--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начались проблемы с машинами во дворах

Плохие новости
117
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sibershot
11.01.2015
Недавно появились умные товарищи которые либо не видят, либо не хотят видеть границы дорог и газонов. Причем свободных парковочных мест рядом предостаточно. Неужели уже пора ставить ограждения площадок?
vov@85
11.01.2015
не для начала хватит гаишников (если приедут), пускай они им 5р штраф выпишут один раз, потом может подумают где машины ставить
avk08
12.01.2015
а номер 002 вам ничего не напоминает?... возможно это как раз те самые люди, про которых вы упомянули... сейчас, конечно, можно любой номер купить при желании и платёжеспособности, но блатные номера всегда о чём-то говорят... так что некоторым не то что площадка - море по колено... печалька.
apmmap
12.01.2015
Никакой тут печальки нет!
Нищеброд при власти. Номер получил, а вот на машинку пока не удалось на клевать. Гнать таких и других поганой метлой с детской площадки. Поверь, огласке придать сея поведение, вмиг поумнеет.
а сейчас вроде бы есть сервис в ГИБДД,можно прислать им фото с неправильно припаркованным автомобилем, и они высылают этому водителю штраф.Главное,чтобы номер был виден.
sibershot
11.01.2015
С удовольствием отправлю. Адрес сервиса не подскажите?
посмотрите вот здесь:
ru-vederko.livejournal.com/1303086.html
и здесь:
www.gibdd.ru/letter/
scorp86
11.01.2015
какой-то непродуманный сервис, на фотографии любой номер можно нарисовать
ashes
13.01.2015
это почти не работает, по крайней мере пока
боюсь без колышков не обойтись. Каждый день наблюдаю газонопарковку. И это врят ли жильцы. Я вот никогда такого не сделаю априори. А кто да - тот и будет это всегда делать. Попробуйте подойдите и скажите таким.. так нах пошлют. Так что колышки! Я за них
СВИНСТВО !
Irisch@
11.01.2015
детская площадка наверняка с покрытием? летом какие нибудь последствия выползут... наверное думают что зимой можно, под снегом не видно
swalexey
11.01.2015
для начала предупреждение на лобовик, а после - вызов экипажа ДПС с аннотацией, что можно пару-тройку палок срубить ничего не делая. Даже без 02, звонка на Приокский ГИБДД или подобного, - можно знакомых гайцов привлечь. Думаю, много у кого такие есть...
m49
12.01.2015
С ограждения площадок нужно было начинать благоустройство придомовой территории.
Сначала записку ему под дворник подсунуть и вежливо объяснить. Думаю поймет. А нет тогда ГИБДД.
_LokkI_
12.01.2015
О чем вы? Какие записки, объяснения? Перед вами конкретная "плохой человек", и разговоры говорить, только себе нервы трепать. Пусть работают соответствующие службы. А чтобы такого не повторялось, только заборчики, да покрепче. В любом доме найдется такое, кому пофиг на всех. Есть места даже в НН, где такое не происходит, но это совсем другая история....
В связи с тем что чиновники считают количество поступивших штрафов, а не на сколько все улучшилось (и наоборот штрафы уменьшились), сейчас эвакуаторы приезжают паровозиком и уезжают уже груженные даже от торговых центров (наконец-то) и не смотрят на номера (сам видел как грузят крутые машины с такими же номерами). Но оптом наверное выгоднее :-) одна машина ГИБДД 10 эвакуаторов сразу оформляет и погнали, в дома вряд ли эвакуатор поедет, а ДПС толку особого нет заезжать одним: кому штраф писать? А паркон не у каждого стоит.
Phobos152
12.01.2015
Эвакуаторы давно уже вывозят прямо от домов машины, так что возможно так и надо с такими людьми поступать.
ARE
12.01.2015
А никто не находит, что во дворах вообще не чищено? Если бы все было хорошо почищено, то и машинам легче было бы припарковаться.
Soleil8
12.01.2015
Огромнейший плюс.
Было бы расчищенное место для парковки, было бы меньше недовольных.
Во дворах творится снежное безобразие.
Irisch@
12.01.2015
к чему плюс то? не в снеге дело, а в находчивости водителей; снег - это лишняя причина для того чтобы делать все что хочу, так получается? если негде парковаться и площадка детская занята и парковочных мест нет так я прям к подъезду машину пригоню - ведь там же место еще есть! Так что ли?
Будут снег чистить или не будут, а машины около горок детских стоять не должны!
ARE
12.01.2015
Дело в том, что дорога должна быть очищена от снега, в т.ч. и возле бордюров. А здесь просто не понятно, что это - детская площадка или просто парковка. Посмотрите на фото, там бордюра то не видно. Я вообще иду к своему дому (корпус 4) как будто по полю, ни возле дома, ни возле подъезда не очищено. Поэтому и ставят так - просто стихийная парковка. Был бы бордюр - никто на него не полез бы, а если полезли, то вот такого человека нужно действительно наказывать по всей строгости.
Irisch@
12.01.2015
это все понятно: бордюр не видно, снег не убран... А горку то детскую каким образом можно было не заметить %) на фото горку прям обложили
sibershot
12.01.2015
Если в здравом уме то видно и бордюры, и детские площадки. Снег это только оправдание.
Irisch@
12.01.2015
+1
Phobos152
12.01.2015
Вы похоже один не видите здесь бордюр, я его даже на фото могу различить.
А вообще нечищеная парковка и стоящие на ней машины это палка о двух концах, и почистить нельзя пока там машины и ставить некуда т.к. не почищено. Когда у дома 101\5 чистили двор, процентов 70% машины убрали, при этом заранее объявление висело, остальным видимо глубоко фиолетово.
annabavr
12.01.2015
Сегодня у 101/5 почистили только у 8 подъезда. И объявления у нас не было. Не все каждый день на машине на работу ездят. Как мне догадаться, что чистить именно сегодня будут? 30 декабря, кстати, объявление висело (повесили его 30-го после 9 утра, поэтому пришлось возвращаться с работы), машину убрали, а чистки так и не было. И не думаю, что нормально почистить помешали несколько машин у 1-3 подъездов.
Phobos152
13.01.2015
Видимо не было запланировано никакой читки двора на вчерашний день... но то, что сделали... это не описать словами, весь снег с проезда свалили на парковочные места и процесс заезда на них у всего двора выглядел очень весело.
annabavr
13.01.2015
Сейчас вроде как чистят на совесть. Машины по колесам пинают, обзванивают хозяев.
Ma$hA
13.01.2015
объявления то не судьба было вчера развесить, проще сейчас пинать ходить.. а сугробы которые навалили перед подъездами не вывозят?
annabavr
13.01.2015
Ага) мы тоже ждали объявления, решили не рисковать и убрать машину на всякий случай. Некоторые, по всей видимости, с работы переставлять машину бегут с сумашедшим видом, как мой муж 30 декабря)
belloff
14.02.2015
Почистить можно даже когда двор битком забит машинами. Просто кроме трактора можно ещё и лопатами поработать.
У моих родителей на автозаводе огромный двор (больше нашего) всегда вычещен до асфальта, в том числе и все бордюры! И никакие машины никогда не были помехой! С утра выходишь на работу, а дворники уже работают, снег сгребают. Здесь же такого ни разу не наблюдал.

ДУК у нас такой. Со взятыми на себя обязательствами не справляются или справляться просто не хотят!!! Работать надо...
Maria234
14.02.2015
Согласна! У нас на прежнем месте жительства тоже дворники лопатами весь двор вычищали до самого асфальта(ст.м.Пролетарская) и тротуары и стоянки!
belloff
16.02.2015
Вот вот!
гастарбайтеры уезжают. Работать не кому.
Soleil8
12.01.2015
Мой комментарий был неконкретно к вышеразмещенной фотографии, мадам. Нечего ор разводить, не разобравшись.
Irisch@
12.01.2015
с чего взяли что я ору и почему решили что я не вижу кого вы комментируете? Не переживайте что не угадали с заснеженностью, у нас и без снега много людей считающих что они правильно делают
Soleil8
12.01.2015
.
feliz88
12.01.2015
+1 Во дворе 101/5 не чищено вообще! Не пройти, не проехать. Реально запарковаться только по середине, где накатано.
_LokkI_
12.01.2015
Припарковаться было бы легче - это факт. Но это совсем не повод и тем более оправдание такому поведению.
На практике бордюр вообще не препятствие, даже летом. Все дело в голове.
Сам, понимая удручающую ситуацию с парковками, и будучи водителем, слово не скажу про то, что машины загоняют на пешеходные дорожки (если там остается место и можно передвигаться), но ГАЗОНЫ и ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ - это надо пресекать.
не в обиду сосед, но ведь пешеходные дорожки тоже не предназначены для парковок, для Вас к примеру, критичным является парковка на газонах и детских площадок, для кого то, на пешеходных дорожках, я тоже водитель, не проще ли будет нам всем думать сначала об обществе, о потом о себе, как сказал Леонов в фильме Афоня, ....... думаю и с парковками проблем не будет и вообще жить станет лучше :)
_LokkI_
12.01.2015
а чего тут обижаться. для меня особой проблемы нет припарковаться подальше, но аккуратней. но если вариантов нет, то на вечер/ночь загнать на тротуар, не перекрывая дорогу пешеходам, считаю возможным (ничего тротуару из брусчатки или асфальта не будет). Когда вижу кучу свободного места и машину, которая лезет на тротуар - это напрягает. Я не за парковку на тротуаре, но при аккуратной парковке никто никому не мешает, а места реально нет!
Раз уж такая "пьянка". Недавно подъезжал к дому и наблюдал два джипа передом чуть ли не в подъезде стояли - вот это хамство, их не обойти не перепрыгнуть, а места для них вокруг полно.
Сейчас такие выходки только в глаза бросаются, а когда побольше людей заселится, да молодых, да с детьми - с коляской пролезть будет не возможно нигде.
Мое мнение однозначное, как говорится из опыта. Низкий заборчик по периметру где не должно быть колес машин и ТОЧКА! Как бы кому не хотелось зад поближе к подъезду подвезти - через железяку никто не полезет.
swalexey
12.01.2015
такие заборчики до первой зимы - всё превращается в полное г... после уборки снега тракторами.
наши трактора свое получат седня!!!!!!!! у нашей пятиэтажки навалили кучу снега, закрыли 3-4 парковочных места, и завалили, что самое обидное, несколько маленьких елочек на газонах
до июля прошлого года жила в мк Победа (жилстрой-нн). Там на 5 домов 2 управляющие компании - СУК и ПУК. У нас был СУК, всегда была почищена придомовая территория и убрана, я уже стала забывать , что такое снежная каша. Но у них уборка в подъездах не очень. ПУК - всегда снежные кучи.
_LokkI_
13.01.2015
Я с этим не соглашусь. Даже хлипкий забор но поставленный правильно (территориально) стоит очень долго и трактора его не трогают. Надо только оценить ширину дорожки и понять где поставить забор между дорогой и тротуаром или с другой стороны тротуара. Казалось бы смысл забора не между ними? Но психология срабатывает. При узкой дорожке мало кто лезет на тротуар (только одно колесо нормально встает) и он всегда чистый. А если нет забора, то машина стоит поперек передними колесами на газоне, и это факт.
swalexey
13.01.2015
а у нас во дворе каждую зиму заборчик уродуют - гнут, ломают наклоняют и т.д. Проблема в том, что тракторист-то наемный и мало того, что ему не видно их под снегом, так ему еще и пофиг. Он прижимается к заборчику чтобы снега побольше убрать. Но отвал у трактора это не лопата, - чуть зацепил и свез... Контролировать каждый шаг его, конечно должен человек из УК (а лучше чтоб это трактор и тракторист были УКшные ), но человеческий фактор опять-таки...
Доброе утро, соседи!
Я тоже водитель и сразу оговорюсь, что не паркуюсь на газонах, площадках и пешеходных дорожках.
Но отношусь толерантно к машинам АККУРАТНО запаркованным на пешеходных дорожках.
Безусловно, мы должны думать об обществе, но и общество должно думать о людях.
И предусматривать парковки, это реалии нашего времени, и УК должны убирать снег по мере необходимости.
И уж коль скоро этого не происходит, то нам надо терпимее относиться друг к другу и не добавлять агрессии.
По себе знаю, что такое оставить машину за км от дома, где ее не видно и бежать долго в случае чего, а она денег стоит заработанных.
А сейчас машины постоянно жгут. И общество ну никак не может найти поджигателей, и люди предоставлены сами себе.
Juliya27
13.01.2015
Около дома 6 и в пятницу и в субботу машины стояли с боку на пешеходных дорожках так, что пройти было не возможно. С местами парковочными трудно, но это - не дело! Я тоже не смогла припарковаться рядом с домом, пришлось поставить машину подальше, но мне и в голову не пришло поставить машину на тротуар. Оба раза пришлось обходить эти машины по дороге, представляю как бы я металась там с санками или коляской! Жаль руки были заняты, не смогла сделать фото!
я тут живу. 101/2 всегда есть куда поставить. Нужно просто лишние 50 м пройти. Так что нечего пургу тут гнать. А вот Киа 222 даже если есть место - все равно ставит на ДП. Прям на горку бы заехал..
ashes
12.01.2015
я считаю что долг каждого жильца не пройти мимо и позвонить в ГИБДД иначе сами не заметите от газона ничего не останется. Стоит в слякотный день машине завязнуть в грязи и она распашет колесами землю, в итоге ровный газон превратится можно представить во что. У меня посреди двора уже несколько лет красуются пара таких шрамов.
Я однажды звонил в полицию когда товарищ мыл машину во дворе, и ведь приехали к моему удивлению, присекли

Если ГИБДД не окажет эффективного действия, можно самостоятельно наказывать нарушителей, есть способы позволяющие сделать это без ущерба имуществу.
ekfteri
12.01.2015
Управляющая компания сегодня чистила двор,весь снег на парковочных местах
nastushok
12.01.2015
Какая чудная горка, а что снег убирать не собираются? Ужас...
Горка удлиняется, еще снега свезли.
можно будет детскую горку сделать ... и залить водой
ekfteri писал(а)
Управляющая компания сегодня чистила двор,весь снег на парковочных местах ?

там же елочки. УК будет пересаживать?
ekfteri
13.01.2015
Все вопросы к УК) там не только елочки, но и очень красивое деревцо
Я думаю, если каждый владелец выйдет с лопатой откинет снежок от своей машинки, расчистить стояночное место, то тем самым внесёт посильный вклад поддержку чистоты территории. Но иначе получается, что хозяин вышел, снег с крыши ласточки своей скинул и уехал. На свободное место тут же поставит другой и получается накатанный вал, который лопата дворника уже не возьмёт. Короче, сами и страдаем.
Вы серьезно? можно , конечно, и выйти и откинуть (в молитовке у родителей так и делаем , иначе не встать). Можно взять ведро с тряпкой и в подъезде каждый у своей квартиры помыть , а лифты по очереди. И мусор увозить самим . Тогда вопрос - за что платить? сначала самим откинуть и помыть, потом за это оплатить:))) класс
swalexey
13.01.2015
во-во.... Вице-губ Питера такое же предложил недовольным, так до сих пор, наверное, объясняется и жалеет, что такое себе позволил ответить на претензию жителей по плохой уборке снега.
у меня было советское детство, приучена к субботникам, сборам макулатуры и всякому коллективному труду, но если начать подменять функции соответствующих служб, то можно очень далеко зайти - начнем с уборок, вывоза мусора за собой на свалку, потом будем преступников сами ловить, лечиться, учиться, тогда зачем нам все остальные структуры, перечислять только туда деньги, а потом все делать самим....
swalexey
13.01.2015
+1
annabavr
13.01.2015
А я думаю, что каждый должен выполнять свою работу качественно и в срок, а не когда уже лопата не берет. Если все начнут снег ежедневно кидать, то дворникам совсем работать не нужно будет. Вон мужик в области где-то ямы на дороге самостоятельно заделал, ему все стоя аплодировали, особенно дорожники))) Я же не прошу дворника за меня лекцию прочитать студентам. Ежедневно выхожу на работу и веду занятия качественно и вовремя.
_LokkI_
13.01.2015
Про мужика который ведро гравия кинул - круто раскрутили. Хотя ничего особенного. Я за лето сделал в деревне ДОРОГУ метров 50 и половину заасфальтировал своими руками (колол кирпичи засыпал, ровнял, потом мотоблоком камаз асфальта разровнял). Мне думаете памятник поставили? У виска покрутили и все, а я весной еще камаз крошки асфальтовой закажу. Зато дочка сразу на велосипеде научилась ездить.
Люди УВЕРЕНЫ, что им что-то должны. НО "зада не поднимут" заставить делать это тех, кто возможно и должен и уж тем более своими руками не пойдут что-либо делать.
Убирать в многоквартирном доме и уж тем более убирать снег можно предложить только если не представляешь как это тяжело, сколько времени на это надо, и тем более пофигу на деньги которые за все это уже заплачены!
annabavr
13.01.2015
Вы наверное меня не поняли, я не предлагаю никому убирать снег в многоквартирном доме. А совсем наоборот. Считаю, что работу коммунальщиков мы выполнять не должны. Они со своими обязанностями и так не очень справляются, а если еще люди начнут их работу работать, то они окончательно расслабятся.
(зевает)

че там предлагают то? Бред очередной? 101/2 насколько я помню с 1 числа чистили 1 раз. И то местами как то. Сейчас просто ужас.
101/2 тупо ад! Доколе не будут чистить?
Soleil8
14.01.2015
"19 января 10.00 до 12.00 нижегородцы могут сообщить о том, чистят ли их дворы от снега, в приемную губернатора Нижегородской области. Телефоны "горячей линии": 8(831)439-10-22, 8(831)419-74-33, 8(831)439-12-01".
Предлагаю всем неравнодушным позвонить в указанный день по телефонам и прокомментировать обстановку в нашем заснеженном дворе и за его пределами. Думаю, сразу начнут чистить по-человечески, снег вывозить из двора и делать это РЕГУЛЯРНО!
я ,конечно, НЕ за порчу чужого имущества....))
надеюсь, что постамент на машине - это фотошоп
Phobos152
13.01.2015
Это явно не фотошоп)))
они мягкие. пару раз ходил по таким (стояло прям у входа в подъезд)
Считаю мусором, если кинули где попало. Хозяевам пофиг, а мне уж тем более.
ZaratoZa
13.01.2015
А мне не понятно почему заборчики вокруг дет. площадок и шлагбаумы сделаны только около дома 101/5
я так понимаю что ограждение должно быть вокруг всех дет. площадок! И шлагбаум хотелось бы к дому 99/2, а то около нашего дома паркуются не только жители дома, но еще и из дома 101 (кирпичная хрущевка)
согласна с Вами, заборчики должны быть вокруг всех детских площадок, это даже с точки зрения безопасности деток маленьких
их вроде после ставили.
С начало благоустройство, чтоб дом сдать. Потом доделывают.
ARE
14.01.2015
Вчера опять на этом месте машинки стояли... Не в обиду сказано, но я бы наверное тоже туда парканулся, причем не из-за своей безолаберности и безразличного отношения к жильцам, а просто без задней мысли.
Maria234
12.02.2015
Уважаемые жители и работники (строители)Гагаринских высот!!! Давайте с уважением относится друг к другу! Давайте не будем ставить свои автомобили на детские площадки, на тротуары, перекрывать спуски с тротуаров! Не возможно с ребенком пробраться на детскую площадку, приходится обходить машины и лезть по сугробам (а если с санками или с коляской и машины стоят почти в плотную друг к другу?), тротуары вдоль спорт.площадки почти полностью заставлены машинами!!!
+1
Пролезаешь с коляской между машин,а про себя думаешь-как бы машинку не задеть...
На прежнем месте жительства были такие народные мстители-пожилая парочка.Они охраняли кусочек земли,кот.считается газоном,но там даже трава не растет.И кого угораздит туда поставить машину-утром узоры на ней. Мы это узнали,когда некуда самим было приткнуться(зима),да и трактор удобно там местечко очистил...Утром узоры. Нам потом все это рассказали,а поймать никто не может-надо не спать и бензина спалить за ночь не мало...
Интересно,а что будет,если пешеход заденет(или поцарапает) автомобиль,припаркованный на пешеходной дороге? Должен ли он как-то возмещать ущерб?
Я просто когда иду на работу,пролезаю между машин,стоящих на пешеходной дороге и мне честно говоря пофиг,задену я эту машину или нет,потому что достали уже(((
но все же Вам проще пролезть между машин
Phobos152
14.02.2015
Если узнают что это вы повредили, виноваты будете вы ,им максимум штраф за стоянку на тротуаре.
Был реальный случай: идет человек по дороге(во дворе),рядом лужа(дело было осенью).Мимо проезжает легковушка и обрызгивает его с ног до головы.Он берет камень и бросает вслед машине,попадает в кузов.Выходит водитель,мол оплачивай мне ремонт,на что получил ответ: а ты мне оплачивай химчистку.Так они поорали друг на друга и разошлись
Phobos152
14.02.2015
Забавно)) И правильно.
тут спорно.
может не правильная парковка способствовала повреждению?
уже фиг че получишь
Phobos152
15.02.2015
У нас в дтп даже если человек нарушил правила признают виновным того кто въехал в него в большинстве случаев,а нарушителю все лишь штраф.
_LokkI_
16.02.2015
Ну это неправда, был у меня случай, когда свернули налево (со встречной) не пропустив меня (двигался прямо). Явное нарушение правил, хотя "ударил" конечно же я.
По идее, в случае с парковкой, каждый виноват, и должен отвечать за то, в чем виноват. С водителем авто все прозрачно: парковка на тротуаре - штраф. С пешеходом, если собрать доказательства, придется еще по судам побегать.
Phobos152
16.02.2015
А у меня был случай поворота с включенным поворотником налево, а в этот момент попутная машина решила обогнать - итог она торчит в бочине поворачивающей машины, угадайте кого признали виновником?
Дай догадаюсь... Обоих???
_LokkI_
16.02.2015
Именно так и должно было произойти. Неужели по другому вышло в результате?
Phobos152
16.02.2015
За что обоих, если поворачивающий ничего не нарушал?
Признали выноватым того, кто поворачивал, почитайте автофорум, так принято.
_LokkI_
16.02.2015
В такой ситуации был брат. Обоих виноватыми признали.
А что нарушил, тот кто ехал прямо? Оба не убедились, что маневр безопасен?
А если чуть изменить ситуацию: едут три машины, первая хочет повернуть на перекрестке налево, главная дорога идет прямо, никаких ограничений для обгона нет, вторая машина двигается прямо, а последней машине "не терпится" и она начинает обгон в рамках разрешенной скорости. Кто виноват, в том что первая и последняя не разъехались?
P.S. Ситуации бывают разные, может какая-то тонкость не озвучена, которая привела к такому решению? Может быть было доказано, что поворотник был неисправен, или поворот запрещен и т.п.
В жизни было две таких ситуации. В первую попал друг, за рулем был неск.месяцев. Поворачивал как положено с включенным поворотником, убедившись, что никто не обгоняет. Однако, в заднюю часть авто прилетел УАЗ Патриот... то есть по схеме получается, что друг почти повернул, а в заднюю дверь и багажник прилетел "идиот". Признали виноватым того, кто на патриоте.
Во второй ситуации коллега по работе поворачивал налево и ему в бампер прилетел такой вот "нетерпеливый". Признали виноватыми обоих.
Тут, думаю, есть субъективный фактор. Он зависит от того, куда пришелся удар. И от того, насколько сильно повреждены авто.
А порой, правила трактуют так, как выгодно. Главное, хороший адвокат!
Куда сообщать то о таких неправильно припаркованных?
в стоп хам :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов