--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В апреле жители дома отказались платить за квартплату.

Общие темы
665
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поступления за квартплату в апреле снизились практически до ноля. Это показатель отрицательной реакции жильцов на смену председателя (протест) . Протест как бы выразили, а где решение? Что будем делать с нулевым счетом? Три подъезда стоят без воды уже больше недели... Денег на замену труб нет.
В подтверждение моих умозаключений показываю график. Обратите внимание в какие месяца идет падение поступлений от жителей. Как раз в тот самый период переизбрания председателя.
ДОЛГИ ТСЖ перед поставщиками


Энергосервис на 20.04.2018 - 9982865

на 1 мая 2018г.

примерно
Терматрон - ГВС 1150000
- ТЭ 2200000
Левончук 84000 (пожарные)
Шабин 8400 (обслуживание приборов учета)
Ситилюкс 202813 (мусор)
Водоканал 550000
Заречьелифтремонт 239644
КВЦ 10000
ТНС энерго 450000

ИТОГО 14 млн.877 тыс
В такой ситуации председатель обязан в срочном порядке снять с себя полномочия.
Ставлю вопрос о подборе кандидатуры на пост председателя.
Такое объявление размещу на подъездах дома.
Почему Вы думаете, что новый председатель справится со сложившейся ситуацией?
Какова общая сумма задолженности жильцов?
Можно ли запросить Акты - сверки с каждым поставщиком?
Пени к должникам начисляются?
Иски в суд направляются?
Может новый юрист озвучить ситуацию здесь на форуме?
Джон Ланкастер писал(а)
Почему Вы думаете, что новый председатель справится со сложившейся ситуацией?


Об очередном председателе как о спасителе речь не идет.
Речь шла о том, что если члены ТСЖ выразили протест правлению (lustratio) в форме неуплаты за квартиру, то такое правление обязано подать в отставку или переизбрать председателя.
SASHI
12.05.2018
И , не сочтите за нравоучение, конретно вы, когда за управление домом брались о чем думали, ситуацию изучали финансовую там, инженерную.
У вас опыт руководящей работы и работы в сфере ЖКХ есть?
Браться за управление домом, а потом кричать: граждане жильцы денег нет, помогите, а то я уйду- это, как минимум, безответственность!
Подписываюсь под каждым вашим словом.

Не сочтите за оправдание, но я брался не за управление.

Председатель это представитель. Полномочия представительские, но никак не управленческие. Председатель должен понимать что происходит в управленческой политике, корректировать и контролировать расходы, проводить собрания правления на которых решаются злободневные вопросы.
SASHI
12.05.2018
А я то думала, правление - от слова править, т е управлять, а председатель правления ... дальнейшая логика, надеюсь, понятна. А тут оказывается у нас представитель, пониматель, корректор, контролер, и проводитель собраний, на которых решаются злободневные вопросы.
Три раза спросила, какие меры приняты к конторам-прокладкам, куда деньги отправляли, и к тем, кто деньги туда сливал? Жду ответа, дорогой вы наш представитель.
vassa22
12.05.2018
Не сочтите за нравоучение, но прежде, чем кого-либо обвинять нужно самой иметь четкое представление о ситуации финансовой там, инженерной. А еще неплохо бы жилищный кодекс изучить и в устав товарищества заглянуть хоть одним глазком. Диванных экспертов, точно знающих кого казнить, а кого миловать, тут много что-то развелось и все они зарегистрированы менее одного месяца назад...
ANATOLIC
12.05.2018
смотрю у вас тут весело
vassa22
12.05.2018
Ой, вы переименоваться забыли, г. Щеблев. По-моему по адвокатам это не ко мне.
vassa22
12.05.2018
Оперативненько вы успели сообщение поменять, но все-таки стало понятно кто тут на форуме шалит. То-то мне казалось, что это те же яйца, только в профиль. А сколько вы долгов своих списали, заботясь о благосостоянии ТСЖ?
ANATOLIC
12.05.2018
Ой боюсь, боюсь интрига! обожаю!
vassa22
12.05.2018
Справедливости ради восстановим ваш ответ, я дама предусмотрительная, скриншот сделать успела
rcnn
12.05.2018
Да... а я и не знал , что Анатолий Михайлович пол поменял. Вот куда деньги за коммунальные услуги ушли.
vassa22 писал(а)
я дама предусмотрительная, скриншот сделать успела


В послании написано - "ну и тоните с 15 лямами...."

Это кто писал? Похоже не наш житель? Был наш, то и написал бы - "утонем"
Засланный казачок спалился)))
rcnn
14.05.2018
Владимир это Щеблев А.М. писал если Вы не поняли
Тогда почему мы утонем с 15 лямами, а он будет плавать, как бы эти лямы не его? Невольно вспомнил поговорку про не тонущие субстанции... Ничего личного... ))
SASHI писал(а)
Три раза спросила, какие меры приняты к конторам-прокладкам, куда деньги отправляли, и к тем, кто деньги туда сливал? Жду ответа, дорогой вы наш представитель.


Третий раз отвечаю - СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ...и ищите ответы там.
Всё что было до 12 04 2018 к моим полномочиям не относится.
Эти данные я нашел в документах, написаны кем-то от руки .... возможно они отличаются от реальных.... где найти реальные долги на сегодняшний день не знаю. Но настроение и желание быть председателем, окончательно пропало.
SASHI
12.05.2018
Ржу не могу! Цифры нашел на бумажке, написанной кем-то от руки! Вы реально?
У одних Козин все украл, другим Бармалей работать не даёт. Долг у дома 15 лямов, мдаа.
Может пора разобраться куда деньги жильцов уходят? Что там с конторой, которая к ТСЖ присосалась. Заявления поданы, виновные установлены и наказаны? Кто этим занимается?
rcnn
12.05.2018
Деньги сейчас скорее всего уходят в Энергосервис по исполнительным листам.
Никаких контор-присосок на данный момент нет.
Всё выяснилось - глюк it-технологий.
Заявления (3) написаны мною, ответы поступят позднее.
На основании ответов из полиции к Бармалею будут приняты соответствующие меры.
SASHI
12.05.2018
Эх, Владимир, не хотите вы по существу отвечать, я про ту контору или конторы, в которую, как писали раньше, Чернов деньги жильцов отправлял. С этим разобрались, кого наказали, деньги вернули? Или как говорил один персонаж: понять, простить и отпустить?
Создайте тему по этому вопросу.
Всё о чем мне известно начинается с 12 апреля 2018 года.
Понять и простить может не каждый. Кто может - тот поймет и простит, кто не готов простить, имеет право на поиск истины...
rcnn
12.05.2018
реальные долги - пусть бухгалтер сделает акты сверки и будут Вам реальные долги
rcnn
12.05.2018
А почему Вы думаете , что это реакция на Ваше переизбрание. Скорее всего реакция людей, немного запоздалая , на деяния Щеблева и Шипилова. В мае все восстановится .
Возможно данная реакция не на личность председателя, а на тот бардак который происходит в ТСЖ . Пора подключать народ к происходящему, информировать по любому поводу, готовить массы к разумным, осознанным выборам кандидатуры председателя.
В данный момент:
Денег на хоз. нужды нет, ушла секретарь(вакансия открыта), выписывать справки, писать договора и прочее, некому .... в добавок к этому, всем нам известный, Бармалей , систематически портит настроение, угрожает расправой, срывает работу всего коллектива.... грядёт куча судебных разборок... Все эти неприятности и хулиганские выходки необходимо доносить до жителей нашего дома.....

стоя в сторонке, как бы(Моя хата з краю, першим ворога зустр?чаю!) , наблюдая за происходящим и протестуя рублём мы только усугубляем ситуацию .

В таком случае на время перемен не требуйте своевременных качественных услуг и т.п..

Наберитесь терпения , всё обязательно наладится. Наш дом находится практически в курортной зоне... и его нужно содержать достойно.
А просто стиснув зубы и злобно сверкая глазами, мы ничего не изменим. Всё зависит только от нас самих.
iren2202
14.05.2018
может надо было вовремя квитанции раскладывать в ящики? теперь тоже просрочку ждите по счетам
raz_dva
14.05.2018
Во-первых, думаю, что просрочка частично связана с майскими праздниками и поздним выставлением счетов.
Во-вторых, думаю, что люди ждут активных действий по взысканию задолженности с жильцов. Почему мы, добросовестные жильцы, должны платить за других? Почему не применяются никакие меры принуждения в рамках действующего законодательства, раз "задушевные беседы" не дают результата?
Лично я положительно отношусь к уходу от кормушки Щеблева и очередной смене власти, но жду более активных мер.
Наш штатный юрист из судов не вылезает.... судится и судится. Активнее уже некуда.
Штат юристов увеличивать? Жители поддержат такое предложение?
Sl@sh
15.05.2018
поступление платежек к 1 числу в мае снизилось до нуля, платить буду с майским счетом, т.е. до 10.06 если платежка будет вовремя, и только попробуйте пени туда впихнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов