняли закон о запрете курения в общественных местах и некоторых заведениях - сразу все курить перестали (отчитались). Я вот не понимаю тех, кто принимает такие законы, не подумав, что невозможно взять и запретить, не предоставив что-то взамен. В некоторых члучаях, это может только усугубить положение, т. к. народ просто начинает делать это там, где до этого не делал - вместо туалетов в каких-то подсобках и т. п. где загореться чему-нибудь в отличие от кафеля туалета намного проще. В общем как обычно делают всё через заднее место.
P. S. Сам не курю, но при этом могу думать верхней частью тела и смотреть на ситуацию несколько расширенно.
во времена СССР, да даже в 90-е, такого закона не было, зато оборудованные курилки (лавочка+урна) - были.
и ничего, договаривались люди безо всяких законов на словах, всё было мирно.
сейчас докатились до запретов, без оборудования соответствующих мест.

ситуация с запретом курения напоминает ситуацию с общественными туалетами в центре города:
сцать на улице нельзя, но и туалетов тоже нет.

страна #$%натов... :(
apmmap писал(а)
А по поводу не могу-нет такого слова, есть слово не хочу.

"Всё умеют мишки Гамми, даже к@кать вверх ногами!"
типа так? :)
PARTYzz
23.09.2015
ага.. у подъезда курить)) Будут люди с верхних этажей спускаться, ждать лифт минут 10, и обратно также, для того,чтобы померзнуть 2 минуты) либо курить на своем балконе, либо на общий выходить..тут уж как по настроению)
Sinegina
23.09.2015
если я хочу на общий балкон и я не курю? что мне нужно ждать пока все накурятся? правило для всех!- общественное место!!-так что забудьте о смотровом балконе как о курилке!!!
Yal
23.09.2015
Видимо, Вы- девушка молодая, без детей и курящего мужа. Зачем мне муж в квартире будет дымить, чтоб ребенок целый день дышал канцерогенами, впитавшимися в обои. На смотровом балконе стены голые, ветер такой, что иной раз того гляди голову оторвет. Дым рассеивается моментально, муж аккуратно последствия в личную бутылку с водой складывает, в пакет и в контейнер. Все чисто и аккуратно. Если Вы пойдете дышать воздухом, даже не поймете, что здесь кто-то курит. Так зачем всех категорично и под одну гребенку? Я и сама на улице всегда ругаюсь, если впереди идущие дымят, терпеть не могу запах дыма. Но в доме мы все соседи и надо искать компромиссы, а не устраивать революции (хоть по закону Вы и правы). Как же утром,например, лифт по 5 минут ждать с соседом, которого полиция оштрафовала по жалобе соседки? Не пешком же от неудобства ходить. Или глядя ему в лицо честными глазами, будучи полностью уверенной в своей правоте?
Sinegina
23.09.2015
да будет борьба за смотровой балкон! если не нравиться дым и проч. не курите! есть у меня муж и сам ведёт борьбу с малолетками за чистоту в подъезде! курит дома на кухне!-есть вытяжка есть форточка и даже нет запаха! есть поговорка--""-хозяйский дым не режет глаз"-по-моему так.
AlenAlex
23.09.2015
Что за бред?Дома на кухне вам не пахнет,а на балконе, который на улице почти-пахнет!Дома находитесь постоянно,а на балкон раз в неделю выйдете и то не факт!
Sinegina
24.09.2015
мне не пахнет -но с курильщиком стоять не буду или ждать пока накуриться! а бред -это у вас в голове.
AlenAlex
24.09.2015
Похоже Вы просто мужа своего воспитать не можете,чтобы он дома не курил,вот и воспитываете соседей!Чтобы не одной Вам плохо было)))У меня у знакомой 2 человека в квартире курят на кухне,так там такой запах табачищем,что даже одежна вся и вещи и она сама пахнет табаком,хотя не курит!Мой муж дома курить точно не будет,чтобы ребенок не дышал этой гадостью!Или по вашему дым от сигарет мужа не пахнет и на ребенка он не действует,это же дым ХОЗЯИНА!!!!!
Sinegina
24.09.2015
по-видимому у вас студия! бедный муж -если я его воспитывать буду!-это уж и не муж, а тряпка! а сын у меня точно не курит -того и вам желаю!
AlenAlex
24.09.2015
Нормальный человек сам должен понимать,что дом это не курилка!Будь то студия или трешка!Мне все равно курите хоть в кровати,это ваше дело!Только пожар не устраивайте!А сын не курит,потому что и так накуривается каждый день от дыма,пассивное курение ни чем не лучше обычного!
AlenAlex
24.09.2015
А вот к вам гости придут,они где курить будут?на кухне тоже?

И по поводу воспитания,свой муж не тряпка,его нельзя воспитывать,а чужих можно что ли?)))
Eliza0108
24.09.2015
Мои гости,например,не курят. Все! Потому что о здоровье заботятся: своем и окружающих.
AlenAlex
24.09.2015
Ну и прекрасно!А мои курят и что теперь?мне тех кто курит к себе не приглашать?
Eliza0108
24.09.2015
Вот пусть дома у вас и курят.
AlenAlex
24.09.2015
Как скажете!)))
AlenAlex писал(а)
Дома находитесь постоянно,а на балкон раз в неделю выйдете и то не факт!

вот именно.
Sinegina
23.09.2015
особо злостых пусть штрафуют! ваш аккуратно будет курить а другой пьяный спалит вас и нас и всех выше и ниже живущих!--- и" отрежит" все пути к спасению жильцов! пока откроют запасные лестницы -да и кто откроит??? а вот электричество отрубают в первую очередь!-так что лифты во время пожара не работают.
PARTYzz
24.09.2015
блин, какой-то бред насчет общего балкона....Что делать некурящим на общем балконе??? Ну ладно вид посмотреть, но Вы что туда, что, каждый час выходите или каждый день? Вы туда выходите только тогда, когда знакомые приходят к вам в гости в первый раз и вы идете хвастаться видом и то, на нижних этажах и смотреть нечего...пьяный спалит..хммм... на этажах гидранты есть..вон 80% соседей монолит долбят перфоратором и ничего, все молчат, а это куда опаснее, чем курение на общем балконе...
Sinegina
24.09.2015
пусть тогда официальные люди от Ойкумены и признают -что балкон построен для курение-хотя это бред.! да будем бороться против курения!!!!!!!!
PARTYzz
24.09.2015
да боритесь с кем хотите)))Тут люди высказали свое фи по поводу курения на ЛИЧНОМ балконе, видите ли дым к соседям идет, курить в квартире в СВОЕЙ тоже нельзя, видите ли к соседям через вентиляцию дым идет, альтернатива личному балкону - общий.. Если не нравится общий, тогда личный...Вот и все.)
я хз как где, а у нас в подъезде окна открываются на полную.
проветривание = 1 секунда.
и гореть в подъезде нечему (я хз опять же, может в высотках кожанные диваны стоят и прочие удобства), т.к. там голый камень.
Eliza0108
24.09.2015
Не нужно разводить бодягу про компромиссы. Курение- зло. Бросить можно и сразу. Сама уже 7 лет не курю. А раньше дымила будь здоров. Пока не бросишь, не поймешь какие неудобства ты доставляешь окружающим. И почему соседи должны терпеть вашего курящего мужа? Своего ребенка вы щадите, а об окружающих не думаете?
Sinegina
26.09.2015
Закон против курения - коротко о главном

Законодательный акт приготовил множество неприятных <<сюрпризов>> курильщику: если он не успел выкурить сигаретку дома с утра или по дороге на работу, то с <<перекуром>> придется ждать до окончания рабочего дня. Штраф за нарушение составляет 500-1500 рублей.

По закону финансовые потери понесет не только сам курящий как физическое лицо, нарушающее законодательство, но и тот, на чьей территории находился курильщик, как лицо юридическое. Естественно, владельцы ресторанов, кафе и прочих заведений общественного пользования будут вынуждены заплатить ещё большие штрафы.

С 2013 года закон о борьбе с курением запрещает выкуривать сигареты на лестничной площадке, в лифте, на территории общего балкона в многоквартирных домах. Свидетели имеют право вызвать полицию, после чего нарушителю придется платить штраф.
attractor
26.09.2015
Sinegina писал(а)
то с <<перекуром>> придется ждать до окончания рабочего дня.

Такой бред только у нас могут придумать. Ждем статистику увеличения количества пожаров (никто не покажет ее только естественно, тем более в анализе с чем связано).
AlenAlex
26.09.2015
Вон бомжи под окнами живут,и курят и чего там только не делают и никакая полиция их не штрафует!Даже не выгоняет!А тут прям каждый день штрафовать будут всех курильщиков!
attractor
27.09.2015
Когда первый раз еще ограничивали, полиционерное руководство само признавалось, что нереально этот закон выполнить ввиду лишь того, что попросту придется чуть ли не к каждому по сотруднику приставить.
delpa
24.09.2015
Что вы все чушь несете??? Видимо некоторым некурящим просто скучно жить.
Я курю, иногда выхожу на общественный балкон, где такой ветродуй, что дым изо рта выдувает, не говоря уже о том, что он до окон никак не успевает распространиться.
Ни одного человека за все мои визиты на балкон встречено не было, очереди из желающих (некурящих) насладиться видами тоже вроде не замечал.
Иногда курю на своем балконе. Очень сомневаюсь, что дым доходит до соседей по причине опять же ветродуя.
Иногда курю у подъезда, но всегда стараюсь отойти в сторону, чтоб никому не доставлять дискомфорта.
Если вдруг мне кто сделает замечание, что, мол, "я аллергик...не переношу табачный дым...здесь ребенок.....и.т.д" без проблем извинюсь и отойду в сторону. И думаю большинство так поступит.
delpa
24.09.2015
Давайте я новую тему заведу против родителей маленьких детей.
Иногда за стенами начинает такое "маленькое чудо" капризничать, орать, реветь..... никакого покоя. Почему я должен это терпеть??? Переселяйтесь в частный дом и там рожайте... Давайте уважать друг друга.
Может еще объявление повесить в подъезде? или в милицию обращаться о нарушении общественного порядка??
Как думаете?
niknne
24.09.2015
Эта тема ОЧЕНЬ актуальна!!!
Уважаемые соседи (семейные вы или нет) если вы любите поорать и поскандалить, то помните об одном - ВАС СЛЫШНО!!!
А если дело происходит в районе дислокации вентшахты, то этот отборный мат, который льется изо рта отдельных людей, противно слЫшать (а он реально слышен!)!
С какой силой надо орать, чтобы слышно было соседей, которые живут над вами, а не за стеной?! Меньше всего доставляет удовольствия слышать чужие истерики и скандалы!
у нас забавно сверху: то орут, то гулянка, то мирятся очень возбу... возмутительным образом! :))
но щас у них что-то тихо стало, скучно - приходится смотреть ТВ или играть в комп :))))
Eliza0108
24.09.2015
Увы у нас в домах стены тонкие( Я вот регулярно слушаю бурную личную жизнь соседей снизу. )))
annabavr
26.09.2015
Наши соседи сверху то кричат, то поют, то перекатывают что-то тяжелое, то бегают в свинцовых тапках :) а потом оказалось, что квартира над нами пустует еще, недавно только там ремонт начали. Откуда это доносится, не понятно :) слышимось поразительная. Но мы спокойно к этому относимся, т.к. все мы люди. Звук передвигаемого по паркету кресла на колесиках может показаться соседям снизу звуком катящейся гири :)
elvirkin
24.09.2015
Ой, а можно еще тему про людей не пользующихся дезодорирующими средствами, а то невозможно рядом находится) Запах пота с ног сшибает! Тема тоже очень актуальна.

А если по теме, если кому-либо хочется бороться с ветряными мельницами, то пусть себе и борется. Так и жизнь поинтересней становится, понасыщеннее. Просто не нужно на них обращать внимания и тратить свои нервы. Вот.
ничего не выйдет: закона нет соответствующего.
а тут люди прикрываются формальной бумажкой с законом.
слава правительству! придумало закон не курить там, где проветрить можно и пожаробезопаснее в разы.
зато теперь по вытяжке нанюхаются "уваемые некурящие" по полной,
ну и про пожарную безопасность квартира VS подъезд я писал...
Eliza0108
24.09.2015
Вы наверное единственный, кто на замечания отойти от подъезда с сигаретой реагирует адекватно. А молодые быкуют в силу недостатка серого вещества.
delpa писал(а)
Ни одного человека за все мои визиты на балкон встречено не было

аналогично с подъездом с 00:00 до 2-3 ночи.

p.s.
"общественное место" кагбэ предполагает наличие общества... наверное...
delpa писал(а)
Иногда курю у подъезда, но всегда стараюсь отойти в сторону, чтоб никому не доставлять дискомфорта.

аналогично, в т.ч. и на остановках - отхожу сам. причём до принятия закона так же делал.

p.s. бороться надо не с курильщиками, а с неадекватами.
кстати среди и курящих и не курящих неадекватов примерно одинаково, т.е. курение с неадекватностью не коррелирует (в отличие от пьянки/наркоты).
А, извините, что вы делать на балконе собрались? По-моему кроме как курить там делать совершенно нечего.
attractor
24.09.2015
Надо туда телескоп установить, как Чкаловке и по 10 руб. собирать на кап. ремонт с гостей. Смотровой балкон всё-таки. :-)
Sinegina
25.09.2015
и на штукатурку стен-которую застройщик не сделал!-вот и будем собирать бедной Ойкумене!
delpa
24.09.2015
Скорее всего просто у вас дома где-то завалялся навоз, а вы все на курильщиков грешите.
Проведите ревизию у себя дома
+1

"Если отовсюду пахнет говном, то может... это Вы сами обосрались?" (с) Mr.Freeman
GDI 18
15.10.2015
а , почему вы за всех решаете ???
курящих столько же сколько и некурящих.
раз есть местя для некурящих , значит должны быть и оборудованы места для курильщиков.
у всех свои привычки.
свежий воздух в лесу.
apmmap
15.10.2015
- 1
это не я за всех курильщиков решаю, где им курить, это закон запрещает курение в общественном месте.

А по своей проблеме, так обращайтесь в соответс. инстанции с требованием оборудовать для курильщиков специальное место, сейчас и закон по этой теме приняли.

Мало ли о кого какие привычки могут быть, соседи страдать не должны.
Yal
15.10.2015
С 14 октября 2015 года в силу вступают поправки к закону о курении. Теперь курить можно будет в подъездах и чердачных помещениях, но при определенных условиях. В домах должны быть оборудованы специальные места для курения с системой пожаротушения, вентиляцией, освещением, пепельницей и надписью <<Место для курения>>.
Вступивший в 2013 году в силу <<антитабачный>> закон станет мягче. С сегодняшнего дня начали действовать поправки, согласно которым курилки могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания. Обязательными условиями таких помещений являются наличие пепельниц, освещения в темное время суток, надписи, сообщающей о том, что это <<Место для курения>>, и системой пожаротушения и вытяжкой.
Теперь тема практически исчерпана. Дело за малым-табличка,пепельница,огнетушитель с собой можно принести автомобильный,вытяжка на общем балконе естественная.
GDI 18
16.10.2015
ага....законы есть , но всем пох.....тк закон недоконца продуман , проще запретить , чем продумать.


собачатники вообще заколебали и что то о них все молчат ????

еще примеры привести ?
apmmap
16.10.2015
Так давайте с несоблюдением закона бороться сообща и главное начнем с себя. Если не положено по закону-то стараться исполнять требование. Так глядишь, лет через сто, сознание и менталитет граждан измениться-и всё в нашей самой перспективной стране мира, станет гуд.
Тоже касается собачатников, также буду жаловаться, звонить ноль два, и т.п.- за...бу в доску короче, и отстрелю по случаю, если что, если не по правилам и угроза возникнет при этом. Хотя у самого две в свое время было, и курил раньше как паровоз... и иногда, в определенных случаях, не откажусь от сигары.

А по поводу продумывать законы, так вот, когда у нас повыситься культурный уровень и профессионализм, когда власть начнут уважать, а не только ругать, когда граждане будут болеть за страну, а не списывать всё на нелепость законов и подобать своим хотеньям - воцариться правовой оазис имхо.
Ведь законы пишет общество, которое так и рассуждает, как выше: . . .???(к сожалению вчерашний пост чудным образом изчез-магия творит чудеса) :-)
delpa
24.09.2015
Выхватывать пачку и топтать с остервенением.
PARTYzz
24.09.2015
Давайте еще митинг проведем "ДОЛОЙ перфораторы из квартир!" Реально задолбали..все время в пол 9 утра в воскресенье один и тот же человек начинает сверлить...и так на протяжении всего лета...А еще детей до 18 лет без родителей в подъезд не впускать, они мусорят и царапают стены! Это тоже нарушение, таких родителей штрафовать надо!....И Проведем кампанию под лозунгом "Скажем "нет" незаконной перепланировке!" Напишем во все инстанции и пусть ходят проверяют у кого законная планировка, а у кого нет и на какую глубину и для чего монолит штрабили. А то ,видите ли, моду взяли, несущую способность дома уменьшать!!!
на это тоже есть закон, там с временем связано. и с утра как назло можно. можно heavy metal даже врубить на полную. и по закону меломан будет чист.

я ж говорю - законы в этой стране пишут враждебно настроенные инопланетяне... ;-(
delpa писал(а)
Выхватывать пачку и топтать с остервенением.

я ж говорю, народ нервный, дичает народ...
"договориться? нее, не слышали про такое..." (с)
всё решают силовыми методами и запретительными мерами...

p.s. кстати вот и первый "результат": теперь в туалете воняет куревом от соседей, а из подъезда - не воняло (там тупо открывается даже не форточка, а целое окно и дым за 1 сек. уходит)
предсказываю: ждём квартирных пожаров, т.к. в квартире есть чему гореть, а в подъезде нечему (он каменный)...

Всё это напоминает анекдот:

Идет Вовочка по коридору и рассуждает: <<Где логика?! Где смысл?!>>. Навстречу идет директор и спрашивает:
- Вовочка, ты почему не на уроке.
- Понимаете, Иван Петрович, я случайно пернул в классе и Марья Иванна меня выгнала, а они все там нюхать остались. Вот я и думаю - Где логика?! Где смысл?!
Sinegina
25.09.2015
смотрю на каждом форуме- вы "самый умный" всех поучаете как жить быть то нам!!!!!!! одно слово --- дело -девело и пёр.
т.е. аргументов и фактов у вас нет, поэтому перешли на личности?

я написал что:
1) будет вонять по вентиляции теперь (и уже в общем-то), а из подъезда не воняло.
2) пожароопаснее курить в квартире, т.к. в отличие от каменного подъезда там есть чему гореть. жители высоток оценят.
есть что по делу возразить?

т.е. "решением" проблемы "не курить в подъезде" (который кстати проветривается легко и быстро открытием окна), огребли две новых проблемы.
AlenAlex
25.09.2015
Да она уже знаете какие мне оскорбления в личные сообщения пишет!ужас!Хотя до этого я ее никак не оскорбляла!
она неадекват просто!
да забаньте в личке, проблемм-то :))

p.s. а в жизни с неадекватами я поступаю просто, по 3-х шаговому алгоритму, отработанному годами:
1) довожу до истерики простыми вопросами, т.к. замечено: неадекват громко орёт, если а) неправ б) сам 100пудово знает что неправ,
2) даю "нарваться на проблемы самостоятельно", т.е. уже не на меня, а скажем на приехавшую полицию, которая кстати видит кто как себя с ними как ведёт и делает выводы (надо вести спокойно, вежливо и корректно - они тоже люди, у них работа такая),
3) и в итоге обычно неадеквата "сдаю в поликлинику на опыты" (с) "Простоквашино",
ну а ко мне претензий нет ;-)
забавно, что полицию иногда вызывает сам неадекат. видимо сам себе... :))))

p.p.s. этому же правилу "жизненного айкидо" учат в автошколе: "Основное правило ПДД - это ДДД - Дай Дур*ку Дорогу :))"
т.е. неадекват нарвётся сам (ну можно прицельно направить иногда, если умение есть), главное чтобы не на вас, а на того, от кого он и получит по полной ;-)
AlenAlex
25.09.2015
И,кстати,человек борется за соблюдение закона,а сама мне угрожает в привате,что ее сын меня "уроет"!представляете?на сколько мне известно,в нашей стране есть УК РФ в котором есть статья за угрозы!
да, статья за угрозы есть, но если это "угроза убийством". цитата "уроет" - подходит, кстати.
более того - можете запросить полицию, а они ННРУ, практика говорят (ННРУшники) есть.
распечатайте скриншот, 3 экз., ну и чтобы это подтвердили свидетели (подпись), с этим - в полицию. дело выигрышное в суде, как минимум за оскорбления отвечать придётся ;-)

p.s. гуглится это на раз-два ;-)
Sinegina
25.09.2015
да уж мата
ты не пожалела !!! а тут сюси пуси.
AlenAlex
25.09.2015
А я сюсюкаться с тобой не собираюсь,общаюсь на твоем уровне!Ты когда мне в приват писала слова не выбирала!
Eliza0108
25.09.2015
А вы Ваши посты перечитайте.Вы считаете свое общение на форуме нормальным?
AlenAlex
26.09.2015
Ну вообще я никому тут не ТЫкаю,не обзываю и не угрожаю!!!!!А если у человека есть свое мнение на какие то вещи,не такое как у вас,то это не повод для оскорблений и угроз в личке!
Eliza0108
26.09.2015
По-моему я в личке вам ничего не писала.У меня нет на это времени.
AlenAlex
26.09.2015
А я про Вас ничего и не говорила!
LUTYI
25.09.2015
В личке вы как можете себя называть, но на форуме нельзя. Поставьте друг друга в игнор. Но если на форуме будет хоть одно слово на переход на личности, то наказание будет.
Eliza0108
25.09.2015
+100.Пора брать метлу и выметать агрессию)))
attractor
25.09.2015
Да, жить же в одном доме. Вот что Интернет делает! Надо встречу личную устроить, а уж там всё определится - либо мир, либо драка. :-)
чё, Mortal Combat IRL в Гагаринских? подождите хоть чуток, я тотализатор сделаю, видеотрансляцию в интернет...
(пока двое дерутся, третий всегда может на этом сделать денег :))
attractor
26.09.2015
Не надо, тут уже глобальным (дворовым) конфликтом попахивает. =-O
Sinegina
26.09.2015
Закон против курения - коротко о главном

Законодательный акт приготовил множество неприятных <<сюрпризов>> курильщику: если он не успел выкурить сигаретку дома с утра или по дороге на работу, то с <<перекуром>> придется ждать до окончания рабочего дня. Штраф за нарушение составляет 500-1500 рублей.

По закону финансовые потери понесет не только сам курящий как физическое лицо, нарушающее законодательство, но и тот, на чьей территории находился курильщик, как лицо юридическое. Естественно, владельцы ресторанов, кафе и прочих заведений общественного пользования будут вынуждены заплатить ещё большие штрафы.

С 2015 года закон о борьбе с курением запрещает выкуривать сигареты на лестничной площадке, в лифте, на территории общего балкона в многоквартирных домах. Свидетели имеют право вызвать полицию, после чего нарушителю придется платить штраф.
Sinegina писал(а)
Свидетели имеют право вызвать полицию, после чего нарушителю придется платить штраф.

Без доказательств? Т.е. я позвоню и скажу "такой-то - курил!" и могу любого кто курит (вообще курит) так оштрафовать?

А если свидетель вызвал, а не смог доказать, то приплыли - ст. 19.3 КоАП РФ - заведомо ложный вызов: www.zakonrf.info/koap/19.13/
и тогда уже вызывальщик полиции заплатит от 1000 до 1500 рублей.

действует презумпция невиновности, т.е. _бремя_доказательства_ лежит на _обвиняющей_ стороне.
не смог доказать - значит человек не виновен.
а значит ты, злостный вызывальщик, "дёрнул" полицию почём зря (а у неё и так забот много, на фоне которых курение просто меркнет).
тогда плати штраф 1500р. вместо курильщика :)))

"Не рой яму другому - сам в неё провалишься" (с) русская народная мудрость

p.s. раз уж так любите законы, законники вы наши, тогда хотя бы знайте и процесс, правила и практику их исполнения в стране! ;-P
А вы фотоаппаратом пользоваться не умеете?
AlenAlex
27.09.2015
А Вы думаете курильщик будет стоять и ждать пока сфотографируете его?)))))Это может даже печальнее закончиться,так бы бычок в пепельницу попал,а с неожиданной съемкой точно за борт,с балкона полетит!
attractor
27.09.2015
В зависимости от психического состояния курильщика может и в глаз полететь, либо за борт уже сама камера полетит. Вообще люди должны уметь договариваться. А закон получается стравливает людей, поощрает доносы, попросту - стукачество. У нас это не любят.
attractor писал(а)
Вообще люди должны уметь договариваться.

должны. но как видим по некоторым высказываниям - не умеют :)

ещё кто-то додумался в этой теме кому-то в личку угрозы писать. совсем не думают - это ж не ГФ, а форум _соседей_
как-то наверно надо поаккуратнее быть, соседи на форуме уже не абстрактные "букафки на экране" :)))))

тогда берём их любимый формальный закон и разворачиваем против них же (см. мои весёлые юридические посты в этой теме, с жизненными примерами) ;-)
matveymatvey писал(а)
А вы фотоаппаратом пользоваться не умеете?

им надо успеть воспользоваться.
а это "бесшумность" и "невидимость" должна быть 80lvl :))

ну и фото с обычного не "сертифицированного" фотоаппарата может быть (и обычно это так) НЕ признано в суде как улика.
может это ради прикола вы же его и попросили "поприколу" так сфоткаться? (а я бы так и заявил в этой ситуации, а то и похлеще) тогда могут штраф и двоим вкатать, вы получаетесь соучастник. опять же жертве не так обидно. опять же тут у кого карман денежкой набит потуже, тот и победит ;-)
alexuz
27.09.2015
вы бы сам закон то прочитали сначала, если уж ссылаетесь на него из какой-то статейки. там не сказано про общий балкон, а сказано про помещения общего пользования. балкон не является помещением, и явного запрета курить на нем нет.
вы сами были на том балконе? вам в окно несло табачным дымом? с местными ветрами сомнительно что-то. вместо того чтобы переругиваться с соседями, с которыми чаще всего как-то все-таки можно договориться, озаботились бы тем, как обезопасить свой подъезд от пришлых... пока они шашлыки на крыше не начали жарить, со всеми вытекающими продолжениями.
alexuz писал(а)
балкон не является помещением

ну вот, спалили!...
а столько бы лулзов с вызовом полиции и спецназа на балкон 20+ этажа можно было бы поймать, посылая полицаев и их вызвавших "найух" и ссылаясь на цитату выше, а также закон о "заведомо ложном вызове" :D))))))
apmmap
26.09.2015
Ув, Модератор: вот ниже два перехода на личности, заявка отправлена еще в четверг-а навоз и ныне там.
Скажите, у вас избирательный подход к нарушениям или просто неохота реагировать?

delpa 24.09.15 в 13:37 <<ответить>>
Скорее всего просто у вас дома где-то завалялся навоз, а вы все на курильщиков грешите.
Проведите ревизию у себя дома
?
0
девел0пер 24.09.15 в 21:09 <<ответить>>
+1

"Если отовсюду пахнет говном, то может... это Вы сами обосрались?" (с) Mr.Freeman ?
Sinegina
26.09.2015
думала у нас то соседи попались хорошие ! нет же на 22 этаже на смотровом будут дыметь! сочувствую жильцам в соседних с балконом квартирах! молодцы 6-й дом -организовали ночной дежурство по этажам!!!
apmmap
26.09.2015
как будут?-это же нарушение, а по сему будут наказаны
Sinegina писал(а)
молодцы 6-й дом -организовали ночной дежурство по этажам!!!

и как они действуют при обнаружении?

напомню, что если для предотвращения правонарушения будет применено преступление, например, он курил, а вы его задержали (ст. 301): www.zakonrf.info/uk/301/, да ещё применили силу...
то судить по всей строгости будут таких "горе-наблюдателей", а с курильщика обвинения будут сняты в 0, т.е. совсем.

простой пример из жизни, который наблюдал лично:
одна девачко с кривыми руками выезжала со стоянки и задела пару(!) чужих авто.
один из владельцев был рядом, немного нетрезв.
он подскочил к её авто, открыл резко дверь и выдернул ключи из замка зажигания.
(подчеркну: он девачко не трогал, т.е. аккуратно протиснув руки только выхватил ключи)
итог: ГИБДД (а это тоже полиция, кстати) приехав и выслушав всех, отвели мужика в сторонку и объяснили: "она - совершила _административное_ правонарушение. а ты - идёшь уже по _уголовной_ статье грабёж, т.к. если эта девачко сейчас катанёт на тебя заяву, что ты пытался завладеть её ТС и для этого выхватил ключи - ты сядешь. 100%. не шучу."
в итоге это они вымаливали у девачко прощение, чтоб только не накатала заявление нужного содержания.
вот так.
apmmap писал(а)
"Если отовсюду пахнет говном, то может... это Вы сами обосрались?" (с) Mr.Freeman

это цитата (cмотреть с 1:31):
https://youtu.be/v0RJGzchNxY?t=1m31s
delpa
27.09.2015
Если вы считаете это переходом на личности, то у меня слов нет.
А вот действительно переход на личности (чтоб было за что): "Вы конченный неадекват!"
и модератор, походу, со мной полностью согласен.
PARTYzz
28.09.2015
Мдаааа... вот ведь проблема! Закон есть, не спорю...Но факт курения доказать надо! Допустим ситуация, курю на общем балконе, выходит сосед, начинает орать, угрожать,оскорблять (что они там обычно эти соседи делают), уходит вызывать полицию. Я выкуриваю еще одну сигаретку и спокойненько ухожу домой...Ложный вызов....Другая ситуация, сосед вышел уже с телефоном, при мне вызвал полицию, и решил меня сфоторгафировать и задержать. То есть нарушается Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина, далее с точки зрения закона, мобильные телефоны, портативные компьютеры, домашние видеокамеры - это все специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации. Пользоваться ими могут только милиционеры и сотрудники спецслужб, все остальным согласно закону <<Об оперативно-розыскной деятельности>> это делать запрещено..То есть если я не даю разрешение на съемку и сосед исподтишка решил меня запечатлеть, то это уже уголовщина. А задерживать меня сосед вообще не имеет право. Т.к. данное нарушение является административным. Административное задержание производится работниками органов полиции, если вы совершили какое либо административное правонарушение (нарушаете общественный порядок, торгуете в неустановленном месте и т.д.) когда: необходимо пресечь административное правонарушение и уже исчерпаны другие меры воздействия (ст. 239 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях).И вообще нарушается моя свобода, право передвижения и т.д. Вообщем штраф мне выпишут в случае если товарищ полицейский меня за руку поймает при этом успеет сфотографировать или произвести видео-съемку)))А вот в ответ на это я могу написать заявление на соседа)))Ибо нефиг себя мнить хранителем общественного порядка) И вообще была у меня такая ситуация, полицай увидел, пока до меня шел, я выкурила сигаретку и выкинула... Доказать он не может же, к моменту его обращения ко мне я не курила же, и никакого штрафа, только предупреждение и так до бесконечности) Ваш закон не работает..поэтому отстаньте)
delpa
28.09.2015
Единственный действенный способ, касающийся не только курения, но и вообще многих вещей: ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
Не тыкать друг друга цитатами из ГК и УК РФ, а разговаривать в спокойном режиме.
В большинстве своем люди не обезьяны, все прекрасно понимают и могут входить в положение, когда это реально необходимо. Естественно, это не касается безосновательных придирок, когда человеку тупо скучно жить или натура такая, сутяжная, когда хлебом не корми, дай рот разинуть.
И тогда воцарится мир во всем мире, все будут жить дружно и счастливо.
А непробиваемые индивиды были всегда и от этого никуда не деться. Их нужно либо истреблять, либо игнорировать и стараться не пересекаться. Как-то так.

PS В субботу был субботник в доме101/2. Я бы с удовольствием принял участие, но, к сожалению, был в другом городе. Но моя жена попала под раздачу. Когда заходила в дом, получила вопрос с укоризной от чересчур активной дамы: "Девушка! А вы в этом доме живете? Вообще-то у нас субботник сегодня!". Это в продолжении разговора о неадекватах. Вам (тот, кто задал этот вопрос) не могло прийти в голову, что человек в силу личных обстоятельств не смог поучаствовать?
Если вы пришли на уборку, вы молодец! похвально! Мы обязательно примем участие в следующий раз!
PARTYzz
28.09.2015
Ой, надеюсь у меня в доме не будет субботников...а то я в свое время в принудительном порядке уже находилась, аж тошнить начинает от одного этого слова...
PARTYzz писал(а)
То есть нарушается Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина...

В этой статье есть исключения:
"Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату."
Под два первых пункта вы попадаете. Так что фотографировать вас курящую кто-угодно может без проблем ( не вас, конечно, а окружающие пейзажи :)).
delpa
28.09.2015
В нашей стране все так любят законы....но только не исполнять их, когда они идут вразрез с личными интересами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем