--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приточные клапаны на окнах

Хочу спросить
158
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Applechkovy
17.04.2015
Добрый день!
Господа, кто устанавливал приточные клапаны на окна. Поделитесь впечатлениями. Нужны ли...
bomgart
17.04.2015
Мне очень помогли. В открытом положении прекрасная тяга и при этом даже в мороз не дует через окно. Как иначе можно обеспечить приток воздуха в помещение, если не открывать окна!?
нам сказали, что из них дует сильнее, чем из окна открытого на микропроветривание.
bomgart
17.04.2015
Длина клапана около 20 см., что значительно меньше, чем зазор между створкой и рамой в режиме микропроветривания. Если из него дует сильнее, то зачем вообще его ставить!? :)
Кроме того, приток воздуха через клапан можно регулировать, а в режиме микропроветривания это не возможно.
я тоже поставил в декабре, из них дует, но воздух уходит вверх, никак при микро проветривании ... но кардинально это не решает проблемы ... из минусов слышимость с улицы повысилась, у меня пятый этаж, когда сигналка на машине пикает, как будто рядом на кухне машина стоит :))) + зимой лед оттуда в квартиру лезет
bomgart
18.04.2015
При сильной разнице температур и большой влажности внутри помещения, лед лезет и в режиме микропроветривания :(
tx4rx
21.04.2015
А при закрытом состоянии клапана, образуется ли лед на нем (или в той щели откуда вырезали уплотнитель)?
tx4rx
17.04.2015
Дует меньше, задача этих клапанов - проветривать постоянно и долго, но без сквозняков.
Ставил клапан с "фрезеровкой" рамы (еще есть способ когда портится не рама, а резинка-уплотнитель, но при этом поток воздуха в 1.5-2 раза меньше).
Плюсы описаны в рекламах, напишу минусы:
- с внешней стороны рамы на выпиленную щель ставится защитный козырек, из-за чего москитную сетку так просто уже не поставишь.
- мелкая мошкА пролезает через козырек (мухи не пролезают). Хотя тут все зависит от конструкции козырька...
- внутри на раме появляется громоздкая и хрупкая штуковина - собственно сам клапан - окно надо открывать аккуратно и не до конца, иначе разобьешь его вдребезги об откос. Короче так просто и "от души" открыть окно уже нельзя.
- висит высоко и неудобно регулировать, в отличие от ручки окна.
- при установке портится рама. Надоест клапан - придется заделывать эту щель.
- шум с улицы через него проходит на ура, кто бы что ни говорил.
А так конечно здорово - окно закрыто, комната проветривается. Но из-за недостатков решил, что больше их ставить не буду. Да и цена не особо гуманна...
tx4rx
18.04.2015
p.s. вот такой был клапан и козырек - aereco.ru/product/emm
Скиньте пожалуйста фото клапана который устанавливала компания БАМ?
А то нам БАМщики сказали,что на их клапанах не регулируется поток воздуха.
bomgart
18.04.2015
Нам застройщик поставил примерно такой клапан: ручку регулировки потока воздуха хорошо видно посередине конструкции.
Lolo30
19.04.2015
Мы поставили Airbox Comfort, у нас толку от него маловато - приток кислорода меньше, чем при микропроветривании, а шума с улицы, холода и пыли - столько же, в описании производитель обещает, что будет проходить только воздух, а шум и холод - нет, но на деле это не работает. Устанавливать его легко и быстро, самим можно, продается в оконных конторах до 1000 руб.
BlonMi
19.04.2015
здравствуйте
возможно Вам продали подделку(
BlonMi
19.04.2015
Здравствуйте.
По приточным клапанам Air Box сейчас идёт закупка на СП
цена от поставщика 500 руб, но в прошлый раз нам сделали скидку от объёма, отдали по 485 р
Отзывы только хорошие, мы закупаем у прямого поставщика в России, который везёт его из Франции.
Вот ссылка на тему
www.nn.ru/community/sp/stroi...o_-_2_vykup.html
Вот тема отзывов наших участников из первого выкупа.
www.nn.ru/community/sp/main/..._u_kazhdogo.html

В пристрое есть 1 Air Box comfort итоговая стоимость 544 руб
_LokkI_
20.04.2015
Тот клапан, что на видео ЗАСТРОЙЩИК бесплатно выдает. Все кто задумывался, задумывается об установке такого - сначала заберите у застройщика что вам положено, а потом решайте, может нужно что-то другое. Но отдавать 500-1000 за штуку, за которую Вы уже вы заплатили...
BlonMi
20.04.2015
нам в МК Юг не предлагали такие клапаны)
тогда конечно лучше сходить и забрать бесплатно)
_LokkI_
20.04.2015
Речь конкретно о Гагаринских высотах. Про других застройщиков не знаю. Так как при покупке квартиры этот вопрос задавал, то при приемке обязательно про него напомнил - три клапана теперь лежат дома и ждут своей очереди.
а их не отдают бесплатно. Либо устанавливают на окна, либо не получаете их вообще. Вот и возник вопрос, стоит ли устанавливать.
_LokkI_
20.04.2015
По вашему желанию ставят сразу на окна, либо не ставят. Я решил пока просто забрать, а потом сам поставлю.
VasLis
20.04.2015
а это всем или только конкретным корпусам? (интересует 101 корп. 5)
Phobos152
20.04.2015
Присоединюсь к вопросу, а то как то 101/5 эта раздача обошла стороной.
_LokkI_
20.04.2015
Вообще упоминались они еще и для дома 3 (строительный - самый первый), но как я понял никто не изъявил желания их ставить (и скорее всего из-за не знания, что они должны были стоять, а застройщик это не офишировал - и их отсутствие осталось на совести дольщиков таким образом). А вот для 5-го я уточнял еще при покупке, поэтому потом и забрал. Подойдите Ойкумены и напишите заявление на их получение.
В том то и дело, что на руки клапана сейчас не отдают. Либо ставят на окна, либо мы их не получаем.
Есть где то запись, что нам обязаны выдать эти клапана?
_LokkI_
20.04.2015
А чем мотивируют? Отказом в гарантии на окно, или просто не хотят?
Говорят - приказ руководства. Необходимо установить и сделать фото выполненных работ.
tx4rx
21.04.2015
Если вы за них заплатили (а это надо знать точно), обязаны выдать, все остальное к делу не относится... Требуйте письменный отказ... Возможно, руководство и не в курсе о своем приказе и это просто местечковая "химия" монтажников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов