--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование

важная информация / новости
0
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xandr
13.01.2017
Хочу спросить, это я один такой темный и об очном собрании 25.12.2016 узнал только вчера из доски объявлений? Этого объявления не было все праздники. На том собрании был вообще кто-нибудь?
Такое ощущение, что нынешнее правление решило провести его задним числом в виду боязни не уйти с него целыми с такой-то повесткой собрания...

Ну а теперь собственно к самим пунктам голосования. Кто-то может внятно объяснить чем вызван 30% рост тарифа на содержание? Было объявление про подорожание вывоза ТБО, но в смете на него заложена такая же сумма как и ранее. Так чем же вызван рост?

Сумма в 600 000 на непредвиденные расходы в смете это что?

Почему все работы предлагается проводить путем целевого финансирования из сборов? В соседнем доме только детскую площадку строили и облагораживали за счет целевого сбора. Видеонаблюдение, ремонт подъездов и входной группы, установка ёлки и прочее - все делается из средств на содержание и ремонт, при этом тариф у них ниже. Может стоит научиться работать?

Отчет по расходованию средств за прошлый и позапрошлый год увидеть можно?

PS уважаемые жители, вы уже сделали ошибку поддавшись на уговоры "инициативной группы" и проголосовав за смену правления и смещение председателя. Не делайте пожалуйста ошибок в очередной раз, голосуйте немного думая. А если думать нет времени или не очень получается, то голосуйте хотя бы пунктом "воздержался".
А можно выложить сюда бюллетень- а то мне видимо не посчитали нужным его положить. Как всегда впрочем.( видимо моих комментариев побаиваются)
xandr
13.01.2017
У нас повесили объявление об очном собрании, там же есть весь список вопросов. Сам бюллетень дома, пока не могу выложить. Он вроде из всех ящиков торчит, можно взять посмотреть.
Посмотрела мельком. Если можно выставьте сюда пожалуйста
Нам тоже бюллетеня ''недосталось"
Ну видимо голосование для избранных
Lena_
27.01.2017
Доброе утро, приглашаем на собрание, которое состоится 29.01.2017 в 14-00 во дворе дома (ждем Вас и Ваши комментарии)
Если получится то обязательно буду.
xandr
27.01.2017
А вы сможете на собрании предоставить отчет за прошлый год?
Иначе всё содержание сметы как бы сомнительно, т.к. не понятно на что и сколько потрачено в прошлом году.
Polga1
27.01.2017
Я про смету за прошлый год тоже спрашивала. Ещё недели 2 назад. Сказали, что бухгалтерам дадут указание и на собрание предоставят. Так что ждём...))
Zlu4ka
14.01.2017
Тоже очень не понятно, с чего вдруг меняется тариф?
К вопросу по детской площадке, кто рассчитывал сумму? Нет ни плана ни сметы. Тоже самое по видеонаблюдению.
По парковке, по моему уже голосование было.
За смену председателя не голосовала,т.к в работе Ульяны всё устраивало, а сейчас стало только хуже.
Бюллетень я всё таки увидела)))
Итак: главный вопрос- с чем связан рост тарифа? И не вижу смысла в повышении фонда непредвиденных расходов. Обслуживание банка и затраты на КВЦ так же не менялись, а в смете тоже изменена сумма.
Следующее: детская площадка. Где проект? На сумму в 150 с небольшим тысяч можно купить только небольшой детский комплекс. А остальное куда ? Демонтировать? Т.е дети останутся без песочницы и качелей. Моё мнение- нужно не деньги с жильцов собирать а с депутатами потеснее общаться и по программе благоустройства придомовых территорий сделать детскую площадку бесплатно. Вот тогда и будет видна работа.
Следующее: видеонаблюдение. На сколько я знаю 50 руб на 60 месяцев - это рассрочка оборудования от компании Цифрал, т.е нужно будет заключать с ними договор, и при досрочном расторжении ТСН будет обязано возместить затраты этого оборудования. И не забывайте что оборудование ещё и обслуживать надо- т.е в квитанции по мимо этого взноса будет скорее всего ещё одна строка со стоимостью обслуживания ( как домофон). Ещё момент- в эту стоимость не входят камеры на самом доме, т.к компания Цифрал предлагает только видео регистраторы на домофон. Эта программа у них называется - безопасный город. В интернете есть- можете почитать.
Ну и последнее- за строительство парковки уже проводилось голосование. Решение было уже давно принято)))))
Кстати уважаемые голосующие.
Ещё 2 момента по смете: тех освидетельствование лифтов входит в обслуживание- не выставляли нам никогда отдельных счетов за эту услугу. И ещё момент - страховка всех наших лифтов в прошлом году ( тк лифты страховала я , я знаю это на 100%) стоила 3000 эта цифра за год!!! а никак не 48000 стоящая в смете.
Я так подозреваю что смету составляла наша управляющая? Если это так то это ещё раз доказывает что нашим домом *управляет* человек от управления далёкий и некомпетентный в этих вопросах.
S.Marisha
30.01.2017
Добрый день! Те, кто был вчера на собрании - не могли бы поделиться информацией по обсуждавшимся вопросам? Почему решили все-таки тариф увеличивать? И еще вопрос про пожарную сигнализацию - вроде ведь ее уже тестировали и привели в рабочее состояние, зачем еще на нее деньги собирать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов