--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черная бездомная собака кидается на прохожих

Общая тема
78
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lolo30
17.10.2016
Утром собака накинулась на молодого человека, он стал отмахиваться сумкой, она еще сильнее стала беситься. Дворник стал ее окликать, оказывается, дворники ее зовут Гая, но дворник сказал, что собака не его и он ее не прикармливает. Не знаю, чем закончилось, покусала, или нет. В Дуке на заявку послали нах. Даже с дворниками не хотят провести беседы, что бездомных животных нельзя прикармливать.
Кто -нибудь в курсе, кто несет ответственность за отлов- Дук, или местная администрация, куда заявление подавать, чтобы отловили?
alexuz
17.10.2016
администрация отвечает admgor.nnov.ru/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-dor/polozhenie/
подрядчик - ООО <<Зоозащита - НН>>. Заявки на отлов бродячих животных можно оставлять с 10 до 15 часов по телефону 2-162-162
собаку зовут "Найда", живет около 101/3, в зоозащиту я уже звонил не раз и даже приезжали отлавливать, тока дворники включают дурака, а собака, в предчувствии кары, была просто паинькой :) ... давала себя гладить и всячески ласкалась
Lolo30
17.10.2016
А в итоге отлавливали или уезжали?
приезжали сотрудники зоозащиты, я как раз рядом случайно оказался, подошли к этой собаке, она стала ласкаться, признаков агрессии не обнаружилось, ну они погладили ее и уехали,

в основном в сельхоз академии собак забирают
Lolo30
18.10.2016
Странно, у них на сайте написано, что при вызовах они забирают на стерилизацию, которая уменьшает агрессию.
attractor
18.10.2016
А она клипсованная (в ухе)? Клипсованные вроде и так на агрессию контролируются перед этим.
alexuz
19.10.2016
с клипсой...
Black Paladin писал(а)
собака, в предчувствии кары, была просто паинькой

...и видимо не без интеллекта :)
attractor
19.10.2016
alexuz писал(а)
...и видимо не без интеллекта

Black Paladin писал(а)
в предчувствии кары, была просто паинькой

Начальство нужно знать в лицо! :-)
Я общалась с дворником. Он говорит пытался пристроить эту черную собачку, потому что знает, что тут толпа желающих этих собак умертвить. Человечности в одном нашем дворнике, больше, чем в половине вместе взятых жителей нашего жк... Нашел для нее хозяев, сам отвез, но собака на столько уже ему предана, что сбежала и вернулась обратно. Сидел он на ступеньках крыльца, рассказывал и чуть не плакал.
А собака то ведь и правда безобидная, как людям удается развести ее на агрессию - не знаю. Каждый день валяется у нашего подъезда - иду мимо, за морду ее треплю - ласкается и радуется.
attractor
19.10.2016
У ней вольная душа, она - романтик. Жить где-то в ограниченных рамках она уже вряд ли сможет, с тоски помрет. А то, что дворовые собаки зачастую ко всем ластятся - факт, т. к. они по сути общественные, у них нет определенного хозяина и агрессию у них вызывают чаще либо пьяные люди, либо неадекватные действия, либо в каких-то исключительных случаях не совсем обычное поведение или запахи (это чувство у них обострено) может быть.
ну раз Вы так любите животных, а в нашем ЖК такие "звери" живут, так заберите себе ее, или неужто дворнику, который плачет не хочется к себе на дачу ее увезти ... может слышали когда нито "мы в ответе за тех кого приручили", а дворник наш просто по ушам Вам ездит, я сам был свидетелем несколько раз как Ваша "милашка" лежала на травке и не с того ни с сего бросалась на едущих рядом на самокате детей, а уж сколько мужиков она перекусала, заметьте в трезвом состоянии

раньше у тут еще две собаки тусовались, была мини стая, но они пропали куда то.... возможно из "замочили" сельхозовские собаки, у них постоянно терки

P.S. что происходит с обществом, если человек обидит беспомощную собаку, то его готовы на части разорвать, как того мужика, который щека выбросил из окна, но если стая собак погрызет во дворе ребенка или женщину, то виноваты этот ребенок и женщина, типа не так прошел и не так посмотрел ..... с какого момента собачья жизнь стала дороже человеческой?
VasLis
20.10.2016
вы лично видели как она кого-то кусала? или так по слухам? исходя из каких сообщений вы определили, что участники дискуссии оценили жизнь собаки выше, чем жизнь ребенка и женщины?
и потом если человек обижает беспомощное животное, то это падла, которая без особых проблем обит и детей и женщин и оно точно страшней, чем обсуждаемое животное...
P.S.: с обществом, которое воспринимает животное как равное существо, все нормально. Но вы, как я понял, не причисляете себя к этому обществу.
если Вы обращаетесь ко мне, то "Вы" в данном случае пишется с большой буквы, термин "падла" вообще не по делу, т.к. имеет другие значения (и с этимологической и с криминальной точек зрения), прочитайте пожалуйста повнимательней мой текст, там ответы на все Ваши вопросы, и да, Вы выиграли :) т.к. инициирование очередного спора на базе плюрализма мнений не приведет ни к какому результату.
Phobos152
20.10.2016
К чему эти бросания на людей, жалко собаку, заберите вы тогда её.
По какой причине все жалеющие собаку еще не забрали её домой?
Всех, кого могли, давно забрали. Возможности не резиновые. Разбогатею, обязательно всех заберу. И будет вам счастье.
Phobos152
21.10.2016
Причем здесь мое счастье? Думайте и собачке.
Жалеющих собачку много, у них вполне может быть полно свободного места.
attractor
20.10.2016
Black Paladin писал(а)
я сам был свидетелем несколько раз как Ваша "милашка" лежала на травке и не с того ни с сего бросалась на едущих рядом на самокате детей

Кстати, забыл упомянуть, что собаки как раз не любят детей, особенно бегающих и катающихся. По-видимому они их достают. Знаю на личном опыте. :-) Да и вообще, для любого домашнего животного нет более страшного существа, чем дети..Взять хотя бы кошек, которые иногда просто в нервных животных превращаются из предельно спокойных после нескольких дней пребывания с маленькими детьми. :-) А вот по поводу Булгаковского утверждения про дворников не могу ничего прокомментировать.
Согласна.собака милая и очень культурная, воспитанная. Она знает команды и угощение из рук берет осторожно, не выхватывая. Всегда виляет хвостом и очень милое существо. Несколько раз вилела, детей рядом с ней летом. Насчет молодого человека я не совсем уверена, например в его трезвости... в четверг с утра в лифте стояло оно с перегаром или даже не протрезвевшее оно было... собаки очень не любят пьяных, либо он собаку когда то обидел, а быть может дворнику нагрубил.
В первую очередь люди должны думать о своем поведении и уж только потом говорить о том, что собака начала бросаться на них. Конечно, намного проще свалить все на животное.
101Znaika
25.10.2016
Собачка чиповоная, если бы она газоны не копала, которые засеивали после ремонта кабеля, вообще без притензий.
Да, она за дворника заступается. Она считает его хозяином и в этом нет ее вины. На счет пьяных, не знаю. Что-то мне кажется, если я после выпитого стакана вина подойду к ней - она будет ко мне так же приветлива, как и всегда). Собаки реагируют на резкие движения. В таких случаях, чаще всего они просто угрожающе гавкают, но если на собаку замахнуться... О чем собственно и говорится в первом посте. Тут ничего удивительного. Детей на самокатах и велосипедах, конечно, тоже может облаять, и я не говорю, что тут ничего страшного. У меня, как и у многих тут собравшихся, тоже ребенок, но я от этого смерти собаке желать не стану. Короче, я призываю всех быть людьми и понять, что собака не по своей вине скитается, а по причине нашего сгнившего менталитета. Меня в подобных постах вечно тыкают, что куда мир катится, кому то собака дороже человека. А я такого не утверждала. Но собака и не хуже человека - собака такое же живое существо, к жизни которого надо относится, как к ценности и проявлять сострадание, на которое ее обрекла человеческая безответственность. И проявлять заботу, когда этому существу требуется помощь.
luaves
27.10.2016
Так почему хозяева не наденут на свою собаку ошейник, намордник? Если бы все это было, вопросов не было. А так не понятно, что от собаки ожидать.
Вспомните сколько раз такие милые собачки нападали на маленьких детей и не только. Собака-это оружие, за действия которой несет ответственность хозяин.
Кто вам сказал, что у нее есть хозяин? То что она кого-то считает хозяином, не означает, что ее кто-то считает своей собакой. Дворник ее просто кормит и гладит. Она обычное бездомное животное.
luaves
27.10.2016
У нас хозяин собаки или нет, определяется штампом в паспорте?
У нас наличие мозга определяется умением логически мыслить. У меня все. Можете звать модераторов и банить.
luaves
27.10.2016
Железный аргумент!!! Умение высказать свое мнение и привезти весомые аргументы для подтверждения своего мнения не каждому дано.
На счет банить вас или нет пусть LUTYI решает.
luaves
27.10.2016
Федеральный закон "О собаках, собаководстве "
"Статья 5.Право собственности на собак и ответственность за их действия..
Бездомные и безнадзорные собаки (потерявшиеся, убежавшие, выброшенные, выгуливающиеся без присмотра) продолжают принадлежать своим собственникам. Владельцы данных собак несут полную юридическую ответственность за их жизнь, здоровье, материальный, физический и моральный ущерб, который могут нанести собаки, а также за затраты на отлов, передержку, лечение и другие сопряженные процедуры.
За ущерб, нанесенный условно-поднадзорными собаками, несет ответственность владелец территории постоянного обитания этих собак, либо лицо (организация), ответственное за использование данной территории, которое в данном случае, согласно настоящему закону, признается владельцем собак. "
А теперь включите мозг и логически подумайте. Спасибо.
Sinegina
27.10.2016
ждёшь ждёшь лифт..........-приехал---а там собачка без намордника и дедушка без "мозгов" -заходите мол! а вдруг она охраняет хозяина и что у неё на уме!---так вот и правят нами жильцы с собачками-кусачками!
RocknRose
21.10.2016
Чудеса! вот так собака! в театр её!))))
только собаки не актеры и не люди, реакцию на опасность по-другому выражают...
Lolo30
17.10.2016
Спасибо!
Букс
19.10.2016
каждый день у моего подъезда на газоне валяется, полтора года ни малейшей агрессии
attractor
19.10.2016
Кстати, собаки, даже самые паиньки, на дух не переносят пьяных и людей с бодуна. Может в этом проблема? :-)
Fioremio
22.10.2016
Мне вчера эта собака проехать не думала, кидалась на машину, дворник уже кинулся её отгонять метлой - бешеная она!
tx4rx
22.10.2016
В начале осени какая-то черная собака кидалась на машину, когда я выезжал с парковки 99/2, что характерно рядом тоже был дворник. Подождал пока она пробесится и поехал дальше.
У настоящих хозяев или просто ответственных людей собаки без присмотра по дворам не носятся (тем более это не какая-нибудь такса).
luaves
22.10.2016
Бездомная собака одна не бегает по дворам, только статей. В данном случае собака имеет конкретных хозяев, а данные хозяева работают в известной нам компании. Делайте вывод господа, как относится к собственникам данная собака так и относится к нам эта компания.
101Znaika
22.10.2016
Поправьте меня если я неправ, собака работает в той "компании" которую вы имеете ввиду? Можно узнать её должность???
attractor
22.10.2016
Это персональные данные, охраняемые законом. :-) Но Вы, думаю, можете узнать по запросу или знакомству.
101Znaika
22.10.2016
Познакомимся???
attractor
23.10.2016
Я-то думал Вы всех там знаете. Разочаровываете... :(
101Znaika
23.10.2016
Мне интересны персональные данные той собачки которые вам известны, хотел узнать у вас по знакомству, жаль что не желаете их обнародовать:-(((((
attractor
23.10.2016
Вы опять преднамеренно что-то путаете. Мне эти данные неизвестны, т. к. они охраняются Федеральным законом No 152-ФЗ от 27.07.2006 и ответственность за их неразглашение несет работодатель, коим я, как Вы знаете, не являюсь.
101Znaika
23.10.2016
Стесняюсь спросить, а кто работодатель той собачки? И на окладе ли она или на сделке????
luaves
23.10.2016
Незнайка, не позорься притворяясь Знайкой или в "Цветочном городе" живут не глупые жители и тебя на раз распознали.
Тебе конкретно написали, цитата: " В данном случае собака имеет конкретных хозяев, а данные хозяева работают в известной нам компании."
Вот сходи туда и спроси. Потом напишешь, что тебе ответят.)
101Znaika
23.10.2016
А можно "не глупых жителей" из "цветочного города" попросить рассказать что они распознали про Незнайку, думаю всем будет интересно.
attractor
23.10.2016
Надо Знайку в Почемучку переименовать! Содержание каждого его последующего поста примитивно предсказуемо. *crazy* Могу подумать над формулировкой коллективного письма модераторам. :-D
101Znaika
24.10.2016
Опять за других решения хотите принять?
attractor
24.10.2016
101Znaika писал(а)
Опять за других решения хотите принять?

Решения принимаю исключительно либо в пределах своей компетенции, либо коллективным обсуждением в остальных случаях.
101Znaika
23.10.2016
Если вы конечно знаете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов