--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции по ЖКУ

важная информация / новости
45
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жильцы!
Сегодня в ваших почтовых ящиках появятся первые квитанции по ЖКУ от ТСН Волжский берег.
Прошу обратить внимание на новую статью - взнос на кап.ремонт. Ставка единая доя всех 6,30 руб/ м.кв.
Если у вас возникнут какие- либо вопросы связанные с начислениями в ваших квитанциях, прошу обращаться по телефону 89103814725 Романютенко Павел Дмитриевич ( наш управляющий).
Chizhik
07.03.2015
Поясните пожалуйста, эта строка "Взнос на кап.ремонт" теперь ежемесячная?
да.
Kavalskiy
07.03.2015
Нужно всем звонить председателю для прояснения... Здесь можете ответить, что за ежемесячный взнос
Взнос на кап.ремонт это не наша придумка.
Существует закон от 28.11.2013 No 159-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области" ( если я правильно помню, если ошибаюсь, прошу меня поправить)
Вот на основании него это взнос и начисляется.
Размер взноса за кап. Ремонт тоже не наша придумка
Читайте тут
zvopros.ru/news/razmer-minim...rodskoj-oblasti/
Сам документ Об установлении минимального Размера взноса на капитальный ремонт тут:
arzamas.org/content/uploads/2014/10/662.docx
Если вы хотите позвонить мне завтра, то надеюсь, что только для того,что бы поздравить меня с 8 марта)))))
sportpit
08.03.2015
1) с 8 марта
2) через сберолайн платежи приходят?
3) кор счета нет
4) придется идти в бАнкомат и дважды делать платежи по каждому штриху
5) существенного снижения окончательной цены в платежке так и не заметил
Вычтете кап. Ремонт и посмотрите на квитанцию. У себя лично заметила снижение одн. Если при комфорте приходило по 200 с лишним рублей, то сейчас стало ниже. Ставка содержание и ремонт стоит ниже.
По оплатам проконсультируйтесь пожалуйста с управляющим
89103814725 Романютенко Павел Дмитриевич
Holyh
09.03.2015
у вас ОДН снизился, а в 8 подъезде возрос -- чудеса прямо, а как такое возможно? вроде в одном доме живем -- или 8 подъезд больше энергии потребляет?
sportpit
08.03.2015
Через терминалы оплатить не удаётся ни по одному из указанных ИНН.

Где платить то?
rompavel
09.03.2015
Оплатить можно через операциониста банка. Любого. Или перечислением через почту. В терминалах и платежных системах нас пока нет.
Holyh
08.03.2015
Ульяна, здравствуйте!
Поздравляем с Днём 8 Марта!

Уточните пожалуйста, каким образом можно решить с управляющим вопрос о начислениях в квитанции:
- мы сдавали другие значения на 31.01.2015, по сравнению с тем, что ТСН указало в квитанции. В итоге значения объем воды и электричества в квитанции больше, чем те, что зафиксированы в квартире по счетчикам и вовремя сданы в почтовый ящик (например, холодная вода: 16 кубов против 11 кубов, горячая вода: 9 кубов против 6);
- каким образом в ТСН ведется расчет платежа за электричество с учетом четырех зарегистрированных человек и двухтарифной системе? Сумма оплаты электричества оказалась выше, чем была ТСЖ Комфорт при примерно одинаковых расходах электричества,
- с чем связано резкое повышение суммы Электричества ОДН? со 176 рублей в январе (ТСЖ Комфорт) до 221 рубля (ТСН Волжский берег)? При этом в ТСЖ Комфорт сумма ОДН Электричество снижалась примерно три месяца подряд.
Наверное это какая-то ошибка?
Спасибо.
Kavalskiy
08.03.2015
+1, Хвс и гвс в квитанции завышен по переданным во время данным показания ниже.
Holyh
09.03.2015
с этим вопросом разобрались: у нас лично за начальные значения ТСН в итоге приняло те, которые были конечными в ТСЖ Комфорт, а не те которые правление просило оставить в ящиках по состоянию на 31 января. в общем-то справедливо, но зачем тогда людям голову морочили по поводу 31 января? А вот с ОДН реально непонятно -- у одних ОДН стал теперь меньше, а у других больше, это нормально вообще? Плюс ОДН по горячей воде (кто-то купается, а мы плати). Соседи прежде чем оплачивать, изучайте платежки.
По всем вопросам по квитанциям ( начислениям, оплате и т.д)прошу обращаться к управляющему 89103814725 Романютенко Павел Дмитриевич
sportpit
08.03.2015
Спрошу иначе.
Кто-то уже оплатил? Где и как?
Holyh
09.03.2015
сейчас не платили, но до этого платили в банкоматах в "Перекрестке" на Карла Маркса, 7а, платежи в ТСЖ Комфорт проходили.
sportpit
09.03.2015
Уже не тсж комфорт.
Банкоматы не находят ни один из этих инн.
rompavel
09.03.2015
Добрый день, я управляющий ТСН Романютенко Павел.
1. По кап.ремонту. Оплата по кап.ремонту идет на счет регионального оператора. С февраля это введено по всем домам. Минимальный обязательный платеж 6.30 по законодательству.
2. Сбербанк нас еще не завел в терминалы, это сделают после праздников.
3. Оплату можно провести через почту , либо через операциониста банка.
4. Пени за просрочку платежа за февраль взиматься не будут.
5. Напишите, пожалуйста , мне в личные сообщения если не получается оплатить. И по какой причине.
Региональная служба по тарифам
Нижегородской обл.
РЕШЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года No 190-ФЗ <<О теплоснабжении>>, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года No 1075 <<О ценообразовании в сфере теплоснабжения>>, приказом ФСТ России от 11 октября 2014 года No 227-э/3 <<Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2015 год>> и на основании рассмотрения расчетных и обосновывающих материалов, представленных закрытым акционерным обществом <<Энергосервис>>, г. Москва, экспертного заключения рег. No в-591 от 12 декабря 2014 года:
1. Установить закрытому акционерному обществу <<Энергосервис>>, г. Москва, тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям г. Нижнего Новгорода, согласно Приложению.
2. Расходы, учтенные при формировании тарифов, установленных настоящим решением, рассчитаны с учетом системы налогообложения, действующей в организации на момент вынесения решения.
3. Тарифы, установленные пунктом 1. настоящего решения, действуют с 1 января по 31 декабря 2015 года включительно.




И.о. руководителя службы А.В. Семенников


ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению региональной службы по тарифам Нижегородской области
от 16 декабря 2014 года No 57/16

Тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую закрытым акционерным обществом <<Энергосервис>>, г. Москва, потребителям
г. Нижнего Новгорода

No п/п Наименование регулируемой организации Вид тарифа Год Вода
с 1 января по 30 июня с 1 июля по 31 декабря
1. Закрытое акционерное общество <<Энергосервис>>, г. Москва Для потребителей, в случае отсутствия дифференциации тарифов по схеме подключения
1.1. двухставочный 2015
1.1.1. ставка за тепловую энергию, руб./Гкал 662,44 723,12
1.1.2. ставка за содержание тепловой мощности, тыс.руб./Гкал/ч в мес. 250,07 272,33
Население (тарифы указаны с учетом НДС)
1.2. двухставочный 2015
1.2.1. ставка за тепловую энергию, руб./Гкал 781,68(с01-06.2015) 853,28(07-12мес.2015)
1.2.2. ставка за содержание тепловой мощности, тыс.руб./Гкал/ч в мес. 295,08(с 01-06) 321,35(07-12 2015)
Примечание: Коэффициент соотношения установленной тепловой мощности источников тепловой энергии закрытого акционерного общества <<Энергосервис>>, г. Москва, и суммарной договорной (заявленной) тепловой нагрузки потребителей тепловой энергии на 2015 год, относящейся к таким источникам тепловой энергии закрытого акционерного общества <<Энергосервис>>, г. Москва, составляет 0,24.
Chizhik
10.03.2015
Павел, добрый день. А вот эта информация, гуляющая на просторах интернета, на сколько правдива? (см, вложенный файл). Здесь говорится, что есть возможность не платить на кап ремонт оператору.
Я думаю, что местное законодательство Ульяновской области и Нижегородской всё таки разные. Для проверки теории возможности неоплаты кап ремонта попробуйте написать и отправить заявление такого же содержания. Если получите ответ на него - расскажите нам.
xandr
10.03.2015
А у меня вопрос такой: а почему мы платим региональному оператору? Вроде же выносили на повестку голосования вопрос об оплате на отдельный счет ТСЖ? Или я спутал с голосованием в 1 корпусе?
У нас дом новый, нам же выгоднее будет на своем счету копить эти деньги, нежели оплачивать кап ремонт ветхого фонда.
Это голосование должно было провести ТСЖ комфорт до ноября 2014 года ( наше ТСЖ тогда ещё только регистрировалось). Голосования проведено не было. Вот по этому - региональный оператор.
xandr
10.03.2015
А наше ТСЖ планирует вынести этот вопрос в ближайшее время на голосование? Деньги ведь улетают в никуда по сути.
Есть наверное и другие вопросы которые тоже уже можно вынести на голосование, как к примеру ограждение придомовой территории (или ее расширение для доп парковочных мест), еще возможно какие-то вопросы наметились уже...
sportpit
10.03.2015
Ага. В шестой секции на балконах лампы не горят. толи там электричество выключено, толи хз что.
xandr
10.03.2015
Ты предлагаешь вынести это на всеобщее голосование?) Мож сам как-нить решишь? Заявку в ТСЖ оставишь к примеру..:)
а нужны ли они? лампы на курительных балконах выше первого этажа. да конечно, понимаю - сама бывший курильщик - летом когда тепло приятно на курительный балкончик выйти постоять. но! на этих светлых курительных балкончиках частенько молодёжь левая любит собираться тёплыми вечерами. а потом остаются раздолбанные выключатели,битые лампочки и плафоны. и ещё момент- одн от освещения курительных балконов только вырастет, либо их надо ходить включать/выключать в тёмное/светлое время суток.
Расширение и ограждение придомовой территории - сейчас приоритетная задача (думаю с этим и так все согласны). ищё одна задача - обустройство офиса ТСН, что бы можно было уже там принимать все заявки жильцов.
Пока решение всех вопросов упирается в финансовую составляющую. Очень всех прошу,не нервничайте,все мы (и я,и правление,и все жильцы) хотим жить в хорошем доме с хорошей просторной территорией. Так и будет.
xandr
11.03.2015
Поддерживаю стремление жить в мире и комфорте :)
Chizhik
13.03.2015
Ульяна, предлагаю вынести на общее голосование вопрос по оплате капитального ремонта на счет нашего ТСЖ.
Предложение принято. Давайте чуток у нас работа в более спокойное русло войдёт и соберём очное а потом и заочное голосование
Chizhik
11.03.2015
Если наше ТСЖ зарегистрировано позже 11.14. Мы сейчас можем проголосовать?
rompavel
11.03.2015
Можем. По инициативе общего собрания собственников дома.
S.Marisha
20.03.2015
Павел, добрый день! Оплатили квитанцию через сбер-онлайн. Система списала комиссию 1% от суммы. Это всегда так будет? Без комиссии, получается, только в терминалах сбера можно оплатить? Или там тоже взимается?
Спасибо.
S.Marisha
24.03.2015
Павел, ответьте, пожалуйста, а то скоро уже новые квитанции оплачивать нужно будет...
Chizhik
11.03.2015
Поддерживаю инициативу. К тому времени, как придет пора кап ремонта нашего дома, одна квартира весь ремонт оплатит, перечисляя много лет на счета оператора.
sportpit
15.03.2015
через терминалы сбера в перекрестке так и не удалось оплатить
А я в перекрёстке вчера через интернет оплатила.
Павел! Ответь по ОДН за горячую воду! Ты прекрасно знаешь что у нас счётчик горячей воды мотает в обратную сторону(это ещё тянется от Голева) тогда откуда появилось ОДН.Или с чей это подачи подали эти данные в КВЦ.
sportpit
16.03.2015
а научите пожалуйста, как это сделать?
через сканирование штрих кода или вводили руками все реквизиты?
по пункту 2 вопрос - Какие праздники Вы имели ввиду?
8 марта прошел, 1 апреля тоже и еще около сотни праздников за этот месяц.
может к 9 мая пообещаете?
если их (СБ РФ) не напрягать, то они и напрягаться не будут.
Все в Ваших руках. (обычно данная процедура длиться максимум 14 дней.)
xandr
06.04.2015
Подскажите кто-нибудь, через сбер онлайн появилась возможность оплатить? За прошлый месяц не платил, думал к этому наладится. Получил квитанцию, попробовал - фиг. Если кап ремонт теперь можно оплатить (над штрих-кодом появился л/с), то в счет ТСН так и не перечислить деньги...
Оплачивала из дома, через сбер онлайн. Вчера позвонила жительница нашего подъезда, сказала что она всё оплатила в сбере в перекрёстке через оператора без каких либо комиссий.
xandr
07.04.2015
Ульян, подскажи тогда как оплачивала через сбер онлайн. По инн у меня не находит ТСН Волжский берег. Оплачивать по реквизитам?
Все реквизиты вводила вручную
xandr
07.04.2015
Тогда там не будет поля л/с и месяц за который оплата, будет только текстовое поле назначение платежа в которое непонятно что нужно написать чтобы бухгалтер увидела платеж...
S.Marisha
08.04.2015
Ульян, ты хоть мне тогда подскажи, раз Павел не отвечает. Комиссия у тебя взымалась, когда ты через сбер-онлайн платила? За предыдущий месяц 1% было...
Да через сбер онлайн комиссия 1%.
Л/с и месяц прописывали в назначении платежа
S.Marisha
08.04.2015
И это не поменяется? Раньше вроде не было комиссий... Почему сейчас появились?
Через сбер онлайн по моему всегда комиссия, или нет?
Подождите ещё немного, скоро в терминалах мы должны появиться
не было ни когда комиссии через сбер онлайн
Ну не знаю... Последний раз когда оплачивала ТСЖ комфорт тоже комиссия была. И в распечатанной квитанции есть отметка о комиссии.
S.Marisha
12.04.2015
Да, комиссии при ТСЖ Комфорт не было через сбер. До терминала не всегда удобно ходить и стоять в очереди...
Сегодня у меня проснулась совесть и я решил заплатить за коммуналку через терминал, но в итоге ни по штрих-коду ни по ИНН у меня не получилось найти наше ТСН. Отсюда вопрос: Доколе?!
З.Ы. Сбер-онлайна у меня нет, ибо не пользуюсь этим говнобанком, через человека нет времени платить, 21 век же, запилите так чтоб через терминал можно платить
Уже скоро. В терминалах появилась оплата кап ремонта. Штрих коды уже читаются. Так что скоро.
Мне пока важнее коммуналка, а то совесть уснет )
Кап ремонт тоже оплачивать надо
а кто будет компенсировать 1% от суммы платежа?
на сколько я знаю ведение счета заложено в тариф содержание и ремонт согластно вашей сметы и, соответственно затраты в виде комиссии СБ мы не должны нести?
xandr
12.04.2015
Я в итоге не оплатил. Уже второй месяц подряд. Через сберонлайн 1% просит, через терминал не находится поставщик. Как говорится не хотите денежек, как хотите...
За кап ремонт заплатил за оба месяца, этот поставщик находится.
В кассу стоять у меня аналогично нет времени.
HomeWife
14.04.2015
Ульяна, когда уже сбер все поправит? И вопрос по голосованию по территории, не теряйте нас, сообщите, когда голосуем:)
В плане территории- не будем мы трогать газон Около детской площадки. Наоборот решили на правлении его сохранить полностью и отгородить тоже полностью от проезжей части))))) как огородим - будем планировать привоз нормального грунта и потом травку и цветочки посадим.
неправильно. надо все в асфальт закатать.
Слишком дорого всё в асфальт закатывать)))))
ну и что. уважаемым людям надо где-то парковаться. за что деньги плочены?
))))) смешно
какие и кому вы деньги платили за парковку???
Akeran
17.04.2015
"уважаемым людям надо где-то парковаться"
здравствуй тролль автофорумский :)))
привет тролль волжсконабережный
Akeran
17.04.2015
неее. мне до тролля далеко.
HomeWife
15.04.2015
Боюсь, что газон будет как везде - заминирован теплыми кучками от собачек, а весной холодными сплошным слоем:), сейчас собакофилы меня тапками закидывать начнут:)
Ну вы уж определитесь, чего вы именно хотите(((
Хотели в асфальт загнать- мамочки с колясками волной протеста окатили, решили оставить- получается тоже плохо ибо собачники выгуливаться будут.
на асфальте не какают, заметьте)

у вас как со слышимостью в квартире?
У нас, мне кажется как и у всех, слышимость просто чудесная. В большой комнате ещё не так сильно, а в маленькой очень хорошо слышно соседей сбоку. Нам очень повезло с соседями сверху -всегда тишина.
Никаких блин асфальтов,и так достаточно! Пылью дышать собираетесь? а про парковку...сколько не заасфальтируй все равно мест не хватит! не свои машины будут ставить так сразу найдутся чужие,вон у 3 корпуса со двора две с половиной машины убираются и их все устраивает ,ставят у нас и все!
у них тоже закатаем.
У них негде закатывать уже))))
выбивалка во дворе - раз. с другой стороны дома места навалом - два
Ну уж тогда пускай корпус 3 сам решает, закатывать аль нет.
асфальт такое удовольствие дорогое....
bond1975
19.04.2015
Асфальт или газон это большая тема, отдельная от квитанций по жку. И если сажать, то лучше деревья и кусты.
Согласна с вами. Но сначала надо отгородить а потом уже и сажать.
rompavel
21.04.2015
Уважаемые жители с сегодняшнего дня можно оплачивать квартиру через терминалы сбербанка по инн организации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов