--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! НЕ ПУСКАЙТЕ ПОСТОРОННИХ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ПОДЪЕЗД

Происшествия, охрана
2190
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте жители микрорайона.

В последнее время участились случаи вандализма в подъездах домов жилого микрорайона ТСЖ "Водный мир":
1. рисунки на стенах и дверях,
2. разбитые стекла,
3. порча ВАШЕГО!!! личного имущества - почтовых ящиков и другое.

С помощью видео наблюдения микрорайона, выяснение, установление лиц и причин, причастных к вышеуказанным случаям указывает на то, что ВЫ сами (жители подъездов) пускаете незнакомых Вам посторонних лиц, в том числе подростков в подъезды.

Примеры:
1. 24.10.16 г. д. 34, п.1.
Красным маркером и балончиком с черной и красной краской разрисованы крыльцо, двери и этажи подъезда. Лица причастные "к этой истории" зашли в подъезд вместе с жителями.
2. 17.11.16 г. д. 36, п. 1.
Сломано несколько почтовых ящиков жильцов.
Лицо, причастное "к данной истории" - БОМЖ зашел в подъезд вместе с жительницей.
Был одет в светоотражающую жилетку оранжевого цвета с несколькими ГРЯЗНЫМИ пакетами в руках.
Причина поломки ящиков - вынимал из ВАШИХ ящиков газеты, т.е. собирал макулатуру.

Помните пожалуйста!!!
Наши уборщики территории не носят никакой специализированной одежды (курток, жилеток и т.д.).

По всем непонятным, тревожащим ВАС ситуациям, прошу срочно звонить в службу охраны т. 8-987-741-05-20, КРУГЛОСУТОЧНО.

Будьте бдительны!!!
Простите, что не в тему, но по работе охраны и порядку в микрорайоне.
У 34го дома поперек парковочных мест уже часа 3 стоит белая машина занимая 4 парковочных места. Я так понимаю в функции охраны входит какое-то ограниченное количество функций по поддержанию порядка?
Про парковку на тротуарах вообще умолчу - это уже обыденность. http://www.nn.ru/~gallery87840?MFID=1193085&IID=35972688
К сожалению, в функции охраны в микрорайоне не входит организация правильной парковки автомашин....
Максимум, что может делать охрана - положить под стекло записку, если машина припаркована и загораживает проезд/подход к мусорным контейнерам, например......

А с парковкой на тротуарах - полагаю, что вот в таких случаях, надо сообщать в ГИБДД и принимать меры к эвакуации таких автомашин на штрафстоянки.....(имею ввиду, что этими вопросами надо заниматься именно ТСЖ)......
Странно. 2й раз вижу эту машину. Запаркованную внаглую и на газоне и на тротуаре у 34го дома. Что-то ТСЖ не очень спешит объяснить владельцу правила. Помнится летом тут была клумба? И куда делись блоки с тротуара? Владелец из 32го дома 1й подъезд. Такими темпами и до мончаги дойдем.
P.S. Зато когда в 09-10 годах, ещё 32й не был сдан и стоял синий забор, я запарковался для выгрузки мордой к нему, заехав передними колёсами бордюр, на парковке 34го дома, тут сразу же была гневная тема. Или у нас тут к каждому по разному?
Здравствуйте.
Спасибо за фотку.
Постараюсь максимально полно ответить на Ваш вопрос.

В ТСЖ с ноября 2014 г. существует процедура "борьбы" с "такими" водителями:
1 раз - предупреждение под дворник+фото,
2 раз -последнее предупреждение под дворник+фото,
3 раз-распечатываю фото по всем трем случаям и с письмом в РАТИ (район. админ. тех. инспекция). Этими вопросами занимаются они. С их помощью за указанный период к ответственности привлекли достаточно "наглецов", и некоторые из них, после получения "писем счастью"+фото, соответственно сделанное в нашем микрорайоне приходили скандалить в ТСЖ, где Татьяна Владимировна и я им популярно все объясняли. У некоторых "охоту" парковаться в неустановленных местах отбили, некоторым "все пофиг", будем документировать и штрафовать еще раз.

Та же самая процедура по а.м. паркующимся перед мусорными баками. Поставят машину и спят до 10.00-11.00 ч, а в микрорайон приезжает машина по вывозу мусора с 8.00 ч. Хорошо. Не дают нормально мусор вывезти, но есть факты когда "по утру" птицы-ВОРОНЫ пардон "Долбят" какую-нибудь кость на крыше или капоте этих машин. И это зачастую одни и те же владельцы таких марок а.м. как: Инфинити, Мерсы, Порше, Фольцы, т.е. очень дорогостящих а.м. Лично мне было бы за...ло парковаться у мусорки, парковка напротив 80 рублей сутки (я тоже рядышком живу) и это же не каждый день.

Т.е. как выражаются некоторые жители "бумажки" под дворники, ТСЖ не просто так раскладывает и некоторые почувствовали это "на своем кошельке". Просто Вы, законопослушные жители, этого не видите.
Не исключаю, что охрана при обходе что-то может не увидеть, как раз Ваша фотка тот случай. По этой а.м. я еще вчера ИНФУ получил, будем наблюдать за ней. С 08.02 на 09.02 он ничего не нарушал.

Уверяю Вас, у меня нет разделений по полу, возрасту или марке авто. Все едины.

Хочу так же отметить, что любой житель, в т.ч. и ВЫ можете обратиться с письменным заявлением по любому правонарушению в полицию или Выложить данное фото на сайте ГИБДД, а не на сайте ТСЖ. Толку больше будет!!! А сотрудники ТСЖ, в том числе и охрана, мы работаем для Вас - жителей и сразу применять карательные меры "Это не наш метод", стараемся сначала "достучаться" до сознания.

Блоки с тротуара (ограничители-полусферы, конуса) на зимний период убираются, для того чтобы трактору было удобнее убирать снег. Они аккуратно стоят около ТП или на тех же газонах. Весной они встанут на места. По этой причине, посмотрите что происходит у озера, где катаются с ватрушек наши дети. Некоторые водители подумали, что им открыли доп. места для парковки. А если бы один, два, три отца (мужика) гуляющие со своими детьми "воткнули им по первое число" может что-то было бы по другому. Та же самая ситуация между д. 32 и спорт площадкой, открыли проезды вдоль ливневого канала. А у мусорки - у КГМ д. 32, где сделали красивое ограждение вокруг нее, некоторые открывают его и ставят свои а.м. как в гараж. ВО КАК!!!

За время работы в ТСЖ я заметил, что многие жители ТСЖ "Водный мир" пытаются решить не нравящиеся им моменты, проблемы, чужими руками - руками ТСЖ. Сами не хотят делать замечание своим же соседям, т.е. не хотят с ними ругаться. А сотрудники ТСЖ, КОНЕЧНО все решат!!!!!!

Постараемся в Мончагу, как Вы написали не превратиться, но очень многое зависит от Вас, самих жителей.

Спасибо.
Инспектор по охране писал(а)
распечатываю фото по всем трем случаям и с письмом в РАТИ (район. админ. тех. инспекция). Этими вопросами занимаются они.

Именно парковкой на тротуаре занимается ГИБДД а не , АТИ.
Инспектор по охране писал(а)
Не исключаю, что охрана при обходе что-то может не увидеть, как раз Ваша фотка тот случай. По этой а.м. я еще вчера ИНФУ получил...

Простите, но обходя это "препятствие" на тротуаре не заметить его не сможет даже слепой, а именно это в исполнении охраны я и наблюдал. Информация была оставлена мной.
Инспектор по охране писал(а)
ВЫ можете обратиться с письменным заявлением по любому правонарушению в полицию или Выложить данное фото на сайте ГИБДД, а не на сайте ТСЖ....
...многие жители ТСЖ "Водный мир" пытаются решить не нравящиеся им моменты, проблемы, чужими руками - руками ТСЖ

Я вот сейчас открыл квитанцию и увидел графу "Патрулирование -154,17р". За что?
Да, я сам могу решить данный инцидент(и даже больше скажу, я этот конкретный случай и решил до Вашего ответа), но только у меня вопрос по большему счёту по поводу работы и эффективности охраны. Или я плачу за прогулки на свежем воздухе? Может стоит каждому заниматься своим делом?
Инспектор по охране писал(а)
А если бы один, два, три отца (мужика) гуляющие со своими детьми "воткнули им по первое число" может что-то было бы по другому.

Вот это вообще феерично. Простите, Вы призываете действовать вне правового поля да еще и в группе? Думаю тут административкой уже даже не пахнет.
Здравствуйте.
1. Я Вам "расписал" процедуру по которой работает охрана при нарушении правил и мест парковки.
Еще раз. Я не исключаю, что они (их 2 человека в смене) могут что-то не увидеть или сработать не совсем правильно, грамотно. За это, их "промахи", приношу извинения. Каждое утро на разводах все это обсуждаем.
2. На счет призывов.
Я Вас ни к чему не призываю. Вмешиваться или не вмешиваться в ту или иную ситуацию дело каждого........
По всем внештатным ситуациям Вы круглосуточно можете сообщить в службу охраны микрорайона т. 8-987-741-05-20.

Спасибо.
Batttle
22.02.2018
А ещё вот так
Bat@le
22.02.2018
И ни справа, ни слева припарковаться невозможно даже матизу, а хендаю Е916НС по-барабану
Здравствуйте жители и гости микрорайона.

Довожу до Вашего сведения следующую "историю" произошедшую на территории нашего микрорайона (кому интересно!!!)
29.09.2017 г. с 10.00 до 11.00 ч. неустановленное лицо - мужчина в возрасте около 40 лет, с целью хищения личных вещей сотрудников и имущества офисов, открытым доступом, т.е. без помех, где-то входя в доверие с сотрудниками офисов, "обшарил" офисные помещения домов №№ 32, 34, 36.
О данной ситуации, я получил информацию от одного из арендаторов нашего микрорайона. Используя результаты видео наблюдения, я 29.09.2017 г, всю преступную деятельность выше указанного гражданина сохранил, сделал фото и разнес их по арендаторам микрорайона, объяснив им ситуацию, предупредив их.
02.10.2017 г. около 11.00 ч. ко мне обратились сотрудники детского центра "ДИВО", расположенного в д. 34 с просьбой просмотреть видео, т.к. у них пропал ноутбук.
Просмотр видео показал, что ноут похитил выше указанный гражданин в пятницу 29.03.2017 г.
О данной ситуации я сообщил в отдел полиции по Автозаводскому району, а сотрудников ДЦ "Диво" попросил проехать в отдел (их ждали) и написать заявление.

На задержание неустановленного лица, мной были ориентированы все смены охраны ТСЖ, так же арендаторы были дополнительно оповещены о случившемся.

03.10.2017 г. около 13.00 ч, данный гражданин с поличным, был задержан в одном из офисов в доме № 36 сотрудниками офиса (мужской его частью), о чем незамедлительно, сотрудники офиса сообщили нам в ТСЖ и охрану.
Сотрудниками ТСЖ, по имеющейся в ТСЖ тревожной кнопке, были вызваны сотрудники полиции.
Задержанный доставлен в отдел полиции. Его данные установлены, ранее судимый, наркоман.

К сожалению, ноутбук пока вернуть не удалось, но полицейские работают........сказали что есть все шансы его найти, т.к. времени, с моменты кражи прошло не много.

Спасибо всем, кто принимал участие в "этой истории" за бдительность и оперативность.
Особенно, хочу поблагодарить руководителя фирмы, где произошло задержание - Михаила Царева.

С Уважением,
Спасибо.
вот очень интересно было бы узнать-посмотреть-послушать как именно он входил в доверие и умудрялся прошерстить офисы?
Здравствуйте.
Позвольте узнать, а зачем это Вам!
Если уж так интересно, обращайтесь в помещения арендаторов д. 32 и 34, если расскажут.....

С Уважением, Спасибо.
да просто. чтобы быть готовым. мне интересно как надо себя вести, чтобы меня ни в чем не заподозрили, и спокойно чтото вынести
Здравствуйте жители и гости микрорайона.
Хочу обратиться к жителям д. 32, п. 2.

27.10.2017 г, около 12.30 ч. в Вашем подъезде, на восьмом этаже, двое неизвестных разбили стекло двери ведущей на лестницу. Перед этим, на этой лестнице, они распивали, накурили, наплевали и т.д. Во-общем потихоньку доходили "до кондиции".
В ходе "этого" - разбития стекла, один из них получил резанные раны обеих рук.
По видео наблюдению удалось зафиксировать их передвижение в подъезде. Подготовлены фото. Они размещены у Вас на входных дверях в подъезде.
Если Вам знакомы данные "личности", прошу сообщить в ТСЖ (информация для Инспектора по охране микрорайона), тел. 259-86-10.

По данному факту 30.10.2017 г. написано заявление в полицию.

За ранее благодарен.
а что это шкету понадобилось там??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем