--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кирпич на вьезде

Хочу спросить
107
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Устоновили кирпич на вьезде к сельхоз академии, дыбы не нарушать пдд, как быть жителям микрорайона на личных авто ,а в частности высоток, следующий поворот у первой пяти этажки не позволяет сделать нормальный поворот направо без выезда на встречку ,что думаете по этому поводу товарищи??
tx4rx
06.06.2016
Маразм какой-то. Естественно все поедут в узкий второй поворот (собственно сейчас туда и так все лезут для объезда пробки), если и его закроют кирпичем будет весело. Кстати сегодня проехал кирпич не заметил)) Место рыбное. Особенно учитывая что вся сельхозка туда заезжает :) А по теме - добиваться замены на знак 3.2 "движение запрещено".
ну может хоть пизики туда не полезут там узко для них будет,а так смысл в этом повороте, (сделали что знак воткнуть) тока разве что на выезд там одна две машины в час вылазит,а ваабще весело,получаеться если нельзя всем предеться ехать к светофору а там и без того закрузка от магнта на выезд идет хрен разьедишься и сквозного проезда нет от 6 к 7 дому чтоб хоть через пятиэтажки промыкнуть ,им надо было кирпич повесить у поворота налево, а не везь поворот закрывать)
tx4rx
06.06.2016
Да уж... вот так возвращаешься вечером домой, уставший, на улице сумерки, ничего не подозревая поворачиваешь "на автомате" к родному дому и видишь как радостный гаишник бежит сообщить про лишение. Создали геморрой на пустом месте.
Phobos152
16.06.2016
В этот поворот нормально было попасть только выезжая с моста, каждый день там наблюдаю особо одаренных шпарящих через 3 полосы поперек ради этого поворота, что создает аварийную ситуацию, слава богу что его наконец то закрыли. Осталось дождаться закрытия второго.
И как вы собираетесь заезжать при закрытии второго поворота, если жить в 7 доме? стоять в пробке до светофора? и возвращаться назад? супер логично
Phobos152
17.06.2016
Ничего с вами не случится, стоял я раньше до светофора 3 лишних минуты, зато не носились пазики по дворовой территории.
_LokkI_
17.06.2016
а про 4 высотки и 2 пятиэтажки, которые будут ехать (правда в обратном направлении), забыли? А если посчитать количество машин в день, срезавших и проезжающих от/к дому, на чьей стороне перевес? Хотя какая разница на кого бочку валить, потом будут все жильцы-владельцы авто "плохими людьми" и т.п., пролетающими около магнита по дворовой территории, и не важно куда они едут.
Eliza0108
19.06.2016
Я в обратном направлении доеду и вы доедете. Ничего с вами не случится.
_LokkI_
19.06.2016
Вы видимо не поняли сути ответа. Все жители высоток и пятиэтажек сейчас не приезжают около 101/5, когда едут домой. Запретив въезд до светофора, они поедут там где сейчас всех нервируют срезальщики! Какой тогда смысл этого запрета?
Дорожный знак 3.1 Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных.
Но их маршрут-то в жилой зоне не проходит, значит, вообще для всех.
bomgart
07.06.2016
Пока не будут регулярно ловить нарушителей с помощью экипажа ГИБДД, никакие ПАЗики, к сожалению, не испугаются появившегося знака. Примером тому служит бывший выезд около ТЦ Гагаринский, который после появления новой схемы для разворота стал односторонним только на въезд: каждый день десятки "умников" выезжают оттуда как ни в чем не бывало.
Это какой въезд? Который первый как с мызинского моста на гагарина выезжать?
Если так, то это жесть...опять борются со следствием, а не с причинами...при чем не самыми адекватными методами.
Предлагаю создать инициативную группу по свинчиванию этого знака ночью )) Если будут опять устанавливать - установить дежурство и по очереди его снимать до просветления мозгов ответственных лиц )
minn78
07.06.2016
Да уж. ставили бы тогда дальше по дороге перед сельхозом кирпич,чтоб к ним не совались. а так что меняет то этот кирпич? в первый заезд нельзя въехать,а чуть по-дальше заезжай и едь в любом направлении,хошь к сельхозу,хошь к магниту. какой то видимо есть смысл в этом знаке,но не понятный для меня по-крайней мере.
Может быть представители сельхоза пролоббировали свои интересы и установили кирпич, что бы не было толкучки на их территории в час пик.
Кирпич поддерживаю, только бы решил он главный вопрос. А если и второй закроют - у магнита точно толкучки не будет. Ведь поворачивали как-то раньше на светофоре, без первого и второго въездов.
все верно сосед, в субботу ближе к обеду (благодоря этим двум въездам) пробка образуется уже напротив детской площадки с коровой, я бы перекрыл оба этих пути, потому что по сути они в основном помогают машинам с проспекта объезжать пробку дворами, а толкучка у магнита создается именно этими машинами которые объезжают проспект,

давайте все таки задумается не об экономии 10 минут при доставке себя до дома, а о безопасности наших жен и детей, гуляющих по территории ЖК,
VasLis
07.06.2016
это все лозунги...я вот за мир во всем мире! и еще чтоб было безопасно надо машины запретить! тогда безопасность в разы повысится!
кирпич это 500 рублей без одностороннего...там гаишники стоять не будут и всем будет наплевать!
я в пятницу стоял 40 минут от остановки до этого съезда... страшно подумать сколько пришлось бы стоять до поворота...
что бы обеспечить безопасность нашим женам и детям их надо учить правилам дорожного движения и правилам поведением на дороге...объяснить своим женам, что когда гуляешь с ребенком надо не трындеть по телефону а следить за ребенком! вот это может и повлияет на безопасность, а уж точно не кирпич поставленный без башки!
чтобы избежать пробки надо закрыть дорогу дублирующую Гагарина и наладить работу шлагбаумов у пятого дома, чтоб отсутствовал сквозной проезд!
думаю правилам дорожного движения надо научить сначала водителей, т.к. все таки машина является средством повышенной опасности, а не коляска с ребенком, и потом на ютубе тьма видео когда людей сбивают на пешеходных переходах, на остановках, и просто на тротуарах ... и согласитесь, увы, таких случаев большинство, нежели по халатности одного из родителей ...
VasLis
07.06.2016
не согласен! на пешеходном переходе надо убедиться, что водитель увидел Вас и принял меры по снижению скорости! За рулем сидит такой же человек, который может не заметить или отвлечься, и это нужно своим детям объяснять. А дебилы за рулем бывают...это да...но от таких, не дай бог конечно, меня или Вас или еще кого нибудь ни чего не спасет...
Кстати в интернете и полно роликов где пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте...я конечно не считал, но думаю что таких роликов будет не меньше...
attractor
14.06.2016
На прошлой неделе видел как Гагарина перебегали между светофорами. %-) Отсутствие мозга не восполнишь - без разницы по какую сторону руля.
Phobos152
16.06.2016
В таком случае вспомните, что практически вся территория жк является жилой зоной, где вся дорога пешеходная часть, только почему то практически все водители, забывая об этом летают по ней явно больше 20 км.ч.
GDI 18
14.06.2016
неверно !

Пешеходов нарушителей в разы больше чем водителей ,
просто никто этим не заморачивается и их не штрафует.
В России только один действенно запрещающий дорожный знак - это бетонный блок лежащий поперек проезда.

То БЫДЛО, которое через дворы объезжает пробки - ни чем не переделать = как и тех, кто любит пылить и обгонять по обочине.
Eliza0108
07.06.2016
Наконец-то. И второй тоже нужно закрыть
EvgenyaJ
07.06.2016
Какого лешего тогда спрашивается их делали,эти въезды?
Согласна,надо добиться работающих шлагбаумов у 5 корпуса и у высоток с задней стороны.
А знак кирпич там вместе со знаком жилой зоны, а в зоне действия знака 5.21(жилая зона) запрещена сквозная езда,так же в жилой зоне преимущество имеют пешеходы по всей территории проезжей части.
Другой вопрос, кто будет за этим следить.
VasLis
07.06.2016
не надо задаваться такими вопросами...видите поставили знак и все счастливы! не важно, что он не приведет к улучшению ситуации, главное то, что поставили...всем наплевать будет на этот знак, так как лишения там нет...и ментам наплевать так как хапнуть и развести только баклана удастся...но надо второй поставить, а то он одиноко смотрится...
ashes
10.06.2016
По-моему, это маразм. Радуются кирпичу, думаю, только жители 101к5, т.к. им плевать какими методами решится их проблема "толкучки у магнита".
avk08
10.06.2016
думаю, что не только они, ситуация на самом деле неоднозначная, но реально с пятницы по воскресенье машины "оъбезжателей" носятся по дворам почти всего комплекса.
ashes
10.06.2016
совершенно не отрицаю проблему, но решать её, создавая неудобства другим жителям, считаю неверным. Если поставить знак 3.2 (выше было предложено уже) то люди смогут проехать к себе домой, а сквозной проезд будет запрещен.
А что, кстати, изменилось после установки кирпича, если второй въезд открыт?
едут везде и все ,в том числе и под кирпич(
ARE
12.06.2016
Вчера проходил мимо, "кирпич" никому не преграда, даже маршрутникам. Сворачивают десятками(((
у второго тоже кирпич, но уже на выезд
ну там то да есть умельцы умодрялись выезжать там а потом авария там из за таких была
Phobos152
16.06.2016
Там такой знак ставить нельзя, дорого ведет не только к жк.
Jff
10.06.2016
Сегодня у кирпича стоит ГИБДД, наверно правильные привычки вырабатывают у водителей.
впереди праздник и доблестные сотрудники ГИБДД тоже хотят его хорошенько отметить
ashes
10.06.2016
врядли они там смогут кого-то штрафануть. Да и водитель не будет предлагать взятку за 250р штрафа.
avk08
14.06.2016
не забывайте, что они ещё и зарплату за план получают, а не только как в том анекдоте - "а здесь ещё и зарплату дают? а я думал вручили жезл и крутись как хочешь". Так что рейды там точно будут.
Запретили поворот налево с проспекта к площади Жукова (закрасили прерывистую двойную сплошную и знак повесили), теперь ГИБДД там стоять будут.
У кинотеатра Импульс поворот пока разрешен.
_LokkI_
17.06.2016
Вообще-то это правильно, какие нафиг левые повороты с пересечением минимум трех полос и занятием для этого маневра целой полосы (да еще справа въезд в ГВ с занятием непонятной половины полосы - не могли что ли оставить полноценную полосу уходящую только к ГВ, а не тупо прорубить перпендикулярный проход)! НО, в случае с Щербинками, остается только материться: где хоть один разворот адекватный, с учетом потока, который двигается из города?
В случае с левыми поворотами напротив ГВ - у жителей "с той стороны" хотя бы есть альтернативы (можно заехать со стороны Открытого материка), а дальше? Разворот у Гагаринского - это нечто вырвавшееся из чьей-то мудрой головы (столько пересечений потоков на таком маленьком участке). Даже у ФОКа тупой разворот на много эффективней.
minn78
17.06.2016
запретят повороты на лево с проспекта,машины будут соваться к "ГВ" и на светофорчике у магнита возвращаься назад к пл. жукова. молодцы!!! едем все в "ГВ" для разворота.
_LokkI_
17.06.2016
Да. так и будет. Но галочку, что проспект свободен "они" себе поставят и "их" цель будет достигнута.
tx4rx
17.06.2016
Когда-нибудь город "дойдет" до организации карманов и управляемых светофоров... но сначала нужно достроить стадион :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов