--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет дома No 46

Общение на форуме
135
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обсуждение работы совета дома No 46 предлагаю вести здесь, чтобы не терялись остальные обсуждаемые темы.

Здесь же можно будет в дальнейшем обсуждать насущные вопросы и различные наши "хотелки", анализировать и давать оценку работы совета.
Кстати, по поводу оценки работы совета дома во главе с Петровым М.М. Вот, уже начинают появляться соответствующие сообщения. Я с удовольствием процитирую здесь, в этой теме.


"Не жили нормально,нехер начинать!"

Шо,опьять?!
Я только расслабился,только замечтал,как буду наконец видео посматривать, в тсж не вступать и про Петрова не слыхать...
Но нет!
Очередное подметное письмо "гиганта мысли", "отца русской демократии" , наконец ,"крепкого старика" вновь разорвало в клочья наш многострадальный 46-й дом!
Теперь наш "великомученик" открыл Второй фронт и объявил 2-й всенародный Крестовый поход за признание его и других членов, ( См.инициативную группу им.М,М,Петрова), пожизненными участниками "безвременно прекратившего" свое существование в октябре 2015 года, Совета дома!
Вновь, обличая всех и вся, г-н Петров зовет нас низвергать тарифы и заселять подсобные помещения, сообщает о своей готовности и дальше вести нас в мир увлекательных и бесконечных голосований за жар-птицу по имени ТСЖ и прочая!

Его не смущает,что он уже проводил 2-годичный эксперимент над нами и здравым смыслом.Каков же результат? МЕГАНОЛЬ !!!!!!!
Об этом ему ясно дали понять на всех собраниях 2015 года.

Мне страшно,соседи! Я боюсь энергичных инициатив этого человека.
Я хочу ПРОСТО ЖИТЬ В НАШЕМ ДОМЕ! Хочу ,чтобы в моем ящике я находил газеты и квитанции,а не призывы к "коммунальной революции" !

Михал Михалыч,дорогой!
Я прошу Вас , оставьте нас в покое! Ладно?
В почтовых ящиках голосовалки. Их кому отдавать, если на собрание 28-го прийти не сможем?
Голосовалки можно поместить в ВИКовский ящик для сбора показаний приборов учета или мне в почтовый ящик No 21.
Интересно так же услышать о планах совета дома. Почему избираем новый совет? Чем он лучьше старого? Что запланированно сделать общими усилиями?
По пунктам. "Почему избираем новый совет?"
Новый совет избираем в связи с тем, что срок полномочий прежнего состава совета закончился в октябре 2015 года. По закону, совет выбирается на 2 года. Прежний совет выбирался после сдачи дома в октябре 2013 года. В настоящее время, чтобы решать вопросы , нужно избрать действующий совет. Иными словами, пока не будет совета, не будет ни видеонаблюдения, ни чего-то еще.
Результаты манипуляции Петрова с якобы выборами совета дома в марте 2015 года (с какой бы это стати???) управляющей компанией не признаны легитимными.

"Чем он лучше старого?"
Хороший вопрос. Вы можете навскидку назвать хоть одно достижение старого совета? Я нет. Вся суть совета в прежнем составе состояла в том, чтобы противопоставить себя управляющей компании, стать некой оппозицией, искусственно создать в лице УК образ врага и начать мужественно с ним бороться, высокпафосно раздувая при этом щеки. А что есть реальный результат от таких действий? Результат только негативный: стойкое чувство неприязни со стороны УК к нашему дому. О решении каких вопросов при таких отношениях может идти речь? Ведь, как не крути, а без УК мы не сможем решить ни один вопрос.
Поэтому новый совет дома намерен вести политику конструктивных отношений с управляющей компанией и за счет них добиваться своих целей. Петров считает это "карманным советом" ВИКа, но он не прав в корне и пытается свои лозунги использовать против здоровых инициатив жителей.
Еще один немаловажный момент, почему я считаю, что новый совет будет лучше, чем старый. На сегодняшний день в моем распоряжении есть очень недавнее обращение Петрова в УК, в котором он уведомляет, что в ближайшее время возглавляемый им совет поставит вопрос о переводе его функционирования на оплачиваемую основу. Как Вы думаете, "за чей счет банкет" планируется? Правильно, за наш с Вами. То есть, с ТСЖ у него не получилось, где он бы смог получать зарплату, так он решил зарплату себе положить в рамках совета дома. Я лично против. Поэтому, предполагается, что новый совет будет работать на безвозмездной основе. Главная мотивация - пора прекращать бардак, разведенный Перовым, пора решать насущные вопросы и выбираться всем вместе из того болота, в котором мы оказались.

"Что запланировано сделать общими усилиями?"
Самое первое - систему видеонаблюдения. Соответствующие предварительные переговоры с потенциальными подрядчиками и управляющей компанией проведены, понимание вопроса у них присутствует, нам обещано максимальное содействие в его решении. Следующий вопрос, который стоит на повестке дня, - это заморозка тарифа на содержание дома в следующем году на уровне 2015 года. Переговоры об этом ведутся уже сейчас. А так, в целом, новый совет будет готов решать любые вопросы с управляющей компанией в рамках своей компетенции. Естественно, что инициативы должны будут исходить не только от членов совета, но и от всех жильцов дома. Инициативы будем обсуждать и стараться решать.
Спасибо за разъяснения! Еще хотелось бы озеленение придомовой территории. Может вазоны у подъездов как вариант
Всё в наших силах.Мы выражаем желание,совет облекает его в материально-моральную форму и раскладывает ответственность с ук и нами.Я с удовольствием посажу десяток деревьев на субботнике,а с саженцами пусть нам поможет ук.

Разница с Петровым и его советом в том,что для посадки деревьев новый совет не будет создавать тсж и требовать личный кабинет.Саженцам тсж глубоко похрену ,его надо поливать и кормить.
Давайте поактивней на голосовании.
Про озеленение, вроде, уже говорилось по осени? Мероприятия, якобы, запланированы управляющей компанией. Точно сейчас сказать не могу, но ближе к весне можно будет расшевелить этот вопрос.
psihei
24.12.2015
До сих пор интересует вопрос шлагбаумов - неужели все равно, что в нашем дворе множество машин из соседних 17-ти этажек?
Вечером свободное место - это уже фактор случайности.
Поднимите этот вопрос пожалуйста.
Этот и другие вопросы, как и обещал, в случае своего избрания готов поднимать и решать. Главное - жителям понимать, что практически все наши пожелания будут реализовываться за наши деньги. Кроме установки самих шлагбаумов, к ним нужно будет приобретать брелоки для дистанционного ими управления. Один такой брелок стоит около 1000 рублей. Все ли жители согласятся купить эти брелоки? Если, к примеру, организовывать круглосуточный пост из некоего вахтера, то в режиме "сутки через двое" это удовольствие обойдется нам примерно в 50-60 тыс. в месяц: 3 человека по 1200 руб./сут. + налоги. Если перевести это на квадратный метр, то получим 50000:6661,3=7,50 руб./кв.м. Если сегодня тариф на содержание дома у нас 22.95, то после введения такого поста тариф составит 30.45.
Нужно учитывать тот факт, что перекрыв территорию, мы ограничиваем въезд машин скорой помощи, машин курьеров и т.п. Кроме того, если закрывать двор, то нужно спрашивать разрешение в том числе и у жителей 1 и 2 корпусов. А именно - 2/3 их должны высказаться "ЗА".
Вопросов очень много конкретно по шлагбаумам, и все они подлежат очень серьезному обсуждению.
ilay777
25.12.2015
Да не наберёте вы столько голосов, у многих, как например я окна выходят только на сторону спара, а не во двор и машины ставят только туда, не надо городить никакие шлагбаумы
Я тоже против шлагбаумов:
во 1-х в наших домах много машин и проблема свободного места таким образом не решится,
во 2-х к нам (и наверно ко многим) приезжают родственники - будет неудобно,
в 3-х пользуемся услугами курьеров и такси- тоже неудобства....
Согласен на все 100%. "Минусов" больше, чем "плюсов". А те "плюсы", что есть - очень сомнительны.
В 4-х придомовая территория у нас не только во дворе, но и вокруг домов. Какой смысл загораживать только внутренний двор?
psihei
25.12.2015
0. В чем минус, что окна выходят на спар? что мешает поставить машину во двор? Территорию можно огородить не только внутри нашего колодца, но и по внешнему полукруге, не ограничивая проезд к 17-ти этажкам конечно.
В чем важность, что машина стоит под окном. У меня машина бывает стоит вообще около тюрмы, когда мест нет.
1. Да в наших домах машин много, но часть парковочных мест все равно занимают из 17-ти этажек
2. Проблема гостей, родственников - решается нажатием пульта из окна
3. Курьеры, такси также могут остановится у торца дома.

Чего вы так усложняете то, как будто в том же видео наблюдении больше плюсов, чем минусов.
ilay777
25.12.2015
Я бывает и во двор ставлю и к другим домам нашим, объезжаю кругом и ищу свободное место, да не очень просто его найти сейчас, но мне кажется даже в плане денег, дешевле иногда поставить её на стоянку, чем каждый месяц платить за этот никому не нужный шлагбаум, усложнять это ставить спорные какие то вещи
О чем спор-то? Придет время, и голосование по всем 3 домам покажет все "плюсы" и "минусы". Набрать в каждом из трех домов по 2/3 голосов "ЗА" очень сложно. Если честно, то даже по видеонаблюдению я не очень оптимистично настроен в этом плане по одному лишь нашему дому.
Надо оптимистично!))))
maria55
05.01.2016
А у меня один наболевший вопрос, это выброс мусора в наши контейнеры нашими соседями из ВМ. В ВиК обращалась не раз, они отнекивались, но увидев какой бардак убирали наши дворники 2 - го числа была просто в шоке.
Специально дошла до контейнеров ВМ там они полупустые и все чисто.
psihei
11.01.2016
Я бы кстати нашим дворникам благодарность выписал, за уборку снега. Несмотря на занятость парковки и постоянный снегопад, они чистили двор 10.01 до самого вечера.
maria55
11.01.2016
Я и имею ввиду, что наши дворники почему то должны не только наш мусор убирать, но еще и за соседями. А эти "благородные" уже дойти до своих контейнеров не в состоянии.
Собрание наконец-то состоялось. Совет выбрали новый, а вот с видеонаблюдением дела обстоят намного хуже. Люди просто не хотят участвовать в голосовании. С трудом набрали 55 с небольшим процетов.
следовало ожидать....
какие дальнейшие действия?
Возьмем таймаут несколько месяцев. УК согласилась поставить нам видео бесплатно. Платить бы пришлось только ежемесячную копеечную абонентку. Но даже при таком раскладе, когда людям в процессе охода квартир объясняли это, некоторые все равно голосовали против или воздерживались. Основная проблема в том, что многие вообще не желали участвовать в голосовании. В их числе много сторонников того же Петрова, который за свое "председательство" не сделал ровным счетом ничего для дома, кроме как то, что выработал у ВИКа стойкое чувство неприязни к нашему дому.
Главное чтоб не пару лет)))
Нет, нет, однозначно. Будем эту тему добивать. Тем более, если БЕСПЛАТНО.
maria55
29.01.2016
Скажите пожалуйста, а видео.набл. поставят БЕСПЛАТНО только вашему дому.
Вы знаете, на данный момент никто нам ничего ставить не будет, потому что жители оказались не заинтересованы в этом.
Может еще людям ком.предложение по видео не по нраву? Например Писали что хотят и в лифтах камеры... В нашем доме, к примеру... некоторые сдают квартиры по суточно и люди туда ходят каждый день разные ... "а потом ложки пропадают... "...

И еще поясните пожалуйста, набрали 55проц.голосов... это всего!? Из них большинство за нового председателя и в то же время против видеокамер!?
55% всего проголосовали от общего количества. Этого хватило для выборов совета, но не хватило для видеонаблюдения. Для видео нужно 2/3. По поводу камер в лифтах я уже говорил, что такая возможность у нас остается, так как мы планировали подключить первоначально 12 камер при возможных 16-ти. Глупо из-за этого принципиально голосовать "против" или не голосовать вообще.
Понятно... но не понятно почему сразу нельзя это сделать, тем более УК берет на себя расходы.. ну да ладно... а можно узнать, сколько в той фирме будет стоить установка видео на этаже?
Нельзя лишь потому, что подобные вопросы решаются на общем собрании.
По вопросу установки видеонаблюдения в частном порядке можно узнать непосредственно в этой фирме (эгос) либо в любой другой.
N@taliK
01.02.2016
в интернете(сайт) и по адресу(2ГИС) не могу найти фирму "Эгос"-она в реальности существует? или это какая то однодневка?
Почему однодневка? Жилстрой с ней работает давно. Вам реквизиты нужны? В теме про видеонаблюдение есть коммерческое предложение. Там есть все реквизиты, включая телефоны. Это дочерняя фирма ООО "Интеллект", одна из подрядных организаций, уставливающая системы сигнализацией и видеонаблюдения в домах микрорайонов " юг", "бурнаковский", во всех жилстроевских торговых центрах.
Поздравляю с избранием нового Совета дома всех,а больше себя!
Надеюсь,что г-н Петров нашел, таки, свое место в истории нашего дома ,как "Михаил Неутомимый-I". И он больше не встряхнет меня внезапно высунув из ящика петицию "идти и брать" ВиК,почту и телеграф!
А вот с наблюдением ситуация напрягла.Видимо,заактивничать её сможет только какое-нибудь происшествие во дворе. А жаль,ибо "порох должен быть сухим".
Поживем-поглядим.
shas86
10.02.2016
А вы не думали почему люди отказывались голосовать??? Я вот например увидев трех "каких" то мужиков у своей двери, и просящих проголосовать за видеонаблюдение просто закрыл дверь, так как для меня это развод.....
Во-первых я Вас первый раз в жизни видел, во-вторых кто принял решения сотрудничать именно с этой компанией???,
Хоть бы сначала схему в ящики бросили и т.д....
А в-третьих цены у них завышены...
А в-четвертых непонятно даже где будет размещаться оборудование, как будут вести провода на уличные камеры и т.д.
А вы не думали почему люди отказывались голосовать??? Я вот например увидев трех "каких" то мужиков у своей двери, и просящих проголосовать за видеонаблюдение просто закрыл дверь, так как для меня это развод.....

А почему Вы не голосовали по опроснику, когда его Вам неоднократно передавали через почтовый ящик? Ведь "три мужика", как Вы говорите, ходили именно к тем, кто "забил" на участие в жизни дома.
цены у них завышены...

Анализ рынка данных услуг показал абсолютно противоположное, но это не имеет никакого значения.
Хоть бы сначала схему в ящики бросили и т.д....
А в-четвертых непонятно даже где будет размещаться оборудование, как будут вести провода на уличные камеры и т.д.

Для того, чтобы это все знать и не возникало подобных вопросов, нужно:
Во-первых, ходить на очные общие собрания.
Во-вторых, внимательно изучить бюллетень для голосования, а именно обсуждаемые вопросы, где все написано.
В-третьих, иногда знакомиться с информацией, размещенной на информационном стенде в подъезде.
В-четвертых, задать возникшие вопросы здесь на форуме в соответствующей теме (Вы ведь пользуетесь форумом, как выснилось?).
В-пятых, если не сделано первое, второе, третье и четвертое, то все же выслушать тех самых трех мужиков, которые бы Вам персонально сказали, что видеонаблюдение нам будет установлено БЕСПЛАТНО за счет управляющей компании и нам нужно было бы лишь платить абонентскую плату в размере 45 копеек с квадратного метра. Калькулятор есть под рукой? И Вас вообще не волновал бы тогда вопрос цены.

Не нужно ответственность за свое безразличие к общей жизни дома перекладывать на других. У Вас, как видите, было множество вариантов, способов и возможностей обозначить себя в общественной жизни, но Вы предпочли помахать кулаками после драки.
shas86
10.02.2016
Ну вот сидите и умничайте дальше, без видео и т.д.,
приняли бы к сведению что Вам говорят, а изрекали философские мысли,
то что я написал не было ни в бюллетенях, ни просто в ящиках,
на стенд я тоже могу все что хочешь повесить....
А собрания надо проводить тогда, когда все могут, а не в будние дни в 6 вечера
shas86 писал(а)
Ну вот сидите и умничайте дальше, без видео и т.д.,

Да мне все равно, в целом. Я для дома хотел сделать что-то полезное. И сделаю в итоге. Не сейчас, так через какое-то время поставим это видеонаблюдение.
приняли бы к сведению что Вам говорят, а изрекали философские мысли,

Так Вы ничего умного-то не сказали, чтобы я принимал к сведению. Одни отговорки, почему Вы не проголосовали: то мужиков страшных испугались, то в ящик Вам чего-то не доложили, то собрания проводятся не во время, то в бюллетене ничего не написано...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину. Продолжайте искать причину, без Вас управимся как-нибудь. Номер квартиры мне только сообщите, чтобы я Вас больше никогда не беспокоил.
kuklelya
11.02.2016
Вот из-за таких странных личностей у нас и не получается ничего сделать. ( без обид))
100 раз все уже обсуждалось. и здесь и на собраниях и по листовкам
Павел Михайлович, можно Вас попросить решить вопрос освещения у нашего дома? У второго подъезда еще с осени перегорела лампа у фонаря, в УК обращались неоднократно... по сей день фонарь не светит!
Хорошо, постараюсь оказать содействие.
Автомобиль-вышку ВИК заказывать будут на следующей неделе, чтобы одновременно заменить лампы на столбах в нескольких микрорайонах, включая наш дом. Об этом меня заверили в управляющей компании.
До этого обещали как елку будут разряжать... "... и они подождали еще немножко, потом еще немножко..." так зима и прошла в потемках..
Спасибо! Будем ждать! )
Сам не пробовал позвонить в ВИК и предъявить про елочку?
Сама! Зачем? что бы просто упрекнуть !?
Ждем следующей недели...
Прошу простить,конечно "сама"!
Не упрекнуть,а обратить внимание на необязательность выполнения своих обещаний.
А ждать можно бесконечно.
Дени$
13.03.2016
Добрый день! Инициируйте пожалуйста в УК установку табличек вокруг 46 дома с надписью: выгул собак запрещён, с номером статьи и суммой штрафа, слов не понимают.... Извиняюсь, засрали вес газон со стороны Спара, со двора думаю тоже самое будет( но там ещё снег). Как привлечь данных собачников, язык не поворачивается назвать собаководами, к административной ответственности?
Прошлым летом сажали цветы у подъезда. Несколько раз видели ситуацию ссущих на них собак, или закапывали лапой. Рядом стояли хозяева. им похер!
По весне на газонах, на детских площадках и других островках земли первыми расцветают не подснежники с ландышами , а собачьи кучи дерьма !

Причем,владельцы маленьких детей и собачки, гуляют последнюю на газонах,а владельцы собачек и уже подросшей ребятни ,гуляют барбосов исключительно на детских площадках и в песочнице.
Вот такая суровая и вонючая правда жизни !
Обязательно обращусь по данному вопросу в управляющую компанию. Что касается юридических аспектов. Выгул собак и прочих домашних животных вне отведенных для этого мест наказуем в соответствии со ст.2.2 Кодекса нижегородской области об административных правонарушениях. За нарушение предусмотрен штраф в рамере от 500 до 3000 рублей. Правом составления протокола об админитсративном правонарушении обладают органы местного самоуправления, решение по делу принимает мировой суд.
Дени$
08.05.2016
ДВС, что УК, сказала по поводу табличек? Собачники гадить продолжают....
ilay777
16.03.2016
Добрый день! Слава Богу уехал Валдай наконец то, место освободилось, когда интересно уедут две 99 от нашего дома и как найти владельцев, чтобы они убрали машины, никто их не знает?
в ГИБДД претензию накатать. Подозрительно авто))). Мигом найдутся.
shas86
22.03.2016
ГИБДД ничего не сделает к сожалению, если ни в угоне и т.д.....
Дени$
16.03.2016
Стоит он теперь на выезде на Колхозную у дома 46/2,периодически появляется и пропадает
У меня вопрос по-поводу очередного собрания запланированного на 29.04.16. дата выбиралась умышленно, что бы кворум не собрался???!!! Учитывая, что сейчас у многих дачи, деревни, участки и вообще длинные праздники 29.04.16 все разедутся кто куда. Какое собрание? Планировали бы еще 01.05.16. с утричка))))))
Почему нельзя было организовать хотя бы 28.04.16 или потерпеть до 04.05.16...... мне немного не понятно....
Собрание организует управляющая компания, а не совет дома. Форма собрания очно-заочная. Это означает, что если у Вас есть непреодолимое желание выразить свою позицию по вынесенным вопросам, но Вы не сможете присутствовать на собрании, то сможете это сделать и после того, как вскопаете грядки в майские праздники, отметив в бюллетене нужные Вам варианты. Если Вы помните, то ни на одно очное собрание кворум не набирался. Ни в выходные дни, ни в рабочие, ни зимой, ни осенью... Поэтому не имеет смысла возмущаться выбраной датой.
Обязательно проголосуем и выскажем свое мнение. Кворума действительно не набиралось никогда, но тут заведомо провальная дата. Все для людей)))) Да и действительно, лучьше не возмущаться, сидеть тихохонько...))))
Вчера, 6 мая, по инициативе г-на Петрова М.М. в ВиКе состоялась рабочая встреча при директоре УК Овчеренко С.Е. На этой встрече также присутствовал я и два сотрудника УК. Суть вопросов, которые поднял Петров, стандартные для него: помещение для работы совета дома, какие-то 3 копейки с метра в тарифе, которые он никак найти не может который год и что-то еще в таком духе. Какое он отношение имеет к совету дома, он так и не смог пояснить. В течение обсуждения Петров вел себя агрессивно и вызывающе: он "ТЫкал" мне, раздавал налево и направо указания... Несколько раз я его поправлял, делал замечания, что не хорошо обращаться на "ты", на что он подчеркнуто " тыкнул" и сказал, что такое обращение ко мне для него норма. После того, как я в ответ назвал его "хамлом", он вскочил и попытался УДАРИТЬ меня по лицу!!! Я и все окружающие от такого поведения Петрова были в шоке. Естественно, дальнейшее участие в этой встрече для меня было неприемлемо, я встал и ушел, услышав вслед, что я еще и " козел"... Как мне потом рассказала С.Е.Овчеренко, после моего ухода Петров нахамил всем оставшимся, грубо перейдя на личности и отрицая всякий конструктив в диалоге, и ушел.

Вот такие дела, товарищи... Вот такой неадекват оказался тот самый Петров, живущий с нами по соседству. Видимо, никак он смириться не может с утратой статуса члена совета дома, если присутствие нового председателя выводит его из себя, и он теряет над собой контроль.

Ну, и пользуясь случаем, спешу сообщить радостную весть. Проведенные еще в декабре переговоры с виком дали свои плоды: повышения тарифа в этом году не будет, мы так и продолжим платить 22,95.
maria55
11.05.2016
А зачем Вы все это пишите, что бы вас пожалели или сделали вывод какой Петров неодекватный. Лично я занимаю нейтральную позицию и к Вашему сообщению отношусь скептически, как говорится в КОНФЛИКТЕ УЧАСТВУЮТ ВСЕГДА ДВОЕ.
Ну а если бы ВиК повысили тарифы, я бы сама наверное вела себя не очень адекватно, т.к. это была бы уже наглость.
P.S. Заметьте только на ВЫ.
С этим Петровым весь мозг изнасиловали, всему дому и на протяжении года. Наверное хватит уже)))
maria55
11.05.2016
+1000
Дело в том, что есть люди, которые решают свои собственные проблемы за счет других. Вот вчера он опять бросил какие-то бумажки по почтовым ящикам с призывом не голосовать или голосовать, но против. Вы думаете, что он для жителей старается этим самым? Нет, у него цель в данном случае вставить палки в колеса вику нашими же руками. Петров выясняет свои личные отношения с ВИКом за наш с Вами счет. Он проиграл уже несколько судов по различным своим вопросам и пытается мстить. Ему самому жить скучно, так он всех пытается привлечь, чтобы развлечься. Ладно бы, если это все было на пользу дому. Но он лишь удовлетворяет личные амбиции, комплексы... Мне вот не нравится, если меня кто-то пытается использовать в своих игрищах. Я хочу, чтобы дом нормально жил и развивался. Симпатичен Вам Петров - это личное дело каждого. Только чему потом мы будем удивляться? Вы посмотрите, чего он добился за 2 года? НИЧЕГО. Он сам ничего не сделал, не делает и мешает делать другим. Вот в суд на меня подал, оспаривает зимнее решение собрания по новому совету дома... Скучно ему. Кстати, на судебном заседании он вынужден был признать, что он подделал решение организованного им собрания в марте 2015 года. Вот и думайте, зачем ему это нужно было. Можно, конечно, отмахнуться и дистанцироваться от всего этого. Только вот с такими соседями, имитирующими бурную деятельность и находящимися в вечной борьбе, как смысле своей жизни, далеко мы не уедем. Особенно, когда большинство в доме живет по принципу "моя хата с краю, но спрошу если чО не так быстрее всех".
Дело не в симпатии к Петрову. Ее нет. Хочется жить в красивом, ухоженном дворе, с пониманием кому и за что платим. Вот и все))). Надеюсь многие проголосовали за расходование средств с аренды провайдеров на благоустройство двора.
А до сегодняшнего дня куда шли данные средства? Или их не было?
И еще хотелось бы собрания по переводу денег за капремонт на отдельный счет.
Химик82 писал(а)
А до сегодняшнего дня куда шли данные средства? Или их не было?

Они никуда не шли, они просто копились на счете УК. В месяц провайдеры нам платят по 250 рублей в месяц за 1 подъезд. Это 750 рублей со всего дома. Согласитесь, что это сумма, на которую в масштабах дома особо не разгуляешься. Вот и копили поэтому. Потрачены они будут на благоустройство, если проголосуют. Ну, а не проголосуют, так и продолжат копиться.)))
И еще хотелось бы собрания по переводу денег за капремонт на отдельный счет.

Мне тоже, поверьте. Работа в этом направлении нами ведется. Планируем привлечь советы домов 46/1 и 46/2 для того, чтобы содержание спецсчета и оплата дополнительной единицы бухгалтера в управляющей компании стоило нам не очень дорого. Ведь эти расходы будут нашими, и мы должны быть готовыми к тому, что платить будем не 6,30 с метра, как сейчас, а с учетом этих накладных расходов.
maria55 писал(а)
А зачем Вы все это пишите,

Ну, хочу вот и пишу.
Лично я занимаю нейтральную позицию и к Вашему сообщению отношусь скептически

А Вы считаете, что все, что здесь пишется, это пишется только для Вас и нуждается в Вашей персональной оценке? Нет, Вы ошибаетесь.
P.S. Заметьте только на ВЫ.

Странно, что Вы делаете на этом акцент. Обычно Вы себя как-то иначе ведете с малознакомыми людьми?
maria55
11.05.2016
Ну и чем Вы лучше Петрова? Критику не терпите, в оценке не нуждаетесь. Еще раз повторюсь в скандале всегда виноваты оба.
Я просто искренне не понимаю, когда взрослый мужик начинает "трясти грязным бельем" - " он меня козлом назвал", "он мне тыкнул" , "он мне чуть морду не набил".
Я пытаюсь понять зачем это писать на форуме. Но Ваш ответ "хочу и пишу", в принципе обресовал мне всю картину Вашего мозгового процесса.
Вы знаете, я бы это не писал, если бы это произошло между нами двоими где-нибудь в подъезде или на улице из-за каких-то личных неприязненных отношений (видимо у него ко мне). Но это было на вполне себе официальном мероприятии, совещании. Какое же это "грязное белье"? Я лишь рассказал один из эпизодов функционирования совета дома и попытках деструктивных элементов вот такими вот грязными способами этому мешать.
maria55 писал(а)Я пытаюсь понять зачем это писать на форуме.

Да не старайтесь, не надо оно Вам.
maria55
11.05.2016
Да куда уж мне, когда такие "высообразаванные" люди дискутируют.
maria55 писал(а)
Да куда уж мне, когда такие "высообразаванные" люди дискутируют. ...

Мария, откуда у Вас эта агрессия? Вас никто не хотел обидеть и плохого Вам никто ничего не сделал. А то, что я сказал, что не надо оно Вам, так это имеется в виду вся эта история. Вы же сами сказали, что она Вам не интересна. :-)
maria55
11.05.2016
Нет никакой агрессии ни к Вам ни к Петрову, я просто понять не могу неужели нужно обсуждать такие вопросы, когда у нас действительно проблем хватает. Тот же самый пресловутый мусор, так раз Вы в совете дама "достучитесь" до Овчеренко. Да и ограждение вокруг бачков надо покрасить. Песка детям привезти в песочничу и т.д., хотя бы по мелочи.
maria55 писал(а)
Тот же самый пресловутый мусор, так раз Вы в совете дама "достучитесь" до Овчеренко. ...

А что с пресловутым мусором? Увозят каждый день (если только машины припаркованные не мешают), территория прилегающая с утра убирается. Что не так с мусором?
maria55 писал(а)
Песка детям привезти в песочничу и т.д., хотя бы по мелочи.

Замена песка в песочницах происходит по временному регламенту. В управляющей компании он известен. Что еще Вас "по мелочи" беспокоит?
Сейчас посмотрел: Вы, кстати, еще и не в НАШЕМ доме проживаете. У Вас своего совета нет чтоли, с которого про песочницы можно спрашивать? Тема называется "Совет дома No46", а не 46/1 или 46/2.
maria55
12.05.2016
Какая разница в каком доме я проживаю, двор у нас один и мусор носится по двору все выходные. А то что Вы будите "аплодировать" ВиКу я да же не сомневаюсь. Хотелось, что бы в правлении каждого дома были люди которые "болеют" за жителей и дело которым занимаются, а просто так лезть на эту должность смысла нет. В свое время у Вас было много притензий к Петрову, то не сделал, это не сказал, а теперь вообще будет междусобойчик с ВиКом.
P.S. Дальнейшую переписку считаю не продуктивной и мне не интересной.
"Какая разница" в окно влазит, а мы в дверь ходим - вот какая разница. Какое Вам вообще дело до нашего совета и до нашего дома? Свой выбирайте и разговаривайте в подобных тонах. Вы какое право вообще имеете претензии предъявлять? Вы меня выбирали? Нет. Ну и не лезте тогда. Я кто Вам? Кто Вам наш Петров? Переписку она прекращает... Еще раз, специально для ВАС: тема про совет дома No46, а не 46/1 или 46/2. У вас есть свои советы, а с Вами мне разговаривать вообще не о чем.
maria55
12.05.2016
Этот ответ очередной раз подтверждает вашу ИТИЛЛЕГЕТНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ.
Примите валерьяночки может полегчает.
Читайте по губам: НЕ-О-ЧЕМ.
Когда заканчиваются аргументы, переходят на личности и на хамство. Тролльте дальше...
maria55
12.05.2016
Что не помогла валерьяночка?
Ничо се! Живет в другом доме, а с нашего председателя спрашивает как-будто так и надо! Вы ничего не перепутали, мадам?
maria55
12.05.2016
Мадам у тебя дома сидит. А с вашего председателя упоси господи что либо спрашивать, его уровень мне уже понятен из данной переписки.
P.S. Ничего если я на ТЫ, а то на ВЫ как то ни тот случай.
И этот человек рассуждает про адекватность. )))) ржунимагу.
Какой уровень и что ТЕБЕ может быть понятно, если ты в двух строчках своих постов делаешь по полтора десятка грамматических ошибок, явно не являющихся техническими опечатками? Ты в каком классе учишься, девочка, и почему сейчас не в школе? Родители знают об этом? Здесь взрослые дяденьки разговоры ведут, не вмешивайся. )))))) Ой, не могу))))))) Понятно ей там что-то)))))
maria55
12.05.2016
Ой как приятно девочкой назвали. Взрослые дяденьки (улыбнуло). А я так понимаю, мы грамматические ошибки разбирать будем?
Ладно дяденьки, пойдет девочка поруководит маленько.
P.S. А ты давай ошибки проверяй. И еще никогда и ни прикаких условиях, не упоминай родителей и детей, в любом споре и разговоре, взрослый дядя б...н.
maria55 писал(а)
Ладно дяденьки, пойдет девочка поруководит маленько.

Строительством замков в песочнице на придомовой детской площадке? Ну, иди, поруководи, только песок не ешь.))))))
maria55
12.05.2016
Хорошо не буду, раз взрослый дяденька сказал. Надеюсь, что когда из дяденьки ты вдруг превратишсь в умного и интелегентого мужчину, услышу что нибудь более адекватное.
Услышишь. Только не раньше, чем ты станешь адекватной и выключишь режим "говна". Есть такая категория людей, которая в этом режиме пребывает практически всегда. Вот такие они, всегда всем и всеми не довольные, высокомерные и любящие общаться свысока и в требовательных тонах, нередко не имея на это никаких морально-этических и формально-правовых оснований. Так они приглушают свои комплексы и сами себе кажутся выдающимися. Но это лишь только сами себе. Окружающие таких людей страются игнорировать следуя правилу "подальше от г...на - поменьше вони". Вот когда перестанешь вонять, тогда и поговорим, а то уже тошнить начинает. Ты в своем доме знаешь своего председателя и членов совета? Знаешь, нет? Вот узнай и воняй перед ними.
Народ, прекращайте ругаться, хватит уже, это не конструктивно.
maria55
12.05.2016
Какое ты все таки БЫДЛО. Я ни разу не сказа слова "воняй", "говно", но по видимому кром. грамотности больше похваться нечем. Займись своим лексиконом и самоконтролем.
А разговаривать с тобой я не считаю нужным как бы от меня не пахло.
И в отличие от тебя пустозвона с самого начала мы иниц. группой нашего дома делали по мере возможности : забор вокруг детской площадки, тент над мусорными баками
( все это были наши звонки, переговоры с ВиК) и не делили наше-ваше. И что то тебя я там не наблюдала.
P.S. А раз тебя тошнит, то мне доставит большее удовольствие, когда тебя вырвет.
Давай, жги еще)))))) Оправдывайся больше, чего ты сделала и чего еще не успела.))))) "Мы" сделали забор.......... Да не вы, а управляющая компания. И в переговорах участие принимали не только вы, но и мы, и они. Только откуда тебе это знать? Успокойся уже. Слюной ядовитой весь монитор небось забрызгала? Нервные клетки не восстанавливаются, все болезни от нервов. Займись чем-нибудь, иди работай, например, отвлекись, в выходные в парке погуляй. Позитива в жизни больше улавливай, а то так и помрешь, захлебнувшись собственным ядом. Все, из темы вышел, говорить тебе что-то бесполезно: там во лбу броня в 4 пальца толщиной.
maria55
12.05.2016
Тебя в этих переговорах точно не было, не ври.
Ну видимо с такими моральными уродами надо первой прекращать разговор.
ПРОЩАЙ БЫДЛО.
Миша Квакин писал(а)
Ребята, давайте жить дружно!)))
Да ,ребята!
Ну вы даёте ,сплошной ПМС какой-то! Неужели весна так обостряет всё?
Заканчивайте ругаться, а то скоро смеяться с нашего дома будут.
Не знаю, за что снесли мой красочно-критичный пост,но по делу нельзя заслуженным бывшим председателям пытаться вероломно нападать на человеков!
Ладно он на другого председателя "вероломил",а приди к такому просто человек ,что тогда?! Ладно если реанимацией обойдется...

Вот такое ударно-прикладное ТСЖ нас ожидало!

-Скажите,а почему песочка в песочнице маловато ?
- звуки из кабинета : "Хрясь!", "бац !", "трах!"
- Шпашиба,больше вопрошов нет ! Жубов- тоже![/quote]
psihei
19.05.2016
Чего вы ведетесь на тролей не из 46-го дома, вы отвечаете, а троль масло в огонь подливает.
Планируется ли собрание по-поводу видеонаблюдения?
Да, планируется. К сожалению (или к счастью), жизнь иногда вносит свои коррективы в распределение времени. Собрание обязательно проведем в ближайшем будущем. Также планируем очно-заочную форму со сроками, чтобы все успели проголосовать/поучаствовать. Подберем еще актуальные вопросы для включения в бюллетень и все разом организуем. Человек, способный организовать материальное и юрилическое сопровождение собрания, сейчас находится в отпуске до конца октября. По выходу мы соберемся, проведем небольшое совещание и назначим сроки проведения общедомового собрания.
Павел Михайлович!
Хочется уточнить в свете появления очередных подметных писем про "озверевшую ВиК" ,что готовит нам страшный тариф и светлого мага и волшебника ,что снова ведет нас в бой за тарифы чудесные и низкие ...
Поясните пжалста суть сей "писанины петровской " и укажите нам "Истинный третий и единственно правильный Путь !" !
Ну ,а если без стеба,то что делать нам,простым безинициативным жителям дома No 46 ? *wall*
Добрый день! Похоже намечается очередное голосование, в том числе по повышению тарифов и установке видеонаблюдения.
Павел Михайлович, проясните пожалуйста ситуацию!? Обещали установить людям бесплатно видеонаблюдение (в частности за счет скопленных средств от провайдеров, сэкономленных средств по обслуживанию домов.. ), а теперь опять говорят о дополнительных поборах (при чем по оценке специалистов, не скромная сумма получается)! Как же так? И Куда делись наши ранее обещанные сбережения?
N@taliK
09.07.2017
Добрый день. Кто может прояснить ситуацию по выше заданному вопросу и предстоящему голосованию? Где у нас совет дома?
TDV68
11.07.2017
Добрый день! Действительно интересно. А 30 июня было какое-то собрание? С чего вдруг опять голосование? Откуда взялись кандидаты в совет дома? Сколько тратится воды на содержание общего имущества? Кто снимает показания с обще домовых приборов? А кто сверял эти показания с показаниями, которые подают собственники жилья, что бы узнать реальные цифры? Почему вдруг повышение тарифов? Что такое дополнительное соглашение, о чем оно?
Кто нибудь может объяснить?
Павел Михайлович, прокоментируйте пожалуйста повышение тарифа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем