--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поменял уродство на красивое и качественное окно

Общая тема
59
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*sergey
25.11.2014
Теперь даже просто смотреть в окно гораздо приятней.
dshtarev
26.11.2014
Старое окно помыть не пробовали?
*sergey
26.11.2014
сам пошутил, сам посмеялся.

p.s. тема не для клоунов.
dshtarev
26.11.2014
Ну тогда расскажите , чем старое окно не устроило, По фотографии не понятно. Штатные окна вроде тоже рехау, Или у вас дефект окна был?
*sergey
26.11.2014
небо и земля. абсолютно разные окна.
конкретно справшивают! Говоришь - по всем характеристикам лучше.

1. Каким?
2. Как успел сравнить характеристики? если не жил
3. Общие ответы не интересуют..
makolend
26.11.2014
Не вижу смысла менять окно rehau которое шло стандартно, на точно такое же окно той же фирмы.
Я понимаю если бы взяли 3х стекольное окно нормальной фирмы
а Рехау самое бюджетное окно
*sergey
26.11.2014
трехстекольное двухкамерное окно нормальной фирмы.
elvirkin
26.11.2014
А лучше оно стало только отсутствием перекладин? Или какие-то качественные характеристики улучшились?

Мой друг при разговоре об окнах говорит, что нужно ставить деревянные. Не озадачивалась еще этим вопросом и не узнавала, что лучше. Но очень интересно, чем ваши окна лучше окон застройщика.
*sergey
26.11.2014
все характеристики несравнимо выше.
s-t-e-x
26.11.2014
А во сколько окно встало вместе с установкой?
и может уже кто то менял на лоджии окно в угловых квартирах... интересует цена замены в сумме с окном?!
*sergey
26.11.2014
22 000р. если хотите могу показать.
s-t-e-x
26.11.2014
Спасибо. Я все думаю о лоджии.если что, то её первым делом.
swalexey
26.11.2014
это за одно окно что ли 22тр??? у них фурнитура позолоченная что ли?
Alina2103
26.11.2014
+1
Alina2103
26.11.2014
окна недорогие здесь okna-stavim.ru/
до сих пор наверное стоишь и смотришь.. оторваться не можешь. я вот 2 мес живу - 2 раза из онка смотрел.

А перекладина наверное как средство он НЕВЫПАДЕНИЯ типа детей. У меня других нет мыслей...
перекладина реально неспроста здесь сделана, она для безопасности, подоконники не сильно высоко расположены, да и широковатые, дети спокойно заберутся, поэтому необходимая вещь, а еще они придают индивидуальность, уродского ничего нет. Единственный вопрос в наших окнах может возникнуть в переустановке дверок - запенивании откосов
tx4rx
27.11.2014
дети спокойно заберутся, поэтому необходимая вещь
Эх... как же мы раньше жили в свое время? Не падали из окон (все прекрасно помнят какими они были), в автомобилях ездили без детских кресел, ходили в одиночку в школу за 3-5 км и как-то выжили. Но тема о другом - боюсь, не всякий француз поставил бы себе "французское окно" в российском исполнении. Подходишь к окну и упираешься лбом в перекладину шириной 10 см - нет, мне это не понять :)
xenium23
27.11.2014
Перекладины внизу еще и для того, чтобы на подоконнике спокойно могли стоять цветы, и они не мешали открытым окнам. Об этом еще и Роман Евгеньевич говорил.
xenium23
27.11.2014
Судя по фотографии, я поняла, что это в однушке окно с лоджии. Так Вы поменяли алюминьку на пластик? Тогда понятно, что характеристики в нем лучше. Мы тоже уже поменяли, только поставили точно такое же, как в комнате (пластиковое). Уродством я его не считаю.
tx4rx
27.11.2014
И правильно. Тоже скорее всего будем менять.
Alina2103
27.11.2014
и мы поменяем!!! на 3-х ств.! в такой же теме много жалоб на эти окна!!!!
elvirkin
07.09.2015
Сергей, а у вас были проблемы с
swalexey писал(а)
не забывайте про изменение общего дизайна при изменении формы окна, - могут придраться некоторые организации потом.
*sergey
07.09.2015
пока никаких.
Fioremio
07.09.2015
и мы поменяли вообще везде окна на без перекладин, но и правда более толстый или многослойный (не знаю как правильно) стеклопакет. А из комнаты на лоджию перекинули старый стеклопакет вместо этих алюминиевых погремушек - год прошел-все ок
тоже нет проблем (поменял 2-х ств. на 3-х ств. окно на лоджии)
какие проблемы то могут быть? заставят переделывать? глупости
tx4rx
03.10.2015
Наши изыскания насчет замены окон: на верхних этажах убрать перекладину не получится (вернее можно, но будет впритык по ветровым нагрузкам - так сказал замерщик). Учитывая расположение дома, сильные ветра (а могут быть и ураганы), для перестраховки перекладину лучше оставить.
По балкону - если нет планов утеплять балкон (расширять комнату), все равно после замены окна будут течь. Но менять их надо, т.к. профиль который сейчас просто жестянка, страшно подумать что будет с такими окнами зимой, как и вообще с фурнитурой через 5-10 лет, также есть надежда что с 1-2х камерный степлопакет будет меньше течь (все имхо, на истину не претендую). Возможно, кто-то поделится опытом замены балконных алюминиевых профилей на обычные пластиковые, есть ли какой эффект, смысл замены и т.д.
alexuz
03.10.2015
поменял алюминиевый профиль на лоджии на двухкамерный стеклопакет. сегодня наблюдаю такой эффект - сильный ветер, окна в комнатах оставшиеся от застройщика сильно свистят, на лоджиях совершенная тишина. поделитесь опытом, кто как со свистом боролся?
swalexey
04.10.2015
свист идет по причине притока воздуха при хорошей вытяжке. Отрегулируйте окна и свист исчезнет.
К нам 2 раза приходили БАМщики свист устранять..но воз и ныне там (они не знают в чём дело)
swalexey
05.10.2015
уплотнители без щелей поставлены? а то я тут стизом окна у себя обмазывал и обратил внимание, что на одном окне уплотнитель приклеен с радиусными поворотами, а на на другом просто прямыми кусками с перекрытием по угловому стыку.
Может, где щель есть, сами не смотрели внимательно? там ведь достаточно десятой доли миллиметра при высоком этаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов