--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

соседям 99 -1 (строительный 7)

Общая тема
6
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina_cherry
12.11.2015
ДД! Была сегодня в нашем доме. Когда едешь на лифте и потом по коридору в квартиру - все замечательно.
Но тут случилась оказия. Лифт с одной стороны не работал (кнопка загоралась и гасла), а с другой кнопка нажалась, но, прождав минут 20, я пошла пешком.
Решила пройти на лестницу через смотровые балконы. Со своего 14-го вышла.
По ходу движения - много разбитых дверей и отсутствия ручек, чтобы выйти на балкон.
Нигде этажи не подписаны (очень неудобно - где находишься не понятно).
В районе 5 этажа попыталась обратно в подъезд вернуться через смотровой балкон . Но у меня не получилось. На балкон я вышла, а в подъезд зайти никак - ручки нет, а дверь закрыта.
И следующий этаж вниз нет ручки на вход, и следующий нет. Пришлось идти наверх обратно и искать - где есть ручки, чтобы и на балкон, и с балкона в подъезд. В районе 8 этажа нашла. Слава Богу, вышла.
Можете, кто хочет, тоже прогуляться. Очень увлекательно.
Вопрос к представителям УК, которые читают форум - как дом-то принимаем? когда наведем порядок? И хорошо бы этажи на лестницах подписать.
Господа соседи, даже полгода ждать не надо - уже все раздолбано. И я не думаю, что это сделали жильцы - все заняты своими квартирами и на балконы не ходят. Очень надеюсь, что Вам небезразличны не только свои квартиры , но и наше общее имущество.
elvirkin
12.11.2015
среди старых тем была тема по типу сбора претензий по дому, где по каждому этажу собрали недочеты. Наше право - составить такую претензию. Той же Ингой))) (хорошая аббревиатура). Давайте поделим этажи и обойдем и все запишем и напишем.
Давайте. Но хочется, чтобы неравнодушных было больше. Соседи интересовались хотя бы состоянием своего этажа.
Всем будет проще.
А нельзя как-то эту тему по сбору претензий в топ новостей вывести? Чтобы не искать.
Мне тоже название Инга понравилось:))
attractor
13.11.2015
irina_cherry писал(а)
По ходу движения - много разбитых дверей и отсутствия ручек, чтобы выйти на балкон.

Я это уже наглядно показывал.
www.nn.ru/community/house/vg/?do=read&thread=30649844&topic_id=132224210
я помню Вашу тему,
просто мне понравилось, как Мория расписала по каждому этажу вот в этой теме:
www.nn.ru/community/house/vg/rezultaty_obshchedomovogo_sobraniya_99_korp_2.html

Можно сделать так же и предъявить УК и Застройщику.
attractor
13.11.2015
Это мы обязательно обсудим.
sherif 2
14.11.2015
Надо не обсуждать.а идти в УК писать заявку по каждому конкретному случаю
Потом ходить и требовать выполнения своей заявки под роспись. Это правда выглядит занудно. Но ведь срабатывает. Проверено на личном опыте. Мои заявки исполняли в тот же день.
attractor
14.11.2015
sherif 2 писал(а)
Надо не обсуждать.а идти в УК писать заявку по каждому конкретному случаю

Учтем, спасибо! А под "обсудим" я подразумевал одну из возможных реализаций, про которую Ирина, думаю, в курсе. ;-)
elvirkin
25.11.2015
Дабы не плодить новые темы напишу здесь!

Уважаемые соседи, которые занимаются ремонтом! Обращаюсь к вам!
Слухами земля полнится, что строители-ремонтники с верхних этажей облюбовали в качестве отхожего места общие балконы. Если у вас нет строительного унитаза, подарите своим рабочим бутылочки! Всяко это лучше, чем устраивать гадюшник.

Добрый день, соседи!
Вчера около 21.00 наблюдал картину. Мужчина в строительной одежде, крупненький, с короткой черной чуть седоватой бородкой из подъезда вытащил 3 мешка сухой смеси и аккуратненько сложил в припаркованный у входа в багажник китайского кроссовера красного цвета. (Понятно что это себе или это "лишнее") После данной процедуры с ним в лифте оказался, он вышел на 5 этаже в крыло там где с 50 по 54 квартиры. Может кто узнает своих строителей до вечера работающих и стройматериалы припрятывающие. Очень не нравятся такие "хозяйственные" люди, самому скоро ремонт начинать вот и думаю как за строителями уследить. Будьте внимательны к себе и окружающим.
apmmap
25.11.2015
Нечестные строители этим конечно практикуют. К честным это не относиться. Но это проблемы хозяина, главное, чтоб он отлить на балкон не ходили)))
Уследить по материалу можно так:
1. Видеть кол-во привезенных мешков и номер партии или пометить маркером.
2. расплачиваться при наличии этих этикеток с маркером.
Конечно могут пересыпать, и не поленяться ведь, но тогда ежедневно ходить и требовать отчета.
_LokkI_
25.11.2015
Может не прав, не люблю судить о людях по каким-то показавшимся признакам.
Я, например, заносил и потом выносил оставшееся сам и точно не в парадной одежде. Складывал аккуратно - зачем мне грязь в багажнике, даже клееночку подкладывал. Надо будет проследить за собой - ничего у себя не украл?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем