--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь беженцам из Украины

Частные объявления (разное)
20
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородской области в поселок Татинец (около Работок по Казанской трассе) в пансионат "Янтарь" недавно прибыли беженцы с Украины, более 300 человек. В основном дети и женщины, есть 5-ти месячный ребенок и мужчины. Их кормят, но у них нет теплых вещей. Они приехали в сланцах, в шортах, нет сменного белья. ОНИ НУЖДАЮТСЯ:
Теплые вещи (на такую погоду, какая сейчас)
Обувь (кроме шлепок и сланцев)
Предметы личной гигиены (зубные щетки, туалетная бумага, бритвенные станки, прокладки, мыло, порошок стиральный и т. п.)
Памперсы (пока №2) и салфетка влажные детские
Смеси и детское питание
Лекарства первой необходимости детские ( от насморка, кашля, температуры и т. п.) дети все почти простудились
Игрушки, игры, канц. товары, книжки, раскраски, карандаши, фломастеры, альбомы (детям заняться нечем)
Если у кого есть коляска, горшок детский, маленькие велосипеды
У них есть телевизор, но антены нет, может видеомагнитофон с дисками (мультфильмы, детские кино, сказки)

КТО ПРОЕЗЖАЕТ МИМО НА "ФАЗЕНДУ" ЗАХВАТИТЕ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧТО ТО ЛИШНЕЕ И ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

В Храме на Бекетова,61 организован пункт сбора вещей. Примут все: одежду, обувь, памперсы, средства гигиены! Помогите детишкам или хотя бы передайте дальше сообщение.
Есть телефон координатора помощи им? Киньте мне в приват, мы на ММ собираем адресную помощь семьям конкретным.
mko
01.07.2014
Добрый день! У моих родителей в г. Первомайск Нижегородской области (Арзамасское направление) есть дом. Готовы его предоставить. От Нижнего 180 км. Может быть из них кто-то захочет поехать. Городок небольшой, но все необходимое для жизни есть: школы, детские сады, больница. Возможно, местная администрация, если туда обратиться, посодействует в предоставлении работы, т.к. есть крупный завод, леспромхоз и т.д. Дом обычный деревенский: есть свет, вода, газа нет, туалет на улице, отопление печное. В настоящее время он пустой, обстановки нет, но думаю, что сможем собрать необходимый для жизни минимум. Можем предоставить на длительное время, пока не нормализуется ситуация. Дом достаточно большой, поэтому, если готовы потесниться, можем принять даже две семьи. Мой телефон: 89047911413. Завтра уезжаю в командировку, поэтому в ближайшее время могу быть недоступна. Пожалуйста, передайте это сообщение, а то и не знаем, куда обратиться.
Напишите плиз в нашей темке, чтоб я не потеряла вас
www.nn.ru/community/my_baby/...7251667#97251667
И как с вами связаться, коль вы в командировке, может почта, контакт?
В Вашей теме написала. Есть еще один номер, надеюсь, он будет работать 89108801950. В любом случае, уезжаю ненадолго. Ориентировочно вернусь в субботу.
Можно я ваше сообщение передам по поводу дома. Тоже помогаю семье из Украины. Собрали вещи, еду. Они нуждаются в доме, т.к. сейчас живут на даче у своих знакомых, но с наступлением холодов там жить будет нельзя ((( А в семье четверо деток.
спасибо))
Да, конечно, передайте!
У меня собран целый пакет большой вещей, там и теплые вещи и легкие, мне малы, в основной 44-46 размер, есть обувь, хотела бы передать
4478
04.07.2014
Сегодня 01.07.214 в 140 звонила администратору "Янтаря". Всего 76 человек, из них дети до 16 лет - 34, мужчин от 17 до 57 - 11чел, остальные - женщины,самому маленькому - сегодня 10 дней. Бежали в чем были, в сланцах и с детьми. Очень надо - ОБУВЬ (любую). Есть 2 нестандартных мужчин: один - 56-58 размера, другой очень высокий - под 2 метра ростом, р.обуви у них - 45-46 (ходят в 44-м размере).Женщины, в основном габаритные, 54-60 р. Женщины просят НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ (трусики и лифчики, думаю, лифчики тоже большие к 8размеру).СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ - младенцам надо тальк, пустышки, соски,поилки, ножницы (взрослым тоже надо, у них нет туалетных принадлежностей). Живут в восьми блоках и 3-х номерах. Просят ср-ва дизинфекции (белизну, ч/средства для раковин, унитазов), губки. Нуждаются в мочалках, шампунях (маленькие пузырьки, большие бадьи есть, нет даже пустых пузырьков для разлива на всех. Моно купить маленькие пузырьки для начала, чтоб было куда разливать потом...также с ушными палочками - привезли оптом, нужно хоть сколько-нибудь в маленьких). Расчесок нет (пара на всех)Ежедневные прокладки.Посуду дают в столовой, но в комнату брать нельзя (правила санатория), одноразовая посуда есть, но сами понимаете, что детки в течении дня хотят пить и бегать в столовую за стаканами - большое неудобство, поэтому можно чашки, ложки десертные, чайные. Женщинам можно сумки, кошельки (ходить по организациям тоже с чем то в руках надо).Коляски нужны - 3 шт.Им предоставили в "Янтаре" пока на 1 месяц жилье. Все нуждаются в расселении.

вчера мы увидели реальное человеческое отчаяние. Они в Янтаре на месяц. Что с ними дальше будет - им не говорят. Если бы они сидели в ожиданиях здесь, в НН, их дела решались бы быстрее, в том числе ими же самими. Если Вы у них не были, то не представляете, где они находятся. После Кстово - еще почти час по М7, потом сворачивать и через красивые всхожие поля.... Машины у них нет. Есть какие-то гроши, они отряжают на них (заплатить за проезд) ходока. Но один человек не может оперативно решать вопрос 70-ти человек.
я в детстве отдыхала в янтаре, там очень хорошо, не надо сгущать. Именно персонал очень душевный, как дома. Все то же самое что в татинце ( 300 метров напротив), только меньше отдыхающих - душевней, домашней и дешевле.
4478
07.07.2014
Oliska писал(а)
я в детстве отдыхала в янтаре, там очень хорошо, не надо сгущать.

Чего сгущать-то? То, что Вы хорошо отдыхали в детстве, и та ситуация, в которой сейчас оказались эти люди (даже несмотря на комфортные условия и душевный персонал) - это две большие разницы, не находите?
Дорогие друзья, САНАТОРИЙ "ЯНТАРЬ" выражает ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСЬ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ БЕБЕНЦАМ!!! Очень много неравнодушных люди в нашей Нижегородской области!!!
Беженцы, проживающие в нашем санатории получили все самое необходимое! И мы ПРИОСТАНАВЛИВАЕМ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ !
По словам начальника пансионата, сейчас нужны деньги на оформление документов и билеты до других городов, кому нужно.
Более подробный список будет опубликован в субботних "Земляках" (газета города Кстово). Если вы хотите оказать материальную помощь - обращайтесь к администратору "Янтаря" Ольге, она даст конкретную информацию. Тел. 89087401242. Также можно обратиться в общественное движение "Город для горожан" по телефонам 4-45-77, 8-920-009-4973.
Через 1-1,5 мес. ждем прибытия новых групп беженцев ( до 200 человек). Следите за новостями.
Еще раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за НЕРАВНОДУШИЕ!
не спорю, просто предыдущий пост прозвучал так, будто они не в пансионате в престижном живописном месте, а в к-то нечеловеческих условиях
4478
08.07.2014
Да, они в нечеловеческих условиях - морально. И тот пост был именно об этом. Потому что не хлебом единым...
напишите тел
Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто может передать вещи в поселок. Мне туда добраться не реально (сижу с ребенком), и дачи у нас там нет. А вещи я бы собрала - и теплые, и обувь. Коляска, кстати, есть.
Свяжитесь с floweranny.www.nn.ru/ , она подскажет, они собирают адресную помощь - какой семье что нужно. На автофоруме есть люди, которые могут увезти.
Вцелом и я могу что-то помочь отвезти вечерами, если скажут откуда забрать и куда привезти + когда, во сколько.
Куда отвезти одежду на мальчика 10 лет, ранец, гладильную доску, канцтовары?
Свяжитесь с floweranny.www.nn.ru/ , она подскажет.
Либо на Бекетова, 61 либо напрямую с пансионатами созваниваться.
если кому-то из беженцев нужна помощь с работой, звоните 418-51-08
добрый день. у нас есть Коляска трансформатор (зима-лето) в хорошем состоянии, и детские вещи, купим памперсы, солфетки т.д. сможем отвезти на неделе (понедельник-вторник). Хотелось бы уточнить, нужна ли им коляска или у них есть? повезем на машине, можем захватить у кого нибудь еще вещей кто не сможет сам отвезти.
скажите, пжлст, а вещи еще берут? сегодня на бекетова сказали, что нет
Нет, вещи уже практически не требуются- беженцы именно носильными вещами обеспечены практически в полном объеме.... Прием вещей прекратили.

А вот по поводу вопроса выше про коляску, памперсы-салфетки - это может быть актуально..... Есть маленькие дети и, более того, есть и беременные женщины на девятом месяце.... На прошлой неделе одну отвезли в Кстово в роддом, вот к сожалению пока не знаю родила она или нет.....
ДД. Как-то же можно уточнить потребность в коляске, стоит её везти или нет?
да, вещи на лето есть, просто у меня теплые в основном, их сейчас начали спрашивать. отдала уже
еще сказали в собесе, что есть пункт размещения в заволжье (первый раз услышала), дали контактный номер. находятся на чайковского -12. они просят еду, больше в списках ничего нет, но списки официальные, думаю, надо узнавать
вчерашних в кулебаки вроде отвезли...
п.с. еще в собесе говорят, приходят с детьми если, те всегда сильно расстраиваются, что игрушек нет
Есть коляска, детские вещички до годика, что-то можем отдать и взрослое. Если еще что-то требуется пишите в личку. Так же дала бы подработку продавцом в небольшом отделе детской одежды. З/пл не большая 10000, но постоянная. Графиком 2/2 с 10.00 до 19.00. Если требуется кому-то, милости прошу.
тоже дала бы подработку продавцом з/п от 15тыс.руб
Вещи в храме до сих пор принимают? дубленка, плащ, платья на разную погоду, в том числе на зиму есть. размер 42.
В храме, почему-то вещи не принимают. Говорят, что все у людей давно уже есть. Лично, сегодня, ездила в Янтарь. Привезла вещи на детей и на взрослых, коляску, игрушки, канцтовары для самых маленьких, шампуни, мыло. Мешки дербанили, как в голодные времена. Но чего им не хватает так это быт.хима, канцтоваров для детей по старше (школьникам), а самое главное теплой обуви и нижнего белья. Коляски требуются до сих пор, много беременных. Если есть возможность, везите все сами. Они сидят толпой у ворот каждый день и ждут от нас помощи. Дай Бог им все крепкого здоровья и счастья!!!!! И не приведи Господи нам оказаться на их месте!!!!!
ДД. На прошлой неделе с мужем тоже туда ездили, отвозили теплую детскую обувь, коляску, коробку памперсов, тетради, карандаши, ручки, фломастеры, полотенца. Нас, на мое удивление, никто не встречал, сами искали администратора, которая отвела нас в семью, где накануне родился ребенок. Отцу многодетного семейства все и отдали. А в беседке, при входе, лежало несколько мешков с вещами.
Спасибо за информацию
Есть группа вконтакте https://vk.com/nn.nebo ,они и мероприятия(организовывали поход в цирк деткам) проводили(сама помогала ездила), и вещи собирают и помощь ищут от добровольцев,может кто то не может далео передать, можно связаться с девушками из этого волонтерского движения, через них и адресно можно помогать(конкретной семье)
Подскажите, пожалуйста, в каком храме вещи собирают. мы беженцы из украины, не можем найти, кто бы смог помочь теплыми вещами.
Напишите в приват что конкретно вам нужно, у меня собралось приличное количество вещей, с удовольствием бы пристроила вам
Добрый день, есть дубленка, теплые платья. все 42 размер
из беженцов случайно никто работу поваром не ищет? открыта вакансия срочная в Сормово, с опытом работы от 1 года. 418-51-08
Девочки, доброй ночи. Прошу вашей помощи. 1 августа в Великий Новгород приехала семья из Горловки. Ирина и Саша. Ирина на 5 месяце беременности. Они снимают квартиру, работают. Но вот с оформлением беда - им обещали регистрацию и подвели - а без миграционной регистрации нет и возможности получения статуса, а значит нет и оф работы, не медицинского полиса. Сами понимаете, что без этого в ее положении беда. Нет ли у кого возможности помочь? +7 963 330 48 68 Ирина. Спасибо огромное, надеюсь на вас!
Настена79236 писал(а)
в Великий Новгород приехала семья из Горловки.

Это опечатка или все же, не наш город, ибо мы находимся в г.Нижний Новгород?

Нет, уже вижу - не опечатка. Контактный телефон, который указан в посте, зарегистрирован именно в НОВГОРОДСКОЙ области, а мы находимся в НИЖЕГОРОДСКОЙ области.....
Это, какбэ, две болшие разницы - и тысяча км расстояния......
Как Вы на этот сайт то попали?
Работа: швея
место: ТЦ "Сокол", ул.Чаадаева, 5д( московский р-н)
график свободный, оплата сдельная( заказы постоянные, много)
Образование специальное не требуется, вещи однотипные по выкройкам, без примерок и моделирования.
Требование: аккуратность, обязательность
тел. для записи на собеседование 8-9087447749 Анна
Для информации:
Создан специализированный сайт для получения/оказания помощи беженцам, вынужденным переселенцам и т.д.

рукапомощи.рф/index.php

И, как видите, это именно местный, Нижегородский сайт и проект......
Есть наличные 1500 гривен, необходимо обменять на рубли. Если кто-то собирается на Украину, готова обменять по курсу 2,5. Подъеду в любое место в Нижнем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем