--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капремонт. Платить или ждать?

Общие темы
315
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MelaniLanz
19.08.2015
realty.newsru.com/article/19aug2015/kapremont_otkaz
Соседи, давайте обсудим.
Не платим,ни в ВО ни в 7 небе, и не собираемся, пока не разрулится ситуация,надеюсь что то изменится по этому беспределу
Я тоже не плачу, уже и долг вырос в 2 с копейками тысячи, боюсь как начнут пени считать, мозг парить, по судам таскать... Вообщем рада, что не одна такая :-)
efgraf
12.03.2018
Срок исковой давности для взыскания долга по ГК 3 года. Так что если и возьмутся взыскивать, то только по суду и только за последние три года. К тому же не было по-моему ни одного судебного прецедента по взысканию этих взносов. Фонд-то некоммерческий, опять же, просто фонд. А фонд организация благотворительная. Главное, не делать ни одного платежа. Первый платеж, хотя бы он и единственный, считается вступлением в этот фонд и означает поддержку его деятельности. А следовательно, платежи становятся обязательными.
Format HD
14.03.2018
У меня со знакомого взыскали, но, правда, после того, как провели ремонт.
за какой срок взыскали?
Format HD
16.03.2018
Взносы обязательны с 2015г, с него в 2016 взыскали за год и 9 мес, причем не заморачиваясь - через судебный приказ
возможно потому как ремонт провели, нет ремонта, нет денег :-)
Не плачу и не буду, даже если "разрулится" эта ситуация. Подожду революцию.У коммунистов на всё хватало денег, даже на бесплатное жильё. И на помощь Кубе. А здесь вообще оборзели: незнамо кто, незнамо зачем и почему кидает в ящики квитки на перечисление денег. Ни здравствуй, ни прощай. Просто давай деньги! Ося Бендер хоть плясал на Большой грузинской дороге. Да и до капремонта наших новых домов я уже не доживу. ((((
clayser
20.08.2015
не платил и не планирую. могут и отменить в итоге, вот и получится: кто платил спасибо, но деньги не вернём.
efgraf
22.08.2015
Не плачу, но деньги ежемесячно отчисляю на вклад в Сбере - мало ли чего...
Akeran
11.09.2015
тоже не платим. средняя собираемость с этих платежек по России 10%.
тоже не плачу, долг и пени уже большие, на капитальный ремонт своего дома это одно, а на яхты и самолёты чиновников, это другое
Akeran
12.03.2018
у нас тсж кап ремонт на свой счет перевело - теперь плачу
А Вы поинтересовались в ТСЖ сколько денег на этом счету? Уверен, что Вам никто ничего не скажет. Не зря в почтовые ящики бумажки кинули о финансовых аферах предыдущего ТСЖ. И пока нынешние правители не будут отчитываться перед жильцами о проделанной работе о состоянии всех счетов - нет им веры.
rcnn
14.03.2018
на счету ТСЖ по капремонту около 5 млн. руб , использовать их без собрания собственников нельзя.
я плачу тк деньги идут нам в дом, только вот уже эта история с ТСЖ взрывает мозг обычного человека, кому верить, что происходит...всем все равно?не хочется повестись на манипуляции врунов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем