--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проценты по ипотеке в Сбербанке

Общая тема
74
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
minn78
19.01.2015
Добрый день. А получилось у кого-нибудь снизить процентную ставку по ипотеке в Сбербанке после получения свидетельства о собственности на квартиру? Когда оформлял ипотеку кредитный инспектор сказала,что после получения свидетельства так и будет.И если есть те,кто это сделал был ли прописан этот пункт в договоре?
Blackynn
19.01.2015
После получения свидетельства, снизили процентную ставку на 1 процент, в договоре такая возможность была прописана
Ma$hA
19.01.2015
если в договоре прописано, значит должны снизить, Вам отказывают?
minn78
19.01.2015
Пока только отдал документы на получение свидетельства в Росреестр.В своем договоре что-то не нашел пункт о снижении,хотя "на словах" при подписании в банке меня заверили,что будут снижать.Но это был 2014г,а сейчас ситуация с процентами в банках поменялась,вот и думаю как это происходит в этом году. Кстати, у кого это прописано(может я просто пропустил),как это прописано?
annabavr
19.01.2015
У нас тоже не прописано, но на словах тоже было обещано. В результате нам отказали, сказали, если не прописано, снижать никто не будет и что и так процент минимальный, радуйтесь этому (дословно :) ). Скажите, а какой у вас процент?
minn78
19.01.2015
13,25. пункта о снижении на 1% конкретно нет, но есть пункт о возможности банка снизить по желанию процентную ставку.
annabavr
19.01.2015
У нас 12%. По программе "молодая семья". Такой пункт тоже есть, но желания у банка не возникло, по всей видимости ))) если у вас получится снизить, расскажите пожалуйста потом как, мы тоже попробуем.
minn78
19.01.2015
если получится, расскажу.
Ma$hA
19.01.2015
не верьте словам, верьте написанному в договоре
з.ы. нам Газпромбанк снизил с 12 до 11, по условию в договоре ессно)
Нам снизили на 1% после получения собственности, это было прописано в договоре. Если у Вас не прописано, снижать не будут.
minn78
08.04.2015
Процентную ставку банк снизил на 1%,как и обещали при заключении договора(хотя это и не прописали в самом договоре),составили доп.соглашение к договору и вопрос решился.
YSKO
08.04.2015
Скажите, пожалуйста, а куда именно обращались для снижения процентов? Как долго рассматривали заявление?
minn78
08.04.2015
Обратился к кредитному инспектору,которая оформляла договор по ипотеке. На все оформление ушло 1,5-2 мес.
YSKO
08.04.2015
Спасибо.
minn78
08.04.2015
Попробуйте, желаю удачи.
А Вы по какой процентной ставке оформлялись изначально?
Все, увидела выше.
elvirkin
12.04.2015
Не надо было брать ипотеку в сбере. ГазпромБанк 10.5 %, 7 дом брали в апреле 2014 на 11,5 лет.
Сбер разводил 13% на 25 лет.
feliz88
12.04.2015
У газпрома акция может была. Нам там предлагали за те же 13%
elvirkin
12.04.2015
Для сотрудников)
feliz88
12.04.2015
Ну так... Для сотрудников то и в сбере пониже ставка
minn78
13.04.2015
Следуя логике,вообще не надо брать кредиты,лучше наличкой расплатиься:))) Не было возможности (и времени) подать заявки в несколько банков. Ограничились сбером,одобрили да и ладно.
а я когда оформляла ипотеку в феврале 2014,аккредитация была только в ВТБ,и выбора не было вообще(((
elvirkin
13.04.2015
а вот это печально.

На самом деле с гпб мне просто нереально повезло! Ибо изначально мне одобрили сумму, которую не хватало на ипотеку. А потом, недели через две, когда я уже по другим банкам ходила, перезвонили узнать, почему я к ним не иду. И покрутили что-то, мне одобрили в итоге не миллион больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов