--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охрана дома 99/1.

Общая тема
45
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочитал на форуме тревожные сообщения от людей из инициативной группы о скором уходе охраны "Ойкумены" из дома и необходимости срочно решать этот вопрос. Решил сам узнать все подробности. В нашей УК сообщили что они уже месяц назад взяли на себя содержание охраны (по результатам голосования, см.п.8 - 5,58 руб/кв.м.). Сотрудников оставили тех же, что очень разумно - не возникнет ситуации, когда новая охрана начнет перекидывать свои косяки на старую. Усиливать сейчас охрану бессмысленно на мой взгляд - жильцы взвоют если начнут задерживать работающих у них строителей (далеко не все подают списки бригад, делающих ремонт). Внешнюю охрану вряд ли удастся организовать: большинство жителей не живут в доме и платить за патрулирование территории не захотят. Только когда заселятся процентов 40-60 можно реально поднимать этот вопрос.

Забыл только спросить, будет ли установлена система видеонаблюдения от УК. Если кто будет рядом - узнайте пожалуйста.

Вот так легко, за 10 минут непринужденной беседы был решен вопрос, который здесь выглядел неразрешимым. Заодно посмотрел на другие придомовые участки нашей УК, все чистенько и опрятно. Заглядывал даже в мусорки и под них в поисках спрятанного мусора, но ничего не нашел. Зато встретил дворника, который обходил территорию.

Кстати, в УК висит примерно такое объявление: "поможет жителям домов ЗАКОННО выбрать совет дома и председателя". Спросил: будут ли помогать инициативной группе из нашего дома? В УК знают о них, но никто из группы к ним за помощью не обращался! Выходит инициативная группа бьется головой об стену, не видя рядом открытую дверь. )))

Может быть стоит объединить усилия с УК, вместо того чтобы сразу конфликтовать? По моим наблюдения, там работают вполне профессиональные, адекватные люди.
Сейчас идёт усиление контроля за управляющими компаниями: их работы должны проверятся председателем СМКД, если нет - то они могут попасть под санкции/штрафы. Поэтому они двумя руками за то, чтобы СМКД были. Другое дело, что и мы, как жильцы, заинтересованы, ведь, понятно, откуда штрафы оплачиваются.
уважаемый Карандаш, пойдем -те завтра со мной , я покажу Вам, как красиво выглядит лестница в районе смотровых балконов. Если бы ручка вывалилась (держатся многие на соплях), я бы осталась на закрытом балконе.
Разговор с УК был в моем присутствии, мы просили помочь. Нам сказали конечно-конечно. По поводу охраны вообще ничего не сказали. Как-то так.
Лукавят господа из УК.
а еще больше лукавит господин Каран даш, есть ли хоть слово правды в его сообщении?
attractor
13.11.2015
Если Вас действительно волнуют данные проблемы и Вы действительно собственник недвижимости в доме 99/1, дайте знать в личку. А я Вам скажу, когда, например, завтра мы сможем обсудить эти проблемы при наличии у Вас и у меня паспортов и актов о приемке квартиры. Т. е. проведя взаимную идентификацию. Согласны?
а Вы обратили внимания, как господа оппоненты появляются на форуме? последний появился менее недели назад))
только не пойму чему здесь оппонировать - все хотят порядка.
apmmap
13.11.2015
-1
предлагаю оставить без комментариев очередной слив нашей "любимой" УК
luaves
13.11.2015
Уважаемый "Карандаш" или как вас там по батюшке? :) Откуда у вас это, мягко сказать, "достоверная информация"? Похоже вы немножко не в курсе дела.
Конфликтовать с УК никто не собирается, а наоборот инициативная группа пытается построить конструктивные отношения с УК.
Coldlady
15.11.2015
Каран Даш писал(а)
"поможет жителям домов ЗАКОННО выбрать совет дома и председателя"

А где именно висит это объявление? Можно поподробнее. Я пока на нейтральной стороне, вникаю во все тонкости отношений УК и нас, жителей, интересует вся конкретная информация.
Не так всё радужно, как вы описываете, в доме. Может быть на прилегающей территории- да, так и есть.
attractor
22.12.2015
Уж не знаю достоверно, кто сейчас несет затраты на охрану, но ее по сути нет. В течение часа-полутора на первом этаже и в косьержной видно никого не было. Зато у лифта прямо на первом этаже красуется качественно прикрепленное объявление рекламного характера. Вообще по телефону бы в объявлении позвонить и претензию предъявить, но заниматься этим в первую очередь УК должна, как заинтересованное в уборке лицо.
apmmap
22.12.2015
в платежке, что здесь показывали - охраны нет, значит каран даш лукавил, а вот то, что без охраны первый этаж превратиться в вокзал, а лестница на крышу в приватную - факт.
И соседям с первого этажа не позавидуешь, как жить будут, когда охраник помахает ручкой.
swalexey
22.12.2015
я сам звонил. На след. день убрали всё, правда не оч. чисто убрали. Следы остались от клея кое-где.
attractor
23.12.2015
swalexey писал(а)
я сам звонил.

По объявлению или в УК?
swalexey
23.12.2015
по объявлению.
Говорил о заявлении в полицию о порче имущества. В основном извинялись, ссылались на дураков-наемных наклейщиков, обещали всё убрать.
сегодня объявление красовалось в холе, никто не убрал.... кстати охраны сегодня в 99/1 не наблюдалось, дверь была на распашку, заходи кто хочет...
luaves
24.12.2015
Я в субботу вечером тоже не сразу охрану нашел. Она куда-то уходит в доме и не сидит в комнате для консьержа. Со слов охранника они этот месяц до конца отрабатывают, а следующий месяц еще не понятно.
apmmap
24.12.2015
вот-вот, значит скоро будем встречать школьников в доме в обеденное время то тут, то там... и здравствуй тема "оборотная сторона"
attractor
24.12.2015
Совершенно верно, всё на месте.
swalexey
24.12.2015
я не про ваш дом рассказал. Я в другом - опыт двухмесячной давности.
Irisch@
23.12.2015
самое удивительное что при закрытом домофоне - почтовый ящик битком набит рекламой
elvirkin
23.12.2015
Дверь не всегда закрыта. Сейчас очень часто выносят мусор и привозят стройматериалы. В это время дверь открыта. Тем более, всегда можно зайти вместе с кем-то.
Мы спрашивали у охраны, они не от УК, а от Застройщика еще.
apmmap
24.12.2015
а от ук её и не будет-как нет ни в одной 25-ти этажке на районе.
luaves
25.12.2015
Две недели назад, общаясь с представителями УК, они меня уверяли, что охрана в доме нанята ими. Далее у нас состоялся небольшой диалог на счет охраны:
Я: На основании чего вы их наняли?
Они: На основании голосования собственников.
Я: А я не голосовал.....
Они: Ну вам не повезло, вы попали в 49% тех кто не голосовал....
После этих слов у меня не было более вопросов. Думаю за нас УК решит все что угодно. Даже ОСС проведет без нашего ведома и примет то или иное решение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов