--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество воды - фильтры или бутилированная?

У меня вопрос
25
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El-mariachi
14.07.2015
Кто что использует? Какие фильтры ставили? Воду заказываете или фильтра хватает? Если заказываете то какую? Воду на анализ не сдавали?
Три года пьём воду "Сестрица".
а еду тоже на ней готовите? расход какой примерно на чел/мес
И готовим на ней.Нас четверо,не считая кошки.Меняю бутыль 19л раз в неделю.125 руб.
спасибо! про "сестрицу" слышал, многие довольны ей
Aktiv2002
16.07.2015
Странно, как у вас уходит только одна бутыль в неделю. У нас семья из 4х человек(не считая кошки), уходит 3 бутыли в неделю(при условии что мы на ней не готовим).
То же сестрица.
Ну не знаю....Может вы водохлёбы такие...
Aktiv2002
17.07.2015
Ну просто да же если посчитать, 1,5л в день на человека 1,5л*4чел=6л/д, 6л/д*7(дней)=42л/нед. 42л/19л=2,2бут.
И это при условии, что выпиваешь по 1.5л в день, а человеку желательно выпивать 2.5л в день. (и это не водохлёбство)
А у вас получается, что каждый член семьи выпивает 0,6л/д и это не считая того, что вы на ней готовите.
Вот почему мне показалось странным 1 бутыль в неделю.
Мы с женой до вечера на работе....Могу сказать,что я лично выпиваю дома две чашки чая-утром и вечером,дети тоже пьют немного.В каникулы побольше,и самое главное,откровенно говоря готовим мы редко сами.Жена приезжает с работы около 21.00,а я с детьми либо пельмени,либо пиццу,вообщем чего найдём,то и съедим...))))))Готовить некогда.....
У нас аквафор трио. Фильтрует на ура. Пьем из под крана. Смена фильтров через 6-8 мес.
4478
15.07.2015
Обратный осмос с последующей минерализацией Гейзер-Престиж ПМ. Опыт эксплуатации 5 лет. Менять расходники рекомендуется раз в год, но мы пока 1 раз только и меняли, когда давление на выходе упало.
Anna_R13
24.05.2016
Используем фильтр Гейзер. Вода после очень приятная на вкус. Никаких песчинок или чего-то подобного не попадается в воде. Накипь в чайнике тоже пока не замечена. Поставили вот буквально недели две назад. Пока нареканий нет. Разве что установка была муторной, но не каждый же день такими делами занимаемся.
Alex_Fr
07.06.2016
У нас фильтры. Сначала пользовались бутилированной водой, потом поднадоела морока эта с бутылками, плюс думать, чтобы заказать купить заранее... в общем, установили Гейзер стационарный, с тех пор ни хлопот ни забот и вкусная чистая вода.
Использую фильтр аквафор трио, доволен. А эти бутыли неизвестно где и чем наполняют.
Кстати кто планирует установку фильтра, что бы не плодить на мойке лишний краник от фильтра, сейчас большинство производителей освоили выпуск совмещенных кухонных смесителей, рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем