--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дет.сада и школы. Обращение

Хорошие новости
1798
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5peso
30.07.2014
Будущие соседи, набросал черновик обращения в Администрацию города по поводу строительства в нашем жк дет.сада и школы. за рыбу взял обращение жителей жк "Зенит". если есть у кого предложения-пишите. хочу, чтобы это обращение было коллективным. я думаю, вопрос с устройством деток в садик и школу возникнет в ближайшем будущем не у пяти семей, а у большинства жителей жк. это очевидно.
Данное обращение в живую хочу подписать на мероприятии Ойкумены 9 августа. так что до этого дня надо сформировать итоговый текст.
Был бы очень благодарен, если бы Застройщик нам помог в подписании максимальным количеством дольщиков и жильцов данного обращени (например, разрешил его оставить в офисе продаж на стройплощадке или на празднике Дня строителя сделал бы общее объявление о подписании подобного обращения
К сообщению прикреплен файл:
98936555-detskiy_sad.rtf   (9 Kb)   Скачать файл
Vikhareva
30.07.2014
Отличное предложение, мы подпишемся.
apmmap
30.07.2014
подпишусь, но как бы электронно подписание тут организовать?
Электронная подпись бы помогла. Т.к. я живу в другом городе сейчас.
мы подпишемся, но в шапке надо писать и.о. губернатора, т.к. Шанцев щас временный глава, по крайней мере до конца выборов :)
Я за
подпишусь тоже!!!
couple
31.07.2014
готова подписать)) только можно было бы ещё и расчёт на нужное количество мест в школе и д/с приписать - возможно больше , чем запроектировано))
ivanx
31.07.2014
Строительство детского сада не гарантирует то, что наши дети пойдут в него, а лишь сократит место в очереди позиций на 100(в лучшем случае).
cafron
31.07.2014
я тоже подпишу! а что 9 августа за мероприятие будет и во сколько?
shrub2007
01.08.2014
Так то я писал в администрацию. Ответ пришел. Все никак не мог на форум попасть...
Завтра письмо сфоткаю. Смысл такой, что направили в чей-то адрес запрос о том, что бы включили в программу на 2015 год. Если все ок будет, то в 2015 начнут строить.
5peso
31.07.2014
ждем скан ответа. больше обращений- больше шансов-это я уже понял из практики общения с нашим правительством. по поводу количества мест- ойкумена все четко посчитала, когда запроектировла детсад на наш жк в 290 мест. все по СНиП. как поступим с подписанием обращения?когда удобнее его подписать максимальным количеством неравнодушных?
Ma$hA
01.08.2014
удобнее всего объявить о письме на мероприятии 9 августа и оставить его в офисе продаж, я думаю Ойкумена нам в этом не откажет
scorp86
03.08.2014
Маш, очень правильное решение.
Вот письмо
5peso
03.08.2014
ну так что, Соседи, есть смысл писать обращение, если получим на него один в один такой же ответ? вроде как бы все конкретно-2015 год.затраты-такие то. количество мест детсада совпадает с проектом Ойкумены...
scorp86
03.08.2014
Думаю, что смысл написать всё равно есть - лишний раз напомним об остроте и значимости вопроса.
Плюс подкрепим большим количеством подписей. Хуже от этого точно не будет!
Тоже подпишу.
Ma$hA
04.08.2014
+1
Согласны!Подпишемся! Первый раз на форум заглянула. Спасибо всем, кто поднимает подобные вопросы и за мало-мальскую организацию в их решении тоже спасибо!
nalog5266
31.07.2014
Мы тоже подпишем!
shrub2007
01.08.2014
тоже подпишем...
а так в 45 школу дочку старшую в 5ый класс приняли.
Soleil8
01.08.2014
Напишите, где будет лежать обращение, чтобы можно было прийти и поставить подпись. На праздник 9 августа не удастся попасть, а подписаться хотелось бы)
Fioremio
03.08.2014
+1!
scorp86
03.08.2014
Не теряйте связь с форумом, вся актуальная информация непременно появится здесь ;)
Miseda
02.08.2014
И мы подпишемся!!!
svechy
07.08.2014
тоже подпишем
kyrkyll
08.08.2014
Здравствуйте! Идея на самом деле отличная, ибо если постоянно о своих нуждах не напоминать нашему правительству, о них никто и не вспомнит! А бюджет освоят несомненно на другие цели. Мы тоже подпишем обращение, уточните только где и у кого это можно будет сделать 09.08!
5peso
08.08.2014
Что то я забегался на этой неделе. Планирую распечатать письмо и завтра подойти с ним к Р.Е. Мирошникову. Если завтра будет открыт офис продаж, то по согласованию с Р.Е, письмо положу в офис и попрошу на празднике сделать пару объявлений о том где и как можно подписать письмо.
5peso
09.08.2014
Будущие соседи, все кто хочет подписать обращение по вопросу строительства детского сада и школы в нашем ж/к обращайтесь в офис продаж Ойкумена на пр.Гагарина,письмо лежит там.
scorp86
09.08.2014
большое спасибо!
подпишу непременно.
Vikhareva
09.08.2014
Спасибо, с нас подпись. Даже две.
5peso
11.08.2014
кто-нибудь ходил в офис продаж подписывать обращение? планирую, что оно полежит в офисе продаж до 25.08.14.
Art123
11.08.2014
Я собираюсь быть в пятницу в тех краях, заодно и подпишу пожалуй.
щас по Волге в Послесловии показывали ролик со дня строителя, и в конце сказали что школа будет построена в ближайшее время, что то поменялось или просто реклама?
scorp86
11.08.2014
"в ближайшее время" - избитое журналистское клише в ситуациях, когда ничего непонятно.
думаю если бы были известны реальные сроки, то журналисты бы их озвучили или хотя бы намекнули (месяц, квартал, год).
vov@85
12.08.2014
+1 садик бы построели а то на территории хлам какой то
unicar
12.08.2014
Земля под садик и школу пока в федеральной собственности. Сейчас идёт передача в муниципальную, поэтому говорить сейчас о сроках нет смысла, поэтому никто и не закладывал в бюджет города.
Alina2103
12.08.2014
чтоб завлечь покупкой квартир!!!!-вот вам сад и школа ---инфраструктура!!!! а на самом деле- дети школу окончат --вот тогда построят!!!!!
dom7
12.08.2014
чтоб начать строить, нужно еще защитить потребность на комиссии и перед федерацией(или в чем там сейчас введении данный вопрос).
Имхо это возможно только спустя пару, тройку лет после полной сдачи данной территории, и только когда фактически очередь в близлежащие д/сады и школы превысит на много максимума. А сейчас, когда еще и 30 % не заселено, да и сколько инвесторов в реале... .
заявление подпишу, если решусь на гв.
A$$K
12.08.2014
Все так хотели подписать письмо, а мы с женой сегодня подписывали, так там всего 5 подписей вместе с нашими...
scorp86
12.08.2014
скорее всего многим не с руки приехать в офис среди недели, т.к. работает он сейчас если не ошибаюсь до 17:00
couple
13.08.2014
да, я в выходные зайду)
в каком офисе лежит заявление?
avk08
14.08.2014
5peso писал(а) 09.08.14 в 19:02
Будущие соседи, все кто хочет подписать обращение по вопросу строительства детского сада и школы в нашем ж/к обращайтесь в офис продаж Ойкумена на пр.Гагарина,письмо лежит там.
Не знаю опоздали мы или нет, но заглянем и подпишем!
scorp86
26.08.2014
пока не опоздали, письмо в офисе
Ходила сегодня. Подписала. Всего 7 человек! Друзья, давайте поднажмем!
5peso
14.08.2014
я со своей стороны все что мог сделал. моя подпись была первая)))
feliz88
14.08.2014
Мы зайдем в выходные, подпишем
и мы
avk08
15.08.2014
Блин, а мы в деревне... через неделю обязательно заскочим! У меня вопрос к жильцам 3 дома - а у вас детей чтоли нет, или вы уже на форум перестали заходить, или все в ремонте до сих пор, или все там только сдают, или надо специально ехать, как остальным дольщикам несданных домов, или просто во дворе хотелось бы оставить, всё как есть? Спуститесь уж, пожалуйста, до офиса - поддержите гражданский позыв!
Vikhareva
15.08.2014
Подписались, всего 9 человек сейчас. Дмитрий из офиса попросил активнее подписывать.
apmmap
19.08.2014
вчера полпятого подъехал на гагарина, а офис закрыт(((
нужно интернет-подпись все-таки сообразить, мочи нет в офис еще раз ехать пока.
может взять листки и подписи пособирать? Гуляем же на площадке возле 3 и 4 дома вместе с другими мамочками? Я бы пошла, только как ребенок выздоровеет. А то куда наше обращение с 9 подписями...
5peso
20.08.2014
может, для начала, просто скажете мамочкам на площадке, что есть такое обращение и оно лежит в отделе продаж. кто считает, что он должен расписаться, я думаю, прогуляются. за распространение информации (устно) буду благодарен.
svechy
22.08.2014
по-моему на площадке мамочек из наших домов немного, все из соседних приходят гулять, поэтому и подписей мало, они не ходят на наш форум. можно и их привлечь к этому вопросу, только нужно им об этом рассказать.
Miseda
20.08.2014
Свою подпись поставили, были 13.
annabavr
21.08.2014
Сегодня тоже подписались. С нами 18.
shrub2007
22.08.2014
Сегодня подписали, 21 подпись всего(
Тоже думаю, что многие и не знают про сбор подписей, а молодежи с детьми много в домах-то...
Может в подъездах объявления повесить?
5peso
22.08.2014
если есть возможность-повесьте пожалуйста.
shrub2007
22.08.2014
а до какого числа обращение то будет в офисе? может подольше, не до 25?
scorp86
23.08.2014
5peso, предлагаю продлить сбор подписей ещё хотя бы недели на 2.
Я подписался сегодня 23-м - и это очень мало! Бессмысленно передавать письмо с таким скромным подписным листом.
Убил час и "поспамил" на всех квартирных дверях дома No4 записками о сборе подписей. Может хоть это возымеет эффект!
Дом No3 (101, корп. 5), у вас уже много народу живёт, вам можно просто бросать в почтовые ящики. Может и у вас кто-нибудь сделает это? В принципе, я готов обойти и ваш дом, если откроете домофон.

P.S. 5peso, как думаешь, может стоит переложить письмо в комнату охранников дома No4? Они там круглосуточно, а офис работает до 17 часов - многие не успевают после работы при всём желании.
annabavr
23.08.2014
Я могу бросить объявления в почтовые ящики во втором подъезде. Сегодня попробую сделать. Давайте каждый в своем подъезде так сделает? Кроме того, есть еще 1 дом. Как я поняла, там люди уже получают ключи.
scorp86
23.08.2014
да, так даже лучше.
надеюсь, что жильцам 1-го дома в офисе вместе с ключами не забывают предложить подписной лист.
kyrkyll
22.08.2014
Всем здравствуйте! Тоже подписали обращение,были 14,15. Но попали в офис только со 2 попытки....в понедельник приехали к закрытым дверям,оказалось- офис не работал(( Ладно я в декрете,принципиально сьездила еще раз...работала бы,врят ли получилось бы. Так что звоните уточняйте в офис прежде чем ехать работают ли они)
scorp86
22.08.2014
подписался, в списке 23-й... всего лишь (
avk08
26.08.2014
Подписались 25.08.14 в районе обеда - НАЧАЛИ второй лист.... соответственно под номером 28. Надо однозначно продлять, плюс популяризировать тему, достучаться докричаться до народа, дело ведь общее, неужто лучше потом детей водить через проспект в любую погоду в другие сады, где предложат места, чем рядышком с домом???
Alina2103
26.08.2014
застройщик наобещал !!! !!- а в итоге жильцы "выбивать" должны!!!!
5peso
26.08.2014
точно продляем. просьба к жителям 3, 4 ,1 дома, кому небезразлично-положить в почтовые ящики своих домов листы с сопутствующей информацией. для информации-кто-нибудь хочет водить ребенка в дет.сад в поселок Черепичный? Вы вообще знаете -где это?я не знал, пока не посмотрел все сады Приокского района.
Fioremio
26.08.2014
в офисе списки? готова подписать
annabavr
26.08.2014
в понедельник разложила объявления по ящикам во втором подъезде в 3 доме. После чего на лестнице встретила девушку с ребенком. Предложила подписать обращение, на что получила ответ, что они уже ходят в другой садик и ей это не интересно... вот как-то так.
ну и логика... эгоистично как-то
annabavr
26.08.2014
Вот и я об этом... может поэтому так мало подписей. Хотя до этого в теме про количество детей в жк мамочки очень активно детей пересчитывали и обсуждали садик и школу.
avk08
27.08.2014
Ага, я тоже помню эту тему, надо её апнуть... а какие бурные были обсуждения!... Короче, по ходу нынешние мамашки готовых квартир уже детей пристроили и им "ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО"! А вторых-третьих они точно не будут рожать?? А о других подумать, вообще, категорически сложно?... Я вот думаю, добрая половина всё-таки изначально жила в Щербинках, и уже получили садики по старой прописке и предыдущему месту жительства, например, теперь около своих бабушек и им фиолетово, ну и пусть бабушки водят, зачем нам детский сад возле дома, придётся самим водить, да и вообще, когда его ещё построят, и построят ли...! Короче, у нас как всегда, спасение утопающих дело рук самих ... и т.д.
Мы вот, например, тоже вряд ли успеем в ГВшный садик походить, но возможно родим второго, а возможно и нет, но разве трудно бумажку подписать просто так, для ребятишек нашего ЖК, чтобы всем было удобно и там на отведённом месте вместо какой-нибудь очередной свалки был яркий зелёный уголок детства? Даже те, кто купил квартиру как сберкнижку, или в качестве будущей пенсии, или в интересах перепродажи / сдачи в аренду - СХОДИТЕ плиз и ПОДПИШИТЕ, стоимость и привлекательность от появления детсада ЯВНО ВЫРАСТЕТ!!! Как-то так...
Нужно было в этом обращении писать не только про садик, но и про школу, тогда заинтересованных лиц было бы больше и подписей тоже.
5peso
27.08.2014
в обращении и про школу тоже написано
и папочки тоже детей считали :)))
С удовольствием бы подписали, но в город приедем только 31 го, если лист еще в офисе будет, сходим.
сегодня подписались под обращением. кажется мы 43. (дом No6, кв.102)
Вчера расписалась, была 61.
5peso
05.09.2014
Товарищи, забираю письмо и подписи 15.09.14.
avk08
15.09.2014
Отпишитесь, пожалуйста, сколько на сегодня подписей собрано. Наверное, пора уже отправлять письмо в администрацию, быстрее отправим - быстрее ответ получим. А там может и дело с места сдвинется. Вообще, судя по сегодняшнему ответу Романа Евгеньевича (прилагаю) - ситуация небезнадёжна, но процесс нужно ускорять и педалировать, в том числе вот такими обращениями с кучей подписей!
Подписались сегодня, были 66 и 67.
5peso
15.09.2014
сегодня заезжал в офис продаж на гагарина, хотел забрать письмо и подписи, а офис был закрыт...видимо, все квартиры проданы)))
Makao
22.09.2014
Уже забрали? Подписала бы
5peso
23.09.2014
уже забрали и отправили
shrub2007
23.09.2014
сколько подписей насобирали?
5peso
23.09.2014
103 подписи
Makao
23.09.2014
мы в отпуске были, как-то не до форума летом... можно было всем в приват отправить оповещение, может больше было бы подписей...
В любом случае молодцы, рада, что у нас такие соседи!
Добрый день! Давно темку не поднимали. Вам ответ какой-нибудь пришёл? Не хочется как-то на этом останавливаться. Давайте придумывать как еще трясти. В голове просто не укладывается как нас всех прокатили! Так расписывать жилой комплекс... и в один миг спихнуть вопрос строительства садика и школы на чужие плечи!
5peso
20.11.2014
ответ пришел.насколько я помню, строительство дет сада намечено на 2015 год. строительство школы- открытый вопрос.
вечером постараюсь приложить скан письма.
Спасибо за информацию и за инициативность!
Irisch@
20.11.2014
+1 хотя бы полдела сделано, спасибо
avk08
07.12.2014
Понимаю, что сейчас весь в ремонте... мешки ещё эти в стенах... но выложи, пожалуйста, скан письма, а то в соседней теме бурные дискуссии по поводу детских образовательных объектов в нашем ЖК, а письмо ведь уже написано и ответ получен, чего там народ гадает на кофейной гуще - построят/не построят. Заранее спасибо!
Jff
21.01.2015
Из новостей: www.nn.ru/news/society/2015/...ode_v_2015_godu/

Планируется строительство детского садика в 2015 году.

- в районе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии - на 280 мест
Irisch@
21.01.2015
вот наконец то движение во всех направлениях и детсад и школа, будет надеяться что ничего не погаснет а наоборот будет наращивать свои темпы и обороты
Соседи и товарищи по несчастью, здравствуйте! Решила все-таки поднять вопрос по строительству школы. Планируем написать письмо об обещанном строительстве школы и дет.сада. За основу можно взять письмо в начале темы ( автор 5peso).
Вопрос для обсуждения: делаем акцент на ШКОЛУ или детский сад тоже? Дело в том, что по садику ответ был дан, что мол программа закончилась, очередь ликвидирована, может быть когда-нибудь в поздние сроки... Думаю ничего нового нам не пообещают. Хотелось бы добиться хотя бы строительства школы! Тем более, что примерно пару месяцев назад по ТВ в нижегородских новостях затронули тему строительства школ: якобы планируется школа в районе сельхозакадемии и ещё где-то. Но никаких сроков, никакой конкретики. К сожалению не могу найти выпуск в инете.
Ещё оргвопросы:
1. Кому пишем: Шанцеву, в гор.администрацию, Путину?
Если написать сначала Шанцеву и в Город и дождаться ответа от них, а потом "бахать" Путину, пройдёт много времени и плюс проблема сбора подписей от жителей ЖК. Если сразу Путину (ну и Шанцевую заодно) не наглость ли? Но практика показывает, что действенно!!!
2. Как организовать подписку письма? Просить консьержа д.99 кор.2? Согласятся ли они, т.к.подписи нужны всех домов ЖК?
3. Жду предложения по сочинению письма! Или сама напишу примерно и выложу сюда для обсуждения?
5peso
30.05.2016
Добрый день всем. почитайте вот этот документ docs.cntd.ru/document/465530887. видимо, школе быть, да еще и в ближайшие 4 года. а про детсад глухо. программа закончилась. все отчитались. раскачивать ситуацию, вряд ли, имеет смысл. по опыту других молодых микрорайонов (кроме сорокинских, там хоть по одному садику да построили) ни у кого не получилось. в мрн. Юг ПОСТРОЕННЫЙ садик еле-еле запустили, два года запускали. в Зените люди сколько не бились (их садик на контроле у ВВП и ВПШ два раза в год по этому садику отчитываться ВВП должен) и то даже участок под садик не отмежевали.
у нас по 40 человек в группу набили, и каг-бы проблемы нет.
Irisch@
01.06.2016
Спасибо за инфо, очень полезный документ. Эээх, жаль что так все надолго растянуто: в 2016 наверное вряд ли начнут нам школу строить, т.к. ничего не видно и не слышно, никаких движений, а уже лето...
Miseda
06.06.2016
Петиция о постройке детского сада в Щербинках 2! (взято с форума ММ) https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Проблема объединяет многие новые ЖК (((
www.nn.ru/news/more/mest_dly...=privatsubscribe
И мы тоже в этом поучаствуем, подпишем!
Активней подписываем петицию, особенно молодые мамочки и папочки! Осталось 70 голосов!
https://www.change.org/p/гла..._medium=copylink
С этим предложением надо по детским площадкам пройтись в обед или вечерком, в это время обычно часы пик мамочек с карапузами собироются )))
Irisch@
24.08.2016
Новое инфо про садик : Три новых детсада построят в Нижнем Новгороде
24.08.2016 Обрадуют жителей "Гагаринских высот", "Зенита" и микрорайона Бурнаковский...
полный текст здесь: www.nn.ru/news/more/tri_novykh_detsada_postroyat_v_nizhnem_novgorode/26290813/
_Bruce_
24.08.2016
а мне знакомый сегодня сказал что на Бурнаковке сняли синий забор на месте где дет.садик должен был строятся..
Сроки только никто не озвучивал. И эта новость была как бы так... чутка левой,что бы успокоить жителей.
Irisch@
28.08.2016
что да - то да: сроков исполнения нет и никакого успокоения не чувствуется, год то заканчивается строить то уж некогда, может если только в след. году начнут... Вообще школу хотели в след. году строить...
за! (мне особенно актуален скоро будет дет.садик)
TashaMig
12.10.2016
Вчера и сегодня на предполагаемом месте строительстаа школы работает бурильная машина. видела,как берут пробы грунта! Как бы проверить школу ли они тут хотят построить, что -то не верится мне?!
oksaNNa
16.10.2016
где это самое место, не соориентируете?
monamyr
16.10.2016
В сквере напротив футбольной площадки
oksaNNa
16.10.2016
не местная, только планируем приобрести жилье в этом микрорайоне. Где футбольная площадка, можно по номерам домов?
monamyr
17.10.2016
Между домами 101/1 и 99/2
oksaNNa
17.10.2016
ясно, спасибо
luaves
16.10.2016
Хорошая новость. Будем надеяться, что финансирование будет в полном объеме и работы будут выполнены в срок.
В программе "Вести Приволжья" (воскресный выпуск 16.10.2016) озвучили 5 адресов в Нижнем Новгороде, где будут построены новые школы до 2020 года, в т.ч. пр.Гагарина. При чем "нашу" школу планируется построить в 2017-2018гг. Как всегда, остается только ждать и верить!
Здесь тоже информация по школам:
www.vgoroden.ru/?id=405003

Нижний Новгород. 12 октября. ИА В городе N -
"Пять новых школ, а также семь пристроев к уже существующим учебным заведениям появится в Нижнем Новгороде до 2020 года в рамках государственной программы по ликвидации второй смены и созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании постоянной комиссии Городской думы 11 октября.
По его словам, в 2016 году во всех районах города была проведена большая работа по формированию перечня объектов, которые предстоит включить в государственную программу. Школы и пристрои будут возводиться именно в тех местах, где существует потребность в учебных заведениях.
<<На сегодняшний день в программу вошло 32 объекта, в том числе 18 школ на 16975 мест и 14 пристроев к существующим зданиям на 5400 мест. В сумме это даст почти 22 тысячи мест. Все эти объекты условно разделены на три группы. В первую вошли 12 из них, которые предстоит построить до 2020 года>>, -- пояснил Щеголев.
Он также уточнил, что речь идет о строительстве зданий школ в микрорайоне <<Юг>> на 1000 мест, в границах улиц Машинная и Победная в Сормове на 900 мест, в жилом комплексе <<Ойкумена>> на проспекте Гагарина на 675 мест, в микрорайоне <<Цветы>> на 1500 мест и в микрорайоне Бурнаковский в Московском районе на 1000 мест.
<<На сегодняшний день мы занимаемся подбором типовых проектов для строительства школы в микрорайоне ,,Юг", которые прошли экспертизу и соответствуют всем требованиям, чтобы не создавать новый и сэкономить время и деньги>>, -- добавил директор департамента строительства.
Кроме того, планируется возвести пристрои к зданиям школ No 55, 168, 181, 126, 106, 84 и 117.
Щеголев также сообщил, что ориентировочная стоимость работ по всем 12 объектам составит более 5 млрд рублей. Из них 173 млн на проектирование будет выделено из городского бюджета.
Напомним, строительство четырех новых школ начинается в Нижегородской области в 2016 году. "
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов