--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение по спорным вопросам самоуправления дома 99/1.

Общая тема
104
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После долгих и бесплодных споров некоторые люди из так называемой "инициативной группы" пришли к мысли, что лучше договариваться, чем конфликтовать. Я приветствую такой подход и в данной теме излагаю свои встречные предложения, которые, на мой взгляд, позволят избежать полномасштабного конфликта в будущем.

Предлагаю отложить голосования по вопросам, затрагивающим интересы всех жителей дома, на пол года. Это касается очных и заочных выборов совета, старших и других выборных постов, смены форм и методов осуществления хозяйственной деятельности.

То есть дождаться пока большая часть жителей сделает ремонт и заселится, а значит сможет полноценно участвовать в общественной жизни дома. Считаю, что 10-15 человек не имеют ни законного ни морального права решать такие важные вопросы за весь дом.
Инициативная группа не так называемая , а самая настоящая.
Ни на один мой вопрос в предыдущей теме Вы не ответили.
Никто не собирался менять никакую форму управления домом. Хотели провести опрос жителей на тему шлагбаума, парковок, консьержа, охраны, уборки. Кто что думает.
Через месяц охрана застройщика из дома уйдет....что взамен????
Для этого хотели собрать контактные данные. Вы препятствуете. Не решайте за других. Многие в личку присылают свои данные и хотят участвовать в жизни дома....а Вы ждите пол-года, 2 года, пять....и продолжайте на форуме оскорблять неравнодушных людей

р.s. даже в УК признали, что удобнее общаться с представителем, чем жители будут ходить по-одиночке с одними и теми же вопросами
Вы путаетесь, это на мои вопросы не было ни одного вразумительного ответа, Ваших я даже не видел. Если они так важны - продублируйте их пожалуйста сюда.

И кстати, Вы обвиняете меня, что не ответил, и в этой же теме не можете ясно ответить на один простой вопрос - согласны или нет с моим предложением.

Перечисленные Вами вопросы важны, но я пока не вижу от "инициативной группы" никаких предложений по ним или обсуждений. То есть Вы сами их не пытаетесь решать, бросив все силы на захват власти в доме. Из этого я делаю вывод, что Ваши слова - пустая предвыборная демагогия.

Но хуже то, что Вы прямо лжете - личные данные нужны для проведения незаконного заочного голосования, а не для опроса как Вы пишите. Для опроса нужны лишь пачка бумаги, принтер и много терпения.

Про оскорбления повторюсь - Вы перевираете факты. Я вижу много оскорблений и угроз от вашей группы в свой адрес, сам же стараюсь делать лишь мотивированные оценки происходящего.
attractor
07.11.2015
Житель местный писал(а)
Я вижу много оскорблений и угроз от вашей группы в свой адрес

У Вас нет адреса и кто Вы, товарищ, - неизвестно.

P. S. Жаль времени систематизировать все Ваши пустые информационные вбросы, но может быть сделаю!
Товарищ - не житель нашего дома точно. Это уже понятно. Ему нужно всех стравить.
Вот и хорошо. Поручаем Вам проработать вопрос охраны дома. Вы тоже не равнодушный. Дмитрий, какой у Вас номер квартиры?
Жизнь нельзя остановить и законсервировать, текущие вопросы дома нужно решать в любом случае, а вот с вопросами смены УК или создания своего ТСЖ/ТСН лучше повременить полгода-год.
Во многих домах эти вопросы решаются УК в рабочем порядке, без поспешных выборов малоизвестных людей, тем более с нарушением закона. Почему у нас такое не возможно?
Далеко не все вопросы решаются самой УК в короткий срок, а по некоторым сложным вопросам вообще надо много-много раз письменно в УК обращаться.
apmmap
06.11.2015
я думаю тебе нужно идти со свои предложением куда подальше или туда от куда ты взялся, т.к. не отвечаешь за свои слова.
Тебя забанить бы давно, за нарушение правил форума, а главное законодательства, на которые ты любишь ссылаться, но мне нужно, чтоб ты еще гулял пока.

Еще тему, набрался смелости, создал... .
И эти люди позиционировали себя как добрые, отзывчивые, неравнодушные и главное бескорыстные помощники всего дома. А на деле злоба так и хлещет из них... злоба к тому, кто мешает по-быстрому захватить власть в доме.


Попробуйте ещё забанить Думу, принявшую этот закон. Если с первого раза не получится, можете попросить помощи у Спортлото. )))
_Bruce_
06.11.2015
Какие пол года????

Ерунду несёте сударь!!!

Какая ещё смена форм и методов осуществления хозяйственной деятельности, что Вы под этим подразумеваете?
apmmap
06.11.2015
его сообщение - это фэйк.
Как вещает:
После долгих и бесплодных споров некоторые люди из так называемой "инициативной группы" пришли к мысли, что лучше договариваться, чем конфликтовать.
ну не иначе как пропаганда.

дальше уже лень обсуждать этот троллинг, ему лично что-то нужно, он лично заинтересован-видать его хозяева с необходимыми документами вчерась его уже ознакомили.
В соседней теме "выборы совета МКД" о необходимости договорится писали Luaves, Elvirkin - No2 и No4 в списке "инициативной группы", её ядро можно сказать, цитаты ниже. Я искренне уважаю этих ребят за попытку диалога и презираю Вас за открытую ложь и провокацию. Вы не только сами не идете на диалог но и всячески мешаете другим договориться и решить спорные вопросы.

Elvirkin: "Товарищи, давайте немного притормозим. У меня создается впечатления, что мы все друг друга не понимаем. Взаимными оскорблениями и злостью мы ни к чему не придем"

Luaves: "Ребята давайте жить дружно"!!!!!!!!
Хотите вы или нет, нам всем друг с другом придется знакомиться и взаимодействовать...
Только открытый диалог может расставить все точки над И...."
LUTYI
07.11.2015
Вам наказание за переход на личности.
luaves
07.11.2015
Уважаемый "местный житель" за все время так называемого общения с вами я сделал выводы для себя:
1. Вести диолог с вами бесполезно, т.к. конструктивных предложений вы не предлогаете;
2. Вы обвиняете людей во всех грехах, основываясь только на своих домыслах;
3. Работу по дому, я так понимаю, вы несобираетесь проводить никакую и вам похоже глубоко наплевать на сам дом и жильцов;
4. Из вашей темы и целей которые вы прописали, можно сделать следующий вывод: вам нужно создание ТСЖ в доме и этому будет препятствовать совет дома, который может появиться к тому моменту. "Громче всех кричит держи вора" вы знаете кто.
В завршение спрошу, вы случайно не из Ассоциации ТСЖ? Которая засветилась на форуме Гагаринские высоты.
Друзья забейте на него ему надо только одно, внимание. Не будет внимания он затухнит сам.
Правду он все равно не скажет - кто он. Может это тот Дмитрий, который квартиры показывает. Если его вообще зовут Дмитрий. Человек развлекается, как может.
Жаль что Вы перешли на личности вместо обсуждения моего предложения, ни слова о нём не сказали. Упрекаете меня в отсутствии предложений, а сами в упор его не видите, или не хотите видеть, предпочитая безосновательно поливать меня грязью.

Если кому-то показался излишне официальным и непонятным язык моего послания, то я попробую объяснить его суть простыми словами. Речь идет только о переносе различных выборов на апрель (когда достаточно тепло, чтобы собрать людей и пару часов поговорить, но не слишком тепло, чтобы люди не разъехались по дачам). Все это время Ваша "инициативная группа" может проводить работу в интересах жителей дома, так как делают все нормальные активисты - в порядке личной инициативы. Если сможете добиться хороших результатов, это будет весомый плюс в Вашу копилку при обсуждении кандидатур на выборные посты.

Пока что Вам нечем похвалиться, от "инициативной группы" исходит только спам и троллинг в сети и попытки захвата власти в реале.
расскажите подробнее про захват власти...
LUTYI
07.11.2015
Не плодите ботов.
Перехода на личности нет. А Вам первое предупреждение.
attractor
07.11.2015
Ну, что же, проведем расширенный анализ деятельности на форуме <<Жителя местного>> (города Нижнего Новгорода что ли, я так и не понял...), уж коли пообещал. Соберем все сообщения вместе и посмотрим общий тренд. Поехали!

Житель местный писал(а)
04.11.2015
Сама по себе инициатива хорошая, но только пока действия "иницитивной группы" подозрительны. Могли бы активные люди нашего дома ответить на следующие вопросы: <br>
<br>
1. Почему только один человек из группы назвал своё имя? Других знаем только по форумным "кличкам". Если эти люди собрались вести общественную работу в доме то должны как минимум представиться. <br>
<br>
2. Почему первым вопросом стало заочное избрание совета МКД? Учитывая, что большая часть жителей появляется в доме крайне редко, выбрать его законно - почти невозможно. <br>
<br>
3. Почему "инициативная группа" ничего не сообщает о принятых решениях? Даже результаты выбора самих себя не огласили, ограничившись перечислением ничего не значащих форумных ников! Готовят заочные выборы, а бюллетени ещё никто в глаза не видел. Мало того, члены группы путаются и противоречат друг другу: один говорит что инициативная группа уже выбрана и будет организовывать заочное голосование по выбору совета МКД, другой пишет, что надо организовать выборы этой самой группы, а о совете МКД ни слова. Вы хотя бы между собой определитесь, чем занимаетесь! <br>
<br>
4. Ну и самое интересное для меня: кроме многочисленных выборов что инициативная группа планирует делать в ближайшие месяцы? <br>
<br>
<br>
С уважением, Дмитрий.


На эти вопросы ответы даны изначально. А вот, поставленные там же вопросы до сих пор без ответа. Причем Ваш же, например, - кто Вы? Поэтому, дополнительные комментарии излишни.

Житель местный писал(а)
04.11.2015
Вы много написали слов, но ни одного по теме. Вопрос звучал так: почему пытаются провести заочное голосование в нарушение действующего законодательства? <br>
<br>
Вы можете на него ответить прямо?


Я могу ответить прямо: много слов не по теме написали Вы - иллюстрация здесь и сейчас. Никакого нарушения законодательства нет, потому что все заочные голосования только у Вас в бурной фантазии и т. п., и Вы еще НИ РАЗУ не аргументировали нарушений законодательства, упоминаемых Вами практически в каждом сообщении.

Житель местный писал(а)
04.11.2015
Вы пытаетесь с нарушением закона избрать совет дома. Это классическая схема рейдерского захвата. Будьте готовы к встрече с правоохранительными органами. Советую не наглеть перед ними как сейчас передо мной.


Аргументируйте нарушение? В противном случае я в каждом сообщении буду Вас обвинять в организации майдана на Украине - не отвертитесь!

Житель местный писал(а)
04.11.2015
Ваша манера отвечать вопросом на вопрос контрпродуктивна. Ни на один Вы не ответили. Как собираетесь организовывать общественную работу, общаться с жильцами, если даже здесь не можете толково ответить на пару вопросов? <br>
<br>
Раз Вы хотите вести общественную работу, привыкайте к публичности, это нормальная практика - любая, даже самая незначительная выборная власть, должна отчитываться перед людьми. А эта "инициативная группа" наоборот: скрывает от жителей свои действия, прячется под псевдонимами, пытается действовать в нарушении законов РФ. <br>
<br>
Чем дальше общаюсь с Вами, тем больше начинаю считать Вашу "инициативную группу" компанией интернет троллей или мошенников.


Уважаемый, еще раз - это Вы ни на один вопрос не ответили (пример - здесь и сейчас). В отличие от Вас мы знаем друг друга, остальные узнают постепенно, далеко не все присутствуют на форуме. Именно же Вы, который раз повторюсь (закрепляет изученный материал), - скрываетесь под какими-то, вероятно, вымышленными пседонимами - Дмитрий, Николай, Лаврентий, Абдулла,... как угодно. Вы - неидентифицируемы! Как это сделать - я указывал - ДУДС, акт, паспорт, личная встреча с группой...
А по поводу <<считать>> - заблуждаться Важе законное право.

Житель местный писал(а)
04.11.2015
Вам просто нечем аргументированно возразить, вот и остается скучать. Заодно от недостатка аргументов начинаете сползать с темы, обзываться тролем, и просто флудить. <br>
<br>
Кажется, на языке интернет сообществ это называется "полный слив". )


Даже смешно это комментировать. Возражать на что? Ждать, когда Вы на одни и те же вопросы соизволите ответить? Например, в чем конкретно заключается нарушение законодательства с нашей стороны, кто Вы такой...? И этот человек пишет о какой-то аргументированности, не наблюдая ее за собой.

Житель местный писал(а)
04.11.2015
Вот как, закон РФ для Вас уже пустой звук. Все-таки это мошенники, хотя я надеялся что просто наивные глупцы.


Опять какое-то нарушение? Какое?

Житель местный писал(а)
04.11.2015
1. Вы говорите что представитесь и тут же обманываете. Зато требуете от других предоставить копии документов (см. выше). Если действительно хотите представиться - пишите о себе, как было написано о кандидате от УК. <br>
<br>
2. Незаконно. Читайте ст.47 ЖК РФ. <br>
<br>
3. Вот пример: пролистайте тему выше и почитайте что говорят о целях "инициативной группы" разные её члены. В моём сообщении этот пример как раз был приведен, но Вы или не считаете нужным читать, или внаглую обманываете. <br>
<br>
4. Активисты всегда свои цели оглашают. У Вас или их нет, или они противозаконны.


1. Уважаемый, а Вы про себя-то как-то постоянно умалчиваете. Не находите? Я представился, так же как и Вы. Чем Ваша душенька недовольна? Остальные мои сведения знают и не Ваше это дело и не всеобщее - на доску почета вывешивать не будут. Так что помолчали бы.
2. А чего Вы меня в ЖК отправляете. Я читал его. Что конкретно Вас не устраивает?
3. А чего мне листать? Мне делать нечего? И чего я там выискивать буду? Где конкретика от Вас? Давайте я Вам скажу <<Вот там в Китае на той горе, что у двух равнин надо лист со 2-го дерева сорвать, а там - в Мексике - на равнине сорвать цветущих трав с известного двойного куста. Потом заварить и получится целебный отвар>>. Только вот, знаете ли, точное положение деревьев, кустов, равнин и гор знаю только я. А Вы можете и вместо целебного отвара яд получить. Так что давайте конкретику, либо не засоряйте своим флудом форум.3
4. Опять бурные фантазии на тему беззакония!?.

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Чуть выше, Вы лично заявили о явном пренебрежение законом и нежелании его соблюдать. Аккуратнее пожалуйста, люди с таким мировоззрением часто в тюрьму попадают. <br>
<br>
А Ваши угрозы я запомню и приму их к сведению.



Закон/беззакон...

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Что же, раз не хотите говорить здесь, давайте поговорим в полиции. Жду информации о Вашем заявлении, лучше подавайте поближе к гагаринским высотам, чтобы не ходить далеко.


Популизм (взятие на понт)? Мы о нем еще поговорим.

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Понимаете, я уже давно прочитал и статью и комментарии и разъяснения. Поэтому и пишу, что Ваши действия незаконны. <br>
<br>
Вы можете ещё сто раз обозвать меня троллем, но содержание закона от этого не изменится.


Содержание - нет. А вот аргументов так и нет...

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Ну что же, по крайней мере я уважаю Вас за честность. Остальные так и не признались, что жильцы дома для них враги.


Вот, уже начинаются популистские заявления.
P. S. Вы в депутаты не баллотировались случаем?

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Небольшая, но очень важная поправка - никакого собрания не проводилось. Нам сразу пытаются навязать какие-то решения, суть которых держится в тайне. Причем сделать это хотят с нарушением закона.


Друзья! Вот это одно из самых важных популистских заявлений данного индивида (к сожалению для него и к счастью для жителей д. 99/1, т. е. нас с вами, - не удавшегося)!!!
И опять навязчивая бредовая идея про нарушение закона...

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Тогда расскажите: когда было, какая была повестка, какие решения. И самое главное - как и где оповещали жильцов. Лучше сразу прикрепите фото этих документов. <br>
<br>
Лично я видел только информацию о сборе группы 3-5 человек, это ваш небольшой частный междусобойчик, не более.


Ага, вот оно - разоблачение типичного популистского метода - вброса провокационной информации (к счастью не удачно)! Ведь здесь присутствует не только 1-2 человека, которые были там. Сразу пошли отступные вопросы нашего жителя. )))

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Похоже, основателям "инициативной группы" как раз нужно нас поссорить, чтобы было легче управлять. Разделяй и властвуй. <br>
<br>
Лично я стараюсь понять к чему стремятся эти люди, что делают, но на все вопросы слышу в ответ только обвинения. На своем и чужом примерах я вижу, что всех кто не согласен с "инициативной группой" эти активисты автоматически записывают в троллей или подкупленных людей. Обсуждать что-то или тем более договариваться они не хотят... к сожалению. <br>
<br>
П.С. Вот видите, чуть выше Apmmap в ответ на Ваше предложение обсудить ситуацию сразу же начал обвинять меня и заявлять что не с кем договариваться. Этим людям не нужен диалог, им нужна власть.


Пустые выводы из ничего. Мы Вас с кем-то поссорили? Если только с собой - жителями, которые сюда часто заходят и обсуждают проблемы дома. Но кто Вы такой и зачем нам с Вами договариваться с такой позицией? Мы Вас не знаем. Сколько уже повторять? И кто же с нами не согласен? Вы и еще один товарищ с непонятной позицией к своему собственному жилищу? Его позиция, как возможного будущего жителя, вообще очень странна, а Вы, по крайней мере пока, - вообще ни пришей, ни пристегни к дому.
А делать такие выводы на основании <<вот все (двое из 100) сказали, значит...>> - это грубейшая логическая ошибка. Если что, называется апелляция к большинству. Но применяя эту ошибку осознанно, этим зачастую пользуются для достижения меркантильных целей - делая популистские заявления и подводя к своей нужной точке зрения. Подозреваю, в данном случае мы имеем как раз это применение с Вашей стороны!!!
P. S. Расскажу Вам по секрету: Вы глубоко заблуждаетесь, управлять легче организованной группой людей )))

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Раз собираете личные данные, значит хотите провести заочное голосование. Напоминаю, что по закону заочное голосование ТСЖ может проводиться только в том случае, если предварительно те же вопросы были вынесены на очное собрание, на котором не набралось кворума. Очного собрания не было. Вы можете попытаться выдать встречу нескольких человек из "инициативной группы" за общее собрание, но там тоже не все гладко с точки зрения закона. <br>
<br>
Пожалуйста, если Вы хотите сделать что-то полезное для жителей дома, делайте это согласно действующему законодательству. Иначе сразу возникают подозрения в мошенничестве.


Вроде бы умный человек и законы знает, но не до конца. Вот так и рождаются бурные фантазии. Конечно, для заочного данные нужны, но ведь не только для него...

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Да, собственник, и я забочусь о будущем дома. Не хочется, чтобы управление им попало в руки мошенников. К сожалению, действия "инициативной группы" именно такие подозрения и вызывают. <br>
<br>
Никто из них не может внятно ответить на вопрос: почему они идут на явное нарушение закона при организации голосования. Вообще не идут на диалог, предпочитая ругаться. Если Вы готовы отдать управлению дома в руки таких безответственных людей, то я категорически против. <br>
<br>
П.С. Кстати, Вас не смущает приставка ВРИО у человека, которого никто не избирал?


<<Поднимите мне веки!>> Вообще ничего явного не вижу. И опять сплошные нарушения, просто жесть!
Читайте внимательно, уважаемый, приставка у чего. Может Вы хотите?

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Во-первых, так как информация о голосовании скрывается, то ещё неизвестно что и кого нам предлагают выбрать. <br>
<br>
Во-вторых, права и обязанности совета и председателя уже дают рычаги влияния на хозяйственные отношения. И давать такой инструмент в руки людей, открыто идущих на нарушение закона - крайне неосмотрительно.


Уважаемый, а что за голосование, не подскажите? А то люди уже вопросы задают! А инициативная группа не в курсе!!! Вы там вторую группу не завели случаем втихаря?

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Хотя Вы правы, что я ошибочно употребил термин ТСЖ. Извиняюсь за невнимательность (не проверил при вставке текста из источника)


Будьте внимательны! И шпионы часто палятся на мелочах!

Житель местный писал(а)
05.11.2015
Погодите до утра. ))) <br>
В отличии от некоторых людей, сутками сидящих в интернете, у меня есть работа, требующая внимания и отдыха после неё. Когда посплю - отвечу со всей логической строгостью. )))


Законы перечитываете? ))) А то опять поди чего-нибудь нарушаем. Пора уже за другие книжки браться. Например, что-нибудь из практической психотерапии... Но, как говорил герой Булгакова: <<Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него...>>

Житель местный писал(а)
06.11.2015
После долгих и бесплодных споров некоторые люди из так называемой "инициативной группы" пришли к мысли, что лучше договариваться, чем конфликтовать. Я приветствую такой подход и в данной теме излагаю свои встречные предложения, которые, на мой взгляд, позволят избежать полномасштабного конфликта в будущем. <br>
<br>
Предлагаю отложить голосования по вопросам, затрагивающим интересы всех жителей дома, на пол года. Это касается очных и заочных выборов совета, старших и других выборных постов, смены форм и методов осуществления хозяйственной деятельности. <br>
<br>
То есть дождаться пока большая часть жителей сделает ремонт и заселится, а значит сможет полноценно участвовать в общественной жизни дома. Считаю, что 10-15 человек не имеют ни законного ни морального права решать такие важные вопросы за весь дом.<!-- текст -->


Интересно, и кто же не договаривался, кроме Вас? Все Ваши посты до этого, кстати, называется одним словом - критиканство. А этот пост - популизм. Выглядит, как-будто предложение, но на самом деле оно пусто, предполагает бездействие, а, соответственно, - хаос и беспорядок, которым легко воспользоваться заинтересованным лицам (юридическим прежде всего, конечно).
И какие же важные вопросы решает инициативная группа за весь дом? Она лишь организует для решения вопросов. Уважаемый, не подменяйте термины!!! Вы либо слишком грамотны и умело используете методы логики (умышленно ошибочной) и психологии при воздействии на публику, либо наоборот - путаетесь в показаниях.

Житель местный 2 писал(а)
07.11.2015
Жаль что Вы перешли на личности вместо обсуждения моего предложения, ни слова о нём не сказали. Упрекаете меня в отсутствии предложений, а сами в упор его не видите, или не хотите видеть, предпочитая безосновательно поливать меня грязью. <br>
<br>
Если кому-то показался излишне официальным и непонятным язык моего послания, то я попробую объяснить его суть простыми словами. Речь идет только о переносе различных выборов на апрель (когда достаточно тепло, чтобы собрать людей и пару часов поговорить, но не слишком тепло, чтобы люди не разъехались по дачам). Все это время Ваша "инициативная группа" может проводить работу в интересах жителей дома, так как делают все нормальные активисты - в порядке личной инициативы. Если сможете добиться хороших результатов, это будет весомый плюс в Вашу копилку при обсуждении кандидатур на выборные посты. <br>
<br>
Пока что Вам нечем похвалиться, от "инициативной группы" исходит только спам и троллинг в сети и попытки захвата власти в реале.


По-моему, на Ваше предложение, если его таковым можно назвать, ответ был получен. Ваша цель понятна - чтобы ничего не делалось (во всех отношениях), пока именно всё не будет принято, УК завершит все свои формальные вопросы с оформлением и т. д. и т. п. Также Ваша задача склонить к позиции созерцателей большинство собственников. Но, термины <<созерцание>> и <<созидание>> совершенно неравнозначны. Причем первый из них в частности в нашем случае губителен, т. к. ведет к дезорганизации, наплевательству, в то время как заинтересованные лица будут вить из нас веревки.
Наша цель - СОЗИДАНИЕ. Чем раньше мы этим займемся, тем лучше.
Интересно, чем занимаются <<нормальные>> активисты? Нам бабушек что ли через дорогу у сельхоза переводить? Не спорю, дорожная ситуация там не самая благополучная, но пусть это делают пЫонЭры, а не инициативная группа д. 99/1.
По поводу спама, троллинга - по моему комментарии излишни относительно Вашей деятельности за 2 дня 4-го и 5-го ноября. Про захват власти - не берусь точно охарактеризовать Вашу деятельность - то ли удержание власти, то ли действительно попытка будущего захвата, а сейчас подготовка в форме дезорганизации собственников.
attractor
07.11.2015
Ну, и краткие итоги анализа деятельности человека под никнэймом <<Житель местный>> за 2 дня 4-5 ноября 2015 г. (+2 сообщения от 06 и 07.11.2015):
1. Человек, обвиняющий всех в скрытности остается наиболее недосягаемым и скрытным. Кто он - никто не знает. Каковы его цели - то же.
2. В 60 % всех опубликованных сообщений содержатся упоминания о каких-то нарушениях закона инициативной группой, но ни одного конкретного аргументированного примера так приведено и не было, несмотря на многочисленные запросы. Из этого следует либо направленное действие против деятельности самоорганизации жителей нашего заинтересованными лицами, либо навязчивость идеи. Последнее находится в рамках компетенции соответствующих специалистов. Предлагаю уважаемому <<Жителю местному>> выбрать из двух зол меньшее. Говорят, в последнем случае обеспечивают бесплатным питанием.
3. При написании сообщений, я более чем уверен, умышленно использованы грубейшие логические ошибки. Эти методы известны и широко используются для пропаганды общественного сознания. Например, неоднократно использован аргумент к публике, в частности, когда автор пытался сбить с толку посетителей форума информацией о якобы вымышленном собрании инициативной группы. Также использован довод к большинству (аргумент к большинству), когда автор обвиняет оппонентов (инициативную группу) в том, что несогласных с ней <<автоматически записывают в троллей или подкупленных людей>>. Хотя критики этот довод не выдерживает. При упоминании полиции использован аргумент к страху. Также автор неоднократно делает одну из самых грубейших логических ошибок - подмену терминов. Например, с его <<представлением>> и упреками в адрес остальных.
4. Что же мы имеем? Человек, НИ РАЗУ не аргументировавший свои доводы упорно пытается спросить с других какие-то аргументы, которые, между прочим, ему неоднократно предоставлялись в пределах компетенции.
5. Человек провоцирует какие-то фантазийные мысли о проведенных голосованиях. На основании чего? Никто не знает. Всё это делается умышленно - аргументация к публике. Не поддавайтесь на это.
6. После суточного <<отдыха>> наш герой сделал расшифровку своего <<предложения>>. Но лучше оно от этого не стало. Я бы это тоже отнес в раздел <<аргумент к публике>>, т. к. это больше похоже на некоторую <<отступную>>, реабилитация в глазах публики, захотел показаться белым и пушистым. Эти методы так же известны и широко используются. Но все эти аргументы малозначительны. С чего автор взял, что холод будет помехой? Или у него есть какие-то идеи? Тогда опять тот же вопрос - почему он не в участливой группе? Тем более, что признался в любви к <<своему дому>> и что радеет за него!
7. А пока резюме по нашему герою таково. Либо это ставленник действующих управленцев и его задача сдержать процесс самоорганизации жителей дома на неопределенный срок, пока не завершатся все формальные вопросы передачи дома. Либо это вообще стороннее лицо, заинтересованное в управлении домом. Правда в этом случае мотивы менее понятны. Но предоставим герою самоопределиться.
8. Наша цель - не созерцание, а СОЗИДАНИЕ. Чем раньше мы этим займемся, тем лучше. Созерцание == бездействие, со всеми вытекающими.
apmmap
08.11.2015
Браво!!!

Спасибо за анализ.

По мне же чем больше вот таких Господ, как житель не местный, прапор и алкаш68 встают в оппозицию, тем больше у меня задора заниматься дальше этим. И пускай, что оппозиция пока не конструктивная, но далее - или ей Кремль займется, либо специалисты иного взгляда. Третьего тут не дано, так как это не политика-а быт.
у меня такое ощущение, что мы ему карты спутали, он уже модераторам хамит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов