--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому-нибудь звонили сегодня с опросом по телефону?!

Общая тема
16
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
что это было и что думаете по этому поводу?
tx4rx
08.10.2015
А что был за опрос?
sibershot
08.10.2015
Звонили из некой Нижегородской ассоциации ТСЖ
, задавали странные вопросы. Кто то слил телефоны
apmmap
08.10.2015
а поподробнее-например что за вопрос
sibershot
08.10.2015
Вопросы типа нравится ли вам управляющая компания, готовы ли вы перейти на ТСЖ и т.п.
Phobos152
08.10.2015
Не спрашивали кто слил? Для чего звонили?
Наши телефоны были только у застройщика и УК.
ARE
08.10.2015
Кто слил - останется загадкой...
sibershot
08.10.2015
Отказались даже представиться. Хотя моё ФИО назвали
tx4rx
08.10.2015
В каждом договоре сейчас есть закладка типа "даю согласие на использование персональных данных в следующих целях...", так что неудивительно что этим вовсю пользуются. "Для улучшения качества обслуживания" и "маркетинговых исследований" :)
А так Роскомнадзор должен разбираться, каким образом базы данных с ФИО и номерами (адресами?) попадают в руки левых организаций.
Phobos152
09.10.2015
Для этого им наверно надо претензию отправить? Надо узнать с какого номера звонили и кинуть заявление.
attractor
09.10.2015
С какого номера?
похоже, что обзвоны продолжаются ...
мне звонили с номера +7 953-573-59-89
olga_gama
09.10.2015
Тоже звонили с такими же вопросами
89506110047...
7Na
09.10.2015
Сегодня тоже звонили с номера +79506110047. Представились Ассоциацией ТСЖ, якобы туда поступила жалоба на нашу Управляющую компанию. Задали 3 вопроса: 1. Знаете ли Вы свою УК? 2. Довольны ли Вы работой УК и какие нарекания имеются? 3. Готовы ли Вы быть членом инициативной группы? (что-то типа этого). Теперь и у меня возникли вопросы к ним: 1. Когда мы успели вступить в Ассоциацию товарищества собственников жилья? 2. Откуда у них мои персональные данные, если я им их не предоставляла? 3. По какому адресу располагается эта организация?

Несколько раз пыталась перезвонить им, чтобы ответили на мои вопросы - то трубку не берут, то номер занят.
В Инете нашла координаты Фонда жилищного просвещения "Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода. Там ответили, что такой опрос не проводят...
Kors52
09.10.2015
Тоже туда звонил, видимо после Вас),сказали что не первое уже обращение, вот их сайт www.fondtsg.ru/ , это городская ас-я, как они сказали что есть еще районные, что скорее всего звонили оттуда, они никаким опросом сегодня не занимаются, но над районными не главенствуют, работают наряду с ними.
7Na
09.10.2015
А Вы в нашу УК не звонили? Странно просто все это! И возмущает больше всего то, что посторонние люди владеют информацией о моих личных данных. Сразу бы говорили, чего хотят добиться.

Вопрос к жителям: у Вас пожарные шланги, размещенные у лифта, на месте? У нас уже нет.
Kors52
09.10.2015
А толку то туда звонить, их похоже сместить кто то хочет, целый ЖК, кусок то лакомый, да и ДУК вряд ли бы слил всю базу своим так сказать конкурентам,ГВ они еще подоят, если только не засланный казачек какой нитто пострался) всю информацию скорее всего от застройщика получили, вопрос каким образом и почему это произошло, хотя могли написать оф запрос на предоставление контактных телефонов и не более того для проведения опроса, обращаются то они к собственникам жилых помещений.
Phobos152
09.10.2015
Интересно, застройщику то это зачем, если УК и так с ним связанная компания.
Как я понял из вопросов мы еще никуда не вступили, просто выясняют нравится ли УК и хотим ли мы ТСЖ и другую УК...хотя конечно это и неожиданно но вопросы правильные я ответил что полное г..... и нужна другая, насчет тсж не знаю кто этим заниматься то будет никому ничего не надо с нашей ук я бы точно общаться не хотел
aveselov
12.10.2015
Звонили 89506110047 начал выпытывать откуда знают телефон ничего не ответили
_LokkI_
13.10.2015
Ответ - у нас есть база. Туда же и были посланы со своими вопросами.
Kors52
09.10.2015
Звонили с номера +79082317783, причем уже зная ФИО, представились как ассоциация ТСЖ (вроде как канавинского района???), задавали вопросы: являетесь ли вы собственником жилого помещения, устраивает ли качество работы ДУК, хотели бы сменить на ТСЖ, хотели бы участвовать в руководстве ТСЖ. Сказали что сейчас всех опрашивают, на вопрос откуда телефон и данные дали уклончивый ответ. В общем кто то очень хочет взять нас под крыло, раз даже базу раздобыли и опрос устроили...
да хоть и взяли бы лишь бы толк вышел....
Kors52
09.10.2015
ну если и возьмут то не скоро, ДУК повставляет палки в колеса, будте уверены)
nastushok
09.10.2015
Мне с этого же номера звонили и задавали такие же вопросы, не очень удобно было разговаривать, поэтому даже не стала спрашивать от куда у них мой телефон и с какой целью проводится опрос
Kors52
09.10.2015
Ну так мы ж с одного подъезда) похоже там дома по сотрудникам поделили уже в этой ассоциации)
attractor
09.10.2015
Три разных номера указали выше, ни один не совпадает с моими пропущенными. Поэтому, фиг знает звонили или нет.
apmmap
09.10.2015
седьмой дом еще пока в подвешенном состояние-не до него им.
аналогично, есть пропущенный звонок, но не совпадает с указанными телефонами
attractor
09.10.2015
09-26 заканчивается
сегодня звонили с номера +7 953-552-89-91 и по субботам работают!
нет, другой
Maria234
19.10.2015
И мне сегодня звонили, представились из Жилищной Ассоциации, говорят опрос проводят, но я не стала с ними общаться, сказала, что у меня нет на них времени. Звонили с номера 89506011497.
ovks
19.10.2015
Сегодня в 101к.2 они обходят квартиры и толпой залавливают всех входящих и выходящих в подъезде и пытаются всех заставить поставить свои подписи непонятно под чем.Представляются волонтерами.Не дом уже, а проходной двор стал. АУ СОВЕТ ДОМА,ПОЧЕМУ МОЛЧИМ!!!
ovks
19.10.2015
И еще ,не эти ли волонтеры ломают нам домофон для свободного доступа?
scorp86
20.10.2015
Тоже подумал об этом. Сачала стекло, следом домофон, что дальше?
Lolo30
21.10.2015
Мне сегодня позвонили, 8-953-552-89-91, представились Ассоциацией товарищества собственников жилья, назвали адрес Советская, 35, такого адреса не существует по карте. По другим наводящим вопросам тоже сразу понятно, что обман - ни формы юр.лица, ни откуда у них база данных - на все отвечают, что не имеют права предоставлять данную информацию (!).
Это не ассоциация ТСЖ ни в коем случае, если бы они были реально теми, кем представляются, они прямо ответили на все наши наводящие вопросы, и представились бы по имени-фамилии, как минимум, или по должности,
это опять какие-то мошенники.
Кто слил все личные данные -мысли только на Ойкумену наводят, или на нечистых на руку сотрудников СКС +, которые, возможно, хотят свалить из СКС и организовать свой кружок оч.умелых ручек по оказанию услуг населению, имея клиентскую базу.
Самое ужасное, если кроме ФИО и телефонов, у них есть еще какие-либо личные данные-состав семьи, кто прописан, стоимость, прочее имущество, и т.д. или , о, ужас! паспортные данные 8-0
ZaratoZa
21.10.2015
возможно эти люди уже свалили из скс+ (как минимум бухгалтерия у нас поменялась весной, на сколько я помню...) и наверное не плохо заработали на наших данных (((
attractor
21.10.2015
Есть вариант предъявить разглашение, правда довольно утопический - по имеющимся данным (телефонам) выяснить кто и что (на основании соответствующего заявления, конечно).
scorp86
21.10.2015
Всё аналогично. ФИО назвать отказались, ОГРН назвать отказались, ФИО инициатора опроса назвать отказались, ФИО того кто слил личные данные - "не важно".
Lolo30
21.10.2015
Оказывается, инет кишит ветками про слив данных жильцов, во всех регионах необъятной родины. В основном, что читаю-везде сливают УК.
Жалобу можно подать, как здесь уже соседи озвучили, в Роскомнадзор, орган по защите персональных данных, если не ошибаюсь, они ведут разбирательства с УК и статистику жалоб.
Ma$hA
22.10.2015
Давайте закидаем Роскомнадзор и Прокуратуру жалобами! Пусть разбираются! Что за нафиг!
пы.сы. адрес у них Советская, 15 (может вам неправильно послышалось), мне даже дали телефон секретаря, чтобы позвонить и узнать откуда у них данные - но трубку по нему никто не берет, интернет пишет, что это АССОЦИАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВОВ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
ссылки на интернет-приемные жалоб
Роскомнадзор 52.rkn.gov.ru/p3703/p8923/
Прокуратура procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Phobos152
22.10.2015
Спасибо за полезные ссылки, сейчас займемся.
Раздел обработка персональных данных?
Ma$hA
22.10.2015
думаю да, тоже отправлю в течение дня, тем больше нас будет, тем лучше!
Lolo30
22.10.2015
Спасибо за ссылки!
scorp86
22.10.2015
Спасибо за ссылку, отправил.
отправила
пробудлировала в другой теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем