--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за умники приютили собаку под лестницей?! Дом 101 корп 5!

Плохие новости
63
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bi.Jo
07.11.2014
Под лестницей 3 подъезда, кто то приютил собаку! Ей носят еду, воду, загородили все какими то картонками. Она все время лает, когда поднимаешься в подъезд! Вообщем развели псарню! Хрен знает чего у неё на уме может еще и щенки у нее там. Дети гуляют маленькие укусит не дай Бог кого! Завтра хочу сходить в УК! Пусть решают проблему!
LUTYI
07.11.2014
Правильное решение.
vi_sta
07.11.2014
а зачем в УК? выгнать ее и все
Phobos152
07.11.2014
Или пусть забирают домой, кто приютил.
И с "приютившими" обязательно поговорить, а то обратно приведут. Не эту, так другую.
Не надо в УК, они душегубов вызовут! Просто подсмотреть, кто к ней ходит и поговорить, чтоб не привечали. Ну или объявление повесить, если лень или некогда понаблюдать.
Возвращалась как-то домой, у 8-го подъезда свернулась калачиком и дрожала собака. Сердце сжималось, но прошла мимо, потому что опасно собаке у большого дома ошиваться - обязательно найдутся желающие обидеть.
Действительно "умники"... Кто посмотрит- повозмущается, а кто отлов вызовет или отравит (( И людям гадость сделали, и собаке!
vi_sta
07.11.2014
если собака бездомная, то ее нужно отловить, разве не так?
Одно дело отловить, стерилизовать и чипировать, другое - убить. Заранее неизвестно, кого вызовут.
Кстати, эта служба, которая чипирует, грешит передозировкой снотворного т.к. денег за мёртвую собаку получают столько же, сколько за живую. Зато мёртвую кормить и оперировать не надо.
ferrats
07.11.2014
Вы не правы. Вот у дома No 4 по ул. Тропинина живут 3 прекрасные бездомные собаки и штук 5 кошек. Все их кормят, они абсолютно безобидные и в этом нет ничего особенного. А отлавливать и расстреливать необходимо тех тварей, которые и сделали бездомными этих несчастных животных!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё это до разу. У нас во дворе тоже жила добрейшая собака, которую любил и кормил весь дом, кроме одной сволочуги, которая в один прекрасный день вызвала душегубку. У неё у самой было аж 3 крупные собаки, которые во дворе всех котов передушили. Наша дворняга на них лаяла, когда они мимо проходили, вот и помешала.
Помимо людей, которые по натуре ненавистны ко всему живому, кроме себя любимых и своих петов, есть ещё много паникёров и их очень трудно переубедить. А для печального исхода достаточно одного звонка ((
vi_sta
07.11.2014
а вы не согласны с тем, что бездомные собаки - это непорядок? судя по вашим словам с ними кроме подкармливания вообще делать ничего не надо
Можно наказывать людей которые бросают животных, обязать хозяев стерилизовать/кастрировать своих животных, если они заведены не с целью племенного разведения, стерилизовать и чипировать имеющихся бродяжек, ну и пристраивать в семьи по мере возможности.
Но это к нашей Гос Думе вопросы. А люди делают, что в их силах: кто может - берёт себе, кто может - подкармливает.

P.S.: похоже на начало очередного бессмысленного холивара между людьми, признающими за собаками право на жизнь и людьми, не видящими разницы между собакой и тараканом.
sherif2
07.11.2014
+1
Бездомные ,брошенные животные это очень плохо. Особенно понимаешь это тогда когда твоего ребёнка или близкого человека или тебя укусит или изуродует свора собак. Тогда все эти " милостливые и жалостливые " помыслы просто пропадают. Просишь помощи у врачей ,справедливости у правоохранительных органов ( которые без письменного заявления не имеют прав). Приходишь к выводу ,что удалить эту "заразу" в городе могут только докханкеры быстро и без лишних бюрократических проволочек. Сколько раз уже приходилось с этой проблеммой сталкиваться.
Сколько? Вот Вам лично сколько? Всё детство возилась с дворовыми собаками. Написала про одну, а так то их много было - и ничего. И родители мои, видимо, такие сумасшедшие были, что не боялись. И как-то мозгов хватало в "собачью свадьбу" не лезть.
За то хозяйская собака подругу сильно потрепала: добралась до руки, прокусив пуховик. В это время хозяин отошел в магазин, а пёс носился один. Увидев как собака треплет ребёнка, хозяин отозвал её, но даже не подумал помочь, хотя бы довести до дома! Хозяйскому псу нужно "отработать" еду, а у дворняги каждый прохожий - потенциальный кормилец, поэтому если и бояться, то хозяйской собаки с неадекватным хозяином.
С человеческим свинством надо бороться, с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
Только в этом году четыре раза подвергся нападению собак, весной переходил дорогу и видимо быстро перебегал наткнулся на свору " свадьбу" овчарка набросилась и цепанула за ногу, (хорошо ботинок рабочий не прокусила). Так же в начале лета переходил дорогу у дома и какая то больная на голову видимо... цапнула за рукав куртки, ну та на всех кидалась. На работе в пром.зоне уже дважды сталкивался с агрессией собак. Во всех случаях звонил прибегал к помощи докханкеров. Полиция сослалась на беспомощность...
И правильно сделали что обращались докханкерам. Тот кто кроме(особо жалостливые) пускай забирают собак к себе в квартиру, нечего их в подъезде заводить.
Хотя к животным отношусь спокойно у самого живут два вот таких друга,скоро переедут в Д.4 )))
Ничего себе Вам невезёт (про злых собак)... Ну, одно дело - избавиться от агрессивных собак, другое - убивать всех подряд за то, что ходят, что дышат, что без дома.
Зверюхи забавные )) У нас 2 кота
Я, собственно говоря, не собиралась никого переубеждать в том, как следует поступать с бродячими собаками впринципе - пустое дело. Я только вступилась за эту конкретную собаку, которая никому ничего плохого не сделала, если не считать самого факта её существования. Вступилась, чтоб не губили, а прогнали и дали шанс жить в другом месте.
Какой серьезный у Вас мужчина, шотландец или британец? У меня шотландец, будет жить в доме 6.
классный мальчишка =)) а что за порода барбосика?
солидный мужчина))
а у нас Кися-Нюся, переедет только в 2015 году
annabavr
07.11.2014
А вы не знаете, кто ее кормит? Предложите этим людям отвезти ее в приют, она ведь к ним привыкла. Может удастся пристроить туда. Приют где-то с апреля работает, первый в Нижнем. Находится на улице Коминтерна, 29а. Телефон 2162162. Очень жалко собаку, она не агрессивная, сначала в нашем подъезде грелась, потом исчезла. Но собаке не место на лестничной клетке, это понятно.
Alina2103
07.11.2014
сегодня соседка моей подруги не вышла на работу!!! её сына (10лет.)вчера покусали две бездомные собаки !!-лежит в больнице!!! хорошо что мужчины шли отогнали!!! -а так неизвестно чем кончилось бы!!!!
только давайте уточним, что покусала совсем другая собака, а не та, о которой сейчас идёт речь
+++++++
svechy
07.11.2014
У этой собаки в 4-м подъезде живут хозяева, пожилые люди, которые утверждают, что собачка просто не идет в квартиру. Они ее сначала держали в подъезде у лифта и на лестнице. После жалоб, УК повесила объявление, что не всем жильцам такое соседство нравится. И тогда они ее переселили под лестницу 3-го подъезда.
Как может собака не идти домой? Странно как-то... Я понимаю, что вопрос вообщем то не к вам, просто удивляюсь "вслух"
scorp86
07.11.2014
Если у собачки действительно есть хозяева и они признают животное своим, то все претензии только к ним.
Я ещё не встречал квартирных собаководов, держащих собаку в подъезде. Либо это привычка после частного дома, тогда самое верное решение - вежливо предложить им вернуть собаку туда, откуда её привезли, либо банальная нелюбовь к питомцу, которого приютили по глупости.
svechy
08.11.2014
по-моему, собачку с дачи они и привезли. я считаю, что либо они должны забрать ее в квартиру, либо вернуть откуда привезли. из-за их собаки не должен страдать весь двор. и что-то мне подсказывает, что она ощенилась, уж больно часто она под лестницей рычит .....
А по-моему таких "хозяев" надо отвезти куда подальше... Вот из за таких ублюдков и плодятся бездомные несчастные, на которых тут аж несколько человек готовы догхантеров нанимать. Я просто в шоке, люди. Просто в шоке. Прям хочу видеть в лицо этих "людей", видящих в догхантерстве решение проблемы бездомных животных. Вот лучше на этих "хозяев" их натравите. Кто тут из вас зверь, та несчастная псинка, которая греется в подъезде и никого не трогает, или вы, которые только и рады разглагольствовать, вместо того чтобы дело сделать: отвезите в клинику, в приют, оплатите прививки, дайте объявления в соцсетях, на авито и т.п. СДЕЛАЙТЕ полезное, прежде чем пинать живое существо.
RocknRose
18.11.2014
жирный +1
хочешь собаку - держи её в своей квартире .
Soleil8
22.01.2015
По-моему, наша белая собачка нашла себе хозяина) Видела, её на поводке выгуливал утром пожилой мужчина, а в выходные она с ним на лыжах бегала))) Одной бездомной животинкой стало меньше)
Это прекрасно))
ЗдОрово, если так! Я уж боялась, что отравили ((. Спасибо за хорошую новость!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов