--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объявление для автовладельцев

важная информация / новости
14
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
06.02.2015 г. (пятница) с 11.00 при помощи трактора будет проводиться уборка снега со стороны реки. Убедительно просим переставить свои автомобили во двор.
А когда со стороны двора?
скорее всего в понедельник, а может и в пятницу успеем - если машин будет поменьше
NTDEMON
04.02.2015
Спасибо за помощь!
PS. Лопату купил :-)
а я трос в багажник кинул
Kavalskiy
05.02.2015
Почему сразу не поставить задачу почистить вокруг всего дома?, машины можно и другой двор поставить на это время
Дело сейчас не в постановке задачи, а в оплате трактора. Так что если успеем- почистим.
NTDEMON
06.02.2015
Ну да, мы как жители ниодного платежа еще не сделали в новое ТСЖ. Ульяна наверное "на свои" чистит....
Вот именно что на свои, на мои и на деньги управляющего. И каждый вызов трактора стоит не малых денег.
И опять мания величия! Управляющий сказал что трактор заказал за счёт ТСЖ своего дома ( т.е.верхней части) и он его пригнал с верхней части .При поступлении наших денег эта сумма, потраченная на нас, им на счёт вернутся. Почему ты ,Ульяна, как член правления ,как председатель не выяснили по поводу отопления , что нас опять обмануло прежнее ТСЖ. А может это будет выгодно и дальше..
Управляющий привозил нал- это вам так к сведению. И давайте вы не будете на пустом месте здесь разводить сралку. Если вас что - то не устраивает в прежнем ТСЖ - пишите им претензию ( бланк кстати вы у меня сфотографировали как мне помнится).
Ну и лексикон ! Браво!
Прежде всего Спасибо за уборку. Начали правильно. Отдельное спасибо, что не стали дожидаться поступления денег от жителей, а решили вопрос самостоятельно. "Комфорт" вряд ли бы нам это сделал.
Благодарю
Товарищи соседи! Я уже писала за декабрь м-ц цифры по отоплению.
Вот новые данные:
декабрь 2014г.

8-дом 8/1 8/2
тепл. энергия(объём)
8-дом- 0,618917 дом8/1- 0.996018 дом8/2- 0.996018
тепл.мощность
8-2.542258 8/1-2.764743 8/2-2.764743

январь 2015
8 дом 8/1 8/2

тепл. энергия(объём)
8-0.618917 8/1-0.636041 8/2-1.302375 умн.тариф на 781.68
тепл.мощность
8-2.542258 8/1-2.764743 8/2-2.764743 = 332.96

Это расчёт на 65 кв.м. При этом нам тоже тепловую энергию разбивали на весь год.
А может у них кательни на крышах, что привело к разным тарифам.
А теперь посчитайте сколько каждый переплатил.
Да. Управляющий молодец! Оперативно сработал!
xandr
09.02.2015
Извините, но мне кажется вы уже многих задрали...
Я неоднократно у людей уже видел вот такое лицо при встрече с вами:
risovach.ru/upload/2013/05/mem/tvoe-vyrazhenie-lica_20251490_orig_.jpeg

Есть повод задуматься.
xandr
09.02.2015
И от меня тоже спасибо. Я тоже андестенд, что денег от жителей нет и проблему пришлось решать исхитряясь. Мне как жильцу главное что деньги нашли и двор все-таки почистили!

Я в пятницу не видел как чистили, но интересно - чистил тот трактор который у мусорки стоит? Если нет, то когда планируете его оттуда изгнать? Лично мне такое соседство не оч нравится, буду настаивать не его изгнании, если он не привлекается к расчистке нашего двора. Пусть у себя во дворе поищут место для него.
Этот трактор слабенький. Мы привлекаем к уборке большой и мощный. В плане стоянки трактора- ждём от ТСЖ комфорт документов о границе их придомовой территории, тк они утверждают что наши мусорки и их трактор стоят на их территории
xandr
09.02.2015
Фигасе новость... Он стоит-то напротив первого окна нашего дома, какая еще их продомовая территория
подождём, посмотрим документы.
граница ЗУ проходит по краю отмостки тротуара нашего корпуса.
если линию продолжить дальше, то получается, что мусорная площадка и трактор стоят на территории не принадлежащей нашему корпусу.
xandr
10.02.2015
Тогда закидать их штрафами за парковку спец техники на газоне :)
vjazemska
10.02.2015
Очень понимаю Вас. В 5-й секции ситуация еще более сложная. Напротив нашего подъезда уже второй год контейнеры 3-его корпуса под мусор КГМ. Это точно территория нашего дома! Наш дом между 1-м и в 3-м корпусами и каждый корпус пытается жить по принципу - дай вам Боже, что нам не гоже. Что остается нам: чужого не надо, но и своего не отдадим. Надеюсь,что мы решим эту проблему. Я бы сказала точнее, надо приводить в порядок территорию своего дома.
Поддерживаю руками и ногами. Как раз - приведение территории в порядок и есть приоритетная задача на ближайшее время.
Holyh
16.02.2015
вот интересно, а почему жильцы должны были собирать деньги за уборку снега в феврале, если до этого они платили ТСЖ КОМФОРТУ в ноябре, декабре и январе за содержание дома, а ТСЖ ее так не осуществило. Может надо было просто отжать у них за бесплатно уборку нашего двора -- на благо всех жителей второго корпуса - и тех кто платит и тех кто не платит.
Chizhik
16.02.2015
Поддерживаю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем