--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы председателю

ТСЖ: Обсуждения, вопросы, претензии
65
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asko 81, несколько плиток в лифтовом холле д.44 п.2 эт.15 (по Вашей заявке) переложили.
f13ry, Стекло в указанной Вами двери (д.44 п.2 эт.1) заменили, в каком месте отколотили плитку я найти не смогла. Прошу описать место повреждения плитки подробнее.
asko81
14.11.2014
сразу за этой дверью справа
на уровне примерно 1,5 м. от пола
asко81, разбитую плитку на стене заменили.
mr.HOOK
15.11.2014
Когда установят камеры у дома 34 и 32?
mr.НООК, в настоящее время установлена одна видеокамера на кровле ж/д.No34. Она охватывает территорию домов No32,34 (со стороны подъездов) и д.36 (со стороны входов в нежилые помещения). Если на указанной территории произойдет ЧП, обращайтесь в ТСЖ за записью.
В 2015 году запланировано установить обзорное видеонаблюдение на придомовой территории домов No32;34.
Татьяна Владимировна, зачем охранники плюют на стекло некорректно припаркованного автомобиля? 17.11.14 примерно в 9.15
Андеррайтер, беседа с охраной по Вашему обращению проведена, надеюсь этого больше не повторится. Но и Вас прошу парковаться правильно.
Татьяна Владимировна, благодарю за реакцию на сообщение.
Вашу просьбу правильно парковаться сложно выполнить, особенно если приезжаешь домой в будни после 22.00.
Почему служащие ТСЖ обращают внимание только на ТС, припаркованные с заездом на тротуар или поставленные около мусорных баков?
Почему нет дела до ТС, поставленных на "вечную стоянку" около домов? ВАЗ 21099 без гос.рег.знаков (между 44 и 40-м домом), ВАЗ 2108 малинового цвета (около 40-го дома гос.рег. знак К416ОО152).... Забыли про событие 4 сентября 1999 года?
Почему бумажки от ТСЖ со страшилкой направить фото ТС в ГИБДД не кладут под дворники машин, занявших два парковочных места?
Почему бы не проработать вопрос о расширении парковочных мест? За счет газона "на набережной"? Хотя бы несколько "карманов", что бы разъезд встречных машин облегчить? Узкая же автомобильная дорога вдоль канала! Сами знаете как мусоровозка "протискивается" между машин! Заборчик, к тому же, вкопан близко к бордюру. Из-за этого машину близко к обочине не поставить.
Поправочка: корректный номер ВАЗ 2108 К382ОО 152.
И, продолжая автомобильную тему, предлагаю уменьшить (разрезать) по диагонали правую боковую стенку заграждения мусорных баков у магазина "Малинка". При движении по двору от "Спара" и повороте налево из-за сплошного ограждения встречную машину замечаешь в последний момент...
Андеррайтер писал(а)
И, продолжая автомобильную тему, предлагаю уменьшить (разрезать) по диагонали правую боковую стенку заграждения мусорных баков у магазина "Малинка". При движении по двору ...

Дождались? В сегодняшней аварии на этом перекрестке не последнюю роль это заграждение сыграло
Korsika
10.12.2014
Никаких проблем с парковкой в нашем МКР нет! Есть огромная недорогая стоянка. Неужели у вас нет 80 р на парковку если вы поздно приезжаете?
По поводу машин мертвым грузом и криворуких водителей-эгоистов - согласна однозначно надо от них избавляться. Может надо подписи собрать чтобы их эвакуировали?
По вашему никаких проблем с парковкой нет, а по моему нет никаких проблем ремонтом у соседей (работа перфораторов). Но я не пишу на ваши посты: сходите в аптеку, купите беруши, копейки стоят...
тОЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮ ПРОБЛЕМЫ С ПАРКОВКОЙ.
Андеррайтер, думаю, что если в нашем микрорайоне появится ещё 100 дополнительных парковочных мест, это всё равно проблему с их нехваткой не решит, так как возле наших домов ставят свой автотранспорт не только жители Водного мира, но и жители соседних улиц. Зная, что в нашем микрорайоне есть охрана, считают, что их автотранспорт будет здесь под присмотром. Кстати, этот вопрос обсуждался несколько раз на заседании членов правления. Обещаю его ещё раз рассмотреть на ближайшем заседании.
По брошенному автотранспорту на территории микрорайона администрация ТСЖ только за последнее время в ноябре и декабре этого года отправила уже два письма в администрацию района. Надеюсь, что в ближайшем будущем с её стороны будут приняты меры по удалению этих машин с нашей территории.
Хочу предупредить всех жителей микрорайона, которые нарушают правила парковки, что в случае повторного нарушения Ваш автотранспорт будет сфотографирован и выложен на сайте ГИБДД, после чего ждите штраф. Прошу в этом случае на работников ТСЖ не обижаться, Вас предупреждали.
Уважаемый Андеррайтер.
По брошенным ТС в микрорайоне "Водный мир", в том числе и тем, которые указаны в Вашем письме, в ноябре, а повторное в декабре с фото отчетом направлены письма в администрацию Автозаводского района с ходатайством об эвакуации данных ТС. Вопрос держится на контроле.
Прошу Вас темы неправильной парковки и брошенных ТС не путать.
За парковку ТС ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!! на тротуарах, газонах, других озелененных территориях не предназначенных для постановки ТС (это не касается закрытия подъездов к мусорным бакам, парковки перед ними) будут производиться следующие действия:
1. При первой постановки - письмо под дворник ТС.
2. При повторной, систематической парковки (если это выяснится) в не установленных местах (вышеуказанных), фотографирование с последующем направлением фото в ГИБДД. Ждите письма счастья.

С Уважением.

Инспектор по охране микрорайона.
В дополнение к своему ответу Андеррайтеру.
Информация касается всех жителей микрорайона!!!!!!!!!!!!
В администрацию Автозаводского района, с ходатайством об эвакуации направлены следующие ТС:
1. у д. 40 - ВАЗ 2108, гос. № К382ОО,152
2. у д. 34 - ВАЗ 2104, гос. № Е495СА, 152
3. у д. 42 - ГАЗ 3110 Волга, гос. № К273КТ,52
4. у д. 42 - Ниссан, гос. № М185ТР,58
5. между д. 40 и д. 44 -ВАЗ 21099, темно-зеленого цвета без гос. рег. номеров.

Прошу владельцев указанных транспортных средств до 30.12.14 г. с 8.00 до 17.00 ч. подойти в ТСЖ "Водный мир", данная просьба 16.12.14 г. продублирована письменной запиской, оставленной под дворником вышеуказанных ТС.
В случае отсутствия обращений Ваш а.м. будет эвакуирован.

Инспектор по охране микрорайона
Korsika
17.12.2014
Добрый день. А что с этим брошенным ам у 38 дома?
Спасибо за сигнал.
в кротчайшее время буду разбираться.

Инспектор по охране микрорайона.
Здравствуйте жители микрорайона (данный вопрос с самого начала, начал обсуждаться в теме "Вопросы председателю", поэтому вся дальнейшая информация будет здесь).

Начиная с декабря 2014 г. мной была начата работа по установлению собственников "брошенных" автомобилей на территории микрорайона (смотрите список автомобилей выше, данные которых направленны в Администрацию Автозаводского района), которые мешают жителям и сотрудникам ТСЖ убирать территорию, парковаться и т.д.)
Мной и сотрудниками Администрации проведена работа, итогом которой хозяин одного из авто (у д. 40 - ВАЗ 2108, гос. № К382ОО,15) убрал свой а.м.
В настоящее время под дворниками остальных а.м:
1. у д. 34 - ВАЗ 2104, гос. № Е495СА, 152
2. у д. 42 - ГАЗ 3110 Волга, гос. № К273КТ,52
3. у д. 42 - Ниссан, гос. № М185ТР,58
4. между д. 40 и д. 44 -ВАЗ 21099, темно-зеленого цвета без гос. рег. номеров.
сотрудниками Администрации Автозаводского района помещены и задокументированы последние предупреждения по необходимости убрать а.м.
Прошу всех жителей (кто знает собственников-соседей) и собственников выше указанных а.м. обратиться в Администрацию и в ТСЖ "Обозначиться" кто ВЫ, где проживаете и дать комментарии по своему а.м.
В противном случае выше указанные а.м. будут эвакуированы. Данные работы запланированы с 10.02 по 20.02.2015 гг. (инициатива и сроки Администрации Автозаводского района).
Спасибо.
Здравствуйте жители микрорайона.
10.02.2015 г. сотрудниками Администрации Автозаводского района от дома № 42 была эвакуирована а.м. Ниссан, гос. № М185ТР,58. В настоящее время, ее место нахождение штраф стоянка ул. Деловая, 3, тел. 417-17-03.
Если собственниками автомобилей:
1. у д. 34 - ВАЗ 2104, гос. № Е495СА, 152
2. у д. 42 - ГАЗ 3110 Волга, гос. № К273КТ,52
3. между д. 40 и д. 44 -ВАЗ 21099, темно-зеленого цвета без гос. рег. номеров.
указанные а.м. не будут убраны с территории микрорайона до 13.02.15 г, то 13.02.2015 г. в течении дня они будут так же эвакуированы.
Спасибо.
Здравствуйте жители микрорайона.
И вновь, как в ноябре 2014 г. теме "Председателя" хочу поднять вопрос о брошенных автомобилях на территории микрорайона. Автомобили, о которых шла речь ранее в данной теме, все эвакуированы.
В этот раз мной на контроль поставлены:
1. С торца д. 40, между домом и ливневкой - ВАЗ 2109, белый, гос. № С980ЕХ/52. Собственник а.м. не имеет прописки в нашем микрорайоне.
2. С торца д. 44, между домом и ливневкой - ЛАДА 111, серебристого цвета, гос. № Н799АХ/52. Собственник а.м. не имеет прописки в нашем микрорайоне.
3. Между д. 34 и д. 38 - ВАЗ 21099, синий, гос. № В438АО/152. Собственник а.м. не имеет прописки в нашем микрорайоне.
Указанные автомобили не используются своими собственниками, мешают движению транспорта и уборки территории. В настоящее время под дворники автомобилей помещены письма для владельцев, с просьбой связаться с ТСЖ.
В случае если, в срок до 16.03.15 г, владельцы не свяжутся с ТСЖ, мы будем вынуждены начать процедуру подготовки к эвакуации, указанных т.с.
Собственникам и соседям, которые что-то знают о собственниках вышеуказанных авто, просьба срочно !!! отписаться или связаться с ТСЖ.

Спасибо.
Инспектор по охране.
Как-то избирательно охранники и пр. сотрудники ТСЖ относятся к некорректно припаркованным авто... Вот со вчерашнего вечера стоит машинка двумя колесам на тротуаре, перекрывает дорожку также как я сделал в ноябре... Но, у меня в результате была бумажка под дворником, и слюна на стекле, а тут... Размер (марка/модель) машины и госномер имеют значение...
"Все животные равны, но некоторые животные равнее других" Дж.Оруэлл.
Так держать!
Здравствуйте Андеррайтер.
Действия сотрудников охраны по размещению "Предупреждений" под дворниками а.м. это требование Председателя ТСЖ, а значит и мое.
С 01 января 2015 г, мной процедура немного изменилась.
Я требую строго контролировать отсутствие а.м. как гласит ст. 3.8. п.2 КОАП Н.о. "...на детских, спортивных, хозяйственных площадках, газонах озелененных территориях, пешеходных дорожках", в том случае, если а.м. полностью заехал на указанные места. Контроль за наездом а.м. одним или двумя колесами на тротуар - пешеходную дорожку, в настоящее время берется на контроль, если а.м. полностью перегородил движение по ней. В остальных случаях, я этого не требую.
Процедура контроля (на всех стадиях ведется фото фиксация):
1. Предупреждение под дворник,
2. Последнее предупреждение под дворник,
3. Никаких предупреждений, хотя могут и положить, Вы сами знаете сколько раз неправильно парковались и это на Вашей совести. Я распечатываю три фото (по всем трем нарушениям)+сопроводительное письмо в РАТИ (районная административно-техническая инспекция), результат, собственник а.м. будет вызван и оштрафован, если не явится к нему домой "прилетит письмо счастья", а может и не одно, а три, ведь РАТИ тоже нужны показатели их работы, а тут мы сами им помогаем.
Такие обращения у нас уже есть.
Уверяю Вас, что в действиях сотрудников охраны, нет никакой предвзятости и отбора, ни по каким их указанных Вами признаков. Все зависит от внимательности сотрудников охраны, результаты работы показывают, что редко, но ошибки имеют место быть.
Так же контролируется вопрос о запрете постановки а.м. у мусорных баков, что является нарушением ст. с.3.8. п. 3 КОАП Н.о. и на этот случай у нас есть (как Вы говорите) другая бумажка.
Но я, также понимаю, что убрать а.м. утром в субботу или воскресенье или иной выходной, праздничный день, могут не все, по тем или иным причинам. Поэтому реагируем только на те случаи, когда дежурная по уборке микрорайона по приезду "мусорки" вызывает, к тому или иному дому - к мусорным бакам, где та или иная а.м. мешает вывозу мусора, делаем фото отчет ситуации, а дальше смотрите выше на стадии процедуры.
Все данные и фото, мной заносятся в созданную мной табличку, которую Вы и любой другой может посмотреть в ТСЖ. Уверяю Вас, что марки а.м. там различные, и кто их собственник меня не интересует.
Хочу сказать , что лично мне было бы противно поставить свою а.м. у мусорки, тем более, как показывает жизнь микрорайона, это еще и не безопасно. Я имею в виду возгорание мусорного контейнера у д. 34 в новогоднюю ночь 2015 г, когда по счастливому стечению обстоятельств никто туда не поставил свое авто, а сотрудники охраны тушили это возгорание.
Уверяю Вас, что в микрорайоне "Водный мир" не все так плохо, даже я бы сказал очень хорошо, а если Вам что-то не нравится, жду в ТСЖ с претензиями, заодно познакомимся.

Спасибо.
Инспектор по охране писал(а)
Контроль за наездом а.м. одним или двумя колесами на тротуар - пешеходную дорожку, в настоящее время берется на контроль, если а.м. полностью перегородил движение по ней. В остальных случаях, я этого не требую.

По-моему это не вполне правильно. Заезжая на тротуар, автомобили постепенно разбивают бордюры, ремонтировать которые придётся за средства жителей. Так что дело не только в "полном перегораживании движения".

Кроме того может стоит продумать вопрос об установке дополнительных бетонных полусфер, особенно в тех местах, где нарушения происходят регулярно.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)

По-моему это не вполне правильно. Заезжая на тротуар, автомобили постепенно разбивают бордюры, ремонтировать которые придётся за средства жителей. Так что дело не только в "полном перегораживании движения".

Кроме того может стоит продумать вопрос об установке дополнительных бетонных полусфер, особенно в тех местах, где нарушения происходят регулярно


А что? Да! Правильно! Давайте всё в бетонных сферах забабахаем! Даешь "Бетонный полусферный мир"! Ишь ты, понимашь, автомобили, с...ки, повадились на тротуары заезжать! Удовольствие от этого, падлы, имеют! Они ведь, бл...ть, нарочно так делают!

Обязательно стоит продумать вопрос! Ещё и заборы до кучи поставим! И шлагбаумов побольше! И чтоб строго там! И только кошерные машины пропускать! А с прочих плату брать!

Опять по-русски боремся со следствием, а не с причиной. Усложнять просто, упрощать сложно.
Андеррайтер писал(а) Ишь ты, понимашь, автомобили, с...ки, повадились на тротуары заезжать! Удовольствие от этого, падлы, имеют! Они ведь, бл...ть, нарочно так делают!
Именно повадились и именно нарочно. Как тут не согласиться? Надо будет и дополнительные заборы поставим.
И интересно с каким "следствием" боремся? Уже не одному предлагал озвучить его предложения по тому, как сделать территорию резиновой, но в ответ видел только усиленный подброс гумна на вентилятор, не более.

Научите сирых, как "резинить" территорию.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Уже не одному предлагал озвучить его предложения по тому, как сделать территорию резиновой, но в ответ видел только усиленный подброс гумна на вентилятор, не более.

Предложение? Хотя бы 9-й пост в этой теме. Ответ от был таков: "если в нашем микрорайоне появится ещё 100 дополнительных парковочных мест, это всё равно проблему с их нехваткой не решит..."

Ну и? Вы ждете поток дельных предложений после этого?
Нет, проще считать кол-во раз когда машина не там и не так припарковалась. Контролировать сколько колес заехало, заносить в списки/таблички, рапортовать в АТИ...
Пост 9 читал.

И всё же жду дельных, а не пустопорожних предложений.
Пустопорожних? Эх, не увидел я этого ответа, и "нарисовал" зря 2 предложения.
Вы видимо судья местный?
Не будем отвлекаться на судей.
Это каким же таким волшебным образом можно прибавить 20, тем более 100 парковочных мест?
Картинку хоть нарисуйте что ли.
Фантазёр вы, однако.
Не понял про фантазера.

О 100 парковочных местах мне был ответ. Читайте внимательно эту тему
Направьте лучше свою энергию в правильное русло.
На каждой парковке каждый день есть несколько машин припаркованных не по разметке. Из-за этого у каждого дома, каждый вечер теряется до 10 парковочных мест.
Наведите порядок. И будет вам честь и хвала.
Ладно, про 100 мест претензия принимается. Но хоть 20-то обозначьте (нарисуйте на плане).
Сквозные проезды около подъездов домов 40, 36 и 32 позволят не только добавить N-ое кол-во мест для парковки, но и облегчат выезд машин жителей первых подъездов.
Проезд за домом 40 имеет сужение проезжей части. Почему бы его не расширить? Как минимум + 10 парковочных мест. За домом 36 вроде аналогичная ситуация... Ещё +10
Андеррайтер писал(а)
Сквозные проезды около подъездов домов 40, 36 и 32 позволят не только добавить N-ое кол-во мест для парковки, но и ....

Создадут проблемы для перехода детей на игровые площадки.
Андеррайтер писал(а)
Почему бы его не расширить?
За чей счёт?
Yustas
07.04.2015
Андеррайтер писал(а)
Сквозные проезды около подъездов домов 40, 36 и 32 позволят не только добавить N-ое кол-во мест для парковки, но и облегчат выезд машин жителей первых подъездов. <br> Проезд за домом 40 имеет сужение проезжей части. Почему бы его не расширить? ...

Да сколько можно перетирать этот вопрос - с дополнительными местами под парковку автомашин?
Неужели просто не понятно - НАХЕР не нужны в микрорайоне еще дополнительные парковочные места! Вы что, реально хотите превратить наше место жительства просто в проживание в центре БОЛЬШОЙ парковки??

Писали ведь уже и в этой теме и так, неоднократно - для парковки автомашин есть предусмотренная автопарковка у СПАРА. Паркуйтесь там все те, кому не хватает парковочных мест в микрорайоне, себе на здоровье!
Не надо делать попытки превратить весь микрорайон Водный мир в одну большую сплошную автопарковку с торчащими семи домами.

Ответственность и контроль за порядком парковки в микрорайоне - ужесточать!
И не ограничиваться плевками на стекло автомашины.
Припарковался на газоне - порезаная резина.
Залез своей железякой на территорию детской площадки - расхераченое нафик битой лобовое стекло.
Не понимаешь и продолжаешь нарушать порядок порядок парковки и снова лезешь на зеленые газоны, детские площадки, закрываешь пандусы и пешеходные дорожки и т.д. - сожгли нахер это долбанное средство передвижения!

Все, только так можно навести реальный порядок в микрорайоне.
Mr.Hott
04.04.2015
Андеррайтер писал(а)
Ещё и заборы до кучи поставим! И шлагбаумов побольше! И чтоб строго там! И только кошерные машины пропускать!

Именно! Машины по полгода отстаивающеся в микрорайоне, газели и прочий коммерческий транспорт - нах из ВМ, на бордюр наехал - на штрафстоянку!!!!! И не понимать пользы подбных мероприятий для жителей ВМ по моему могут только... неразумные индивиды. Такое мое мнение, без иронии.
+100500+
Андеррайтер писал(а)
заборы до кучи поставим! И шлагбаумов побольше! И чтоб строго там!
Вот в таком виде правильно!
Андеррайтер писал(а)
только кошерные машины пропускать
Это явный перебор.
Андеррайтер писал(а)
А с прочих плату брать
Жаль что нереально, был бы неплохой доход ТСЖ
"Хочу сказать , что лично мне было бы противно поставить свою а.м. у мусорки, тем более...."
А мне - нет, если нет свободного места. Куда бы Вы поставили? Откройте секрет! Вариант на платную парковку к Спару не предлагать. И если я регулярно в будние дни уезжаю раньше вывоза мусора, то не вижу проблем и грубого нарушения КОАП Н.О.

"Уверяю Вас, что в микрорайоне "Водный мир" не все так плохо, даже я бы сказал очень хорошо,..." Если бы было всё так плохо, то я был бы здесь чаще.
Я тоже так считаю. Ведь машина, стоящая ночью у мусорки не мешает вывозу мусора. Может нужно на мусорных ящиках написать определенное время, когда идет вывоз мусора и запретить в этот прмежуток здесь парковать автомобили?А вот на бордюры заезжать не нужно. А что касается нашего микрорайона" Водный мир"- вот уж действительно красота у нас, идешь, и глаз радуется. Спасибо всем, кто занимается чистотой и порядком в нашем ВМ.
Здравствуйте.
Спасибо за добрые слова в адрес сотрудников ТСЖ.
Прошу Вас irishka-74 обратить внимание, что на всех мусорных баках в микрорайоне "ВМ" указано время вывоза мусора, но это никого не останавливает. Как раз выше, я и прописал ту процедуру, по которой с этим боремся, ТОЛЬКО!!! в случае необходимости (когда приезжает авто за мусором).
А то, что касается парковки у мусорных баков, я имел в виду, что парковаться в данных местах - это не безопасно для авто, а причины могут быть разные: возгорание о котором я писал ранее, бомжи, хаотично бродящие везде (охрана, при обходах выгоняет их с территории микрорайона, но!!! и т.д.), а с тем, что ночью Ваши авто, припаркованные у мусорок и никому не мешают, это я согласен. Пожалуйста.

Спасибо.
Тогда почему именно после ночи под дворниками автомобилей появляются ваши предупреждающие письма?Вот и пугайте тогда вы ими именно в тот промежуток времени, который указан на бачках. Я каждое утро, провожая ребенка в школу, смотрю в окно и вижу автомобили с вашими посланиями. Так если не мешают ночью,зачем тогда эти предупреждения???
Yustas
07.04.2015
Irishka-74 писал(а)
Тогда почему именно после ночи под дворниками автомобилей появляются ваши предупреждающие письма?Вот и пугайте тогда вы ими именно в тот промежуток времени, который указан на бачках. Я каждое утро, провожая ребенка в школу, смотрю в окно ...

Потому что зачастую эти машины там так и продолжают стоять! Я иду в восемь начало девятого - стоят машины у мусорных бачков, и загораживая просто подход к ним, чтоб мусор выбросить, и создавая проблемы для того, чтоб контейнера от мусора освободить!
Часто просто думал, а теперь именно буду делать по иному - не продираться "сквозь" машины к мусорным контейнерам с пакетом мусора, а просто - вываливать этот мусор на припаркованную машину. Так понятней будет..... да и правильней - машина на мусорке - значит она для мусора и предназначена....

Нет, никаких исключений для нарушений парковки быть не должно - ни днем, ни ночью. Порядок - он всегда должен быть порядком..... несмотря на время суток.
Yustas писал(а)
Порядок - он всегда должен быть порядком

Ordnung und disziplin ))))
Порядок... Мы живем в той стране, где катастрофически не хватает воспитания, к сожалению... Отсюда и все описанные выше проблемы. Меня, например, больше раздражают куча окурков, которыми просто усыпан асфальт около входа в подьезды( не смотря на то, что у нас метут ежедневно), чем стоящие у мусорки автомобили.
Yustas
07.04.2015
Irishka-74 писал(а)
Порядок... Мы живем в той стране, где катастрофически не хватает воспитания, к сожалению... Отсюда и все описанные выше проблемы. Меня, например, больше раздражают куча окурков, которыми просто усыпан асфальт около входа в подьезды( не ...

Совершенно согласен.... к сожалению...
Я вот курить бросил.......жена так вообще никогда не курила....... Видим, что на переходных лоджиях, всеж, народ у нас курить выходит (я тоже, кстати, выходил раньше курить на лоджию) - выходят курить - ну так и пусть.... Но окурки разбрасывать зачем? Не понимаю....
Мы вот не курим - но на лоджию на своем этаже я (как и жена) пустые банки (типа из под консервов) ставим регулярно - ну покурил - так брось окурок в эту банку.......нет же - летят окурки все вниз...... ((
А внизу люди ходят... И, как не странно, еще и дети...
Mr.Hott
04.04.2015
Андеррайтер писал(а)
Вариант на платную парковку к Спару не предлагать.

А почему??? Мне то, дремучему, этот вариант идеальным почему то видится...
Идеальным?...Вы там автомобиль паркуете?
Mr.Hott
07.04.2015
Несколько раз, когда в микрорайоне мест не было, парковал там. Чтобы на бордюр залезть, или на газон, или мусорный бак прикрыть - даже мыслей не возникало.
+1
Религия чтоль не позволяет изредка встать на платой парковке...
Yustas
19.11.2014
Андеррайтер писал(а)
зачем охранники плюют на стекло некорректно припаркованного автомобиля?

Надо у них спросить..... А по сути...... ну хочется плевать - вот и плюют......... )))
Ведь тут как - одним "можно" неправильно парковаться - другим "можно" плевать на лобовое стекло автомобиля.... Правда, им же еще и "можно" бросать кирпич в такую нехорошую машину - а они только плюют........ :-)

Все логично...
Korsika
18.11.2014
ДД, очень прошу рассмотреть вопрос о том , чтобы во всех подъездах висело объявление относительно времени проведения ремонтно-строительных работ. Соседи сверху задолбали сверлить именно когда малыш спит. Утром тишина, вечером тоже тишина. Но ровно в час дня начинается долбежка!!! Сегодня с двух часов долбят уроды. У многих дети и все детки спят примерно в одно и тоже время в интервале 13-00 до 16-00. Я уже не говорю о нарушении ими закона, потому как и в 21-30 и в воскресенье долбят - пусть долбят! Но детям днем надо спать. Заранее спасибо от всех малышей и мамочек МКР.
Уже надоела эта шняга, повторяющаяся как минимум сотый раз, поэтому просто задам вопрос. Какой закон нарушают те, кто производит ремонтные работы в 21.30 или в воскресенье?
Могу ответить сам - НИКАКОЙ.
Идите и договаривайтесь с соседями. Или заплатите им за три часа ежедневного простоя, если они наняли рабочих.
Korsika
18.11.2014
Мне ваше мнение не интересно совершенно. Я не создавала тему для обсуждения, а написала председателю. Во всех приличных новых МКР такие объявления уже давно висят.
Дмитрий Николаевич Вы правы. Объявления касающиеся времени проведения ремонтных работ в многоквартирных жилых домах носят исключительно рекомендательный характер.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
повторяющаяся как минимум сотый раз,

И который год
Korsika, по Вашей просьбе все объявления, которые касаются времени проведения ремонтных работ мы обновили и 19.11.14г. разместили в подъездах домов товарищества.
Татьяна Владимировна, во избежание недоразумений, Вам всё же стоило указать, что все эти объявления носят исключительно рекомендательный характер, а никак не обязательный. Не далее, как на последнем заседании, правление не стало даже рассматривать все эти правила "проживания", "проведения ремонтных работ" и прочие, не говоря уж о вынесении их на голосование.

А то вопрошающая дама, да и не она одна, решат вдруг, что то, что написано в объявлениях это некая обязаловка для строителей и пойдут скандалы. Одни будут яростно тыкать в объявления, другие резонно отвечать им, что это - филькины грамоты.

Лучше уж сразу расставить точки над i. Если закон разрешает условно говоря "шуметь" дома с 8:00 до 22:00, то никто не вправе отменять действие его положений, кроме уполномоченных на то органов. Ни ДУКи, ни ТСЖ такими полномочиями не располагают.
Korsika
21.11.2014
Большое спасибо, Татьяна Владимировна. Понятное дело что объявления подобного рода носят рекомендательный характер. Это как напоминание для адекватных соседей, что они живут не одни и дабы в дальнейшем не страдать аналогичным образом - можно распределить ремонтные работы соответствующим способом.
4478
21.11.2014
Korsika писал(а)
Это как напоминание для адекватных соседей

Позволю себе вклиниться - адекватные соседи способны общаться друг с другом без посредничества Председателя ТСЖ.

Когда мой свёкр делал ремонт, он знать не знал, что за стенкой у соседей малыши-двойняшки. Их родители как-то зашли на звук перфоратора и попросили не долбить в определённое время, он как человек адекватный согласился. Без всяких рекомендательных объявлений. Дом 34.
Korsika
21.11.2014
Совершенно с Вами согласна. Вы рассуждаете как адекватный человек. Вот только не всегда можно понять по звуку где именно ремонт и обходить с малышом весь этаж, да и тревожить людей тоже не самый удачный вариант.
AlekseDV
23.11.2014
Только у вас "адекватность" рассматривается с вашей точки зрения. Мне хорошо - "адекватный", мне плохо - конечно нет. Только не только у вас могут быть дети, а ещё у других соседей и всем нужно разное время!!! подумайте об этом.
Korsika
23.11.2014
А вашему малышу сколько?
AlekseDV
24.11.2014
младшей - 1,5, среднему - 3, старшей 7.
Разбитую плитку на стене лифтового холла по адресу: д.44 п.2 эт.1 заменили.
Korsika
24.11.2014
Ух, ты как здорово. Да вы молодец просто. А про адекватность так и есть, каждый на себя примеряет. Все познается в сравнении, в сравнении с тем что имеем как правило) но уверена в том, что "мое" желание иметь в МКР тихий час с 13 до 15 я выражаю в том числе и желание большинства. Старшая наверное уже не спит днем у вас, а вот малыши думаю примерно в одно время засыпают, если конечно спать их укладывают в одно время) Хотя вот например у моей подруги доча с годика вообще днем не спит, что тоже случай не частый.
Yustas
25.11.2014
У меня старший сын (3,5 года) раньше спал днем в период с 13 до 16 (года в полтора-два), сейчас (больше двух месяцев не ходили в садик) днем спит в период с 15, а то и с 16 и до часов семи вечера..... правда, и уложить его раньше часа ночи не получается..... ))))
А младший спит ваще когда ему захочется - вообще без определения времени (ему 5 месяцев)......

Нет, я лично давно для себя понял - НЕВОЗМОЖНО угадать тихий час днем для детей. Хоть и я всегда злюсь и ругаюсь грязным матом на все возникающие звуки дрелей-перфораторов.... И старший кулаком в стены-потолок машет (плохого дядю ругает)..... )))
Но не более...................... Приходится смириться.

Кстати, председатель ТСЖ выносила вопрос о "тихом часе" на обсуждение Правления ТСЖ с целью "узаконить" типа возможный перерыв на дневной сон - все члены правления проголосовали против, т.к. все понимают, что эта норма будет просто "мертвой" и не сможет соблюдаться жителями, желающими делать ремонт днем.
Korsika
25.11.2014
Значит такие "хорошие" у нас члены. ))) мы не так давно делали ремонт, но при этом сами в квартире не жили еще. Я считаю себя адекватным человеком и хотелось бы иметь с соседями нормальные отношения. Так вот я сразу этим наемным рабочим сказала, вот тел номер - если соседи будут жаловаться на шум в обед - значит в обед не долбите а делайте менее шумную работу! Плюс муж обошел соседей всех ближайших познакомился и дал свой номер. более того когда приезжали ставить двери и потолки - мы с ними договаривались что они в определенное время сделают перерыв. Я в этом проблемы тем более "мертвой" нормы не вижу. Если я плачу людям деньги - значит я устанавливаю правила : Когда им долбить а когда с линейкой бегать и крестики ставить.
Респект вам.
Но по большому счёту, вы сами ответили на поставленный вопрос.
Korsika писал(а)
Если я плачу людям деньги - значит я устанавливаю правила : Когда им долбить а когда с линейкой бегать и крестики ставить

Ни председатель, ни правление, вас к этому принудить бы не смогли.
Korsika писал(а)
Значит такие "хорошие" у нас члены.

Увы, разные ОНИ.
O_Bender
01.12.2014
А чо, щас тема не модерируется чтоле?
Раньше было прекрасно: вопрос - ответ
Нет. Гвоздите, что хотите.
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
Korsika, по Вашей просьбе все объявления, которые касаются времени проведения ремонтных работ мы обновили и 19.11.14г. разместили в подъездах домов товарищества. ...

Да-да... И теперь два объявления с разным временем "сиесты"
в свое время тоже задавались подобными вопросами,только тут не писали,а пытались договориться с соседями...С кем то получалось,с кем то не очень...По итогу ребенок может уснуть почти в любой шум, если действительно хочет спать (нам 3,5 года сейчас). поругает дядю ,который стучит ,побурчит и засыпает....
Невозможно подстроиться под всех детей,т.к. режимы у всех разные,это не раз тут на форуме обсуждалось....
Выход тут один- договариваться с соседями/работниками соседей не шуметь хотя бы пару часов в день)
а бумажки с просьбами....помню висели такие в наших холлах,толку от них не было,к сожалению(((
Korsika
05.12.2014
Вот такое чудо у нас в подъезде стоит. А представляете если каждый будет забирать телегу домой и в подъезде оставлять ? А еще у нас плитка отколотая на первом этаже 38 дом, 1 подъезд
Корсика, плитку в Вашем подъезде обязательно отремонтируем, но чуть позже, так как в настоящее время плотник и маляр заняты другой более срочной работой.
Корсика, плитку в Вашем подъезде отремонтировали.
uhu
09.12.2014
Не работает грузовой лифт д.44 подъезд 1.
Кто-то во время перевозки групногабаритных предметов в грузовом лифте д.44 п.1 погнул каретку. Сегодня утром лифт механик отремонтировал и запустил.
Anna8719
20.12.2014
О бездействии нашего ТСЖ по поводу сноса несущих стен в доме No 32.
А ТСЖ то тут причём?
Они снесли НАШЕ общее имущество?
Голову то включайте когда словами бросаетесь.
В ВАШЕМ же скане чётко и ясно написано что даже
Государственная жилищная инспекция
..... не может принять меры административного воздействия......
Anna8719
20.12.2014
...
К сообщению прикреплен файл:
109865857-3346.tif   (204 Kb)   Скачать файл
Anna8719
20.12.2014
По поводу склада старой мебели в доме No36 тоже нужна жалоба жильцов в госпожнадзор?
MonitoR
23.12.2014
это где такой склад?
Аnna8719, это Ваше право жаловаться куда хотите. Но хочу Вам напомнить, что решение по сдаче подвальных помещений ж/д.No36 под склад б/у мебели собственнику двух квартир этого же дома, не принималось администрацией ТСЖ, а было принято на общем собрании собственников жилых и нежилых помещений ж/д.36, почти единогласно.
Прошедшим летом у нас уже была проверка из Госпожнадзора, проверяла в том числе и подвальные помещения этого дома, так как помещения оснащены пожарной сигнализацией и в каждом подвале имеются эвакуационные планы, огнетушители, с их стороны никаких претензий к нам не было.
Tanu$a
24.12.2014
Министерство ЖКХ и ТЭК Нижегородской области подвело итоги регионального конкурса на лучшее ТСЖ:
I место - Товарищество собственников жилья <<Центральный>> городского округа город Выкса.

II место - Товарищество собственников жилья <<Водный мир>> Автозаводского района г.Н. Новгород.

III место - Товарищество собственников жилья <<ТСЖ Чугурина,6>> Сормовского района.
Призовой фонд в 2014 году составил 104 200 руб.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Yustas
24.12.2014
ТСЖ "Водный мир" - второе место......
По области.....

Для нас второе место - это уже как поражение..... Мы всида первыми были........ :-)

;-(
rdm-nn
25.12.2014
Поздравления!

а список всех участвующих в конкурсе ТСЖ где можно посмотреть?
Yustas
25.12.2014
rdm-nn писал(а)
Поздравления! <br> <br> а список всех участвующих в конкурсе ТСЖ где можно посмотреть? ...

Их было много.... Сначала нужно пройти конкурс районный, там отобраться (победить), затем выйти на региональный..... Кажется, претендовало в этом году 10 то ли 12 ТСЖ (уже в финале, скажем так).....

А, кстати, в 2012 году ТСЖ "Водный мир" заняло 1-е место по области, а ТСЖ "Центральный" (Выкса) тогда заняли второе место....... В этом году мы поменялись местами......теперь они первые..... :-)

Хотя, откровенно говоря, для жителей, конкретно для жителей, было бы нагляднее, если бы ТСЖ "Водный мир" заняло первое место в номинации "Лучший двор" и "Лучший подъезд" (эта номинация не именно лучший подъезд одного дома, а лучшее оформление, состояние и т.д. именно подъездов в доме (-ах) ТСЖ...... Жаль, в этих номинациях мы даже не рассматриваемся (несмотря и на хорошее оформление наших дворов, на приличное состояние подъездов)....

.....и премия в этом году поменьше за второе место - 26.050 руб. Выпить и закусить хватит.... :-)
Аха..... С прошлого года, выпиваем и закусываем.
Кстати вроде как завтра..... ёлочка дворовая.
Совсем традиции похерили.
Yustas писал(а)
Жаль, в этих номинациях мы даже не рассматриваемся ...

А не рассматриваемся мы только потому, что участвуем так сказать в основном конкурсе. Не может же захапать все награды один ТСЖ. :)
Lusi20
08.01.2015
Здравствуйте, Татьяна Владимировна ! С Новым годом и Рождеством! В платежке появилась строка установка видеонаблюдения в доме, в связи с этим вопросы:
1) было голосование,анкетирование и тп?
2) 709 руб каждый месяц? За что?
3) где оно установлено? В подъездах дома?
+1
Yustas
13.01.2015
Lusi20 писал(а)
В платежке появилась строка установка видеонаблюдения в доме, в связи с этим вопросы:

По существу вопросов комментарии даст председатель Правления, но я могу внести некоторую ясность уже сейчас.......
Платеж - единовременный, только раз.....
Установлено видеонаблюдение будет именно ВНУТРИ подъездов дома.

У нас практически все дома (из семи) имеют систему внутреннего видеонаблюдения. НИ В ОДНОМ из указанных домов эта система не монтировалась за счет "общих" средств - из фонда благоустройства или из какого-либо иного источника (общего). Во всех домах на систему именно внутреннего видеонаблюдения (подъезд, лифтовой холл, сам лифт, межквартирная площадка - это у кого какие хотелки) деньги собирали с самих собственников.
Пришла пора установить видеонаблюдение и в том доме, где такой системы нет.
Кстати, эти работы - установка системы видеонаблюдения - включены в план работы ТСЖ на 2015 год и этот план утвержден общим собранием членов ТСЖ....

В любом случае - 709 рублей - это не те деньги, чтобы жалеть о том, что в подъезде/лифтовом холле/лифте появится камера..... Хоть какое никакое - а повышение безопасности.

А вот общее, уличное, обзорное видеонаблюдение - оно у нас монтируется именно из средств ТСЖ, общих средств - из фонда благоустройства (и иных средств, которые ТСЖ может изыскать)....
Ann@
13.01.2015
в 40 доме есть уже видеонаблюдение?
Здравствуйте. Позвольте ответить за Председателя правления.
У дома № 40 видео поставлено: при домовая территория- просмотр подъездов со стороны улицы, заезд к дому на парковку, центр площадки, где установлена елка, просмотр дороги-участок напротив магазина "Наш" + одна поворотная камера очень хорошего разрешения на движение предметов, транспортных средств, людей.
Пока все.
В самом доме 40 камеры не так давно поставили. Они подключены?
Здравствуйте.
В д. 40 в подъездах-холлах 1-ых. этажей, лифтах и лестничных маршах 1-ых. этажей поставлены видео камеры.
Все работает!!!

Спасибо.

Инспектор по охране.
Yustas
15.01.2015
В самом доме 40 видеонаблюдения нет. Пока нет. Надо ставить....
oal
18.01.2015
Добрый день!
Первый вопрос к Вам: скажите, пожалуйста, почему мы платим за э/энергию по тарифу однотарифного счетчика, если счетчики у нас 2-х тарифные?
И второй: поясните, пожалуйста, происхождение тарифа за отполение 30.39 руб. за 1 квм. общей площади, кто установил, как рассчитывается, ссылку на документ, если можно.
Спасибо.
Yustas
19.01.2015
oal писал(а)
поясните, пожалуйста, происхождение тарифа за отполение 30.39 ...

Данный тариф не устанавливается, а высчитывается - он каждый месяц разный и разный по каждому из наших домов.....
В каждом доме стоят приборы учета тепловой энергии (в каждом доме свой тепловой пункт), берутся показания прибора учета за прошедший месяц, делятся на общий метраж дома - получается тариф с метра... Далее умножается на площадь помещения (квартиры)..... Отопление регулируется автоматикой, холоднее на улице - больше расход тепловой энергии и т.д. Конечно, можно отстроить и в ручном режиме - поставить температуру, например, градуса на 2-3 ниже..... Но, если лично по мне, так пусть у меня дома будет + 26 и тепло (я проветрю помещение), чем у меня будет 20 и я буду платить меньше......

Показания приборов учета тепла по дому, я так полагаю, в ТСЖ Вам покажут без проблем......
Yustas писал(а)
Данный тариф не устанавливается, а высчитывается - он каждый месяц разный и разный по каждому из наших домов.....
"Уж сколько раз твердили миру, но видно всё не в прок"...
Видимо темы про перфораторы и отопление - бесконечны.
oal
27.01.2015
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Видимо темы про перфораторы и отопление - бесконечны.

Дайте, пожалуйста, ссылку на свежую тему про отопление и тариф, хотя бы прошлого года.
Спасибо.
Пожалуйста поищите сами, это не сложно.
oal
29.01.2015
Я рекомендую это сделать Вам, и Вы увидите, что с 2013г. тем нет. Если Вы утверждаете, что аналогичные вопросы уже "бесконечно" поднимались, то будьте добры подкрепить свое утверждение. Спасибо за понимание.
Зато раньше есть, причём целая куча. Если есть желание - ищите в архиве. К тому же некоторое сообщение были так сказать в непрофильных темах. Кто на форуме давно - знают, кто новичок - "пытайте" председателя. А я поисковиком работать не желаю.
Yustas писал(а)
так пусть у меня дома будет + 26 и тепло (я проветрю помещение),

А через это и вентиляция у всего стояка будет фунциклировать ))))
oal
27.01.2015
ОК.
Объясните еще, пожалуйста, почему в нашем д.32 тариф из месяца в месяц одинаковый = 30.39 руб/квм. за период октябрь-декабрь 2014г., ведь температура за окном не была одинакова, верно?

Что касается автоматики, то лично меня такая "автоматика" не устраивает, потому что как только на улице мороз -20, у меня в квартире в одной комнате +30 (вентиль на батарее не работает, а то я бы лучше перекрывал). Я понимаю, что ремонтировать вентиль надо, но
а) не в отопительный период и
б) это никак не связано с перерасходом тепловой энергии, который возникает из-за неправильной работы "автоматики".

Так что, уважаемая Татьяна Владимировна, я думаю, с "автоматикой", по крайней мере, в нашем доме надо что-то делать.
Готовь сани летом.(с)
oal
29.01.2015
Флуд в теме запрещен.
Прошу ответить на вопрос в первом абзаце.
Нормально тут всё с флудом, не стесняйтесь.
Оал, думаю, что работу вентиля на Вашем приборе отопления можно восстановить не дожидаясь завершения отопительного сезона. Позвоните мне в ТСЖ по тел.259-87-50.
Oal, по одноставочному тарифу платят те, кто не перепрограммировал свои электросчетчики, видно Вы в их числе.
oal
28.01.2015
Татьяна Владимировна, в нашей квартире в апреле 2014г. было перепрограммирование э/счетчиков. Акт имеется. С мая 2014г. ТСЖ стало выставлять нам счета за э/энергию по одноставочному тарифу. Почему?

И второй вопрос: можете объяснить, какова логика зависимости тарифа на содержания жилья от площади квартиры? Т.е. жильцы 3-х комн. квартиры должны платить больше, чем жильцы 2-х и 1-комнатных. Почему?
KIT-KET
28.01.2015
Потому что это в уставе ТСЖ. Хотите изменений - проводите голосование, может большинство переменит предыдущее решение? =)
Yustas
28.01.2015
KIT-KET писал(а)
Потому что это в уставе ТСЖ. Хотите изменений - проводите голосование, может большинство переменит предыдущее решение? =) ...

Нет, конечно же, это не в Уставе ТСЖ.....

Это самая примитивная, ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ норма Жилищного Кодекса РФ.....

А если мы еще начнем на форуме пояснять "почему жильцы 3-х комнатной квартиры должны платить больше, чем жильцы 2-х комнатной и однокомнатной"....... Тут ведь форум.... а не правовой ликбез....... Закон такой. Открывается ЖК, читается - и все понятно становится......

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме


1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)


www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p670
© КонсультантПлюс, 1992-2015
oal
29.01.2015
По второму вопросу ясно. Спасибо.

По первому вопросу я хотел бы получить ответ председателя ТСЖ.
oal
02.02.2015
Добрый день, Татьяна Владимировна!
Вы не ответили, поэтому повторяю свой вопрос:

В нашей квартире в апреле 2014г. было перепрограммирование э/счетчиков. Акт имеется. С мая 2014г. ТСЖ стало выставлять нам счета за э/энергию по одноставочному тарифу. Почему?
Oal, возможно второй экземпляр акта о перепрограммировании Вашего эл.счетчика был не передан в ТСЖ, может быть и другая причина. Адреса Вашего не знаю, поэтому проверить не могу. Прошу Вас подойти ко мне во вторник до 19-00 часов разберемся.
Mr.Hott
03.02.2015
Как мы все можем лицезреть, несметные орды автолюбителей захлестнули свободные просторы ВМ с единственным желанием - передвигаться (ну, или пристроив на самое удобное место у подъезда свой машинчик, забыть о нем.. сейчас не об этом). Но мы то с вами, друзья мои, знаем, что одного желания передвигаться, тут собственно мало! Нужна как минимум дорога (хотя у нас есть примеры, как особо профессиональные и прогрессивные гонщики вполне обходятся и без них, вполне объяснимо считая все это баловством). Бог с ними, с профессионалами, большинство из нас - зеленые любители, и в повседневной обыденности без дорог пока обходимся с трудом. Отсюда вопрос, Татьяна Владимировна, с какой целью и на какой срок в нашем прославленном микрорайоне воздвигнуто сие сооружение, со вчерашнего дня гордо возвышающееся за 34-м домом?
Mr.Hott, кучу снега, которую тракторист сделал на хозпроезде за д. 34, должны были вывезти в тот же вечер. Но, как мне пояснил руководитель организации, которая занимается в товариществе механизированной чисткой хозпроездов и вывозом снега (он кстати сам является жителем Вашего дома), снег с дороги они не смогли вывезти из-за того, что подъезд к куче был перекрыт легковым автомобилем и Газелью.
Сегодня эту кучу вывезли.
Это первый случай, когда у нас в микрорайоне кучей снега перекрыли всю дорогу. Больше такое не повторится.
Не повторится....? Куча снега у мусорных баков возле д.40 сегодня почти перекрывает дорогу. Машину у баков поставишь- так бумажку с угрозой под дворник. ("Пепел Клааса стучит в моё сердце"©)
Андеррайтер, снежную кучу у мусорных баков дома No40 погрузчик образовал вчера около 17-00ч. Первый КАМАЗ подъехал к куче для вывоза снега в 21ч.25мин., последний в 00ч.20мин. Всю дорогу эта куча не перекрывала.
Вы пишите неправду.
я и написал "почти". Да, до половины первого ночи работал трактор и грузовик....
apd035
09.03.2015
Татьяна Владимировна, объясните пожалуйста, почему я должен заменить счетчики воды, почему невозможна повторная поверка без снятия.
И какие нормативы без счетчиков?
apd035
09.03.2015
energovopros.ru/novosti/2327/31228/ " Обязательная поверка счетчиков воды в Москве признана незаконной. Прокуратура в массовом порядке рассылает управляющим организациям требования прекратить незаконные действия"
Интересно, как относится нижегородская прокуратура к этому вопросу?
apd035, это Ваше право. Можете заменить водяные счетчики на новые, а можете выполнить поверку старых.
Поверка водяных счетчиков без снятия стоит 900 рублей. Если поверять счетчик горячей воды установленный Застройщиком, у которого межповерочный интервал 4 года, соответственно через 4 года его нужно будет поверять снова.
За 900 рублей Вы можете купить новый водяной счетчик, а если Вы житель ж/д.No38, то его замена для Вас до 01.04.15г. будет бесплатная, к тому же у новых счетчиков для ГВС обычно межповерочный интервал не 4 года, а 6 лет.
Нормативы потребления воды в домах с централизованным холодным и горячим водоснабжением высотой свыше 12 эт. на одного человека в месяц:
ХВС - 6,39куб.м
ГВС - 3,77куб.м
apd035
10.03.2015
Спасибо, но хотелось бы услышать, на каком основании жители должны делать поверку или замену счетчиков? По ссылке выше, подобные требования в Москве признаны прокуратурой незаконными.
Yustas
11.03.2015
apd035 писал(а)
По ссылке выше, подобные требования в Москве признаны прокуратурой незаконными. ...

Вы сами ответили на свой вопрос - в МОСКВЕ..... У нас никто никаких "отменяющих" действие законодательства (федерального) постановлений и т.д. не выносил.... Там принял решение Собянин - не проводить поверку счетчиков. Принял - так и принял.... пы.сы. Ошибка - нет там такого в постановлении Собянина...об этом у меня чуть ниже.....


А так, вот как по закону, так обязанность проведения поверки счетчиков, в том числе индивидуальных приборов учета воды, она установлена статьей 13 Федерального закона от 26 июня 2008 года No 102-ФЗ <<Об обеспечении единства измерений>>. Конечно, можно поискать, но действие этого закона, федерального, никто не отменял.......
Так вот по этому Федеральному закону - поверка счетчиков выполняется по истечении межповерочного интервала. А этот "межповерочный интервал" определяется самим предприятием - изготовителем и в обязательном порядке указывается в паспорте прибора. Видимо, так когда то и договорились - установили этот интервал в 4 и 6 лет (горячая и холодная)....

А нормативный документ Москвы (подписаный Собяниным, который типа отменил необходимость поверки приборов учета) - так он бы просто ПРОТИВОРЕЧИЛ (а надо читать - НАРУШАЛ БЫ) Федеральное законодательство, ибо ОБЗЯЗАТЕЛЬНОСТЬ поверки закреплена в другом Федеральном законе РФ - ФЗ от 23 ноября 2009 года No 261-ФЗ <<Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>>. Так вот ТО решение Собянина именно и не нарушает законодательство, ибо в Постановлении правительства Москвы No 831 от 2012 года ничего не говорится ОБ ОТМЕНЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПОВЕРКИ ПРИБОРОВ УЧЕТА - нет там такого!
Это постановление отменило только ранее закрепленные в законодательстве Москвы (как субъекта РФ) СРОКИ обязательной поверки! - так как именно вот это и противоречило федеральному законодательству, т.к. сроки поверки УСТАНАВЛИВАЕТ не мэрия, а ПРЕДПРИЯТИЕ-ИЗГОТОВИТЕЛЬ прибора.
Напишет производитель срок поверки по "горячему" счетчику 6 лет - будет 6 лет (а не 4 года, как было закреплено в законодательстве Москвы).....

Так что, рекомендация или совет (советом можно не пользоваться) - не путать постное с присным и не поддаваться на всякие "провокации"....... :-)
Ну и, если возмущаться, то хорошо знать саму суть вопроса...... :-)

А счетчики, это точно, надо НЕ ПОВЕРЯТЬ, а выбрасывать и покупать НОВЫЙ. Новый стоит 600-800 рублей.... столько же и поверка (а то и дороже).......
Yustas
11.03.2015
Кстати, господа-соседи, столкнулись сейчас еще и с тем, что очень таки многие жители, например, дома 42 (там висят объявления о необходимости замены счетчиков электроэнергии), наслушавшись, видимо, "вражеской" пропаганды о типа незаконности требования ТСЖ провести поверку (вообщем то, лучше замену счетчика) также заявляют - а не будем мы менять счетчики, это типа надо ТСЖ - вот пусть и меняют.....

Нет, господа.... Обязанность замены электросчетчика полностью лежит на собственнике помещения....
И для сведения почти цитата (с некими вырезами) из нормативной статьи - согласно п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ No 354 от 06.05.2011 г., <<плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем <....> в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации <...>, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения>>.
По истечении трех месяцев плата за коммунальную услугу рассчитывается исходя из нормативов, установленных для региона.

А вот потом, наслушавшиеся "пропаганды и вражеских голосов" несознательные граждане, не позаботившиеся о своих личных электросчетчиках, не поменявших или не поверивших их, будут бегать по ТСЖ и кричать "пересчитайте мне платежи по свету, мы пользовали его раньше меньше".....
Ан нет...... Никто вам ничего не пересчитает..... :-)

А ваще - и счетчик электроэнергии надо ВЫБРАСЫВАТЬ и ставить (покупать) НОВЫЙ.... (по секрету - некоторые производители уже дают срок поверки своих приборов на 16(!) лет).....
Yustas
11.03.2015
И так уж, для яркой наглядности как придется платить "без счетчика" (читай - с неповереным счетчиком), например, за воду:

Семья из 3 человек в месяц - холодной воды будет в листочке - 19 кубов, горячей воды будет - 11 кубов..
Семья из 4 человек - холодной воды будет в листочке - 25 кубов, горячей воды будет - 15 кубов....


Нас четверо, и у меня холодная/горячая (по счетчику) : 7/4, 8/5 ну раз было 9/6.......
А если кто льет больше вот тех "страшных" циферок вверху (у кого дома прачечная) - так вам лучше счетчики не поверять..... :-)
KIT-KET
11.03.2015
Юр, а вот мы никак не пропишемся, сколько платить ежели что будем?
Yustas
11.03.2015
Из норматива - по количеству проживающих.....
Есть уже такая практика - зарегистрирован 1 человек, а проживает 5....... И ТСЖ выставляет к оплате по нормативу не за 1 человека (как за зарегистрированного), а за пятерых - как за проживающих.....
И, что интересно, это законно...... Таких примеров уже очень много и в Нижнем Новгороде (более того, есть решения судов в пользу ТСЖ)..... Правда, процесс доказательства того, сколько лиц реально проживает (а это обязано будет доказать ТСЖ) очень и очень трудоемкий......

А так, вот первое, что попалось с интернете.....
Примеры из судебной практики

Ответчики, даже если они не являются собственниками квартиры и не зарегистрированы по указанному адресу, должны производить оплату за холодную воду и водоотведение не только по месту регистрации, но и по месту своего фактического жительства. Судом установлено, что длительное время ответчики фактически постоянно проживают в квартире. Расчет платы за водопотребление может производиться с учетом числа не обязательно зарегистрированных, но и фактически проживающих лиц:

Мировой судья требования ТСЖ удовлетворил частично, взыскал солидарно с Корнеевой Н.В., Корнеева А.Е., Корнеевой И.А. в пользу Товарищества собственников жилья задолженность по услугам за содержание и ремонт жилого помещения.

Суд апелляционной инстанции взыскал с ответчиков также задолженность по услугам за водоотведение и потребление холодной воды, установив следующее.

ТСЖ (истец) осуществляет управление многоквартирным домом.

Ответчики Корнеев А.Е., Корнеева И.А. проживающие в квартире, являются сыном и снохой Корнеевой Н.В. Право собственности Корнеевой Н.В. не оформлено, что не освобождает последнюю от содержания жилого помещения и несения соответствующих расходов. В данной квартире ответчики Корнеев А.Е., Корнеева И.А. не зарегистрированы, регистрацию имеют по другим адресам, однако фактически проживают.

Поскольку в квартире не установлены приборы учета воды, начисление за холодную воду и водоотведение происходило исходя из нормы на одного человека, всего при расчетах учитывалось потребление воды и водоотведение на трех человек.

Ответчики, даже если они не являются собственниками квартиры и не зарегистрированы по указанному адресу, должны производить оплату за холодную воду и водоотведение не только по месту регистрации, но и по месту своего фактического жительства, поскольку ТСЖ несет убытки, производя оплату за них в ОАО <<ОмскВодоканал>>..

Суд указал, что дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Показаниями свидетелей в судебном заседании установлено, что Корнеев А.Е., Корнеева И.А. длительное время фактически постоянно проживают в квартире, пользуются гаражом, расположенным вблизи указанного дома, осуществили ремонт квартиры, что позволяет суду сделать вывод о делегировании Корнеевой Н.В. сыну - Корнееву А.Е., а также Корнеевой И.А. и Корнеевой Е.А. права пользования жилым помещением в качестве членов ее семьи с соответствующим объемом обязанностей.

Основанием для взыскания задолженности в солидарном порядке не только с собственника жилого помещения, но и с иных ответчиков может являться исключительно проживание Корнеева А.Е. и Корнеевой И.А. в спорном помещении и их обязанность в силу п.3 ст. 31 ЖК РФ.

Расчет платы за водопотребление может производиться с учетом числа не обязательно зарегистрированных, но и фактически проживающих лиц.

Ответчики вправе обратиться с заявлением в управляющие компании по месту их регистрации с заявлением о производстве перерасчета платежей за водоотведение и потребление воды в установленном законом порядке. (Апелляционное определение Ленинского районного суда г. Омска от 18 февраля 2011 года по делу No 11-22/11)
KIT-KET
11.03.2015
Ну так то у нас полтора человека живёт. =) Надо подумать, стоит ли нам этот счётчик менять. =)
Никит, мы на 1,5 человека начислять не можем, придется на двоих.
Собственник обязан производить в установленные сроки поверки
индивидуальных приборов учета. По истечении срока поверки прибора учета
начисление будет производится,исходя *из рассчитанного среднемесячного
объема*потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по
показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев,
но *не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения. *По
истечении трех месяцев плата за коммунальную услугу *рассчитывается
исходя из нормативов.*

В соответствии с паспортами на приборы учета Разделом <<Техническое
обслуживание>> приборы учета подлежат поверке: при работе на холодной
воде -- 6 лет, при работе на горячей воде -- 4 - 6 лет. Первый межповерочный
интервал /исчисляется /*с даты проведения первичной поверки при выпуске
из производства,* указанной в паспорте (данный паспорт прилагается ко
всем новым приборам учета). Таким образом, по окончании указанных сроков
показания приборов учета не должны считаться достоверными, а
собственники ОБЯЗАНЫ провести поверку.
Ссылка: Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям жилых помещений в многоквартирных домах>> (Постановление
Правительства РФ No 354 от 06.05.2011 г.).

Ответ предоставлен экспертом Куташенко М. П.

Эксперт проекта "Техэксперт: Эксплуатация зданий"

ГК "Браво Софт", г. Н.Новгород

Ответ проверен службой контроля качества

Руководитель СКК Тарасова Н.Г.
KIT-KET
21.03.2015
На двоих не получится, у меня документальное подтверждение, что я не резидент РФ. =)
Так что получится 7 месяцев на одного, и 5 на двоих. =)
К нормативам потребления коммунальных услуг с
01.01.2015 года стали применяться поэтапно повышаемые коэффициенты платы за коммунальные услуги.
Эти нормативы распространяются только на тех, у кого приборы учета, несмотря на требования Закона, не установлены:

с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года - 1,1;
с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года - 1,2;
с 1 января 2016 года по 30 июня 2016 года - 1,4;
с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года - 1,5;
с 2017 года - 1,6.".

Так, что рекомендую нашим жителям всё же счетчики вовремя поверять или заменять.
Korsika
20.03.2015
ДД, Татьяна Владимировна. У нас случился потоп на кухне. В прошлое воскресенье засорилась центр канализация в подвале ( по кухонному стояку) и вода пошла вверх ( у нас второй этаж). Слава богу что дома был муж и помогал мне ведрами вычерпывать вонючую воду из раковины пока я собирала воду с пола и бегала с тряпками. Все - мебель, пол, техника было в воде и стояла жуткая вонь. Сразу позвонили сантехнику, который очень спокойно сказал, что мол такое бывает и он сейчас откроет пробку в подвале и засор уйдет в подвал. Минут через пятнадцать вода из раковины ушла. Пришел к нам сантехник и объяснил что труба в подвале канализационная очень узкая и бывает она засоряется. Я сказала что периодически прочищяю канал. спец средствами, но он ответил - дело не в нас а в том что 17 этажей для такой узкой трубы это очень много!!!
Вопрос - как предотвратить подобные ситуации в будущем ? Представьте если бы нас не было в тот момент дома? - У нас испорченный свежий ремонт и залитый потолок у организации снизу.
Корсика, обычно канализация засоряется из-за попадания в неё посторонних предметов. К примеру, в прошлую субботу, из канализации дома No36, сантехниками была извлечена половая тряпка.
Жителям квартир тоже надо быть повнимательнее при мытье пола и т.п. Часто выливая воду из ведра забывают вытащить из него тряпку.
Наши сантехники регулярно заливают спец.средство в канализацию, которое предназначено для удаления (растворения) жира. Если у Вас пострадала мебель или декоративная отделка, прошу обязательно позвонить мне в ТСЖ.
oal
04.04.2015
Добрый день, Татьяна Владимировна!

1. В связи с переходом в прошлом году на зимнее время наши э/счетчики показывают "старое" время. Насколько мне известно, в настоящее время сбытовые компании проводят перепрограммирование счетчиков на правильное время бесплатно. ТСЖ может этот вопрос решить централизованно для нас, жителей мкр-на, или нам нужно индивидуально обращаться?

2. ТСЖ как-нибудь решает вопрос по утилизации ртуть-содержащих ламп или так же - каждый должен решать этот вопрос самостоятельно? Как Вы понимаете, народ будет делать так, как проще и дешевле: просто выбрасывать их в контейнер. Что Вы думаете по этому поводу?
oal,если Вы проживаете в подъезде No1 дома No44, то перепрограммирование электросчетчиков сотрудники ЗАО "ВЭС" назначили на пятницу 10.04.15г. с 8-30ч. до 15-00ч. Второй подъезд этого дома они перепрограммируют недели через две ( точную дату пока не назвали). Остальные дома (за исключением д.No42) со слов одного из руководителей ЗАО "ВЭС" перепрограммируют в конце текущего года.
4478
06.04.2015
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
если Вы проживаете в подъезде No1 дома No44, то перепрограммирование электросчетчиков сотрудникиЗАО "ВЭС" назначили на пятницу 10.04.15г. с 8-30ч. до 15-00ч.

А если не перепрограммировать, то что тогда?
Смерть...
Маша, а сложно ли спросить об, этом ТВ, напрямую.
4478
07.04.2015
Не сложно, но ответ на этот вопрос, думаю, будет интересен не только мне.
oal
07.04.2015
Если не перепрограммировать, то для того, чтобы экономить на э/энергии, используя ночной тариф, нужно корректировать свой дневной и ночной расход с поправкой на часы счетчика. Если Вы привыкли расходовать больше в вечерние часы, то начинать использовать ночной тариф Вы можете с 22:00, т.к. на счетчике будет уже 23:00, а если в утренние часы, то ночной тариф для Вас закончится в 6 утра.
4478
08.04.2015
У меня вопрос не к Вам о моих привычках, а к Председателю об административных мерах.
4478, с теми квартирами ж/д.No44, которые не будут перепрограммировать свои электросчетчики, будет тоже самое, что и в других наших домах, в которых перепрограммирование выполнялось сотрудниками ЗАО "ВЭС" еще в прошлом году.
А именно, те жители, которые не перепрограммировали свои эл.счетчики, также, как и ранее подают свои показания указывая первый и второй тариф, мы в свою очередь эти показания складываем и выставляем по одноставочному тарифу. В первом полугодии 2015г. одноставочный тариф в пределах соц.нормы составляет - 1,98 руб. и 3,53руб. - сверх соц.нормы потребления.
В каждом отчете по содержанию общего имущества, которое утверждается на общем собрании членов товарищества, я указываю количество утилизированных ртутных ламп. В прошлом году утилизировали 755 ламп на сумму 6040 рублей. Никому из жителей, которые приносят в ТСЖ на утилизацию ртутные лампы мы не отказываем.
Татьяна Владимировна, добрый день! Скажите пожалуйста, у нас отопление отключили? Который день радиаторы холодные и в квартире холодно, особенно ощущается по ночам. Если да, то не рановато ли? Если нет, то обеспечьте пожалуйста квартиры теплом так, чтобы оно хоть как-то ощущалось, радиаторы просто умерли.
Золотая, отопление в домах мы не отключали. Напишите мне Ваш адрес в личку или позвоните в ТСЖ, проблему решим.
Korsika
09.04.2015
ДД, Татьяна Владимировна. Может быть разместим данную информацию в подъездах? Есть местечко на стендах для помощи сироткам?
А может лучше помочь голодающим детям Донбасса, чем какой-нибудь псине?
Я категорически против размещения указанных плакатов в помещениях ТСЖ.
Korsika
10.04.2015
Почему бы нет. С удовольствием помогу детям Донбасса. Организуете?
А что с вас убудет что ли, если он месяц повисит?
Вы про собачек повесите объявление, кто-то про попугайчиков, кто-то еще про что, так и превратим информационный стенд в бог знает что. Ведь если одним про собак можно, то почему другим нельзя про что-то другое?
Что касается Донбасса, то соответствующая тема на форуме уже была, не говоря уж про другие на городском или благотворительном форуме. Повторяться не вижу смысла. Кто хочет - тот всегда найдёт.
Yustas
10.04.2015
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Вы про собачек повесите объявление, кто-то про попугайчиков, кто-то еще про что, так и превратим информационный стенд в бог знает что. Ведь если одним про собак можно, то почему другим нельзя про что-то другое?

Я очень хорошо отношусь к собакам, кошкам и т.д., очень положительно отношусь к теме акции (помочь бездомным кошкам-собакам), НО - у ТСЖ нет своих стендов для размещения коммерческой информации - все стенды - находятся в аренде сторонних коммерческих организаций и ТСЖ там размещать информацию не имеет права - там размещают инфо коммерсанты.
У ТСЖ имеются информационные стенды - но они предназначены для размещения исключительно служебной (т.е., для жителей ТСЖ) информации.

Я также считаю, что размещать никакие иные объявления на информационных стендах ТСЖ нельзя......

Есть столбы..... есть двери входные....... ))) конечно, это не правильно, но если развесить такие объявления на тех же столбах - так пусть висят......
Конечно же, не сотрудники ТСЖ этим заниматься должны, а "члены инициативной группы"...
Korsika
10.04.2015
Спасибо за исчерпывающую информацию. Все предельно четко и понятно изложено, не то, что некоторые распыляются без толку)
Korsika
10.04.2015
Во-первых, если тема уже есть про Донбасс на нн ру - то зачем вы о ней тут упоминаете, хотя понятно - надо же что то написать вам
Во-вторых, Дмитрий Николаевич или как вас там, хватит засорять тему под названием "Вопросы к председателю" вашими беспонтовыми бла - бла - бла, ладно бы по делу написали ( если уж пишите), а то одна критика от вас - какой бы темы не касались пользователи.
Во-первых, я напоминаю некоторым о том, что они пропустили или профукакали.
Во-вторых, модератором в этой теме разрешен так называемый флуд и не ваше дело в это вмешиваться.
По поводу критики не надо путать себя сверх любимую со всеми остальными.
Корсика, приносите в ТСЖ объявления, мы их разместим в подъездах.
Ваша доброта закончится только одним - размещением подобных объявлений в заведениях корейской кухни. Вот они с удовольствием приютят (правда ненадолго) любимых ими собачек.
Korsika
10.04.2015
Огромное спасибо! Так приятно когда председатель ТСЖ заботится не только о проблемах своего МКР, но и других важных проблемах в регионе. Кстати реклама данного фонда Сострадание висит на огромных стендах в НН совершенно бесплатно( разрешила администрация, так как это совместный проект). Фонд занимается не только содержанием и пристройством бездомных животных. Главная его задача - отлов бездомных, "проверка на агрессию", прививки от бешенства и стерилизация. Думаю не нужно объяснять на сколько это важно и первую очередь - для жителей нашего города.
Татьяна Владимировна, сколько распечатать объявлений и какой формат А4?
4478
10.04.2015
Korsika писал(а)
"проверка на агрессию"

Прям умилилась...
O_Bender
13.04.2015
Добрый день!
Два вопроса:
1. В связи с тем, что магазин в 40 доме закрылся и доступа к терминалу ОПЛАТА.РУ нет, прошу подсказать где еще можно оплатить коммунальные услуги без комиссии? А то в должниках не люблю ходить.

2.Снег на спортивной площадке полностью растаял. Прошу занести футбольные ворота внутрь площадки. Заодно напоминаю про прошлогоднее обещание: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=103137823

Спасибо.
4478
14.04.2015
O_Bender писал(а)
В связи с тем, что магазин в 40 доме закрылся и доступа к терминалу ОПЛАТА.РУ нет, прошу подсказать где еще можно оплатить коммунальные услуги без комиссии?

В Спаре в предбаннке целых 2 таких терминала стоят.
O_Bender
14.04.2015
Да? А я по 2ГИСу смотрел, мне показал ближайший терминал ОПЛАТА.РУ где-то в Ленинском районе (
Ладна, посмотрю в Спаре. Спасибо )
Можете оплатить в ТЦ "Водный мир", в "Магните" на пр.Молодежном, в ТЦ "Сочи" и много где ещё. Почти в каждом торговом центре установлены терминалы ОПЛАТА.РУ.
O_Bender
14.04.2015
Спасибо.
Прошу еще ответить на второй вопрос.
Yustas
14.04.2015
Второй вопрос там был про поломанное кольцо для волейбола (которое и сейчас висит практически сломаным)......
O_Bender
14.04.2015
Yustas писал(а)
кольцо для волейбола
Yustas писал(а)
Второй вопрос там был про поломанное кольцо для волейбола...

Юра, для баскетбола! Это разные игры, хотя ты в курсе ))
O_Bender, вчера новое баскетбольное кольцо повесили на место, на стандартную высоту.
O_Bender
22.04.2015
Огромное спасибо :)
O_Bender
11.05.2015
Опробовал вчера новое кольцо.
По ощущениям висит оно сантиметров на 5-10 выше стандартной высоты.
Но это лучше, чем было до этого, т.к. рослые подростки не висят на нем.
Хорошая идея с дублирующей пластиковой сеткой на заборе.
Она будет установлена по всему периметру?
По крайней мере со стороны ливневого канала она нужна, т.к. замок и цепь на воротах очень сильно гремят при попадании мячом в забор.
O_Bender писал(а)2.Снег на спортивной площадке полностью растаял. Прошу занести футбольные ворота внутрь площадки.

Ворота вроде бы уже занесли на площадку. Мне так сказали в ТСЖ. Не обманули?
O_Bender, футбольные ворота 14.04.15г. на игровую площадку занесли, баскетбольное кольцо купили. Ждем хорошую погоду, чтоб его на место установить. Спасибо, что напомнили.
KIT-KET
21.04.2015
1. Статуя напротив дома 42 уже скоро год как сломана, где-то краем уха слышал, что будут её восстанавливать. Так будут или нет? Без статуи фонтанчик как-то сиротливо смотрится.

2. Напротив 1го подъезда 42 дома, там где сужение дороги опустился асфальт рядом с канализационным люком. Зима вроде уже кончилась, чинить дорогу будем? Или так и будет теперь постоянно "треугольничек" на месте ямы стоять?
KIT-KET, сломанная статуя уже восановлению не подлежит. На этом месте в этом году появится новая статуя, возможно даже точно такая же девушка.
В июне месяце планируем места повреждения асфальтобетонного покрытия на территории товарищества восстановить, в том числе и в указанном Вами месте.
Korsika
29.04.2015
ДД, Татьяна Владимировна.
Скажите пжл а чернозем для чего привезли в МКР? Просто давно лежит.
Вон тетя решила домой набрать цветочков посадить))))) а цветочков у нее дома походу оооочень много))))?
Корсика, эту кучу земли привезли на прошлой неделе. Работники ТСЖ чернозём засыпают в грядки, где планируется посадка цветов. В ближайшее время остатки кучи мы уберём.
Oliska
05.05.2015
Татьяна Владимировна, Вам наверное известно, что во 2 подъезде 38 дома есть проблемы с водой. По вине кого то из жильцов происходит перетекание горячей воды в холодный стояк. Это продолжается периодически уже длительное время. Показательными были минувшие праздничные дни. С 1 по 4 в наших кранах был только кипяток. Приходилось мыться кипятком, подмывать детей кипятком, наливать в чайники и кастрюли кипяток. В унитазном бачке у нас тоже был кипяток. Ну или как минимум очень горячая вода. Знаю, что многие соседи из нашего стояка жаловались в праздники и охранник обещал передать сегодня вам эти жалобы. Днем в ванной и кухне у нас текла правильная вода из каждого крана (из горячего горячая, из холодного холодная) а в туалете в обоих кранах была холодная вода. А примерно с 6 вечера, когда, очевидно, виновники вернулись домой, у нас снова во всех стояках прет кипяток. Что делать? Как выявить виновника?
Явно кто-то биде установил....
Ищите кто недавно ремонт заканчивал.
Oliska
06.05.2015
да это давно уже с некоторой периодичностью происходит. Но найти не можем.
Могу только предположить что горячей вода становится когда они дома.
Обойти всех по стояку.
По сути они сами заинтересованы в том чтоб не раздавать всем горячую воду.
Искать скорее всего нужно установивших биде или бойлер.
Татьяна Владимировна, доброго времени суток! Всю неделю хотела задать один вопрос: у нас отключили горячую воду, но из стояка горячей воды продолжает течь вода- холодная и соответственно мотать счетчик. Я конечно стояк перекрыла, но все равно интересно, что у нас за система такая?
f13ry
08.06.2015
А ещё вода эта так неприятно пахнет почему-то..или только мне кажется? Приходится набирать всё равно холодную для мытья и прочего, которая "холодная", но там тонюсенькая струйка(
Я как-то не заметила запаха у холодной воды.. Т.е. вы пользуетесь той холодной, которая течет из горячего крана? Да, там струйка меньше будет, да и толку от нее.. Я просто перекрыла краник и забыла о ней) Просто мы привыкли, что уж если отключили горячую, то отключили "насухо", а здесь я не понимаю что за система такая.
В ИТП каждого нашего дома задвижки на трубопроводе горячего водоснабжения 1июня были закрыты. Но через наши смесители холодная вода попадает в стояки ГВС, в результате чего Вы в квартире открываете кран горячей воды, а из него течет холодная вода.
Хочу еще раз всех жителей предупредить о том, что если в подъезде вывешено объявление о плановом отключении горячей воды на профилактику, в указанный день потрогайте свой полотенцесушитель, если он холодный, то поставьте в закрытое положение шаровый кран установленный на врезке трубопровода ГВС, тогда Вам не придется платить за холодную воду по цене горячей.
Запах от воды появляется из-за того, что она застаивается в стояках ГВС.
Спасибо, Татьяна Владимировна, теперь всё понятно!
pan1234
09.06.2015
Добрый День!
Татьяна Владимировна, скажите, как обстоят дела с устранением аварии в подвале 32го дома? Запах канализации стоит невыносимый вплоть до 15го этажа. А сейчас лето - жара, чревато инфекциями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем