--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсутствие воды в 7 доме

Плохие новости
4
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотели было начать ремонт, но столкнулись с такой проблемой, что дом отключен от водоснабжения.
Как сообщил нам охранник, водоканал отключил воду из-за того, что квартиры принимают не активно, акты подписывают не многие, а значит и за квартиру никто не платит. А копить долги они не будут.

Получается некий замкнутый круг.
Может кто по опытнее подскажет, как решить эту проблему?
elvirkin
24.09.2015
А к застройщику или в ук обращались?
Как бы для ремонта вода нужна, а ремонт уже идет. Да и, насколько я знаю, некоторые уже скоро вселяться собирались.
apmmap
24.09.2015
Охраник вам сказал полную ересь. Водоканал тут не причем, за воду расчет идет с ук и по счетчику.
И опять же не принятие квартир ни как не может повлиять на подачу жку. За не принятые пока квартиры платит, пока не примет ее дольщик, застройщик. Но, как правило упр.компании спекулируют на долгом непринятии и страдают уже принявшие: то лифт до последнего тянут, то еще чего.

Может какие недоделки исправляют с отключением стояка... .
+1
с языка сняли - за воду платим по счетчикам, многие вообще не живут в квартирах, что теперь остальным живущим перекрывать,
В жк Маяк пол-года не давали горячую воду по этой же причине, что мало живущих, а нагревать ее дорого - у них она получается путем нагрева из холодной.
Так многие установили бойлер и до сих пор горячей не пользуются - говорят , что греть самим выходит дешевле.
bomgart
24.09.2015
В Гагаринских высотах тоже "путем нагрева из холодной".
Нам в гагаринских нагрев бойлером, в период отключения горячей воды, тоже показался дешевле.
я тоже хочу поставить бойлер и попробовать - что выйдет дешевле .
Sinegina
25.09.2015
ни в коем случае не ставьте! потом спасибо скажите!
почему?
Для меня оказалось случайным открытием. Бойлер ставили именно на случай отключения горячей воды, потому что не хотелось сложностей с маленьким ребенком. И вот вышло так, что в сравнении с суммой на гвс в платежках, электроэнергия на бойлер вышла дешевле. Пользоваться постоянно им не планируем, конечно, так как он "вшит" в стену и для использования нужно открывать не очень простую конструкцию, за которой он скрывается. Да и объем маленький брали - именно, чтобы перебиться две недели в летний период. Но вот сам факт обдираловки за все что касается нагрева, меня дико расстраивает. За отопление и за ГВС какие-то на мой взгляд дикие суммы в платежках...
apmmap
25.09.2015
а может ну ее нафиг горячую-установить всем бойлеры.
И за энергию у нас вроде тариф инной-получиться выгоднее, чем платить по непонятным тарифам за гвс: счетчик+нагрев+мощность+кгм/см2=что там еще укашка впишит.
имхо есть тариф на гвс за куб где-то 100 руб., вот в него и входит все вышеперечисленное.
elvirkin
25.09.2015
А вот это действительно интересный вопрос. Кто-нибудь, кто поставил водонагреватель, отпишитесь по теме, пожалуйста!
с водонагревателем (накопительным) ГВС действительно дешевле получается, но он занимает место в квартире и требует профилактики и ремонта, если его использовать постоянно
обычно народ над унитазом или стиралкой вешает (то, что сама видела).
профилактика - раз в год, ремонта за 2 года пока не было. все по рассказам живущих
elvirkin
25.09.2015
А использовали его постоянно ваши знакомые? Или только при отключении?
посчитали по деньгам - получилось с бойлером дешевле, чем гвс - теперь постоянно пользуются, и вода больше нравится, чем нагретая централизованно, но у них без газа, поэтому тариф электро по пониженной цене
apmmap
25.09.2015
так и у нас без газа и тариф д.б. пониженный, не?
Также)) поэтому тоже хочу попробовать самим воду греть. У меня другие знакомые уже 6 лет так живут- довольны. По деньгам выгодней. И на Маяке таже картина))
они сейчас все китайские на нашем рынке, брак высокий, текут часто
Sinegina
25.09.2015
о чего ушли и к тому пришли ""--у меня сейчас и висит бойлер - в летнее время пользуемся ! света "мотает" ну очень много! без него плачу-700-800 руб. а с подключением 1300 -1400р.! ПОЧТИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! за горячую воду самое большое 300руб.
а у Вас дом с газом? или только электричество?
я слышала, что в домах , где для гвс нагревают холодную воду очень высокий ценник на гвс, больше, чем где просто гвс
Sinegina
25.09.2015
у нас эл-во.-4-х комн. свет+телевизор+ бойлер(обогрев воды 60литров) в августе( не экономили) -- 420 квт.*тариф 2.79руб=1.172руб. раньше был тариф-2.33р. а в высотках какой тариф?
Думаю, что во всех домах, где только электро тариф по городу одинаковый.
Просто в тех домах, где Гвс отдельной трубой тариф на нас ниже, чем там, где гвс из холодной получают. А вообще , гвс стало очень дорогим.
Sinegina
26.09.2015
а воду дали ? смотрели ? на 1-е договорилась - будет делать ремонт.
у нас вода была
elvirkin
27.09.2015
Охранник вчера сказал, что воды по прежнему нет. А то, что у кого-то есть, типо остатки выходят.

Что за фигня, никто ничего не знает.
Возможно, остатки, потому что я открыла и тут же закрыла

То ,что у них никто ничего не знает - согласна.
На устранении недостатков всем обрезают провода на 20-30 см и Ойкумена не знает , кто это делает.
elvirkin
27.09.2015
В любом случае, если 1 октября воды не будет, можно будет начинать разборки с застройщиком!
а они обязаны до 1 октября воду дать?
elvirkin
28.09.2015
ну в акте приема-передачи у нас стоит дата - 1 октября.
понятно, у меня пока акта нет:))
Sinegina
25.09.2015
очень много места занимает!-у нас на 60 литров.-вот на газе было бы дешевле!
а для тех у кого судия, любой кусочек свободной площади очень дорог. А бойлер, если предполагается пользоваться им постоянно, должен тогда быть приличным объемом...
elvirkin
25.09.2015
Звонила сегодня в УК. Ответ - мы ваш дом еще не обслуживаем. Все, что там происходит - зона ответственности застройщика.

Звонила в офис застройщика на Гагарина - информации об отключении воды нет.
Тем не менее, даже в уборную на 1м этаже нас вчера не пустили, т.к. "извините, нет воды".

Может кто уже делает ремонт подскажет, как обстоят дела с водой и верить ли этим сомнительным заявлениям охранников.
yan4ik_b
28.09.2015
На 14 этаже у нас вчера вода закончилась (
но мы хорошо запастись успели)охранник говорит вроде 1-го должны дать воду. Мы вот уже переехали а без воды невозможно....хорошо хоть друзья живут в соседней высотке
мы тоже с 14 этажа, это у Вас уже дверь поменяна?
Vizaniya
28.09.2015
Если с полосочками, то наша :)
ага, видела такую)) решила прогуляться от себя на смотровой балкон и увидела, что две двери рядышком уже поменяны.
если Вам не трудно, в личку почем и где брали дверь
_Bruce_
29.09.2015
А у вас куда дверь открывается,в коридор?
yan4ik_b
29.09.2015
Да)мы с вами через квартиру)
Vizaniya
28.09.2015
Добрый вечер, соседи! А вы прямо уже переехали или ремонт начали? Вечером и в выходные бываем, очень мало пока народу: (
сегодня холодная вода была,горячую не проверяла
ashes
03.10.2015
Сегодня в офисе сказали вода будет к концу след. недели
yan4ik_b
08.10.2015
Вода сегодня появилась)
elvirkin
08.10.2015
А горячая?! А отопление?
yan4ik_b
08.10.2015
Отопление начали давать с верхних этажей как мне сегодня сказали. Сейчас есть и горячая и холодна вода))))
elvirkin
08.10.2015
круто!) спасибо =))))
ashes
08.10.2015
не круто, это тестовый пуск (я про воду), в пятницу вечером отключат до след. недели (инфа от местных сантехников)
Vizaniya
03.10.2015
В квартире в Советском районе уже дали отопление как третий день. А в 7 доме, ни воды, ни отопления... Больше всего волнует отопление, как бы с домом из-за его отсутствия чего не случилось...
В 7 доме воду пока не дали,ждем ее в эту пятницу
ashes
08.10.2015
днем была точно, лично видел) может вечером опять отрубили?
yan4ik_b
09.10.2015
Как не дали когда мы живем тут?с 8 утра вода есть и отопление. Охранник сказал завтра хотят опять отключить
Coldlady
11.10.2015
Вода и отопление сейчас есть?Через 2недели планируем начать ремонт, а без воды никак.
attractor
11.10.2015
Отопление есть, может подключено конкретно у Вас, если доступа в квартиру не было. Воду на следующей неделе должны включить (холодную, горячая была).
Горячая вода есть, так как сказали, что воду залили в стояки для проверки работоспособности.
attractor
11.10.2015
attractor писал(а)
может подключено конкретно

"НЕ подключено" имел в виду.
elvirkin
12.10.2015
Отопление включают в квартирах, куда есть доступ. Чтобы договориться о пуске отопления, сказали звонить Снеж.Ген., но наш строитель договорился с охраной, чтобы они к нему представителей УК отправили, включать тепло.

Но вот с водой пока не понятно, горячую не пробовали. А холодная - могут и остатки литься.
MariaMira
12.10.2015
Муж сегодня был на квартире, говорит воды нет...
ashes
13.10.2015
последний раз мне озвучивали "вторник-среда"
Доводим до сведения жителей 7 - го строительного дома по проспекту Гагарина:

Завтра 14 октября 2015 года будет осуществлён пуск воды!

Просим жителей закрыть краны во избежание проливов нижних этажей!


Администрация ООО "СтройКомплектСоюз Плюс" ?
Sinegina
13.10.2015
что то никаких кранов при приёмке не было!!!??-одни заглушки!
attractor
13.10.2015
Там нет заглушек: вентиль, фильтр, счетчик, обратный клапан. В теме про осмотр фотка была уже: media.nn.ru/data/forum/files/2015-09/128860764-dsc_0487.jpg
Напоминаем сегодня 14 октября 2015 года будет пуск воды в доме No 7 по проспекту Гагарина!

Застройщик получил и подготовил все требуемые документы для

ОАО Нижегородский Водоканал!

В 11.00 приходит инспектор ОАО Нижегородский Водоканал, производит проверку и

вероятнее всего ближе к 14.00 пуск воды в дом будет разрешён.

Администрация ООО "СКС Плюс"
yan4ik_b
14.10.2015
Здравствуйте.а горячая вода как будет? Сегодня сказали горячая вода будет только тогда когда заселится 50% жильцов! а если заселится 50% в следующем году?мы тут живем три недели нет ни каких условий для жизни!за что платить деньги?зачем людям ключи выдавать если дом был не сдан? Ни кто не предупреждал что мы подпишем акт и не будет воды!спасибо хоть отопление дали!
Та же самая УК, и те же самые заморочки, что в ЖК Маяк (у моего брата там квартира). Пока 50% не заселятся - горячей воды нет (греть им ее очень дорого). На Маяке полгода не было гор воды.
А вообще с юридической точки зрения - имеем мы право не подписывать акт , пока не будет воды?
luaves
15.10.2015
Мой друг рассказал подобную ситуацию: "Его девушка переехала в новый дом, который был сдан застройщиком. В нем не было также воды, никакой. Она написала жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться и в итоге через неделю воду дали." По его словам, если дом сдан, то там должны быть все услуги и рассказывать сказки про то что не заселен полностью или еще что-либо, все это не аргумент.
Согласна полностью, сидеть без горячей воды, тем более зимой, и бегать с кастрюльками не вариант совсем.
Если УК греть для нас воду дорого - пусть найдут другое жк, где им будет не дорого.
Предлагаю также составить коллективную жалобу в прокуратуру от жильцов 7 дома, если не будет горячей воды.


p.s. Прошу представителя УК с ником Административный директор прокоментировать ситуацию с подачей горячей воды в 7 доме. На основании каких нормативных актов озвучена цифра 50% заселившихся.
yan4ik_b
15.10.2015
Я за!
yan4ik_b
15.10.2015
Мы и так тут почти месяц мучаемся!за что платить не известно! Хоть бы предупредили что воды не будет долго,отопления тоже долго не было мы бы ни акт не торопились подписывать и с прошлого места жительства не срывались бы.вобщем мы очень расстроены
apmmap
15.10.2015
а что значит 50% заселятся? наверно имеется ввиду примут 50%.
С трудом вериться, что на сегодня не приняли 50%.
А так конечно это сказка про 50%-не имеют права!
Ребята, лучше эту воду вы сами нагреете. 101 к 1 горячую воду дали сразу. но ее стоимость была первое время по 450 руб за куб. Сейчас прошел год после сдачи дома в эксплуатацию. цена гор. воды за 1 куб около 220-230 руб.
RocknRose
15.10.2015
А почему в два раза дороже первое время?
потому что меньшее количество живущих, использующих горячую воду по началу, увеличивается кол-во живущих, уменьшается стоимость
yan4ik_b
15.10.2015
За куб?может за месяц? У подруги в 101к2 куб стоит 16руб. А 450руб это через чур космическая цифра.такого быть не может
luaves
15.10.2015
Ох...еть, Если это было на самом деле, то можно было сразу же писать в прокуратуру с жалобой. Ведь данный ценник не соответствует принятому администрацией города, равный 101,45 за куб. Если они ссылаются на подогрев воды и т.д. то можно вообще подогревать воду настолько, что она будет стоить и 1000 руб. за куб. Это все похоже на мошенничество в особо крупном.
yan4ik_b
15.10.2015
Дом на той неделе был принят жильцами на 80% сказали именно когда заселятся 50% жильцов только тогда вода будет!
мы же платим по счетчикам, если меньше живут - меньше используется воды, а греть то все равно приходится, поэтому вода дороже. Чем больше используют воду жителей - тем становится дешевле, делится на большее количество. Я понимаю так, если не так - поправьте:))
yan4ik_b
15.10.2015
Кстати сейчас вода горячая есть в данный момент))))может не отключат)
apmmap
15.10.2015
нет, я эту логику и раньше слышал и принимать, а тем более понимать - отказываюсь.
Как это может быть тариф на гвс больше установленного по городу?А он помоему около 100 руб. Вот в нем и сидит подогрев-все остальное-фикция УК.
Какая разница сколько живет и пользует, если меньше пользует, меньше нужно греть.
А представте завтра из давно заселенного дома больше половины решит уехать в "деревню" на месяц и что? тариф в четыре раза больше начнут присылать.
я эту логику УК не поддерживаю, просто она была озвучена жителям Маяка.
Не знаю, честно говоря, сколько требуется средств на разогрев и поддержание температуры горячей воды .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем