--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега 21,02, а снег и ныне там...

Плохие новости
67
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮТо4ка
21.02.2017
На подъезде висело объявление - просьба убрать свои авто или переставить, т.к. 21,02,2017 будет произведена уборка снега на территории.
Целый день пытаюсь увидеть тракторишку, который сгребает снег, а его нет =(
Наверняка УК проведет у себя по бухгалтерии и соответственно спишет с нас, что 21,02 снег был убран.
нечестно как-то
GnuriaN
21.02.2017
Не совсем официальный ответ, но лучше чем тишина:

трактор еще работает...
Сегодня по плану должны убирать территорию возле 101/1 и 101/2. Возле 101/2 уже убрались. Возле 101/1 не обеспечили перемещение автомобилей, поэтому уборку пока не закончили, но еще не вечер...
GnuriaN
21.02.2017
Немного фотографий
GnuriaN
21.02.2017
GnuriaN
21.02.2017
GnuriaN
21.02.2017
GnuriaN
21.02.2017
ну да....все дружно "бросились" машины убирать...
GnuriaN
21.02.2017
Ну мы просили... Может нужно предупреждать за неделю? Хотя я сегодня сам видел, как на одном столбике содрали объявление.
Думаю, что нужно было предупредить раньше. Объявление повесили всего лишь за сутки.
Но, в любом случае спасибо, что убираете.
PS а почему не убирали, когда были снегопады? и машины стаскивало на другие авто из-за каши на дорогах?
GnuriaN
21.02.2017
ЮТо4ка писал(а)
Думаю, что нужно было предупредить раньше. Объявление повесили всего лишь за сутки.

Я передал Ваше пожелание.
attractor
21.02.2017
GnuriaN писал(а)
Ну мы просили... Может нужно предупреждать за неделю?

За день, наверное, маловато. Но, думаю, если даже было бы за неделю, то ситуация не сильно изменилась. :( Есть, например, те которым попросту по... на других. Есть и другие варианты, которые возможны для невыполнения условия - всё-таки дом не из четырех квартир.
_LokkI_
21.02.2017
Убрать за один день вокруг дома никогда не получится, если только не привлечь спецтехнику для перестановки машин. А вот убрать сегодня спереди всех домов, завтра сзади, при этом не давать оставлять машины на территории, которую планируют очищать (видел эффект от такого подхода, и он был на много выше, чем от простых объявлений).
Как вариант, но на сколько он возможный не возьмусь судить, надо собирать базу номер машины-номер телефона и когда планируется уборка части территории около дома - уведомлять владельцев.

P.S. Стоящая машина около какого-то дома не обязательно стоит у того дома, где находится владелец.
Phobos152
21.02.2017
101/5 почему перестали оповещать об уборке?
Так недавно, вроде, объявление висело.
Phobos152
21.02.2017
У нас за зиму убирались раз 5, объявление было повешено всего 1 раз!
У нас на подъезд вешали объявление раза 3 точно за зиму. Хотя вчера вот уборка была, а объявления не было.
объявление мы лично увидели еще вчера,их сложно было не увидеть))) через каждые 3 метра столбики воткнуты.
_LokkI_
21.02.2017
а вот увидеть "очищенную территорию", куда можно было бы машину переставить практически не реально!
GnuriaN
21.02.2017
Специально сходи <цензура> воздухом подышать и около 99/2, четыре или пять свободных мест и суда по количеству снежка, который сейчас идет там ни кто не стоял, и туда можно было поставить. Было бы желание... а его просто видимо нет.

Я ни кого не хочу обидеть, но при желание найти куда поставить машину можно, и я не говорю, что отличился только один дом, в других домах не лучше и не хуже. Я понимаю, что сейчас можно говорить "надо было с самого начала чистить", "в том году такого не было" и много чего еще. Но мы живем сейчас и здесь, и именно сейчас и здесь просили убрать и не оставлять машины.

И это я не долго погулял, меньше трех минут )
_LokkI_
21.02.2017
Я вроде на "ты" не переходил.
А вот вид сверху, не только выполненной работы, а в общем объеме.
Было бы желание, было бы чисто всю зиму (окончание предложение такое же).
GnuriaN
21.02.2017
Прошу прошение, я нашел опечатку.. прошу правильно читать так:
GnuriaN писал(а)
Специально сходиЛ <цензура> воздухом подышать и около 99/2,


Фотография хорошая. Но история с 99/2 и 99/1 точно такая же, как и с 101/1 и 101/2. Объявления были и даже на сайте, но увы они были даны за один день.

Вопрос по очистке "игровых" зон так-же пока не решена :-(
_LokkI_
21.02.2017
Прошёл вокруг дома, и совсем не понял, зачем надо было куда -то переставлять, признаков хоть какой-то уборки не обнаружил.
После таких объявлений и "уборки" количество, кто переставил бы явно будет ещё меньше.
attractor
21.02.2017
GnuriaN писал(а)
Прошу прошение, я нашел опечатку.. прошу правильно читать так:

Вот так и войны начинались порой... :-)
GnuriaN
21.02.2017
вот так вот.

Увы, машины не дают выполнить мех.уборку в полном объеме.
101Znaika
21.02.2017
Значит надо нанять подъёмник и переставлять машины на очищенное место, как делают дорожники
GnuriaN
21.02.2017
ЦЕНЫ НА УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА

Эвакуация мотоцикла от 1300 р.
Эвакуация авто до 1,5 тонн от 1300 р.
Авто весом от 1,5 до 2,5 тонн от 1500 р.
Авто весом от 2,5 до 3,5 тонн 2500 р.

цены за 1 шт. Первое, что попалось =)

А ответственность за повреждения в случае ЧП?
101Znaika
21.02.2017
Стесняюсь спросить, а вы что из своего кармана платите разве???
101Znaika
21.02.2017
Нам не надо эвакуировать, мы переставляем
5peso
21.02.2017
Руслан, добрый день. скажите, какую должность Вы занимаете в УК? (чтобы понимать, где начинаются и где заканчиваются Ваши компетенции)
GnuriaN
21.02.2017
Специалист по технологиям и процессам.

Что касается сайта (форума) то, я пока передаю информацию с форума,которая тут появляется, ответственным лицам для "справки", проверки и принятие решения, и если есть возможность отвечаю. Так, что по сути моя компетенция нулевая. Ну и возможно буду создавать темы от имени ООО <<СТРОЙКОМПЛЕКТСОЮЗ ПЛЮС>> но там будет сразу видно, что я пишу не от себя, от лица компании.

Я не знаю, почему не уделялось время форуму, когда много "проблем недопонимания" можно было бы избежать, просто размещая тут дополнительную официальную информацию.
_LokkI_
21.02.2017
Можно уточнить, о каких технологиях и процессах речь?
GnuriaN
21.02.2017
Процессы управления и информационные технологии (область которая отвечает за процесс внедрения и адаптации технологии к требованиям бизнес процессов).
101Znaika
21.02.2017
И всё-таки сис.админ)))
GnuriaN
21.02.2017
/* тут было много текста, но потом я решил, что бесполезно спорить с человеком, который вешает ярлыки и не хочет понимать простых вещей */
luaves
21.02.2017
Рад, что все таки представители УК Нас (форумчан-собственников) услышали и стали общаться и информировать. Думаю диалог у Нас получится, главное было бы желание.
_LokkI_
21.02.2017
Ну не надо так категорично. Так можно и бухгалтера программистом назвать, только потому что они оба за компьютером сидят. Слова в описании должности модные и расплывчатые (как сейчас принято), но сис.админ это все-таки другое направление.
101Znaika
21.02.2017
Человек принят на работу для решения определенной задачи, какой? пока промолчу, просто судя по ответам это единственный адекват в УК, поэтому ему разрешено быть здесь, про расклейку ярлыков - я их ни кому не вешаю, я знала одного грузчика, который на вопрос кем работаешь, гордо отвечал ПОРТАЙМЕР, я его прекрасно понимаю, как и вас GnuriaN
Phobos152
21.02.2017
Хоть грубо, но как ни странно направление деятельности угадали)))
luaves
21.02.2017
Если так рассуждать, как 101Znaika, то сис. админы будут все программисты, инженеры-конструктора и многие другие кто работает за компьютером. Думаю, размусоливать данный вопрос смысла нет.
GnuriaN
21.02.2017
Я попробовал объяснить, но не получается. Видать придется заводить новую трудовую =)

Немного флуда:
Хотя я сейчас мало знаю людей которые не могли бы установить и настроить себе ОС, и рабочее окружение. Экономисты во всю осваивают Python и R. Матёры программисты разворачивать сервера, работать с виртуализацией и еще кучу всего, помимо написания кода. Станочники ЧПУ и те вовсю отстаиваю LISP. Бухи сами учатся писать и делать дополнительные обработки, и отчеты в 1С. Такими темпами у нас скоро не будет "чистых" профессий, одни "сис. админы" =)
101Znaika
21.02.2017
Тот кому вы ответили любит флуд, его вы удовлетворили, а сейчас вас ждут в другой теме по дому 101/5
Phobos152
22.02.2017
Хотел написать много буков после такого ответа...
Это у вас в УК такие гении работают?
GnuriaN
22.02.2017
Если бы, тут (УК) все были такие гении, мы давно бы захватили весь рынок ЖКХ. Но к этому будем стремиться. Все равно не поверите, но у нас тоже есть ОЧЕНЬ хорошие специалисты =)
101Znaika
22.02.2017
Я знаю, но как ни печально их всего двое, остальные случайные люди, а вдвоём захватить рынок ЖКХ......хотя пожелаю вам удачи в ваших начинаниях)))))
_LokkI_
27.02.2017
Видимо это какое-то новое направление в технологии уборки снега. Сегодня 27 февраля, таблички уже убрали, трактору опять кто-то помешал. Зато выяснили, что таблички за неделю никак не помогают УК вычистить вокруг дома.

P.S. Ближе к лету технология уборки снега табличками сработает, а сегодня снег и мороз.
attractor
27.02.2017
_LokkI_ писал(а)
P.S. Ближе к лету технология уборки снега табличками сработает, а сегодня снег и мороз.

Как говорится: масленница весна придёт - снег приберет! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов