--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа ЖК Гагаринские высоты (новый этап)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Инфраструктура / Благоустройство
13625
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
attractor
08.07.2018
В связи с появлением некой ясности и началом работ на площадке, предлагаю вести обсуждение в данной теме (по возможности более конкретное и основанное на фактах).
На данный момент имеется информация в СМИ с заверениями Администрации города: "В департаменте строительства администрации города заверили, что площадка очищается для строительства обещанной школы, которую давно ждут в Щербинках" и, собственно, очищенная и практически огороженная площадка за домами No 99/2 и 101/1 (дополнено - фото на текущий момент в перспективе со стороны дома No 99/1).
www.nn.ru/news/more/mechty_s...shkoly/65124541/

Ссылка на старую тему: www.nn.ru/community/house/vg/shkola_zhk_gagarinskie_vysoty.html
Irisch@
08.07.2018
спасибо
apmmap
15.07.2018
прошел "слух", что тут и школа и садик в одном купе...
А чего не хилая экономия средств, и главное - вековые сосны у громозеки может все-таки устоят?
apmmap писал(а)
лух", что тут и школа и садик в одном купе...
А чего не хилая экономия средств, и главное - вековые сосны у громозеки может все-таки устоят?


А разве так бывает?
apmmap
23.07.2018
что бывает - экономия, или школа с садиком?
Экономию я надеюсь вы расматриваете в нужном контексте а не в прямом? В прямом нет, экономить смысла нет, конечно же)
Школа с садиком, конечно.
apmmap
24.07.2018
море примеров имеется... .
vetach
28.07.2018
Не с садиком, а со спальнями для продлёнки перваков , но, почему- то, только мест на 8
Irisch@
28.07.2018
где то проект опубликовали?
vetach
28.07.2018
На планёрке говорили
attractor
29.07.2018
apmmap писал(а)
прошел "слух", что тут и школа и садик в одном купе...

И словно мухи тут и там, ходють слухи по умам...
apmmap
30.07.2018
ну я чего... наш общий друг сказал-я передал)))
attractor
30.07.2018
Вот так и бывает! :-)
apmmap
22.07.2018
Наша школа на последнем месте по приоритету строительства(инфа с форума цветов), что не радует. Если, той, которая на третьем месте и то денег не дают(видиш ли кризис), что ж у нас как будет идти?
Есть ли у кого свежий фоторепортаж?)
К сообщению прикреплен файл:
210042167-204696068-bin.pdf   (773 Kb)   Скачать файл
Фото почти не будет отличаться.
Поставили синий забор.Срубили деревья на "треугольничке" между 101\1, 101\2 и общежитием.
Березки вдоль дороги оставили:)
С раннего утра кипит работа, не смотря на выходные
attractor
04.08.2018
Я бы не сказал, что "кипит", но по крайней мере движется. Видно, что не как на нынешние домострои гонят. Надо пореже заглядывать, тогда лучше динамику будет видно. ;-)
Irisch@
04.08.2018
динамика очень заметная по сравнению с первым выложенным фото: площадку зачистили до конца, большую часть спиленных деревьев вывезли, поставили синий забор, повешен паспорт объекта, территорию равняли техникой, вырыта траншея вдоль забора, нанесены границы чего то... может еще что то незаметное для обывателя
сегодня тоже рассматривала
vetach
04.08.2018
А забор скоммуниздили ( который у дома был)
Irisch@
04.08.2018
он там внутри огороженной территории
attractor
04.08.2018
Irisch@ писал(а)
динамика очень заметная по сравнению с первым выложенным фото:

Конечно есть. Только трудится, как говорится, 2 земплекопа, а если именно "земпекопы" смотреть, то - один. :-) Поэтому, чем реже фоторепортажи, тем заметнее со стороны динамику.
Irisch@
04.08.2018
репортажей все равно хочется и почаще )
Думаю что у них по срокам все распланировано, конечно немного единиц техники и несколько человек может и мало, но с другой стороны наверное на данном этапе так нужно и больше не требуется, перейдут к следующей ступени строительства может еще что то появится
Irisch@
05.08.2018
в последних новостях почему то резко возросло количество мест в нашей строящейся школе на 150, ранее везде писали по проекту школа расчитана на 525мест, сейчас же фигурируемая цифра - 675 (o Школа в микрорайоне <<Гагаринские высоты>> - на 675 человек (с 2018 по 2019 годы)) полный текст здесь 27июня: www.nnov.kp.ru/daily/26847/3889267/
и еще в одной статье ранее 22мая также цифра 675: nn-now.ru/mainnews/shkolnyiy-megaproekt-60-millionov-tolko-za-bumagi/
Как это понимать: проект поменяли или журналисты ошиблись?
attractor
05.08.2018
Слушайте, у нас под носом висит выписка из документации застройщика объекта (фото выше), а мы опять ссылаемся на какие-то жёлтые новости из жёлтых газет. Давайте не будем хотя бы после этого домыслов разводить, а следить за фактами. Это чревато потерей информационной нити в теме.
apmmap
05.08.2018
attractor писал(а)
жёлтые новости из жёлтых газет.

позвольте возразить, но комсомольская правда отнюдь не желтая, а очень авторитетное издательство... а особенно мне нравится от них радио "комсомольское правда").
Столько тематических и открытых(без цензуры) передач, я не припомню на других.
attractor
05.08.2018
apmmap писал(а)
позвольте возразить, но комсомольская правда отнюдь не желтая, а очень авторитетное издательство...и открытых(без цензуры)...

У меня иное мнение. Но это не для обсуждения здесь. Лишь одно отмечу. Ради рейтингов информацию пытаются подать быстрее, совершенно не проверяя и не видя элементарных ошибок типа опечаток.
Irisch@
05.08.2018
еще фотку добавлю из инета для истории строительства
Irisch@
14.08.2018
кто расскажет как идут дела на строй площадке?
luaves
14.08.2018
Котлован капают. Работает один экскаватор и два Камаза вывозят землю. Начинают работать где-то с 8 утра и заканчивают около 6 вечера. Такими темпами, как они сейчас капают, прокапаются еще недели 2.
Irisch@
14.08.2018
спасибо большое
да, печально конечно...
неплохо было бы если бы темп увеличили - как то побыстрее лучше и нам спокойнее...
Фото. Если интересно могу каждую неделю выкладывать
Irisch@
14.08.2018
конечно интересно видеть продвижение вперед )) Спасибо!
apmmap
14.08.2018
Конечно давайте, спасибо!
Такой социально значимый объект, а мы его на самотек пустили)
Irisch@
25.10.2018
2 метра писал(а)
Если интересно могу каждую неделю выкладывать

Добрый вечер! Вы нам что то давненько ничего не выкладывали) ждём фото отчёт))
picolito
18.08.2018
Вот интересно куда задать вопрос , на каком основании камазы грунт вывозят за ближлежащие гаражи , самосвалы работают не до 18.00 а гораздо позже 22-23.00, нарушая закон о тишине. Ладно хрен с ней тишиной , можно потерпеть ради " социальнозначимого объекта". но вот кто дорогу будет ремонтировать , ведь камазы раздолбали весь участок вдоль дома 103(угол) домов 103б и далее вниз к гаражам. Там сплошные калдобины и ямы. За чей счет будет ремонт??? Чудило , принимающее грунт , преследует свои меркантильные интересы у него стройка века, счас построен дом на месте спаленных им садовых участков, идет засыпка оврага. При разговоре дал нам понять , что строит какой то развлекательный комплекс!!!!!!!!!. Кто не в курсе речь идет об объекте рядом с вышками операторов сотовой связи около гаражей...
Irisch@
18.08.2018
там действительно строят объект общего пользования или коттедж может личный
attractor
18.08.2018
Администрация, прокуратура... Но здесь, на форуме, точно не помогут, - будет только флейм и флуд. Особенно в этой теме не надо.
Работа продолжается, вечером шума не замечаю, а вот утром в выходной день когда все еще спят, экскаватор шумиит с 7.30. Слышно хорошо даже на верхнем этаже при закрытых окнах. Землю куда вывозят отметил стрелочкой,
picolito
19.08.2018
вот про этот голубой домик и речь .
Когда асфальт слезет полностью , будет уже поздно , нужно обязать подрядчика восстановить асфальтовое покрытие после стройки.
apmmap
19.08.2018
лучше уже сейчас начать обязывать-после стройки они как правило все банкроты)
покрытие ведь уже нарушено? А кто давал разрешение его рущить-срочно нужно гибдд этот разврат фиксировать... .
attractor
19.08.2018
На текущий момент еще один вариант есть. К сожалению, у нас такая страна, что самые элементарные бытовые проблемы решаются только на самом высшем уровне. А в последнее время это уже поставлено на поток. Всю бытовуху спускают президенту. И смех и грех, как говорится! :-D С одной стороны - это показатель чрезмерной бюрократии и коррумпированности чиновников. Но народная масса это не замечает. Она замечает решенные самим президентом проблемы, что повышает народный рейтинг последнего. Всем выгодно! :-) Только массе - узковыборочно, но она опять-таки это не замечает, так как "всегда может обратиться" за помощью.
К чему я это? Сейчас есть возможность обратиться пониже и поближе примерно с тем же эффектом, очень выгодная политическая ситуация. Уже очень близко выборы губернатора и кто-то очень старается быть угодным начальству. Думаю сами разберетесь. ;-) Дело благородное, но времязатратное.
apmmap
19.08.2018
кстати да - хороший совет.
з.ы. тоже заметил, что в последнее время только Президент и решает, кто должен носки стирать) И гнилая бюрократия и наказуемость инициативы этому виной)
luaves
19.08.2018
Судя по плану пожарной защиты, им кроме большого квадратика, который они сейчас копают нужно будет еще прямоугольник выкопать. Это они, по моим прикидкам, за одну неделю сделают.
apmmap
19.08.2018
в прямоугольнике будет бассейн, что большое преимущество для местных детишек.
Бассейна не будет. Решили от него отказаться в пользу бОльшего количества мест. Очень жаль. Информация от управления образования Приокского района.
picolito
20.08.2018
ну вот не успели порадоваться
luaves
21.08.2018
Прямоугольник, походу дела, копать не будут. Выкопали квадрат и всё, экскаватора нет и камазов тоже. Может вернуться ещё...
Стройка продвигается очеень медленно. Неделю назад как закончили копать и вывозить песок. Изредка заезжает грузовик вывозит мусор. Привезли арматуру и доски. 6 рабочих возятся в котловане, такими темпами долго строиться будет будущая школа.
attractor
26.08.2018
2 метра писал(а)
Стройка продвигается очеень медленно.

Не могу судить, что там делается, но внешне именно так. Ни о каком мае 2019 г. даже мечтать нечего, если что-то сверхъестественное не произойдет.
Меня вот только одно всегда удивляет. Все сдвиги сроков - это не просто "потерпите чуть-чуть", а это огромные дополнительные затраты. Упрощенно - затраты на материалы примерно те же, а вот людям надо дополнительно заплатить, технику нанять, горючее купить и другое по мелочи. Это очень не хилые суммы. За такое надо карать ответственных, чтобы жили на стройке и заставляли работать, если кому-то не очень хочется. Это касается чего угодно. Вот, например, ремонт арзамасской трассы уже почти на год оттянули и что-то конца не видно.
apmmap
26.08.2018
attractor писал(а)
Все сдвиги сроков - это не просто "потерпите чуть-чуть", а это огромные дополнительные затраты.

так спецом я думаю это все делается, т.к. с другой стороны заказчик - бездонный бюджет, а его дай попилить, хлебом не корми. Вот и растягивают строительство (ремонты) социально значимых объектов(школа,трасса), а правительству нечего не остается как снова выделять еще. И вместо плановых 500 млн. условно, итоговая стоимость, о которой не скажут по ЦТВ - в два раза дороже.
И не поверю никогда, что чиновники здесь не в доли, а пострадавшие?
Irisch@
26.08.2018
спасибо за отчет )
да что то невесело, темп сбавили - средства наверное плохо поступают...
attractor
26.08.2018
Irisch@ писал(а)
да что то невесело, темп сбавили - средства наверное плохо поступают...

Какой был, такой и остался. Если средства плохо поступают, значит надо искать виновных - если деньги запланированы, они должны быть. А так - это красивая отмазка чиновников и успокоительное для людей. Я уже писал, что любое затягивание только удорожает проекты. Кроме того, зачастую надо просто даже людей заставлять работать. Если никто не следит - это расслабляет. У нас ведь как? Вспоминают к концу обычно. Я не хочу указывать конкретно на данный случай, но практика показывает, как говорится. Посмотрим, в общем...
picolito
01.09.2018
забор вроде [censored] , тот коричневый , поставленный на деньги собственников. Огородились синим забором и что хочу-ворочу. Хочу березы, не мешающие спиливаю , а потом продаю их на дрова ( лично видела), хочу общественный забор [censored] на дачу....
Стройка -дело такое, навариться можно , коли опыт иметь..большой... Управляющей компании вопрос нужно задать ??? И кто восстанавливать потом будет и за чей счет
apmmap
02.09.2018
вот кстати и здесь траншея с армированием...
а забора коричневого (общественного) уже не видно вроде?
luaves
02.09.2018
apmmap писал(а)
а забора коричневого (общественного) уже не видно вроде?

Его аккуратно обнесли синим забором и приватизировали, так коричневый забор находился на территории стройки.
apmmap
02.09.2018
luaves писал(а)
обнесли синим забором и приватизировали

я всетаки надеюсь, что он у нашей УК или под ее контролем где-то-то храниться все-таки?
picolito
03.09.2018
его нет , отсутствует , что был вдоль дорожки асфальтир , и приглядитесь ближе к дому вдоль помойки тоже нет , только столбы остались.
apmmap
26.08.2018
спасибо за фотку)
А вот интересно, что за траншея-котлован с краю стороны этого участка вырыли, которая к тропе между 99\1 и 99\2 ?
Туда вроде бы даже арматуру заложили.
Irisch@
26.08.2018
apmmap писал(а)
что за траншея-котлован с краю стороны этого участка вырыли, которая к тропе между 99\1 и 99\2

ее на фото не видно, правильно?
apmmap
26.08.2018
на фото ее нет...
konvia
01.09.2018
Вид с 25 этажа дома 99/2
apmmap
02.09.2018
сегодня дорожные плиты на месте бетономешалки монтировали-не за горами слякоть и дождь, готовятся строить зимой, что всегда дороже, нежели летом)
В воскресенье не работали, стройка еле-еле продвигается
apmmap
03.09.2018
как это не работали-а организация подъезда?)
некоторые подрядчики-уже с обеда пятницы выходные, а тут и в воскресенье идет движенье.
Пока не вижу оснований для задержки сдачи по срокам.

Как видно, подбетонка уже готова, дальше наверное блоки будут укладывать, врятли будут ленту лить? А значит в сентябре цоколь перекроют... .
Суббота, утро, стройка продолжается. Поставили еще пару вагончиков для трудяг, сдели вечернее освещение. Навезли арматуры и прочего, работа продолжается.
Вот и добрались до парковки, забор сместили, деревья выкопали, брусчатку убрали. Пишут на два месяца, думаю до весны.
konvia
26.09.2018
Ребята, ходят слухи, что новая школа первоначально будет только для начальных классов...Так ли это?
вот народ, им бы только языками чесать, да слухи распускать, школа будет большой на 675 мест с бассейном, так что всем должно хватить
konvia
26.09.2018
Да это понятно...не пустовать же помещениям для средних и старших классов. Но бассейна не будет, решили отдать площадь под классные комнаты.
konvia писал(а)
Но бассейна не будет, решили отдать площадь под классные комнаты.

ну может оно и к лучшему
vetach
28.09.2018
Sosedochka писал(а)
бассейном

не будет, проект переделали, бассейн убрали, количество мест прибавили.
shrub2007
27.09.2018
Это не слухи, это официальный ответ администрации
konvia
27.09.2018
Можете дать ссылку?
shrub2007
27.09.2018
На что? У меня этого письма нет, запрос писала школа, им ответили.
konvia
27.09.2018
А какая школа писала? Та, которую ещё строят?
picolito
27.09.2018
запрос писали скорее всего близлежащие школы -45.32.174 .17. Им нужно как то перераспределить нагрузку , скорее всего часть педсостава перейдет .Если новая школа будет только начальной - это будет супер, тк скорей всего на ее базе и садик будет. Для средней школы , здесь не будет даже стадиона -негде.А парк тогда вообще загнется. Сейчас его весь засрали.
konvia
27.09.2018
Супер...это пока ваши дети маленькие, а когда они будут в 5 классе, Вы их отправите одних в школу через три дороги?
Для детского сада есть свое место в ЖК.
Irisch@
27.09.2018
ничего не супер, а остальным детям куда деться или они в 5-ом классе по вашему не дети?
attractor
27.09.2018
picolito писал(а)
запрос писали скорее всего

"кто-то", "скорее всего", "у меня нет"... Давайте уже только факты приводить. Опять скатимся в нечитаемый хлам.
vetach
28.09.2018
picolito писал(а)
стадиона

вокруг школы дорожки
shrub2007
28.09.2018
Нет, 45 писала
konvia
28.09.2018
Спасибо. Тогда спрошу у их завуча.
konvia
27.09.2018
Очень хочется знать, откуда ноги растут у этой новости?
Irisch@
23.10.2018
Из залитого фундамента уже виден целый железный лес арматуры, дело близится к первому этажу )
attractor
23.10.2018
Да. Вопрос - чего... Школы ли?... :-) Судя по возводимому вокруг забору ограждению - это не школа, а СИЗО какое-то или сверхсекретный объект. Не удивлюсь, если еще и колючку натянут. То-то у детишек с детства травма психологическая будет. Как говорится, разум постепенно переходит в маразум. :-)
Irisch@
23.10.2018
А что там забор строят?
attractor
23.10.2018
А разве нет? Может я ошибаюсь? Вдоль двухэтажки сельхозовской с переходом на парк уже.
tx4rx
24.10.2018
Похоже на подпорную стенку.
Кстати, если кто видел, подушку под плиту цоколя здания они как делали? Прямо в грунт залили? (верениц МАЗов с песком/щебнем вроде не наблюдалось).
Irisch@
24.10.2018
tx4rx писал(а)
Похоже на подпорную стенку.

А для чего это?
tx4rx
24.10.2018
Чтобы сделать ровную площадку большой площади (внутрь должны засыпать грунт до требуемой высоты), например для стадиона или просто прилегающей территории. Но посмотрим.
attractor
24.10.2018
tx4rx писал(а)
Похоже на подпорную стенку.

Хорошо, если оправдается. А то у меня уже совсем плохие ассоциации (в наше время неудивительно).
:-)
tx4rx писал(а)
Кстати, если кто видел, подушку под плиту цоколя здания они как делали? Прямо в грунт залили? (верениц МАЗов с песком/щебнем вроде не наблюдалось).

Да.
vetach
24.10.2018
мне из окна не видно, и с той стороны не ходим. Что же там за ограждение? Вообще положено, чтобы территория школы (как и садика) была закрыта, а не проходной двор, чтобы в продлёнке дети не около учителя стояли, а могли свободно ходить, да и на физ-ре спокойнее.
attractor
24.10.2018
vetach писал(а)
Вообще положено, чтобы территория школы (как и садика) была закрыта,

Но не бетонной же стеной!
Ну, посмотрим. Может на самом деле не стена это. Потому что я на самом деле не уверен.
vetach
25.10.2018
по теперешним временам, так и бетонной можно ( красивенькой) - спокойнее, а то как насмотришься или начитаешься новостей, и за хлебом ребёнка одного не отпустишь.
attractor
25.10.2018
А Вы не читайте (не смотрите) - так спокойнее. Раньше не показывали - вот и спокойнее было, и правильнее. А от дураков ничего не поможет. А вот маразм крепчает - это есть, однозначно.
tx4rx
24.10.2018
Боюсь пока это только цоколь (технический этаж).
Работа продвигается медленно,
attractor
27.10.2018
Так всё-таки это не забор. Гидроизоляция нанесена. Маразм не подтвердился. Радует.
Irisch@
27.10.2018
а что ж это тогда такое? может под школьный стадион чтото делают?
Irisch@
27.10.2018
спасибо большое за фоторепортаж :-)
Irisch@
27.10.2018
что то школа какая то маленькая выходит :(
Работы ведутся в темноте и в дождь.
apmmap
04.11.2018
вроде даже ночью камаз сгрохотом сгружает грунт и стучит бортом)
Привезли еще бытовок, добавилось рабочих, работа продвигается.
NitroNNov
08.11.2018
А где-то проект планировки и межевания застройки территории школы можно найти? Утвержденный бы естественно. С этими стенами (заборами) на территорию нашей придомовой собственности залезли, видимо дорога будет сужена у домов 101к1 и 99к2, парковочных мест и так нет... Мусоровозы еле проезжают, того гляди машины заденут... А что зимой будет...
Кому вопрос задавать или может кто задавал, ЖЭК может какие ответы дать?
В "Гагаринских высотах" начали возводить фундамент второго корпуса школы:
www.nnov.kp.ru/online/news/3309236/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
vetach
27.11.2018
так они уж зарыли ту "ямку", что под фундамент копали ?
Где первый то? Говорят достроили. А еще сроки до декабря 2019го отодвинули.
konvia
01.12.2018
Отодвинули? Это плохая новость. Надеялись с нового учебного года пойти в свою школу.
Стройка продвигается оч медленно, привезли еще строительных вагончиков, готовятся наверно к кирпичной кладке
apmmap
01.12.2018
главное, чтоб правильно экономику рассчитали, и не украли, не заплатив подрядчику. А то у нас сейчас модно стало в два раза утвержденные сметы завышать. И ни какой ответственности.
attractor
01.12.2018
apmmap писал(а)
А то у нас сейчас модно стало в два раза утвержденные сметы завышать.

Это почему же сейчас-то? Всегда так было. Когда Николаю I принесли смету на ЖД Москва - Санкт-Петербург, то он сказал, что смету нужно урезать вдвое. На это ему ответили, что это невозможно. Тогда он сказал "Я прикажу инженерам быть честными". :-)
apmmap
01.12.2018
attractor писал(а)
принесли смету на ЖД Москва - Санкт-Петербург, то он сказал

я немножко о другом... я уже об "утвержденной" Николаем I смете, это уже после приказа быть инженерам честными).
А потом при строительстве разворовали и встали, денег нет, закончились под благовидным предлогом - короче государь - надо тебе объект давай еще). Я уж молчу про саму стоимость, такое ощущение, что в Макао строят, а не в НН.
С питерским стадионом так было, с арзамасской трассой... .
vetach
02.12.2018
Потому, что тендер им выиграть нужно, вот и урезают смету, а когда до дела доходит, то понятно, что в эту сумму сложно уложиться: или заведомый брак гнать или деньги добавлять. Как - то так.
если выходов на заказчика нет, то тупо гонят брак, если связи имеются, то по согласованию с заказчиком допами увеличивают первоначальную цену контракта от нескольких десятков % от сметы и до бесконечности, что, например, получилось в Питере со стадионом, пока генподрядчика на нового не заменили и смету не ограничили
на сколько ходят слухи, что подрядчик вообще будет расторгать контракт в связи с бездействием заказчика...как бы этот забор перед нашими окнами не остался на годы
возможно у генподрядчика связей нет, а на допы заказчик не соглашается типа строй на те, что выиграл
attractor
03.12.2018
brazzers13 писал(а)
на сколько ходят слухи,

Здесь слухи не обсуждают, только факты (см. начало темы). Иначе все слухи будут "таять на глазах".
apmmap
03.12.2018
attractor писал(а)
Здесь обсуждают, только факты

да ктож нам, простому люду, факты то раскроет для обсуждения-вот и приходится довольствоваться,тем, что нам подвластно)
attractor
03.12.2018
apmmap писал(а)
да ктож нам, простому люду, факты то раскроет для обсуждения-вот и приходится довольствоваться,тем, что нам подвластно)

Новости - полуфакт - есть на что сослаться. Решения администрации и т.п. - факт. Всё остальное - "одна бабка сказала" - флуд, подлежащий удалению без обсуждения.
хм, а форум разве не для общения? узковато мыслите, товарисч!
vetach
04.12.2018
я бы не сказала. Здесь у нас, так сказать, этапы развития (хроника), а пообщаться можно в другом месте. Как-то так.
здесь общение на конкретную тему, а не просто общий трёп, не путайте
attractor
04.12.2018
Sosedochka писал(а)
здесь общение на конкретную тему, а не просто общий трёп, не путайте

У Вас, зачастую, общий трёп. Этот случай не исключение. Надеюсь, без продолжений.
attractor писал(а)
Это почему же сейчас-то? Всегда так было. Когда Николаю I принесли смету на ЖД Москва - Санкт-Петербург, то он сказал, что смету нужно урезать вдвое. На это ему ответили, что это невозможно. Тогда он сказал "Я прикажу инженерам быть честными". :-)

это что, по вашему, не трёп что ли или вам можно, а другим нельзя? завязывайте строить из себя крутого уокера с кнопкой на форуме
attractor
18.12.2018
По всей видимости у нас намечаются проблемы. Объявление, вывешенное в доме, настораживает своей немногословностью в "повестке дня".
Собирается кто?
P.S. Может дом какой мешает? :-D =-O
apmmap
18.12.2018
это наверное эхо недавних недовольств, общее имущество временно уменьшили же?
А может еще одну школу хотят начать заодно)
Irisch@
18.12.2018
Как то странно звучит: по вопросу строительства школы... Что именно хотят обсудить непонятно
attractor
18.12.2018
Irisch@ писал(а)
Как то странно звучит

Более чем.
Либо мысли доносить не умеет, кто сочинял сие произведение, либо умышленно не договаривают что-то, хотя формально и уведомили.
attractor
20.12.2018
Состоялось ли собрание, соседи? Что обсуждали, итоги?
Irisch@
21.12.2018
Тоже послушаю *write*, придти не получилось
scorp86
22.12.2018
А ничего хорошего.
Из-за обращений жильцов в прокуратуру стройку останавливают. Продолжение стройки будет только после голосования жильцов. Организацией голосования займётся УК. Если жильцы проголосуют против, то стройку консервируют и оставляют в текущем состоянии (со всеми ограждениями) на неопределенный срок. Возможно, что навсегда.
Кроме этого, для этой школы нужны коммуникации. Их нет. Чтобы их подвести нужно глобально всё перекопать возле трёх домов. Настолько глобально, что не только парковка, но даже подъезд к домам будет мягко говоря затруднён. Участвуя в будущем голосовании, жильцы также должны принимать во внимание этот факт.
luaves
22.12.2018
Если они все перекапают, кто в последствии будет все восстанавливать как было? Об этом вопрос поднимался?
С временными неудобствами можно смениться, ради общего блага. Вопрос, кто за эти не удобства платить будет. Забор они уже разобрали, канав накопили, котлаван сделали и хотят это все бросить около наших домов, что бы мы любовались из окна этим развалом.... Спасибо, не надо. Если у них нет денег и они ищут предлог, чтобы прекратить стройку, то это супер. Свалить если что на жителей микрорайона, типа они на ОСС решили ничего не делать и школа им не нужна. Классный подход администрации.
attractor
22.12.2018
luaves писал(а)
Свалить если что на жителей микрорайона, типа они на ОСС решили ничего не делать и школа им не нужна.

По поводу собрания 5 раз подумать. Первое, что напрашивается - оно категорически не нужно и даже вредно!
Естественно восстановят всё обратно. Гендиректор застройщика обещал. И, акцентирую внимание, он НЕ ХОЧЕТ бросать стройку.
И все жильцы кто тоже хочет, чтобы стройка закончилась в кратчайшие сроки, должны быстренько, без пространных рассуждений, согласовать все необходимые работы.

При чем здесь администрация?!
vetach
23.12.2018
Плохо, когда ничего не понимаешь( я про себя). Понятно, что где-то "собака порылась", но вот где- вопрос .
luaves
23.12.2018
matveymatvey писал(а)
При чем здесь администрация?!

Как же, а кто финансирует строительство?
attractor
23.12.2018
Именно!
Финансирует строительство федеральный бюджет.
Друзья, не нагоняйте паники своими домыслами. Давайте оперировать фактами.
attractor
23.12.2018
matveymatvey писал(а)
Естественно восстановят всё обратно. Гендиректор застройщика обещал.

Это в конце концов должно быть на бумаге с четкими сроками (не мне лично, но городу и всем заинтересованным ЮЛ).
matveymatvey писал(а) И, акцентирую внимание, он НЕ ХОЧЕТ бросать стройку.
И все жильцы кто тоже хочет, чтобы стройка закончилась в кратчайшие сроки, должны быстренько, без пространных рассуждений, согласовать все необходимые работы.

Допустим, страстно желающих 10 %. Потому что, как видно из последней активности, у многих людей приоритеты есть и иные. И что в итоге? Ответ выше - консервация, классический нижегородский многолетний синий забор... Т.е. исход голосования по сути неизвестен или "запрограммирован" постановкой вопросов.
vetach
23.12.2018
Ну вот хоть, что хотите говорите, ни в жизнь не поверю, что у них "наверху" ещё нет решения. Когда это "глас народа" что- то менял?
Irisch@
23.12.2018
согласна целиком и полностью: если и обращаются в основном для показного выступления
attractor
23.12.2018
matveymatvey писал(а)
...без пространных рассуждений, согласовать все необходимые работы.

Кстати, а есть конкретика (в общем хотя бы) чего согласовывать? Ну, как будет примерно опрос звучать? Или сразу по факту обещали принести формулировки?
После опроса типа: согласны вы на проведение коммуникаций с последующим восстановлением инфраструктуры? (да/нет) вам потом бумажками будут махать в любой сложившейся ситуации. Абсолютно не вариант.
Более сложный опрос (мультивопросный), где требуется принятие правильного решения, боюсь тоже не совсем приведет к адекватному результату, т.к. большинство попросту юридически не компетентны.
Напишите мне, можно в личку, что же там было.
P.S. Вариантов, кстати немного.
Будет план работ, будет опрос. Для жильцов дома, около которого будут работы. А пока сидите ровно.
attractor
24.12.2018
Как скажете. Но, уверяю Вас, бОльшая часть людей даже не слышала о предмете опроса (по крайней мере что в нем должно быть точно). Не говоря уж о том, чтобы принимать решение об этом!!!
Я - не исключение.
Ну, хорошо, подождем плана, не будем выпендриваться. Хотя странно, что его нет. :-D
attractor
22.12.2018
Спасибо за информацию! Но, какое голосование? "Голосование без голосования" мы уже проходили в пределах проблем строительства ЖК. Еще не хватало здесь заниматься подобными непристойностями. И такие вещи с жильцами согласовывать - можно с одной стороны обрисовать проблему, можно - с другой и получить при этом разные (нужные) результаты. Короче, бессмысленно.
Как-будто только узнали про коммуникации. Ну сказок-то не бывает. Если надо чего-то прокладывать, то значит надо делать с гарантией восстановления в кратчайшие сроки. И при этом гораздо важнее согласовать все эти работы с экстренными службами - с пожарной прежде всего. А вот за этим всем уже надо держать контроль ответственным за территорию.
P.S. Пока не могу однозначно оценить ситуацию...
apmmap
23.12.2018
имхо - что-то здесь не чисто.
А то что жильцы обратились в прокуратуру - правильно.
Школа по ген.плану запланирована, и с какого перепуга при строительстве залезли аж к стенам дома и уменьшили ОИ - не понятно?
Ну а стоить школу должны, и не важно как по ОИ проголосуют - есть и иные технологии, пусть администрация еще выделяет сверху на эти технологии.
Сами виноваты, микрорайон подписали, а о школе только этим летом "вспомнили".

з.ы. как всегда решили съэкономить на коммуникациях, авось потом прокатит и жители будут молчать.
vetach
23.12.2018
Захотят- сделают. Интересно только, кто потом в чьём дерьма тонуть будет, они в нашем или мы в школьном и у кого с водой напряжёнка будет.
Irisch@
23.12.2018
apmmap писал(а)
что-то здесь не чисто

либо деньги кончились не успев начаться, либо то что обещано начато а уж закончится или нет неизвестно, либо есть действительно непреодолимые заморочки с коммуникациями, но интересно как же разрабатывался сам проект - он что изначально без коммуникаций был а сейчас его решили доработать и возникли проблемы? дурачить можно по разному...
bubel
24.12.2018
Сегодня поговорила с родственницей, которая как раз и работает в этом направлении. Она сказала, что заморозка - это шантаж чистой воды, если только действительно деньги уже все не украли. Поскольку можно и не к нам подключаться, только куда то тянуть трубы - это очень очень дорого. По поводу восстановления - восстанавливать будут ровно так, как написано в проектной документации: написано - дорожки из плитки, резиновое покрытие , лавки и детские качели - так и сделают, не написано, то могут и ничего не сделать, и не докажешь. Если надо чтоб все было как прежде и было с чем пойти в суд,то надо составлять акт с фотофиксацией и описанием. Вообще как она сказала, что это нормальная практика согласие получать, когда коммуникации тянут через дорогу - гаи, через застройки - владельцев или жильцов. Иначе прокуратора сразу завернет.
Irisch@
24.12.2018
День ото дня не легче... Рано радовались что ль про школу? Теперь неизвестно дождёмся ли...
vetach
24.12.2018
Да построят и повесят на наши коммуникации, как высотку на 174 школу.
Совсем стройка затихла, не продвигается. Половину бытовок увезли, рабочих не видно
apmmap
13.01.2019
все выделенные деньги видимо уже освоили, и вот на что их хватило в условиях зимы, пардон - наших реалий)
konvia
13.01.2019
Как же это печально! А мы уже мечтали, что наши дети смогут там учиться с нового учебного года!
Irisch@
13.01.2019
Дня 3-4 назад вечером трудились техника работала
Днем я работаю и не вижу как проходит строительство, но раньше они и по выходным работали сейчас же тишина
Irisch@
16.01.2019
Похоже на то что у нас встала стройка: 08.10утра, ворота закрыты, никакого движения нет, не видно ни машин, ни людей...
Или они позже начинают или работают промежутками и несколько раз в неделю?
luaves
17.01.2019
Закончилось финансирование. У государства денег нет. Может к весне разморозят стройку.
Irisch@
17.01.2019
luaves писал(а)
Закончилось финансирование

т.е. деньги городу выделяются не сразу, а частями?
Стройка зашевелилась, работали вечером и сегодня в выходной, правда людей маловато но все же лечше чем никого.
attractor
02.02.2019
Кстати, для информации, - ни сроки, ни сумма не изменились. Ждем в мае школу... :-D Остальные 110 млн., по-видимому, Управлению по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода выделили. :-D
Irisch@
02.02.2019
attractor писал(а)
Ждем в мае школу.

Смешно
Интересно в каком мае?
Irisch@
02.02.2019
Да я тоже видела днем стрелу крана в рабочем состоянии вчера или позавчера
Радует
А то заморозка... а оказывается чего то они на несколько недель приостановились
Irisch@
17.01.2019
А кто контролирует данное строительство, администрация города?
Контракт заключала гор.администрация, строится за счёт федеральных средств (540 млн.). Контракт был заключен в феврале 2018г. с ООО "Технологии безопасности". Эта компания стала единственным участником электронного аукциона. Однако, впоследствии в контракт были внесены изменения. Как сообщила пресс-служба администрации г.Н.Новгорода 26.11.2018г., сейчас срок сдачи школы - уже конец 2019г.
Irisch@
17.01.2019
Спасибо. По плану год 1920-1921 должен стать первым учебным годом
attractor
20.01.2019
Лично я никаких изменений не наблюдаю, которые описаны здесь например: nn-news.net/society/2018/11/27/266889.html
Контракт был сразу заключен на 675 мест, а не на 525. Пусть уши не заговаривают! И никаких 540 млн. пока в открытых достоверных источниках не видно. Но, в условиях отсутствия авансирования работ мотивацией являются только штрафы. И, честно говоря, либо подрядчик финансовый самоубийца, либо, что по мне наиболее вероятно, - косяк таки за городом в данном случае. И видеть нам этот забор еще долго...
Irisch@
20.01.2019
С ума сойти... Оказывается у нас одно здание уже возведено... =-O
attractor
20.01.2019
В смысле, не понял? У нас уже внутренняя отделка должна была бы начаться частично по плану.
Irisch@
20.01.2019
Я про статью...
Работа идет, завезли кран, бытовки. Шумят с утра и до вечера.
Irisch@
09.02.2019
*good*
konvia
09.02.2019
Такие новости греют душу!
attractor
13.02.2019
Через 2 недели 27 февраля есть возможность задать вопрос по данной теме и не только.

Владимир Панов проведет вторую встречу с жителями Приокского района.
www.nn.ru/news/more/mer_goroda_naznachil_vstrechu_priokchanam/65946781/
Irisch@
14.02.2019
1. Школа: сроки сдачи
2. Дороги и транспорт (много вопросов):
пешеходный переход надземный/подземный между ост. Жукова и Лебедева,
остановка общественного транспорта поднимающегося с моста (часть автобусов проезжают до ост Лебедева),
парковка
отмена некоторых маршрутов
3. Детский сад: строительство
Irisch@
15.02.2019
А кто наминусовал можно узнать? Что то не нравиться в сообщении?
apmmap
14.02.2019
может его отдельно как в Щербинки завлечь?
а то вангую, у него Приокский район наверняка мызой и заканчивается)
Канатную дорогу, и ту в несуществующий смарт-сити пустят) и метро туда же с Радионова еще прежний губер нарисовал.
А ведь раньше именно с щербинок до автовоза планировалась канатка, а сейчас с открытием автостанции - тем более.
konvia
17.02.2019
Вопрос строительства дублера проспекта Гагарина должен быть первоочередным или срочное строительство метро до Щербинок. Ездить утром до центра (площадь Минина) и вечером назад невыносимо, по 1,5 часа уходит на дорогу, а если в общественном транспорте, то это время стоя в тесноте и духоте. Их градостроительные планы, мне кажется, не учитывают Щербинки вообще.
Irisch@
18.02.2019
+к метро
vetach
18.02.2019
konvia писал(а)
срочное строительство метро до Щербинок

и где Вы его "рыть" предлагаете? А, заодно, где объезжать, пока всё будет перекрыто?
konvia
18.02.2019
Насколько я знаю, в НГАСУ обсуждали проект наземной ветки метро в Щербинки (над пр.Гагарина) с возможностью ее продления аж до Арзамаса.
vetach
18.02.2019
какая разница, всё равно перекрывать надо.
konvia
18.02.2019
значит, сначала нужен дублер
swalexey
22.02.2019
дублер давно начали, но через год, как деньги освоили, шустро закончили толком ничего не сделав, при этом отжав у части людей бизнес на основе этого проекта....
Это продление ул. Черниговской вдоль реки с выездом наверх у Нитела и перспективой продления дальше.
The Pilot
18.02.2019
В центр/из центра прекрасно катается на метро. От пл.Свободы до пл.Жукова 40-50 минут. Да с тремя пересадками, но всего за 26 рублей) И пробки почти никак не влияют на эту скорость.
attractor
18.02.2019
Тема о школе. Остальное лучше обсудить отдельно.
Кто-нибудь участвовал в опросе, или может хотя бы слышал о нем? Я в шоке, ребята.
Irisch@
22.02.2019
Может это то собрание которое было на строительной площадке вынесло такие выводы
konvia
22.02.2019
За такие дела надо с Ойкумены и штрафы, и неустойку трясти. Намахали флагами: здесь у нас школа будет, здесь детский сад, а на самом деле даже не проложили вход в коммуникации для этих объектов. Возможно, я что-то не смыслю в строительных работах, но очень обидно, что продавали квартиры, заманивая развитой инфраструктурой, а по факту один звон.
attractor
22.02.2019
*rofl*
Это называется как сделать из мухи слона - "категорически против!!!".
Опрос, по делу, должен быть в форме общих собраний. Но как я уже где-то писал - многие даже не поймут о чем бы их спросили. Пояснительную записку еще писать надо. А когда много букофф - еще многие попросту не читают. Итого получаем практически бесполезную статистику.
luaves
22.02.2019
А зачем проводить ОСС? Можно все сделать и без проведения его. Или ты позабыл сентябрь 2015 года? Как собственники единогласно и дружной толпой выбирали УК.... )) А уж протокол ОСС найдутся люди, кто готов подписать, типа Станюк (гражданин Белоруссии и главный инженер Ойкумены НН).
attractor
22.02.2019
luaves писал(а)
Или ты позабыл сентябрь 2015 года?

Как такое забыть? :-) Не говоря уж о том, что и за администрацией города грешок там есть - так что учиться не надо. ;-)
luaves
22.02.2019
luaves писал(а)
Свалить если что на жителей микрорайона, типа они на ОСС решили ничего не делать и школа им не нужна. Классный подход администрации.

Я об этом писал еще 22.12.18 в этой ветке, что администрация города ищет повод переложить ответственность за задержку стройки или ее заморозку на собственников-жильцов Гагаринских высот. И это письмо наглядный пример их действий. Ничто не бывает просто так.... Организовать липовое ОСС или какой-нибудь опрос собственников нужных домов Гагаринский высот, опыт проведения таких мероприятий у УК уже имеется, и выложить протокол ОСС, где жильцы категорически против всего. И нечему тут удивляться.
У меня, ребята, два варианта: либо жителям нашего микрорайона временные неудобства с парковкой важнее строительства школы, либо за нас с вами кто-то принимает важные решения и выдает их за наши, а нам похер.
И даже не знаю, что меня больше огорчает.
Всем добра.
swalexey
27.02.2019
ответ на уровне детсада....
школа в общем проекте микрорайона была изначально, тч причем тут жители, которые изначально, при формировании проекта, не были собственниками данной территории. И как такое могло случиться, что при согласованном в общем проекте микрорайона с имеющейся в нем школой, после постройки жилых домов, право по решению использования территорий с инженеркой перешло в юрисдикцию жильцов?...
Три варианта: стандартное раздолбайство на стадии оформления документов при оформлении проекта, детская отмазка и перекладывание ответственности самой администрации, изначально заложенная ойкуменой коммерческая стратегия по дальнейшему осваиванию территории в собственных интересах (в тч чтобы что-то поиметь со стройки школы).
vetach
27.02.2019
Да всегда так строили. Сначала тендор выиграют, а потом и цены увеличивают и сроки откладывают. Ничего нового. Школу можно и не ждать в ближайшие три года. (пока все не "откусят")
attractor
27.02.2019
Конечно, части населения по херу. И это будет всегда и везде. Допускаю даже, что кто-то что-то и написал. Допускаю даже, что и "свои" люди до сих пор тут имеются в собственниках, как и ранее, которые и к фейковым общим собраниям привлекались (и не только к ним). Есть бумажка - есть основание. Но на самом деле если копнуть глубже - это пшик, а не основание.
При желании можно задать вопрос по-другому на этот ответ. Только может быть сразу в иную структуру? Чего тут перепиской бессмысленной заниматься и выяснять кто и когда кому должен?
attractor
28.02.2019
Ну, что? В понедельник 4 марта встреча с представителями этого самого департамента строительства намечается, насколько я понимаю.
Присутствующим предельное внимание - лишних письменных согласий и несогласий не давать. Всё должно быть обдуманно. Сами видите, как используют это всё.
Irisch@
01.03.2019
Да
Объявление повесили
apmmap
01.03.2019
чудны дела твои Господи... от жителей теперь зависит строительство школы)
Как бы с шапкой по кругу управление не пошло...)
з.ы. имхо - деньги выделенны как положено на прокладку коммуникаций, но хотят с "экономить" за счет жителей...
Работают без выходных, заливают второй этаж уже или первый с подвалом, бытовок еще завезли перенесли их в другое место. Трудятся по немногу. Приходите на собрание в 99/2 в холле, хотя мне кажется собрание больше коснется проживающих в этом доме,
apmmap
04.03.2019
Даешь онлайн-трансляцию собрания?
Лайки будут означают одобрямс вопроса транслируемого на форум)
vetach
04.03.2019
А вот "фигвам" - перенесли собрание, о новой дате сообщат.
apmmap
04.03.2019
так давайте подготовимся и организуем трансляцию, если ОСС в будний день снова назначат?)
vetach
04.03.2019
Мне кажется, что разрешения не дадут.
apmmap
04.03.2019
значит есть чего скрывать от широких масс)
attractor
04.03.2019
Во-первых, сама идея не самая замечательная ввиду того, что и так почти никто не отрывает ж#пы от компьютеров и прочих гаджетов, да и прочих дел, чтобы обсуждать и решать подобные вопросы "на месте". Да, есть некоторые люди, которые хотят, но не могут по объективным причинам присутствовать. Но при этом получится, что и другие скажут: "А я тоже с дивана посмотрю". Хотя большинство последних, уверен, в любом случае будут отсутствовать.
А, во-вторых, если уж на то пошло, с чего бы вдруг разрешение получать на запись совещания?
Но я бы по крайней мере не стал выносить это на широкое бесконтрольное пространство.
vetach
05.03.2019
Как ни крути, но снимая совещание, придётся снимать лица людей, а на это нужно разрешение. Лично меня совершенно "не греет", что где -то потом будет мелькать моя " морда лица". Я тогда и сама могу с дивана посмотреть.
attractor
05.03.2019
vetach писал(а)
а на это нужно разрешение.

В супермаркет тогда тоже не ходите. И в банкомате деньги не снимайте. Да и вообще.... :-)
P.S. Все такие нежные, до ужаса стали! :-)
vetach
06.03.2019
+6
если мне понадобится совет - спрошу. А чтобы кого снимать, да ещё выкладывать, нужно разрешение этого человека.
Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации
Fstep
06.03.2019
только если это лицо не находится на госслужбе
attractor
06.03.2019
Я Вам советы давать не собираюсь. Просто Вы же прекрасно понимаете, что снимают Вас повсюду, многократно и ежедневно. Примите это. Вы же не преступления не совершаете, не от кого не прячетесь? Но будьте аккуратны тем не менее, всё не просто так. ;-)
vetach
06.03.2019
Снимать это одно, а вот, чтобы использовать и выкладывать, это уже - статья.
apmmap
07.03.2019
а не подскажите какая? Имхо, вы в общественном месте находитесь на общественном мероприятии...действительно, это сплош и рядом сейчас происходит, или вы по телевизору еще себя не разу не видели?
Вот если бы вашу частно-личную жизнь снимали - то да, это уже вторжение, а так - можно снимать и выкладывать.
vetach
07.03.2019
152 гражданского кодекса - выше написано. Хотите - флаг в руки
apmmap
07.03.2019
vetach писал(а)
152 гражданского кодекса

не катит здесь эта статья. не о том она совсем
Как может честь ваша быть опорочена?
attractor
07.03.2019
Я думаю пора закончить с этим здесь.
Друзья-соседи, начали утеплять фасад. Хочу поинтересоваться у тех, кто разбирается в строительстве, на сколько нормально это делать в дождь насквозь сырым утеплителем на сырую напрочь стену?
The Pilot
07.10.2019
Все зависит от того насколько хорошую минвату вешают. Если минвата ок, то можно не переживать, если говно, то тоже можно не переживать. При такой площади остекления основные теплопотери через окна. А окна даже со всеми маркетинговыми примочками это практически дыра, на фоне стен. Плюс потери на вентиляцию. Вот интересно рекуператоры ставят в современных школах?)))
Родителям школьников ЖК Гагаринские высоты: https://forms.gle/1tayWGnRkxawXNgk9 или эта ссылка:
docs.google.com/forms/d/e/1F...hdd_Ubw/viewform
Это опрос родителей, если вы планируете переходить в строящуюся школу, Школа будет No34 от 1 до 11 класса. Нужно заполнить анкету.
attractor
10.10.2019
Странное предложение. На гугл-сайте не понятно кем созданная, не понятно какая анкета. Это соц. опрос что ли инициативный? Курсач? Я бы крайне поостерегся...
avk08
12.10.2019
присоединяюсь к вопросу, пароль от онлайн-банка вроде не надо указывать, но как-то хотя бы понять откуда ноги растут?
Эта инфа из группы жк цветы.
vetach
12.10.2019
Раньше учителя"ножками обходили" участки и садики, чтобы школа могла определиться с комплектованием первых классов.
Этот опрос на сайтах школ
avk08
23.10.2019
Да понятно уже), в школах уже через учителей также сбор информации вовсю идёт. Хочется верить, чтобы и правда откроют к следующему учебному году.
Тоже очень хочется, чтоб достроили.
Но заявление-то мы должны ведь в феврале-марте подавать. А к этому времени весьма сомнительно. Плюс еще остается вопрос с подводом коммуникаций.
picolito
26.10.2019
почему сомнительно ? директор данной школы уже назначен , молодой "перспективный" чей то сын....
vetach
26.10.2019
ОБС?
"Сомнительно", в связи с тем, что я из окна вижу. При чем здесь директор? Я говорю о сроках окончания строительства и вводе здания в эксплуатацию.
attractor
27.10.2019
Из открытых достоверных источников вообще уже не ясно никаких сроков. Так что пока я могу сделать вывод - как захотят, так и сдадут.
vetach
27.10.2019
Боюсь, что с коммуникациями будет как в 174. Только там дом на школу повесили, а у нас будет наоборот. Сколько они там , прошу прощения, в г@вне тонули ...
Вот и правильно, нечего лезть со своими раскопками. Раздолбят всю территорию, и бросят потом.
avk08
10.12.2019
очень надеюсь, что на процесс строительства и сроки сдачи объекта это обстоятельство не повлияет.
konvia
14.12.2019
Владимир Панов обратился к областному правительству с просьбой оказать содействие в согласовании теплотрассы к школе в ЖК <<Гагаринские высоты>>

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов обратился к вице-губернатору Нижегородской области Евгению Люлину с просьбой оказать содействие во взаимодействии с федеральными ведомствами для решения вопроса, касающегося согласования прокладки теплотрассы к строящейся школе в ЖК <<Гагаринские высоты>>. Об этом градоначальник сообщил в рамках обсуждения исполнения нацпроектов 2019 года на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

В ходе обсуждения заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Самухин сообщил, что в Нижнем Новгороде ведется строительство двух школ - в микрорайонах <<Цветы>> на 1 500 мест и <<Гагаринские высоты>> на 675 мест. Техническая готовность школы в ЖК <<Цветы>> составляет 94%. Завершены работы по фасаду и внутренней отделке, проводится декорирование потолков, завозится оборудование. На 2020 год запланированы пуско-наладочные работы и прохождение лицензирования. Планируется, что школа примет учеников 1 сентября 2020 года.

По школе в <<Гагаринских высотах>> основные строительно-монтажные работы выполнены. Завершены работы по фасаду, но к отделке подрядчик не может приступить из-за отсутствия тепла в здании.

По информации АО <<Теплоэнерго>>, разработан проект по строительству теплотрассы к школе. Он прошел все согласования, но на стадии открытия ордера на проведение работ одним из обязательных условий стало получение согласия жителей дома 99/2 по проспекту Гагарина, мнения которых разделились. Одни нуждаются в новой школе и были готовы разрешить прокладку теплотрассы на придомовой территории, но были те, кто выступил против. АО <<Теплоэнерго>> уже ведет работу по изменению троссировки тепловой сети, но альтернативный маршрут проходит по территории Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Сам ректор не может принять решения о прокладке тепловой сети - это входит в компетенцию министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

<<Евгений Борисович, здесь убедительная просьба нас поддержать, потому что у нас с сельхозяйственной академией уже была долгая проблема, которую летом удалось решить только с привлечением министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Учитывая, что жители в микрорайоне <<Гагаринские высоты>> уже выразили голосованием свою отрицательную позицию по прокладке теплотрассы к школе, а единственный альтернативный маршрут - это только сельхозакадемия, то без поддержки правительства мы не сможем решить этот вопрос>>,- обратился Владимир Панов.
apmmap
14.12.2019
+1 за инфу, и правильно что жители отказали, ибо нефига все строить потом.
Наш ЖК не в одну минуту был построен, обязаны были одновременно хотя бы коммуникации закладывать.
Так что сами чинуши виноваты, сами пусть теперь и расхлебывают, и так уже со всех сторон обложили жителей проблемами, а тут еще в общедолевой собственности землю хотели, вот так просто взять и изрыть.
attractor
15.12.2019
Делают практически всегда через пятое место все. Причем, кто делает свою работу поверх чужой - кладет болт на чужую и не восстанавливает поврежденное. Это прослеживается начиная от самого простого до самых сложных объектов. И никаких обязательств по восстановлению как правило нет. Поэтому и доверия нет.
Чего готово?!, пусть не врут всем. Работы по бетону и монтажные не завершены. Один корпус только построен+ окна и оштукатурен. Вторую половину школы, которая ближе к дороге и к общагам на территории сельхоза еще строить и строить. процентов 40-50 готово. Причем теплотрасса, если еще основной монтаж и строительство не закончены.
attractor
16.12.2019
Зато есть причина заморозить сроки. В открытых источниках сроков по-прежнему нет. Ранее установленные успешно про....ы.
attractor
27.01.2020
Вот уже и проблемной поименовали, а кто-то там уже портфель готовил:

Проблемная школа на пр. Гагарина готова на 80%. Сейчас решается вопрос, как подвести к ней тепло. Напомним, ранее глава города Владимир Панов обратился к вице-губернатору Нижегородской области Евгению Люлину с просьбой об ускорении процесса согласования теплотрассы к школе в ЖК "Гагаринские высоты".

www.niann.ru/?id=547828&utm_...yandex.ru%2Fnews
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем