--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие документы нести в ФРС для оформления собственности?

Хочу спросить
148
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*sergey
26.12.2014
сабж.
scorp86
27.12.2014
Плюшевый писал(а)
Из документов взяли Дду, акты приема-передачи 2шт., кадастровые паспорта 2 шт., закладные 2 шт., графики платежей 2 шт., акты оценки 2 шт., и не забывайте свой паспорт.

Я регистрировал на Крылова, всё то же самое.
Ещё госпошлину 1000 руб нужно заплатить. Не знаю как на варварке, если пойдёшь на Крылова, то прямо там есть терминал для оплаты госпошлин (+50 руб. комиссия).
Сегодня была на Варварке, там тоже есть терминал, плюс через дорогу сбербанк, я там оплачивала, взяла квитанцию с реквизитами в каб. 108 росреестра. Обслуживают очень быстро, народа было немного, приехал мужчина с Васюнина, сказал, что там даже стоять негде. На все у меня сегодня ушло около 1,5 часа, это вместе с оформлением закладной в сбере, благо он через дорогу.
dudenkoff
20.01.2015
жалко не успели до нового года отдать документы на регистрацию, сейчас госпошлина уже 2000 руб. ((((((((
Rus_052
20.01.2015
это просто пипец, у нас что Росреестр импортную бумагу закупает, почему цены растут или они стали быстрее работать, нету очередей. Сегодня пришел на ул. Крылова около 13.30 море народа, талончики в терминале закончились. просто жопа какая то.
bomgart
12.01.2015
Подниму тему. Кто регистрировал собственность без ипотеки, подскажите, насколько нужен кадастровый паспорт? На сайте госуслуги кадастрового паспорта в списке документов нет, может Ойкумена тупо нас разводит?
LUTYI
12.01.2015
Никто никого не разводит, сейчас кадастровый паспорт не нужен, тк у них единая база сведений. Но, квартира должна быть в сведениях ОКС.
Rus_052
12.01.2015
что такое ОКС?
LUTYI
12.01.2015
Объект Капитального Строительства.
bomgart
12.01.2015
А каким тогда словом назвать предложение от Ойкумены выкупить у нее кадастровый паспорт, если не ошибаюсь, за 2000 руб.?
Получается, что акта и договора долевого участия достаточно и с этими документами можно смело идти в ФРС?
LUTYI
12.01.2015
Вам решать:)
наверна
swalexey
12.01.2015
ну и не выкупайте, если он Вам ни к чему... Проблема то в чем? Вам же услугу эту не навязывают.
bomgart
14.01.2015
При этом никто и не говорит, что кадастровый паспорт нужен не всем.

Может кому-то будет полезно узнать: в росреестре подтвердили, что если дом стоит на кадастровом учете (а он точно стоит), то можно обойтись без кадастрового паспорта, они его запросят самостоятельно.
swalexey
14.01.2015
Тогда надо было сделать так, как Вы уже сейчас узнали и сообщили остальным.
Ну а уж если пошли по пути толпы, т.е.по максимальному кол-ву желающих получить данные доки для ипотеки, тут уж поздно выплывать из потока ипотечников в ручеек полноценных собственников, когда на "камень" налетели.
"Колхоз - дело добровольное".

Кстати, вряд ли все девочки на телефоне знают такие нюансы. Они исполнители чистой воды.
Rus_052
14.01.2015
я так понимаю, кто купил квартиру за наличку, то для оформления собственности ненужно не кадастр. не техн. паспартов. Это так?
swalexey
14.01.2015
если я понял bomgart, то да.
Но, правильнее будет к регистратору обратиться. Все знают, что они порою спрашивают несуразные и лишние вещи. Но! там проще запросить РД, по которому они этот лишний документ будут с Вас требовать.
Да и почитать на просторах инета можно. Я же не владею такой глубиной процесса. Я из разряда потока ипотечников )
bomgart
14.01.2015
Я, к счастью, кадастровый паспорт у Ойкумены не выкупал, и как Вы верно отметили, хочу донести до других дольщиков, что если квартира куплена за наличный расчет, кадастровый не нужен.
Rus_052
14.01.2015
спасибо все понял
Добрый вечер) подскажите, пожалуйста, если мы ипотечники и сегодня нам пришло смк о том что-Сообщаем вам,что кадастровый и технический паспорта по вашей квартире готовы. Они нам нужны? И нам у них их нужно выкупить? За сколько?
bomgart
14.01.2015
Для тех у кого ипотека, видимо, нужны. Мне, кстати, тоже сегодня пришла такая смска :)
Спасибо))
Juliya27
14.01.2015
Кадастровый паспорт можно получить и в кадастровой палате, до нового года он стоил 200 рублей, сейчас не знаю. А технический нужен, по моему, только для перепланировки.
swalexey
14.01.2015
без кадастрового Вам не сделают оценку, без оценки не сделают страховку, без страховки Вы не сможете выполнить условия договора по страхованию объекта обеспечения/залога, без этого банк не оформит закладную, без закладной нечего делать в УФРС...
У Ойкумены - 2тр и никуда не надо бегать и стоять в очереди.
Правильно я вас поняла, что Ойкумене платим 2 т рублей и они нам выдают технический и кадастровых паспорта. И мы с ними идем получать свидетельство.? Всего 2 т. руб? Или за каждый из них по 2? И еще вопрос если нас 2 собственника, , то платить где то тоже нужно будет за двоих? Можете соориентировать сколько потребуется всего денег , чтоб сделать все до конца, получить свидетельсва, 2 собственника, ипотека, если через ойкумену?
swalexey
15.01.2015
да, за всё 2тр
потом к оценщику (оценщику тоже около 3тр за оценку надо), потом с ней в банк.
где-то может и нужно будет 2 пошлины, но на данном этапе до регистрации - как за один объект
minn78
15.01.2015
а в какой момент делается страховка? Сколько то денег наверно надо на это?
annabavr
15.01.2015
Страховка делается в конце всей этой эпопеи с документами. Цена страховки рассчитывается банком. У нас получилась небольшая сумма, думали больше будет. Что-то около 3 тыс. Но страховку нужно оплачивать каждый год (((
minn78
15.01.2015
спасибо
swalexey
15.01.2015
ессно надо. В момент оформления закладной. Тариф у каждого банка / СК свой. Банк тоже может быть агентом СК (зарабатывают и на этом цуки). Около 0,1% от стоимости жилья по оценке или от остатка кредита (не помню, уточните в банке)
swalexey
14.01.2015
да и технический, видимо, тоже, если не делать перепланировку
LUTYI
14.01.2015
Да.
Rus_052
14.01.2015
а кроме как в "Ойкумена" тех.паспорт где можно получить если понадобиться? и сколько будет стоит
LUTYI
14.01.2015
В БТИ на пр-те Ленина. Сколько стоит не могу сказать.
Rus_052
15.01.2015
а почему на пр.Ленина, если у нас БТИ на ул. Крылова Приокского района
LUTYI
15.01.2015
БТИ в каждом районе есть)) У дома 101 корп. 5 документация находится именно там. На Крылова Ростехинвентаризация, а у нас Нижтехинвентаризация.
Rus_052
15.01.2015
и у 101 корп.1 тоже в "Нижтехинвентаризация" ???
LUTYI
15.01.2015
Незнаю, когда получите техпаспорт на квартиру, там и узнаете.
1. Акт приема-передачи оригинал - 2 шт.
2. Договор долевого участия оригинал - 1 шт.
3. Паспорт.
4. Документ об оплате госпошлины.

Кадастровый паспорт не нужен. Можно было не покупать. Надо было просто дождаться, когда дом поставят на кадастровый учет. А я купила ((( за 2 тыс. Ждала. А теперь госпошлину подняли до 2 тыс. (((((((((
*sergey
24.01.2015
да уж подал доки месяц назад. кадастровый паспорт взяли, технический - нет.
Подскажите сколько сейчас гос. пошлина за выписку из ЕГРП?
Eliza0108
27.03.2015
Добры день, скажите пожалуйста договор ДДУ забирают оригинал?
LUTYI
27.03.2015
Да, для отметки о госрегистрации права. Выше написали, что забирают 1 шт.
Eliza0108
27.03.2015
Спасибо. А если только один экземпляр давали, еще один в Ойкумене можно будет заказать?
LUTYI
27.03.2015
Не за что. Можно, хоть 100 штук, но вам они не нужны, тем более на новом экз. не будет отметки о госрегистрации ДДУ.
Eliza0108
27.03.2015
Я просто не очень понимаю, мне в дальнейшем оригинал ДДУ вообще нигде не пригодится? Ни в ИФНС,ни в банк и .т.д. Заберут дду, свидетельство дадут и все? Спасибо. Уж извините за не понятливость :)))))
LUTYI
27.03.2015
ДДУ, акт вам пригодится, это ваши правоустанавливающие документы на квартиру. Пригодится в банк и т.д., получите свидетельство, акт, дду из росреестра
Eliza0108
28.03.2015
Спасибо.Наконец-то дошло до меня )).ДДУ заберут не навсегда, а отдадут обратно с отметкой.)))
LUTYI
28.03.2015
С двумя отметками, а всего будет 4, если у вас ипотека.)
Люди добрые, подскажите, после получения кад. и тех.паспорта в случае ипотеки куда идти: в банк для оформления закладной или в Росреестр для оформления собственности?
LUTYI
31.03.2015
Лучше сразу в банк для оформления закладной, незабудьте отчет об оценки квариры, а после со всеми доками в росреестр.
мы делали так, а если сначала зарегистрируете право собственности, после вам еще раз идти в росреестр для регистрации закладной.
swalexey
31.03.2015
не лучше, а однозначно сначала в банк, т.к. в УФРСе запросят документы, подтверждающие все параметры обременения или его отсутствия (в случае закрытия кредита).

Мерикусики: НО! чтобы время не убивать даром, до банка - обязательно к оценщику! это уж точнее не бывает. С этой книжкой все как с писанной торбой, - УФРС, банк, страховая, - без отчета по оценке никуда...
LUTYI
31.03.2015
Знаю человека, который в росреестр сдавал доки без закладной. Но лучше, все одним разом.
swalexey
31.03.2015
принять примут, но потом доносить доки придется. Это тоже своего рода процесс, связанный с безопасностью по сделкам с недвижкой, хоть и выстроенный, как мне кажется, совсем криво и бестолково.
Иначе как УФРС выдаст свидетельство о собственности по договору купли-продажи (или ДДУ в нашем случае) с участием заемного капитала с залогом самого же объекта покупки/собственности, без отметки для банка на закладной. Свидетельство с ограничениями по закону. А если нет залоговой, то УФРСу не на чем ставить отметку банку, что объект зарегистрирован и учтен в базе как обремененная собственность. Свидетельство остается у собственника, банку дубликат не положен. Ну, а если УФРС (умышленно или нет) чего напутает и не сделает обременения в доках, то это уже уголовка... И случись что (к примеру уйдет недвижка, которую не ограничили в правах через несколько посредников, и всё, потом доказывай, что банк не виноват в своей же халатности) банку потом спросить не с кого будет. Кстати, банк (в моем случае, не знаю как в других) сам ходит в УФРС за этим закладными, которые мы туда приносим. Причина - это самому банку и надо..
Чтобы избежать многократных походов в ФРС, подскажите, пожалуйста, только данные документы нужны?
1. Акт приема-передачи оригинал - 2 шт.
2. Договор долевого участия оригинал - 1 шт.
3. Паспорт.
4. Техн и кадастр паспорта
5. Договор ипотеки
6. Документы об оплате госпошлин.
Не нужны разрешения на ввод дома в эксплуатацию, документ о присвоении адреса?

И еще такой вопросик:
Прием заявителей Управлением Росреестра по Нижегородской области осуществляется по следующим адресам:
ул. Варварская, 32;
ул. Крылова, 9;
ул. Куйбышева, 9;
ул. Мончегорская, 11 б
В любой можно идти?
Ma$hA
26.05.2015
по второму вопросу - идите в мфц, там по телефону записаться на сдачу/прием документов можно, придете к определенному времени, без очередей и проблем все оформят
www.mydokumentsnn.ru/index/u...gorodskoj_o/0-36
Почему-то по техническим причинам по приокскому району МФЦ не обслуживает по данному вопросу. а в другом районе меня примут?
yulya78
26.05.2015
Мы в МФЦ по Нижегородскому р-ну ходили..
Ma$hA
26.05.2015
по ссылке выше адреса, в которых принимают доки на свидетельство, выбирайте удобный и ближайший к вам, примут в любом, позвоните предварительно и заодно точно спросите какие документы им будут необходимы
Спасибо. Теперь поняла.
Rus_052
26.05.2015
технический паспорт не нужен.
Спасибо большое, чтобы я без вас делала, мои любимые форумчане!!!
Привет соседи! Подскажите что дальше делать, зарегестрировал я квартиру в росриестре дали мне свидетельство о гос регистрации права на бумажке А4. Что дальше делать? Или все больше ничего не требуется?
Если у Вас ипотека, идете в банк (отдаете им расписку для получения ими закладной, страхуете квартиру), прописываетесь в квартире (паспортистка в УК), если ипотеки нет - сразу к паспортистке.
Если не ошибаюсь, то так - я сама сейчас на аналогичном этапе)
apmmap
15.07.2015
вопрос к уже получившим доки за 2т.р. по теме: выдавали и техпаспорт и кадастровый. Или только кадастровый?
А то мне один застройщик за пять тысяч выдал только кадастровый. Я знаю, что тех.паспорт щас особо не нужен, но простите 5000 руб. и фраза в том договоре "оплачивает услуги органов бти по тех.инвертаризации квартиры и выдачи кадастрового паспорта"
*sergey
15.07.2015
выдавали и техпаспорт и кадастровый.
m49
16.07.2015
выдали оба за 2000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов