--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже подписали акт приема-передачи и получили ключи? А что кроме ключей еще положено?

Общая тема
45
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_LokkI_
03.03.2015
Как-то мелькало сообщение что Ойкумена была раньше щедрая, и пакетики и брелочки и скидки, а сейчас она уже не та...
Но вот вопрос. Пакетики, брелочки, за это конечно спасибо, но это подарки. А вот что должны были передать из того за что заплачено? Чего не додали (в том числе и бумаги) в полном объеме при подписании акта?
Вот список, в котором то, что я вспомнил. Дополнения приветствуются.
1. Паспорта на все счетчики
2. Дымодатчики + батарейки
3. Приточные клапаны на КАЖДОЕ окно
4. Документация по скрытым коммуникациям

Вроде мелочи, но за них каждый уже заплатил. А вдруг вы все-таки решитесь на установку приточного клапана? Каждый стоит около 700 руб (самый простой). А вот в случае каких-либо разбирательств счетчик без паспорта практически не счетчик (чем будете доказывать что он поверен?).
Rus_052
03.03.2015
в каком доме приняли квартиру?
scorp86
03.03.2015
Скорее всего эти вещи вам передала УК, а не Ойкумена.
В 25-этажках ещё пожарный шланг выдают и ключ от домофона (1 шт. на 1 квартиру).
_LokkI_
03.03.2015
Точно. про домофон забыл, и индивидуальный пожарный шланг должен быть (его даже в 3 доме выдавали). А почему только один ключ, всегда комплект минимум 2 штуки!
Из этого списка мне ничего изначально не передали. Пара пунктов уже решены, но в том то и дело - с помощью Ойкумены. От УК так ничего и не получил (надо еще разок напомнить о себе).
scorp86
03.03.2015
Там у них якобы какая-то напряжёнка с ключами от домофона, поэтому один в руки. Летом начали записывать кому сколько дополнительных, но так и не выдали. Самому сделать дубликат от ключей в 25-этажке, к сожалению, невозможно. По крайней мере я не нашёл точку в городе, где бы это сумели.
я летом платила 1100 за ключ от шлагбаума.ни ключа,ни шлагбаума , ни денег. д 101,к2
Phobos152
04.03.2015
А мы платили за 2, так шлагбаума больше нет)))
у нас норм все с ключами, при подписании акта выдали 2 ключа, вчера купил запасной у них :)
GDI 18
10.03.2015
на Минина 14 делают.
s-t-e-x
04.03.2015
А что за пожарный шланг?! Нам не выдавали.можно его фото загрузить? и у кого если что его спросить?!
_LokkI_
04.03.2015
Фото из другой высотки, но сути не меняет - должно быть в каждой квартире.
s-t-e-x
04.03.2015
Спасибо.об этом не знал.а у кого требовать у ойкумены или ук?!
scorp86
04.03.2015
УК, причём 101/2 может забрать в офисе УК в своём же доме.
s-t-e-x
09.03.2015
Ходил в четверг в УКа и спросил про пожарные рукова, дымодатчики и иную приблуду для 5 дома.там сказпли что это все будут выдавать через месяц.взяли ключи для домофона.1 бесплатно, следующий 120 руб за штуку.больше двух в одни руки не дают.домофон в 5 доме подключат после праздников.так что ждемс...
_LokkI_
09.03.2015
s-t-e-x писал(а)
что это все будут выдавать через месяц

мне то же самое говорили в январе. у них видимо другое месяце исчисление.
чем аргументируют 1 ключ? и тем более не больше двух?
s-t-e-x
10.03.2015
ограничение количества ключей аргументируют тем что на всех, из поступившей партии, не хватит. ключи одинаковые по всем сданным домам, кроме 3 (строительный).
Arhangeln
05.04.2016
Сегодня получил в УК пожарный шланг. Это не пожарный шланг, а шланг для полива цветов какой-то! Соединения пластмассовые! Диаметр 15 миллиметров! Им только спичку потушить можно... На возражения что в других домах выдавали нормальные пожарные шланги а этим ничего не потушишь, сказали цитирую "А вы костры в квартире не разводите".
Я не нашел в проектной документации на сайте ойкумены никакого требования к пожарному шлангу. Может есть у кого-нибудь подробная документация? Дабы не быть голословным прикрепляю фото с лежащим рядом шариком для настольного тенниса.
Приточные клапана на окна так же выдавать отказались. Сказали разговаривайте с застройщиком.
_LokkI_
06.04.2016
те шланги, которые я получал раньше, похожи на ваш, только сами шланг плетенные, а резьба и разбрызгивающая головка почти такие же. Для локального тушения их достаточно. Для серьезных проблем шланги на этажах.
Приточный клапаны брал в БАМ через застройщика.
Arhangeln
06.04.2016
Спасибо за ответ. А диаметр шланга тоже только 15 миллиметров?
_LokkI_ писал(а)
которые я получал раньше, похожи на ваш, только сами шланг плетенные, а резьба и разбрызгивающая головка почти такие же. Для локального тушения их достаточно. Для серьезных проблем шланги на этажах.
Приточный клапаны брал в БАМ через застройщика.


Корпус 5: приточные клапаны не выдавали...
А где прописано было, что они должны их отдать?
_LokkI_
06.04.2016
Про них "умолчали", хотя при разговоре с представителями "Ойкумены" этот факт всплыл (речь была именно когда сдавался первый дом 101/5). И как оказалось, достаточно было обратиться с заявлением на выдачу этих клапанов, а потом просто забрать их (как я позже и сделал).
А сейчас это уже история забыта или все еще реально у них "выторговать"?
_LokkI_
06.04.2016
Почему бы нет. Попробуйте позвонить в ойкумену. Хотя по 101/5 - давно они дом сдали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов