--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Церковные семьи разные бывают

Водный мир: Квартира
2490
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Верунчик19
09.09.2017
Церковные служители разные бывают... заехали над нами церковная семья, детей - толпа. И начался в нашей семье праздник....
Каждый день изо дня в день, там стоит такой шум гам и топот, что не приведи господи.
Разговаривать пытались и по хорошему, и скандалили..., люди ничего не понимают и не хотят входить положение.
В нас ребёнок учится в 1смену, мы ложимся спать в 21-00; 21-30 и именно а это время дети начинают активно топать, слушать музыку, орать матом!!!! , ходить и оъяснять что мешают и что мы рано встаём -бесполезно. Упираются что до 22 могут делать все что хотят, причём и в 22 тоже не угоманиваются, д достали так что нет сил ужа с ними. Вчера попробовала постучать по батарее, так звуки стали ещё громче, добавилась мама которая орала матом на всю квартиру что мы "ёб*е" и она будет делать что захочет, вообщем не знаю даже что делать... есть идея прикрепить портативные колонки к потолку, и на всю мощь (как в кинотеатре с объемным звуком" во всех 3-х комнатах влупить музыку с 6 утра, как мы встаём- так соседей снизу жалко...
Кто то сталкивался с таким? Может в епархию написать?
Один в поле не воин. Познакомьтесь с соседями сверху, сбоку от ЦС... Коллективные или массовые обращения к власти более действенны.
Да, и при выборе утренней музыки помните о ст.148 УК РФ (включайте только православные песнопения!!!)
А о чем Вы будете "в епархию" писать? Дети бегают по квартире в 9 вечера и вам спать не дают? Дети очень громко играют? Накажите их отца - батюшку?
Такие у нас стены и потолки, к сожалению.....
По себе знаю - у нас всего два пацана, но и они тоже любят вечером, перед сном (тоже часов в 9 вечера) - поиграть своими машинками, паровозами и другими грохочущими игрушками..... Иногда бегают, при этом, понятное дело - топают по полу и, соответственно, по потолку нижерасположенной квартиры.... Да, притыкаем... типа, не носитесь как угорелые - люди уже спать ложатся..... иногда этих "притыканий" хватает минут на 5-10, иногда вообще не действует - и тогда приходится уже и нам с женой "орать", хоть и не матом, но таким в натуре "благим ором".....

Но это в любом случае - дети..... И они играют..... и, в любом случае, в районе 21.30-21.45 они эту "беготню" прекращают, укладываем спать......

И еще - я не думаю, что Ваши соседи сверху (дети) действительно переворачивают ведь дом кувырком и бегают ну аки слоны по полу своей квартиры...... Мне вот кажется - они просто играют.. просто в районе после 21 часа даже негромкие шумы уже кажутся криком, ором и очень громкими играми... Тоже по себе знаю....... Время часов 20 или 20.30.... мои пацаны играют в прихожей опять в свои "машины".... у машин случаются аварии..... иногда машинки не уступают дорогу и один мой кричит на другого..... Но шум этот - в пределах нормальности, я смотрю телик -и эта игра мне не мешает...... Но тут начинается стук по батарее (!!) где-то снизу и я начинаю полагать, что это типа нам (детям).... Тоже кто-то рано встает и уже лег спать... Вот же дебилизм высшей степени! Играли дети, как по мне, так негромко (но это мне, опять же - кому то в 21 час эти не такие громкие звуки кажутся звуками трубы иерихонской, как минимум) - их слышал кто-то один (или два) - а тут давайте устроим трескотню по трубам и пусть нас слушает если не весь дом, то подъезд точно!
Вобщем, что касается типа способа дать соседям понять, что типа ведите себя тише - и при этом сами колошматить по батарее - тут я полностью солидарен с Вашей соседкой выше - глупость это несусветная, уж простите.....

Я уж не пишу здесь про то, что Вашим соседям сверху как-то не совсем интересно, что ложитесь вы спать в 21 час..... Я ложусь всегда не раньше двух часов ночи - так привык за последние лет 20..... но это не дате мне право в 23, час ночи - музыку врубать, типа, я же бодрствую и для меня полночь - это детское время! А товарищ мой уже лет так 10-15 спасть ложится в 18-19 часов (!) - тоже привычка и связано это с его работой именно в ночь...... И что? В семь вечера все соседи его должны телевизоры повыключать и детям играть запретить? Да как бы не так!

А в Вашем конкретном случае - не по батареям стучать надо или (вот вообще взрыв мозга! - нормальный, простите, человек, может в качестве альтернативы шума детей наверху предложить подвесить колонки к потолку?!) - так вот в Вашем случае - так тихо и вежливо надо с соседями поговорить, просто тихо, мирно, без наездов и угроз всяких, а именно тихо-мирно пояснить соседям сверху - у нас ребенок, мы ложимся в 9 спать, пожалуйста, попросите своих детей не бегать и не прыгать, а вечером играть в более спокойные игры?
Уверен, если вы нормально с людьми разговариваете - то и вас внимательно и вежливо слушают....... А все эти ваши угрозы - да фигня это полная, только соседей друг от друга все дальше отталкивающая.......

Во, кстати....... в микрорайоне Юг у товарища в 17-ти этажке слышимость ваще ну просто жуть - не то что у соседей, через три этажа все слышно.... У его соседей два пацана и девочка (лет по 5-7) - таки они такие пляски устраивают по вечерам! И хоть это не сверху - а сбоку (с его спальни) - что и это ему мешает вечером нормально телевизор смотреть, не то что спать..... Он говорил им говорил.....говорил говорил.... нет, не орал, а просто говорил - понятно, что это стены такие, но плиз, можно чуть тише.... А потом взял - и .... подарил соседям фильмоскоп! и отдал к нему штук 100 диафильмов...... Вот... мультики телик уже всем и поднадоели - а тут в новинку....... )))))) говорит, ну месяца на три тихих вечеров обеспечено...... стемнело - и они диафильмы крутят.......

Так что, мое мнение - соседи просто договариваться должны... Тихо и мирно.
4478
11.09.2017
Никого не оправдывая, ни к чему не призывая...

Может, для начала попробовать беруши? В любой аптеке от 20 руб. Если действительно хочется проблему шума во время сна решить, а не с соседями поругаться.
Православный
03.09.2019
какие беруши????)))) может уважать друг-друга нужно!!!!!!!)
Кстати, до 22.00 часов они (нарушители тишины) могут делать НЕ все, что угодно (как Вам заявили).....

Например, нельзя в ЛЮБОЕ время суток и в ЛЮБОЙ день недели использовать на ПОВЫШЕННОЙ громкости звуковоспроизводящую аппаратуру, т.е - нельзя ГОРОМКО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ, врубать телевизор и т.д.
Что значит на "повышенной" - в законе не прописано, поэтому, если Вам лично музыка МЕШАЕТ - все, это уже и есть "использование на повышенной громкости".......
Дальше уже Вам решать - по сути, за нарушение закона о тишине наступает административная ответственность - значит, протокол о нарушении должен оставить сотрудник полиции (участковый, например)..... Очень таки часто наши жители по таким случаям (грубое нарушение тишины) - звонят в нашу охрану - сотрудники охраны приходят к "жителю-нарушителю" (если квартира установлена) - звонят в дверь и просят вести себя потише..... На нормальных людей этой действует.....
Вот ко мне домой сотрудники охраны тоже приходили в один из вечеров - позвонили, попросили выключить музыку - мешает соседям отдыхать.... Я им говорю - ребята, я бы с удовольствием выключил музыку - но не могу - у меня не играет в квартире музыка, ребенок болеет и сейчас спит... так что, извините - выключать нечего...... К тому же, говорю - вы разве слышите хоть где нибудь музыку?? на этаже, за стенкой и т.д.? Они - нет, не слышим..... Я говорю - а чего же пришли, музыки то нигде не слышно - они отвечают - был звонок - мы обязаны отреагировать и в отчете утром указать, что мы среагировали.... :-)

Так что - звоните! ;-)
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области

--------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН
от 1 апреля 2015 года No 44-З

Об обеспечении тишины и покоя граждан на
территории Нижегородской области

Принят Законодательным Собранием 26 марта 2015 года

Настоящий Закон разработан в целях обеспечения тишины и покоя граждан как одного из условий реализации конституционных прав граждан на отдых, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду, а также соблюдения общественного порядка.

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона

1. Настоящий Закон устанавливает требования к обеспечению тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на действия:
1) по предотвращению противоправных деяний;
2) по обеспечению безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
3) по проведению аварийных работ;
4) осуществляемые в рамках публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области или органом местного самоуправления.

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:

1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);

3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;

4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.


Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан

К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:

1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;

2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

3) дачные и садовые земельные участки.

Статья 4. Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан

На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:

1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;

4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;

5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).

Статья 5. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан

Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами предусмотренных настоящим Законом действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, влечет административную ответственность, установленную Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.

Губернатор области В.П.Шанцев

Нижний Новгород
1 апреля 2015 года
No 44-З
Здравствуйте.
Спасибо Yustas за разъяснение Закона Нижегородской области "О Тишине".
Совершено верно замечено, что охрана никогда не отказывает, да и не имеет на это права в исполнение какой-либо заявки граждан микрорайона.
В случае "наступления" такой ситуации или ее не допущения,не ждите (и не слушайте!!!), сообщайте в ТСЖ для Инспектора по О.М. или (круглосуточно) в службу охраны ТСЖ. Все контактные телефоны находятся на стендах информации в каждом подъезде.

Для "Верунчика19"
А батюшка, въехавший не так давно к Вам по соседству, знаком с сотрудниками ТСЖ (соответственно и мы с ним знакомы); Ничего личного!!! Думаю общий язык всегда найдем. Просто мы-сотрудники ТСЖ и сотрудники охраны, об изложенной Вами в первом письме ситуации, первый раз слышим.

С Богом. Давайте Уважать друг друга. Люди по-разному живут и общаются - это не должно быть достоянием Всех...если мешает Вам одной...Все решаемо.

Спасибо.
Верунчик19 писал(а)
И начался в нашей семье праздник....

Интересно, закончился "праздник"? Как разрулили конфликт?
Верунчик19
09.01.2021
Батюшка с семьей съехали. Все нормально )
Верунчик19
09.01.2021
Батюшка с семьей съехали. Все нормально )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем