--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просьба сообщить свои данные собственников дома №7 (99 корп.1)

Соседи по домам / Знакомство
109
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
luaves
04.11.2015
Уважаемые дольщики/собственники жилых помещений дома № 7 (99 корп. 1)! Просим Вас предоставить Ваши контактные данные (электронная почта, телефон, копия договора/акта о приемке квартиры (для Вашей идентификации и учета площади помещений, для учета при голосовании на общем собрании собственников согласно ЖК РФ)) с целью организации общего собрания собственников и решения вопросов содержания общего имущества, коммунальных платежей и т. п.
С уважением, ВРИО старшего по дому пр-кт, Гагарина 99 корп. 1 Коротких И. Г., кв. 204
Данные прошу передавать в личку.
Раз собираете личные данные, значит хотите провести заочное голосование. Напоминаю, что по закону заочное голосование ТСЖ может проводиться только в том случае, если предварительно те же вопросы были вынесены на очное собрание, на котором не набралось кворума. Очного собрания не было. Вы можете попытаться выдать встречу нескольких человек из "инициативной группы" за общее собрание, но там тоже не все гладко с точки зрения закона.

Пожалуйста, если Вы хотите сделать что-то полезное для жителей дома, делайте это согласно действующему законодательству. Иначе сразу возникают подозрения в мошенничестве.
luaves
05.11.2015
Чтобы всех собрать на очное собрание надо их оповестить. Если не наберется кворума, то надо проводить заочное. По опыту других домов на очном собрание кворума обычно не бывает.
Дмитрий, а вы чьи интересы блюдете? Вы собственник квартиры в доме 99/1? И почему вы так активно сопротивляетесь работе инициативной группе?
Да, собственник, и я забочусь о будущем дома. Не хочется, чтобы управление им попало в руки мошенников. К сожалению, действия "инициативной группы" именно такие подозрения и вызывают.

Никто из них не может внятно ответить на вопрос: почему они идут на явное нарушение закона при организации голосования. Вообще не идут на диалог, предпочитая ругаться. Если Вы готовы отдать управлению дома в руки таких безответственных людей, то я категорически против.

П.С. Кстати, Вас не смущает приставка ВРИО у человека, которого никто не избирал?
вообще разницу между Советом многоквартирного дома и ТСЖ(ТСН) или Управляющей компанией ПОНИМАЕТЕ?

Речь идет о Совете Многоквартирного Дома. А Вы о чем?????
Во-первых, так как информация о голосовании скрывается, то ещё неизвестно что и кого нам предлагают выбрать.

Во-вторых, права и обязанности совета и председателя уже дают рычаги влияния на хозяйственные отношения. И давать такой инструмент в руки людей, открыто идущих на нарушение закона - крайне неосмотрительно.
Хотя Вы правы, что я ошибочно употребил термин ТСЖ. Извиняюсь за невнимательность (не проверил при вставке текста из источника)
Во-первых, вообще ничего не скрывается. Никого не зазовешь поработать. Собрание было открытое , все стояли и обсуждали или просто стояли. Потом , кто захотел, записал свои координаты. Но на открытые собрания очень мало людей приходит. Отсюда вопрос - каким образом опросить всех жителей по разным вопросам. Кто что хочет и кто о чем думает. Может Вы подскажите.
Во-вторых, Вы хотите платить деньги на кап.ремонт дома в общий котел?. Я нет. Деньги должны идти на счет нашего дома. Вы против? Как узнать мнение остальных? Как этого добиться? Может объединить усилия всех и сообща решать вопросы.
Вы опять против?
Та может расскажите ВСЕМ за что Вы ЗА. Можно Ваши предложения внести на обсуждения жителей. Предлагайте.

Кричать , что все вокруг шарлатаны и мошенники....так Вы слоника точно не продадите
apmmap
05.11.2015
и в ответ тишина-сдулся порыв правды и законности.
Погодите до утра. )))
В отличии от некоторых людей, сутками сидящих в интернете, у меня есть работа, требующая внимания и отдыха после неё. Когда посплю - отвечу со всей логической строгостью. )))
apmmap
06.11.2015
ну и...уже ночь опять
ВрИО -сяо-мяо!!!!) согласен!!! Наблюдал Трех человек в начале так называемого собрания в субботу! На выходе-примерно столько же было! Инициатива-............ Инициаторов! Русская народная поговорка!
attractor
05.11.2015
Старый прапор писал(а)
Инициатива-............ Инициаторов! Русская народная поговорка!

Другая поговорка утверждает: "Нас ..., а мы крепчаем!" 8-)

А еще в Древней Греции утверждали: "Если не заниматься политикой, то политика займётся тобой"
Кто Кем займешься-мы потом выясним, милый!!!!
luaves
05.11.2015
Приятно, познакомиться (правда не знаю вашу ФИО). Теперь понятно, кто вы. А что не задержались? Не присоединились к нашему коллективу? Может быть записались бы в инициативную группу?
Не видел смысла. Считаю, что кучка никогда ничего не решит! Для этого необходимо позаботиться о том, что бы" кучка" стала-могучкой! А интернЕт- не у каждого будущего собственника! Не забывайте: что большинство-ипотечники! Им-не до Вас!
LUTYI
06.11.2015
А Вы за них не решайте.
luaves
05.11.2015
Я и те кто собрался в первый раз в инициативной группе, просто хотят, чтобы все было бы по закону. Т.е. Застройщик или УК организовали бы ОСС. Где выбрали бы представителей из МКД и эти люди бы представляли бы интересы собственников. Чтобы тарифы на содержание и ремонт определяли бы жильцы, а не устанавливала бы УК, как факт. Никто из присутствующих на собрании инициативной группы не горит желанием управлять домом самостоятельно. Это просто нереально. У всех работа, личные дела.
Если у вас хороший опыт управления и проведения ОСС, может поделитесь им?
P.S. Сейчас ОСС организовать не получится, дом не передан УК и мы не имеем свидетельств на право собственности. Многие жильцы еще не приняли квартиры. А многие уже живут в доме или активно делают ремонт. Сейчас переходный период.
Вот ссылка на собрания собственников, которое прошло в других домах "Гагаринских высотах" sksnnplus.ru/open/proto/Все%...%20помещений.pdf
Еще раз напоминаю! Мне не безразличны Ваши начинания-они имеют место быть, но..... я своими собственными глазами наблюдал то самое собрание, о котором так много трезвона идет, и не увидел там того, что могло бы в последствии превратиться в приставку ВрИО!!!)
И еще вопрос: Вы что, уже СОБСТВЕННИКИ ВСЕ...????!!!!)))) или дольщики пока еще..?!)
Я так понимаю собрание должно проводиться с Собственниками жилья, а не с дольниками, у которых на руках некий пакет документов! Не бегите вперед паровоза! А то реально возникает впечатление, что есть некая заинтересованность! С Уважением, будущий собственник!
attractor
05.11.2015
Старый прапор писал(а)
С Уважением, будущий собственник!

Даже не знаю, то ли радоваться, то ли сочувствовать. Но пояснения заинтересованности хочу знать. В противном случае считаю доводы неконструктивными, провокационными и вызванными именно заинтересованностью в состоявшейся системе и препятствованию ее разрушению.
Ты че какой нудный, а?!)
Поплачь!)
luaves
05.11.2015
Спору нет с вашими последними словами. Я это написал выше. 31 - го числа было собрание инициативной группы, а не собрание собственников жилья.
Я повторюсь, всех этих дискуссий не было, если бы Ойкумена и УК организовали бы ОСС (или точней общее собрание дольщиков), где представились бы будущим собственникам. А не делали бы все в тихушку, подсовывая договора каждому дольщику.
Мне кажется, каждый из нас хочет выбирать УК, понимать как формируется тариф на содержание и ремонт жилья, как тратятся уплаченные деньги и многое другое....
Sinegina
05.11.2015
согласна пусть работает ио !помогать будем -но никаких данных(док-тов!) -никому скидывать не буду! только лично покажу ! а то получиться -"без меня меня женили"
Не показывайте ничего никому... Пауза должна быть !!!!
Вот скажи мне, дураку, зачем Тебе все это! Инициатива всегда неблагодарна! Жопой чувствую , что не будешь ты там жить! Для чего...?!)
Я пока ничего не подписывал! Дураком был, когда всех Вас не позвал с собой хату посмотреть впервые! Может что то умное посоветовали бы! ....
Еще раз повторюсь:" назвался....-полезай..."! Никто не против Я думаю! Организовывай!!!! Встречу... Себя... УК.... ИГ.... Знакомь..!)
Ma$hA
06.11.2015
вы обратили внимание, что это результаты заочного, якобы голосования? получены они из опросников, которые мы заполняли при приемке квартир и подписании договора с УК, они не утруждали себя организовыванием ОСС и к тому моменту, что подписан протокол, у корп. 5 это 9 января 2014г., далеко не 50% дольщиков получили свидетельства на квартиры, т.к. приемка их началась только в ноябре 2013г...
luaves
06.11.2015
Понятно. Вот инициативная группа у нас и пытается добиться, чтобы все было по закону и правильно. А не так как вы написали: УК сляпала очередной пртокол собрания на котором никто из собственников не был. Мы и видим сопротивление нашим действиям на форуме и не только. Ведь организоанное сообщество для них хуже, чем разобщеная кучка бегующих и пытающихся что-то сделать собствеников.
apmmap
06.11.2015
Очень рад что наконец-то поняли, чего так некоторые про опережение паровоза или про законность гнусят.
Еще раз скажу, и по нашем дому протокол готов уже, раз даже остальными принимавшим бюллетень уже не дают. Необходимое кол-во голосов уже набрано!!!
А эти индивидуумы, типа прапора, жителя и т.п., не с нашей бы ИГ начали, а с УК. Но видно кишка тонка против системы, проще простых людей, а может и соседей своих , да еще на форуме грязью поливать.

Вот таких совсем не уважаю, и им не место в нашем обществе.
И первым делом Вы сами же нарушаете закон: ст 47 ЖК РФ (номер по памяти пишу, поправьте если слегка ошибусь).

Так что все Ваши разговоры о законности - пустой звук, Вы сами их нарушаете, о чем я неоднократно указывал.
очередное бла бла бла
Ma$hA писал(а)
говора с УК, они не утруждали себя организовыванием ОСС и к тому моменту, что подписан протокол, у корп. 5 это 9 января 2014г., далеко не 50% дольщиков получили свидетельства на квартиры, т.к. приемка их началась только

Я вам даже больше скажу: у всех у кого не спрашивали - никто на этом собрании не был. УК это нужно было для формальности, чтоб проблем поменьше было. Соответственно вопрос на засыпку: а вы уверены, что у вас не было ОСС? :)
Ma$hA
10.11.2015
так это было не очное собрание и голосование, а заочное - всем просто раздали банки для плюсиков и галочек, для этого не надо всех в одно время собирать... просто официально нам никто тогда этого не объявлял, а мы сами не понимали что и как нужно делать. Помнится даже администрация Приокского района вешала объявления о проведении ОСС для выбора способа оплаты кап. ремонта, вот на него кто-то ходил?!?
apmmap
10.11.2015
так, а заочное не законно в любом случае.
Первое и последующее ОСС-всегда д.б. очные, а первое ОСС еще и с определенным алгоритмом.
Изменить по ОСС можно только способ оповещения собственников, и только на собрании, но форму голосования менять по закону нельзя вообще. Т.е. сначала очное, потом в случае отсутствия кворума-заочное и так постоянно.
Ma$hA
11.11.2015
наша УК видимо действует по своим законам))
attractor
05.11.2015
Вы, дольщик дома 7 (99 кор. 1), ответьте на некоторые вопросы:
- откуда узнали про этот форум, что появились аккуратно после проведения собрания?
- откуда такая упористая уверенность про непроведение собрания?
- если Вы так ОТЛИЧНО знаете законодательство, почему бы не принять участие в нашей коллективной кампании?
- где научились искусству словоблудия? Перечитайте свои посты. Они в большинстве своем не несут смысловой нагрузки, а предназначены для замыливания смысла (см. комментарий P. S.). Я тоже так умею, не надо меня до этого доводить;
- и не хотите ли уже ПРЕДСТАВИТЬСЯ наконец, в чём изначально необоснованно упрекаете всех? Можно устроить очную встречу (не забудьте ДУДС, акт приемки, паспорт).

P. S. И пока именно Вы здесь - мёртвый никнэйм, суть - НИКТО и все Ваши доводы ничего не значат кроме как информационного потрясения неподготовленных людей и создания негативного оттенка работы инициативной группы, пытающейся хоть что-то наладить в этом хаосе. И именно в этом я вижу Вашу роль здесь и сейчас.
Coldlady
06.11.2015
Какая-то у вас инициативная группа странная-вешаете объявления о собраниях, которых почти никто не видел, ну я предполагаю, что они были, помимо этого форума и кто-то их содрал, назначаете группой из 6-7 человек, и это в доме где почти 300 собственников, хотите узнать данные всех жильцов.

А почему бы инициативной группе не разбросать объявления о собрании жильцов каждому жителю по почтовому ящику, хотя бы для очистки совести, на тот случай, если объявление "пропадёт" с этажей

Ведь не все на форуме бывают, рабочим это на фик не надо, а ключи от почты есть у всех собственников, которые посещают с контролем работы свои квартиры.

Что-то такое подозрение, что создание инициаторов не выгодно УК.
Я вот не буду при таком отношении своих данных предоставлять.
luaves
06.11.2015
Никто никого не заставляет передавать данные. УК естественно не выгодно не создание инициативной группы, не совета дома, не счетной комиссии, которая бы следила за расходыванием денежных средств. Для них самый лучший вариант, чтобы все сидели у себя по квартирам и не задавали вопросов и не требовали ничего.
Итог бездействия может быть один: УК будет собирать с вас за содержание максимальный допустимый тариф и делать свои обязанности по минимум.
Coldlady
08.11.2015
У меня пока нет претензий к УК, заявку по воде пришли подключили. Бездействия по нашему дому я пока не вижу.
Квитанции пока не приходило, что бы претензии к УК предъявлять. Вот когда всем начнут приходить квитанции, с которыми много кто не будет согласен, тогда я вас поддержу, а так смысла не вижу.
ДД! Может быть инициативная группа и странная, потому что ни у кого нет опыта - как должно быть не странно. Есть желание объединиться всем жителям и заботиться о нашем общем имуществе.
Почему для того, чтобы что-то сделать сначала должно что-то случиться? Потом разводить руками - типа , вот были бы камеры и т.д.
А пока ничего не случилось - и так все хорошо.
Почему все наше объединение - это повесить ленточку на дворник "Спасибо деду за победу". А когда что-то начинаешь делать становишься мошенником и глупцом?
Документы посылать я бы тоже никому не стала, но время прийти на собрание (о котором узнала из форума), поучаствовать, пообщаться с соседями вне форума нашла, хотя дел домашних в субботу....ну очень много.
apmmap
06.11.2015
а думаю, что это вы странный, не находите?
О чем вы, почему за других отвечаете?
Кто не видел? Вы на форуме постоянно-чего же не пришли?
Кто хотел, тот пришел, кто не хотел-сейчас ищет оправдание.
Проявите инициативу, придумайте объяву, распечатайте 300 листов и раскидайте, а потом с массивом еще поработайте, а? И все еще по закону сделайте, чтоб житель не привлек.

Чего умничать?

Всё идет по плану, скоро всё узнаете, кто заинтересован.
Coldlady
08.11.2015
Все татары кроме я?
ник у меня вполне женский, так что вполне странно ко мне обращаться, как к мужчине.
Я вполне конкретно указала, что объявление, кроме тех кто был на форуме никто не видел, так как объявлений не было я была 27 го и не одна. И это не я а ВЫ изволите брать на себя ответственность рассказать про своё мифическое собрание, хотя бы фото собрание сделали,если на то пошло.
А так-то и я пройдусь этажом выше-ниже, соберу 6 каких нибудь человек, и тоже заявлю об инциативной группе.
Если бы кто-то не пустослов хотел бы что-то сделать для дома, а не жопой сидя на диване, если такой радеющий за дом, что бы собрать собственников, хотя бы напечатал один раз эти объявления.
Да я видела объявление на форуме, но суббота это рабочий день и не все в этот день могли приехать, я к примеру не могла ребёнка ни на кого оставить. Да и посмотрев, на количество изъявивших желание прийти на данное собрание от общего числа собственников посчитала, что это просто пустая трата времени.
attractor
08.11.2015
Coldlady писал(а)
...и не все в этот день могли приехать, ...

Всех собрать невозможно. Вы, по-видимому, никогда не занимались организацией каких-либо даже мало-мальских бытовых встреч. Поэтому просто назначается дата и время и все, кто может, - приходит. Я тоже не мог изначально, но стремился и всё-таки успел. Нужно поставить себе цель.
... посчитала, что это просто пустая трата времени...

Большинство и далее будут так считать. Только не путайте, пожалуйста, понятия "общее собрание собственников" и "инициативная группа собственников". Или Вас уже "обработал" своим информационным поносом этот местный житель? Инициативная группа априори не может включать в себя большинство собственников. Иначе приведенные выше понятия нивелируются. А смысл инициативной группы, по крайней мере на первых порах, пока собственники не самоорганизованы, - как раз организовать собрание, вынести какие-то вопросы для совместного решения (уже большинством собственников). Потом, может быть, она себя исчерпает и будет вовсе не нужна, т. к. все ее функции перейдут к совету дома и собранию собственников.
apmmap
09.11.2015
А я обратился к вам как к собственнику, а у него нет ни женской, ни мужской подоплеки.
Coldlady писал(а)
Я вполне конкретно указала, что объявление, кроме тех кто был на форуме никто не видел, так как объявлений не было
А вам другой собственник, и в другой теме, который тоже не был на собрании, сообщил, что всё было и фото даже приложил - так что о чем вы-не понятно.
К чему такие утверждения?
Действительно изъявивших желание прийти на собрание на форуме было мало. На объявлении, которое выложили в другой теме написано про собрание инициативной группы...то есть не то чтобы все приглашались. Если хочешь быть в непонятно чем занимающейся инициативной группе, то приходи..
attractor
10.11.2015
Надежда144 писал(а)
Если хочешь быть в непонятно чем занимающейся инициативной группе, то приходи..

В инициативной группе занимаются инициативами. Если это не Ваше, тогда не вопрос, могли не приходить. Кто-то может пришел, посмотрел, послушал и уже на месте понял, что не его это. Никто никого не принуждает. Уже упоминали здесь выражение: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!"

Специализация у нас узкая: один пришивает карман, другой - проймочку, один - рукав. Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
А. Райкин
Coldlady вы не правы, на собрании 31.10.15 было больше 50 человек , точное количество не знаю, но народу было много, мне пришлось стоять в тамбуре, где находится домофон. Кто почаще бывает в доме, тот прочитал объявление. Но благодаря сотрудникам Застройщика, ну или тем же сотрудникам УК СКС+ (которым в принципе не выгодны наши коллективные сборы) все объявления оперативно удалялись. Многим собственникам квартир д.7 передавали информацию о предстоящем собрании даже строители-ремонтники.
apmmap
09.11.2015
В. Наталья писал(а)
Coldlady вы не правы

Coldlady просто обиделась, потому и написала всякую гадость, позволила нас ее считать заодно с троллями-ну что жь, это её выбор.
А обиделась наверное за то, что ее не взяли в команду, так двери-то не перед кем не закрыты еще.
случайным образом выяснилось, что Coldlady даже не из нашего ЖК, а из Дзержинска, поэтому и не видела ни объявлений, ни собраний.... Только не понимаю смысла от ее сообщений на нашем форуме? такая же переписка с баталиями присутствует и на форумах других домов....

vanyxa101 22.07.15 в 23:13 <<ответить>>
А где купили если не секрет) ?
0
Coldlady 22.07.15 в 23:48 <<ответить>>
не секрет,а что скрывать молодежный-запад.Всё равно где-нибудь проболтаюсь.Не глумление,а сожаление покупателям радуги так как сама чуть не "вляпалась" ?
apmmap
25.11.2015
так вы хотите сказать она здесь залетом и работает на УК?
А у нее не может быть несколько квартир в разных ЖК?
в теме ЖК Радуга г.Дзержинск она пишет, что куплена кв. в Дзержинске на ЖК Молодежный-Западный, с учетом мат.капитала. (остальную подробную инфу можно также прочитать на форуме Радуги), вряд ли у нее еще куплена она новостройка, ссылку на тему могу скинуть. А отписывалась она в реале на форуме ЖК Радуга (с многочисленными комментариями), у меня там у двух коллег квартиры, решила почитать их форум, случайно увидела знакомый ник. Еще у данного ника и на форумах других домов (7 небо, Цветы в т.ч.) есть переписка.
apmmap
26.11.2015
Да, странно всё это-ждемс комментарий от самого собственника данного женского ника. Отсутствие онных будет означать... но не будем забегать в перёд... .
luaves
26.11.2015
Богатый Буратино - Coldlady. Во всех ЖК на покупала квартир.... :)
А скорей всего, просто сидит молодая мамаша - домохозяйка перед компьютером вечерами и пишет во всех форумах что-нибудь, о чем-нибудь или о ком-нибудь. И чувствует себя от этого незаменимой и нужной.
не могу знать Богатый Буратино или нет эта девушка)
но знаю, что у многих людей есть деньги и они покупают долевки на этапе котлована в качестве вложения денег, потом кто-то продает, а кто-то сдает.
Так же в разных ЖК могут быть родственники, друзья, где можно посидеть на форуме. А может и так, как Вы написали.
luaves
27.11.2015
Всё возможно.
Coldlady
01.12.2015
Комментировать эту феерическую паранойю не вижу смысла.
Coldlady
01.12.2015
Не все это понимают. А оправдываться я не буду-моё личное дело.
Coldlady
01.12.2015
Мне что запрещено иметь больше одной квартиры? Да у меня не одна и даже не 2 квартиры в собственности, я что перед вами или форумом отчитываться должна за количество имеющейся у меня недвижимости? Законом запрещено?
luaves
01.12.2015
Законом количество объектов собственности не ограничено, главное платите налоги с этой собственности и все будет в порядке.
А чтобы не было недопонимания, лучше нам всем познакомиться и обсудить все вопросы по дому. Для этого ИГ и планирует организовать в следующем году ОСС. Где все собственники могли бы познакомиться друг с другом и высказать свое мнение.
ну просто люди часто не по одиночке ходят, поэтому из этих 50 человек, наберется, скорее всего, квартир 30, а это лишь 1/10 часть дома
attractor
10.11.2015
Достаточно 3-5 %, а больше и не надо, потому что уже будут проблемы организационного характера. Я уже выше пояснял, что не надо собирать весь дом для каких-то подготовительных работ, по сути, например, для организации того же собрания (замкнутый круг) - потому что это попросту не реально и не нужно.
Sinegina
06.11.2015
сделаем ремонт-заселимся. не понравятся нам эти лидеры-"подымим свою волну " со своими соседями! вместе уж точно наведём порядок! приятно осознавать что есть неравнодушные ! хотя откуда кворум ? непонятно!
luaves
06.11.2015
"....вместе уж точно наведём порядок! приятно осознавать что есть неравнодушные !...."
Вот эти слова меня и радуют. Никто не остался равнодушным на форуме, многие следили за дискуссией развернувшейся здесь. И мне кажется сотрудники УК тоже.
Главное не быть равнодушными и не надеяться, что за нас кто-то что-то сделает. Только мы сообща можем что-то сделать в нашем доме, что-то изменить. Не важно, кто будет выбран "лидером", главное чтобы был совет дома и неравнодушные жильцы.
attractor
06.11.2015
Sinegina писал(а)
хотя откуда кворум ? непонятно!

Вот она "жертва телевидения" (без обид). Все эти известные "господа" сбивают с толку своими информационными вбросами. Ни о каком кворуме пока речи не идет. Кворум будет тогда, когда инициативная группа добьется своего - организует общее собрание и лишь в этом случае можно говорить о кворуме. А пока кворум может быть только у УК, полученный по серо-черной схеме.
_Bruce_
09.11.2015
Вступайте в инициативную группу, будет 8 человек и группе будет легче работать с 300-ами собственниками.

Будет кому разбрасывать объявления каждому жителю в почтовый ящик.
Уважаемая инициативная группа дома No 7 (99/1) :)

Извините что впрягаюсь в Ваш продуктивный разговор, но на форуме каждый имеет право высказаться, и, цитируя слова Леонова из фильма "Афоня" - с Вашей точкой зрения Вы далеко не уйдете.

Ваш дом включает в себя более 200 квартир (уж извините не знаю точное количество), следовательно как минимум более 200 разных оттенков личностей и альтернативных мнений. И каждое мнение имеет право быть выслушанным, хотя бы из-за того, что человек имеет квартиру в Вашем доме. А Вы чего устроили? Как только появились альтернативные мнения касательно Вашей работы или легитимности, Ваша объективность сразу пропала и начался детский срач. А по сути люди ничего такого не сказали, а просто начали свой диалог не с фразы "о боже, какое счастье что у нас в доме есть не безразличные люди" ... Вот Ваше первое испытание по работе с электоратом, которое Вы по моему мнению провалили. Или Вы реально думаете, что каждый житель дома априори настолько самосознателен, что будет бумажки подбирать с пола и цветы высаживать на этажах? За первый год Вы же сами, или строители Ваши, свой дом и убьете.

Надеюсь никого не обидел :)
Coldlady
08.11.2015
+100 500
attractor
08.11.2015
Black Paladin писал(а)
Как только появились альтернативные мнения касательно Вашей работы или легитимности, Ваша объективность сразу пропала и начался детский срач.

Приветствую Вас. Полностью с Вами согласен. Мнения могут быть различными и нужно их усваивать. Но, к сожалению, как Вы изволили выразиться "альтернативных" было, как говорится, раз-два и обчёлся. Причем эти мнения представляли собой, я считаю, нормальную осторожность людей. С этим нужно работать индивидуально. Может быть кто-то сразу несколько резко выразился, но это вполне может быть объяснимо, в частности, той напряженной обстановкой, сложившейся на форуме в последние дни и провоцировавшейся несколькими персонажами вокруг нашей темы. Действия этих персонажей малообъяснимы с точки зрения адекватности при учете того, если они собираются проживать в доме. Тем более в некоторых случаях это была просто откровенная грубость и несвязность слов. И, соответственно, называть их мнения альтернативными не совсем корректно с точки зрения логики.
В чем Вы усмотрели альтернативное предложение? Подождать пол-года. Хорошо. Это предложение можно внести в лист опроса. Кто За?
В чем проявляется мошенничество. В том , что хотели спросить соседей кто что думает? Хорошо, если большинству ничего вообще не надо- ну значит не надо. Хотите платить по максимальным тарифам - платите. Хотите платить за кап. ремонт в общий котел - платите. Не нужна Вам охрана - пусть ее не будет. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет- ищет оправдания.
ovks
09.11.2015
Здравствуйте Ирина.Я тоже не из вашего дома,но мы столько натерпелись когда заселились в дом одними из первых.У нас не было полтора месяца горячей воды и почти до нового года мы мучились с системой отопления ,да я думаю не мы одни.Так вот бороться с системой в одиночку очень трудно, и Вы и все неравнодушные люди молодцы.Только не опускайте руки после подобных высказываний ,недовольные будут всегда.И не отвечайте на провокации.А без видео и охраны дома превращаются ... ,ну Вы сами знаете на примере других домов.
ДД! Спасибо Вам за поддержку. Очень хотелось объединить соседей, чтобы в доме был порядок.
Еще была мысль объединиться всем домам, кто остался без шлагбаума, чтобы тоже на всех въездах установить .
Sinegina
09.11.2015
у нас и воду подключили и отопление сразу после заявки !-делаем ремонт.
У нас вот уже одну квартиру ограбили.
luaves
10.11.2015
В каком доме и когда?
101 к.5 в 7 секции, месяца 2-3 назад где-то.
luaves
10.11.2015
А у вас в доме есть видео наблюдение?
До этого не было (когда случай произошёл). Сейчас УК установила немножко.
Вот более точная дата: www.nn.ru/community/house/vg/kvartirnaya_krazha_v_d101_k5.html
я говорил про альтернативные мнения, а не предложения, возьмите себя в руки :) я не хотел Вас обидеть
Во всем вышесказанном на форуме я усмотрела только 2 альтернативы - подождать пол-года или пока все устраивает ничего не делать, вот как перестанет устраивать - ну тогда давайте. Правда не понятно, кто через пол-года все это начнет делать.
Вот и Вы, совершенно не зная человека, советуете "себя взять в руки". Люди бывают разные - судить заочно кто в руках , кто нет и тем более давать советы - думаю, что не совсем корректно. Вы меня не обидели. Каждый человек решает сам - обидеться ему или нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов