--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена домофонов - ПОЛУЧИТЕ КЛЮЧИ-БРЕЛОКИ

ТСЖ: Информация
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yustas
08.04.2015
Надо бы тему завести..... Для информации.

На двери подъездов (моего подъезда, по крайней мере, точно - но, полагаю, и на всех остальных тоже) висит объявление о предстоящей замене наших ДОМОФОНОВ на ВИДЕОДОМОФОНЫ и, соответственно - надо почти срочно зайти в ТСЖ и получить ключи (магнитная "таблетка") от нового домофона.

3 ключа получает квартира бесплатно - т.е. даром...... Если кому нада больше - самостоятельно заказываете в "домофонной компании" сколько надо (все контакты, понятное дело, есть в ТСЖ) - кажется, по 120 руб. за ключ....
Я три ключа уже получил.....

У жителей (у желающих) появится возможность установить себе в квартиру видеомонитор - и видеть "звонящего" по домофону посетителя "в лицо"..... Установка видеомонитора в квартире - за свой счет, понятно..... Замена самих вызывных панелей на двери подъезда производится (для жителей) бесплатно......

Такое решение принято Правлением ТСЖ в целях повышения "качества жизни" в нашем микрорайоне (точнее, именно в ТСЖ)... и это хорошо.... :-)


Было еще предложение поставить бесплатно (для жителей) на крышах наших домов тарелки спутникового ТВ (Триколор ТВ), чтоб потом каждый желающий мог к такой тарелке подключиться (чтоб не вешать свою каждому на стены) - но такое решение не прошло...... проголосовали против...... ну это так, для инфо......
Доброй ночи!
ждала что и у нас повесят подобное объявление,но видно не судьба...
вам видеодомофон поставили уже?
hulliganka писал(а)
Доброй ночи! <br> ждала что и у нас повесят подобное объявление,но видно не судьба... <br> вам видеодомофон поставили уже? ...

Да, у нас в д.42 давно уже видеодомофоны установлены.....
До нашего дома видимо это к концу года только дойдет )
сколько будет стоить установить себе в квартиру видеомонитор?
+1 ???
AeroDEN писал(а)
сколько будет стоить установить себе в квартиру видеомонитор? ...

Стоимость монтажа видеомонитора в квартире (монтаж, крепление, прокладка кабеля от щитка и т.д.), т.е., стоимость работы - 1500 рублей. К этой стоимости нужно добавить стоимость материалов (кабель) - наверное, рублей 500.... Итого - установка видеомонитора в квартире обойдется в 2.000 рублей.

Сам видеомонитор - стоимость устанавливаемого монитора зависит от желания заказчика и размеров "кошелька"..... Можно приобрести самостоятельно - по своему желанию и усмотрению - цветной, черно-белый, с экраном 2 - 55 дюймов....... Одно НО - при приобретении любого иного видеомонитора НЕ фирмы МЕТАКОМ - для него будет нужен адаптер для интегрирования с Метакомом - стоимость адаптера 1400 рублей..... "Нормальный" видеомонитор стоит ориентировочно 4,5 тыс.рублей.
Можно поставить сразу монитор именно МЕТАКОМ (адаптер не нужен) - но эта контора перестала делать мониторы эконом-класса и их монитор стоит 7.500 рублей.
Господа-соседи, а вообще, есть предложение.....

Если есть желающие поставить себе в квартиру видеомонитор - давайте предварительно определимся с количеством желающих. Наберем, например, 10 квартир (20, 30, 40) - закажем мониторы Метаком по оптовой цене, каждый сэкономит тыщи полторы - как раз на монтаж.....

Если есть желающие - можно писать прямо в этой теме.....
Господа, экономия от коллективной установки видеодомофонов может быть приличная...

Так, например, рассмотрим два варианта (две наиболее популярные модели видеодомофонов):

1. Видеомонитор TANTOS - LILU
цветной, диагональ монитора 10,9 см, 2 видео/2 аудио входов.
Стоимость - 5.500 рублей, адаптер - 1250 рублей, монтаж - 1500 рублей. Итого - 8250 рублей.
Оптовая (если ставить коллективно) - все вместе 5.300 рублей (экономия 2.950 руб.)

2. Видеомонитор TANTOS - AMELIE
цветной, диагональ монитора 17,7 см, 4 видео/2 аудио входов.
Стоимость - 7.700 рублей, адаптер - 1250 рублей, монтаж - 1500 рублей. Итого - 10450 рублей.
Оптовая (если ставить коллективно) - все вместе 7.300 рублей (экономия 3.150 руб.)

Экономия, как говорится, очевидна......

Надо повесить объявление в подъезде, а то здесь, по видимому, и не читает никто.....

На фото - TANTOS - AMELIE
Плюсуемся к установке видиомонотора. Только, насколько я понимаю, первый то совсем маленький, 10 см это чуть больше айфона, поэтому лучше второй вариант.
Irishka-74 писал(а)
Плюсуемся к установке видиомонотора. Только, насколько я понимаю, первый то совсем маленький, 10 см это чуть больше айфона, поэтому лучше второй вариант. ...

Я Вас посчитал..... :-)
Только пока, честно говоря, желающих маловато... Хотя - форум тут почти никто не читает, а объявление в подъездах еще не развесили.... Бум ждать откликов жителей.
Видеодомофон - игрушка бесполезная, не более того. Вот кто и кого собрался в нём рассматривать? У домашних есть брелки, своих каждый и по голосу узнает, а остальным всё равно открывать не стоит. И что, кого-то обогреет мысль, что он увидит кого именно не впустил?
У монитора несколько видеовходов.... Я себе поставлю второй вариант - TANTOS - AMELIE... один вход, понятно, от уличного домофона, второй - на межквартирной площадке, где звонок, понятно - мне лично очень даже нравится то, что я вижу - кто мне в дверь "звенит", а не просто слышу ответ на вопрос "Кто??"......
Остается еще два видеовхода от двух камер - вот их не знаю пока куда прилепить и что смотреть..... ))

К тому же - видеомонитор позволяет в любое время включить и посмотреть - что там у подъезда, что там на межквартирной площадке.......

Из полезных функций видеомонитора - включаешь режим видеозаписи, когда ты отсутствуешь дома - при нажатии на кнопку звонка - включается камера, запись (недолго, в таком случае пишет секунд 30)... Ты приходишь - видишь, кто тебе "в дверь звенел" в твое отсутствие....

И более того - некоторые модели видеомониторов позволяют не просто запись вести - они тебе видео отправляют на телефон (если поддерживает), смартфон, планшет и т.д. Как же - бесполезен? Ты сидишь - тебе сообщение на телефон - видео - тебе в дверь звенят - непонятная рожа - дверь не открывают (понятно, вас же нет) - дверь начинают ломать..... Дальше каждый себе сюжет (и свои действия) пишет сам...... И как можно такую штуку обозвать "бесполезной?"
Да и вообще.....любое видео - не помешает....
Юр, кто с улицы звонит - вообще до фонаря. А при входе в тамбур ни у меня, также как и ни у одного из остальных соседей звонков просто нет. Так что звонить некуда :) Для холла, как приквартирного, так и лифтового предпочтительнее установить нормальную систему ВН. Антивандальную или скрытую камеру можно еще и на переходную лоджию поставить. Вот это - дело, а монитор, повторюсь ещё раз, бесполезная игрушка.
А можно координаты компании, которая ключ изготовит при отсутствии дубликата? Ключ из ТСЖ оказался нерабочим.
rdm-nn писал(а)
А можно координаты компании, которая ключ изготовит при отсутствии дубликата? Ключ из ТСЖ оказался нерабочим. ...

Не понял про отсутствие дубликата.....
Замену вызывных панелей домофонов производило ИП, у которого с ТСЖ заключен договора на обслуживание домофонов (мы платим абонентскую плату ежемесячно) - в любом случае, заказать дополнительные ключи надо через ТСЖ (259-86-10).....
Спасибо! Понял. В часы работы ТСЖ сложно попасть, думал подрядчик доступнее будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем