--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте еще раз о ремонтных фирмах.

Хочу спросить
10
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
14.01.2016
Всем привет! понимаю что тема не нова и изъезжена до дыр. Но все-таки, если позволите.
Кто какую фирму по ремонту или отдельного специалиста посоветует или бригаду?
Желательно еще знать - что именно выполняли, впечатление и сколько уплатили, хотя-бы на вскидку. Можно фотки работ и т.п. То есть еще тему по хвастаться ремонтом поднимем заодно.
Одна только но большая просьба-новым никам и главное самим ремонтникам здесь не отписываться. Всё это пробивается на раз и вы только себе антирекламу сделаете, да и удаление таких постов приветствуется.
И да, если есть какой общий ресурс по отзывам по данным фирмам города - просьба ткнуть. Хотя в принципе-достовернее чем здесь-трудно получить инфу.
P.S. также просьба методы и технологии ремонта не обсуждать.
avk08
14.01.2016
Советую пригласить 4-6 бригад(иров), услышать от всех расценки, как они видят ваш ремонт, какие сроки обещают, пусть ходят - советуют сразу что и как лучше сделать. Потом пришлют смету примерную итоговую стоимость и примете окончательное решение. Времени уйдёт на это уйма, но мы выбирали так и остались довольны, хотя и не без мелких косяков, но здесь многое зависит от Вашего постоянного участия - контроля, проглядеть могут и они, и вы. У нас, например, были варианты подешевле-подороже, в итоге у нас получилось около 3400р. за 1 кв.м. под ключ., + натяжные потолки отдельно. И кстати стоимость ремонта в плановой и итоговой(расчётной) смете выросла на 25%, но нас это устроило, т.к. "аппетит приходит во время еды" и ВСЕГДА во время ремонта происходят десятки корректировок, в этом процессе важна адекватность заказчика и гибкость исполнителя. И опять же треугольник цена - сроки - качество никто не отменял, за одну вершину потянете, другие 2 точно на месте не останутся. С фото ремонта не помогу - слишком разные квартиры, мы всю дорогу общались и сравнивали друг у друга с обладателями аналогичных квартир.
apmmap
15.01.2016
ну а телефон вашей бригады или название хотябы?
avk08
15.01.2016
я знаю, что у парней сейчас большой объект, звонил недавно тоже для знакомых - пока загружены.. у нас причём это частники, некоторые ведь не будут связываться без договора, типа "фирма веников не вяжет". . . здесь решать вам кому доверить. Я помню выписал штук 10 телефонов с тематических форумов, с нашего и с авито - с половиной удалось назначить встречу.
avk08
15.01.2016
Кстати, двери (и входную) брал через Макса (пост ниже), никого не рекламирую - но меня цена/качество устроило.
apmmap
15.01.2016
Я просил про ремонтников и мне не к спеху по ремонту, хоть через год -
у вас там sks вроде рулит они у вас давно как и мы
avk08
19.01.2016
Да не вопрос, в личке телефон и контакт, звоните, договаривайтесь, мне ж не жалко... у нас, Слава богу, уже всё позади... ремонт, в смысле)
@лика
18.01.2016
Я обращалась в ООО "Максимус" от магазина OBI. Осталась очень не довольна работой. Работали не профессионалы, а набранные по объявлениям. Наобещали и качество и сроки, в итоге затянули на месяц больше срока, качество - переделывали по нескольку раз, переплата. Дали мастера, который никогда не отделывал квартиру целиком, а опыт только по плитке. В итоге он сбежал через месяц, сказав, что ему надоело работать тут и что для него это большой объект и опыта у него такого нет. Менеджер фирмы совершенно не разбирается в ремонте, хотя перед заключением договора показывал красивые фото с ремонтом и предлагал позвонить одному клиенту, который их расхвалит. Каждый дополнительный сантиметр вымерялся и доплачивался отдельно. Вывод - никогда не работай с мастерами без рекомендаций. И если есть время лучше нанимать отдельно мастеров, один штукатурит, а плитку кладет другой.
apmmap
19.01.2016
вот вот, потому тема и создана...А когда они сами себя рекомендуют-это антириклама им же получается.
Ну и не буду себя рекомендовать!!! ))
Kronwerk
24.02.2016
Вам мой совет, отдельно нанимать мастеров - очень плохое дело. Им становится реально пофигу на конечный результат. Черновая отделка тянет за собой чистовую.
apmmap
24.02.2016
На фирме по комплексному обслуживанию на весь спектр работ просто не реально держать в штате и плиточника и электрика и поклейщицу обоев. А значит большинство вольнонаемные.
Да фирма отвечает, но в наших реалиях, когда исполнительное производство в РФ никакое-на суд наедятся, себя не уважать.
Полностью соглашусь и поддержу. Сам по этой же причине не стал связываться с ремонтом "под ключ", на приглашал мастеров на отдельные виды работ.
Мастеров отбирал по отзывам друзей-знакомых и осмотров их работ. Это позволило отсеять второсортных "профессионалов", которых нанимают бригады, работающие "под ключ".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов