--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод квартиры в нежилое помещение

У меня вопрос
39
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetlychek
05.08.2014
В доме 46 проходит сбор подписей для получения разрешения на перевод квартиры в нежилое помещение. Со слов дамочки собирающей подписи, практически ни кто из жильцов не возражает.
Мне просто интересно! Из каких соображений люди подписываются? ведь в нежилом помещении можно организовать все что угодно, вплоть до рюмочной\закусочной например... или быть может я заблуждаюсь и не все так страшно!?
O_Bender
06.08.2014
Да конечно же не стрпашно. Откроется там наркоманский притон всего лишь...
Да уж. Лучьше бы так рьяно за охрану, видеонаблюдение или ТСЖ подписывались. А то как за что-то путное сложности подписис собрать, а как за торговую точку-легко
А какое интересно количество собственников должно дать согласие на перевод в нежилое? может кто знает...
Большенство наверное. К нам пока не приходили.
4478
07.08.2014
Все 100%. Если будет хотя бы 99%, то всё это уже незаконно.
Да, ныне такие правила.
это радует! а то потом опять придется собирать подписи....уже для закрытия рюмочной)
Что у вас всех одни мысли только о рюмочных:)
К тому же у вас уже есть прекрасная "рюмочная" с бесплатным туалетом на углу дома, ближайшем к ТЦ "ВМ". Плюс "лавочная" на вашей же детской площадке.
lenucha
07.08.2014
ну да, давайте к этому еще и пивнушки добавим до кучи!
Опять пивнушки. Что ж у вас фантазии-то хватает только на пивнушки или "капельницы"?

А продуктовый магазин, аптека, парикмахерская или нечто подобное и полезное лежит уже вне пределов вашего сознания?
olga-1
07.08.2014
туристическое агенство будет, лучше чем ДРУЖИЩЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,фу
Наконец-то фантазия проснулась.
Хотя сложно понять разницу от того будут ли мочиться в ваши открытые подвалы челы, набравшие пива в ТЦ или продуктовом магазе и того, что они будут мочиться в ваши же подвалы, набрав пива в дружищах и иже с ними ...
lenucha
07.08.2014
А вы готовы ручаться за то,что будет "продуктовый магазин, аптека, парикмахерская или нечто подобное и полезное" ?
Дык я и не призываю вас голосовать "за". Хотя, если в бюллетене проставлено точное наименование объекта, то был бы повод для раздумий. Если просто " в нежилое", то бог вам в помощь.
lenucha
07.08.2014
Даже если в бюллетене будет проставлен точный объект, то в будущем его могут продать для чего угодно. И нас уже никто не спросит согласны мы или нет.
Вам с ольгой-1 можно скооперироваться с нашим чудаком на букву "м" из кв.1 дома 40. Души у вас родственные, общий язык найдёте.
lenucha
07.08.2014
Понятия не имею о ком вы вообще говорите )))))
Очень в тему ответ! Как впрочем и все ваши ответы здесь))))))
Да ладно. )) Он такой же плакальщик, как и вы с ольгой-1. Он два года ныл, что у него на первом этаже (а сам он живёт на втором) открыли продуктовый магазин. Уж как он только не "рыдал", куда только не писал и не жаловался, а магазин всё работает. Нылка и отвалилась))
Учите вопрос, подковывайтесь))
lenucha
08.08.2014
Вы по-моему не о том говорите, у нас еще ничего не открыли)) А нытьем здесь вы занимаетесь как раз, и дорогу вам закрыть, и озеро, и курилку сверху)))))
как-то вы изначально нервно на мой пост ответили, мы о переводе в нежилое ( чем это может грозить) , а вы о каких-то закрытых озерах и дорогах...
Виноват, ей-богу виноват. Я и не предполагал даже, что в посте про "соседей, озеро и дорогу" надо было поставить скобочки. Ведь любому человеку с головой понятно, что это не жалоба, а так.. лёгкий сарказм. Ошибался, каюсь.
lenucha
08.08.2014
Сарказм то понятен! Не понятно к чему он был, к тому что я рассказала как пивнушку под окном "замечательно" иметь? Да еще и нытьем это называете? Странно! Тогда весь наш форум сплошное нытье, потому что здесь много проблем обсуждается!

Вы какой то странный, вместо того, чтобы реально посоветовать что-то (раз уж у вас такой опыт в благоустройстве и тд) вы только язвите и хамите...
Я лишь просто указал, что жаловаться можно на ВСЁ на этом свете.
Многие из ваших соседей (может и вы) подумываете о ТСЖ.
Тогда подумайте о том, что нежилое помещение = вывеска = плата за её аренду.
Хотите всё время платить по максимальным тарифам с минимальными услугами? Тогда действительно, обсуждать нечего.
УК ВиК может ещё тележку песка завезёт.. Даже не смешно.
lenucha
08.08.2014
Ну воот это уже совсем другой разговор... Можете же нормально общаться)
lenucha
08.08.2014
Максимальные тарифы естественно меня не устраивают! Но и рюмочная на первом этаже не выход для экономии, если что-то полезное откроют, то лично я была бы не против, но таких гарантий никто не сможет дать, к сожалению( как например в ваших 17-этажках, сначала был магазин бытовой химии, а потом хозяин сдал это помещение для магазина разливного пива(
Магазин разливного пива - это не рюмочная.
Рюмочная расположена у вас под боком, бывший магазин "Домовёнок". (Хотя могу ошибаться, года 3-4 туда не заглядывал, но вроде так).
Вас напрягает слово "пиво"? (минимум год я его не пью в любых кондициях).
В ТЦ "Водный мир" и во всех наших магазинах пиво продают только в путь. Не говоря уж о более крепких напитках.
lenucha
08.08.2014
Ну то есть вас совершенно не напрягает наличие такого магазина в доме? В тц , понятно, и покрепче пива спиртное продается. На прошлой квартире ,кстати ,у дома было много магазинов с пивом, но такой бардак только после открытия рюмочной начался( вы просто этого не видели, а то бы так рьяно не защищали ... Слово пиво меня совершенно не напрягает, я вообще не пью спиртное, за редкими исключениями
lenucha
08.08.2014
А ,кстати, бывший "домовенок" это который на сазанова? Если да, то у меня "замечательный" вид из окна это "кафе" , я первое время уснуть не могла от криков - вечные пьяные разборки на улице возле этого кафе...
Меня не напрягают любые организации на 1-ом этаже.
Я, наоборот, расстроен, что магазин из моего дома съехал в соседний. )
Вот долбёжка перфораторов в КВАРТИРАХ напрягает всех. Даже объявления писали с просьбой не "перфоратить" в определённые часы.
Про домовёнка я имел в виду магаз напротив вашего дома. Есть он или уже закрылся я не знаю.
lenucha
08.08.2014
Меня тоже не напрягало, когда был магазин продуктов и магазин инструментов...
Тогда о чём мы спорим? Я тоже против алкашей, особенно тех, которые базируются на наших лавочках.
lenucha
08.08.2014
О чем спорим уже давно непонятно))) ну хорошо, что поняли друг друга наконец-то...
lenucha
08.08.2014
.
4478
08.08.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
А продуктовый магазин, аптека, парикмахерская или нечто подобное и полезное лежит уже вне пределов вашего сознания? ...

Так это всё уже есть, и не в одном экземпялре - куда ещё-то?
Это было для примера. Мало ли чего там полезного хотят открыть.
Кстати, наркоманские притоны (это к ответу Бендера) не требуют легализации. Да и алкашные тоже.
4478
08.08.2014
Всё полезное надо открывать в изначально предназначенных для этого помещениях (благо, в ближайшей округе для этого масса возможностей), а не страдать хернёй, переводя в нежилое помещение квартиру.
Мария, ты была на ближайших нам улицах Веденяпина, Лескова, Октября, Прыгунова и пр.?
Там все страдают херней?(твоё выражение).
4478
11.08.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Мария, ты была на ближайших нам улицах Веденяпина, Лескова, Октября, Прыгунова и пр.?

Я там не просто была, я там жила 3 года - ул. Лескова д.13. На этих улицах ситуация в корне другая - там вообще нет специально предназначенных помещений на первых этажах, потому и переводят квартиры в нежилой фонд. В данной теме же речь идёт не о "ближайших нам улицах", а конкретно о нашем микрорайоне.

ПС: кстати, как раз под моей бывшей квартирой на лескова открыли капельницу - слава Богу, это было уже не при мне.
И в10-ти этажках нет этих самых "специально предназначенных помещений на первых этажах". Другое дело, что нынче перевести квартиру в нежилое помещение практически нереально, если не мухлевать конечно.
Так что можно не переживать. Вам ничего не надо - ничего у вас и не будет.
4478
11.08.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Вам ничего не надо - ничего у вас и не будет.

У нас и так всё есть - в ТЦ и 17-этажках в пределах микрорайона. Или, следуя Вашей логике, продуктовый магазин, аптека и парикмахерская должны быть непременно в каждом доме свои собственные?
Конечно, вы - особенные. Тогда непонятно, что ж так много ваших жителей просятся в наше ТСЖ, включая и тебя? Просто удивительно. Впрочем я уже говорил, что надо- не надо каких-то офисов, так это ваше дело. А наше - заботиться о себе.
4478
18.08.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Конечно, вы - особенные.

Не, мы обычные.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Тогда непонятно, что ж так много ваших жителей просятся в наше ТСЖ, включая и тебя?

За других жителей ничего не скажу, а я лично не могу никуда проситься - я не собственник.
Да ладно уже.. Кто ж тогда у нас тот самый член правления, который ратует за присоединение 46-х домов?
Скажу сразу - лично я не против, но только после того, как вы сами организуете у себя три ТСЖ и наведёте порядок.
4478
19.08.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Да ладно уже.. Кто ж тогда у нас тот самый член правления, который ратует за присоединение 46-х домов?

Без понятия. Цитату в студию - тогда поговорим предметно.
Цитату из конспекта наших разговоров в правлении? Так я конспектов не веду.

Но если я тебя не так понял, то извини. Значит и ты против "присоединения" 46-х домов к нашему ТСЖ.
4478
20.08.2014
Я, скажем так, сохраняю нейтралитет, т.к. во-первых, я не собственник (т.е. не имею в этом вопросе права голоса), а во-вторых, я не представляю, как можно к ТСЖ присоединить дома под УК (т.е. как можно вообще поднимать этот вопрос на каком-либо собрании до организации собственного ТСЖ). Если же на правлении я когда-то высказывалась в духе "хорошо бы", так это моё личное мнение как бывшего жителя, имеющего возможность сравнивать, но уж никак не ратование.
olga-1
07.08.2014
у Вас тоже есть такие бесплатные туалеты и пивнушки под названием Дружище. запах около нее отменный........... Не хотим такого же
В отличии от ваших подвалов, свои мы закрыли решетками и повесили замки. Хотя гадят разные уроды и вас, и у нас.
Но у нас есть хотя бы решётки и охрана. У вас ни того, ни другого.
olga-1
07.08.2014
москва не сразу строилась. и я очень рада за вас, читая вашу переписку на вашем форуме
Да, читайте. Там очень много полезной информации.
olga-1
07.08.2014
особенно ваши споры с нормальными, умными людьми по поводу что лучше дом или квартира. весело и красиво вас поставили на место.
Рад. Вот честно очень рад, что ваши галлюцинации не пугают, а радуют вас. Но пусть знают своё место, а то этот вопрос вас очень заботит.
lenucha
06.08.2014
Очень даже страшно! У нас на прошлой квартире в доме собрали подписи на продуктовый магазин, но дело видимо не пошло, потом еще много всяких магазинов в том помещении открывалось,в конце концов открылась там пивнушка какая-то, в итоге мы летом вообще окна не могли открыть, потому что куревом тащило и вечный галдеж под окном! Еще переживали,что квартиру не продадим с такими "соседями" ! Мы жили на 4 этаже,как люди с первого этажа со всем этим уживались не понимаю!
Поэтому те , кто подписывают такие бумаги просто не сталкивались с пивнушками под окном, потом первыми будут возмущаться, но уже ничего не смогут сделать!
У меня окурки вялятся сверху, хоть я живу аж на 15-ом этаже. Где мне закрыть пивнушку? На 16-ом или на 17-ом этажах?
А озеро как закрыть? Там орут в хорошую погоду всеми ночами. Ещё бы и дорогу закрыть, а то ездят там всякие...

К чему это. Хотите покоя - езжайте к староверам, в сибирскую тайгу.
lenucha
07.08.2014
Окурки сверху тоже не дело конечно, но здесь вы ничего поделать не можете,если соседи не понимают! А вот пивнушки под окном пока еще можно избежать!
Я рассказала пример из жизни,а уж решать каждому подписывать или нет подобные документы!
И давайте я как-нибудь сама решу куда мне ехать,если захочется покоя! Только судя по вашему комменту, именно вам необходим покой)))))))
Да я-то спокойно живу у себя в квартире уже 6 лет, если что. Так что не нервничайте и не переживайте за меня.) Наоборот я нервных успокаиваю. Особо истеричных у нас (для примера) пришлось успокаивать даже через суд.
lenucha
07.08.2014
Я за вас не переживаю))) Живите спокойно хоть 106 лет!
А вы за свой П-дом не переживаете? Вам пох?
lenucha
07.08.2014
Конечно переживаю! Поэтому и здесь! Только к чему этот вопрос?)))
olga-1
07.08.2014
то есть сам себя............
lenucha
07.08.2014
+1)))
vasdin
06.08.2014
Интересно,а гарантия у дома теряется?
maria55
11.08.2014
Я, как житель против каких либо магазинов на первом этаже данных домов, все возможные магазины, аптеки, салоны красоты, часные клиники и т.д. есть поблизости.
И тем более если переводить жилое помещение в нежилое надо делать отдельный вход, а это может "снять дом с горантии".
ilay777
12.08.2014
Так собственно кто то ещё кроме меня отказал подписывать?
к нам не приходили (1 под. 46 дом)
ilay777
13.08.2014
Я тоже живу в первом подъезде, она мне звонила по телефону
мне сегодня тоже звонила дамочка, сразу возник вопрос откуда у нее мой номер телефона? Планирует офис под турагенство с отдельным входом - я отказалась
в ВИКе есть телефоны всех собственников
Zanshin
14.08.2014
Приятное, наверное, чувство, когда разрушаешь чьи-то планы!?
Пусть это будет на нашей совести, но мы согласились
maria55
15.08.2014
Конечно приятно, особенно когда дом с горантии снимут, и тем самым нарушат наши планы. И это то же будет на вашей совести......
Zanshin
15.08.2014
Да, тем более этот вопрос касается меня как никого из написавших тут - эта пресловутая квартира находится рядом с нашей, так сказать, стена к стене. Но вам же проще сразу сказать нет, не вникая в вопрос! Вас же побеспокоили, нарушили вашу приватность и неприкосновенность! Наверно чисто по человечески они не смели этого делать? %)
Хозяйка квартиры обратилась к нам лично, а не по телефону и показалась нам убедительной, мы ей поверили. Она сказала, что вся переделка квартиры будет заключаться в пристраивании лестницы к их балкону и закладывании их входной двери. Никаких других действий с несущими стенами они не планируют.
Учитывая весь этот топик, можно предположить, что оформить разрешение на перевод квартиры ей не светит! Ну в принципе мы с вами в каком-то смысле ей даже помогли - в туристическом бизнесе щас так не спокойно! :-)
Zanshin
15.08.2014
Вот просто для информации: www.tvoy-bor.ru/articles/nedvizhimost/2013/06/06/2192.html
maria55
15.08.2014
Вот именно, это бизнес "прогорит" и она решит, что пивнушка или закусочная намного больше принесет дохода, вот тогда Вам будет весело, раз вы соседи.
Zanshin
16.08.2014
Но в этом мире многое происходит не так, как нам этого хочется! ;)
Будем надеяться на лучшее, как для неё, так и для всех нас! :)
maria55
18.08.2014
Давайте не будем говорить о мире и вселенной, а обсуждать данную конкретную ситуацию.
beer72
15.08.2014
а из-за чего сырбор? я правильно понимаю, что если хотя бы одна квартира откажется, то не смогут они перевести в нежилое помещение
Согласно ст. 3 Закона о персональных данных, персональными данными признается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных): его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную, семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; реализация этого права обеспечивается положением ст. 24 Конституции РФ, устанавливающим, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации (документированной информации, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ). Они указаны и в Перечне сведений конфиденциального характера, утв. Указом Президента РФ от 06.03.97 No 188 "Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера", за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральным законом случаях.
Статья 24 Закона о персональных данных предусматривает, что лица, виновные в нарушении требований этого Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.
вот и я о том же. Что-то не припомню что я вообще давала вику свое согласие на обработку моих данных, и уж темболее на их распространение.
А ВиКу это не озвучивали? Интересно что скажут? Просто мне еще не звонили
Я думаю просто ничего не скажут. По сути то что телефонами делятся они только наше предположение :(
Эх..., если бы у нас в стране соблюдались все законы и все были бы честными......, мы бы жили совсем по-другому.
ну по крайней мере, можно выразить свое возмущение по этому поводу, ссылаясь на закон. штрафы достигают до 200 тыс.руб...
maria55
15.08.2014
Звонила юристам Жилстроя, сказали, что проголосовать должны все 100%. про гарантию на дом, если в результате перепланировки и строительства отдельного входа что то произойдет, то будет создаваться коммисия, которая определит горантийный это случай или нет.
И еще надо согласововать кучу документов на перепланировку, я звонила в проектную организацию, которая планировала наши дома и получила ответ, что все стены являются несущими и перепланировка не рекомендуется. (во всяком случае нам проект перепланировки они отказались делать).
ST25
29.04.2015
Видимо "все" жители проголосовали, вчера проходя мимо видела, как к угловому балкону подстраивали лестницу, на фото видео плохо, но если приглядеться, можно увидеть.
Вот еще фото есть. Есть те кто точно не голосовал? И нужно ли было на самом деле 100% подписей?
крылечко к дому 46 пристраивают? Нужны подписи только 46 дома или всех трех корпусов?
да к 46 и подписи нужны были думаю только с 46 дома
мы голосовали против. Вернее голосования и не было. Какое-то время назад обходили квартиры на вопрос за или против. Мы высказали против. Мне вот интересно, как что-то путное сделать (забор, озеленение, видеонаблюдения) нужно 100% кворум и голосование. А как че пристроить или выбрать организацию за кап.ремонт, так чудесным образом все решается.
ну и все-таки как правильно по закону? нужно было 100% или нет? есть смысл сейчас возмущаться?
4478
29.04.2015
клепик писал(а)
есть смысл сейчас возмущаться? ...

Пока дыру в стене не прорубили - есть.
мы точно НЕ голосовали "ЗА"! но УК сказали что и не 100% нужно согласия... хотя столько против, что как то сомневается, что даже 75% поддержали эту идею... интересно, можно ли как то проверить свои голоса...
Дени$
29.04.2015
Нужно ли для перевода жилого помещения в нежилое согласие собственников квартир и арендаторов квартир в многоквартирном доме? Нужен ли при этом определенный процент голосов или необходимо согласие абсолютно всех жильцов?
- Когда бизнес затрагивает общее имущество жильцов, согласование потребуется. Общим имуществом в многоквартирном доме считаются помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. Среди них межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и иное оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства и иными, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объектами, расположенными на указанном земельном участке. Границы и размер участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (ст. 36 ЖК РФ).
Если коммерсант планирует сделать пристройку к зданию или организовать работу вблизи дома, то есть занять участок, который по закону относится к общей собственности, согласие жильцов необходимо.
Статья 40 ЖК РФ требует получать разрешение не просто от жильцов дома, а от лиц, которые являются собственниками жилых помещений. То есть если в квартире живут <<квартиранты>>, разрешение нужно спрашивать не у них, а у тех людей, на которых данная квартира оформлена в собственность, пусть даже они и не проживают в этом доме уже давно.
Проще всего получить согласие жильцов там, где создано товарищество собственников жилья (ТСЖ). В этом случае предпринимателю необходимо обратиться в органы управления ТСЖ. Для этого достаточно подать заявление о включении своего вопроса в повестку дня очередного заседания членов ТСЖ (которыми и являются собственники квартир и иных помещений в доме) или о проведении внеочередного заседания ТСЖ. Решение вопроса о получении разрешения не будет зависеть от того, сумеют ли собраться жильцы (собственники) на собрание в полном составе или нет. В данном случае для принятия решения необходимо простое большинство голосов присутствующих участников собрания (п. 4 ст. 146 ЖК РФ). Такое же положение существует и в тех домах, где вместо ТСЖ создан жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, объединяющий всех собственников жилых и нежилых помещений.
Если же ТСЖ или кооператив не созданы, то вопрос решить гораздо сложнее. Поскольку единой организации, объединяющей собственников и действующей от их имени, в этом случае нет, остается один выход - созвать по своему вопросу внеочередное общее собрание собственников помещений жилого дома. Согласно п. 2 ст. 45 Жилищного кодекса, внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников. При этом собрание считается правомочным, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами от общего числа голосов.
Предприниматель, по инициативе которого созывается общее собрание, обязан сообщить жильцам (собственникам помещений) о проведении такого собрания не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения. В этот срок сообщение о проведении собрания необходимо направить каждому жильцу (собственнику помещения) заказным письмом или вручить под роспись либо разместить в помещении, определенном решением общего собрания. В сообщении о проведении общего собрания необходимо указать:
сведения о лице, по инициативе которого созывается собрание;
повестку дня;
порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на собрании, а также место или адрес, где с ними можно ознакомиться;
форму проведения собрания (собрание или заочное голосование);
дата, место и время. В случае заочного голосования дата окончания приема решений собственников и место или адрес, куда должны передаваться такие решения (п. 5 ст. 45 ЖК РФ).
Согласно п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса, решение о разрешении реконструкции (переустройстве, перепланировке) жилого помещения, затрагивающей места общего пользования, принимается большинством не менее 2/3 голосов от присутствующих на общем собрании жильцов (собственников помещений). В таком же порядке принимаются и решения о реконструкции многоквартирного дома (например, когда предприниматель хочет что-нибудь пристроить к нему) и о строительстве на придомовой территории зданий, строений и сооружений (ст. 44 ЖК РФ), в том числе об использовании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Необходимо помнить, что только при надлежащем исполнении требований ЖК РФ, посвященных проведению общего собрания, решение, принятое в пользу предпринимателя, может считаться законным, что позволит ему организовать свой бизнес в пределах жилого дома или его территории.
Дени$
29.04.2015
Собрание нужно собирать.
ВиК просто "нарисовал" нужный протокол, а вы тут чего-то обсуждаете.
В суд!!! (если кто-то решится). А на форуме вам ВСЁ объяснят :)
Вчера к нам приходили. Мы сказали что против
я тож против
beer72
27.11.2014
+1
тетя распиналась что все голосуют ЗА))))
beer72
28.11.2014
Как бы липовых подписей не наставили
DimSan
29.04.2015
Я тоже категорически против. Надо бы позвонить представителям домового совета и узнать их мнение по этому вопросу.
DimSan
29.04.2015
Тут ведь расчет на нашу инертность, мол погундят и успокоятся. Сегодня про это нас забыли спросить, а завтра половина жильцов 1-го этажа офисы откроет. Наглость просто вопиющая. Даже голосования не было.
beer72
29.04.2015
Закусочная будет под боком, хоть после работы алкашам будет куда зайти. Шутка, но надеюсь в суд кто-то подаст из 46 дома
beer72
03.05.2015
Всем всё равно и тишина: это самое обидное
давайте напишем письмо в администрацию района
beer72
05.05.2015
давайте. вы напишите?
напишу, только вот балкона уже нет и дверь у нас в подъезде заложили ! теперь только если идти на принцип...а обратно уже ничего не вернуть :(
maria55
05.05.2015
Если суд примет решение и балкон и дверь все появится, но дело ни в этом, а в том,что одна "мадам" весь дом вокгуг пальца обвела, а вы ничего не сделали.
У вышего дома насколько мне известно есть, очень активные жители.
4478
06.05.2015
maria55 писал(а)
одна "мадам" весь дом вокгуг пальца обвела, а вы ничего не сделали.

Поделитесь секретом, как можно подобное предотвратить в доме, где нет нормального ТСЖ, блюдущего интересы жильцов? Ну вот реально на практике?
maria55
06.05.2015
Вы как собственник квартиры, вправе запросить протокол согласования с жильцами дома у компании ВИК (в письменной форме), проверить подленность этих подписей (это для начала). Я же говорила у Вас в доме есть инициативная группа. (напишите в личку к светику, помоему такой ник только на англ.).
4478
06.05.2015
Я уже писала (даже в этой же теме - выше): я не собственник. К тому же, будь я даже и собственником, я живу не в 46 доме, к которому пристраивается крыльцо, т.е. моё мнение в данном вопросе в любом случае не учитывается.

К тому же мой вопрос был именно о предотвращении подобных ситуаций в зародыше, а не о действиях жильцов после свершения факта противоправных действий - тут-то как раз всё понятно.
maria55
06.05.2015
Пожалуйста: как только вы поняли, что кто то хочет перевести жилое помещение в нежилое, пройдитесь по квартирам оформите лист-опрос, и если большинство против Вам и карты в руки. Времени на то чтобы подготовиться и "опередить" данную ситуацию было предостаточно. Просто все сидели и молчали - это называется "что бы сделать, лиш бы ничего не делать"
beer72
06.05.2015
Они и рассчитывали на это, что все проглотят и что ничего уже не вернешь, а дук посодействовал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем