--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватит содержать должников. 270 квартир должны вложить в кассу ТСЖ комфорт 9 000 000 руб.

Общие темы
1695
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сегодняшний день 270 квартир имеют долг 900000 рублей.
Если все должники дружно внесут эту сумму, то нам можно снижать тарифы на значительные суммы.
Что будем делать? Решаем вместе.
Сегодня получил список всех должников.... в их числе и офисы, но долги у них незначительные.
216 квартир не заплатили за как ремонт и 270 квартир не заплатили за кварт плату.
Что делать и как дальше рассчитываться с поставщиками услуг? Число неплательщиков превысило половину всех жителей дома. Ситуация критична. SOS!!!
В названии темы долг 9 млн. рублей, а в первом сообщении уже 900 тыс. Неужели заиграла совесть и должники погасли разом 8 100 000 рублей? )))))))
А если серьезно, какое-то правление подавало иски в суд. Так делайте тоже так! И информируйте здесь о положении дел. А то стесняются все выложить на форуме фамилии должников и номера квартир. (((
Джон Ланкастер писал(а)
А если серьезно, какое-то правление подавало иски в суд. Так делайте тоже так!



пени кстати есть за просрочку в счетах?
Sl@sh
19.04.2018
у вас же там юрист на зарплате, а за советами на форум? за что он там все годы деньги получает?
метод давно придуман: суд - взыскание.
насколько помню срок исковой давности 3 года, так что если предыдущие правления тянули кота за причинное место можете с долгами старше 15го года попрощаться.
raz_dva
19.04.2018
Рекомендую рассмотреть возможность взыскания через судебные приказы, сэкономите кучу времени.
Учитывая количество должников, начал бы со злостных. Взыскание с этим персон будет показательным.
Удачи и терпения.
Суды это крайняя мера. Мы же соседи... давайте как то по соседски решать что делать.
Владимир Бельский писал(а)
Суды это крайняя мера. Мы же соседи... давайте как то по соседски решать что делать. ...



То-то должники всё по-соседски решают: сами живут, а соседи оплачивают.
Sl@sh
20.04.2018
Владимир Бельский писал(а)
Суды это крайняя мера

и это говорит типа председатель, чувствую и дальше все попизде будет идти.
подумываю тоже перестать платить ну его нахЪ
raz_dva
20.04.2018
Может всё-таки надо относиться к ним так же, как они относятся к своим соседям? Сроки давности идут, это не тот вопрос, который стоит откладывать "на потом".
Юрист ТСЖ контролирует ситуацию, ни один должник не уйдёт от ответственности. Юрист-это закон, а мы, соседи ТСЖ образно говоря морально-нравственные рычаги влияния на совесть задолжавшего.
atoporev
21.04.2018
Владимир, мне очень жаль, что вы опять берете сотрудников, которые к этому и привели, которые и организовывали прокладки, какие были результаты за годы их работы, как выросли долги поставщикам, что сделано или сколько сделано, вы должны знать, встаем опять на те же рельсы.....
ps. Юрист - это не закон, это специалист в соответствующем вопросе.
rcnn
21.04.2018
как выросли долги поставщикам, ..... а как выросли Вы знаете
(atoporev) Специалист в каком вопросе? И что за грабли у нас в правлении, поясните? Мы вместе(собственники) движемся к лучшему, очень осторожно ... впереди только светлое безпрокладочное будущее....
atoporev
22.04.2018
Сегодня по согласованию с правлением тсж принял на должность юриста Мытырева В.В с окладом 17 421 руб.
Должность бухгалтера занял Ряжев А. с окладом 23000 руб
скопировал ваш пост
Проведите проверку (вспомните) и узнаете кто работал и/или участвовал ранее в работе, имел отношение.
Про специалиста не знаю что вам ответить, странно слышать этот вопрос, мне кажется это очевидно, специалист в "праве", погуглить можно
скопировал
Специалист по толкованию и применению законов, обеспечению законности в деятельности государственных органов, предприятий, учреждений, должностных лиц и граждан, вскрытию и установлению фактов правонарушений, определению меры ответственности и наказания виновных, оказанию населению юридической помощи.
За э/э мы платим поставщику, уже давно, причем здесь ТСЖ и отключение?
Я думаю, что если мы поедем по тем же рельсам, то кол-во не плательщиков не только не уменьшится, а только увеличится. Кадровый состав управления ТСЖ и общение жителей между собой имеет ощутимое значение.
atoporev писал(а)
Я думаю, что если мы поедем по тем же рельсам,


Давайте аллегориями дискутировать.

Про рельсы по подробнее и про стрелочника не забудьте. Как я понимаю ситуацию, так это то что рельсы те же остались, стрелочник поменялся. Стрелочника нужно по чаще ревизовать чтоб пути не перепутал и в тюрьму не попал.
rcnn
22.04.2018
Я понял из Вашей переписки , Вы против людей из прежнего правления и кажется против Мытарева. Можете предложить другую кандидатуру на должность юриста , предлагайте правление рассмотрит .
atoporev
22.04.2018
Владимир, если вы при принятии решения о назначении на должности граждан принимаете единоличное решение, то это одно, если вы обсуждаете в правлении, то ваше правление никуда не годное.
В правлении мы обсуждаем что либо наносящее ущерб нашей работе. Выносим на голосование предложенные варианты решения проблемы. И по результатам голосования принимаем единственно верное решение. За нынешнего юриста проголосовали единогласно. Если у вас есть сомнения в квалификации должностного лица как защитника наших прав, то говорите по существу без лирических отступлений.
atoporev
22.04.2018
Я же вам написал, вы принимаете людей участвующих в прошлом правлении и принимающих участие в прокладке, если вы не слышите или не хотите слышать, то я вам напомню про рельсы
Самая страшная прокладка так это само ТСЖ. Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации". Эту прокладку изымут.
( atoporev) вы принимаете людей участвующих в прошлом правлении и принимающих участие в прокладке)


Для дома в данный момент важно иметь специалиста. Всё остальное лирика.
Sl@sh
23.04.2018
Владимир Бельский писал(а)
Если у вас есть сомнения в квалификации должностного лица как защитника наших прав

за квалификацию юриста лучше всего говорит количество неплательщиков в нашем доме.
rcnn
23.04.2018
Дело не в юристе,скорее всего судебные приказы получены и отправлены судебным приставам , вот их работа вызывает больше вопросов (знаю по своей работе ) . Надо спросить у председателя за последние полгода были ли суды ? Задание юристу дает председатель. Будут ли поступления от должников на счет ТСЖ в ближайшее время.
В ближайшие дни предоставлю отчет по вновь заведенным делам на должников.
За количество неплательщиков несёт ответственность председатель.
Frenz
22.04.2018
свет отключите через суд и всё заплатят сразу
Эти меры в нашем доме уже практикуются. Результат положительный.
TarKat
26.04.2018
Я как юрист, занимающийся взысканием долгов в сфере ЖКХ, могу вам сказать одно, пока ТСЖ по соседски решать будет, долги так и будут расти, а сроки исковой давности проходить. Верховный суд и так упростил процедуру взыскания коммунальных долгов. Разработайте типовой приказ и шлите в суд, а успешность взыскания будет зависеть от того как юрист ТСЖ будет взаимодействовать с приставами и как ТСЖ будет ограничивать предоставление коммунальных услуг должникам. Никакие морально-нравственные рычаги на должников не подействуют, здесь нужны активные действия работников ТСЖ
raz_dva
26.04.2018
Плюсуюсь, писал о том же выше. Работа несложная, эффект отличный.
rcnn
26.04.2018
ограничивать предоставление коммунальных услуг должникам , если Вы имеете в виду канализацию , то должники давно нашли выход из этой ситуации. Что еще можете отключить в нашем доме -Свет у нас прямые договора с ТНС энерго . Что тогда ?
TarKat
26.04.2018
есть способ отключить воду прям в квартире должника, но это работа для юриста и ТСЖ, зарплату же ему платят, думаю способ он найдет
rcnn
26.04.2018
по закону можно отключить только горячую воду, кто из должников Вас пустит домой смеетесь что ли.
TarKat
26.04.2018
по решению суда
rcnn
26.04.2018
так если будет решение суда , будет и решение суда о долге . С приставами даже дверь не открывают.
TarKat
27.04.2018
в ТСЖ есть юрист, который получает зарплату, вот пусть он думает как и что делать, и в присутствии кого ему откроют дверб
rcnn
27.04.2018
да есть юрист кто же спорит , я же говорю о практичной стороне дела , как на самом деле происходит.
С 17 апреля по сегодняшний день юристом возбуждено исполнительное производство по 7 квартирам на общую сумму свыше 700 000 руб. Наложены аресты на транспортные средства, ограничение в праве выезда за границы РФ.

Так же юрист ТСЖ "КОМФОРТ" готовит "сюрприз" для должников квартир:
882,778,758,756,724,689,862,633,592,585,581,547,533... общая сумма долга свыше 1000000 руб.

Хотелось бы по соседски посоветовать избежать предстоящих санкций.

Увы,количество должников велико (более 200), поэтому на собрании правления будет внесено предложение заключить срочный договор с группой юристов (5 чел). Чтобы в летний период охватить как можно большее число неплательщиков, с применением санкций по аресту транспорта и выезда за пределы РФ.. К зимнему сезону ставим задачу взыскать все имеющиеся долги.
Поставщики услуг ждут от нас решительных действий. ХВАТИТ ЖИТЬ НА ХАЛЯВУ!!!
raz_dva
28.04.2018
5 юристов, для понимания, это юротдел очень крупной организации. Неужели 2-3 юриста не справятся со стандартными, даже шаблонными, юридическими действиями?
P.s. ни в коем случае не наезжаю ни на кого, просто высказываю профессиональное мнение.
rcnn
28.04.2018
чем быстрее взыщем , тем быстрее долг погасим, и лишим возможности банкротства
rcnn
28.04.2018
чем быстрее взыщем , тем быстрее долг погасим, и лишим возможности банкротства
raz_dva
28.04.2018
В том то и дело, что справятся они конечно быстрее, но не на много, а денег на них ТСЖ потратит больше.
Но мое мнение лишь со стороны, чтобы судить наверняка, надо быть погружённым в процесс.
raz_dva
Спасибо за проф мнение. Этот вопрос только в проекте, сколько юристов будет работать ещё не решено.
Оставьте свои координаты в личной почте.
marla070
30.04.2018
Какие именно тарифы могут быть снижены, насколько и каким образом?
Стоимость общедомовых расходов ГВС реально может быть ниже сегодняшней. Только не спрашивайте каким образом. В ближайший месяц все расчёты по горячей воде озвучу.
marla070
10.05.2018
Какие могут быть общедомовые расходы ГВС? У нас что, есть общедомовые ванны, душевые, и т.д.?
У нас есть общедомовые растраты(хитроумные счетчики) горячей воды.
marla070
12.05.2018
С этого места поподробнее-откуда берутся общедомовые расходы горячей воды? Причем немалые, видимо. Ну уборщица пол моет в подъездах. А еще?
Во первых - возможно есть хитроумные счетчики в квартирах(доступа к приборам нет).
Во вторых - такие же счетчики, но более продвинутые находятся в подвалах(доступ есть, но только в присутствии представителя ).
Сейчас этими "казусами" занимаемся вместе с управляющим. По моей версии рост ОДН завышен (факт имеется). На сколько? будем вычислять... необходима статистика в течении примерно 3х месяцев. Вряд ли я столько продержусь, но есть управляющий, надеюсь его не уволят. В скором времени к нам должен прикрепиться ещё один управляющий.
marla070
19.05.2018
То есть, вся "хитроумность" квартирных счетчиков тупо раскидывается на бесхитростных жильцов. ПрЭкрассно! Тем не менее, это я ещё могу понять. Но какая может быть "хитроумность" на общедомовых? И главное, кто ее туда приспособил? Это же мошенничество! И вообще, как может существовать ОДН за горячую воду при отсутствии общедомовых устройств ее потребления? У нас что, в подъездах стоят ванны, душевые кабины, раковины, джакузи?
marla070 писал(а)
У нас что, в подъездах стоят ванны, душевые кабины, раковины, джакузи?


По факту начисления ОДН по ГВС, такие процедурные кабинеты у нас
предположительно имеются.... осталось их найти и поставить на учет.
Про хитроумные обще домовые счетчики в подвалах готовлю доклад жителям.
iren2202
07.05.2018
а почему плохо решается вопрос с доставкой квитанций в установленные сроки? сегодня уже 7 число
clayser
07.05.2018
похоже тут полное безвластие и бардак..
Но! главное нет растрат.Все деньги жильцов в надёжных руках правления. Всё под контролем, а остальное восстановится))) Даже не сомневайтесь.
Сегодня такие плакаты расклеили по подъездам.
плюсуюсь. всегда стараюсь платить до 10-го числа каждого месяца. но нынче с платежками - туго.
Внимание!!!
Сегодня 07.05.2018 г. во главе со Щеблевым произошел рейдерский захват ТСЖ "Комфорт". Похитили все документы, ключи от офиса и оргтехнику.
Председателем ТСЖ на данный момент по фальсифицированному протоколу
назначена жена Щеблева А.М. - Белова Л.А.
Все возможные заявления по данному происшествию были написаны в правоохранительные органы.
До выяснения инцидента офис не работает! Квитанции по квартплате находится в руках Щеблева А.М и его жены Беловой Л.А. и у секретаря ТСЖ Комфорт (кв. 550)
marla070
10.05.2018
Каким образом все это можно было похитить? Если это был взлом, иное несанкционированное проникновение, почему не обратились по данному факту в полицию по горячим следам? Я так понимаю, что в полицию обратились несколько позже, когда родители уже протокол успели сфальсифицировать.
В полицию обратились по факту захвата. Полиция "примчалась" через два часа... Всё зафиксировала и уехала.
Сегодня все квитанции разнесли. Задержка была из-за праздничных дней.
iren2202
08.05.2018
праздничные дни - не повод задерживать квитанции! значит и оплата тоже будет не в сроки!
rcnn
08.05.2018
Без начисления пеней Вы можете спокойно оплатить до конца месяца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем