--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом №6. Часть 1 - [11.09.2014 - 09.11.2014]

Общая тема
132
357
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorp86
11.09.2014
Осмотр и приёмка квартир дольщиками в доме №6! Отзывы и комментарии.
sherif2
12.09.2014
А что в Д. 6 уже началась передача квартир?
scorp86
12.09.2014
дольщики стали получать уведомления, значит скоро позовут на осмотры.
Обещали с 1 октября начать приглашать на осмотры начиная с 1 этажа по два этажа в день. Хотя может и поменяется все, в уведомлении написано, что нужно позвонить в офис и согласовать день подписания акта технического осмотра. Сейчас пока график не составляли, наверное начнут на следующей неделе.
swalexey
13.09.2014
Давайте начнем посты выкладывать и ссылки как инструкцию по приемке.
Подобно я уже выкладывал у 4го дома. Думаю, можно и повториться.
swalexey
13.09.2014
Цитаты:
- Проверяйте на протечку редукторов счетчиков воды. Приоткрывая отсекающие краны у меня два редуктора бракованных оказалось ,протекали. Пришлось менять.
- 2 бетонные стены стояка не то что неотштукатурены, но и выпирают на 2-3 см. Пришлось нанимать раб силу, чтобы нарастили всю стену - 6 метров. Ещё одну стену даже не затёрли по швам.
swalexey
13.09.2014
и еще файлик.
текст так и не доработал до нормального документа, но разобраться реально.
К сообщению прикреплен файл:
101861353-97755493-dokument_microsoft_office_word.doc   (42 Kb)   Скачать файл
swalexey
14.09.2014
- выравнивающая цементная стяжка под устройство чистого пола. Допускаемые просветы при проверке двухметровой рейкой - 2 мм. Отклонение плоскости стяжек от горизонтали или заданного уклона допускается в пределах до 0,2% соответствующего размера помещения.
LUTYI
13.09.2014
Я эту инструкцию ранее выкладывал на форум, когда 3 дом принимали :)
swalexey
14.09.2014
ну да ) я и не претендую на авторство )
я в 4м доме ее еще читал и с Вами общался по ней.
Вам спасибо за нее. А уж поскольку я из 6го, то тут ее повторил для своих соседей для удобства.


Еще напишу пару строк из договора, а то у некоторых, как я понял, не делают в полном объеме, что надо.
- стены должны быть оштукатурены все, кроме монолитных.
Что есть "оштукатурены" читайте в СНиП.
Штукатурные работы -- это процесс выравнивания любых поверхностей по вертикали и горизонтали с использованием специальных сухих смесей (гипсовые, цементно-известковые штукатурки). Основная задача нанесения штукатурки -- это получение правильной геометрии помещений: выставление углов 90 градусов, выравнивание ширины дверных проемов и откосов, выполнение параллельности стен, получение единой и ровной плоскости.
Штукатурка: 1 -- простая; 2 -- улучшенная; 3 -- высококачественная.

Параметры и свойства штукатурки ---------- 1 2 3
Отклонения от вертикали на 1 м, не более --------------3 мм 2 мм 1 мм
Предельное отклонения от вертикали на всю высоту помещения ------------- 15 мм 10 мм 5 мм
Количество неровностей на 4 м2, не более ------------------- 3 2 2
Глубина неровностей, не более -------------------- 5 мм 3 мм 2 мм
Отклонения от горизонтали на 1 м, не более ------------ 3 мм 2 мм 1 мм
Влажность основания, не более --------------- 8 % 8 % 8 %
swalexey
14.09.2014
ориентируемся на самую что ни есть простую (хотя бы).
LUTYI
14.09.2014
На здоровье.
Ждём.
звонила только что сказали, что пока осмотр не начат ждем
Я тоже сегодня звонила, сказали что позвонят и пригласят на осмотр квартир с 1 октяьря с пераого этажа, нам на 21 звонить будут после 10 октября. Почтовый адрес присвоили: проспект Гагарина, д. 99, корп. 2.
звонила формируют списки и разрешения на ввод в эксплуатацию, где то еще неделю, ждемс
minn78
01.10.2014
что за списки?
LUTYI
01.10.2014
Списки дольщиков.
Осмотры начинаются с 13 октября, будем ждать отчетов первых приглашенных, и сегодня озвучили в офисе, что наш дом сдан, акт ввода в эксплуатацию подписан, с чем всех и поздравляю!!!!!
s-t-e-x
06.10.2014
В вашем доме отопительный сезон начался?а в 5 доме??
scorp86
06.10.2014
он даже в 4 не начался, хотя люди там живут давно
minn78
06.10.2014
Отличная новость!!! Еще бы документ о сдаче дома увидеть,вообще бы здорово было.
Спасибо за новость, она действительно отличная. УРАААААААА!
С документом о вводе дома в эксплуатацию можно будет ознакомиться в офисе, когда пригласят на осмотры, так Екатерина в офисе сказала.
PuM
06.10.2014
Соседи, кому-то уже звонили, приглашали?
У меня 2-ой этаж, пока тишина...
LUTYI
06.10.2014
Где то на форуме есть тема как принимать квартиру и на что обратить внимание, почитайте. Не забудьте прихватить зарядник от мобильного, чтобы проверить разетки.
PuM
06.10.2014
Спасибо), я читал эти темы.)
Я имел в виду, что хотели начать обзванивать из Ойкумены и приглашать на осмотр с этой недели, начиная с первого этажа. Возможно кому-то уже позвонили, пригласили?
У меня квартира на втором, мне не звонили сегодня. Завтра может сам позвоню...
altr1987
06.10.2014
Я с 4го этажа, сегодня сам позвонил, предложили либо 15 либо 16 октября. Пойду 15го
LUTYI
06.10.2014
Не за что ) Позвоните лучше сами и назначте конкретный день и час и все посмотрите, как правило, время дают достаточно.
PuM
07.10.2014
Сегодня позвонили, пригласили на осмотр.) Иду 13 октября.)
Можно узнать у вас какой этаж?
На втором этаже.
Спасибо))))))
LUTYI
07.10.2014
Выше написано. Невнимательны Вы))
LUTYI
07.10.2014
Я же говорил, что лучше позвонить самим )
PuM
07.10.2014
Не успел, в 10 утра позвонили первые))
LUTYI
07.10.2014
Ну теперь понятно ) Поздравляю.
Сегодня позвонили с Ойкумены-пригласили на осмотр 23-го числа текущего месяца (12-й этаж).
мы тоже 23 октября в 9 00 пойдем смотреть 13 этаж ох уж быстрее бы, в магазинах ценам уже напугались теперь надо понять ремонт в масштабе :)
Подскажите, пожалуйста, а в квартирах свет ( лампочки) есть? Просто сегодня звонили в офис и нам предложили осмотр в 17.00, боимся, что будет темнеть и ничего не увидим?
scorp86
07.10.2014
в 4-м доме лампочек не было.
В санузле под плафоном был патрон - можно вкрутить лампочку и проверить, в остальных комнатах - клеммы для подключения патрона.
Не забудьте табуретку или стремянку, если хотите проверить осветительную сеть.
Спасибо
movie
09.10.2014
Вот задумался - а высота потолков какая?

В декларации нашел "Высота этажей - 3,00 м."
Это с учетом стяжки или без?

Какая высота в 3-м и 4-м домах?
altr1987
09.10.2014
по плану бти высота 2,7м, а 3м это видимо от пола до вышележащего пола
altr1987
07.10.2014
А какие электросчетчики стоят? однотарифные или двухтарифные?
scorp86
07.10.2014
В 4-м доме счетчики Меркурий-200, двухтарифные.
altr1987
08.10.2014
Спасибо! А как с ними быть после перевода часов? Перепрограммировать уже за свой счет?
Вчера по Первому говорили, что нет - за счёт коммунальщиков.
swalexey
09.10.2014
у меня осмотр 28.10 - 17й этаж
dudenkoff
09.10.2014
а вы сами звонили и договаривались или вам позвонили и назначали дату?))))
swalexey
09.10.2014
Екатерина мне позвонила и предложила эту дату. Дата меня устроила. По времени варианты были - я выбрал.
dudenkoff
09.10.2014
спасибо!
Сегодня тоже звонила в офис, у меня 21 этаж, Екатерина сказала, что пока очередь до 21 этажа не дошла, только до 18 и по срокам ориентировочно осмотр верхних этажей будет в конце октября-начале ноября, также Екатерина сказала ждать звонка и записывать не стала. С учетом праздничных 4 дней, плавно сдвигаемся к середине ноября. Запасаемся терпением, надеюсь отопление в нашем доме и вода будут, времени на ремонт остается совсем немного, была мечта встретить Новый год в новой квартире.
Ура, дождалась! Только что позвонили и пригласили на осмотр, записалась на 29 октября. На выбор были 29 октября, 30 и 31.
swalexey
10.10.2014
Видимо Екатерина читает форум ))))
movie
11.10.2014
А не знаете, отопление в 6-м доме уже есть?
Сейчас отопительный сезон.
Хотелось бы осмотреть теплые батареи.
У знакомых квартира на 22 этаже, их пригласили на осмотр 05 ноября.
2-й этаж. назначили на 13 октября
swalexey
12.10.2014
ждем завтра отчет
...и поздравляем, конечно же!
посмотрели,подписали.начинаем ремонт. Спасибо за поздравления!
отчет:
нет на окнах ручек,не смогли проверить.
кое-где есть патроны,лампочек нет.да и электричество еще не дали, но обещали сегодня уже включить.
вода есть.
тепло в ближайшее время обещали.
потолок ужасный.рассчитывали побелить(хоть немного несинтетического в квартире хотелось), но это того не стоит. натяжные или подвесные необходимо делать.
розетки все как попало и где попало,особенно впечатлила за батареей.все на замену.
дверь вообще не стоит даже разговора.
А в целом,не заморачивались на этом.подписали и начинаем ремонт.
Всем удачного просмотра!
Вам надо эту фотку послать на Камеди в раздел маразмы Виктору Васильеву :))))
интересно,а по нашему стояку(двушка 58,2м) у всех такое НОУ-ХАУ ?!
minn78
13.10.2014
Так,а ключи Вам сразу же отдали? Это к разговору о том ,что Вы ремонт начинаете.
ключи не хотели давать,так как не присвоен почт.адрес(не знаю,что за отмазка).типа в ноябре.но уломали на завтра.
PuM
13.10.2014
Плюшевый писала еще 30 сентября, что почтовый адрес д.6 присвоен, д.99 к.2. Странная ситуация.
Мне тогда так в офисе Екатерина сказала, когда я задала ей вопрос про сдачу дома и адрес, акт на тот момент не был подписан, а адрес она сказала, что присвоен и назвала его: проспект Гагарина, 99 корп.2. Правда возможно документы на забронированный почтовый адрес ойкумена отправила в соответствующую организацию, но не факт, что там подписали, бюрократия везде. Так, например, на подписание акта ввода дома в эксплуатацию у комиссии есть 2 месяца, могут и на первой неделе подписать, а могут и на последней. Как повезет, они сроки не нарушают.
swalexey
13.10.2014
+1
У вас доплата за кв.м не требуется?
еще как требуется.все оплатили.
А вы уже подписали договор на обслуживание с УК СКС? Получили ключи?
Ключи под расписку.договор не подписывали
ZaratoZa
15.10.2014
а вы подписали акт технического осмотра или акт приемки-передачи?
договор с УК тоже уже подписали? просьба не торопиться с УК
на форуме очень много негатива, может стоит 100 раз подумать с кем мы заключаем договор и от кого мы потом возможно не избавимся... не за кого конкретного не агитирую, только прошу подумать и форум почитать
swalexey
13.10.2014
полагаю, что батарею длиннее на пару секций Вам ошибочно поставили.
тоже полагали так.была на 1-м этаже-такая же фигня.Прораб сказал,пока дом полностью не сдан-любая переделка в квартире незаконна :-D мы валяемся просто!!!
если продавать не собираетесь. то пофиг на законность
так то оно так.но сами мы ее не передвинем,нужен и слесарь и прораб(без них не обойдемся)
swalexey
13.10.2014
вписали в акт все недочеты и то, что посмотреть не получилось (окна, электичество, отопление)?
в чем ужасность потолка?
за батареей розетка - это оч. оригинально...

Ну, если сроки жмут, то оно верно.
Еще раз поздравляю. Зовите в гости. Торт захвачу )
окна сегодня все проверила-норм.
эл-во будет-куда денется.
с отоплением будем как и 3,4 дома воевать,скорее всего.
про потолок читала,что предчистовая отделка-потолок готовый для побелки. а там не просто швы,а рвы целые
swalexey
15.10.2014
Спасибо за ответы.

электричество может не денется, тем более, если оно к потребителю (розетке или лампочке) не подведено или криво подсоединено. Ну если хоронить все провода при ремонте и вешать свои, то это другое дело. А так, проверить бы не помешало.

А про чистовую отделку потолка вроде в договоре нет такого, или ошибаюсь?
alexuz
13.10.2014
а батарея получается не под окном стоит?
alexuz писал(а)
была на 1-м этаже-такая же фигня,значит по всему стояку тоже.Прораб сказал,пока дом полностью не сдан-любая переделка в квартире незаконна :-D мы валяемся просто!!!
?
У меня при приемке на кухню УЗО срабатывало - переделывали проводку.

странная батарея, почему не под окном? вроде место есть
movie
14.10.2014
Есть план отопления и вентиляции , правда для 4-го дома.
Батарея по плану для торцевых двушек на этой стене.
И трубы подключения как раз под розеткой...

Кстати, а нету плана электропроводки?
ПРО БАТАРЕЮ: прораб сказал-проект есть проект!
ДД! А как Вы поняли, что есть вода? Смесителей ведь нет. И чем объяснили, что ручек на окнах нет? А если что-то не будет открываться-закрываться... С розеткой круто конечно! :))
так можно без смесителей краны открыть :)
ручки часто не ставят. (чтоб не сперли наверно).
окна сегодня проверили-норм.
вода есть в туалете(краны)-проверили.
m49
13.10.2014
У нас тоже 22 этаж. Значит будем ориентироваться на эту дату.
Это мы с 22 этажа, время разное предлагали с 9.30. Мы на 11.30 записались. На осмотр 30 минут.
swalexey
13.10.2014
это кто такое ограничение по времени сделал? что это за новости такие???
нам тоже менеджер сказал про 30минут.у нас ушел 1 час.потом подписываешь акт и сиди там реально до посинения(холодно)
откроют, придет дядька покажет. потом смотри до посинения, можно по телефону его вызвать для подписания.
Я после еще минут 40 замеры делал.
а я 2,5 часа принимал квартиру :)
Нам по телефону так сказали, сама не придумывала. )))))) Мы и выбрали время последнее, чтобы больше времени потратить на осмотр и замеры.
Aibac
13.10.2014
18 этаж. Осмотр 29.10.14.
alexuz
13.10.2014
21 этаж. осмотр 31.10.14
X-ray_Man
13.10.2014
Я вообще в непонятках - у меня 7-ой этаж, а назначили осмотр на 28 октября, как будто взял на 17-м этаже. Или кто успел - того тапки?
swalexey
13.10.2014
не переживайте. Есть и плюсы - отопление уже можно будет пощупать и электрику проверить.
Видать не могли связаться. Я на турбазе был когда осмотры начались.
Принимал один из последнх, хотя квартира на 2м этаже )))
PuM
13.10.2014
Только что вернулся с осмотра.
Территорию вокруг наших домов перекопали, а т.к. сыро - вокруг грязища. Ну это так, отступление.
По квартире:
1. Вентиляции нет. Отметил в замечаниях.
2. Электричества нет. Обещали что сегодня пойдет электрик подключать. Отметил в замечаниях, т.к. не понятно что с проводкой.
3. Тепла нет. Сказали к концу недели будут давать. Не отмечал, но проверить надежность подключения радиаторов не удалось, а под одним из них какое-то сырое пятно.
4. Монолитные стены - нормально, уровнем проверил - более-менее ровно.
5. Кирпичные перегородки - затерты, но над дверями в комнату уведены в прихожку ~ на 7мм на 650мм. Вент. шахта (монолит) впуклая))) в кирпичную стену ~ на 7-8 мм. Указал в замечаниях.
6. Возле радиаторов отопления (видимо в местах где они коннектятся с трубами отопления) заделано кое-как, ямы глубиной примерно 10 мм и размером 700*500 и 550*350 мм. Указал в замечаниях.
В офисе сказали что недели через 2 можно начинать звонить, устранены ли замечания, но есть большое сомнение что все их будут устранять.
Резюме: Как говориться, могло быть и хуже. В принципе можно было самому устранить недочеты(естественно кроме вентиляции, электричества и отопления)), но надо еще доплатить за превышение метража да и начинать ремонт без электричества и вентиляции невозможно, так что как раз думаю за эти 2 недели все должно утрястись и в следующий раз подпишу акт.
swalexey
13.10.2014
не мало таки замечаний... (
Aleks99
13.10.2014
Добрый вечер! С качеством стен немного понятно, а что с полом? Стяжка как по качеству? Как окна установлены проверяли?
PuM
14.10.2014
В целом стяжка не плохая(я не строитель, но для этого купил двухметровый уровень)), в комнате и в прихожей ровная и думаю можно на нее ложить ламинат, без дополнительных работ, если как уже писал разобраться с ямами у радиаторов.
В санузле не разглядел - нет электричества, а фонариком в телефоне много не наглядишь.)) Но по мне так это не принципиально, больших ям не было, а т.к. все равно ложить плитку, то думаю клеем можно будет подровнять.
PuM
14.10.2014
Что именно в установке окон вас интересует?
Поставлены вроде нормально, подоконная доска есть, откосы выровнены, стеклопакеты вроде нормальные, без трещин(100% не даю, т.к. они еще в наклейках). Открывал одно окно. Уровень прикладывал, особых перекосов не обнаружил.
все относительно фигня, а вот что с вентиляцией???
PuM
14.10.2014
С вентиляцией непонятки. Думал может из-за плотно закрытых окон, но нет, окна открывал. Пламя зажигалки четко ровное, т.е. не прямой, не обратной тяги нет.
Опишу немного сам процесс осмотра, организованного на мой взгляд "формально"(если мягко сказать).
Приехал за 10 мин. до начала, зашел в дом, там пересекся с представителем ойкумены. У него не оказалось ключей от квартиры, ждали ключника 15 мин., им оказался человек из средней Азии, практически не говорящий по русски...
Открыли дверь - дверь отдельная история, полное Г..., да видимо еще в моей квартире было нечто раздевалки(во время строительства приезжал посмотреть с улицы, и на окнах стояли вещи), и в результате разхлябалась из-за частых открываний-закрываний. У соседей вмятины на двери... Хотел на время ремонта оставить ее, но что-то задумался менять раньше.
Начал осмотр, после того как представитель застройщика увидел, что моментально подписывать акт я не буду, а буду мерить - отдал мне 2 экземпляра(очень удивило что экземпляра всего 2!) и ушел, сказав что смотрите сколько хотите, потом дверь захлопните и отнесете акты в офис.
В офисе сидела симпатичная девушка, по моему, Елизавета, у меня плохая память на имена)) которая и взяла один экземпляр акта осмотра, но что-то конкретное сообщить затруднилась. Прораба, у которого предполагаю можно было бы узнать конкретику по устранению недочетов так не увидел.
Ma$hA
14.10.2014
конечно дверь сразу меняйте, Вам же инструмент и материал там хранить..
если бы Дмитрий всех ждал на осмотре, приемка растянулась бы не на месяц, а полгода минимум)
PuM
14.10.2014
Дверь хотелось попозже поставить, чтоб не косячить ее во время своего ремонта и ремонта соседей...
А Дмитрий как выглядит? Невысокий, темноволосый, малоговорящий?
К нему по сути пока нет претензий, устранять недочеты будут рабочии генподрядчика, поэтому и было большое желание увидеть прораба, т.к. есть вероятность того что будут отмазы типа: а мы не поняли что вы тут написали или поняли не так...
Ma$hA
14.10.2014
мы на время ремонта дверь "закутывали" в пленку с газетами, ничего с ней не случилось)
да, это он)
если с первого раза не поймут, напишите второй)
тут много негативных отзывов про сам процесс приемки и поведение сотрудников Ойкумены, я хоть и имею определенные претензии к компании, но приемка в моей квартире мне понравилась, на все вопросы ответы получил, все устранили, Дмитрий постоянно бегал менял мне че то ...
ksun
14.10.2014
Предполагаю, что вы видимо вы про нашу дверь говорите :)
Да, дверь ужасная, если не сказать больше, но поскольку мы все же решили ее менять, претензий не оставляли
за то если ключ потеряете, можете шилом дверь проткнуть или петли ножем срезать :)))))))))))))))))
PuM
14.10.2014
Именно так, без преувеличения)))
LUTYI
14.10.2014
У Вас еще что двери, в 7 небе вообще деревянные были)
дерево дольше ломать.
Тут консервным бесшумно вскрыть можно ))
LUTYI
14.10.2014
Знаю, у самих такая была когда квартиру принимали в ж.д. No 3 (по генплану), и в первую очередь заказали дверь.
swalexey
14.10.2014
так можно на установке сэкономить ;-) Привезете свою, а вам бесплатно ее поставят вместо этой )
а она потом не вывалится?
лучше уж с гарантией пусть другие ставят )))
swalexey
15.10.2014
))))
PuM
14.10.2014
Видимо да. ))
Я тоже дверь в претензии не стал вписывать. Я когда первый раз ее дернул проверить закрыта или нет, она чуть на меня не упала) поэтому вопрос с заменой не стоит в принципе.
www.dom72.ru/articles/news_1857.html
Здесь информация о том, аак по закону должна выбираться УК в новостройке!!!
Внимание всем!!! Не допустите самой большой неосторожности, в нашем доме начался показ квартир и начинают подписывать договор с УК, та управляющая компания, которая сейчас обслуживает уже сданные дома, обдирает и ничего не выполняет, почитайте форум. Я за ДУК Приокского района, завтра позвоню в офис с вопросом об изменении УК СКС.
Есть те, кто уже подписал договор с УК СкС из нашего дома?
ДД! Где тему найти про УК? Хочется изучить. Еще ничего не подписывали. Спасибо!
scorp86
16.10.2014
после принятия квартиры без притензий. или когда они решены выдают пару бумажек о передаче.
А там уже к УК.
Думаю еще рано. дня 2 - 3 появятся
konvia
15.10.2014
Если плохие отзывы об УК СКС, то надо что-то срочно решать. Приокский ДУК, правда, тоже "не фонтан"! Но я так понимаю, ТСЖ нам пока нельзя организовывать? Это будет возможно, только когда все заселятся?
спасибо за предупреждение!!!!! я тоже за дук приокского района с ними проблемы по сравнению с тем что есть прям ерунда
ZaratoZa
15.10.2014
предлагаю эту тему не засорять вопросом избрания и голосавания "за или против" УК СКС, а создать новую
здесь обязательно оставить ссылку
Сейчас 20 минут разговаривала с начальником отдела продаж "ойкумены", он сам является дольщиком 5 дома, управляющая компания, которой будут переданы дома гагаринских высот УК СКС, так что подписывайте акт приема-передачи, договор с УК, через год, если не устроит их деятельность будем переизбирать. Нас обещали не бросать и помогать в налаживании взаимоотношений с УК, единственное, если у кого есть время, напишите письменное обращение в УК, по поводу срока действия их договора, может хоть этот пункт удастся изменить на 1 год. ?
Вы про Филиппова Евгения?
Добрый день. У меня 23 этаж осмотр предлагали 05.10, т.к. эта среда, работа, не удобно договорились на 8.10. Дорогие соседи пишите пож. побольше в этой теме о том как правильно принимать, на что особо обратить внимание. Заранее спасибо!
вы наверное ошиблись со сроками...
принимайте квартиры,не парьтесь на мелочах.по опыту пред.домов устранение недочетов затягивается и не дает нужного результата.все равно будете переделывать.
Скорее сделаем ремонты,заживем ДРУЖНО,будет в доме теплее и уютнее
Он не представился к сожалению, только должность сказал.
Пообещать можно все что душе угодно, а вот на действиях к сожалению всегда все по иному складывается. Обещания к бумаге не приклеить, а без бумажки мы букашки...... УВЫ.......
Полностью согласна с предыдущим оратором! Надо действовать самим, а не надеяться на чьи-то обещания!
Просто если сейчас нет реальной возможности изменить данную ситуацию, считаю все остальное пустым сотрясанием воздуха, смысла не вижу на данном этапе не принимать квартиру и не делать ремонт, потому как застройщик должен дом передать на обслуживание управляющей компании, а у противном случае это может затянуться на полгода и более, так и мы с ремонтами в своих квартирах через год сможем переизбрать УК, если она будет плохо работать.
Aleks99
16.10.2014
Добрый вечер!
Небольшой отчет о приемке квартиры.
Квартира - трешка на 8 этаже.
Пока не подключено ни отопление, ни электричество. Соответственно эти вещи не проверялись. Эл счетчика нет.
Стяжка по полу - хорошая, нареканий нет. Стены зашпаклеваны плохо, обязательно нужно будет затирать. Кривизна стен допустимая, шарик в водяном уровне конечно не идеально по центру, но терпимо.
Плохо выровнены места в полу куда уходят трубы от батарей у нас в квартире только в одной комнате без косяков сделано.
Потолки тоже плохие нужно будет выравнивать или натяжные сразу делать.
В одной из комнат была не доделана проводка к розетке по стене.
В кухне на стене где короб с вентиляцией проходит набрызгали бетоном, безобразно нашлепки выглядят ((
Вентиляция есть но как то странно работает, тяга то в квартиру, то из квартиры идет.
Стояки и канализация в туалете есть )) водо счетчики установлены отверстия в стенах в кухню и в ванну не пробиты, мастер сказал перегородки гипсовые блоки 10 см легко пробиваются когда ремонт будут делать и трубы разводить.
В ванне сверху стыки стены с потолком плохо заделаны оч неровно.
Окна установлены более менее по уровню не идеально но в допуске, трещин в стекло пакетах нет, ручек правда тоже нет, проверить открывание закрывание не получилось )). В одной из комнат в окне большая щель в стыке рамы и створки. Соседи нам всем бонус от ойкумены)) везде установлены подоконники!!!! ))))
Остекление лоджии смешное створки от ветра дрожат, сифонит из рам.
Батареи в чехлах не распакованы, терморегуляторы пока не установлены.
Общее впечатление - на 3+.
Не совсем понял что за красные провода незаштробленые и датчики в прихожей установлены. Кто знает это пожарка что ли? Убрать ее можно?
Претензию в акте оставили теперь ждать 21 день на устранение. )))
у меня красными проводками радио и домофон проведен. В высотках может еще и пожарка.
Вентиляция получается, что не работает (и вы не первый).
ZaratoZa
17.10.2014
красные датчики убирать нельзя-это противопожарка, подключена на пульт (можно только спрятать под потолок)
белые датчики (на кухне) можно демонтировать
это нам сказал Дмитрий
у вас стояки были в теплоизоляции (и вода и канализация)?
а трешка у вас угловая?
vadim7y
17.10.2014
Мы с 9 этажа 103 кв. Нам позвонили и отменили просмотр 21.1014,сказали,что позвонят через 1-2 недели. Говорят,что какие-то документы не готовы. Кто -нибудь уже с этим столкнулся?
Ma$hA
17.10.2014
моему начальнику тоже звонили, у него на 22е был осмотр назначен, сказали что если какие-то документы не будут готовы, осмотры придется приостановить
Привет, соседи. Мы из 102 (трешка угловая). Нам тоже звонили и отменили осмотр, назначенный на 21.10. Товарищи, что-то вопрос по вентиляции заставляет волноваться! Что делать-то?!
у вашего начальника квартира в том же месте что и 103, 102 ?
выше 4го и трешка?

PS проблемы с вентиляцией у трешки, и трешки отменены.
Ma$hA
17.10.2014
нет, у него двушка выше 10го
Вен шахту так просто не починишь. вероятно вскрывают.

Интересно, отменили всем, или кваритиры по 1 - 2 стояку
Aleks99
17.10.2014
Соседям привет! Трешка угловая. Стояки у нас в фольгированной теплоизоляции и холодная и горячая. Стояк канализации без теплоизоляции.
Соседи давайте сравним что и как в квартирах сделано (окна канализация вентиляцию и т.д.), должно быть одинаково!!!
Тяга в вентиляцией странная, еще раз напишу,пламя от спички то тянет в вентиляцию то обратно то ровно горит. Кто знает как должно быть?
Нужно конечно проверять и с открытыми окнами но ручек то от окон нет....
Знаю что в хрущебах где газовые колонки установлены тяга в колонке поверяется при открытой форточке.
При закрытых дверях и оканах пламя может стоять или еле еле тянуть.
Если дует из нею, значит что то не так, она всегда должна втягивать.
ZaratoZa
18.10.2014
У нас тоже угловая трешка. Не обратили внимание на одну из стен в большой спальне, она у вас зашита гипсокартоном?
Aleks99
18.10.2014
Обратили внимание. У нас тоже левая стена в первой спальне гипсокартоновая. Нам прокомментировали, что это для дополнительной шумоизоляции по рекомендации проектировщиков.
Alina2103
18.10.2014
квартиру за пять млн. могли бы и на пять сдать!!! --а не на три!!!
Lenulik
17.10.2014
На сайте Ойкумены выложили разрешение на ввод в эксплуатацию.
www.oikumena-holding.ru/abou...kie_vysoty_sdan/
Поздравляю соседей!
Отлично, спасибо большое, дождались! Значит в четверг нам присвоят адрес.
Всем добрый вечер. Сегодня смотрели нашу квартиру-студию на 9 этаже.
По замечаниям:
-отсутствуют розетка и выключатель в коридоре;
-отопления нет (в офисе сказали будут подключать на след. неделе в среду!), электричества нет (сказали в ближайшее время будет);
-неровная вертикальная поверхность порога двери при выходе на лоджию;
-отсутствует фурнитура на окнах (ручки).
Вот и все. Стены относительно ровные, потолок и стяжка пола тоже, вентиляция работает.
В акте написано (а точнее уже напечатно и видимо сразу для всех) срок устранения недоделок 21 день.
Общее впечатление на 5-.
Как они смогли сдать дом без электричества?
Да и двор не доделан.
эл-во подключили.
А отопления нет вот почему:
konvia
18.10.2014
Поясните, пожалуйста, людям далеким от проблем отопления!
сейчас устраняют косяки выявленные в ходе пробного пуска. в местах протечек демонтируют стяжку и латают трубы.
konvia
18.10.2014
Печальненько...Еще не эксплуатировали ничего, а уже приходится латать.
tx4rx
19.10.2014
Меня вот смущает сечение труб отопления... И скажем так их дальнейшая судьба. Даже если они не забьются накипью за 10 лет, что дальше? (кто видел трубы отопления "в разрезе", после 20 лет эксплуатации, тот поймет).
PS имхо плохо, что разводку отопления сейчас модно делать под стяжкой. Красиво, конечно, но одно дело скрытая электропроводка, другое кипяток под давлением.
Дольщик из 7-го дома.
вроде 16 мм
konvia
18.10.2014
Осмотрела сегодня свою студию на первом этаже. В целом оказалось лучше, чем я ожидала.
1.Замечания по неровностям и выбоинам стяжки в области выхода труб батарей и в области труб санузла.
2.Одна межквартирная стена оказалась неоштукатуренной, а сверху заляпанной шпатлевкой прямо лепешками (раз в договоре написано "штукатурка стен за исключением монолита", значит, должна быть эта штукатурка).
3.Отсутствует пара розеток. И кстати, а почему они у нас так низко расположены? Положим пол, плинтус, и розетки окажутся лежащими прямо на плинтусе. Это сейчас такие нормы?
4.Электричество есть, всё функционирует.
5.Вентиляция тянет хорошо.
6.Порадовали окна Rehou, и канализационный стояк из чугуна, а не ПВХ (меня, как жителя первого из 25 этажей, это не может не радовать!) и батареи с полотенцесушителем хоть и отечественного производства, а очень даже ничего.
7.Озадачила противопожарная сигнализация, которая есть и в комнате, и в прихожей. Дмитрий сказал, что под подвесной потолок ее прятать нельзя. Наружу выводить или оставлять на окрашенном потолке как-то некрасиво. Получается, наверное, только один вариант - натяжной потолок (вот под него можно спрятать - опять же по словам Дмитрия)? И еще УК должна поставить какие-то датчики на потолок. Так что простые окрашенные потолки нам, видимо, не подходят.
В целом, вполне прилично всё.
да фига их по центру то. Достаточно в угол за занавеску.
konvia
19.10.2014
Если датчики в угол за занавеску,то провода поведете через весь потолок что ли? Еще интереснее получается.
У вас розетки на всех станах, где от них проводка ?
на потолке? )))

PS Меджу потолком и пазогребневыми плитами всегда есть технологическая щель.
movie
22.10.2014
В субботу сходили на осмотр угловой двушки.
В целом не плохо.

Бетонные стены и пол ровные.
Межкомнатные стены из блоков просто затерты, не ровные.
Гребни блоков местами не срезаны.
Стенка вент-камеры в туалете как терка.

Ручки на окнах были.
Вентиляция в санузле лучше чем на кухне.
Отопления не было.

Электричества не было, в щитке не было счетчика.
Впрочем не понятно - счетчик ставится в квартире или <<на площадке>>?
В электрощите на площадке всего 8 мест под счетчики, а квартир 10-12 на этаж.

В щитках стоят автоматы ИЭК.
Знаю, что в 3-м доме ставили автоматы получше - EKF.
Водяная фурнитура на фото.

Что еще заметили, но не записали в замечания:
- В одном месте из-под стяжки вылезла труба, при нас и затерли.
- Лоджия со стороны двери визуально шире. (Замерили - на 5см - подарок от строителей ?)
- Нет радиоточки
- Под откосами у окон местами простукиваются пустоты.
scorp86
22.10.2014
Счетчики расположены не в квартирных щитках а на "площадках". 8 шт. возле выхода на пожарный балкон и ещё 4 шт. в лестничном холле.
movie
22.10.2014
Спасибо за разъяснение.
поднимались по лестнице и не заметили.
из всего выше написанного меня больше всего беспокоят пустоты под окнами, вот и что с этим делать?
Я так понимаю,что нужно взять с собой на осмотр только уровень ))...ни отопления ни электричества всё равно нет.
И что делать с пустотами?
konvia
22.10.2014
У меня на первом этаже было электричество
vadim7y
23.10.2014
на 9 этаже 21.10.14 свет бал
Alina2103
23.10.2014
а отопление когда обещают дать??-ведь без отопления - какой ремонт????
konvia
23.10.2014
Без отопления, мне кажется, и подписывать акт технического осмотра не стоит. А вдруг там система отопления неисправная? За свой счет тогда ремонтировать?
Ma$hA
24.10.2014
дом на гарантии 5 лет, о ремонте за свой счет и речи в таком случае не пойдет
adellaida
23.10.2014
Сегодня осматривали квартиру - отопление дали, правда батареи чуть теплые и в квартире жуткий холод. Электричества кстати нет.
altr1987
23.10.2014
Хах! Видимо в итоге придется выбирать, либо отопление либо электричество)
Тоже были сегодня на осмотре-в целом впечатления благоприятные,не буду перечислять недостатки вроде регулировки окон и странной гипсокартонной стены ( смежной со студией )
Отопление есть ( чуть тёплые ) подтёков не обнаружено,пустот под подоконниками тоже))
Электричество в порядке ( проверил каждую розетку,а также с помощью патрона все провода на потолке.
Эл.щитки находятся в коридоре рядом с квартирой.
Вентиляция в порядке.( На кухне лучше,чем в туалете ).
Ручки на окнах присутствуют.

Дмитрий всё спокойно и терпеливо объяснял ( правда потом сбежал)) )
На балконе какая то непонятная железная рогатулина по всему периметру-Уничтожить!
И самое главное! - Работает звонок)))
Всем удачи и безпретензионного осмотра!
PuM
22.10.2014
С пустотами нет рецепта однозначного как бороться.
Знакома у меня в новостройке обнаружив такой подарок(большой площади) от строителей заставила их вскрывать и переделывать. Но сил на это она потратила очень много.
эт технологические пустоты (клей ляпами кладут). Я вскрывали и пенил чуток.
у рамы там все пропенили строители, то есть дыры не сквозные.
Спасибо)
movie
22.10.2014
Спасибо!
подскажите, что за штука серебристого цвета(между краном и счетчиком)?
и зачем на арматуре водоснабжения (горячей и холодной)нужны обратные клапаны, которые стоят после счетчиков?
ну вот и мы вчера посмотрели квартиру, результат не приняли: (((
а именно:
1. окна открываются потом с трудом закрываются
2. в одной из комнат радиатор не повешен на кронштейн, чтобы повесить надо отопление отключить сами это делать не будем
3. вентиляция в туалете не тянет
4. нет света в одной из комнат
Вообще когда только пошли смотреть квартиру (вчера в 9 00 утра), наверно Дмитрий, сразу сказал что регулировщики окон уже делают сейчас на 2 этаже, электрики тоже делают сейчас на 6 этаже.
Что мне не понравилось так это "бумажное" окно на балконе оно вообще не какое, из него дуло сильно. При нас включали отопление.По полу стенам и их ровности нет вопросов, вот только то что должно быть оштукатурено, не оштукатурено :((( мы не придирались если бы батарея была на месте приняли бы квартиру но увы и ах:((
Alina2103
24.10.2014
правильно сделали! отдать деньги -и немалые! а потом ещё самим доделывать!
lina25
24.10.2014
Это 1-к квартира?а у вас есть фото кухни где балкон?Выложите если не сложно.
нет это двушка неа фото такого нет
Alina2103
24.10.2014
спасибо! хоть мало мальски видим --что нам предстоит!! вы то уже всё своими глазами!!! --а мы вот с ваших фото!!!
а что это желтое пятно на полу?
я не знаю что это, когда смотрели квартиру, были открыты все квартиры на этаже и почти во всех квартирах эти пятна были
movie
24.10.2014
Деталь серебристого цвета - это дожен быть редуктор понижения давления или компенсатор гидроудара.
а у нас таких нету(((
elvirkin
24.10.2014
Товарищи, кто уже смотрел свои квартиры, а подъезд у вас уже готов?
Покидайте фоток , поделитесь , интересно же
Плюшевая выставляла в теме "Фотоотчет о ходе строительства дома 6. Часть 2 - [01.06.2014 - н.в.]" www.nn.ru/community/house/vg...2014_po_nvr.html
PuM
24.10.2014
Подъезд в каком смысле?)
1. Подъезд к дому по дороге.
2. Входная группа в подъезде и первый этаж.
3. Лестничная площадка и пролеты.
Lenok177
24.10.2014
Были сегодня на осмотре квартиры 15 этаж, угловая двушка:
- нет электричества
- нет отопления
- плохо открываются окна на балконе, надо регулировать.
Стены, пол ровные, вентиляция тянет везде хорошо. В целом впечатления очень хорошие.
Alina2103
24.10.2014
наверное его(окно) ставят и дальше пошли!! и никто не открывает ! -не проверяет!!!(строят то быстро!!!)))
у вас двушка на север или запад. у нас на запад.просто интересно розетка за батареей тоже есть в комнате с лоджией?
5peso
24.10.2014
у нас была
Lenok177
25.10.2014
розетка есть ))
elvirkin
24.10.2014
2
PuM
24.10.2014
Katy-82 (Arhipovy) сегодня в 15:56 <<ответить>>
Плюшевая выставляла в теме "Фотоотчет о ходе строительства дома 6. Часть 2 - [01.06.2014 - н.в.]" www.nn.ru/community/house/vg...2014_po_nvr.html
подьезд готов!!! очень красиво выложено плиткой)))
стоит придти и посмотреть))
elvirkin
26.10.2014
Вчера смотрели) Картина готова! Еще не работает освещение и иллюминаторы без подсветки.
makolend
24.10.2014
И так Друзья. Квартира 269, студия - 23 этаж, дома номер 6.
Общие впечатления на твердую 4тверку из 5ти.
1) Сразу огорчило отсутствие парковочных мест возле свечек. максимум на 30 машин по кругу.
2) Был очень большой косяк с водоснабжением (ниже опишу в чем косяк) так бы подписал бы акт. Но из-за существенного косяка не подписал, и до кучу раз уж все равно ждать, написал все что увидел.
3)Электричество работает, вентиляция работает, отопление тестируют (батареи под давлением).

Косяки.
1) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК. В ванне, счетчики повернуты к стене! их нельзя просмотреть или дотянуться, шторки на них не открываются. (из за этого и не было подписано. СПУСКАЛСЯ на 4ртый этаж в квартиру 41 !!.. там сделаны коммуникации как надо. В акте так и написал, сделайте как в квартире No41 ))
2) Розетки вываливаются из стен
3) Не все розетки и выключатели установлены
4) Не установлены откосы на окнах и двери балкона
5) На балконе не заделано отверстие (непонятное отверстие типо сказали вентиляция 20см на 20см и дует из него как из турбины)

p.s Соседи из 268 квартиры.. У вас с дверью что то капец) как буд-то туда динозавры ломились... вся мятая и выбита из петель)

Фото прилагаю. Качайте АРХИВ.
file.sampo.ru/dzr4dr/
scorp86
24.10.2014
4) а откосы на окнах и двери балкона в Вашем ДДУ должны быть? не видел в своём ДДУ такого пункта.
откосы зашиты гипсокартоном, и весьма неплохо, затереть и покрасить)))
а у вас межкомнатные стены оштукатурены?
получается они просто швы затирают между блоками, и то кое как,,,
может стоит "пободаться" с застройщиком на предмет оштукатуривания)
konvia
25.10.2014
я написала в замечаниях, чтобы оштукатурили (договором это предусмотрено)
Alina2103
25.10.2014
фото не открываются!
Alina2103
25.10.2014
спасибо за фото! загрузила и посмотрела! у вас не балкон- а балконище!--по сравнению с нашими "крошками""лоджиями!! и вообще то штукатурят стены или самим нужно??????
Извиняюсь за глупый вопрос: как проверяли вентиляцию? Вент.отверстия почти у потолка,не лестницу же с собой таскать))))

А вообще вид у Вас из окна обалденный! Жалею теперь,что взяла 6-й этаж)))
konvia
25.10.2014
Мы на строительный уровень клали бумажку, и подносили к вентиляции, открывая окно. Если тяга есть, то бумажка сразу прилипает к решетке.
интересует вопрос о радиаторах отопления (конвекторах):надежные ли?
как греть будут? долго прослужат?
есть ли смысл менять сразу на новые биметалические!или алюминевые!
Вчера позвонили из Ойкумены и пригласили на осмотр сегодня, вместо 29.10, в связи с тем, что с 28.10 будет пуск отопления сначала по стоякам, затем по квартирам. Вечером выложу отчет.
Квартиру сегодня посмотрела, свет есть, звонок работает, дверь слегка мятая, но все равно под замену, порадовали ровные стены, пол, откосы. В акте указала три недостатка легкоустраняемых. Места около радиаторов, перестарались со стяжкой, когда закрывали трубы, есть небольшой бугорок, в 2 местах из 3-х, регулировка окон и отсутствие ручек, Дмитрий сказал, что окна отрегулировали до 16 этажа, до нашего 21 еще пока не дошли, отопления нет, в доме есть, на первом этаже в колясочной очень тепло, батареи горячие, до 13 этажа запустили отпление по квартирно, идут дальше, скоро и до нас доберуться. Брала с собой папу, спеца по стройке, он был приятно удивлен, сказал, что давно не видел такого качества, измерил уровнем все монолитные стены идеальны, одна имеет погрешность 2 мм, это в пределах нормы, блочные стены тоже соответствуют норме. Немного расстроилась отсутствием короба в сан. Узле, договором он конечно не предусмотрен, но в 4 доме делали их по инициативе застройщика, Дмитрий сказал, что в 6 доме регили инициативу не проявлять, потому как в 4 доме многие эти короба разломали и демонтировали. И при входе в комнату на дверном проеме из блоков прибабахали выключатель, видимо когда штробили под проводку, кусок блока откололся и рабочие "выровняли" его волной, будут выравнивать как надо. Акт приема-передачи можно было подписать хоть сегодня, если оплачены доп. Метры, у меня все оплачено, но решила недельку полторы подождать, пока дадут отопление, устранят недостатки, отрегулируют окна. За ключами нужно будет идти в УК, они работают только на неделе, вроде бы со следующей недели начнут работать и по субботам, но нужно уточнять. Также спросила про кадастровые паспорта на наш 6 дом, сказали будут делать централизованно весь дом, так же как и 4, срок изготовления 2-3 месяца.
LUTYI
25.10.2014
Поздравляю Вас с долгожданным событием!!!
Спасибо большое!!!
Alina2103
25.10.2014
поздравляю вас! дождались ! наверное очень рады!
LUTYI
25.10.2014
Стены выравнивал Митя :)
Вы про наскальную живопись? Одно радует, что Митя, а не Джамшут.
LUTYI
26.10.2014
Да. И не равшан)
Почти все равшаны щас поменяли имена на русские
konvia
27.10.2014
На стройках сейчас везде одни азиаты. Дешевая рабочая сила.
у вас двушка ? батарея сразу под окном была?
У нас большая однушка 46,1, батарея так и была, ничего пока не делали.
LUTYI
25.10.2014
Большая гостинная, или можно разделить на 2 комнаты.
Буду делить, мне нужна детская. А вы перепланировку когда делали, когда получили кадастровый и заказали оценку? А то мечусь сейчас, ремонт вроде можно уже делать, а перепланировку пока нельзя, либо пока так сделать, а потом после кадастрового и оценки переделывать. Вы в каком порядке делали?
LUTYI
26.10.2014
Сначала определитесь с оценщиком и созвонитесь с ним, решите вопрос. Если он поедит лично фотографировать, то перепланировку следует отложить, а если он примет Ваши фотографии квартиры, то начинайте ремонт.
перегородку делать, то гипсокартон с профилем вам в помощь.
Спасибо, а потом нужно страховку, закладную и свидетельство на право собственности, как потом узаканивать перепланировку?
LUTYI
26.10.2014
Не за что. Страхование квартиры после получения свидетельства. Закладная после оценки. Да, после узаканивать либо через администрацию либо через суд.
swalexey
26.10.2014
спасибо и мои поздравления !
Спасибо.
vadim7y
27.10.2014
привет всем ! Скажите,пожалуйста, кто-нибудь ключи уже получил?
Поинтересовалась этим вопросом в офисе, когда была на осмотре, сказали, что уже порядка 15 человек ключи получили. Сказали, что акт приема-передачи можете подписывать хоть сейчас, дверь только поменять не сможете до тех пор пока не дойдут до вас с регулировкой окон и отоплением и устранением недстатков. Ключи получите в домоуправляющей компании, заключив с ней договор, и вот с этого момента вам выставляют платежки за комуналку, именно поэтому решила не спешить с подписью, пока не будет хотя бы отопления и отрегулированы окна.
PuM
27.10.2014
На счет 1-1.5 недель на устранение, я бы не был столь оптимистичен, к сожалению. С моего осмотра прошло 2 недели - тишина. В пятницу не выдержал) сам позвонил - ответ был - "Вы не переживайте, мы сами вам позвоним, пока никаких данных, о том что кому-то устранили замечания нет." В среду наверное еще раз наберу.
А так поздравляю конечно!)
Art123
27.10.2014
Товарищи, кто будет принимать свою студию (как на картинке), можете сделать и выложить фотки? ))
Интересно как смотрится окно + французский балкон, какого размера батарея, качество отделки и пр.
У меня такая в 7 доме )
вот фото из 4 дома, 19 этаж, только в 7 доме будет зеркальное отображение планировки
Art123
28.10.2014
Спасибо!
Да, я знаю, что планировка отзеркалена в 7м, но все равно интересно :)
Может еще фотографии есть? :)
фото есть, сброшу вечером
Art123
29.10.2014
Спасибо! Жду! ))
еще, это всё студия 31,2 м
щиток в прихожей ужасен....
Art123
29.10.2014
Спасибо!
Все более-менее прилично, кроме красных проводов пожарной сигнализации и необустроенного щитка.
swalexey
29.10.2014
вот интересно, а почему проштробили монолитную стену, если сами и запрещают...?
Art123
29.10.2014
Видимо вопрос в глубине штробления. Главное арматуру не повредить, насколько я понял.
забыла написать, все фото с недоработками, они майские (это 4 дом), т.е. еще на стадии отделки
В.Наталья...Ну вы даете, ( забыла написать, все фото с недоработками, они майские (это 4 дом), т.е. еще на стадии отделки ) , а тема называется Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом №6. )))
посмотрите повнимательней, в моем первом посте УКАЗАНО ФОТО ДОМ No4! у нас в ЖК отделка домов 4,5,6,7 будет одинаковая, в недоработках, как я уже писала, только то, что связано с электрикой. Я будущий житель дома 7 и Art123 тоже, то что мы общались в теме про дом 6 обозначает только то, что про наш дом 7 такой темы еще просто нет, но хотелось бы.
Alina2103
31.10.2014
+
Yanchik24
30.10.2014
А в районе кухни пот мойку слив как делать...? я наверно чего то недопонимаю...
swalexey
30.10.2014
тянуть до санузла 50 трубу

...ну или вниз к соседям через перекрытие )
Alina2103
31.10.2014
ну розетки у самого пола??? ещё +покрытие !!! вообще у пола будут??? а на второй фото в два раза выше!!! какие тут нормы ??? кто как захотел так и сделал!!! а ГОСТы--- где?????
И еще одна просьба, может кто фоткал 3-ку, которая угловая, побольше, тоже интересно как отделка сделана, у меня такая в 7 доме.
Буду признателен.
У меня 23 этаж, однушка. Осмотр 8 ноября, а уже не терпится увидеть. Скиньте пожалуйста фото кто уже побывал в своей!
m49
31.10.2014
Мой представитель была на осмотре 29.10.14г.

Из минусов:
Света и тепла не было.
Почему-то балконная дверь стояла рядом.
Розетки и выключатели через одного вываливались.
Проводивший показ представитель застройщика сказал, что мной не про плачены лишние метры. Позвонил в отдел продаж - оплата прошла. Видимо банальная несогласованность между бухгалтерией и кем-то еще.

Из плюсов:
Классный вид из окна.

В акт записали замечания - обещали устранить.
Несколько фото.
m49
31.10.2014
m49
31.10.2014
m49
31.10.2014
m49
31.10.2014
Подскажите.
На балконе металлические поручни можно убрать в дальнейшем?
m49
31.10.2014
Да забыл написать 22 этаж. Двушка.
LUTYI
31.10.2014
Можно.
Ma$hA
31.10.2014
страшно без них будет, это в целях вашей же безопасности, подоконники там низкие!
у нас этих поручней не было,хотя до приемки с улицы я их видела.
Можно,эти поручни пожарные обязывали ставить перед приёмкой госкомиссии (или БТИ..не помню точно)
Alina2103
31.10.2014
хотя кто такие окна придумал??? перекладина ---весь вид """"режет"""!!!!
Alina2103
31.10.2014
прекрасный вид!!!!!
Перенес батарею).
Сложно было перенести, как отопление отключали , сантехника вызывали ?
Знающему человеку не сложно. По времени 2.5 часа. Заплатил 3000р. Остался доволен. На этаже есть комнатка с распределительными шлангами и тд, вот там и отключали. На каждую квартиру отдельно
Поделись контактами пожалуйста , тоже понадобится такой человечек )))
видимо фишка как раз в этом и была... человечек специальный есть,и стоимость определена в 3т.р. Типа по проекту так положено ))) а нам некуда деваться,будем платить )))))
LUTYI
03.11.2014
Я считаю, вы не правы, тоже переносили в 3 доме)
Ma$hA
03.11.2014
запросите у застройщика/ук проект расположения батарей (мы брали, чтобы трубы в полу случайно не повредить), не совпадет у вас расположение - думаю вправе просить бесплатного переноса!
sherif2
04.11.2014
Это .что плучается ,вызов сантехника на этаж, чтоб перекрыть два отсекающих крана 3 тыра. Ведь стояк весь в наших домах перекрывать не надо чтоб квартиру отключить. Проще взять ключ от этой комнаты и самому перекрыть свои краны. Они там наверно подписаны по квартирно...
LUTYI
04.11.2014
Попробуйте, после напишите нам процесс, ведь полезно думаю многим будет.
не,схема уже отработана,можно не стараться : "Проще взять ключ от этой комнаты и самому перекрыть свои краны"
sherif2
04.11.2014
Ясно... даже на этом "кормушку" сделали ))) Но выход есть из любой ситуации )))
Что за глупости вы пишете? Вы можете сами перекрыть кран на батареи пока комната не заперта. И делайте сами. Я нанимал человека который мне все сделал. Долбил пол переносил батарею все переделывал. Хотите нанимайте, хотите нет. Я 2 дня искал человека который возьмется за это!!!!!
sherif2
11.11.2014
smirnov_sergey писал(а)
Знающему человеку не сложно. По времени 2.5 часа. Заплатил 3000р. Остался доволен. На этаже есть комнатка с распределительными шлангами и тд, вот там и отключали. На каждую квартиру отдельно ?

Излагайте свои письмена в понятной форме, тогда и мои не будут казаться глупостями..)))
Юрий 89103873596
Прогуливаясь с ребенком на коляске,решила заехать взглянуть свою квартиру. Ой,девочки,я не из хрупких,но коляску прямо заталкивала. Назад съезжала как на американских горках,боясь улететь с ней в дверь. Мне показался этот подъем резковатым. Местный работяга (русский) сказал : чего напрягаешься,есть подъемник... Но надолго ли его хватит...
PuM
31.10.2014
А вы как поднимались-спускались?
Подниматься с коляской гораздо легче, если человек идет первым и тянет за собой коляску, а не заталкивает ее в верх, находясь ниже.
Как бы ни делала,это должно быть удобно,а не напряжно для современных новостроек
PuM
31.10.2014
Не могу с вами согласиться, любым приспособлением надо пользоваться правильно, а то будет не удобно, а иногда и опасно.
У простого ножа лезвие с одной стороны острое, с другой тупое, вы же не пытаетесь резать тупой стороной.)) Простите за такое сравнение.)
сегодня видела,как очередные осмотрщики поднимали и спускали коляску с ребенком на руках
а вообще у меня стаж "вождения колясок" ооооочень большой,и жила в условиях и без для них. у нас все таки резковат подъем,да и плитка скользкая
Скоро будем часто видеться,мы ведь соседи с вами, пообсуждаем )))
А нам ещё предстоит колясочный период))
konvia
31.10.2014
Согласна, что плитка около подъезда очень скользкая...я чуть не навернулась!
у подъезда есть резиновые коврики,а на спуске с коляской ничего...
PuM
31.10.2014
Завтра иду смотреть на устранение замечаний. Опишусь уже наверное после праздников.
Кто может объяснить,как можно сдать дом с дверьми,открывающимися в квартиру у всех?
Все равно все двери менять будут , это так временные
по пожарным нормам это недопустимо
А мне кажется как раз наоборот, во-первых, обратила внимание на родительскую квартиру-хрущ, у них две входные двери, одна из них деревянная, еще с самого начала и открывается она как раз внутрь, а вот железную сделали открывающуюся наружу, причем и соседи тоже, одновременно выходить не получается, приходится кому-то ждать, двери задевают друг друга, а теперь представьте паника и пожар, не дай бог, кто-то останется замурованным. Во-вторых, общалась с Дмитрием, по этому поводу, коридоры узкие, у меня угловая квартира, рядом две студии, и если все сделают двери открывающимися наружу никто не выйдет, и устанавливают двери, открывающимися во внутрь, как раз по требованиям безопасности, если в подъезде, не дай бог, обвал, или пожар, вы дверь, открывающуюся в подъезд ни за что не откроете, а вот если даже обвал будет у вас в прихожей или подъезде, вы сможете, находясь в квартире его разобрать и открыть дверь. Вот так. Поэтому и сама буду ставить дверь, открывающуюся внутрь, только поменяю направление, сейчас она открывается налево, а сделаю направо. А в-третьих, если мне сделать открывание двери наружу налево, то никакую мебель я к себе в квартиру не затащу, а если вправо, буду мешать выходу соседей. Вот представьте, идете вы по своему этажу, и у вас перед носом вдруг распахивается дверь, которая перекрывает весь проход, останется до стены сантиметров 40, хорошо, если не ударит, а если это будет ребенок? Поэтому призываю всех как следует подумать и взвесить свое решение, дополнительной площади вам эта дверь не прибавит, а проблем может быть сколько угодно, соседи даже могут на вас подать в суд, за установку двери нарушающей требованиям безопасности и по решению суда придется ее демонтировать.
swalexey
01.11.2014
Есть такой советский анекдот: почему двери в квартирах делают открывающимися внутрь квартиры? а чтобы ГБ-шникам удобнее было ее выбивать!
)))
так то оно так,но... все равно большинство делает открывание наружу.
Если коридор узкий, то при пожаре чтоб сосед не перегородил путь - двери делают во внутрь.
Иначе дом не сдашь, по пожарным нормам.
alexuz
02.11.2014
принимали трешку на 21-м этаже.

электричества не было. плохо открываются/закрываются окна, одна дверь на лоджию не закрывается в принципе. сильно дует из петель. пол более менее ровный. стены тоже.. местами. общее впечатление - ремонт необходим )))

фотки здесь:
http://www.nn.ru/~gallery74851?MFID=723831
Alina2103
02.11.2014
прекрасный вид( весной и летом вообще красота будет!)-прекрасное расположение домов!! -по отношению друг к другу!!! - нет такого чтобы окна в окна другого дома!!!!
Alina2103
02.11.2014
прихожая длинно- бестолковая-но можно увеличить одну из комнат (крайнюю) за счёт коридора!!!!(-это моё мнение.)
swalexey
02.11.2014
это ведь трешка, которая не угловая?
Alina2103
02.11.2014
да!не угловая! в(угловую)- хоть гардеробную или шкаф -купе вместить можно!!
ZaratoZa
04.11.2014
Соседи, дд! Может кто знает, стояки водопроводные должны быть в изоляции или нет? У нас изоляции не было при осмотре, мы указали это в акте. Но нам так ее и не сделали, при повторном осмотре сказали что ее делали только на время строительства, а сейчас она не нужна, т.к. уже отопление включили.
Если трубы железные то нужно.
PuM
05.11.2014
У меня в изоляции.
По логике вещей изоляция не повредит, холодная вода будет холодней, горячая - горячей, уменьшается теплообмен с окружающей средой. Но раньше это не делали и жили без этого.
Попробую спросить у прораба, но думаю ответ будет - это не принципиально.
оно еще и шум снижает. тк металл хорошо проводит его.
PuM
06.11.2014
Ответ прораба - лучше с изоляцией, меньше теплообмен с окружающей средой, как следствие - если будете зашивать стояки в короб, меньше проблем с микроклиматом внутри короба(трубы не потеют и т.д.). Ситуация с тем что у вас без изоляции сложилась скорее всего из-за того что устраняли недочеты, изоляцию сняли, а потом просто не поставили, т.к. изначально изоляция была у всех. Посмотрите в квартире, снятая изоляция не валяется нигде?) Если присутствует, лучше одеть. Но в принципе это не тот вопрос, из-за которого не стоит принимать квартиру.
swalexey
06.11.2014
стоимость такой вспененной изоляции около 50р за 2м, т.ч. даже если нет ни на одном стояке, то даже в трешке выйдет всего лишь рублей на 300-400 допзатрат
konvia
09.11.2014
Ребята, кто как будет ставить входную дверь: с внутренним открыванием или наружным? Мне не нагорит, если поставлю с наружным открыванием?
altr1987
09.11.2014
Видел уже ставят с открыванием наружу
Natiku
09.11.2014
Мы заказали с наружным открыванием.У соседей уже поменяна,тоже открывается наружу.
Juliya27
09.11.2014
А вы не боитесь, когда выходите, ударить соседей открывающих дверь, или ребенка бегущего по коридору?
nikolls
09.11.2014
Ерунда какая то, как это возможно, практически во всех домах двери открываются наружу.
только не во всех домах такие узкие коридоры в подъезде.
Если соседу не понравятся, то по его заявлению, дверь вам придется менять
LUTYI
10.11.2014
Нет Сергей.
Если ваша дверь никому из соседей мешать не будет, тогда ничего страшного, но вот если будет задевать их дверь или будет мешать их выходу в подъезд, могут в суд на вас подать и его выиграют, тогда по решению суда будете демонтировать. Решать вам, а чем вам внутреннее открывание не устраивает?
konvia
09.11.2014
Как моя дверь может задевать дверь соседей, если они тоже обязаны поставить дверь с внутренним открыванием? Конечно, расположение двери моей квартиры очень близко с дверью в квартиру No1. Соседи, вы случайно не здесь на форуме? А то бы обсудили в привате (вы бы сделали правое открывание наружу, а я левое открывание наружу)
LUTYI
09.11.2014
Делайте как Вам хочется.
konvia
09.11.2014
В случае чего, я скажу, что Вы мне разрешили :-) На самом деле, на каких соседей нарвешься...
LUTYI
09.11.2014
Да, если нужно я вам сейчас отправлю мой номер телефона?)
konvia
09.11.2014
:-) :-) :-)
LUTYI
09.11.2014
:-)
swalexey
09.11.2014
тоже буду открыванием наружу, но у меня трешка, т.ч. там тупиковая отводка от общего тамбура, и может помешать только моим замечательным (Марина , привет!) соседям из угловой трешки.
scorp86
10.11.2014
Загляните к нам в д.101, корп.2, у нас 99% дверей с открыванием наружу. Никаких споров пока не возникало, на сколько мне известно.
adellaida
10.11.2014
ДД! Кого-нибудь уже приглашали повторно через 21 день? Как устраняются замечания?
вот мы ждем в четверг будет 21 день тишина
PuM
10.11.2014
Добрый!
У меня устранили очень не плохо, но не факт что так будет у всех.
adellaida
10.11.2014
А Вас пригласили ровно через 21 день? Просто у меня срок выходит в среду, а звонка еще не было))
konvia
10.11.2014
Им нужно самим звонить...хоть и сказали, что они сами позвонят
adellaida
10.11.2014
звонила )) ответ - мы сами позвоним!
konvia
10.11.2014
а я не дождалась их звонка, сама позвонила, они мне ответили, что всё устранили, спросили, когда я подойду посмотреть
Звонили сегодня-то же самое..мы сами.))
Так как ответ "сами позвоним", отметает лишние вопросы.
Надо трактовать как. "Значит не уcтранили".
Самая большая проблема была (и остается )-это убитый стеклопакет..видно огромных трудовых и временных ресурсов отнимает эта замена.
Мне устранили за 2 дня.
Узнал на 5й , когда сам позвонил.
adellaida
10.11.2014
Какой-то выборочный подход)
Ma$hA
10.11.2014
наверно и объем, сложность замечаний у всех разная)
а мне устраняли 2 недели, я звонил каждый день, но все застопорилось на замене подоконника, его то я и ждал эти две недели
adellaida
11.11.2014
а кому Вы звонили? может быть я не тем звоню )) потому как мне вообще никакой информации не дают в чем там дело...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов