--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемные "родные" окна в доме

Хочу спросить
248
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто ужасно дует из окон, особенно когда сильный ветер на улице. По полу постоянный сквозняк. Плюс дует не только из самих окон, но и из стыков со стенами.
У кого была такая проблема и кто как ее решал (новые окна, регулировка текущих)? Очень хочется найти решение. Так как приходится сильнее включать батареи, а из-за этого очень душно становиться..
chujoy
12.12.2016
написал вам в л.с
101Znaika
12.12.2016
Если кто не знает компания БАМ возобновила гарантийку по окнам установленных на наших домах , заявки принимаются по т. 429 17 26 на "секс по телефону" вестись не надо (нажмите 1, 2) дожидаетесь когда скажут "дождитесь специалиста" попросить Ларису
Алло, Ларису Ивановну хочу
101Znaika
12.12.2016
Вы ошиблись похоже форумом, да и не родилась ещё та Лариса Ивановна под ваш размер
luaves
12.12.2016
101Znaika писал(а)
Вы ошиблись похоже форумом

Похоже на форуме Гагаринские высоты можете писать только вы......
101Znaika
12.12.2016
Кстати кто делал регулировку за свой счет и остались документы на оплату, пока Бам не принимал заявки на гарантийку, можно попробовать предъявить в Бам для компенсации затрат
luaves
12.12.2016
101Znaika писал(а)
можно попробовать предъявить в Бам для компенсации затрат

:-)))))
ARE
13.12.2016
Вы хотя бы понимаете, что говорите?
Sinegina
12.12.2016
у нас на лоджии вообще плохо закрываются окна и такой ветер -"музыкальный" со свистом! дом 99/1.
101Znaika
12.12.2016
Гарантийку возобновил БАМ телефон выше
luaves
12.12.2016
ДВ. Я на лоджии заменил окно. Другого варианта не было. :( То окно которое поставил застройщик никуда не годится. Промерзает, образуется конденсат, продувает через щели. Косяки (боковины) у всех окон переделывал, у одного окна косяк вообще пустым был (почти с выходом на улицу).
P.S. Те кто еще не сделал ремонт (не отштукатурил стены) советую простучать все стены и углы. Я так гипсуху нашел вмуровоную в стену и дыры к соседям.
самое важное тут "те, кто еще не сделал ремонт" =(
а тем, кто сделал приходится слушать музыку ветра и наслаждаться свежим воздухом =)
unicar
12.12.2016
Проблему решил полной заменой оных....
окна действительно отвратительные, как почти в любой новостройке (((( если есть возможность надо менять... на БАМ надежды нет, и еще на устранение неполадок по гарантийным окнам выезжают только с 10 до 15 часов и ждать неделю минимум...
а Вы уже уточняли у данной компании по ремонту? Можете поподробнее рассказать?
И все же - есть кто-то кому по гарантии ремонтировали окна? Или кто самостоятельно заказывал ремонт (регулировка, замена утеплителя) - сколько вышло по деньгам с такими окнами...
В БАМе спросили какие именно проблемы с окнами и фотографии тех частей, которые нас не устраивают. Видимо для того, чтобы определиться с ремонтом, какие марериалы для него понадобится. Ждем выезда ремонтника по гарантии. Самостоятельно не вызывали посторонних (но думали над этим вопросом давно уже(((( ), будет это не дешево (регулировка) и не факт, что возьмутся за ремонт. Всего вероятнее. что предложат просто замену на новые.
luaves
14.12.2016
Я правильно понял, "гарантийный ремонт" у них (БАМе) платный?
Если платный то это получается постгарантийный ремонт.
Мне ничего про платный не говорили, но и не спрашивала. Кто может спрашивал?
За "платный" гарантийный ремонт я пойду в Ойкумену и с претензией.
Дом на гарантии 5 лет, пусть расхлебывают.
101Znaika
14.12.2016
Гарантия не может быть платной, в ойкумене больше делать нечего, они вас пошлют..... в УК ну, а УК в БАМ все вопросы решайте в БАМе
ARE
15.12.2016
Бесплатный, но это не ремонт. Так, формальность...
luaves
15.12.2016
Вот меня и смутило, с чего это БАМ пошел на такую щедрость. Прям благотворительная организация.
ARE
15.12.2016
Я вызывал 2 раза. Ничего, кроме "подрегулировать" они не делают. Промерзали до ледышек подоконники, ну и конденсат был на балконах. Про балконы сказали что так и должно быть, а про подоконник в ледышке, что мол мы только устанавливали ,а пропенивал застройщик, к нам без претензий, наше дело только чтобы открывалось и закрывалось.
101Znaika
15.12.2016
Окна БАМ поставил, пенил застройщик, а стеклопакеты вам кто вставлял дядя Вася? ))))), а откосы тетя Маша штукатурила, а деньги Ойкумена взяла, узкая специализация, как у Райкина прям.
luaves
16.12.2016
Если вы с процессом строительства не знакомы, не пытайтесь шутить. Выглядит глупо.
_LokkI_
16.12.2016
Я всегда считал, что установка окон делится на три этапа (за каждый отвечает кто-то):
1. Поставка окон
2. Установка окон
3. Обработка откосов

Неужели в строительном процессе "Установка окон" делится на две части (на двух отвечающих за процесс):
1. Прикрутить
2. "Запенить" (на самом деле там более сложный процесс если возится еще с мембранами различными)

Если это так это где-то прописано? Что Ойкумена (подрядчик, о котором знает только ОЙкумена) пенила, а БАМ прикручивал?
А по теме (на сколько я понимаю ни Ойкумена, ни БАМ не имели права отклоняться от ГОСТа, не частный дом строили): ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. (раздел Гарантии)
luaves
16.12.2016
Когда вы заказываете установку окон себе, вам сделают полный монтаж, что будет включать в себя установку, запенивание боковин, установку откос (при желании).
Застройщик (Ойкумена) же не будет отдавать лишние деньги другой конторе (БАМ) за установку откосов и за запенивание, если может сделать сама силами дядей Васи и Маши, которые возьмут три копейки. Вспомните на каком процессе был монтаж окон, была только бетонная коробка.

По мне, за дом ответственность должен нести застройщик (Ойкумена), мне по фигу кто что делал во время строительства. Квартиру я покупал у Ойкумены, договор заключал с Ойкуменой, гарантия идет от Ойкумены. А то что нас заставляют решать проблемы, которые вылазят с подрядчиками с которыми работала Ойкумена, это мягко говоря неправильно.
101Znaika
16.12.2016
смотря что вы называете ПРОЦЕССОМ, заказчиком БАМа была не Ойкумена, удачи вам что то с нее получить
luaves
16.12.2016
С кого получить и чего получить? Всезнайка опять что-то написал, как в воду ..... Смотри мое сообщение выше.

luaves писал(а)
....мне по фигу кто что делал во время строительства. Квартиру я покупал у Ойкумены, договор заключал с Ойкуменой, гарантия идет от Ойкумены.


Или в данном случае гарантия за счет собственников квартир? ;) Как делают другие строительные компании, ставят свою УК на новостройку и за счет собранных денег за содержание и ремонт делают гарантийное обслуживание, а собственникам приподносят как щедрое предложение от установщиков окон. :)
Только может случиться, так что денег будет не хватать и тогда одна-УК1 будет занимать у другой-УК2 денежку. Ведь учередители данных УК одни и те же лица.
101Znaika
16.12.2016
бред
apmmap
16.12.2016
это не бред, а реалии. Тогда объясните нам всем, зачем скс+ максимально возможный тариф на содержание, когда можно и поменьше собирать, как делают другие ручные УКашки, и тогда бунтам не каким не бывать, т.к. смысл менять УК просто исчезает.
101Znaika
16.12.2016
УК шка, как вы её называете организация коммерческая со всеми вытекающими от сюда последствиями, а делает она то, что ей позволяет мы, тариф на содержание жилья принимает осс, нет собрания- тариф устанавливает УК, зачем есть бутерброд с маслом если можно его же мазать ещё и икрой.
apmmap
17.12.2016
Что с вами случилось-опять ставлю плюс за мысль)))
_Bruce_
17.12.2016
Так вот почему ей (УК) так невыгодно помогать собирать собрания (хотя бы помочь оповести собственников жилья). И про расшифровку тарифа и цифры спрашивали, всем интересно, но ответа НЕТ!!!

101Znaika писал(а)
Мне не понятно почему никому не интересно из чего сложилась цыфра стоимости содержания жилья, все говорят, что дорого, но ни кто не просит УК его расшифровать. ?

и НЕ надо писать про всех .
101Znaika
16.12.2016
Мне не понятно почему никому не интересно из чего сложилась цыфра стоимости содержания жилья, все говорят, что дорого, но ни кто не просит УК его расшифровать.
luaves
17.12.2016
Я просил, получил отписку, что закон их не обязывает расшифровывать 32.3.
101Znaika
17.12.2016
Киньте почитать
luaves
17.12.2016
следуя логике УК, на ОСС можно установить тариф на год, допустим 30 руб/м2 и пусть крутятся, как хотят
luaves
05.01.2017
Почему 30? Можно и 15 руб/м2.))
даже не то что можно, а напрашивается само собой :-)
apmmap
17.12.2016
на гис жкх он расшифрован. Причем полгода весел на 30 руб., но когда докапался один тут член нашего жск, типа в системе висит 30 руб., а стрижете все 32,3. И что вы думаете: плановая цифра годовых затрат сразу стала равняться 32,3. в системе
101Znaika
17.12.2016
Ну вот о чем я и писала, в ответе написали не принимаете тариф сами - получите наш (ну или муницыпальный), а к нему мы сами (собственники) прибавили стоимость консьержа и тревожную кнопку. Сайт жкх не смотрела, но можно запросить стоимость договоров на обслугу конкретно одного дома лучше если это сделает каждый совет дома, чтобы сравнить цыфры по нашим домам (25 эт.) самая большая стоимость содержания жилья это зарплата персонала УК, её должны размещать на все дома 7 шт, думаю этого не делается.
luaves
17.12.2016
Вам не кажется странным, что не на одном первом ОСС, где якобы собственники выбирали УК не поднимался вопрос о тарифе?
Это типа вы пригласили бригаду ремонтников, а вопрос об оплате с ними решили не поднимать. Типа сколько запросят столько и заплачу.
101Znaika
17.12.2016
Публика у нас в основном не местная, для всех первое собрание было в диковинку, не думаю, что там вообще кто то из собственников что то говорил, в основном слушали, наверняка и собрание было минут десять
apmmap
17.12.2016
блажен тот кто верует...
Не было никаких собраний, в никаких смыслах и формах. Ни в одном доме.
Некоторые собственники, из числа тех, кто на этом форуме зареган, считают что был некий опрос, или анкетирование. Но это, тем не менее, им не мешает принимать эти мероприятия за решения собственников со всеми вытекающими.
_Bruce_
17.12.2016
почему считают, так и сказали (сотрудник УК), что это опрос и ни как не относится к голосованию не состоявшегося собрания.
luaves
17.12.2016
Вот так УК подменяет понятия. Говорит о опросе подсовывает решения о ОСС. А потом подшивает белыми нитками и опа, вы в наших "надежных" руках.
А местная публика верует, типа если в пункте 9 листа голосования голосуют за тариф почти 36 рублей, то значит это тариф складывается из пунктов 6-8. :) Это я о ОСС дома 101 к1.
luaves
17.12.2016
Если конечно, в тот момент еще и собственники были. Скорей всего собрались двое дядя Вася и Маша и порешили: "БЫТЬ ФОРМЕ УПРАВЛЕНИЯ УК!!!! И ПУСТЬ БУДЕТ УК1."
Вы может спросите, а где же были другие собственники? Отвечу, собственников на тот момент не было, были дольщики и они только начали квартиры принимать, писать претензии застройщику о косяках которые были обнаружены ими. Но это не важно, главное дядя Вася и Маша договорились, а остальные узнают что за них все решили и это число 51% собственников.
Из собственного опыта скажу, когда я квартиру осматривал первый раз (было это 17 сентября) представитель от Ойкумены Дмитрий мне сказал, что приняли квартиры не более 30% всех дольщиков, но это не помешало дяде Васе и Маше, 24 сентября завершить заочную часть очно-заочного голосования.
Из отчетов за 2015г со всего ЖК по строке СиР собрано 30-35 млн.р. из них:
1) 7млн.р. з.п.УК
2) 4млн.р. работы по содержанию земельных участков с элементами озеленения и благоустройства
3,4) по 3,5млн.р. вывоз мусора и работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества
5) 3млн.р. работы по СиР оборудования и систем инженерно-технического обеспечения
6) 2,5 млн.р. работы по содержанию и ремонту лифтов
7) 1,5 млн.р. обеспечение устранений аварий на внутридомовых инженерных системах
8) 1млн.р. работы по содержанию и ремонту конструктивных элементов
еще кое что по мелочи
задолженность собственников по СиР за 2015 примерно 3млн.р.

Вопрос, правда ли нам оказывают объемы услуг на заявленные и собранные суммы?
luaves
17.12.2016
Пункт 1 - Верую, что не больше. :)
Пункт 2 - А где же пальмы на земельных участках?
Пункт 3, 4 - Возможно.
Пункт 5 - Блин, а где же гарантия застройщика? Или она только на фундамент распространяется?
Пункт 6 - В доме 99 к1 сломался один из лифтов, оказалось, что на один из элементов лифта гарантия закончилась, хотя и года не прошло. Вот так бывает.
Пункт 7 - Похоже частенько у нас аварии происходят!!!
Пункт 8 - Был бы элемент, а уж деньги найдутся куда списать можно. :))

И по мелочи получается остается от 7,5 до 12,5 млн. руб. Мне кажется для учредителей фирмы это хорошее подспорье. Даже если не учитывать 3 млн. руб задолженностей.
luaves писал(а)
И по мелочи получается остается от 7,5 до 12,5 млн. руб


30-7-4-3,5-3,5-3-2,5-1,5-1 = 4-3 (задолженность) как уж вы 12,5 насчитали ))))
P.S. цифры представлены по данным отчетов УК за 2015г округлены и 100% точность не гарантируется.
luaves
18.12.2016
Вечер, может ошибся, с кем не бывает.)
luaves
18.12.2016
Утро вечера мудренее. :) Понял где ошибся, я пункт 3,4 взял одну сумму 3,5, а не 3,5+3,5=7.
Получается 4-9 млн. остаток денежных средств, без учета задолженности. Задолженность будет плюсом к 30-35 млн., ведь эти деньги не собрали же с собственников.
Допустим, что в 16 году через суд соберут еще 3 млн., тогда будет 33-38 млн. и 7-12 млн. чистогана, который учредители могут положить себе в карман.
Вы с таким рвением и желанием отстоять свою правоту лучше отчеты по изучайте, по анализируйте, по сравнивайте может какие конструктивные мыли появятся.
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8916774/
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/8966399/

https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8916862/
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9013795/
luaves
19.12.2016
Спасибо. Очень интересные моменты нашел там.
101Znaika
17.12.2016
Ответ на этот вопрос может дать ревизионная комиссия выбранная осс, другим людям УК бухгалтерские документы не покажет, а ей не имеет право не показать, есть только одно НО , в комиссии должны быть люди мало мальски разбирающийся в бухгалтерии
luaves
17.12.2016
Вы немного путаете с ТСЖ (ТСН), в выбранной на ОСС комиссии действуют представители от дома и выбранный бухгалтер из дома, который проверяет бухгалтерию ТСЖ по конкретно своему дому. И перед очередным ежегодным ОСС председатель ТСЖ и бухгалтер из дома, а также представители отчитывают о проделанных работах и деньгах.
Здесь же УК ни за что не пойдет на такой шаг. Вы почувствуете всю прелесть "помощи" со стороны УК в организации подобного ОСС. Да и ТСЖ вам никто не даст создать так просто. Найдутся человека 4-5 на ОСС, которые с криками "Наше УК самое лучше УК в мире" будут бросаться на вас и не давать вам слова сказать. Хорошо если просто не разорвут на кусочки. :)
_LokkI_
13.12.2016
На что поменяли (какой профиль-стеклопакет)? Сколько вышла замена?
unicar
13.12.2016
KBE 70 профиль 32 мм стеклопакет. Не 3 копейки...
_LokkI_
13.12.2016
В. Наталья писал(а)
окна действительно отвратительные, как почти в любой новостройке


А "не 3 копейки" стоит ли платить за новые окна с немного более толстым профилем, исправляя всего лишь кривую установку и выкидывая совсем не отвратительные окна? В другой новостройке у меня были действительно ужасные окна, вот там действительно только одно решение - замена. В ГВ вполне приличные окна, но вот установка...

P.S. Я не видел как заделаны стыки между окном и стеной, но видимо летом придется глянуть. Общаясь с директором одной из "оконных фирм", когда заказывал в дом окна по ГОСТу, выяснил, много интересных моментов про установку и про ответственность за кривую установку. Так, что если захотеть, то БАМ можно вообще "раздеть", на переустановке окон и шрафах за халтуру (если они ставили, а не просто поставщиками числятся).
luaves
13.12.2016
_LokkI_ писал(а)
В ГВ вполне приличные окна, но вот установка...

Установка ужасная, ставили на ...... В комнатах сами окна нормальные. Лет на 5-10 хватит вполне. Проблема у многих возникает с панорамными окнами (профиль у этих окон не очень, при сильном ветре гуляют туда сюда), еще окна на лоджиях. Последние делались дешевыми, с однокамерным стеклопакетом и профилем самым тонким. Панорамные окна, надо ставить было алюминиевые утепленные с двухкамерным стеклопакетом, стоят такие около 50 тыс. Соответственно застройщик сэкономил раза 2-2,5.
_LokkI_
13.12.2016
Про панорамные не знаю. Площадь там приличная, с учетом того, что они почти до самых верхних этажей ветровая нагрузка достаточно большая.
На лоджиях и не должно было ничего другого стоять, там неотапливаемое помещение и остекление только для ограничения попадания осадков. Кстати там не однокамерный стеклопакет (два стекла и одна воздушная камера), а просто стекло на открывающейся створке, а снизу действительно однокамерный стеклопакет (непонятное сочетание)
у нас проблема в самой конструкции окон, при дожде вода течет через штапик и конструкцию "фрамуги", про свист уже просто не говорю, в нижней части окна в перемычках схалтурили и заделали щели герметиком, который от ветра и влаги отвалился, сейчас хорошие щели.
101Znaika
13.12.2016
Напишите претензию, при желании можно отсудить денег на новое окно
luaves
13.12.2016
У меня на лоджии панорамное окно с холодным алюминиевым профилем было, с однокамерным стеклопакетом. В итоге, в морозы образовывался конденсат на профиле и все это замерзало (на лоджии было плюс 10-15 градусов). Получалось все окно в толстом слое инея, когда открываешь дверь на лоджию, все таяло и была большая лужа у окна. Отсюда в дальнейшем могла быть сырость, плесень....
В комнатах, может мне повезло :), окна нормальные. По крайней мере из них не дуло, только боковины плохо были сделаны (запенены). Установщики сэкономили на пене.
Eliza0108
13.12.2016
У меня было тоже самое. Проблема решилась заменой окон на лоджии. Очень довольна.
_LokkI_
13.12.2016
То что я называю лечением симптомов, а не самой болезни. Если всем достаточно, чтобы не было конденсата на окнах, ну что же...
Если будет морозная зима и промерзнут стены - на них выпадет конденсат (ему плевать на все - он подчиняется ТОЛЬКО законам физики), начнем стены менять на более толстые?

Проблема появления конденсата на окнах решилась (точку росы сдвинули внутрь окон, где нет влажности), но вы не устранили причину проблемы - почему влажность прет на балкон!?
luaves
13.12.2016
Если стены нормально сделаны, а не как было описано про стену в другой теме, то конденсата на стенах не будет. Я для верности стену на лоджии, где располагается панорамное окно, утеплил изнутри. Две другие стены оказались теплыми, одна смежная с соседями, другая утеплена снаружи и изнутри застройщиком.
Eliza0108
13.12.2016
У меня на настоящий момент ничего не мерзнет,не конденсируется и на лоджии все ок. Проверяли.
_LokkI_
13.12.2016
Проходил такую же ситуацию но не в ГВ. Первый год проживания в новой квартире привел к такому же результату (толстый лед на окнах, а в начале весны лужи). НО потом поразмыслив, в следующем году уже такого не было без замены стекол (было такой же аллюминиевый профиль и стекло).
Откуда у вас конденсат на стеклах? Он может появится только из-за повышенной влажности, которая прет из кухни. А почему она прет на балкон, а не в вытяжку ;-)? Какой у вас этаж? У меня сейчас второй год зима - и оба года окна на балконе чистые без замены.

P.S. Пока зима решаю как поступить с откосами (вот с ними беда - свистит при ветре) - БАМ заставить исправлять, или уж самому...
luaves
13.12.2016
_LokkI_ писал(а)
БАМ заставить исправлять, или уж самому...

На БАМ надейся, но сам не плошай. :)

_LokkI_ писал(а)
Откуда у вас конденсат на стеклах? Он может появится только из-за повышенной влажности, которая прет из кухни. А почему она прет на балкон, а не в вытяжку ;-)? Какой у вас этаж? У меня сейчас второй год зима - и оба года окна на балконе чистые без замены.

На стеклах конденсата не было, был на профиле. От влажности на кухни, смежной с лоджией избавиться не реально. У меня в течение месяца не заходя на лоджию образовывался конденсат на окнах и иней. Лоджия в отличие от балкона, здесь теплая (и это плюс). У меня солнечная сторона. Этаж у мня чуть выше середины дома.
Судя по описаниям выше, у вас боковая лоджия, они чаще холодные. Особенно, если не солнечная сторона.
_LokkI_
13.12.2016
"От влажности на кухни, смежной с лоджией избавиться не реально".
Почему? У вас постоянно открыта дверь на лоджию?

"Лоджия в отличие от балкона, здесь теплая (и это плюс)"
Это как понимать? Она также утеплена как и комнаты, только окно тонкое?

"Судя по описаниям выше, у вас боковая лоджия, они чаще холодные. Особенно, если не солнечная сторона. "
Окна на 101/5. Днем солнце в окно. Правильно ли считать ли лоджию боковой, не знаю даже. С одной стороны соседи (комната), с другой стороны
(которая ближе к центру дома) улица.

"На стеклах конденсата не было, был на профиле"
Меня сбило " Получалось все окно в толстом слое инея". Аллюминий железяка - а этот профиль без термовставок - при наличии влажности почему бы и на нем не выпасть конденсату :-)
luaves
13.12.2016
В высотках лоджии в середине дома утеплены хорошо. Я описал выше, какие стены у меня утеплены застройщиком, какие нет. И получилось, что источником холода являлась стена с окном.
"Почему? У вас постоянно открыта дверь на лоджию? "
Дверь не открыта постоянно, но когда готовишь дополнительно открываешь дверь на лоджию, для лучшей вентиляции.
_LokkI_
13.12.2016
Ага! Вот она "болезнь" с которой боретесь заменой окон. Открывая дверь на лоджию вы только выпускаете влажный воздух в холодное помещение и никакой вентиляции от этого нет, только телу холоднее становится и кажется, что "подуло". А на самом деле теплый воздух вышел на лоджию и ровно столько же пришло на кухню "свежего" воздуха. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ничего не поступает, так как окна может и "плохие", но достаточно плотные (площадь "щелей" в окнах не идет ни в какое сравнение с площадью всех отверстий в вент шахты). Именно так у меня и было в первый год, когда я "утеплился" заткнув вентиляционные отверстия на лоджии на зиму и приоткрывал окно между кухней и лоджией "для проветривания". Потом я так больше никогда не делал, и окно на лоджию практически никогда до конца не закрывал (на минимальном проветривании всю зиму). В результате никакого конденсата ни на лоджии, ни в комнате, при том что это был последний этаж с вент шахтой всего метра три высотой. А в ГВ никаких вентиляционных отверстий на лоджии нет и толку для вентиляции от открытой двери меньше, чем от микропроветривания на окнах в комнатах.
luaves
13.12.2016
Хорошо, разобрались. Дополню выше сказанное вами, тем что в высотках нет вентиляционных отверстий на лоджии и между лоджией и кухней стоит окно, у которого для проветривания открывается только дверь. Вот такие окна с сюрпризами поставил застройщик в 25-ах.
_LokkI_
13.12.2016
Согласен, сюрприз от застройщика.
Вчера с утра позвонили из БАМа по ремонту окон, сказали их работники смогут приехать на устранение неполадок днем 20.12, но на вопрос "как можно ремонтировать окна в квартире при -20 обещанных градусах", ничего ответить не смогли. И всё, не согласны, будете ждать еще не известное время, на 21.12 уже не согласны на выезд. Интересно, они принципиально выбрали именно холод в -20 град??
Хорошо, что не согласилась на ремонт сегодня, т.к. градусник показывает еще меньше, чем обещали.
luaves
20.12.2016
Почему ты думаешь, что они окно открывать будут? :)
открывать не знаю, а вот разбирать точно будут)) (стеклопакет, штапики и перекладины)
=Andrey
20.12.2016
Я на строительных форумах почитал, понял что окна норм, но установка ужасная, для устранения причины продувания окон, их в том числе надо с внешней стороны делать и врят ли зимой это будет эффективно. По сути их надо "переустанавливать", заново заделывать все стыки между рамой и оконным проемом. Читал также, что когда одной пенкой стыки заделывают, она со временем выветривается, ее обязательно надо замазывать, например акрыловым герметиком, стойким к ультрофиолетовым лучам.
Случайно наткнулся на ваш форум и тему. Если,можно выскажу свою точку зрения по проблемам окон в ваших домах, так как уже меняли окна и в целом знаю всю суть.
1. Изначально проект в котором прорисованы "Французкие окна" (штульповое открывания.) уступает по конструктиву стандартному открыванию. Точек прижима на фурнитуре такой системе меньше. По этой причине от себя, все балконные блоки или высокие двери рекомендуем делать откидные/поворотные. В штульпе возможно только одну створку сделать в данной системе. Фурнитура-ROMB...))), только на Гагаринских высотах первый раз встретилась...
2. Батареи ставятся перед окном для отсечки холодного воздуха и циркуляции воздуха в помещении. По грамотному, когда окно в пол, ставится обычная батарея или внутрипольный конвектор( фото прикреплю). У вас отсутствует батареи.
3. Габаритные размеры створок 850*2280h , то достаточно большие створки. Если, брать хороший 5 камерный профиль ..например VEKA то максимальная ширина прописана производителем рекомендуется 900*2200 мм. У вас стоит Рехау Блитц, система эконом (3 камерная система) и с такими размерами, конструкция обреченна на провисания створок, и к плохим показателям к ветро-устойчивости.Профиль отвечает не за тепло, основная цель жесткость каркаса и форму-устойчивость. У вас только каждая створка по весу 65-70 кг.
4. Про монтаж ...цена в новостройках определяет все.....
Рекомендую для тех, кто будет менять окна. Использовать 5 камерные профиля 70 мм( обратите внимания на камерность, есть 70 мм трех камерные, камерность предает жесткость внутри профиля.), по возможности уйти от штульпового открывания , а если хочется... сразу предусмотреть створки не на всю высоту..можно нижнею часть сделать глухой... Но в целом устанавливали новые окна в вашем доме...вроде все хорошо, морозы выдержали )))) http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355634&IID=32030912

http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355634&IID=32030914
За все время, хорошее качество окон и грамотный проект окон от застройщика могу только отметить - "Седьмое небо", оценка +4 ))))
=Andrey
04.01.2017
Наталья чем у Вас с окнами закончилось, приезжали из БАМа?
Дд! Так никто и не приехал... Звонили ещё один раз, типа "сегодня в 14-30 к вам ВОЗМОЖНО приедет ремонтник и вы будете дома?" это было ориентировочно в 12 ч того же дня. Т.е. я должна сорваться и приехать домой с работы, а ко мне возможно и не приедут... Я сказала давайте хотя бы завтра, мне ответили, что мы уже больше не работаем, только после нового года, по-моему это было 27.12 или 26.12 Буду звонить в Ойкумену после 09.01.
бесполезно, они вас в лучшем случае в БАМ пошлют, т.к. типа БАМ окошки во всех квартирах ставил, а в Ойкумене специалистов по окнам нет
attractor
05.01.2017
Наталья, я думаю в любом случае Ойкумена должна быть поставлена перед фактом гарантийного случая, причем письменно, чтобы была точка отсчета. А дальше пусть чего хотят делают, - время в обе стороны будет не самым лучшим образом играть, но тут уже многое зависит от просителя.
swalexey
06.01.2017
досудебную пишите со сроками какие хотите (разумными , конечно - дней 10) и в ойкумену под роспись.
Требуйте комиссионную проверку и устранение недочетов после экспертного заключения комиссии.
Не придут, - стройэкспертиза Вам в помощь. А далее схема стандартная...
Окна процентов на 90 не пройдут по нормам - лечится заменой. Поэтому Ойкумене проще с Вами одними решить вопрос нежели раздуть прецедент и менять окна "во всем ЖК".

ЗЫ Гарантии, конечно, нет, что в досудебном варианте решится. Но, попробовать все равно надо. Да и вариантов-то других нет.
ЗЗЫ У меня по стяжке именно так в досуд.порядке решилось. Сначала пробовали быковать чуток и отмазываться, что мол все ерунда и все при отделке можно устранить. В итоге всю стяжку по всей квартире меняли и кое-что еще я с них взял.
Спасибо за совет. В такие морозы как сейчас, окна вообще никакой экспертизы не пройдут. Сифонит откуда только можно... Вы правы по стяжке, вообще ужас ((( стяжку при ремонте не меняли и у нас плитка в прихожей начала ходить, вместе с клеем, так жалко, плохо что на это не обратили внимания.
еще фото чудо-окон от БАМА, вода в дождь льется прям из под штапика и попечечной балки фрамуги, чудо-мастера по фото сказали "у вас конденсат на окнах"
Sinegina
06.01.2017
хочу заменить на окна обычной формы- прямые! не знаете проблем потом не будет?
меняйте, многие меняют, особенно на лоджиях/балконах и ничего, хотя формально это можно подвести под нарушение внешнего вида дома
swalexey
07.01.2017
1. что значит "прямые"?
2. большой площади не делайте рамы
Sinegina
09.01.2017
без горизонтальных перекладин.
attractor
09.01.2017
Французские лучше так не делать мне кажется. По крайней мере я видел как в ураган родные рамы закрытого французского ходят при открытом другом окне - лучше все закрытые держать. Несколько сантиметров ход точно посередине был. Думал вылетит, пока бежал второе окно закрывать. А ветерка здесь и так почти ураганные.
Не думаю, что прочность других рам подобной площади будет намного выше. С малыми окнами проблем не должно быть.
swalexey
09.01.2017
слишком большая площадь остекления без перемычки...
это может привести как к элементарному лопанию стекла от ветра (а на верхних этажах нехило так ощущаются удары ветра периодически, особенно весной, осенью и в летние ураганы).
И еще нагрузка на петли и на раму створки увеличится, что может при плохом проектировании и изготовлении окна привести к некоторым негативным последствиям.
Если уверены в подрядчике и в его профессионализме, то никто Вам не помешает.
Архитектурные несоответствия проекту фасада вряд ли кто Вам предъявит.
apmmap
07.01.2017
Имхо стоит завиксировать дефекты эти с помощью УК.
А то кто в комиссию то войдет еще, если ойкумена игнор включит?
Соседей проблемматичнее всего привлечь, а УК она обязана реагировать)
swalexey
07.01.2017
их мнение будет недостаточным для искового - они не являются экспертами в этой области.
Ко мне представители ойкумены приходили сначала сами, потом вместе с представителем подрядчика.
ЗЫ Это не по окнам, кто не читал выше.
luaves
13.01.2017
Добрый вечер. Как дела с окнами? Что-то сдвинулось с мертвой точки?
Мы заявку оставили в понедельник в БАМе,перезвонили в среду утром,сказали приедут с 10 до 15-конечно время не устраивает (все работают как правило в это время),пришлось перенести.
luaves
14.01.2017
Хорошее время они выбирают для прихода. Сидите типа весь день дома и ждите их. Вопрос что они еще делают по гарантии и как?
Думаю смогут отрегулировать,сменить уплотнения резиновые. Окна в морозы свистели у нас и сугробы образовывались в районе петель оконных.
101Znaika
14.01.2017
Не стесняйтесь просить сотовый регулировщиков, будьте понастойчивей)))
luaves
14.01.2017
Поздравляю с выходом. :) С НГ!!!
У нас были на прошлой неделе, результат - стало еще хуже, чем было. Проводили только регулировку створок, перевод их в зимний режим, замазали некоторые углы герметиком силиконовым. После "регулировки" одно окно, которое не свистело, но промерзало, стало ужасно свистеть, ну и соответственно также промерзать, как и было. Второе окно - только створки плотнее стали прижиматься, свист и промерзание все также. Полдня потраченного времени впустую. Никакой уплотнитель не меняется, у них его даже с собой нет. Весь инструмент: лестница, шуруповерт, герметик, молоток, шпатель. Их работу пришлось в срочном порядке исправлять бумажным скотчем в 12 часов ночи, так как уснуть при таком свисте не возможно.
печально конечно все это.....
scorp86
07.01.2017
Вопрос ко всем владельцам "родных" окон. По всему ли периметру створок у вас имеются цапфы для регулировки "зима-лето"?
У меня на левой створке (которая без откидного проветривания) с левой стороны (где петли) нет ни одной цапфы. И именно с этой стороны бодро дует, до ледышек.
chujoy
07.01.2017
Обращайтесь , постараюсь помочь
13pig
20.06.2017
Добрый день. Можно к Вам обратиться по поводу регулировки окон (ГВ 101/1)? Как с Вами связаться?
chujoy
20.06.2017
Добрый день.телефон в профиле
У нас такая же проблема. Левая створка которая не откидывается, страшный свист а в мороз образовывался лед. В итоге замучились ждать когда все сделают, то одно то другое. Позвонил знакомым регулировщикам, из соседнего ЖК, приехали и все сделали, не бесплатно конечно. Поставили какие то зажимы по мощнее, и совсем другое дело, ну и промазали герметиком где необходимо.
minn78
16.01.2017
Можно их телефончик в личный кабинет или здесь в теме. А то редкостное Г... эти окна от БАМА, с их гарантией или что там еще они предлагают
Sinegina
13.05.2017
можно телефон регулировщика окон?
13pig
20.06.2017
Добрый день. Можно обратиться с аналогичной просьбой:
можно телефон регулировщика окон?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем