--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем и как выравнивали потолки?

Хочу спросить
41
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sinegina
19.11.2015
потолки в квартирах очень неровные. поделитесь чем и как выравнивали потолки( кроме навесных и натяжных)! строительн. бригада предлагает гипсокартон, а мне не хочется!
LUTYI
19.11.2015
Только шукатурить, а больше незнаю. Гипсокартоном можно, проклеить обоями и покрасить, но со временем я думаю будут трещины в стыках.
Coldlady
19.11.2015
Вы как выравнивали свои потолки? У вас какие перепады были?
LUTYI
19.11.2015
Нет мы не выравнивали. Двухуровневые потолки из гипсокартона, далее натяжной.
Если перепад составляет более 20мм,производитель штукатурных смесей не рекомендует выравнивать таким способом.
kyrkyll
19.11.2015
А почему не натяжной то?
Sinegina
21.11.2015
в каждой комнате натяжной не хочется! да и у ребёнка асма. прихожка -кухня+ большая комната - натяжные! а вот в спальне как ?-без натяжных?
_LokkI_
20.11.2015
У нас штукатурка-шпаклевка. Потолки более менее нормальные были. Но сейчас думаю переделать. Соседи сверху каждый день заставляют чаще думать о потолке с шумоизоляцией.
tx4rx
22.11.2015
На всякий случай альбом технических решений - acoustic-nn.ru/karkasnye-podvesnye-potolochnye-sistemy/
а то у нас как, каркас из профиля присверлят намертво к потолку/стене :)) между ячейками напихают самой плохой минваты, потом закроют ГКЛ и принимай работу дорогой заказчик.
tx4rx
21.11.2015
Штукатуркой по маякам. Перепад в цифрах не помню (особо не интересовался, да и везде по-разному).
Sinegina
21.11.2015
ну такого у нас нет!
Art123
22.11.2015
Чего нет-то? Штукатурки? )
sherif1
22.11.2015
Ужас, а штукатурки одной Вам понадобится около сотни мешков, у меня на двушку умазали 38 мешков и это только стены ,потолки натяжные )))
tx4rx
22.11.2015
Ну на деле не все так страшно оказалось :)
Потолки меня все долго уговаривали делать подвесные, мол штукатурка это долго, дорого и вообще чуть ли нереально. В итоге, потолки в 3х комнатах сделали почти за неделю! Так что не стоит бояться штукатурить потолки.
tx4rx
22.11.2015
Мой список мифов по штукатурным потолкам (по опыту общения с бригадами):
1. Это долго и сложно (Бред, не дольше и не сложнее чем укладывать плитку в ванной. Хотя если нет ни инструментов, ни навыков, тогда согласен)
2. Это дорого (Примерно 600 руб./м2 за работу против 400 руб./м2 за стены, ну да просто гигантская разница особенно для комнаты 12 кв. метров!)
3. Это все отвалится! (Бред, я лично отбивал КУВАЛДОЙ гипсуху толщиной 2-3см со стены, с трудом, и даже перфоратором это было сделать не так просто. Если была нормальная агдезия - никуда она не отвалится).
А если не секрет,напишите,почему к нам не обратились?Ценник вам поставили не малый,прямо скажем.
tx4rx
22.11.2015
Да так сложилось, нашли "свою" бригаду... У Вас, если не путаю, механизированный способ нанесения? Согласен, в этом случае было бы дешевле и наверно еще быстрее.
Да,работаем с помощью станции.
Главное,что вы довольны остались своим ремонтом!))
А у вас маяки не удаляли после штукатурных работ?
tx4rx
22.11.2015
Маяки не выдирали...
Есть риск что проступит ржавчина?
(маяк оцинковка, шпаклевка, обои будут бумага или флизелин)
Чтоб не сочли за рекламу,напишу вам в приват.
tx4rx
23.11.2015
Спасибо!
Резюмирую - маяки лучше убирать.
Я упустил из виду что слой оцинковки может быть поврежден правИлом при разглаживании штукатурки.
И хоть я рискну их оставить (если вспомню и найду эту тему года через 2-3, напишу результат), и в интернете много мнений на этот счет, для перестраховки маяки лучше удалять!
_LokkI_
23.11.2015
Мнения мнениями, а вот небольшой опыт со шпаклеванием показывает, что любая железка сразу ржавеет в стене. Пришлось расковыривать все места где оставались срезы от петель в ЖБ шахтах и закрашивать, так как после нанесения шпаклевки были везде пятна ржавчины на стене.
Хотя если нанести 2-3 см штукатурки, может и пронесет, а может просто не сразу вылезет, а вот по маякам будет тонкий слой шпаклевки и вероятность получить "неприятность" достаточно высокая.
Coldlady
23.11.2015
Бред какой-то удалять маяки: они же оцинкованные? На них никакой ржавчины быть не может. Судя по фото маяки остались.
И вам сейчас в приват отправлю.
_LokkI_
23.11.2015
Вы на столько верите в оцинковку? На прошлой неделе в деревне разделил два листа оцинкованного металлопрофиля, которые пролежали на улице сколько-то лет, так между ними никакого цинкового слоя не осталось - сплошная ржавчина (слой оцинковки физически не нарушался). Хотя с наружней стороны каждый лист был как новый. И еще один момент - та часть маяка, которая не скрыта в штукатурке по-любому поцарапана правилом и ей много не надо чтобы пустить ржавчину (а вы ведь будет красить потолок, или клеить - все равно влажность повысится). И одной ржавой точки на белоснежном потолке будет достаточно, чтобы проклинать тех работников, которые не убрали эти маяки.
Coldlady
23.11.2015
Да фиг с ними, с мачками уже. Я вообще за то чтобы выравнивать ГВЛ или натяжные потолки делать. Все принимали квартиры-смотрели перепады стен в квартире, а про потолок при приёмке никто не вспомнил.Там ужас, что твориться. 2,5 перепада это только по одной комнате, где надо потолок красить
А стены в подъезде-мрак кривые какие, как не знаю что, когда входную дверь устанавливали-в 1,5 сантиметр перепад
luaves
23.11.2015
По потолкам застройщик никаких гарантий не дает. Потолки у всех очень "красивые".
Со стенами тоже много проблем. Хотя ремонтник, который будет делать у меня отделку, сказал: "Ну у тебя еще ничего. В Цветах где я сейчас ремонт делаю, вообще ужас. Плесень на стенах и стены кривущие...."
apmmap
23.11.2015
сам состав смеси-химия и никакая гальваника ее не выдержит. Но железные маяки=много смеси, а можно попробовать маяки и из самой смеси, там уже стену из под нуля можно выводить и потолок. А при железном маяке мин. от 7мм пляска начинается. Но потолок согласен-практичнее подвесного нет.
Coldlady
23.11.2015
А ваши комментарии меня вообще не интересуют, вы в доме жить, не собираетесь судя по вашим высказываниям в других темах. Вам делать нечего-сидите на форуме чушь несусветную несёте так ещё и тролля запустили. Пишите кому хотите-увольте меня от ваших коменнтов.
apmmap
23.11.2015
вас явно чем то обидели по жизни видимо-сочувствую...
apmmap
23.11.2015
Coldlady писал(а)
вы в доме жить, не собираетесь

а вот вы собираетесь, я смотрю?
И как вы будете при этом в глаза смотреть соседям, которых вы обвинили во всех смертных грехах в других темах, не в чем не повинных граждан, ваших будущих соседей, может быть даже через стенку, которые между прочем беспокоются и за ваше сугубо "индивидное" благо.
По технологии Ротбанд маяки остаются в стене, далее на потолок или стену наносится 2-3 слоя финишной шпатлевки для получения идеальной поверхности и стешы шлифуются. Но многие умельцы выдирают маяки. Я же стараюсь следовать рекомендациям производителей.
Coldlady
23.11.2015
А не боитесь, что через пару тройку лет вам всё это художество начнёте валиться на голову?
tx4rx
23.11.2015
Честно говоря нет, сейчас держится крепко и я спокоен, ну а там время покажет :)
Больше беспокоит вероятность пролива сверху, однако это уже другая история.
ARE
22.11.2015
Ужас... Я одну маленькую стенку по маякам ровнял - 5 мешков... А тут, даже представить не могу!
На выравнивание стен в трешке у меня ушло 38 мешков ротбанда. Потолки буду зашивать гипсокартоном. Стены получились идеально ровные. На пятиметровой стене после просветки лазерным нивелиром перепад максимум 1.5 миллиметра. Выглядеть после покраски или поклейки стены будут выглядеть шикарно.
apmmap
22.11.2015
Очень заманчиваемое такое кол-во мешков, да еще и на трешку, поделитесь технологией)))
AlenAlex
22.11.2015
Да уж,интересно,у нас на двушку по маякам на все стены около 100 ушло!На кухне по уличной стене перепад 2-3 см был!
sherif 2
23.11.2015
Ужас . У меня на двушку только на стены по маякам 38 ушло. Ито я лично контролировал процес работы. И были предотвращены случаи выноса Ротбанда якобы на мусорку по пол мешка, затем бригадир выявил брак на одной стене. После чего я потребовал убрать бригаду штукатуров.И доделывал остальной ремонт молодой парнишка таджик, так хорошо все доделал так что не факт ,что часть мешков у Вас на лево ушла )))
С помощью лазерного нивелира выравнивал стены, а вернее ставил маяки. Бетонные несущие столбы у меня в квартире довольно ровные соотв. только шпатлюю их, маяки не нужны. Технология есть в ютюбе, могу вам показать если интересно.
Coldlady
23.11.2015
Перепад по потолку у нас до 2,5см.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем