--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про подъем колясок в подъезде

Общая тема
1015
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna-nn-ru
09.01.2015
Все таки еще раз хочется выразить недовольство насчет крутого подъема колясок в подъезде 6 дома.Постоянно кто-то из прохожих помогает затаскивать коляску.И причем мужчины,которые помогают- полностью поддерживают,что это тяжело.
Милые мамочки из других высоток,у вас так же? Или может я одна такая слабая?...
А как же подъемник с правой стороны, он что не работает?
он для инвалидов, для них щас райское время настало, и подъемники и работа вне очереди в гос конторах, и пособия, а бедные мамы никому не нужны ... я из пятиэтажки, у нас всего 6 ступенек, но моей жене с коляской 10 кг и 12 кг ребенком подниматься по ней тяжело ..... хотя рядом с лестницей стоит такой же подъемник, и ждет своего инвалида ..... не в обиду контингенту "с завышенными требованиями", но думаю надо думать обо всех в равной степени ...

я этой темой уже месяц занимаюсь, Ойкумена не дает ключи от него, лифтеры, кто занимается обслуживанием этих подъемников, говорят что только для инвалидов предназначен ... ну ниче, в январе я их достану всех ...

по факту эти подъемники - это общедомовое имущество, и кто и как им будет пользоваться, решать жителям дома, но для этого нужно собрание жителей, чтобы принять соответствующее решение, если не получится через правозащитный аппарат решить вопрос, придется мне обойти весь наш домик собирая подписи ..... к сожалению Вам Анна придется также поступить, если не хотите надорваться :(((
Anna-nn-ru Не пойму что то... инвалидная коляска или детская, какая разница ,цель то одна облегчить подъем. У Вас что мужа нет ,чтоб в УК по столу постучать ... Мужчин как правило там понимают с полуслова... уже проверено на собственном опыте )))
vov@85
09.01.2015
+1 )))
он еще не работает (((
Они постоянно работают и жрут электричество.
И не факт что инвалид найдется.
за ОДН платят все.
Fioremio
09.01.2015
Читаю и удивляюсь, Вам что правда хочется поднимать коляски н инвалидных подъемниках????да Боже избавь это на своего ребенка даже косвенно проецировать, ставя коляску на подъемник! Сила мысли и визуализация блин!!! это в ряде случаев работает! И что это за выводы, что для инвалидов райское время!! такие люди на это имеют право, потому что они и так обделены всеми возможностями полностью здорового человека и это благо, что для них создаются возможности для облегчения жизни! В нашей стране инвалид на улицу самостоятельно не может выйти во двор даже. И ничего с женщиной с коляской не случится, кроме как силенок прибавится! Или лучше предложите всем заинтересованным обеспечить реконструкцию горки этой, чтобы сделать ее более пологой. Я больше года на третий этаж коляску пешком и ребенка и ничего и 90% мамочек так, ну уж додуматься дите на инвалидный подъемник ставить....
Fioremio писал(а)
И ничего с женщиной с коляской не случится, кроме как силенок прибавится! Или лучше предложите всем заинтересованным обеспечить реконструкцию горки этой, чтобы сделать ее более пологой


ну если Вы любите себя гробить, то это Ваше дело, а может нашим женам кайло в руки дать сразу после родов, пусть крепнут любимые, после родов большинство наших хрупких жен ходят то с трудом ... а Вы им предлагаете себя угробить .... попробуйте при весе 60 кг поднять коляску с ребенком весом 20-25 кг ... и так каждый день, раза по два ...
Пожалуйста,таскайте свою коляску с ребенком-это ваше решение... Я свое уже оттаскала давно. Теперь,когда решаешься взять квартиру в новом доме в ипотеку на всю жизнь - и опять то же самое... Мы ведь стремимся улучшить свою жизнь,а не идти назад и жить по соцнормам (например,в коммун.комнате несколько поколений)...
Alina2103
10.01.2015
+1
_LokkI_
10.01.2015
Подъем колясок - это первое что бросилось в глаза, когда был еще на презентации 4го дома. И эту тему уже поднимал. Ответ был однозначный - для этого будут подъемники! Если поисктаь, то на форуме найдется этот ответ.
Для тех кто привык таскать на себе коляску, могу только сочувствовать. Не представляю как меня таскали родители на 5 этаж без лифта. Да помнится еще с песнями да на санках в руках.
У нас уже двое, живем сейчас тоже в новостройке, где этот вопрос более продуман. Подъехать с коляской к лифту груженной прилично вообще никакого труда не составляет.
В ойкумене неправильно подошли к этому вопросу. Гонять подъемник это "круто", но глупо. Достаточно пологой лестницы хотя бы.
С третьим домом проще получилось, но тоже после того как начали возмущаться.
Скорее всего лично нас этот вопрос не коснется, так как ближе к лету, когда решим заезжать, придется поднимать не люльку, а коляску и ребенка на руках по сухой лестнице. А что делать сейчас? Надо решать вопрос с подъемником. Сколько инвалидов у нас в доме? Есть такая информация? Я не знаю как он управляется, но если есть какой-то ключ, то это самый лучший вариант. И никто кататься не будет и стройматериалы поднимать, а только те кому надо будут пользоваться.
Я только "за" то, чтобы подъемниками пользовались и мамы с колясками, но чем вам инвалиды не угодили, вы так о них говорите... "райское время", "завышенные требования"...
перечитайте пост еще раз пожалуйста ... разьве там написано что они мне не угодили? ... человека с ограниченными возможностями сейчас тактично называют человеком с завышенными требованиями ... под райским временем понималось то, что соц политика в России касательно этих людей шагнула далеко в сторону европы, нежели лет 10 назад ...
Alina2103
10.01.2015
-1!!!! %)
Fioremio
10.01.2015
Вот сознательно так написала про женщин-знала, что тут камнями закидают! Услышали то, что хотите услышали, главная мысль была в другом! Конечно лучше, когда все продуманно и комфортно с коляской по хорошему подъему, ну уж не через инвалидный! Жалко жену-не тратьте время на критику моего поста, соберите желающих и обратитесь в УК за реконструкцией горки для колясок, потому что подъемник вряд ли решит вопрос, вероятнее он быстро выйдет из строя постоянно работая.хотя коляску уже оттоскала-подпишу с удовольствием конструктивную жалобу в УК!
Вот засрут подъезд. Назовут бомжатник.
И че, вас переклинет, и выходить из дома не будите? (а то вдруг порча )) )

Боритесь со своими тараканами, И никакая черная энергия не коснется вас.
если допускаете мысли определенные то это чисто проблемы психики, сильнее нужно быть.
Fioremio
11.01.2015
Уже неоднократно замечала, что тут только мнение большинства адекватно воспринимается, если чье то мнение идет вразрез начинаются нелепые сравнения. И не Вам про мои тараканы судить, Вы меня даже не знаете. Вот по поводу плитки человек в соседней теме не устраивало его, разработал форму заявления и действует, а вы, в частности, Сергей в этой теме не участвовали, увидели мой пост, зашли, чтобы парировать мне))))) смешно)))
Давайте так: ставьте свои коляски куда хотите, я свою не буду. И закроем тему моих выводов.
а чего Вы хотели ... не удивительно, что разместив пост, можно получить комментарии разного толка .... но с тем чтобы молодые мамы на себе перли коляски, чтобы силенок прибавилось, Вы явно перебрали ... это, согласитесь, каменный век ...

у меня покойная прабабушка рассказывала, что работали они в поле у барина, начало 20го века было, и женщина одна родила прямо в поле, вся, скажем так, бригада побросали косы, вилы и стали ей помогать, пришел и добрый барин, который дал женщине этой 2 часа отдыха после родов, а потом сказал надо опять браться за косу и работать ..... не проводите аналогии???

а касательно парирования Сергея, думаю еще ни один посетитель зайдя в эту ветку выразит Вам свое негодование ...
Fioremio
11.01.2015
Я вообще не понимаю в чем дело, в принципе хорошо, что горка есть, в большинстве домов ее нет и я сегодня попробовала туда закатить коляску у племянницы-ничего-нормально! В чем дело то!? Может просто не надо коляски хрупким женщинам покупать по 25 кг, современные коляски по 11-14 кг есть и они нормально заезжают, плитка скользкая конечно-факт. Но инвалидный подъемник проблему не решит,он вряд ли рассчитан на частое включение и выключение, потом я полагаю это электричество и жрет он не мало и кто это будет оплачивать? Например у нас и так ОДН 450 руб только за свет в подъезде...
11-14 кг коляска + 7-12 кг ребенок = 18 - 26, про вес было написано выше ... давайте научимся уже до конца читать посты :))))
Fioremio
11.01.2015
я наверное не такая какая то, но я была так рада ребенку, что вообще не парилась тяжело тоскать коляску или нет, я была счастлива от того, что у меня в принципе сидит это чудо в коляске и я не обламылавась год своей жизни поднимать коляску по ступенькам... хотя безусловно пологий подъем удобен...ну ладно, что тут спорить. Не продумано, если для Вас-останется только наверное мучаться и терпеть. Я так понимаю наша УК ничего делать не будет. А возмутилась я именно от того как Вы про инвалидов написали и заметьте в этом Вас никто не поддержал
миленькая,вы такая же мамочка. я с первым ребенком таскала коляску с ребенком,живя в комм.квартире,в узких подъездах бараков...Жили на съемах в нижегор.нововстройках и "такой заботы о молодых мамах" не видела...
а дальше читайте прежний мой пост
"Я свое уже оттаскала давно. Теперь,когда решаешься взять квартиру в новом доме в ипотеку на всю жизнь - и опять то же самое... Мы ведь стремимся улучшить свою жизнь,а не идти назад и жить по соцнормам (например,в коммун.комнате несколько поколений)..." ?
Fioremio
11.01.2015
ДА я ж не против, но тут же Вы купили жилье с подъемом для колясок, верно??? его же ведь ни нет совсем!! значит предусмотрено. А то, что кому то тяжело - попробуйте предъявить это застройщику -он ВАм ответит, что это субъективное восприятие, он свои обязательства выполнил. Кому то тяжело и дверь открыть в подъезд, когда ветер. Бесполезный спор, кому то стакан наполовину полон, кому то наполовину пуст. Лично я в принципе довольна что хоть какой то подъем предусмотрен. Я наши эти Гагаринские высоты с их квартирами очень небольшого для новостроек размера считаю вообще очень средненьким жильем, поэтому хорошо что так все есть. Вы лучше предложите как эту проблему решить, если она назрела
даже не спорю,поэтому мой последний пост,чего и хотелось то:
Я открыла эту тему,чтобы узнать-как в других гагаринских высотках обстоит дело,т.к. они сданы раньше и возможно какие-то действия были предприняты (не исключая возможность реконструкции крутого подъема),но кроме эл.подъемника-другого не дано... В нашем доме еще мало колясок,и мамочки в "интересном положении" тоже планируют заезжать. Подъмнику долго не жить. Может потом решим эту проблему массово.
ovks
11.01.2015
И ВЫ, и Сергей прекрасно поняли о чем идет речь. Fioremio,как наверное и многих ,неприятно удивило Ваше высказывание относительно "райского времени"и"контингента с завышенными требованиями".Молодых мам конечно тоже можно понять,но не таким же образом.
что я не так сказал про инвалидов? разьве щас ни куда больше льгот чем раньше? ... я думаю многие просто внимательнее прочитали, поэтому возражать не стали...
ovks
11.01.2015
Причем здесь льготы для инвалидов,и проекты наших домов.Мы например тоже ожидали большего от дома класса КОМФОРТ.И наверное мало кто думал,что Ойкумена отдаст свои дома на обслуживание такой управляющей компании.
Fioremio
11.01.2015
А с чего Вы взяли, что это класс комфорт? Вроде же эконом класс, как я встречала в разных источниках, на всех официальных сайтах про новостройки позиционируется, что 80% жилья эконом-класса. Правда не понятно, что за остальные 20%. А УК ужасная ничего не скажешь
ovks
11.01.2015
На сайте домострой.нн тип жилья улучшенный,в роликах по ТВ тоже ГВ никогда не называли эконом.Эконом всегда писали и на нашем форуме это Жилстрой, а ГВ-комфорт или улучшенный.
только что в семье обсуждали класс домов. Мы жили в Жилстрое(эконом-класс):там не было проблем с плиткой у подъезда,с текущими окнами и углами в квартирах,с подъемом колясок и тд. + бонус на первые неск.лет можно обойтись мун.ремонтом. Так где же класс комфорт???
ovks
11.01.2015
И в подъездах там влажная уборка еженедельно,и в квартирах во всех одинаково тепло, и домофон работал после приема домов в эксплуатацию,и ключи от домофона давали при подписании акта приема-передачи не по одному.Знаем все это не по наслышке.Поэтому покупая в ГВ думали если в домах эконом Жилстроя с обслуживанием относительно нормально,то в домах улучшенного типа должно быть все гораздо лучше.
+++++1111111 ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И ДУМАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!
Phobos152
12.01.2015
Единственный источник, что наш дом класса комфорт это несколько человек на данном форуме, которые в это свято верят)))
По факту, к сожалению, дом ничем особо даже от панелек не отличается.
Fioremio
11.01.2015
Меня именно про инвалидов возмутило, уж лучше тягать коляску, чем, не дай Бог, по прямому назначению подъемник использовать и пользоваться "райским временем"...
vi_sta
12.01.2015
А откуда интересно в начале 20го века барины то взялись? На сколько помню крепостное право отменили в 1861 году, а это век 19ый
крепостное право то отменили, но крестьян, если Вы помните из истории, отпустили на свободу почти без земли и в чем мать родила :)))) и до октябрьской революции работали люди на фабриках и на полях почти на тех же условиях что и при личной зависимости .... :)
_LokkI_
11.01.2015
Вам не достаточно официального ответа от застройщика? Цитата из темы www.nn.ru/community/house/vg...679493&archive=1
Добрый день!

Благодарим всех за активное участие на форуме и в жизни дома!
Обращаем ваше внимание, что корпус 4 находится в стадии строительства и некоторые работы еще не завершены.
День открытых дверей был организован нами по многочисленным просьбам наших покупателей, поэтому мы надеемся на объективное восприятие выполненных работ. Отдельно хотим прокомментировать вопрос про входную группу в части организации доступа к лифтам колясок и маломобильных групп населения. В соответствии с проектом в корпусе 4 будет установлен электрический подъемник, который поможет преодолеть лестничный пролет с минимальными усилиями.

С уважением,
СК <<Ойкумена>> ?
инвалид он и есть инвалид, зачем его ещё как то по особенному изощрённо называть или обзывать? от этого никто не застрахован, все под одним Богом ходим ...
Я открыла эту тему,чтобы узнать-как в других гагаринских высотках обстоит дело,т.к. они сданы раньше и возможно какие-то действия были предприняты (не исключая возможность реконструкции крутого подъема),но кроме эл.подъемника-другого не дано... В нашем доме еще мало колясок,и мамочки в "интересном положении" тоже планируют заезжать. Подъмнику долго не жить. Может потом решим эту проблему массово.
_LokkI_
11.01.2015
В третьем доме лестница снаружи и там удалось решить эту проблему пристроив сбоку пологий подъем. В высотках же все очень плачевно. Снизу дверь и растянуть не получиться, да еще и плитка не безопасная. Если только подъемник горнолыжный приделать, прицепился и в гору :-)
Fioremio
11.01.2015
зря, Анна, тему открыли) она превратилась в перепалку без конкретных действий и предложений. в 4 корпусе , по всей видимости, подъем реконструкции не подлежит, это обусловлено высотой ступеней, более пологим вряд ли сделать можно наверное... Мужчины - активно парирующие тут, вникните в суть проблемы плиз, а не в комменты охов и ахов есть ли на Ваш взгляд технически или конструктивно возможность сделать подъем более пологим????? Какие будут предложения по улучшению и облегчению жизни женщин?? А? Конкретные предложения очень хочется услышать, коли проблема всплыла
только об этом и суть- в конкретных предложениях...
Alina2103
12.01.2015
мужчинам лучше в инете сидеть и разглагольствовать !!-чем при случае помочь с коляской!!! а за инвалидов даже и не""" заикайтесь"""--не то чтобы обсуждать!!в моём доме у женщины сыну-инвалиду десять лет --всегда его на коляске!!! святая женщина!!
_LokkI_
12.01.2015
А проблемы тут нет, единственное высказывание было и то на уровне рассуждений ни о чем, что подъемник быстро сломается. С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? Вы хоть раз видели его в действии? Может тогда и лифты вот вот уже все встанут, столько людей и строй материалов возят? Если есть возможность выдавать ключи от него, то выдавать их тем кому надо, а кто не возьмет - их проблемы, пусть толкают, тянут на руках и т.п. Дом ПЯТЬ лет на гарантии и все, что в нем тоже на гарантии: сломается - будут чинить!
Сделать подъем более пологим возможно только сломав стеклянные двери, а кому это надо, такие "жертвы"? Так что забудьте об этом. Для колясок - подъемник, и это ответ официальный! За вас уже все придумали.
Из конструктива, если подъемник никак не по душе: выкинуть нафиг эту плитку и положить что-то более безопасное.
ну если подъемник сломается,
его тоже можно выкинуть и сделать нормальный скат со ступеньками по середине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов