--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По входным дверям 7 дом

Хочу спросить
35
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina_cherry
11.10.2015
ДД! Уважаемые соседи, кто менял входные двери, подскажите, пожалуйста, размеры проема. Спасибо заранее
scorp86
11.10.2015
ДВ, лучше воспользоваться услугами замерщика той фирмы, которая будет устанавливать вам дверь. Не во всех квартирах размеры дверных проёмов одинаковые.
Услугами замерщика обязательно воспользуемся. Просто ситуация такая, что дверь надо ставить с открыванием во внутрь. А это не все делают или цену называют хорошую. А в сдобнове есть готовые 2 размера, хочу соорентироваться- стоит ли звать замерщика. Примерно какой проем в нашем доме, думаю все двери одного размера.
У нас дверь открывается во внутрь, по нашим примерным замерам 1м*2м. То есть, на сколько мы понимаем, дверь размера 96*205см должна подойти.
Но это по нашим, не хитрым замерам и исходя из логических соображений, их правильность не гарантируем))
attractor
11.10.2015
Сомневался, поэтому не писал, но теперь тоже на 99 % могу те же цифры назвать поразмеру проема.
большое спасибо- значит не подойдет. там дверь 920 на 2050. почему то двери с открыванием во внутрь сильно дороже, чем наружу
attractor
11.10.2015
Странно, казалось бы какая разница. Может из-за непопулярности.
мне кажется, что из-за внутреннего открывания их проще выбить, поэтому дополнительно как-то усиливают.
спрашивала Гардиан - у них от 29000 начинается с одним замком, и ответили мне , что их выбора почти нет , только дс-7 , и если есть возможность - лучше наружу делать.

А у сдобнова 41000, но акция на готовые двери 50%, причем сюда входит все и доставка, и установка, доплачивать только подъем на этаж(c грузовым лифтом считается один этаж) и пену. Но она 920 на 2050, может, конечно, облицовка есть и закроет.
у дверей с открыванием полотна во внутрь более сложная конструкция петель, поэтому они и дороже обычных с открыванием наружу
на взломостойкости тип открывания никак не отражается, т.к. сейчас практически во всех дверях устанавливаются ригели, препятствующие взлому или отжиму полотна
Спасибо большое за пояснение. Думала, что куда открывается- с той стороны и петли, но то, что разные - не знала
elvirkin
12.10.2015
мы поставили дверь 960 на 2050.
спасибо...значит стандарт здесь 960 на 2050
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов