--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление права собственности на квартиру в ипотеке

Общая тема
39
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisch@
24.01.2016
С чего начать, какие документы собирать, что забирать у застройщика, где оформлять? Вообщем куда идти и чего нести?
LUTYI
24.01.2016
Много тем было, посмотрите по спискам.
elvirkin
25.01.2016
Или позвоните в справочную росреестра.
Добрый день!


Внимание! Для договоров ипотеки, заключенных (подписанных) после 01.07.2014 г.

Цель обращения: государственная регистрация ограничения (обременения) права (ипотеки)

Государственная пошлина:

физические лица -1 000 рублей;

юридические лица - 4 000 рублей

В случае, если договор об ипотеке или договор, включающий соглашение об ипотеке, обеспечивающее исполнение обязательства, за исключением договора, влекущего возникновение ипотеки на основании закона, заключен между физическим лицом и юридическим лицом, государственная пошлина за юридически значимые действия, взимается в размерах, установленных для физических лиц;

Государственная пошлина оплачивается за регистрацию обременения в отношении каждого объекта недвижимости.

Срок государственной регистрации:

5 рабочих дней - жилые объекты недвижимости (квартиры, жилые дома, комнаты);

7 рабочих дней - земельные участки и другие объекты недвижимости (нежилые здания, помещения, сооружения)

Документы, представляемые на регистрацию:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Пакет учредительных документов, представляемых юридическим лицом:
- свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
- учредительные документы со всеми изменениями и дополнениями;
-свидетельство налоговой инспекции о присвоении ИНН;
-документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол об избрании, решение учредителя и др.).

4)Нотариально доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции.

5) Договор ипотеки (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х экземплярах).

6) Кредитный договор (договор займа);

7)Закладная (в случае, если права залогодержателя удостоверяются закладной);

8) Иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, необходимые государственному регистратору для получения дополнительных сведений и (или) подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.

9) Нотариальное согласие супруга залогодателя на регистрацию ограничения (обременения) права, если предмет договора, находится в общей совместной собственности супругов.

Примечание:
Все документы кроме документа, удостоверяющего личность, предоставляются в подлинниках с приложением копий.
это на сайте Росреестра.
Не вижу здесь договор долевого. Акт приема передачи . Паспорта - кадастровый и технический.
elvirkin
25.01.2016
госпошлина еще неверная, я платила 2т. + 200 р.

Еще нет отчета об оценке, у меня его брали. Ко всем документам еще и копии брали.
согласна, тоже платила 2000+200 , еще и комиссию за платеж
Irisch@
25.01.2016
elvirkin писал(а)
Еще нет отчета об оценке

его кто выдает банк или независимое лицо, где его заказать?
LUTYI
25.01.2016
У акредитованного банком оценщика.
Сдавайте доки на васюнина, народу мало, оплата в терминале без комиссии.
Irisch@
26.01.2016
спасибо большое
банк сам должен сказать к кому обратиться?
LUTYI
26.01.2016
Не за что. Банк вам предоставит список аккредитованных оценщиков, а вы выберете кто вам больше понравится и у кого дешевле.)
На Куйбышева тоже народа не много), а по инет-у когда записываешься, вообще приходишь в свое время .
Терминал не сберовский разве не берет комиссии?
LUTYI
26.01.2016
Незнаю. Платил в сберовском после новогодних праздников.
понятно, у меня нет сберкарты, а в обычном огромная комиссия
когда ипотека вроде всегда заказывается оценка, без нее не дают ипотеку, может эту оценку нужно предоставить?
Irisch@
26.01.2016
irina_cherry писал(а)
без нее не дают ипотеку

ипотека взята до сдачи дома, оценивать пока нечего было
не подумала))))
банк обычно предоставляет список оценочных контор, дальше выбор за клиентом
У нас, например, как дом сдали, мы заказали оценку, оформили залог и снизился процент по ипотеке.
LUTYI
26.01.2016
Аналогично.)
Irisch@
27.01.2016
solarismila писал(а)
снизился процент по ипотеке

очень полезная информация ) спасибо
LUTYI
27.01.2016
Если договором конечно предусмотрено.
Да, это должно быть в договоре указано.
Irisch@
25.01.2016
спасибо огромное
не за что))
пошлину берут за квартиру 2000 + 200(комиссия) за землю общую 200 + 50 комиссия.
Без земли оформить теперь нельзя))
а можно поподробнее про налог на землю: его так же через терминал можно оплатить,где и госпошлину?
Я все оформляла на Куйбышева. Все пошлины через терминал, комиссия "конская " просто. Но уже пришла- все в одном месте. На землю там же. Дают квиток- образец. С него заполняла. Остатки денег на телефон , тоже с огромной комиссией. Со 100р 46р комиссия.
понятно,спасибо
Всем доброго времени суток!
Кто уже сдал документы на регистрацию,подскажите про оплату госпошлины: как лучше ее оплатить - заранее через терминал или прямо в Росреестре? У меня при оплате через терминал система просит ввести реквизиты,боюсь ошибиться и ввести не то.В сбере говорят,что эти реквизиты должны выдать в росреестре и по ним уже можно оплатить.И нужна ли копия оплаченной квитанции?
Заранее спасибо
elvirkin
25.01.2016
Я без комиссии платила через сбер
Вы два раза приходили? Или можно квиток на пошлину в инете взять?
elvirkin
26.01.2016
Сдавала и забирала. Платила через терминал сбербанка с карточки. Первую госпошлину заплатила в отделении сбера, вторую - сразу на Крылова, стоял терминал. Оба раза провела там не болшее 15 минут.
понятно) на Куйбышева тоже сберовский терминал, только у кого карты нет сбера - только с комиссией, к сожалению
Добрый день, соседи!
Есть кто нибудь с угловой трешки на форуме из 7-го дома, кто не делал перепланировку?
Arhangeln
03.02.2016
Есть. В чем вопрос?
ответил в личку
lele4ka23
05.04.2016
Добрый День! Кто знает существуют какие-нибудь сроки получения свидетельства на собственность квартиры? Или если я плачу за квартиру,то могу его получить когда угодно.
если не ипотека, в любое время, хоть совсем не оформляйте
_Bruce_
05.04.2016
а если в ипотеке? примерно сколько времени дают банки (например Сбер) на оформление ?
elvirkin
05.04.2016
Мне кажется, что только если в ипотеке прописаны сроки.
luaves
05.04.2016
В любое удобное для Вас время. Хоть через 10 лет. Только учтите, владение квартирой начинается с момента оформления ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (его регистрация). С этого момента исчисляется срок владения квартиры и начисляются налоги на собственность. Если вы через 5 лет решите продать квартиру, а свидетельство оформите за год до этого. То вам придется заплатить налог на доход и сумма окажется не маленькая.
Решать Вам.
apmmap
05.04.2016
помое-му кто до НГ принял, распространяется еще 3 года, а 5 лет владения необходимо для освобождения от ндфл, кто принял после НГ.
RocknRose
05.04.2016
почитайте договор по ипотеке. у меня в договоре сбера прописана крайняя дата предоставления свидетельства в банк
вычисляли, исходя из даты передачи квартиры по договору долевого строительства + кажется 3 месяца. Получился ноябрь 2016 года
_Bruce_
05.04.2016
Люди добрые, подскажите недорогую и хорошую страховую компанию для ипотеки. А то по отзывам в интернете все злые и плохие))
LUTYI
05.04.2016
Согаз на ул. Семашко
swalexey
06.04.2016
поддерживаю
месяц назад выбирал. Остановился на ней. Но! это если есть интерес что-то еще застраховать по имуществу.
А так посмотрите темку по страховке ипотеки. Повторяться не буду. Там есть цифры.
_Bruce_
06.04.2016
хорошо, спасибо.
Вот тут про страховые писали: www.nn.ru/community/house/vg/gde_samaya_deshevaya_strakhovka_ipoteki.html
я в сбере страховался.
там 13 месяцев и ставка не большая (около 0.2). (без страховки жизни, только имущество)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем